Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


33 страниц « < 27 28 29 30 31 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Встреча с Медведом.

genaikaNN
post Feb 8 2024, 23:39
Создана #561


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,612
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 781 кг
-----XXXXX


QUOTE(angell @ Feb 8 2024, 23:29)
Делаю ставку что врятли он испугается

Медведи все разные...
Есть много реальных роликов,когда медведь бежит на человека...и от простых ответных действий...типа человек тоже вскидывает руки вверх и орёт кидаясь навстречу....и медведь сворачивает и убегает в сторону...
или один вытащил большой кусок целлофана и резко развернул его и начал трясти....медведь тоже тормознул и убежал..
А есть медведи которым всё пофиг..если уж кинулся как танк,то ничем не остановишь..

Все боятся медведицу с медвежатами..
А описывается много случаев,когда например медведицу выгнали из берлоги...а она оставила там двух новорожденных медвежат и убежала....и не возвратилась за ними.
Ещё случай тут же на форуме наш коллега описывал,как он шёл по лесу и от него медведица убежала...а он нашёл на этой поляне новорождённого медвежёнка...а мамаша в кустах незаметно наблюдала и не вышла.
Описываются случаи,как деревенские дети ходили за ягодами в лес и встречали медвежонка....и играли с ним....а медведица из кустов также смотрела и не трогала их..
Вобщем всяко бывает и все медведи разные...но ухо ними нужно держать востро...и быть готовым ко всему.


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

angell
post Feb 9 2024, 01:15
Создана #562


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,111
Зарегистрирован: 29-May 14
Из: лен.обл
Пользователь №: 69,655


Металлоискатель: XP
Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


QUOTE(genaikaNN @ Feb 8 2024, 23:39)
Медведи все разные...
Есть много реальных роликов,когда медведь бежит на человека...и от простых ответных действий...типа человек тоже вскидывает руки вверх и орёт кидаясь навстречу....и медведь сворачивает и убегает в сторону...
или один вытащил большой кусок целлофана и резко развернул его и начал трясти....медведь тоже тормознул и убежал..
А есть медведи которым всё пофиг..если уж кинулся как танк,то ничем не остановишь..

Все боятся медведицу с медвежатами..
А описывается много случаев,когда например медведицу выгнали из берлоги...а она оставила там двух новорожденных медвежат и убежала....и не возвратилась за ними.
Ещё случай тут же на форуме наш коллега описывал,как он шёл по лесу и от него медведица убежала...а он нашёл на этой поляне новорождённого медвежёнка...а мамаша в кустах незаметно наблюдала и не вышла.
Описываются случаи,как деревенские дети ходили за ягодами в лес и встречали медвежонка....и играли с ним....а медведица из кустов также смотрела и не трогала их..
Вобщем всяко бывает и все медведи разные...но ухо ними нужно держать востро...и быть готовым ко всему.

Медведю нужно понять кто перед ним, человек или зверь какой, представляет ли опастность. А те которые бегут и останавливаются просто не хотят конфликта тем отпугивают. Если медведь решил напасть он нападёт, да так что ни узнаете. Была история в Арх.обл. медведю просто надоел охотник и поджидал его на тропе охотника - всё...нет охотника хотя с ружьём в руках.
Невзначай когда они встречаются с людьми чаще всего уходят.
Про медвежат тож подобная история в лен.обл. мужик пошел за грибами наткнулся на медвежат с медведицей, так тот бежал правда с оглядкой сбрасывая с себя одежду, медведица проводила до опушки леса а медвежата дальше гнались за ним - тем видимо поиграться охота.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Feb 15 2024, 02:24
Создана #563


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,409
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 520 кг
-----XXXXX


https://www.youtube.com/shorts/kh3WY9mK_aQ

Даже не верится, в реальность кадров. Зверь обладает интеллектом, который позволяет ему быстро оринтироваться даже в непривычной обстановке. Очень быстрый зверь, хотя выглядит "увальнем". И это ещё, очень небольшой зверь, на видео...
Рассчитывать на то, что решившего атаковать медведя, остановит какое-то фуфло - точно не стОит. smile.gif


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

егерьсаша
post Feb 15 2024, 13:17
Создана #564


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,719
Зарегистрирован: 28-September 16
Пользователь №: 2,354,224


Пол: мужской
Номер карты: 427****772

Репутация: 571 кг
-----XXXXX


QUOTE(мейн-кун @ Feb 8 2024, 23:17)
Скажите, как профи, испугается-ли атакующий медведь, струи перца или громкой и яркой вспышки настолько, что забудет об атаке и ретируется?

Извиняюсь за поздний ответ, редко заглядываю сюда. Если не подранок, не знаю , на меня медведи не нападали просто так , ни днем , ни ночью ,даже у задранных ими лосей на которых я случайно выходил. Но раненый бросается всегда и остановит его только пуля , ну или собаки (если их несколько) хоть закричитесь или там еще чего ... он перед смертью ни чего не боится. Приходилось добирать медведей за охотниками не раз , поэтому это не выдуманные слова. Самое печальное то , что человек (грибник например) не может знать об оставленном раненом медведе , а при нападении на него (очень редко но бывают случаи с летальным исходом) будут винить медведя не как раненого , а просто как медведя... Не было случая чтобы он напал просто так, по крайней мере я не помню , но это касается местности где я живу (Вологодская обл.) а медведя у нас не мало. Во всех случаях нападения виновниками бывает человек.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Feb 15 2024, 17:11
Создана #565


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,409
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 520 кг
-----XXXXX


QUOTE(егерьсаша @ Feb 15 2024, 13:17)
Извиняюсь за поздний ответ, редко заглядываю сюда. Если не подранок, не знаю , на меня медведи не нападали просто так , ни днем , ни ночью ,даже у задранных ими лосей на которых я случайно выходил. Но раненый бросается всегда и остановит его только пуля , ну или собаки (если их несколько) хоть закричитесь или там еще чего ... он перед смертью ни чего не боится. Приходилось добирать медведей за охотниками не раз , поэтому это не выдуманные слова. Самое печальное то , что человек (грибник например) не может знать об оставленном раненом медведе , а при нападении на него (очень редко но бывают случаи с летальным исходом) будут винить медведя не как раненого , а просто как медведя... Не было случая чтобы он напал просто так, по крайней мере я не помню , но это касается местности где я живу (Вологодская обл.) а медведя у нас не мало. Во всех случаях нападения виновниками бывает человек.


Да, ничего страшного, мы-же не торопимся. smile.gif

Спасибо за ответ!
А, допустим, если это огненный факел, метра два-два с половиной длиной, и очень объёмный? Ну, почти как огнемёт, но действующее вещество не напалм(ведь задача не стоИт - подпалить медведя и лес smile.gif ), а "аэрозольного" типа. Ну, отпустили палец с курка, и тут-же пламя прекратилось. Но пока не отпускаете, это огненный шквал. Можно короткими вспышками действовать, можно нормально "дунуть". smile.gif Можно добавить в аэрозольный пиросостав - нашатырь, перечную смесь. То есть воздействие будет не только огнём, но и на дыхательные органы, на слизистые.
Такой вариант остановит мишу, даже уже решившего напасть? Ну или даже - подранка. Всё-таки это достаточно большой огонь, на который надо идти и не остановиться. Не говоря уже о других действующих веществах, которыми тебя щедро обрабатывают.
Понятно, что вы ничего не гарантируете, но просто, ваше личное мнение, как человек опытного - скорее остановит, или нет, такое "спецсредство"?


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

егерьсаша
post Feb 16 2024, 20:39
Создана #566


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,719
Зарегистрирован: 28-September 16
Пользователь №: 2,354,224


Пол: мужской
Номер карты: 427****772

Репутация: 571 кг
-----XXXXX


QUOTE(мейн-кун @ Feb 15 2024, 17:11)
Да, ничего страшного, мы-же не торопимся. smile.gif

Спасибо за ответ!
А, допустим, если это огненный факел, метра два-два с половиной длиной, и очень объёмный? Ну, почти как огнемёт, но действующее вещество не напалм(ведь задача не стоИт - подпалить медведя и лес smile.gif ), а "аэрозольного" типа. Ну, отпустили палец с курка, и тут-же пламя прекратилось. Но пока не отпускаете, это огненный шквал. Можно короткими вспышками действовать, можно нормально "дунуть". smile.gif  Можно добавить в аэрозольный пиросостав - нашатырь, перечную смесь. То есть воздействие будет не только огнём, но и на дыхательные органы, на слизистые.
Такой вариант остановит мишу, даже уже решившего напасть? Ну или даже - подранка. Всё-таки это достаточно большой огонь, на который надо идти и не остановиться. Не говоря уже о других действующих веществах, которыми тебя щедро обрабатывают.
Понятно, что вы ничего не гарантируете, но просто, ваше личное мнение, как человек опытного - скорее остановит, или нет, такое "спецсредство"?

Думаю что все таки остановит... Скорее да, чем нет, все таки огонь , да еще такого размера. Как представлю, аж самому не по себе стало. Если это просто медведь случайно вышедший на Вас, я думаю он со страха упадет замертво перед Вами после этого приспособления. biggrin.gif Не ужели они у Вас такие агрессивные и страшные ? Просто в моей голове не совсем укладывается все это.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kostian
post Feb 16 2024, 20:48
Создана #567


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 14,751
Зарегистрирован: 17-June 11
Из: М.О. г. Люберцы.
Пользователь №: 31,115
Персональная

Металлоискатель: Garrett ACE 250+NEL
Пол: мужской

Репутация: 1115 кг
-----XXXXX


QUOTE(егерьсаша @ Feb 16 2024, 20:39)
Думаю что все таки остановит... Скорее да, чем нет, все таки огонь , да еще такого размера. Как представлю, аж  самому не по себе стало. Если это просто медведь случайно вышедший на Вас, я думаю он со страха упадет замертво перед Вами после этого приспособления. biggrin.gif  Не ужели они у Вас такие агрессивные и страшные ? Просто в моей голове не совсем укладывается все это.

Причëм это надо не только носить с собой постоянно, но и главное, активировать успеть! 17.gif


--------------------
Делай что дОлжно, случится чему суждено! Марк Аврелий.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Feb 16 2024, 21:03
Создана #568


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,612
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 781 кг
-----XXXXX


QUOTE(мейн-кун @ Feb 15 2024, 02:24)
https://www.youtube.com/shorts/kh3WY9mK_aQ

Даже не верится, в реальность кадров. Зверь обладает интеллектом, который позволяет ему быстро оринтироваться даже в непривычной обстановке. Очень быстрый зверь, хотя выглядит "увальнем". И это ещё, очень небольшой зверь, на видео...
Рассчитывать на то, что решившего атаковать медведя, остановит какое-то фуфло - точно не стОит.  smile.gif

У меня друг охотник..в отпуске уходит один в костромскую тайгу от недели и больше..
с одним рюкзачком. и двухстволкой.
С медведями часто встречается...нападений не было,но все ,что были агрессивные и *пугали* короткими бросками,были как раз небольшие и молодые звери.
То есть молодняк медвежий, самый опасный из них..


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Feb 16 2024, 23:50
Создана #569


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,409
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 520 кг
-----XXXXX


QUOTE(егерьсаша @ Feb 16 2024, 20:39)
Думаю что все таки остановит... Скорее да, чем нет, все таки огонь , да еще такого размера. Как представлю, аж  самому не по себе стало. Если это просто медведь случайно вышедший на Вас, я думаю он со страха упадет замертво перед Вами после этого приспособления. biggrin.gif  Не ужели они у Вас такие агрессивные и страшные ? Просто в моей голове не совсем укладывается все это.


Разговор именно о случае нападения. Потому-что именно он, для конкретного человека(или группы людей) станет определяющим. И ему(попавшему в такую ситуацию) истории про то, что "всё это бывает очень редко" и прочие - вообще ничем не помогут. В отличии от...

У меня как-то была ситуация, не со зверем, с людьми. Я с товарищем поехал смотреть делянку, доехал по дорожке вдоль поля и кромки леса, прямо до места. И когда вышли из машины, товарищ говорит - "смотри, машина сзади, и люди вышли". Я не успеваю обернуться, как с той стороны производят выстрел. Буквально в метре от моего товарища, скашивает с куста несколько веточек. Я прыгаю через капот авто, пекрерывая линию огня, товарищ тоже отступает, прикрываясь машиной и приседает. В то время, как мы проделываем кульбиты, происходит ещё выстрел. "Бежим", кричит товарищ, и мы сначала полусогнувшись, а потом(повезло, трава была выше роста местами, и низина началась на поле) бежим в полный рост. Ну, дальше была своя история, но сейчас не об этом. Вот в тот момент, когда я автоматически перемахнул через капот, единственной мыслью было то, что "сука, нечем ответить, а так-бы устроили "дядям", весёлый денёк". И у товарища, когда бежали по полю, тоже вырвалось, что "с собой блин, ничего нет". И я понял, что у него такие-же мысли. Понимаете суть? Не быть беспомощной жертвой, зависящей только от обстоятельств. Тем-более, что в случае похода в лес, прогнозировать подобную встречу и принять меры, не составляет труда. Речь не идёт, о какой-то неожиданной вообще, опасности, от которой не застрахуешься. Всё вполне предсказуемо и профилактируе... мо. smile.gif


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Feb 16 2024, 23:55
Создана #570


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,409
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 520 кг
-----XXXXX


QUOTE(Kostian @ Feb 16 2024, 20:48)
Причëм это надо не только носить с собой постоянно, но и главное, активировать успеть!  17.gif


Я не знаю, может вы себе цистерну железнодорожную за плечами, представляете, с нефтью, и вторую - со сжиженным газом. Но на самом деле, подобное устройство, вполне может быть компактным, и применяться так-же быстро, как например, карабин, при правильном ношении.

Сообщение отредактировано мейн-кун: Feb 17 2024, 00:42


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Feb 16 2024, 23:59
Создана #571


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,409
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 520 кг
-----XXXXX


QUOTE(genaikaNN @ Feb 16 2024, 21:03)
У меня друг охотник..в отпуске уходит один в костромскую тайгу от недели и больше..
с одним рюкзачком. и двухстволкой.
С медведями часто встречается...нападений не было,но все ,что были агрессивные и *пугали* короткими бросками,были как раз небольшие и молодые звери.
То есть молодняк медвежий, самый опасный из них..


Наверное, Евгений, я не знаю. Точно могу сказать только про подранков, людоедов, и шатунов. На самом деле, какой опаснее, дело десятое. На мой взглял не имеет значения, по каким причинам зверь совершает нападение. Важно только то, есть у вас средства для контратаки, защиты себя, или нет.


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

егерьсаша
post Feb 17 2024, 07:38
Создана #572


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,719
Зарегистрирован: 28-September 16
Пользователь №: 2,354,224


Пол: мужской
Номер карты: 427****772

Репутация: 571 кг
-----XXXXX


QUOTE(мейн-кун @ Feb 16 2024, 23:59)
Наверное, Евгений, я не знаю. Точно могу сказать только про подранков, людоедов, и шатунов. На самом деле, какой опаснее, дело десятое. На мой взглял не имеет значения, по каким причинам зверь совершает нападение. Важно только то, есть у вас средства для контратаки, защиты себя, или нет.

Согласен, но и ситуации разные бывают , по завалам зимой не советую в лесу лазить. Был у меня один случай 10 лет назад , провалился в берлогу , правда не весь , только ноги но все равно не очень приятно , но я был с ружьем поэтому мне повезло в отличии от медведя , хотя очень его жалко , он ведь в той ситуации вообще не виноват был, спал, до сих пор вспоминать тот случай не приятно. Дак вот я это к чему, к тому что ситуации разные бывают , от всего не подстраховаться, если только совсем в лес не ходить... Но это не в нашем случае, так что кому суждено утонуть , тот не сгорит , а кого медведь должен задавить (так у нас говорят) то может это и в цирке случится . cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

комановский
post Feb 17 2024, 08:35
Создана #573


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,713
Зарегистрирован: 10-July 16
Пользователь №: 2,352,044


Пол: мужской
Номер карты: 42-06

Репутация: 199 кг
-----XXXXX


QUOTE(егерьсаша @ Feb 17 2024, 07:38)
Согласен, но и ситуации разные бывают , по завалам зимой не советую в лесу лазить. Был у меня один случай 10 лет назад , провалился в берлогу , правда не весь , только ноги но все равно не очень приятно , но я был с ружьем поэтому мне повезло в отличии от медведя , хотя очень его жалко , он ведь в той ситуации вообще не виноват был, спал, до сих пор вспоминать тот случай не приятно.  Дак вот я это к чему, к тому что ситуации разные бывают , от всего не подстраховаться, если только совсем в лес не ходить... Но это не в нашем случае, так что кому суждено утонуть , тот не сгорит , а кого медведь должен задавить (так у нас говорят)  то может это и в цирке случится . cheesy.gif

Случилось. У нас (трасса москва минск) в придорожном кафе медведь живет уже 20 лет. Жалко зверя, вольер прямо на дороге, круглосуточно шум, пыль, выхлопы от фур, любопытные. Днями после снегопада работяга полез снег с вольера сбрасывать, провалился ногами, медведь задрал.
А про огнемет , писал выше, не обязательно канистру с напалмом таскать, есть файеры со струей огня, размером с пин. Срабатывают выдергиванием шнура. те несколько секунд по факту( гланое с пином не перепутать у меня файер тож морковного цвета, а то мижка окуеет если ему пином в морду тырнуть или сам когда ища чешую в ямке файером себе подсветишь smile.gif )

Сообщение отредактировано комановский: Feb 17 2024, 08:38
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рейнгольдович
post Feb 17 2024, 13:15
Создана #574


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,797
Зарегистрирован: 13-December 11
Из: Смоленская обл.
Пользователь №: 37,140



Репутация: 394 кг
-----XXXXX


ребята...медведь это же по сути большая собака..... только не плохо на деревья залезает . по мясу- часто последнее время слышал про червей у них типа и мясо и шкуру брать нельзя ....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Feb 17 2024, 13:19
Создана #575


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,612
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 781 кг
-----XXXXX


QUOTE(Рейнгольдович @ Feb 17 2024, 13:15)
ребята...медведь это же по сути большая собака.....  только не плохо на деревья залезает .    по мясу- часто последнее время слышал про червей у них типа и мясо и шкуру брать нельзя  ....

Трихиниллёзом они часто болеют.
А так то мы не против мясо и шкуру у них не брать...мы беспокоимся,чтобы они нас не трогали..


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

егерьсаша
post Feb 17 2024, 13:46
Создана #576


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,719
Зарегистрирован: 28-September 16
Пользователь №: 2,354,224


Пол: мужской
Номер карты: 427****772

Репутация: 571 кг
-----XXXXX


QUOTE(Рейнгольдович @ Feb 17 2024, 13:15)
ребята...медведь это же по сути большая собака.....  только не плохо на деревья залезает .    по мясу- часто последнее время слышал  про червей у них типа и мясо и шкуру брать нельзя  ....

Нет, к собакам нет ни какого сходства, ближе к собакам это волки, тоже к стати ни когда без причины не нападёт. По деревьям лазят только не большие медведи , молодые 3- 5 лет. Крупные не лазят, но это только наши , бурые.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

егерьсаша
post Feb 17 2024, 13:48
Создана #577


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,719
Зарегистрирован: 28-September 16
Пользователь №: 2,354,224


Пол: мужской
Номер карты: 427****772

Репутация: 571 кг
-----XXXXX


QUOTE(комановский @ Feb 17 2024, 08:35)
Случилось. У нас  (трасса москва минск) в придорожном кафе медведь живет уже 20 лет. Жалко зверя, вольер прямо на дороге, круглосуточно шум, пыль, выхлопы от фур, любопытные. Днями после снегопада работяга полез снег с вольера сбрасывать, провалился ногами, медведь задрал.
А про огнемет , писал выше, не обязательно канистру с напалмом таскать, есть файеры со струей огня, размером с пин. Срабатывают выдергиванием шнура. те несколько секунд по факту( гланое с пином не перепутать у меня файер тож морковного цвета, а то мижка окуеет если ему пином в морду тырнуть или сам когда ища чешую в ямке файером себе подсветишь  smile.gif )

Ну тут, сам виноват, медведь вообще ни при чём в данном случае.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Feb 17 2024, 15:13
Создана #578


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,409
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 520 кг
-----XXXXX


QUOTE(егерьсаша @ Feb 17 2024, 07:38)
Согласен, но и ситуации разные бывают , по завалам зимой не советую в лесу лазить. Был у меня один случай 10 лет назад , провалился в берлогу , правда не весь , только ноги но все равно не очень приятно , но я был с ружьем поэтому мне повезло в отличии от медведя , хотя очень его жалко , он ведь в той ситуации вообще не виноват был, спал, до сих пор вспоминать тот случай не приятно.  Дак вот я это к чему, к тому что ситуации разные бывают , от всего не подстраховаться, если только совсем в лес не ходить... Но это не в нашем случае, так что кому суждено утонуть , тот не сгорит , а кого медведь должен задавить (так у нас говорят)  то может это и в цирке случится . cheesy.gif


На днях была история: человек шёл по лесу, рядом с городом вообще. С собой был фальшфейер. И провалился в берлогу. Говорит, что каким-то образом оказался прямо лицом, к медвежьей морде. Но выскочил и удрал. Никто не погнался за ним. Фальшфейер был у него, прямо в руке держал, когда по лесу шёл(на всякий случай, говорит). Но всё позабыл, естественно, подарил медведю. smile.gif Ну, сам жив-здоров, и очень хорошо.


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Feb 17 2024, 15:53
Создана #579


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,409
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 520 кг
-----XXXXX


QUOTE(комановский @ Feb 17 2024, 08:35)
А про огнемет , писал выше, не обязательно канистру с напалмом таскать, есть файеры со струей огня, размером с пин. Срабатывают выдергиванием шнура. те несколько секунд по факту( гланое с пином не перепутать у меня файер тож морковного цвета, а то мижка окуеет если ему пином в морду тырнуть или сам когда ища чешую в ямке файером себе подсветишь  smile.gif )


А зачем "огнемёт" с напалмом, да ещё с канистрой, кто говорил про такой? Просто интересно.

Неудобно применять фальшфейер, обе руки надо задействовать и быстро. Колпачок снять, шнур дёрнуть. Дистанция применения(даже если всё успели) критическая. "В морду ткнуть", это ещё надо ткнуть. Ну и самое интересное - вот хорошо, зажгли, он допустим, остановился. И видимо должен убежать и всё, верно? Просто речь именно, об атакующем звере. Погас фальшфейер, надо заранее достать второй, потом третий. Сколько их надо носить? "Канистру" фальшфейеров? smile.gif
Я вообще, выражу огромные сомнения, что "фейер" остановит и отпугнёт. Ну разве что, действительно прямо "в морду ткнуть" если получится, но это такая дистанция короткая, критическая. Почему он должен мордой лезть на огонёк и дым? Лапой махнёт и уже нечем в морду тыкать. Ткните, вот: https://www.youtube.com/shorts/Lbgvb1x6raM
С тем, что фальшфейер лучше, чем ничего, я не стану спорить. Может быть, что-то там, если успеть...

Но речь об гарантированно эффективном, э-э-э... Приспособлении. smile.gif


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рейнгольдович
post Feb 17 2024, 16:00
Создана #580


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,797
Зарегистрирован: 13-December 11
Из: Смоленская обл.
Пользователь №: 37,140



Репутация: 394 кг
-----XXXXX


по деревьям только молодые лазят 3 -5 годиков.... вот как раз те которым надо расти и жрут по многу.... какой сожрет разницы нет....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


33 страниц « < 27 28 29 30 31 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 4th June 2024 - 05:15
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru