Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Ловля воблерами., Рыбалка

Nooo
post Apr 1 2022, 17:26
Создана #1


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 801
Зарегистрирован: 22-February 21
Пользователь №: 2,395,227


Металлоискатель: Garet Ace 400i
Пол: мужской
Номер карты: *************

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хотелось бы услышать людей, которые ловят хищника на такую приманку как воблер. Какие используете проводки, какие воблеры сами по себе и т.д.


--------------------
С уважением!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Apr 1 2022, 22:03
Создана #2


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,129
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(Nooo @ Apr 1 2022, 17:26)
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хотелось бы услышать людей, которые ловят хищника на такую приманку как воблер. Какие используете проводки, какие воблеры сами по себе и т.д.

все очень зависит от водоема и повадок хищника. летом в Мсте щучка берет на Салмо- хорнет. причем надо еще с цветом угадать. воблерами тролить хорошо. прекрасный отдых.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nooo
post Apr 2 2022, 20:17
Создана #3


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 801
Зарегистрирован: 22-February 21
Пользователь №: 2,395,227


Металлоискатель: Garet Ace 400i
Пол: мужской
Номер карты: *************

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


Рыбачу уже много лет. Хорошо колебло работает. Был воблер GAD, на него рекордную щуку на 7,025 кг поймал.


--------------------
С уважением!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gogench
post Apr 3 2022, 13:23
Создана #4


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,961
Зарегистрирован: 15-July 15
Пользователь №: 2,336,249


Пол: мужской

Репутация: 169 кг
-----XXXXX


У меня , скорее, уже классика. Минношки твинчингом летом на глубинах до 4 метров и вдоль травы. Попперы как то не прилипли, а друг попперами в тех же условиях той же проводкой успешно ловит. Ну и изредка глубокий тролл на 6-8 метров - тут лидер таил дансер от рапалы .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nooo
post Apr 4 2022, 10:58
Создана #5


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 801
Зарегистрирован: 22-February 21
Пользователь №: 2,395,227


Металлоискатель: Garet Ace 400i
Пол: мужской
Номер карты: *************

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


QUOTE(gogench @ Apr 3 2022, 13:23)
У меня  , скорее, уже классика. Минношки твинчингом летом на глубинах до 4 метров и вдоль травы. Попперы как то не прилипли, а друг попперами в тех же условиях той же проводкой успешно ловит. Ну и изредка глубокий тролл на 6-8 метров - тут лидер таил дансер от рапалы .


Есть раппала, но реплика от китайцев. Ловит лучше оригинала.


--------------------
С уважением!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Женик
post Apr 4 2022, 14:34
Создана #6


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 13-September 10
Из: за леса из-за гор.
Пользователь №: 21,235


Пол: мужской

Репутация: 57 кг
-----XXX--


Главное в воблере чтобы он работал!)) а то попадаются совсем нерабочие.Какая фирмА "аппетитнее"дорогая или дешёвая-решает рыба.Раньше вот замечательно я ловил на воблер Балтика -1(прозрачный),и ловились и жереха и голавли,а особенно судаки по темноте. Вообще у меня самые "воблерные" рыбалки это ночью по судакам, для них хороши минношки средних,можно и крупных размеров,лучше с небольшим заглублением,т.к.ночью ловля проходит на небольших глубинах.А щукам без разницы особо кого кушать,они совсем не привередливые,за что их и надо ценить и уважать.На мелкие воблера хорошо идут и голавли с язями и окунями и не только.


--------------------
Тыщ-тыдыщ!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gogench
post Apr 4 2022, 14:56
Создана #7


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,961
Зарегистрирован: 15-July 15
Пользователь №: 2,336,249


Пол: мужской

Репутация: 169 кг
-----XXXXX


QUOTE(Nooo @ Apr 4 2022, 10:58)
Есть раппала, но реплика от китайцев. Ловит лучше оригинала.

А это не принципиально. Если правильно играет - хоть самоструганный из палки. Я давно китайцев не брал, а раньше у них было 1/2. Из 3х воблеров 1 рабочий, 2 чурбачка. По цене как фирменный взять. Может сейчас ситуация и поменялась.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ярославович
post Apr 4 2022, 15:05
Создана #8


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 25-August 14
Пользователь №: 72,890


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Приветствую всех! Ежегодно езжу на Волгу ради ловли на воблеры. Бывает такое, что не берет и на самые известные, проверенные временем воблеры. Недавно зашел в "Ф" магазин и в буквальном смысле ошалел от цен.... Буду переходить на китайские реплики BAT, уже пробовал не хуже чем оригиналы работают, в линейке есть копии по моему чуть ли не всех брендов


--------------------
С Уважением Ярославович!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nooo
post Apr 4 2022, 19:08
Создана #9


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 801
Зарегистрирован: 22-February 21
Пользователь №: 2,395,227


Металлоискатель: Garet Ace 400i
Пол: мужской
Номер карты: *************

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


Спасибо форумчане, знаю. Давно китайцев беру. Дёшево и уловисто. Лишь есть пару минусов, 1-стирается краска, 2-материалы.


--------------------
С уважением!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Apr 6 2022, 09:41
Создана #10


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Относительно китайских воблеров могу заметить, что это, как правило, всего лишь реплики, удачные или неудачные копии именитых брендов. То есть первично сохраняется внешнее сходство, а вот вес, баланс, игра могут быть иными и - именно из за того, что это не собственная разработка, отточенная годами, а именно подобие. facepalm.gif
Будет ли оно ловить? Некоторые и вовсе нет, ибо идут на боку, либо штопором, либо у поверхности. А, может, будут, но лучше ли исходной модели- и всегда ли- сильно сомневаюсь.
Из своей немалой практики могу назвать, пожалуй, лишь одно исключение- большие, 14 см шеды Рапалы из бальсы в наших местах ловят однозначно хуже, чем их китайские пластмассовые копии.
По теме китайщины я могу припомнить эпизоды нашего летнего традиционного сплава. Здесь мы обычно ловим и отпускаем немалое количество среднеразмерной и крупной щуки, но вот при сплаве по горной части хариус начинает уже приедаться, и уже хочется порой некрупной жареной щучки, а приобретать для этих эпизодических пищевых капризов дорогостоящие мелкие приманки особого смысла нет.
Поскольку на горной части реки щучка обычно стомт в ручьях и притоках, часто тундровых и мутных, закоряженных - заводить для таких мест, где могут быть зацепы и потери, что то стоящее- явно вообще нет смысла. Вот здесь, вероятно, и стоит рисковать дешевками из китая. И для таких случаев на Вилберисе я прикупил несколько воблерков "Аква" явно не човсем отечественных и как раз годных под озвученные задачи.
И они меня не разочаровали - довольно сносно работали и рыбу в этих локальных точках, где она есть и обильна- ловили. Особенно радовало то, что с мелковатых крючков рыба, ходя у лодки рано или поздно освобождалась сама, иначе - с фирменными- мы бы и не рискнули с надувного плавсредства ловить ее с воды, а не с берега, поскольку рыбки в таких местах достигают и пяти кг, и втянуть ее в лодку с торчащими из пасти крючьями не всегда просто и безопасно. А катечить или убивать рыбу в наши планы не входило- чисто отбирали рыбок примерно до 1 кг- пусть они и не нежнее, но их легче и быстрее можно пожарить.

Мораль: в крепких местах, где возможны потери приманок и где есть рыба (даже если какая то часть проигнорирует или сорвется, остальных для улова хватит - разумно пользовать любые дешевые воблеры.
Если же ловить конкретную, крупную, а то и трофейную рыбу- то снасти должны быть достойными, поскольку даже не конечный результат должен быть важен, а сам подход и процесс, поскольку те, кто просто зочет рыбьего мяса и не уважает себя, как рыболова,добудет больше и острогой и сетями.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Валидатор
post Apr 7 2022, 15:13
Создана #11


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,186
Зарегистрирован: 21-October 19
Из: Земля
Пользователь №: 2,384,543


Металлоискатель: mxt
Пол: мужской
Номер карты: 70020987

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Apr 6 2022, 09:41)
Относительно китайских воблеров могу заметить, что это, как правило, всего лишь реплики, удачные или неудачные копии именитых брендов. То есть первично сохраняется внешнее сходство, а вот вес, баланс, игра могут быть иными и - именно из за того, что это не собственная разработка, отточенная годами, а именно подобие. facepalm.gif
Будет ли оно ловить? Некоторые и вовсе нет, ибо идут на боку, либо штопором, либо у поверхности. А, может, будут, но лучше ли исходной модели- и всегда ли- сильно сомневаюсь.
Из своей немалой практики могу назвать, пожалуй, лишь одно исключение- большие, 14 см шеды Рапалы из бальсы в наших местах ловят однозначно хуже, чем их китайские пластмассовые копии.
По теме китайщины я могу припомнить эпизоды нашего летнего традиционного сплава. Здесь мы обычно ловим и отпускаем  немалое количество среднеразмерной и крупной щуки, но вот при сплаве по горной части хариус начинает уже приедаться, и уже хочется порой некрупной жареной щучки, а приобретать для этих эпизодических пищевых капризов дорогостоящие мелкие приманки особого смысла нет.
Поскольку на горной части реки щучка обычно стомт в ручьях и притоках, часто тундровых и мутных, закоряженных - заводить для таких мест, где могут быть зацепы и потери, что то стоящее- явно вообще нет смысла. Вот здесь, вероятно, и стоит рисковать дешевками из китая. И для таких случаев на Вилберисе я прикупил несколько воблерков "Аква" явно не човсем отечественных и как раз годных под озвученные задачи.
И они меня не разочаровали - довольно сносно работали и рыбу в этих локальных точках, где она есть и обильна- ловили. Особенно радовало то, что с мелковатых крючков рыба, ходя у лодки рано или поздно освобождалась сама, иначе - с фирменными- мы бы и не рискнули с надувного плавсредства ловить ее с воды, а не с берега, поскольку рыбки в таких местах достигают и пяти кг, и втянуть ее в лодку с торчащими из пасти крючьями не всегда просто и безопасно. А катечить или убивать рыбу в наши планы не входило- чисто отбирали рыбок примерно до 1 кг- пусть они и не нежнее, но их легче и быстрее можно пожарить.

Мораль: в крепких местах, где возможны потери приманок и где есть рыба (даже если какая то часть проигнорирует или сорвется, остальных для улова хватит - разумно пользовать любые дешевые воблеры.
Если же ловить конкретную, крупную, а то и трофейную рыбу- то снасти должны быть достойными, поскольку даже не конечный результат должен быть важен, а сам подход и процесс, поскольку те, кто просто зочет рыбьего мяса и не уважает себя, как рыболова,добудет больше и острогой и сетями.

Совсем не осуждаю данный способ, ибо требует знания рыб и спортивного мастерства! smiles-pyushie-201.gif


--------------------
Всем добра!
Если выиграл лот , сообщите в личку.
Куплю золото любой пробы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Apr 7 2022, 17:52
Создана #12


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Хотя я вырос в среде, где рыбу ловили первично не для удовольствия, а на прокорм и продажу, где были размыты границы разрешенного и не разрешенного, где наравне с чуть ли не дореволюционными воблерами и самодельными блеснами ( в том числе и из старых самоваров и серебряных полтинников и рублей) в ходу были и багрилки и сети, и острлги и глушилка для перволедья, я не могу в нпших реалиях признать вме это гуманным и допустимым
И рыбу лучше ловить не на "колебло", а , уважая себя- на колеблющиеся блесны. И всю снасть, и воблеры в том числе, лучше иметь такую, с которой можно получать именно удовольствие, как от хорошего прибора, доставляющего Вам радость
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sharp frost
post Apr 9 2022, 09:30
Создана #13


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 20-January 22
Из: Домодедово
Пользователь №: 2,400,736


Металлоискатель: Minelab
Пол: мужской
Номер карты: 4481

Репутация: 69 кг
-----XXXX-


QUOTE(Nooo @ Apr 1 2022, 17:26)
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хотелось бы услышать людей, которые ловят хищника на такую приманку как воблер. Какие используете проводки, какие воблеры сами по себе и т.д.

Приветствую! ловлю больше троллингом. Использую воблера с заглублением 3-5 метров. smile.gif Год назад купил воблера Bandit. Пока доволен.


--------------------
Всем здравия!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Apr 9 2022, 22:35
Создана #14


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Если доволен, то надо брать второго на другой хлыст или в запас, поскольку потери не исключены, а вот удачные версии и модели, случается, пропадают из продажи.
К примеру, у меня друзья ежегодно выезжали на некое место, где у них ловилась щука именно на какой то особенный вид воблера, выпущенный, по видимому, малой партией. Один это был воблер, или два- я не в курсе, как и о том, как они их утратили. Но после этого впали в печаль сезона на полтора, пока не подобрали и не разловили на этом месте другую, современную модель, при любом случае сокрушаясь и вспоминая, что ТА была лучше.
Я предпочитаю более динамичную рыбалку, нежели на дорожку, да и брать, не нанеся увечий крупную рыбу не на берег, а в надувную лодку сложнее, по этому в их модели я не вникал, а для береговой ловли использовал свои, не вполне интересные им. ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sharp frost
post Apr 10 2022, 10:48
Создана #15


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 20-January 22
Из: Домодедово
Пользователь №: 2,400,736


Металлоискатель: Minelab
Пол: мужской
Номер карты: 4481

Репутация: 69 кг
-----XXXX-


QUOTE(Озорной гуляка @ Apr 9 2022, 22:35)
Если доволен, то надо брать второго на другой хлыст или в запас, поскольку потери не исключены, а вот удачные версии и модели, случается, пропадают из продажи.
К примеру, у меня друзья ежегодно выезжали на некое место, где у них ловилась щука именно на какой то особенный вид воблера, выпущенный, по видимому, малой партией. Один это был воблер, или два- я не в курсе, как и о том, как они их утратили. Но после этого впали в печаль сезона на полтора, пока не подобрали и не разловили на этом месте другую, современную модель, при любом случае сокрушаясь и вспоминая, что ТА была лучше.
Я предпочитаю более динамичную рыбалку, нежели на дорожку, да и брать, не нанеся увечий крупную рыбу не на берег, а в надувную  лодку сложнее, по этому в их модели я не вникал, а для береговой ловли использовал свои, не вполне интересные им.  ddd.gif

Вооооот. Такая же ситуацияsmile.gif только один воблер работает на этом озере. Другой ставишь по нулям),ставишь верняк -клюёт. В этом году надо новые разловить.


--------------------
Всем здравия!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Apr 10 2022, 13:13
Создана #16


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Да, и возможному этому факту тоже возможны различные обьяснения. Тут и пищевые приоритеты хищника, и соотносимо ли поведение обманки с поведением прототипа в данном горизонте или сезоне или времени суток, умение ввчислить нужные точки и работать приманкой, ну и если при всем этом и многом другом, к примеру, китайская копия окажется всего лишь схожей по виду, но не по характеристикам- всем ухищрениям и опытам рыболова может прийти облом. По этому к копиям из китая надобно относиться серьезно, тестмть их пристально, знать недостатки и возможные достоинства.
Удача складывается из многиз факторов и кирпичиков. И если здесь весь свой фундамент знаний и опыта поставить на красивый, но трухлявый кирпичик из китая, то результатом может быть нк улов, а разочарование.

...Обьявление на доме: "Осторожно, злая собака! Цепь китайская"...

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Apr 10 2022, 22:26
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Проворов
post May 19 2022, 12:42
Создана #17


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 19-May 22
Из: Костромская область
Пользователь №: 2,402,517


Пол: мужской

Репутация: 26 кг
-----XX---


На наших не больших речках в основном использую с погружением до метра т.к. глубин больших нет и желательно плавающие чтоб при паузе всплывал а не тонул.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nooo
post May 26 2022, 21:19
Создана #18


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 801
Зарегистрирован: 22-February 21
Пользователь №: 2,395,227


Металлоискатель: Garet Ace 400i
Пол: мужской
Номер карты: *************

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


QUOTE(Проворов @ May 19 2022, 12:42)
На наших не больших речках в основном использую с погружением до метра т.к. глубин больших нет и желательно плавающие чтоб при паузе всплывал а не тонул.


Недавно ходил, покидал, но безрезультатно. Пойду в субботу может что то попадется. Успользую сейчас миров 110-130 мм. 12-20 г.


--------------------
С уважением!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Анискин
post Jul 13 2022, 00:52
Создана #19


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12-July 22
Пользователь №: 2,403,354


Пол: мужской
Номер карты: 5247

Репутация: нет
----------


QUOTE(Nooo @ Apr 1 2022, 17:26)
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хотелось бы услышать людей, которые ловят хищника на такую приманку как воблер. Какие используете проводки, какие воблеры сами по себе и т.д.

Если на щуку, то покрупнее,
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jagd
post Jul 15 2022, 14:24
Создана #20


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 19,920
Зарегистрирован: 5-July 09
Из: Mother Russia
Пользователь №: 10,885


Металлоискатель: Deus2/E900/TM808
Пол: мужской

Репутация: 306 кг
-----XXXXX


QUOTE(Nooo @ Apr 1 2022, 17:26)
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хотелось бы услышать людей, которые ловят хищника на такую приманку как воблер. Какие используете проводки, какие воблеры сами по себе и т.д.

Меньше 110-130 воблеров нет, фирмы японские в прошлом, сейчас тсуюки в основном, твичинг, ровная проводка, троллинг.


--------------------
Liberté, Égalité, Fraternité
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 18th April 2024 - 06:15
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru