Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


458 страниц « < 433 434 435 436 437 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Металлодетектор XP-Gold Maxx, Общие вопросы и секреты настройки.

мих - мих
post Jan 9 2018, 20:03
Создана #8681


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,528
Зарегистрирован: 19-October 15
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 2,340,166


Пол: мужской

Репутация: 116 кг
-----XXXXX


QUOTE(Kirian @ Jan 9 2018, 20:01)
А на какую глубину тестировали ступку?

говорят так: "прибор не видел ступку ни в упор и никак по другому"


--------------------
Куплю 5 Копеек Елизаветы, Екатерины и Александра 1
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Jan 9 2018, 20:03
Создана #8682


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,930
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(мих - мих @ Jan 9 2018, 20:54)
Извините, по этому поводу ни чего не знаю, и там, на соседнем, ни чего по этому поводу не писали, то что меня смутило, я процентировал выше. И тема эта в общем создана, чтобы иметь четкий ответ, от того, кто с этим сталкивался. Не хотелось бы потратиться на прибор, которым потом только по помойкам лазить и потеряшку собирать, реально проходя мимо закладухи или клада.


Выше у вас правильно спросили. smile.gif

У ГМП не баланс грунта, а "вырезка сигнала грунта". "Вырезать" можно и ступку и монету медную... легко и не принужденно.

Пусть ваш товарищ вернет эту крутилку...на метку 12 часов...и увидит он вашу ступку прекрасно.. wink.gif


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

канси
post Jan 9 2018, 20:15
Создана #8683


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,638
Зарегистрирован: 22-February 16
Пользователь №: 2,346,315
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 229 кг
-----XXXXX


QUOTE(scandijinior @ Jan 9 2018, 20:03)
Выше у вас правильно спросили. smile.gif

У ГМП не баланс грунта, а "вырезка сигнала грунта". "Вырезать" можно и ступку и монету медную... легко и не принужденно.

Пусть ваш товарищ вернет эту крутилку...на метку 12 часов...и увидит он вашу ступку прекрасно.. wink.gif

Ещё от датчика зависит facepalm.gif может увидит а может и нет (если не увидит ни с каким положением крутилки то датчик можно подрегулировать, приклеить к датчику кусочек феррита в нужном месте)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

гвоздик
post Jan 9 2018, 20:31
Создана #8684


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 7-February 16
Пользователь №: 2,345,581


Металлоискатель: xp gmp
Пол: мужской

Репутация: 61 кг
-----XXXX-


QUOTE(мих - мих @ Jan 9 2018, 20:03)
говорят так: "прибор не видел ступку ни в упор и никак по другому"

Как говорили,скорее БГ на полвторого закрутили,вот и не видит в упор.Проходили facepalm.gif smile.gif .По факту,даже на пресетных метках увидит с 40-45 см(27 катушкой)уверенным сигналом(при условии исправности датчика).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kolhosniy pank
post Jan 9 2018, 20:57
Создана #8685


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 27-September 10
Из: с колхозу мы
Пользователь №: 21,654


Металлоискатель: XP GMP+XP DEUS
Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


Гильзы от пушки латунные находил поболе вашей ступки в разы все он видит разберитесь в настройках скорее всего грунт завалили. 49.gif

Сообщение отредактировано kolhosniy pank: Jan 10 2018, 11:37


--------------------
меняю часы на трусы
мои лоты можно обменять на серебро (лом и тд)
поторговаться в личку
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мих - мих
post Jan 9 2018, 21:05
Создана #8686


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,528
Зарегистрирован: 19-October 15
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 2,340,166


Пол: мужской

Репутация: 116 кг
-----XXXXX


Благодарю за ответы, уже легче мне стало. Честно говоря мне не особо и верилось что прибор пропускает цвет. крупняк.
А вот по поводу датчика и феррита, будьте пожалуйста любезны, поподробнее, где этот датчик и какой кусок феррита, и где вообще взять его. Извините, я реально не в теме. Будет очень полезным, если подробнее по этому поводу расскажите.


--------------------
Куплю 5 Копеек Елизаветы, Екатерины и Александра 1
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cockhafer
post Jan 9 2018, 21:10
Создана #8687


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 23-October 10
Из: Москва
Пользователь №: 22,444


Металлоискатель: xp qmp
Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Подскажите по ГМП, попробую описать суть проблемы: прибору два года и в конце второго сезона приезжаю на место а он не включается! Меняя местами аккумуляторы, протерев их от окислов результата не принесло! Возвращаюсь домой их на зарядку потом снова в прибор ну он продолжает молчать, переодически подхожу и щелкаю крутилку тишина! Может разъем наушников глюканул промелькнула мысль, подключил их ну и там тишина. И уже вечером после долгих попыток в течение дня он включается с первого раза, Урра! Стал реагировать на каждое включение. Утром после нескольких успешных включений выключений отправился в поля. По прибытию на место он успешно включился и как положено отработал пару часов, ну переехав на другое место он снова отказался включатся чем сильно испортил настроение! Через несколько дней переодически щёлкая он снова включился и за несколько включений в течение недели сбоев не было, пролежав в коробке три недели вставляю аккумуляторы и снова тишина, открытие 2018 сегодня не состоится сказал он! На следующей день он снова заработал ну вот надолго ли? Где искать проблему, что ему не нравится? Заранее Благодарю за ответ!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

канси
post Jan 9 2018, 21:30
Создана #8688


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,638
Зарегистрирован: 22-February 16
Пользователь №: 2,346,315
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 229 кг
-----XXXXX


Датчик это катушка, в ней обмотки из провода определённым образом уложенные. Датчик при изготовлении балансируют, т.н. "сведение", механическим перемещением обмоток пока они не зафиксированы в корпусе. После заливки датчика, может появиться разбаланс. Если не предусмотрена возможность электронного сведения, можно убрать (или внести) этот разбаланс посредством кусочка радиотехнического феррита, или монетки (лучше феррит - он не ухудшает добротность колебательного контура). Технически всё очень просто - берём кусочек феррита или монетку помещаем её на датчик в зоне перекрытия обмоток (по продольной оси)
и немного двигая туды-сюды, влево-вправо, добиваемся нужного эффекта (например, при положении крутилки на 12 часов прибор бодро пищит на 5 коп Е2). В этом положении монетку
или феррит и нужно приклеить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ausst
post Jan 9 2018, 21:31
Создана #8689


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 7-February 16
Пользователь №: 2,345,540


Пол: мужской

Репутация: 35 кг
-----XX---


Я бы разобрал и просушил. Так и делал когда утопил однажды блок - отключил питание(у меня внешнее, литий) открутил четыре винта и гайку разъема и на просушку его
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мих - мих
post Jan 9 2018, 21:39
Создана #8690


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,528
Зарегистрирован: 19-October 15
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 2,340,166


Пол: мужской

Репутация: 116 кг
-----XXXXX


QUOTE(канси @ Jan 9 2018, 21:30)
Датчик это катушка, в ней обмотки из провода определённым образом уложенные. Датчик при изготовлении балансируют, т.н. "сведение", механическим перемещением обмоток пока они не зафиксированы в корпусе.  После заливки датчика, может появиться разбаланс. Если не предусмотрена возможность электронного сведения, можно убрать (или внести) этот разбаланс посредством кусочка радиотехнического феррита, или монетки (лучше феррит - он не ухудшает добротность колебательного контура).  Технически всё очень просто - берём кусочек феррита или монетку помещаем её на датчик в зоне перекрытия обмоток (по продольной оси)
и немного двигая туды-сюды, влево-вправо, добиваемся нужного эффекта (например, при положении крутилки на 12 часов прибор бодро пищит на 5 коп Е2). В этом положении монетку
или феррит и нужно приклеить.

Ценная информация. для меня по крайней мере.
А случайно видео нет практического ?


--------------------
Куплю 5 Копеек Елизаветы, Екатерины и Александра 1
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

канси
post Jan 9 2018, 21:49
Создана #8691


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,638
Зарегистрирован: 22-February 16
Пользователь №: 2,346,315
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 229 кг
-----XXXXX


QUOTE(мих - мих @ Jan 9 2018, 21:39)
Ценная информация. для меня по крайней мере.
А случайно видео нет практического ?

Должно быть. Самодельщики наверняка снимали. Да там просто всё до безобразия, датчик то залит и ничего с ним не сделается. А вот когда заливка твердеет, баланс может уйти. Почему и бывает нужна монетка или феррит самодельщикам. У фирм делающих датчики техпроцесс отработан, но "и на старуху бывает проруха".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Jan 9 2018, 21:55
Создана #8692


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,930
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(Cockhafer @ Jan 9 2018, 22:10)
Подскажите по ГМП, попробую описать суть проблемы: прибору два года и в конце второго сезона приезжаю на место а он не включается! Меняя местами аккумуляторы, протерев их от окислов результата не принесло! Возвращаюсь домой их на зарядку потом снова в прибор ну он продолжает молчать, переодически подхожу и щелкаю крутилку тишина! Может разъем наушников глюканул промелькнула мысль, подключил их ну и там тишина. И уже вечером после долгих попыток в течение дня он включается с первого раза, Урра! Стал реагировать на каждое включение. Утром после нескольких успешных включений выключений отправился в поля. По прибытию на место он успешно включился и как положено отработал пару часов, ну переехав на другое место он снова отказался включатся чем сильно испортил настроение! Через несколько дней переодически щёлкая он снова включился и за несколько включений в течение недели сбоев не было,  пролежав в коробке три недели вставляю аккумуляторы и снова тишина, открытие 2018 сегодня не состоится сказал он! На следующей день он снова заработал ну вот надолго ли? Где искать проблему, что ему не нравится? Заранее Благодарю за ответ!


Пружины в кассетном блоке.


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мартовский
post Jan 9 2018, 22:18
Создана #8693


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 9-January 16
Из: Москва (САО)
Пользователь №: 2,343,950


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(sskiffer @ Jan 9 2018, 19:30)
Если места чистые то конечно стоит!будете искать глубже при меньших глюках!+ быстрее проходить площадь и не оставлять шансов конкурентам!!!
Чтоб сильно не тратится можете продать 22 и купить 27!где-то была тема не так давно,человек хотел обмен,как раз то что вам нужно!


Спасибо за ответ!
Время до весны есть, буду думать, может и поменяю катушку.


--------------------
С уважением,
Дмитрий
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

гвоздик
post Jan 9 2018, 22:32
Создана #8694


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 7-February 16
Пользователь №: 2,345,581


Металлоискатель: xp gmp
Пол: мужской

Репутация: 61 кг
-----XXXX-


Повторюсь с пружинами в кассетном блоке,плюс,возможно,плохой контакт внутри блока между клеммами,соединенными проводком.У меня на одном блоке подобное.Решил без разбора,вставкой между клемм батарейных боксов.
Мартовский,27 универсальная.Больше захват,глубже штатки(немного на мелочь и по возрастающей).Поля,леса,чистые места-милое дело smile.gif .Штатная все же цепче на сильном мусоре,более тиха в работе.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Alister
post Jan 9 2018, 22:45
Создана #8695


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 29-March 12
Из: Одинцово
Пользователь №: 41,424


Металлоискатель: Whites MXT pro
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


С праздниками, уважаемое сообщество! Подскажите, стоит ли переходить с gmp на deus light? У какого был такой опыт? Существенно возрастают возможности поиска?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

arioka
post Jan 9 2018, 23:17
Создана #8696


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 11-February 15
Пользователь №: 2,329,390


Пол: мужской
Номер карты: 1234

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(Cockhafer @ Jan 9 2018, 22:10)
Подскажите по ГМП, попробую описать суть проблемы: прибору два года и в конце второго сезона приезжаю на место а он не включается! Меняя местами аккумуляторы, протерев их от окислов результата не принесло! Возвращаюсь домой их на зарядку потом снова в прибор ну он продолжает молчать, переодически подхожу и щелкаю крутилку тишина! Может разъем наушников глюканул промелькнула мысль, подключил их ну и там тишина. И уже вечером после долгих попыток в течение дня он включается с первого раза, Урра! Стал реагировать на каждое включение. Утром после нескольких успешных включений выключений отправился в поля. По прибытию на место он успешно включился и как положено отработал пару часов, ну переехав на другое место он снова отказался включатся чем сильно испортил настроение! Через несколько дней переодически щёлкая он снова включился и за несколько включений в течение недели сбоев не было,  пролежав в коробке три недели вставляю аккумуляторы и снова тишина, открытие 2018 сегодня не состоится сказал он! На следующей день он снова заработал ну вот надолго ли? Где искать проблему, что ему не нравится? Заранее Благодарю за ответ!


Да, возможно кассеты батарейные. Обратите внимание, если хоть одна пружина потемнела(нет металлического блеска) и с радужным отливом как будто бы огнём прокалина, то это и есть причина. Я сталкивался с подобным.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DIOS
post Jan 9 2018, 23:20
Создана #8697


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 874
Зарегистрирован: 21-February 09
Пользователь №: 8,101


Пол: мужской

Репутация: 186 кг
-----XXXXX


QUOTE(Мартовский @ Jan 9 2018, 22:18)
Спасибо за ответ!
Время до весны есть, буду думать, может и поменяю катушку.


Я бы не стал менять 9"-ку на 11"-ю.
11"-я шумная, пробовал менять провод и штекер, но ничего, к сожалению, не помогло ...
Уменьшая SENS. или увеличивая GROUND (чтобы убрать "фантомы") - превращается в 9"-ку с бОльшим захватом.
Решать Вам, но, как мне кажется, 9"-ка универсальней ... в последний сезон с GMP пользовал только её (11"-я лежала про запас) ... потом перешел на Deus ... smile.gif


--------------------
С уважением.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

arioka
post Jan 9 2018, 23:28
Создана #8698


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 11-February 15
Пользователь №: 2,329,390


Пол: мужской
Номер карты: 1234

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(Мартовский @ Jan 9 2018, 16:39)
Да уж, сколько людей, столько мнений! smile.gif
Граждане, в двух словах ... есть ли смысл менять штатную 22 катушку на 27 катушку?
Места у нас чистые, грунт нормальный, поэтому с 22 ищу при полной чуйке и ложных срабатываний мало. Есть ли смысл взять катушку больше, какой прирост она при равных условиях даст? Просто ради 1-2-3 см выкидывать деньги смысла я не вижу.


Скажите, а вы блок на поясе носите или на штанге?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мартовский
post Jan 10 2018, 00:25
Создана #8699


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 9-January 16
Из: Москва (САО)
Пользователь №: 2,343,950


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(DIOS @ Jan 9 2018, 23:20)
Я бы не стал менять 9"-ку на 11"-ю.
11"-я шумная, пробовал менять провод и штекер, но ничего, к сожалению, не помогло ...
Уменьшая SENS. или увеличивая GROUND (чтобы убрать "фантомы") - превращается в 9"-ку с бОльшим захватом.
Решать Вам, но, как мне кажется, 9"-ка универсальней ... в последний сезон с GMP пользовал только её (11"-я лежала про запас) ... потом перешел на Deus ...  smile.gif


Вот о чём и речь, сколько людей, столько и мнений. smile.gif
Вообще, в идеале, надо бы поискать 27 катушку в прокат или взять у кого-нибудь в аренду на несколько дней и сравнить, чтобы зря не выкинуть деньги. По поводу уменьшения чувствительности согласен, так у меня было на Е-траке с большим рулём, вроде глубина больше, но поёт прибор и приходится уменьшать чувствительность, а тогда какой смысл в этом руле?! В итоге продал его. smile.gif

QUOTE(гвоздик @ Jan 9 2018, 22:32)
Мартовский,27 универсальная.Больше захват,глубже штатки(немного на мелочь и по возрастающей).Поля,леса,чистые места-милое дело smile.gif .Штатная все же цепче на сильном мусоре,более тиха в работе.


По поводу шумности DIOS правильную мысль высказал, что для уменьшения ложных срабатываний придётся чувствительность уменьшать и в итоге получится таже штатная 22 катушка, либо придётся смириться с лишними шумами. smile.gif


--------------------
С уважением,
Дмитрий
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sskiffer
post Jan 10 2018, 00:26
Создана #8700


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 24-March 10
Пользователь №: 16,515


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(Cockhafer @ Jan 9 2018, 22:10)
Подскажите по ГМП, попробую описать суть проблемы: прибору два года и в конце второго сезона приезжаю на место а он не включается! Меняя местами аккумуляторы, протерев их от окислов результата не принесло! Возвращаюсь домой их на зарядку потом снова в прибор ну он продолжает молчать, переодически подхожу и щелкаю крутилку тишина! Может разъем наушников глюканул промелькнула мысль, подключил их ну и там тишина. И уже вечером после долгих попыток в течение дня он включается с первого раза, Урра! Стал реагировать на каждое включение. Утром после нескольких успешных включений выключений отправился в поля. По прибытию на место он успешно включился и как положено отработал пару часов, ну переехав на другое место он снова отказался включатся чем сильно испортил настроение! Через несколько дней переодически щёлкая он снова включился и за несколько включений в течение недели сбоев не было,  пролежав в коробке три недели вставляю аккумуляторы и снова тишина, открытие 2018 сегодня не состоится сказал он! На следующей день он снова заработал ну вот надолго ли? Где искать проблему, что ему не нравится? Заранее Благодарю за ответ!

Напрягла фраза ,,протереть от окислов"вы акумы в приборе хранили?Проверьте изначально контакты в блоке и затем внимательно пружинки в батарейный отсеках!чтоб читенькие были и областном,если нет то почистить и смазать чтоб окисления меньше было!!!И попробуйте батарейки обычные!И не храните их в боксе а лучше вынимайте,если долго не включаете.


--------------------
не знаеш-молчи,знаеш-помалкивай
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th April 2024 - 23:20
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru