Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Closed TopicStart new topicStart Poll
  Обо всем на свете. Заповедник непуганых политиков, О жизни, о политике, все, что думаете.

Iff
post Mar 25 2019, 10:04
Создана #105981


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,747
Зарегистрирован: 9-April 07
Пользователь №: 1,837
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 201 кг
-----XXXXX


QUOTE(МохНач @ Mar 24 2019, 23:50)
Русские-особая нация,они считают представителей любой нации русскими,если человек за Россию.Если же русский действует против России,то он автоматически становится чужаком.
Как русский, однозначно заявляю, что не считаю представителей любой национальности русскими, если человек за Россию.
В миллионный раз на форуме поднимается эта тема...по вашему есть русские армяне, русские грузины, русские молдаване.....тогда я русский русский?
Если русский уедет в Израиль, обрежется и наденет кипу он станет евреем? А если еврей будет ходить в лаптях и топить за Россию он станет русским? Да не смешите.


--------------------
Да уж...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

super.veter
post Mar 25 2019, 10:07
Создана #105982


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,471
Зарегистрирован: 11-October 09
Пользователь №: 12,497
Первый в топеЗа заслугиЗа заслуги


Металлоискатель: Minelab Explorer SE
Пол: мужской

Репутация: 929 кг
-----XXXXX


QUOTE(Наполеон IV @ Mar 25 2019, 09:59)
Пил я с болгарами, в 88 году. В Болгарии. Нормальные мужики. И чего что на 62 месте?


Да все нормальные, хоть татары, хоть башкиры. Все пьют по русски. cheesy.gif
62 Место?
Это к слову, о количестве болгар в России. В рейтинге национальностей по последней переписи занимают по моему 62 строчку народов населяющих Россию. А с присоединением Крыма, думаю поднимутся где то так место на 50-е.
Так что все, капец, окупируют скоро болгары Россию-матушку. cheesy.gif


--------------------
«Заговори, чтобы я тебя увидел» — Сократ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МохНач
post Mar 25 2019, 10:10
Создана #105983


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,853
Зарегистрирован: 18-April 13
Пользователь №: 55,431
За работу в тылу


Репутация: 69 кг
-----XXXX-


QUOTE(Iff @ Mar 25 2019, 11:04)
Как русский, однозначно заявляю, что не считаю представителей любой национальности русскими, если человек за Россию.
В миллионный раз на форуме поднимается эта тема...по вашему есть русские армяне, русские грузины, русские молдаване.....тогда я русский русский?
Если русский уедет в Израиль, обрежется и наденет кипу он станет евреем? А если еврей будет ходить в лаптях и топить за Россию он станет русским? Да не смешите.

Можете заявлять чего вам угодно,лишь бы это к конфликту не приводило. biggrin.gif Русские чечены ещё есть и т.д... smile.gif А вы не русский русский-так не звучит,вы,и даже Вы -истинно Русский!Во как!!! 17.gif

Сообщение отредактировано МохНач: Mar 25 2019, 10:21


--------------------
Кто с нравоучениями к нам придёт,тот от смеха и погибнет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Iff
post Mar 25 2019, 10:14
Создана #105984


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,747
Зарегистрирован: 9-April 07
Пользователь №: 1,837
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 201 кг
-----XXXXX


QUOTE(Наполеон IV @ Mar 25 2019, 09:59)
Пил я с болгарами, в 88 году. В Болгарии. Нормальные мужики. И чего что на 62 месте?
По началу тяжеловато было с ними пить, головой не в ту сторону кивают biggrin.gif ...а потом приспособились - наливай, да пей, без всяких вопросов.


--------------------
Да уж...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jagd
post Mar 25 2019, 10:20
Создана #105985


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,215
Зарегистрирован: 5-July 09
Из: Mother Russia
Пользователь №: 10,885


Металлоискатель: Dēus
Пол: мужской

Репутация: 306 кг
-----XXXXX


QUOTE(super.veter @ Mar 25 2019, 09:40)
Русский национализм, хорош при умной голове. (а с такими головами, всегда дефицит) Я только за, такой национализм, который находится в плоскости здравого смысла. А если голова тупая, то национализм (любой) преходит в плоскость "бей жидов-спасай Россию".
Что мы видим на примере твоей нелюбимой Украины. В виде лозунгов (орфографию опущу): "помьятай чуждинец, тут господарь украинец". И автоматом, "чуждинцами" стали все, кто не украинец. Ну и в остальных "бывших" было то же самое.
Национализм, это очень тонкая грань и скользкая почва. Ну и в "умелых руках" при "тупых головах" хорошая карта для стравливания народов.

ты знаешь я не поддаюсь пропаганде и с нашей и с той стороны, у меня соседка хохлушка, а муж её местный, так вот простые люди такие же как и тут живут своими жизнями, а политики мутят свою игру.


--------------------
Liberté, Égalité, Fraternité
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

super.veter
post Mar 25 2019, 10:24
Создана #105986


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,471
Зарегистрирован: 11-October 09
Пользователь №: 12,497
Первый в топеЗа заслугиЗа заслуги


Металлоискатель: Minelab Explorer SE
Пол: мужской

Репутация: 929 кг
-----XXXXX


QUOTE(Iff @ Mar 25 2019, 10:04)
Как русский, однозначно заявляю, что не считаю представителей любой национальности русскими, если человек за Россию.
В миллионный раз на форуме поднимается эта тема...по вашему есть русские армяне, русские грузины, русские молдаване.....тогда я русский русский?
Если русский уедет в Израиль, обрежется и наденет кипу он станет евреем? А если еврей будет ходить в лаптях и топить за Россию он станет русским? Да не смешите.


Я всегда в таких случаях спрашиваю: а сколько поколений своих предков вы доподлинно знаете?
Обычно, на этом разговор и заканчивается.
А еще часто спрашиваю: вы из каких восточных славян будите? И кто более русский, Древляне или Вятичи?

Все это условно. А в нынешних реалиях (со свободой передвижения на большие растояния), так вообще-условно/условно. По одной простой причине. Чтобы сохранить чистоту крови, нужно чтобы твои предки жили либо в полной изоляции, либо в резервации. smile.gif

А еще мне нравится: А.С. Пушкин-русский поэт. cheesy.gif


--------------------
«Заговори, чтобы я тебя увидел» — Сократ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

super.veter
post Mar 25 2019, 10:27
Создана #105987


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,471
Зарегистрирован: 11-October 09
Пользователь №: 12,497
Первый в топеЗа заслугиЗа заслуги


Металлоискатель: Minelab Explorer SE
Пол: мужской

Репутация: 929 кг
-----XXXXX


QUOTE(Iff @ Mar 25 2019, 10:14)
По началу тяжеловато было с ними пить, головой не в ту сторону кивают biggrin.gif ...а потом приспособились - наливай, да пей, без всяких вопросов.


Это да, есть такое. cheesy.gif Самого коробит когда бываю там. А когда делаю заказ, смотрят на меня как на пришельца из прошлого. Это если бы в наше кафе, сел человек и сделал бы заказ на древнеславянском. cheesy.gif

QUOTE(jagd @ Mar 25 2019, 10:20)
ты знаешь я не поддаюсь пропаганде и с нашей и с той стороны, у меня соседка хохлушка, а муж её местный, так вот простые люди такие же как и тут живут своими жизнями, а политики мутят свою игру.


Так и надо, ибо делить то нам нечего.


--------------------
«Заговори, чтобы я тебя увидел» — Сократ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Наполеон IV
post Mar 25 2019, 10:38
Создана #105988


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,129
Зарегистрирован: 26-February 15
Из: Ярославская область
Пользователь №: 2,330,317
За самый тупой пост

Металлоискатель: XLT, Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 294 кг
-----XXXXX


QUOTE(Iff @ Mar 25 2019, 10:14)
По началу тяжеловато было с ними пить, головой не в ту сторону кивают biggrin.gif ...а потом приспособились - наливай, да пей, без всяких вопросов.

А!!! Точно!!! Да - Нет! Нет - Да!!!
Как не русские, блин! cheesy.gif


--------------------
"Мы слишком подлые, чтобы умереть! Сорняки не умирают!" Вольф Хоффман
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

super.veter
post Mar 25 2019, 10:41
Создана #105989


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,471
Зарегистрирован: 11-October 09
Пользователь №: 12,497
Первый в топеЗа заслугиЗа заслуги


Металлоискатель: Minelab Explorer SE
Пол: мужской

Репутация: 929 кг
-----XXXXX


QUOTE(Наполеон IV @ Mar 25 2019, 10:38)
А!!! Точно!!! Да - Нет! Нет - Да!!!
Как не русские, блин! cheesy.gif


Зато уникальные.
Вот кто еще в мире до такого додумался. cheesy.gif

Допрашивать в плену бесполезно. Ты думаешь что он готов к сотрудничеству, а он в несознанке. cheesy.gif

Сообщение отредактировано super.veter: Mar 25 2019, 10:42


--------------------
«Заговори, чтобы я тебя увидел» — Сократ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Наполеон IV
post Mar 25 2019, 10:44
Создана #105990


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,129
Зарегистрирован: 26-February 15
Из: Ярославская область
Пользователь №: 2,330,317
За самый тупой пост

Металлоискатель: XLT, Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 294 кг
-----XXXXX


QUOTE(super.veter @ Mar 25 2019, 10:41)
Зато уникальные.
Вот кто еще в мире до такого додумался.   cheesy.gif

Допрашивать в плену бесполезно. Ты думаешь что он готов к сотрудничеству, а он в несознанке. cheesy.gif

Да, чудно, всё равно как то. cheesy.gif
Лбом кивает - нет, челюстью машет в разные стороны - да. У нас наоборот.
ps
Может они и от трубопровода так же отказались?
А наши не поняли ни хрена. cheesy.gif

Сообщение отредактировано Наполеон IV: Mar 25 2019, 10:47


--------------------
"Мы слишком подлые, чтобы умереть! Сорняки не умирают!" Вольф Хоффман
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

super.veter
post Mar 25 2019, 10:52
Создана #105991


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,471
Зарегистрирован: 11-October 09
Пользователь №: 12,497
Первый в топеЗа заслугиЗа заслуги


Металлоискатель: Minelab Explorer SE
Пол: мужской

Репутация: 929 кг
-----XXXXX


QUOTE(Наполеон IV @ Mar 25 2019, 10:44)
Да, чудно, всё равно как то. cheesy.gif 
Лбом кивает - нет, челюстью машет в разные стороны - да. У нас наоборот.
ps
Может они и от трубопровода так же отказались?
А наши не поняли ни хрена. cheesy.gif


Это точно. cheesy.gif
Трубопровод хотите- те машут головой из стороны в сторону (мол да), а наши-ну нет так нет. ddd.gif
Недопонимание в сфере невербального общения. biggrin.gif


--------------------
«Заговори, чтобы я тебя увидел» — Сократ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Iff
post Mar 25 2019, 11:10
Создана #105992


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,747
Зарегистрирован: 9-April 07
Пользователь №: 1,837
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 201 кг
-----XXXXX


QUOTE(super.veter @ Mar 25 2019, 10:24)
Я всегда в таких случаях спрашиваю: а сколько поколений своих предков вы доподлинно знаете?
Обычно, на этом разговор и заканчивается.
А еще часто спрашиваю: вы из каких восточных славян будите?  И кто более русский, Древляне или Вятичи?

Все это условно. А в нынешних реалиях (со свободой передвижения на большие растояния), так вообще-условно/условно. По одной простой причине. Чтобы сохранить чистоту крови, нужно чтобы твои предки жили либо в полной изоляции, либо в резервации. smile.gif

А еще мне нравится: А.С. Пушкин-русский поэт. cheesy.gif
1703 по одной ветке (7 поколений), до 1840 по другой. Помещичьи крестьяне и безземельные крестьяне. Куда уж еще "руссистее" ddd.gif
вятичи не славяне.

Вот Вы можете доказать свое болгарское происхождение и получить Болгарское гражданство, а я нет. Почему?

Сообщение отредактировано Iff: Mar 25 2019, 11:17


--------------------
Да уж...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Iff
post Mar 25 2019, 11:15
Создана #105993


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,747
Зарегистрирован: 9-April 07
Пользователь №: 1,837
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 201 кг
-----XXXXX


QUOTE(Наполеон IV @ Mar 25 2019, 10:38)
А!!! Точно!!! Да - Нет! Нет - Да!!!
Как не русские, блин! cheesy.gif
QUOTE(super.veter @ Mar 25 2019, 10:41)
Зато уникальные.
Вот кто еще в мире до такого додумался.  cheesy.gif

Допрашивать в плену бесполезно. Ты думаешь что он готов к сотрудничеству, а он в несознанке. cheesy.gif
Это еще не всё...дети у моих дальних родственников - Танчо (Таня) и Димитрина (Дима)...догадайтесь, кто из них мальчик, а кто девочка cheesy.gif


--------------------
Да уж...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

super.veter
post Mar 25 2019, 11:24
Создана #105994


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,471
Зарегистрирован: 11-October 09
Пользователь №: 12,497
Первый в топеЗа заслугиЗа заслуги


Металлоискатель: Minelab Explorer SE
Пол: мужской

Репутация: 929 кг
-----XXXXX


QUOTE(Iff @ Mar 25 2019, 11:10)
1703 по одной ветке, до 1840 по другой. Помещичьи крестьяне и безземельные крестьяне. Куда уж еще "руссистее" ddd.gif
вятичи не славяне.

Вот Вы можете доказать свое болгарское происхождение и получить Болгарское гражданство, а я нет. Почему?


И все чистокровные русские? А до 1703 года?
Вот и у меня так же, 7 поколений, а дальше...

Ну как же вятичи не славяне если:
Вятичи — один из племенных союзов восточных славян, существовавший по официальным данным в период между 8 и 13 веками нашей эры в верхнем и среднем течении Оки. Теперь это территории современных Тульской, Орловской, Рязанской, Калужской, Московской, Липецкой и Смоленской областей.

Согласно «Повести временных лет», вятичи и радимичи были «от рода ляхов», то есть западных славян.
«Были ведь два брата у ляхов — Радим, а другой — Вятко… а Вятко сел с родом своим по Оке, от него получили своё название вятичи»

Все мы в одном доме родились, только жили в разных подъездах. smile.gif

Что касаемо гражданства, оно основано на национальной принадлежности, так у них принято. А ввиду большого оттока населения в Евросоюз, еще и торпедируется. Немножко поработать над Вашей родословной и Вам дадаут. cheesy.gif
А вот в России гражданство упрощенно выдают -бывшим соотечественникам 14.gif . Не по национальному признаку. Видите какая разница? Вот поэтому я и говорю про общность народов, про многонациональность в примере с Израилем и прочее. Так устроена Россия.


--------------------
«Заговори, чтобы я тебя увидел» — Сократ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Iff
post Mar 25 2019, 11:28
Создана #105995


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,747
Зарегистрирован: 9-April 07
Пользователь №: 1,837
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 201 кг
-----XXXXX


user posted image

Пушкин на 1/4 не русский.
А чистокровный молдаван, упоминаемый выше, на какую часть русский, на 100% русский, если он выучил русский, любит Россию и живет в России? facepalm.gif на 0%, как ни крути.


--------------------
Да уж...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Mar 25 2019, 11:51
Создана #105996


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 33,978
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 800 кг
-----XXXXX


QUOTE(ВИК-ТОР @ Mar 25 2019, 08:34)
Понятно. С Вами. У нас разные определения нации и национальности. Для меня это одно и тоже. Для Вас нет. Для меня выступает такое понятие, как народ. Т.е. русская нация, но российский народ. Народ состоит из множества наций, проживающих на данной территории, в данной стране. Народ должен быть единым для решения общих стоящих перед ним проблем. Нации (как отдельные представители, так и большие группы, могут проживать в других странах) Т.е. понятие народа обязательно включает в себя понятие территории. Нация - не обязательно.

Не может быть разных определений. Дело в том, что кто-то неправильно трактует понятия. И, к сожалению, это Вы.
QUOTE
Наро́д — многозначный термин.

Под народом понимают, в частности, определённую группу людей, отличающуюся общностью ряда признаков — языка, культуры, территории, религии, исторического прошлого и т. д. В этом смысле слово «народ» может быть заменено термином этнос. Хотя одним из важнейших признаков народа является общий язык, это отнюдь не единственное условие — существуют разные народы, говорящие на одном и том же языке. Например, шотландцы, ирландцы и валлийцы практически полностью переняли английский язык, но англичанами себя не считают.
Понятие «народ» также употребляется для обозначения всего населения какой-либо страны, вне зависимости от его этнической принадлежности.

Нация — более сложное и позднее образование. Если этносы существовали на протяжении всей мировой истории, то многие нации формируются уже в период Нового и даже Новейшего времени.

Нация может быть 2 видов: полиэтничной (многонародной) или моноэтничной. Этнически однородные нации крайне редки и встречаются в основном в отдалённых углах мира (например Исландии) . Обычно нация строится на базе большого количества этносов, которых свела вместе историческая судьба. Полиэтничны, например, швейцарская, французская, вьетнамская нации, а американцы вообще не имеют никакого ярко выраженного этнического лица. Латиноамериканские нации расово неоднородны — созданы из белых, креолов и индейцев-америндов.

Нация — историческая общность людей, складывающаяся в процессе формирования общности их территории, экономических связей, языка, некоторых особенностей культуры и характера, которые составляют ее признаки.

В некоторых случаях синонимом нации является понятие «народ» ; в конституционном праве англо- и романоязычных стран — термин, обычно имеющий значения «государство» , «общество» , «совокупность всех граждан» .



--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МохНач
post Mar 25 2019, 12:28
Создана #105997


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,853
Зарегистрирован: 18-April 13
Пользователь №: 55,431
За работу в тылу


Репутация: 69 кг
-----XXXX-


QUOTE(Iff @ Mar 25 2019, 12:28)
user posted image

Пушкин на 1/4 не русский.
А чистокровный молдаван, упоминаемый выше, на какую часть русский, на 100% русский, если он выучил русский, любит Россию и живет в России? facepalm.gif  на 0%, как ни крути.

Можете хоть марсианином назвать,это ни как не помешает мне считать его русским,а ему быть русским. smile.gif
псы.А он не чистокровный молдаван,а на 50% украинец. biggrin.gif
псы2.Кстати,если он захочет считать себя молдаваном или украинцем,я не буду против. alko_2464.gif Мы выпьем за это! biggrin.gif

Сообщение отредактировано МохНач: Mar 25 2019, 12:34


--------------------
Кто с нравоучениями к нам придёт,тот от смеха и погибнет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дабах
post Mar 25 2019, 12:56
Создана #105998


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,696
Зарегистрирован: 15-May 11
Пользователь №: 30,003



Репутация: 233 кг
-----XXXXX


Лежу в больнице, от нафиг делать читаю тему, вот думаю - и не лень вам им пустого в порожнее переливать столько страниц, откуда у вас столько времени ? Пенсионеры, что ли все smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ioan Susanin
post Mar 25 2019, 13:01
Создана #105999


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,613
Зарегистрирован: 23-January 10
Пользователь №: 14,751
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1069 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дабах @ Mar 25 2019, 12:56)
Лежу в больнице, от нафиг делать читаю тему, вот думаю - и не лень вам им пустого в порожнее переливать столько страниц, откуда у вас столько времени ? Пенсионеры, что ли все  smile.gif

Почему , не все.. Я между делом вон сколько дров успел напилить . Просто один заходит потрепаться, другой в это время работает ! biggrin.gif user posted image

Сообщение отредактировано Ioan Susanin: Mar 25 2019, 13:02
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Iff
post Mar 25 2019, 13:02
Создана #106000


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,747
Зарегистрирован: 9-April 07
Пользователь №: 1,837
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 201 кг
-----XXXXX


QUOTE(МохНач @ Mar 25 2019, 12:28)
Можете хоть марсианином назвать,это ни как не помешает мне считать его русским,а ему быть русским. smile.gif
псы.А он не чистокровный молдаван,а на 50% украинец. biggrin.gif
псы2.Кстати,если он захочет считать себя молдаваном или украинцем,я не буду против. alko_2464.gif Мы выпьем за это! biggrin.gif
Ваше право, но за всех русских не говорите. Тут в теме уже трое из пяти, которые считают молдаванина молдаванином, а не русским. smile.gif
Кстати, отбросив либеральную стеснительность, Вы кто по национальности?
QUOTE(Дабах @ Mar 25 2019, 12:56)
Лежу в больнице, от нафиг делать читаю тему, вот думаю - и не лень вам им пустого в порожнее переливать столько страниц, откуда у вас столько времени ? Пенсионеры, что ли все  smile.gif
Не допускаете, что кто-то тут в теме "не пустое переливает", а работа у него такая? dry.gif biggrin.gif
Выздоравливайте!

Сообщение отредактировано Iff: Mar 25 2019, 13:12


--------------------
Да уж...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Closed TopicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th May 2024 - 06:45
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru