Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


601 страниц « < 517 518 519 520 521 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Кто пользуется XP GMaxx II

All-searching
post Jun 10 2021, 12:54
Создана #10361


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,302
Зарегистрирован: 15-January 11
Пользователь №: 25,082


Пол: мужской

Репутация: 113 кг
-----XXXXX


Нет если там завались железа, то это и есть мусорка, тогда все, как и должно. Я - то подумал, что чистое место и вы на половине чуйки утверждаете, что находок по количеству на фото в два раза больше. Хотя наверняка scandijinior приведет пример, связанный с высоко минерализованным грунтом и наличием в нем гк и хк камней, где половинная чуйка тоже будет лучше даже на чистом месте, ну хотя бы в казуистических случаях.

Сообщение отредактировано All-searching: Jun 10 2021, 12:59
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

All-searching
post Jun 10 2021, 12:57
Создана #10362


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,302
Зарегистрирован: 15-January 11
Пользователь №: 25,082


Пол: мужской

Репутация: 113 кг
-----XXXXX


Пробки и проволока хотя сами по себе мусор, но в обычных количествах не камуфлируют другие цветные цели, да и на проволоку у джимакса очень невысокая дальность даже на максимуме чуйки, вот тут ,, платим " за стабильную, но низкую частоту.

Сообщение отредактировано All-searching: Jun 10 2021, 13:01
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jun 10 2021, 15:37
Создана #10363


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


All-searching понравился Ваш пост 30347 по чуйке в половину. Вообще, на любом приборе на мусорке надо чуйку убирать, чтобы собрать хотя бы доступные вблизи цели.
Редко кто над этим задумывается, +
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

All-searching
post Jun 10 2021, 16:17
Создана #10364


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,302
Зарегистрирован: 15-January 11
Пользователь №: 25,082


Пол: мужской

Репутация: 113 кг
-----XXXXX


Спасибо, конечно, за отзыв, но ничего особенного я не сказал. Все давно известно и принято, но и не 100%, что всегда так надо. Единственное, что может быть я бы от себя добавил, что в условиях нынешнего дефицита мест, то с любой мусорки, в которой предположительно могут быть полезные находки, я бы не спешил убегать, скажем после той же половины чуйки, не найдя с ходу ничего. Я бы и на полную там походил если позволяет терпение, и под разными углами, и с меньшей катушкой, и с железом и без в плане озвучки. В общем, заново с каждым более - менее серьезным изменением в настройках. Но, это если хватит терпения, времени и желания одновременно. Кардинально будет снять слой, но не всегда и не всем это подходит.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

элькар
post Jun 11 2021, 21:07
Создана #10365


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,929
Зарегистрирован: 26-July 15
Пользователь №: 2,336,653


Металлоискатель: GMaxx 2
Пол: мужской
Номер карты: 6348

Репутация: 352 кг
-----XXXXX


Собственно вот, вчерашний заход , все цели глубокие, по битому месту, 2 монеты достал из старых прошлогодних ямок комрадов.
Настройки :Треш -авто, Железо-0, Грунд баланс-15 часов.

Сообщение отредактировано элькар: Jun 11 2021, 21:07

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Павел Гречек
post Jun 11 2021, 21:18
Создана #10366


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 21-May 20
Из: пгт. Суна
Пользователь №: 2,390,104


Металлоискатель: GMaxx 2, Garrett AT.
Пол: мужской
Номер карты: 53

Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(элькар @ Jun 11 2021, 21:07)
Собственно вот, вчерашний заход , все цели глубокие, по битому  месту, 2 монеты достал из старых прошлогодних ямок комрадов.
Настройки :Треш -авто, Железо-0, Грунд баланс-15 часов.

Нехило, если по выбитому) Баланс на три часа даже я не ставлю, нужно попробовать.


--------------------
"Нет ничего в русской истории темнее судьбы Вятки и земли её" Н.И. Костомаров.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

элькар
post Jun 11 2021, 21:23
Создана #10367


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,929
Зарегистрирован: 26-July 15
Пользователь №: 2,336,653


Металлоискатель: GMaxx 2
Пол: мужской
Номер карты: 6348

Репутация: 352 кг
-----XXXXX


QUOTE(Павел Гречек @ Jun 11 2021, 22:18)
Нехило, если по выбитому) Баланс на три часа даже я не ставлю, нужно попробовать.

Пардон ошибочка вышла- баланс грунта на 12 часов, чуйка на 15.00. Забыл сказать катушка Детеч ультимейт 13".

Сообщение отредактировано элькар: Jun 11 2021, 21:27
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ala_dig
post Jun 25 2021, 11:42
Создана #10368


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 5-June 21
Пользователь №: 2,396,916


Металлоискатель: Gmaxx ll, GMP
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


В общем, по итогу пары пробных вылазок: прибор очень удобный. После етрака его лёгкость очень хорошо ощущается. Могу бегать весь день с ним. Нет никакого ощущения потери в глубине, хотя у меня 22 катушка. Выдает чистые цветные сигналы из глубины!!! Терка путалась в показаниях на максимальной глубине, етрак лучше терки определял, конечно. Пару раз копал ржавчину из глубины, пока разбирался с трешхолдом. Цепляет сигналы с отличной скоростью. Точное положение цели находится легко, во всяком случае с 22 катушкой. Короче, прибор мне понравился, особых минусов пока не заметил кроме того что приходится класть его блоком на землю. Главное чтобы не ломалось ничего.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jun 25 2021, 12:11
Создана #10369


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,219
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ala_dig @ Jun 25 2021, 11:42)
В общем, по итогу пары пробных вылазок: прибор очень удобный. После етрака его лёгкость очень хорошо ощущается. Могу бегать весь день с ним. Нет никакого ощущения потери в глубине, хотя у меня 22 катушка. Выдает чистые цветные сигналы из глубины!!! Терка путалась в показаниях на максимальной глубине, етрак лучше терки определял, конечно. Пару раз копал ржавчину из глубины, пока разбирался с трешхолдом. Цепляет сигналы с отличной скоростью. Точное положение цели находится легко, во всяком случае с 22 катушкой. Короче, прибор мне понравился, особых минусов пока не заметил кроме того что приходится класть его блоком на землю. Главное чтобы не ломалось ничего.


Доброго дня. Всё в принципе так и есть! Я тоже уже три года хожу без чехла родного на блок, так и лежит в коробке. Практически никогда не ложу приборку на землю, и не из за проводных наушников, а привык выкапывать за раз и выворачивать ком земли. Спасибо за поддержку Джима ! Удачи вовсём ! с уважением
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ala_dig
post Jun 25 2021, 13:03
Создана #10370


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 5-June 21
Пользователь №: 2,396,916


Металлоискатель: Gmaxx ll, GMP
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(крот.ру @ Jun 25 2021, 12:11)
Доброго дня. Всё в принципе так и есть! Я тоже уже три года хожу без чехла родного на блок, так и лежит в коробке. Практически никогда не ложу приборку на землю, и не из за проводных наушников, а привык выкапывать за раз и выворачивать ком земли. Спасибо за поддержку Джима ! Удачи вовсём ! с уважением

Спасибо и вам за добрые слова! У нас тут не всегда получается одной рукой копать. Сейчас, к примеру, засуха. Верхний слой почвы ссохшийся. Приходится класть прибор. Думаю - может какие то сошки сзади приделать. Что-то придумаю.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Павел Гречек
post Jun 25 2021, 13:49
Создана #10371


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 21-May 20
Из: пгт. Суна
Пользователь №: 2,390,104


Металлоискатель: GMaxx 2, Garrett AT.
Пол: мужской
Номер карты: 53

Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(Ala_dig @ Jun 25 2021, 13:03)
Спасибо и вам за добрые слова! У нас тут не всегда получается одной рукой копать. Сейчас, к примеру, засуха. Верхний слой почвы ссохшийся. Приходится класть прибор. Думаю - может какие то сошки сзади приделать. Что-то придумаю.

Да ничего там не отломится. У ХР материал подлокотника очень качественный, да и корпус блока крепкий, там отломить только специально можно и то плоскогубцами, мой несчётное количество раз падал на блок и далеко не на мягкую землю и ничего. Раз в багажнике лежал на железяках, я в яму влетел, незарытую в траве, так он под домкрат реечный полутораметровый залетел, я до дома доехал, только там заметил, ничего с ним не случилось. Так что не парьтесь, у ХР качество пластика на высоте, это не тёрка.


--------------------
"Нет ничего в русской истории темнее судьбы Вятки и земли её" Н.И. Костомаров.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ala_dig
post Jun 25 2021, 14:57
Создана #10372


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 5-June 21
Пользователь №: 2,396,916


Металлоискатель: Gmaxx ll, GMP
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(Павел Гречек @ Jun 25 2021, 13:49)
Да ничего там не отломится. У ХР материал подлокотника очень качественный, да и корпус блока крепкий, там отломить только специально можно и то плоскогубцами, мой несчётное количество раз падал на блок и далеко не на мягкую землю и ничего. Раз в багажнике лежал на железяках, я в яму влетел, незарытую в траве, так он под домкрат реечный полутораметровый залетел, я до дома доехал, только там заметил, ничего с ним не случилось. Так что не парьтесь, у ХР качество пластика на высоте, это не тёрка.

Да я о другом беспокоюсь. Пыль, влага, вот это всё.

Сообщение отредактировано Ala_dig: Jun 25 2021, 14:57
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

элькар
post Jun 25 2021, 15:14
Создана #10373


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,929
Зарегистрирован: 26-July 15
Пользователь №: 2,336,653


Металлоискатель: GMaxx 2
Пол: мужской
Номер карты: 6348

Репутация: 352 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ala_dig @ Jun 25 2021, 15:57)
Да я о другом беспокоюсь. Пыль, влага, вот это всё.

Влагу надо больше боятся, особенно в дождь без чехла не нужно попадать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Павел Гречек
post Jun 25 2021, 15:28
Создана #10374


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 21-May 20
Из: пгт. Суна
Пользователь №: 2,390,104


Металлоискатель: GMaxx 2, Garrett AT.
Пол: мужской
Номер карты: 53

Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(Ala_dig @ Jun 25 2021, 14:57)
Да я о другом беспокоюсь. Пыль, влага, вот это всё.

Так что мешает чехол одеть или тупо пакет? Я с тёркой два года с пакетом ходил, нет проблем.


--------------------
"Нет ничего в русской истории темнее судьбы Вятки и земли её" Н.И. Костомаров.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jun 25 2021, 15:44
Создана #10375


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,219
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


Вот таким способом сам заворачиваю от дождя блок. Простой мешок полителеновый, хоть на землю ложь,хоть в дождь ходи. smile.gif

user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ala_dig
post Jun 25 2021, 17:45
Создана #10376


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 5-June 21
Пользователь №: 2,396,916


Металлоискатель: Gmaxx ll, GMP
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(крот.ру @ Jun 25 2021, 15:44)
Вот таким способом сам заворачиваю от дождя блок. Простой мешок полителеновый, хоть на землю ложь,хоть в дождь ходи.  smile.gif

Выглядит так себе, конечно) Но во время дождя - практично. Опробую ка я, действительно, родной чехол, а то из коробки не доставал его даже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jun 25 2021, 17:58
Создана #10377


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,219
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ala_dig @ Jun 25 2021, 17:45)
Выглядит так себе, конечно) Но во время дождя - практично. Опробую ка я, действительно, родной чехол, а то из коробки не доставал его даже.

Да как бы он ( блок ) то не выглядел,,,ему то всё равно, хоть в мешке-хоть в чехле родном-хоть за пояс вешай. Главное , что бы исправно работал! smile.gif ну и голова у оператора была бы адекватная при поиске....остальное приложится.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jun 26 2021, 19:32
Создана #10378


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Вообще, не малый минус этих приборов - это проблема блока в грязи или влаге. Тем более, что не верится в его влагозащиту.
Я даже из канистры вырезал типа поддон, но опять же он не спасёт от дождя.
пакет как на фото? Так ведь всё равно протечёт...и если не снять вовремя пакет, как и сырую родную "рубашку" - в тепле начнёт отсыревать электроника. С Тесорами в этом отношении намного. и даже НА Много лучше.
Хотя объективно - при этом даже недостатке прибор по моим целям гораздо лучше Тесор. И по длительности работы, и по глубине, и по озвучке.
Объективно: Тесоры лучше и по скорости и по мелочёвке
Терра сливает Джиму по работе на мусоре и при стандартной катушке берёт немного "мельче", но информативнее. Но лишь новички пользуют Х-Терру всегда и везде с одной стандартной катушкой. Если ставить руль на Джима и Терру, то терра будет ощутимо глубже и, как уже говорил, не в пример информативнее за счёт и богатого звука и ВДИ.
По этому, при финансовой возможности и не слишком амбициозых запросах, а так же интересе именно к имперке логично ХР НЧ с 22 для мусорок и Т705 с Доп катушками - для всего остального - и пластики и монет и для реальной глубины. По крайней мере я так и поступил 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ala_dig
post Jun 26 2021, 22:13
Создана #10379


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 5-June 21
Пользователь №: 2,396,916


Металлоискатель: Gmaxx ll, GMP
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(Озорной гуляка @ Jun 26 2021, 19:32)
По этому, при финансовой возможности и не слишком амбициозых запросах, а так же интересе именно к имперке логично ХР НЧ с 22 для мусорок и Т705 с Доп катушками - для всего остального - и пластики и монет и для реальной глубины. По крайней мере я так и поступил 17.gif

У меня терка была только с 11 дд, если не ошибаюсь - стандартная. Именно в таком наборе у меня сильно страдал локоть. С рулем было бы ещё хуже, думаю. У етрака лучше развесовка оказалась, с ним рука не болела, но тяжёлый.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

All-searching
post Jun 26 2021, 22:18
Создана #10380


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,302
Зарегистрирован: 15-January 11
Пользователь №: 25,082


Пол: мужской

Репутация: 113 кг
-----XXXXX


Не знаю за всех tesoro, но если говорить о tejon, то не очень - то он и по мелочи. Вот по оцветнению железа, то силен. Об информативности речи с ним нет вообще, кругом один цвет. А вообще, нужна ли информативность на глубине? Так - то неплохо, конечно. Но вся она заканчивается у любого прибора в пределах дальности верной идентификации, которая у большинства и не назовешь даже далеко рекордной. А, иногда, эта информативность даже губит сигнал от хорошей, но глубокой цели, снося его в железо или вообще, не озвучивая на полифонии. Поэтому, во втором своем приборе, мфд я и поставил самый минимум тонов, чтобы просто понять, что цель далёкая, но есть и мне все равно, каким она будет звуком, лишь бы мне было понятно, что ее нужно выкопать. Терр у меня никаких не было, но предполагаю, что никаких рекордов или превосходства они не дадут при прочих равных с тем же джимаксом. В реальном поиске нужно добавить, а не ,, мастурбацией " на тестовой яме. И не устаю повторять отличительную и очень ценную черту джимакса, он ничего никуда не сносит. Если цель цветная и нет рядышком железной и глубоко при этом, тихо, но сигнал будет цветным без сноса в железо. А с большой катушкой на цели, сравнимые с размером чешуйки, да, глубина, как и с 27 катушкой, но если размер цели больше, то и глубина тоже больше и на размер с пятак ощутимо больше. Так у терр или не так, мне, честно говоря, не очень интересно, так как Джимакс вкупе со скоростью восстановления даёт очень приличную глубину, оставаясь крайне стабильным, что, согласитесь, очень полезно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 08:18
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru