Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Closed TopicStart new topicStart Poll
 Intronik Stf, Глубинник с необычно малой катушкой

asgo
post Sep 19 2019, 20:39
Создана #25921


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,676
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fokyc @ Sep 19 2019, 21:36)
Маленький сумбур. Который я с моими познаниями физики не понимаю. Какие такие 90" и с чем их едят, при чем тут вшитый БГ по ферриту и интроник, и что в методе подвирает я не знаю.
Серёг, проблемы идентичны, только у инка они начинаются гораздо глубже. И не феррит, а именно соль и электролиты. Я выкидывал ролик как раз с высокопроводящим весенним грунтом. Который мы сняли с Землеройком на Волгоградских грунтах. И танцы с бубнами по ссаным пятнам в прошлом году ты забыл? Когда нам инки только подвезли.

У Интроника да - НИзкая амплитуда и высокая соль. А на Эквиноксе наоборот - сдувается на магнетите, а на соли нормально работает. Насколько я знаю. Или вы Экв тоже испытывали?


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post Sep 19 2019, 20:48
Создана #25922


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Sep 19 2019, 20:39)
У Интроника да - НИзкая амплитуда и высокая соль. А на Эквиноксе наоборот - сдувается на магнетите, а на соли нормально работает. Насколько я знаю. Или вы Экв тоже испытывали?

Как это тоже? Я же тебе говорю именно про эквинокс.


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Sep 19 2019, 21:06
Создана #25923


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(канси @ Sep 19 2019, 16:32)
"знал бы прикуп - жил бы в Сочи" © народная мудрость преферансистов  smile.gif
А будь на той распашке не имперские медяки а бусо-бисерный материал из правильного металла на ВПН, 2-3 грамма этакие шипастые "бочонки", и шо? C рулём на три килогерца, аля-улю...как фанера над Парижем  17.gif

Иногда и пятак Е2 и рубль А1 прямо на поверхности берутся тяжело или скидываются в чернину, даже при не сильно сигнальном грунте, к примеру, в сухой поверхностной пыли. Особенно Терки такие фокусы иногда выкидывают.

Сообщение отредактировано Петрович: Sep 19 2019, 21:07


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post Sep 19 2019, 21:06
Создана #25924


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


Даже не то что проводимость грунта, так ведь и при поднятии усиления до 25 у него цветной сигнал сносило в железо. Хотя на том же сигнуме такого эффекта не наблюдалось. У него до победного цветом.


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

McQueen
post Sep 19 2019, 21:10
Создана #25925


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,338
Зарегистрирован: 2-August 16
Пользователь №: 2,352,661


Пол: мужской

Репутация: 145 кг
-----XXXXX


QUOTE(genaikaNN @ Sep 19 2019, 12:49)
Прям мои мысли читаете... biggrin.gif
Про вхлам выбитые..тоже самое и у нас в средней полосе России..
Все успехи проявлялись лишь с приобретением свежевыпущенной например высокочастотной катушки на Сигнум...или даже апгрейда..или нацепив руль,ходишь вдумчиво..
..и постоянное сравнение с Веником тоже напрягает...ладно бы с Сигнумом сравнивали..


Да, весьма актуально. Обладателей Сигнума много, Веников уже тоже. А вот дотошных сравнений что то не очень


--------------------
Познакомлюсь с старушкой в формате перевести через дорогу 1-2 раза. старичков и молодух не предлагать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Sep 19 2019, 21:23
Создана #25926


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fokyc @ Sep 19 2019, 18:08)
Влади, блин, при всё уважении, но иногда вы такую муйню пишете. Детсад, ей богу. Гуглите карты археологических разведок по центральному региону и смотрите отчёты умных людей. 
...Деревня Ивановка, пять метров от сельпо на север стойбище неолита. Южная оконечность села поселение 10-14вв. Само село основано в 15таком-то году. ...
А если посмотреть на карты ПГМ и генштаба этого села, то улицы смещались и уплотнялись не единожды. Откуда только вы свою ахинею берёте?
Убежище от непогоды мля. Ага. Чтоб ветром не сдуло.

Паша, именно так-убежище от непогоды в большинстве случаев.. Возьми те же казачьи городки. Натуральные малогабаритные землянки, которые делали за пару дней и так же легко бросали, если нужно было резко отвалить. Потому и смещались и уплотнялись улицы, потому что строения были не капитальные. То же самое до самой Прибалтики. Это если брать 12-17 века. И только у сколь нибудь зажиточных людей были кое какие домишки и ещё реже дома и хоромы. Откуда там скобы и железо? Гвоздей и то мало. Всё это добро массово начинает появляться только с 18 века и до наших дней. В основном крупное и кровельное железо- это 19-20вв.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Baiker
post Sep 19 2019, 21:28
Создана #25927


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,132
Зарегистрирован: 20-February 09
Из: Ярославская губ. 76
Пользователь №: 8,076
АктивистПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: .......4978

Репутация: 772 кг
-----XXXXX


Раз уж тут сегодня после моего сообщения пошли разные размышления,что там и как было,постараюсь по подробнее расписать,что б не додумывали. Место ПГМка,на карте есть,билась много и долго,т.к. доступный подъезд.Я там был первый в 10 году и увез неплохо с собой,потом,иногда,раз в году туда заскакивали по пути,если кошено,побродить часик. Тут ее вспахали,плуг маленький,глубина вспашки не больше 20 см, выглядит вот так это примерно https://www.youtube.com/watch?v=kUl_ZIiGCFQ . При такой вспашке никакого преимущества у большой катухи нет,больше минусов,т.к. надо не площадь на глубину обследовать,а каждый ком\вал со всех сторон обнюхивать и маленький элипс при этом удобнее. Теркой с 13\15дд над такими перепадами\пустотами вообще махать дохлый номер.


--------------------
Талантливый человек, который талантлив во всём, обычно особенно талантлив в употреблении водки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post Sep 19 2019, 22:02
Создана #25928


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Sep 19 2019, 21:23)
Паша, именно так-убежище от непогоды в большинстве случаев.. Возьми те же казачьи городки. Натуральные малогабаритные землянки, которые делали за пару дней и так же легко бросали, если нужно было резко отвалить. Потому  и смещались и уплотнялись улицы, потому что строения были не капитальные.  То же самое до самой Прибалтики. Это если брать 12-17 века. И только у сколь нибудь зажиточных людей были кое какие домишки и ещё реже дома и хоромы. Откуда там скобы и железо? Гвоздей и то мало. Всё это добро массово начинает появляться только с 18 века и до наших дней. В основном крупное и кровельное железо- это 19-20вв.

Виктор Петрович. Во всём нужна конкретика. Если Влади пишет про мусорку, то сто процентов имеются в виду не землянки 10-12 века. При том при всём, городки городкам рознь. И срубы вполне пригодные стояли, и каменные особняки.


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Sep 19 2019, 22:10
Создана #25929


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fokyc @ Sep 19 2019, 22:02)
Виктор Петрович. Во всём нужна конкретика. Если Влади пишет про мусорку, то сто процентов имеются в виду не землянки 10-12 века. При том при всём, городки городкам рознь. И срубы вполне пригодные стояли, и каменные особняки.

Нет, я про то, что в те далекие времена у большинства людей жилища были именно убежищем от непогоды.
Какие такие каменные особняки были на Дону до 18 века? Какие срубы? Из чего? Это было, но в мизерном количестве. В подавляющем большинстве это были глинобитные мазанки и полуземлянки, крытые камышом. facepalm.gif
Мусорки(настоящие) бывают только там, где плотно идёт 19-20 век.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post Sep 19 2019, 22:23
Создана #25930


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Sep 19 2019, 22:10)
Нет, я про то, что в те далекие времена у большинства людей жилища были именно убежищем от непогоды.
Какие такие каменные особняки были на Дону до 18 века? Какие срубы? Из чего? Это было, но в мизерном количестве.  В подавляющем большинстве это были глинобитные мазанки и полуземлянки, крытые камышом. facepalm.gif
Мусорки(настоящие) бывают только там, где плотно идёт 19-20 век.

На Дону что и как мне не ведомо. Был только на городке рядом. Петровские монеты среди обломков кирпича... Красного такого, в обилии шедшем до самого материка. А у себя я остатки сруба видел на глубине по пояс. С монетками 1730х годов. Так что убежища были только где то у жмудинов...


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Sep 19 2019, 22:34
Создана #25931


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fokyc @ Sep 19 2019, 22:23)
На Дону что и как мне не ведомо. Был только на городке рядом. Петровские монеты среди обломков кирпича... Красного такого, в обилии шедшем до самого материка. А у себя я остатки сруба видел на глубине по пояс. С монетками 1730х годов. Так что убежища были только где то у жмудинов...

Так ты же пишешь про 18 век. smile.gif
Почитай мои последние посты внимательно, там почти то же самое написано.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post Sep 19 2019, 22:41
Создана #25932


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Sep 19 2019, 22:34)
Так ты же пишешь про 18 век.  smile.gif
Почитай мои последние посты внимательно, там почти то же самое написано.

Дословно звучало так: жилища в прошлом служили в основном укрытием от непогоды. Вы тоже обобщаете и временной период, и территории. Тогда как изначально разговор зашёл за мусорки, коих до середины 18 века встретить практически нереально.


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Sep 19 2019, 22:47
Создана #25933


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fokyc @ Sep 19 2019, 22:41)
Дословно звучало так: жилища в прошлом служили в основном укрытием от непогоды. Вы тоже обобщаете и временной период, и территории. Тогда как изначально разговор зашёл за мусорки, коих до середины 18 века встретить практически нереально.

Ну, зачит я неправильно понял суть вашего спора с канси, хотя не вижу какого либо противоречия в своих постах по этим вопросам. smile.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post Sep 19 2019, 22:55
Создана #25934


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Sep 19 2019, 22:47)
Ну, зачит я неправильно понял суть вашего спора с канси, хотя не вижу какого либо противоречия в своих постах по этим вопросам.  smile.gif

Я тоже не вижу противоречий в ваших постах. biggrin.gif


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Иноходец
post Sep 19 2019, 23:44
Создана #25935


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 31-December 17
Пользователь №: 2,370,941


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(asgo @ Sep 19 2019, 20:26)
Да! Это и было сделано. Сколько копий ломали, чтобы была дистанционная прошивка. И все-таки Вам надо сначала почитать тему, тогда будете в курсе, что уже сделано в Интронике, а что предстоит.

Есть хорошая шутка по этому поводу : не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти. Ничего личного.
Пока нет прибора, засорять свою голову ошибочными идеями ( я так считаю, что идеи Львовича ошибочные ) не вижу никакого смысла.
Хороший прибор "Интроник" - много сделано, много ещё планируется, но нет прибора. facepalm.gif
Так что пока так : слово на слово, теория на теорию.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

п.Петренко
post Sep 20 2019, 00:08
Создана #25936


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,946
Зарегистрирован: 29-January 11
Из: Таврида
Пользователь №: 25,714


Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


Ходовой поиск (от сюда и до горизонта) , настройки соответственно не доборные. user posted imageuser posted image


user posted imageuser posted image

user posted imageuser posted image

Вот какой ranting.gif надо было под 2 валуна на такой глубине засовывать такую дрянь? Изначально знал , что копаю плоскосное железо , но надежды были на другое . Коллайдер стал хоть как то цель видеть когда сняли немного больше штыка . В этом и преимущество основное инка, что всегда есть возможность с глубины выцепить что то недоступное другим .


--------------------
Мне не жалко погибших немецких солдат(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ioan Susanin
post Sep 20 2019, 08:35
Создана #25937


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,604
Зарегистрирован: 23-January 10
Пользователь №: 14,751
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1066 кг
-----XXXXX


QUOTE(Baiker @ Sep 19 2019, 21:28)
Раз уж тут сегодня после моего сообщения пошли разные размышления,что там и как было,постараюсь по подробнее расписать,что б не додумывали. Место ПГМка,на карте есть,билась много и долго,т.к. доступный подъезд.Я там был первый в 10 году и увез неплохо с собой,потом,иногда,раз в году туда заскакивали по пути,если кошено,побродить часик. Тут ее вспахали,плуг маленький,глубина вспашки не больше 20 см, выглядит вот так это примерно https://www.youtube.com/watch?v=kUl_ZIiGCFQ . При такой вспашке никакого преимущества у большой катухи нет,больше минусов,т.к. надо не площадь на глубину обследовать,а каждый ком\вал со всех сторон обнюхивать и маленький элипс при этом удобнее. Теркой с 13\15дд над такими перепадами\пустотами вообще махать дохлый номер.

Я с месяц уже по такому хожу, с Нел Штормом 18,75 ! Никакой не дохлый номер, а очень даже не плохо. Бывает и в паре с 800 Эквиноксом.
Ещё раз скажу, никаких особых преимуществ за ним не наблюдаю пока.
Может быть прибор в стадии освоения ещё . Единственное, что отчётливо заметно, то это наличие высокой частоты и более высокая чувствительность на мелочь. smile.gif
Твой счёт 15-1 меня просто удивляет..
Что это за тёрочник такой и как у него аппарат настроен и включен ли вообще !? cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Sep 20 2019, 09:55
Создана #25938


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,676
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Иноходец @ Sep 20 2019, 00:44)
Есть хорошая шутка по этому поводу : не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти. Ничего личного.
Пока нет прибора, засорять свою голову ошибочными идеями ( я так считаю, что идеи Львовича ошибочные ) не вижу никакого смысла.

И этот человек чуть что начинает жаловаться, что ему хамят. 17.gif Если нет желания читать ветку и хотя бы в общих чертах знать предмет спора, то что толку вообще писать в ветке. Все равно будет спор ни о чем.

Сообщение отредактировано asgo: Sep 20 2019, 09:58


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ioan Susanin
post Sep 20 2019, 10:30
Создана #25939


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,604
Зарегистрирован: 23-January 10
Пользователь №: 14,751
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1066 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Sep 20 2019, 09:55)
И этот человек чуть что начинает жаловаться, что ему хамят.  17.gif Если нет желания читать ветку и хотя бы в общих чертах знать предмет спора, то что толку вообще писать в ветке. Все равно будет спор ни о чем.

Сергей.
Все эти разговоры о приборах пустая болтовня и перекладывание из пустого в порожнее . Полезны они только для рекламы и продажи .
На самом деле о приборах можно говорить в совокупности с поисковиком .
Землеройк и Интроник, Асго и Сигнум, Викинг и Эквинокс.
А вот если например по другому..
Вася Пупкин и Интроник, Федя Фуев и Сигнум, Викинг и Эквинокс.
Картина будет абсолютно другая. И 15-1 ещё не предел ! cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Саша(ABV)
post Sep 20 2019, 10:53
Создана #25940


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,769
Зарегистрирован: 1-June 06
Из: Москва
Пользователь №: 408
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 85 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ioan Susanin @ Sep 20 2019, 09:35)
Я с месяц уже по такому хожу, с Нел Штормом 18,75 ! Никакой не дохлый номер, а очень даже не плохо. Бывает и в паре с 800 Эквиноксом.
Ещё раз скажу, никаких особых преимуществ  за ним не наблюдаю пока.
Может быть прибор в стадии освоения ещё . Единственное, что отчётливо заметно, то это наличие высокой частоты  и более высокая чувствительность на мелочь. smile.gif
....


Если за осень вдумчево освоит, то весной по влажному грунту, особенно глине, могут проявиться преимущества. smile.gif


--------------------
С уважением, Александр.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Closed TopicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 07:00
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru