Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


9 страниц « < 4 5 6 7 8 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Страсти по Рафаэлю, Или история на миллион долларов

Prorab
post Apr 4 2015, 06:17
Создана #101


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,719
Зарегистрирован: 17-June 08
Из: Томск
Пользователь №: 4,940
Персональная

Металлоискатель: GM-4Pro
Пол: мужской

Репутация: 1447 кг
-----XXXXX


Сырокопчёного муксуна не бывает, это не колбаса.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Apr 4 2015, 09:25
Создана #102


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,854
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 984 кг
-----XXXXX


UFORNAXT, valerkisel, shkel, Dimanbek

Спасибо за отклики smile.gif

QUOTE(Prorab @ Apr 4 2015, 06:17)
Сырокопчёного муксуна не бывает,  это не колбаса.


Верное замечание - писал на автомате.
Конечно, речь идет о муксуне холодного копчение. 17.gif
Сейчас исправлю.
Спасибо за вдумчивое и критичное прочтение моего опуса smile.gif
Хотя, лучшая рыба - это колбаса(С) biggrin.gif
----------------------------------------------------------------------------------
Прошу всех, кто видит в тексте ляпы в содержании и несуразицу в стилистике- не стесняться. Тексты в последствии неоднократно правятся и "блохи" отлавливаются.
Почему я не делаю это сразу - уже писал.
По другому не могу - только так, а не иначе.
Не судите строго.

Сообщение отредактировано MERAT: Apr 4 2015, 09:33


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BORBOZA
post Apr 4 2015, 15:23
Создана #103


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 6-February 13
Из: Тюмень
Пользователь №: 52,550



Репутация: 5 кг
-----X----


Не стреляйте в пианиста.)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Apr 6 2015, 10:39
Создана #104


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,854
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 984 кг
-----XXXXX


Пока Серега изгонял из себя чары дьявола, мне удалось сделать много нужного и полезного. Убогое жилье враждующих супругов было приведено в состояние относительного покоя сравнительно быстро, равно, как и рождение ужина дежурного набора продовольствия из соседней кооперативной лавки.
Завершив хлопотные работы местного значения, нужно было выдвигаться на более высокий уровень - в планах значился звонок по телефону из визитки.
В то время междугородняя связь осуществлялась двумя способами - с домашнего телефона, посредством автоматической связи или заказом через телефонистку, либо визитом на переговорный пункт. К счастью, отделение связи находилось в соседнем доме, что лишало меня сомнительного удовольствия рыскать по соседним районам или двигаться к центральному переговорному пункту.
В тот вечер все складывалось удачно - и переговорный пункт не был закрыт, и телефон -автоматат оказался рабочим, и первый же набор номера из визитки привел к провалу пятиалтынного в узкую прорезь монетоприемника. После короткого щелчка трубка заполнилась приятным баритоном мимолетного попутчика - обладателя визитной карточки.
Евгений Петрович не сразу вспомнил отличный коньяк и его владельца в автобусе уральской глубинки, но пара наводящих определений оживила память забывчивого ученого мужа. уважая время занятого человека и, испытывая дефицит пятнадчиков, я кратко изложил причину своего звонка, стараясь уходить в разговоре от излишних подробностей. Все сводилось к одному - встрече с целью демонстрации некого предмета.
Мой собеседник внимательно выслушал просьбу и пожелал доброго пути в столицу нашей Родины.
Дело еще не упало в шляпу окончательно и бесповоротно - до Москвы надо было как-то добраться. И эту проблему откладывать в долгих ящик не стоило. Менее, чем через час унылая очередь в железнодорожную кассу приняла меня, как родного. Иного исхода советская действительность не предполагала, и облезлая табличка " Технологический перерыв", закрывшая амбразуру окошка кассира перед самым моим носом воспринималось как должное.
Но все хорошее когда -то заканчивается, и два билета в купейный вагон проходящего поезда на следующий день были обретены.
Можно было, конечно, попытать счастье вознестись на небо и достичь столицы самолетами "Аэрофлота", но перебои с горючим совсем не гарантировали выигрыш во времени.
Серегу я застал в положении человека, которого переехал трамвай желаний и невзгод. Он сидел на диване и тупо разглядывал результаты моей приборки , совершенно не отражая окружающей действительности. Пришлось отправить его в душ, предварительно отключив газовую колонку. Холодная вода изначально поправила состояние друга , а полста граммов водки довершили восстановление дееспособности до приемлемого уровня. Амплитуды аппетита каждого из нас совпали, и поздний ужин пришелся. как нельзя кстати. В процессе поглощения белков и углеводов Серега усидчиво внимал новейшей информации о грядущем путешествии с повышенным вниманием, не забывая подливать остатки водки в наши стаканы.
Открыть новую бутылку ему позволено не было - наступающий день обещал хлопоты и некоторую суету.
Утро мы благополучно проспали - будильник был обнаружен под подушкой, сладко спящего Сереги, и ожидаемая суета состоялась. Нужно было быстро собраться, долететь до моих родителей, кратко объяснить причину скорого отъезда в Москву и прихватить с собой картину. Но сборы не заняли много времени, да и операция изъятия шедевра из родительской квартиры прошла гладко.
В указанное время в билете мы в полной боевой готовности нетепеливо топтались на перроне вокзала. Смутные сомнение в своевременном прибытие поезда оказались напрасны, и, ровно по рассписанию, мы погрузились в обшарпанный вагон.
На первый взгляд, нам повезло - в соседи по купе не попались малолетние дети и демобилизованные воины СА. Этот беспокойный контингент гарантировал беспокойную дорогу и бессонную ночь. В этот раз попутчиками оказались двое граждан, тогда еще, братской республики любителей сала и горилки. Они расположились на нижних полках, а нам с Серегой достались верхние, которые мы немедленно оседлали.
Поезд плавно отвалил от перрона, и дорога направила пассажиров в привычное русло времяпрепровождения. Серега переживал приключения героев на страницах незатейливого детектива, а я наслаждался революционными взглядами на жизнь Альбера Камю. Не скучали и наши попутчики - из багажного пространства под полкой появилась сумка синего дерматина с олимпийскими кольцами на бортах. Ее явление сопровождалось протяжным звоном стекла, свидетельствующим о достойном содержимом. На столике возникла пара бутылок водки и здоровенный шмат сала, густо присыпаный крупной серой солью.
- Ну, шо, Павло?
- Давай, Микола!
После этого незатейливого диалога, украинцы опрокинули в себя по полному стакану водки, закусив салом без хлеба.
Такая картина вызывала уважение даже у нас, прилично закаленных в борьбе с зеленым змием. Но дальнейшие события заставили отложить книги и любопытством наблюдать сверху на необычный обед. Через некоторое время диалог повторился, звякнули стаканы и доза алкоголя в крепких организмах пьющих попутчиков удвоилась. После этого подвига Павло и Микола припали к подушкам и проспали ровно шесть часов.
Мы успели обменяться впечатлениями, скромно поужинать и прилично приобщиться к содержимому своих книжек.
Соседи с нижних полок пробудились и повторили, и диалог, и действо в, той же самой, последовательности, что и в недалеком прошлом. Ни одного лишнего слова, ни лишней капли водки и кусочка сала добавлено в процессе не было. Так мы и ехали до самой Москвы под периодические заклинания "нушопавлодаваймикола".
Мрачная громада Казанского вокзала столицы встретила нас наступающей ночью. В то время найти жилье в мегаполисе было весьма непросто - гостиницы продолжали оставаться недосягаемым удовольствием, и у путешественников выбор был незатейлив. Можно было отдать себя на растерзание частным квартиросдатчикам, кои стаями бродили с грязными картонками по перрону и привокзальной площади, либо перекантоваться в душных залах ожидания. Но ветер перемен уже начал двигать затхлую атмосферу в жилищном вопросе гостей столицы, и первыми пришли на помощь страждущим железнодорожные власти. Они изобрели диковинный вид ночлежки - поезда отдыха. Желающие поспать не на лавочках, приобретали билеты и шлепали по запасным путям к тупикам, где стояли пассажирские составы. Там выдавался комплект белья и предоставлялась полка в купейном вагоне. Все было создано для народа, но с ограничением в элементарных удобствах и во времени - покинуть вагон нужно было в несусветную рань.
В нашем случае рисковать с частным жильем, явно, не стоило, и мы приткнулись к одной из таких ночлежек. Купе было откуплено полностью в целях, все той же, безопасности. Картина габаритами не входила в багажный отсек под нижними полками, и ее засунули в нишу наверх, прикрыв одеялом.
Проводник всучил нам серое влажное белье, пожелал приятного отдыха с предупреждением о закрытых местах общего пользования и скрылся в неизвестном направлении. Серега сразу завалился на полку и моментально уснул, а ко мне сон не шел. Я долго ворочался, и в конце концов, решил привлечь Морфея испытанным средством - глотком коньяка из фляжки и контрольной сигаретой. Курить в купе не стоило по разным причинам и, закрыв дверь собственным ключом- вездеходом, я отправился в тамбур. Вагон спал, и в ночи было тихо, лишь, иногда короткие команды диспетчера из громкоговорителя на улице гулко разносились над запасными путями. Для пущего успокоения доза никотина была удвоена, и сознание стало благодушно приглашать организм ко сну.
Я добрел до купе, тихонько лязгнул замком и распахнул двери. Серега мирно посапывал под светом тусклой лампы над головой. Сон бросил меня на полку, и перед тем, как погасить светильник, метнул дежурный взгляд на хранилище нашего сокровища. Увиденное быстро прогнало прочь долгожданный сон - картины на месте не было.


Продолжение следует

Сообщение отредактировано MERAT: Apr 6 2015, 21:26


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

perpas
post Apr 6 2015, 11:53
Создана #105


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 866
Зарегистрирован: 13-August 12
Пользователь №: 46,078


Пол: мужской

Репутация: 153 кг
-----XXXXX


О как 15.gif


--------------------
Карта СБ 4276********0624
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

гопарь-копарь
post Apr 6 2015, 12:17
Создана #106


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 10-April 14
Из: тут и там
Пользователь №: 67,513


Пол: мужской

Репутация: 44 кг
-----XXX--


Как всегда, на самом интересном месте. Где продолжение? alko_2464.gif С учетом последних событий нас ждут "драки, погони, перестрелки"? 12.gif


--------------------
Казачьему роду нет переводу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

valerkisel
post Apr 6 2015, 21:09
Создана #107


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,117
Зарегистрирован: 23-October 09
Из: Иркуцкъ
Пользователь №: 12,737


Пол: мужской
Номер карты: 4276.....4415

Репутация: 959 кг
-----XXXXX


QUOTE(MERAT @ Apr 6 2015, 11:39)
......................
............................... картины на месте не было.
Продолжение следует


Ёпт! 17.gif


--------------------
no comment
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

werem
post Apr 6 2015, 22:59
Создана #108


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 19-July 14
Из: 71 регион
Пользователь №: 71,608


Металлоискатель: x terra 305
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


С нетерпением ждем продолжения smile.gif .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tatarin
post Apr 7 2015, 12:22
Создана #109


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,457
Зарегистрирован: 9-September 08
Пользователь №: 5,720


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Серёга поди прибрал smile.gif


--------------------
не берёт стрела татарина...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Beerk@
post Apr 7 2015, 13:08
Создана #110


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 7-August 12
Из: Город на Иже
Пользователь №: 45,920


Металлоискатель: x-terra705

Репутация: 11 кг
-----X----


Заинтриговали!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Apr 8 2015, 06:23
Создана #111


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,388
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1949 кг
-----XXXXX


QUOTE(Tatarin @ Apr 7 2015, 13:22)
Серёга поди прибрал smile.gif

cheesy.gif
Спасибо Андрей, азартное изложение!


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Apr 8 2015, 11:17
Создана #112


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,854
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 984 кг
-----XXXXX


Сложно передать чувства, испытанные в тот момент - они были эмоциональны до крайности, но холодный разум, в первую очередь, заставил схватиться за карман джинсовой куртки, где лежали деньги и документы. Несуразность этого поступка пришла в голову не сразу - именно, в этой куртке я выходил в тамбур на перекур. Но холод разума уже полностью овладел мной и, поэтому обошлось без криков отчаянья и призывов о помощи, но Серегу пришлось разбудить решительно и бесповоротно. Он расстерянно таращил сонные глаза, переводя взгляд от возбужденного инициатора побудки к опустевшему хранилищу. Долго уговарить вставать Серегу не пришлось- он энергично подпрыгнул, и, как был неглиже и босиком, так и вылетел в коридор вагона, хищно озираясь по сторонам. Еще мгновение, и мой друг в таком непристойном виде бросился бы в погоню за неведомым похитителем, но был отловлен и заставлен принять божеский вид.
Пока Серега торопливо натягивал на себя одежку и совал ноги в кроссовки, я скороговоркой диктовал ему план действий. Была призрачная надежда, что заворуй еще не покинул ночлежку, и поэтому мы должны были разбежаться в разные стороны- я в хвост, а Серега в голову состава.
Мы, было, ринулись в погоню, но тут из открытых окон вагона в проходе с улицы донеслись крики и непонятный шум. Я немедленно высунул голову в оконный проем и увидел пару добрых молодцев в милицейской форме, заворачивающих ласты тщедушному пареньку. Тот звонко кричал о беспределе и яростно сопротивлялся. Но мое внимание приковал к себе предмет, безметяжно лежащий у ног участников схватки в ночи. Это была наша картина.
Краем глаза я успел заметить, что из соседнего окна исчезла всклоченная Серегина голова, и через несколько мгновений мой друг уже наровил заехать кулаком в физиономию злодея.
Пришлось спешно выдернуть свою голову из окна и поспешить к месту событий. Одновременно со мной со стороны вокзала прибыли еще двое милиционеров, с ходу начавшие производить захват моего деятельного друга. Мне хватило благоразумия не лезть в гущу силового противостояния, а, лишь, убрать картину, от ног участников ночного шоу полисменов.
К силам правопорядка прибыло очередное подкрепление, в лице коренастого сержанта милиции, который быстро оценил обстановку и велел усиленному наряду тащить всю воровскую банду в отделение.
Вот, этой веселой компанией - жулик и Серега под конвоем, я с картиной и замыкающий сержант, мы продефилировали под изумленными взорами разбуженных постояльцев ночлежки.
В отделении нас сдали дежурному майору, сосредоточенно рассматривающему пластиковый ящик монитора новенького компьютера. Судя по его озабоченной мине, компьютеризация тяжело прокладывала себе дорогу в недрах милицейской низовки.
При виде нас майор оживился и сладострастно потер руки - еще бы, предстоящее действо ему было знакомо до тонкости, чего не скажешь о плодах научно- технического прогресса.
Он откинулся в кресле, придвинул стакан чая в подстаканнике и предложил признаваться и каяться в обмен на снисхождение правосудия. Обнадеживало то, что правохранитель адресовал свою тираду, в первую очередь, супостату, ласково называя его мазуриком.
Но ждать покаяния от зашуганного паренька смысла не было никакого. Поэтому инициативу изложения событий я принял на себя.
Рассказ не был длинным- цепочка событий не давала возможности растечься мыслями по древу, и повествование завершилось демонстрацией наших билетов и документов.
Все это время майор внимательно слушал, шумно прихлебывая остывший чай из стакана. А после того как я замолк, сообщил о ясности своего видения ситуации и повелел увести жулика в камеру.
Теперь его интерес сместился от жертв к объекту кражи.
Распаковывать картину нам пришлось самим, и через четверть часа борьбы с упаковкой майор с удивлением рассматривал голую тетку сотоварищи.
Следующий его вопрос просчитывался на раз, и ответ был готов. Не ожидая, когда ошеломленный дежурный мент включится, я начал излагать стройную историю о наследстве от дедушки и желании передать шедевр в Третьяковскую галерею, с чем и прибыл в столицу. Майор задумчиво пожевал губами, прикинул в уме и взял в руки мой серпастомолоткастый документ.
- Что-то не вижу я номера дома в прописке, - проникновенно произнес он, бросая паспорт на край стола.
Этот незамысловатый прием стражей общественного спокойствия мне уже был хорошо знаком. Сиреневый четвертак уютно устроился между страничками документа, и паспорт вернулся на место подбора.
Майор взял книжицу, мельком глянул содержиме дачки и брезгливо кинул его обратно.
- Номер квартиры неразличим. Придется пробивать по "ромашке",- с этими словами мент потянулся к трубке телефона.
Сиреневый фантик обрел в соседки близняшку, вкупе с синеньким полтинником, и рука милицейского начальника оставила телефонную трубку в покое.
- А, вы нормальные ребята, - заулыбался он, ловко вытряхивая купюры а ящик стола.
Помимо обретенной свободы, комплекс оплаченных услуг предполагал и милицейский эскорт на место нашего изъятия, и отказываться мы не стали. Сержант довел нас до вагона, и радостно унесся обратно в околоток, ощупывая червонец в карманах милицейских брюк.
Остаток ночи мы провели бодрячком, поправляя расшатанные нервы остатком коньяка из моей фляжки.


Продолжение следует

Сообщение отредактировано MERAT: Apr 8 2015, 11:39


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

valerkisel
post Apr 8 2015, 11:35
Создана #113


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,117
Зарегистрирован: 23-October 09
Из: Иркуцкъ
Пользователь №: 12,737


Пол: мужской
Номер карты: 4276.....4415

Репутация: 959 кг
-----XXXXX


Фляжечки не мало показалось? cheesy.gif
Там впору валерьянку пузырьками глотать было 17.gif


--------------------
no comment
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vasiliy_f
post Apr 8 2015, 12:33
Создана #114


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 12-February 12
Из: новосиб
Пользователь №: 39,581


Металлоискатель: ace 250
Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


Однако! Как все не просто и гладко, ладно хоть картина быстро "обрелась"! Ждемс продолжения...


--------------------
лички нет, для связи vf10@sibnet.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Apr 8 2015, 12:44
Создана #115


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,854
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 984 кг
-----XXXXX


QUOTE(valerkisel @ Apr 8 2015, 11:35)
Фляжечки не мало показалось? cheesy.gif
Там впору валерьянку пузырьками глотать было 17.gif


Ну, целебные свойства коньяка на порядок эффективнее валерьянки.
146%
biggrin.gif


QUOTE(vasiliy_f @ Apr 8 2015, 12:33)
Однако! Как все не просто и гладко, ладно хоть картина быстро "обрелась"!


Страсти, они такие страсти... smile.gif

QUOTE(vasiliy_f @ Apr 8 2015, 12:33)
Ждемс продолжения...


Непременно будет
Повествование плавно приближается к финалу.
smile.gif


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Матюха
post Apr 8 2015, 13:23
Создана #116


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 9-March 11
Пользователь №: 27,403


Металлоискатель: ace350
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


Ну слава богу,вернулась!а то у меня аж сердце ёкнуло!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

urman
post Apr 8 2015, 14:26
Создана #117


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,824
Зарегистрирован: 29-January 07
Из: 36 регион
Пользователь №: 1,400


Пол: мужской

Репутация: 258 кг
-----XXXXX


Пора книжку издать со всеми историями и иллюстрациями. Первый подпишусь. С уважением! smile.gif


--------------------
Всем удачи!
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

valerkisel
post Apr 8 2015, 15:21
Создана #118


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,117
Зарегистрирован: 23-October 09
Из: Иркуцкъ
Пользователь №: 12,737


Пол: мужской
Номер карты: 4276.....4415

Репутация: 959 кг
-----XXXXX


QUOTE(urman @ Apr 8 2015, 15:26)
Пора книжку издать со всеми историями и иллюстрациями. Первый подпишусь. С уважением! smile.gif


Год назад еще автору предлагали. Ушел в глухой отказняк ddd.gif
Но можно попробовать по новой попросить biggrin.gif


--------------------
no comment
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мармот
post Apr 8 2015, 18:34
Создана #119


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 27-July 13
Из: Нижегородская
Пользователь №: 58,665


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(MERAT @ Apr 8 2015, 13:44)
Страсти, они такие страсти... smile.gif


Да уж...бандиты,менты..если какие-нибудь шпиёны появятся,совсем не удивлюсь smile.gif Спасибо вам,MERAT!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Apr 9 2015, 09:12
Создана #120


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,854
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 984 кг
-----XXXXX


QUOTE(valerkisel @ Apr 8 2015, 15:21)
Год назад еще автору предлагали. Ушел в глухой отказняк ddd.gif
Но можно попробовать по новой попросить biggrin.gif


Еще парочку опусов и подумаю.
Не возражаешь? smile.gif

QUOTE(Мармот @ Apr 8 2015, 18:34)
Да уж...бандиты,менты..если какие-нибудь шпиёны появятся,совсем не удивлюсь smile.gif Спасибо вам,MERAT!


Не, шпиёнов не будет. smile.gif
А бандиты, менты...время такое было....
Не хотел бы я его повторения.


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


9 страниц « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 12th May 2024 - 17:29
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru