Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Неожиданная находка или дело было не в бобине, История о сожалении

MERAT
post Mar 6 2013, 14:45
Создана #21


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,853
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


Через час вся общага знала о грядущем киносеансе, и в нашу комнату началось паломничество скучающего студенчества.
В думах о судьбе кинопленки я совсем забыл предупредить Мишаню о сохранении в тайне моей находки. Зная, что он по природе не слишком разговорчив, как - то, совсем забыл, хотя бы, намекнуть об этом.
Но, как потом стало известно, Мишаня перехватили обездоленные соседи, хорошо знавшие, что, просто так, не забирают последнюю надежду на ужин. Они завлекли его в комнату, и под халявную чачу химик- реставратор широкого профиля не смог удержать информацию.
Время от времени, ко мне в комнату врывались страждущие зрелищ, но так, как они не несли в клювиках хлеб, то немедленно отправлялись на выход.
Через пару часов я охрип от отказов показать, хотя бы, саму пленку и повесил на дверь объявление с текстом "Кина не будет".
Паломничество сократилось в количестве, но не иссякло совсем.
Я проклял страшной клятвой ацтекских вождей говорливого Мишаню, и глубоко в душе возжелал истощения водочного ручейка к его трепетной, но болтливой душе.
На очередной стук я никак не прореагировал и лишь устало обернулся, обратив взор на вошедшего гостя.
Появившийся персонаж не задал идиотского вопроса о начале сеанса и стоимости билета. Это таило интригу, и посетитель не был изгнан немедленно.
Кроме того, пришедший являлся любопытным экземпляром в пестром составе населения нашей общаги. Этот молодой человек каким то образом сумел сняться в паре массовок в фильмах местной киностудии. Мелькнув в толпе в образе, то ли солдата, то ли крестьянина, утвердил за собой реноме человека, вхожего в кинематографическую богему.
Конечно, сейчас это выглядит несколько смешно, но тогда лавры киноактера ему лоб не жгли, да и особенно не обременяли.
Я продемонстрировал ему находку, а в ответ на вопрос, что собираюсь с ней делать, лишь, пожал плечами.
Необычный гость удалился, и на прощанье попросил о возможности еще раз вернуться со своим знакомым. На вопрос о классовой принадлежности возможного посетителя, он туманно намекнул о голубой киношной крови своего знакомого.
Рассудив, что голубая кровь не есть васильковые форменные петлички на мундире представителя известных органов, я согласился.
Трудный день заканчивался и, перед тем как отправится на боковую, я еще раз подверг тщательному осмотру второй трофей былого похода.
Дело в том, что финансовую дыру нужно было закрывать, а найденные часы могли этому поспособствовать. Подобные антуражные предметы пользовались стабильным спросом на рынке антиквариата.
Осмотр выявил советское происхождение ходиков времени конца 20-х годов. Это означало, что на прилив значительных денежных средств надеяться не приходилось. Но в доме оставалось еще много неизведанного, а продажа часов могла поддержать некоторое время падающие штаны.
Этими мыслями я благословил себя на сон и, утомленный ранним подъемом и сумбурным днем, завалился спать.

Продолжение следует

Сообщение отредактировано MERAT: Feb 19 2017, 08:10


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

кудесник
post Mar 6 2013, 19:49
Создана #22


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 29-December 07
Пользователь №: 3,197


Пол: мужской

Репутация: 151 кг
-----XXXXX


Ждем начало сеанса!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Mar 6 2013, 19:59
Создана #23


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,853
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


QUOTE(кудесник @ Mar 6 2013, 20:49)
Ждем начало сеанса!


QUOTE(MERAT @ Mar 4 2013, 22:31)
Кина не будет


smile.gif


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

tundelta
post Mar 6 2013, 20:02
Создана #24


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 662
Зарегистрирован: 30-October 12
Из: Москва, ЦАО
Пользователь №: 48,744


Пол: мужской

Репутация: 264 кг
-----XXXXX


Прочитано с удовольствием, ждем продолженияsmile.gif


--------------------
Все выставленное мной на атрибуцию - продается.
Карта Сб -9915.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Mar 6 2013, 20:03
Создана #25


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,853
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


QUOTE(tundelta @ Mar 6 2013, 21:02)
Прочитано с удовольствием, ждем продолженияsmile.gif


А это будет
smile.gif


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

xabarr
post Mar 6 2013, 20:36
Создана #26


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 9-February 11
Из: Краснодар
Пользователь №: 26,192


Металлоискатель: Ace 250
Пол: мужской

Репутация: 31 кг
-----XX---


Уважаемый MERAT , спасибо Вам за Ваши рассказы . Умеете Вы создать интригу , с нетерпением жду продолжения Вашего захватывающего рассказа .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Mar 6 2013, 21:58
Создана #27


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,853
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


Всю ночь мне снились падающие лестницы, сотрудники милиции, прыгающие, как мишки Гамми, по брошенному дому, и специфический стук щупа о металлическую крышку хранилища пленки. Стук из сна постепенно перешел в явь. Высунув нос из под одеяла, я с неудовольствием обнаружил, что в дверь кто-то настойчиво стучится.
Не обременив себя одеждой, мне пришлось тащиться к двери, сонно соображая, который сейчас час, и кого черти притащили в такую рань.
За дверью стоял вчерашний киногерой, а рядом с ним находилось забавное "чудо в перьях" с большим портфелем. Чудо уставилось на мое неглиже, а я, во все глаза, смотрел на чудо. Там было на что посмотреть.
Облеченное в длинный фиолетовый плащ, тщедушное тельце топорщилось тощей шейкой в вырезе воротника "чаечкой" ярко розовой рубашкой. На носу диковинного посетителя громоздились огромные очки "хамелеоны", а на макушке красовался чепчик ядовитого зеленого цвета, смахивающий на кавказскую кепку с дополнительными широченными полями.
Провожатый разряженного человечка не выглядел, столь, экстравагантно, и был похож на обычного советского гражданина. Как коренного обитателя общаги, его, совершенно, не смутило мое натуральное облачения - чужие у нас не ходили спозаранку.
Ранним гостям было предложено проходить, и располагаться, где удобно.
Они присели на Серегину кровать, а я набросил на себя кафтан, и извинившись, что не при шпаге, неубедительно изобразил искреннее внимание.
Справедливости ради, нужно отметить, что не такими ранними гостями, они были, на самом деле. Игрушечный будильник системы "цыпленок" приближал свои стрелки к полудню.
Инициатор визита представил своего спутника, как Арсения и попросил любить и жаловать. Ни того, ни другого я делать не собирался, но, приличия ради, назвал свое имя и пожал протянутую хлипкую ручонку. Необычный посетитель, видимо, ощутил мое искреннее удивление его облику и, неожиданно, звучным голосом стал излагать свои титулы. Если их суммировать, то Арсений являлся знатным кинолюбом и киноведом.
После обмена приветствиями наступил психологический момент предложения выпить чай, но кроме засохшей горбушки, недоеденной Мишаней, у меня ничего не было. Посему поступило иное предложение - перейти к делу без чаепития. Киновед попросил посмотреть пленку и достал из портфеля странное устройство, похожее на микроскоп, но с огромным увеличительным стеклом вместо окуляра и лампой под матовым стеклом ниже небольшой рамки. Через мгновение матовая лампа, подключенная к розетке, засветилась мягким светом.
Я достал коробку и передал ее спецу. Тот скинул фиолетовую хламиду и, оставшись в рубашке радостного цвета, осторожно извлек пленку. Затем, заправив конец в рамку, киновед уставился в увеличительное стекло, время от времени протягивая пленку. Попытка заглянуть ему через плечо не увенчалась успехом - замысловатое устройство прибора позволяло видеть кадры в увеличении, только, владельцу аппарата.
Я открыл окно, залез на подоконник и, закурив сигарету, стал рассматривать солнечный весенний день, попутно набрасывая план на день.
План быстро сложился и выглядел не слишком затейливо - сначала нужно было посетить одного любителя покупать по дешевке антиквариат и пристроить часы, потом кинуть организму белки и углеводы. Основная цель дня - проведывать дом, поспешно покинутый вчера. Вскоре, ко мне присоединился актер массовых сцен, и мы завели житейский разговор двух студентов.
Но долго беседовать не пришлось, замерший возле линзы, кинолюб вдруг откинулся на спинку стула,и со словами, что ему все понятно, отключил боепитание своего агрегата.
По понятным причинам любопытство заставило меня быстро спрыгнуть с подоконника и приготовиться выслушать приговор.
Из небольшого рассказа Арсения стало понятно, что в грязной засыпке чердака мне удалось найти фильм под названием "Жизнь за жизнь" с участием Веры Холодной, снятый в 1916 г. В коробке сохранилась копия очень хорошего качества.
В заключение человечек изъявил желание купить пленку вместе с коробкой и проявил готовность обсудить цену.
Он, конечно, был готов немедленно поговорить о цене, а, вот, я такой готовностью не обладал. Коробки с дореволюционными фильмами косяками из старых домов не вылетали.
Посетителям было озвучено желании подумать, и они вежливо откланялись.
Позавтракав у соседей, чем им бог послал, я захватил часы и отправился добывать денежку.


Продолжение следует

Сообщение отредактировано MERAT: Feb 19 2017, 08:29


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Mar 7 2013, 06:46
Создана #28


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,853
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


В поисках наличности путь мой лежал к скупщику антиквариата, которого мы между собой называли Дуремаром. Мало того, что он был поразительно похож на сказочного персонажа из известного фильма про Буратино, но и повадки у скупщика были, точно такие же, как у алчного истребителя пиявочного царства. Тем не менее, нам всегда удавалось с ним договариваться и вырывать из лап паука трудовую копейку. Торговаться Дуремар умел, и делал это всегда виртуозно.
Вот, и в этот раз мне было рассказано про миллиардные тиражи подобных часов. Увлеченно пел скупщик и про то, что ему придется использовать, только, корпус для складывания чинариков и прочую стандартную ахинею для сбивания цены. Словом, Дуремар в своем репертуаре чувствовал себя, как рыба в воде.
Однако, у нас это была не первая сделка, и стороны, уже, достаточно хорошо выучили друг друга, и свои два червонца в клювике я утащил.
Заимев финансовую стабильность, можно было позволить и немножко пошиковать - пообедать не в простой столовке, а диетической или "диетке" ,как мы ее именовали.
Ту столовую, которая находилась возле наших общежитий, нужно было бы выжечь напалмом, также, как работники проклятого советского общепита в этой точке выжигали молодое здоровье советского студенчества.
"Диетка" являлась дорогим удовольствием, но кормили там вкусно, и что самое главное, безопасно и комфортно.
Согласно намеченному плану, далее я выдвинулся проведать дом, так безответственно оставленный без дальнейшего поиска.
Проторенной дорожкой, мимо пивного оазиса, я вырулил к месту вчерашнего приключения. Былой тишины и ее соприкосновения с пустотой брошенный дом уже не испытывал. Внутри уже кипела работа по его разбору, и суетились рабочие. В окна на двор вылетали доски пола и клубы пыли.
Сильно расстраиваться не стоило. Дом не снесут за день, а завтра, с утречка, можно будет наведаться на свежеснятые полы, что само по себе, уже, было в плюсе.
С этой мыслью я отправился обратно в общагу, но проходя мимо пивного магнита, не смог избежать его чудодейственного воздействия и, подгруженный пивом, добрел до общаги в пешем порядке.
Возле входа меня уже ждали. Еще издалека я увидел сиреневое пятно на лавочке возле нашего места обетования и, приблизившись, обнаружил тщетную фигурку утреннего гостя.
Он бросился ко мне, как родному, и без предисловий начал уговаривать продать фильм. Мы присели на лавочку и я предложил ему хлебнуть пива для успокоения. В ответ на вопрос о стакане - кружке, киноведу было продемонстрировано умение пользоваться зубами и хватательным рефлексом. Фиолетовый человечек дико смотрел на процесс отгрызания уголка полиэтиленовой тары и от пива отказался. Настаивать я не стал, утолил жажду добрым глотком янтарного напитка и предложил переходить к делу.
Сумма, озвученная любителем старого кино, не являлась космической и слезу восхищения не выбивала. Но 500 рублей - это были деньги в то время, и деньги приличные. Интуиция мне подсказывала - предложен вариант из разряда "так себе", и Арсений получил отказ.
Попрощавшись, я поднялся и направился к входу в общагу.
- Тыща!, - выстрелил мне в спину киновед.
Новое предложение не сильно поколебало мою душу. Раз он, так, легко дает два номинала от первоначально предложенного, значит до дна еще далеко.
Покачав в знак отказа головой, я продолжил свой путь. Человечек суетливо догнал меня возле двери входа в общагу и сунул клочок бумаги с записанным телефоном.
На том и расстались

Продолжение следует

Сообщение отредактировано MERAT: Feb 19 2017, 09:45


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Mar 7 2013, 11:52
Создана #29


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,853
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


Возникшая суета вокруг моей находки несколько озадачила, и я отправился в клуб нумизматов, с целью прояснить ситуацию. Но все, с кем мне приходилось начинать разговор, пожимали плечами и дельного сообщить не могли.
Это утвердило в мысли - торопиться с продажей фильма, явно, не следует и я постарался забыть фиолетового человечка вместе с его предложением.
Утро следующего дня мне проспать не следовало, и у соседей был изъят более мощный будильный аппарат. Рано утром металлическим молоточки звонко заколотили по никелированным чашечкам на спинке будильника.
Бодро подскочив с кроватки, я быстренько оделся, захватил рюкзак с поисковым скарбом и выдвинулся к дому.
В этот раз общественный транспорт фарами полутемные улицы не освещал, и вынужденная утренняя пробежка вытащила меня из остатков сна, основательно взбодрив. Соблюдать конспирацию - первое правило поисковика, и он было исполнено неукоснительно. Только после тщательного осмотра окрестностей я переступил порог объекта.
Дом встретил следами начавшегося разрушения- полы были сняты во всех комнатах, а все дверные коробки и половина оконных рам уже лежали аккуратными стопочками на улице.
Отметив про себя ретивость ломателей, я с горечью осознал - часы дома сочтены. У меня осталось, как максимум, всего одно утро поиска, и то не факт, что оно может дать, хотя бы, какие-то находки.
Не медля ни секунды, я стал обследовать полы, как наиболее уязвимую сферу поиска. При такой интенсивной активности рабочих, мусор быстро покрывал толстым слоем поверхность, и что- то там найти становилось делом малоперспективным.
Находки изредка попадались, но их количество не вызывало особые приливы радости. Десяток советских монет 20-50 годов, пара штук имперских медяшек и немножко современной ходячки. Из, более- менее, приемлемого попалось маленькое детское зеркальце в серебряной оправе с дореволюционным клеймом. Подоконники жильцы заменили не так давно, и поэтому они, тоже, не дали ничего вразумительного.
Утро уже набирало обороты - нужно было уходить, чтобы не столкнуться с рабочими. Напоследок, я пробежался по кладовкам, где собрал небольшой урожай журналов 20-30-х годов. Оставался чердак с многочисленными коробками, но лезть туда уже было поздно. Риск встречи с нежелательными свидетелями увеличивался с каждой минутой. Пришлось покинуть дом и довольствоваться скромными результатами поиска.
В общаге царила утренняя тишина, и ее население, все еще, досматривало последние сны. Решил и я присоединиться к сонному царству и завалился в кровать, бросив рюкзак возле входа.
Пробуждение наступило внезапно. На меня кто -то пристально смотрел, и это ощущалось, почти, физически. Я открыл глаза и увидел Серегу сидящего на своей кровати. Он печально разглядывал мое возвращение к действительности и молчал. Это поведение было совсем несвойственно подвижному и жизнерадостному Сереги. Скорбная фигура и потухший взгляд друга говорили о том, что неприятности у него не закончились.
Мы сели за стол, и Серега поведал, что после операции, его маме нужен уход, правильное питание и дорогие импортные лекарства. В семье она была единственной работающей, на иждивении которой находились младшая сестра Сереги и его инвалид отчим. Сам Серега, к счастью, уже самостоятельно обеспечивал свою жизнь.
Одним словом, нужны были деньги, и их требовалось немало.
Поведав мне свою историю, Серега повесил голову, а по его щекам потекли слезы.
Решение пришло незамедлительно.
Велев другу не распускать нюни, я положил коробку с фильмом в пакет "Монтана" и выбежал из общаги. Через пару минут с телефона- автомата был набран телефон с бумажки моего неудачливого покупца. А еще через пяток минут я уже трясся в трамвайчике по направлению к центру, где и проживал кинолюбивый киновед.
Вскоре, кнопка звонка утонула до упора, и дверь мне открыла миловидная молодая женщина. Я про себя отметил, что у такого чайника очень симпатичная жена.Она проводила меня в кабинет мужа. Квартира была обставлена в пошлой роскоши в псевдорусском стиле и чувствовалось - денежка здесь водится, и денежка немалая.
Хозяин встретил меня, облаченным в шелковый, огненного цвета, халат, расшитым золотыми райскими птицами. В руках он держал трубку с длинным чубуком.
Нет, положительно, этот типчик неравнодушно относился к ярким краскам. Ну, ничего не скажешь, богема- она и есть богема.
Я вытащил коробку с фильмом и пакета и брякнул ее на на письменный стол.
-Тысяча пятьсот рублей, и она Ваша!
Арсений задумался на несколько секунд, а потом подошел к массивному старинному сейфу и, лязгнув замком, открыл тяжелую дверь. Сейф был настолько огромным, что маленький человечек, почти полностью, в нем скрылся.
Получив искомую сумму и отказавшись от кофе, я покинул место обитания киношной богемы.
Серегу я застал в том же положении и, даже, в той же позе, в которой его оставил. Он с печальным видом собирал хлебные крошки со стола и выглядел глубоко несчастным.
Я молча положил перед ним деньги и встретился с недоуменным взглядом друга.
С его стороны немедленно последовали эмоциональные возражения и попытки разделить ответственность пополам с записью ко мне в долговую кабалу. Я с металлом в голосе посоветовал Сереге не валять дурака, а срочно возвращаться к маме. Он нерешительно собрал со стола деньги, сунул их в карман и полетел в родительскую вотчину.


Заключение следует

Сообщение отредактировано MERAT: Feb 19 2017, 19:36


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Mar 7 2013, 12:19
Создана #30


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,853
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


Заключение

Мне удалось еще раз посетить тот домик и вынести оттуда некоторое количество старых книг и журналов. Но ничего, более ценного, я там найти не сумел.
Серега пробыл рядом с матерью всю сессию, взял академический отпук, но впоследствии, все же, был исключен за неуспеваемость. Но маму он выходил, и судьба распорядилась так, что его самого, мы похоронили в ее присутствии.
Прошли годы и история с фильмом, найденным в том памятном доме, получила неожиданное продолжение.
В конце 90-х годов в командировке в Германии я познакомился с одним коллекционером, который всю свою жизнь занимался темой истории кино.
От него я узнал, что от всей русской дореволюционной кинематографии осталось целыми всего несколько сотен картин, стоимость которых исчисляется приличными суммами в валюте. А фильм, найденный в старом доме, вынырнул, в конце концов, на Западе, и был продан за приличные деньги.
Пожалел, ли, я в тот момент о "делах давно минувших дней"?
Да, мне было очень жаль фильм, ушедший на чужбину, а, вот, за продажу тогда, мне не стало обидно. И не обидно сейчас.
Потому, что дело было не в бобине.

Сообщение отредактировано MERAT: Feb 19 2017, 19:47


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

urman
post Mar 7 2013, 12:24
Создана #31


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,823
Зарегистрирован: 29-January 07
Из: 36 регион
Пользователь №: 1,400


Пол: мужской

Репутация: 258 кг
-----XXXXX


QUOTE
Пожалел ли я о том найденном фильме и его вынужденной продаже?
Да, мне было жалко фильм ушедший на чужбину, а вот продажу мне было не жаль.

По другому поступить - предать друга и в первую очередь себя. Отличный рассказ. Спасибо. Вам можно печататься в журналах. Это не экспедиции РА и Контики, но , если побольше литературных описаний обстановки, то очень прилично. Это моё мнение. Читается легко, с удовольствием. biggrin.gif


--------------------
Всем удачи!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

partizanov
post Mar 7 2013, 13:18
Создана #32


Старожил
*****

Группа: VIP
Сообщений: 819
Зарегистрирован: 26-March 09
Из: Петербург
Пользователь №: 8,788



Репутация: 233 кг
-----XXXXX


Спасибо за рассказ, читал с удовольствием!


--------------------
Тише едешь - ярче спишь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

tundelta
post Mar 7 2013, 13:19
Создана #33


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 662
Зарегистрирован: 30-October 12
Из: Москва, ЦАО
Пользователь №: 48,744


Пол: мужской

Репутация: 264 кг
-----XXXXX


MERAT, ждем следующих рассказов!


--------------------
Все выставленное мной на атрибуцию - продается.
Карта Сб -9915.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Mar 7 2013, 13:28
Создана #34


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,853
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


Спасибо, друзья за ваши отклики!
Они здорово помогают рождению новой писанины smile.gif
По традиции анонсирую следующий свой рассказ:
Он будет о глупости и жадности одних и прилежности и находчивости других. Мы снова вернемся в ту ушедшую эпоху, в которой так много было приобретено и потеряно.
Осталось подманить капризную тетушку музу. smile.gif


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сто-ЛЕТОВ
post Mar 7 2013, 13:50
Создана #35


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 9-March 12
Из: Украина
Пользователь №: 40,586


Металлоискатель: XPGMP+ADX-250

Репутация: 5 кг
-----X----


Не много людей могут похвастаться наличием настоящих друзей, интересная история, спасибо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Mar 7 2013, 14:10
Создана #36


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,387
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1948 кг
-----XXXXX


Хорошие, добротные, крепкие, по сибирски рассказы!


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Serg00
post Mar 7 2013, 17:17
Создана #37


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 8-August 10
Из: Отрадный Сам. обл.
Пользователь №: 20,350



Репутация: 11 кг
-----X----


Спасибо за рассказы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

кудесник
post Mar 7 2013, 17:34
Создана #38


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 29-December 07
Пользователь №: 3,197


Пол: мужской

Репутация: 151 кг
-----XXXXX


Спасибо, за добрый рассказ.

Сообщение отредактировано кудесник: Mar 7 2013, 17:35
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

алекс00
post Mar 7 2013, 17:45
Создана #39


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,009
Зарегистрирован: 19-June 11
Из: Волгоградская обл.
Пользователь №: 31,179


Пол: мужской
Номер карты: 6761**********8735

Репутация: 287 кг
-----XXXXX


Интересная история.


--------------------
Tаити, Tаити… Не были мы ни в какой Таити! Нас и здесь неплохо кормят
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ugent
post Mar 7 2013, 18:22
Создана #40


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 17-October 12
Из: СПб
Пользователь №: 48,272


Металлоискатель: fisher
Пол: мужской

Репутация: 24 кг
-----XX---


Замечательный рассказ, пожалуй скопирую, напечатаю, да зачитаю с выражением с друзьями, как-нибудь.


--------------------
Маловато будет (С)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th April 2024 - 09:12
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru