Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Али-нервы за бабло

minimizator
post Mar 10 2019, 07:42
Создана #1


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 241
Зарегистрирован: 18-August 14
Пользователь №: 72,664


Пол: мужской

Репутация: 58 кг
-----XXX--


Али это как восточный базар,поймёшь когда тебя обманули уже выйдя с него... первый раз заказал "красивые,качественные" кроссовки за 3500.....пришли через 68!!! дней очень похожие(как были на фото smile.gif ) без коробки -просто в грязном пакете( на котором ещё и были подтёки вроде машинного масла) с остатками клея на боку и разными шнурками... пожаловавшись продавцу получил ответ :мол первый раз такой случай, да и в принципе быть не может,не портите репу,это всё брат малолетний виноват...ну и в том же духе. Отослал ему фото и видео,китаёз захныкал ещё шибче мол семья ,последний кусок не отбирайте,поставьте хороший отзыв и не надо возврат делать - могу вернуть 500р пока я думал он уже предложил 1000р. и останемся хорошими друзьями...
Так как это был мой первый опыт покупок на али, да и сам по себе не злой -согласился, предварительно заменив шнурки и стерев клей . Три месяца по городу до работы отходил нормально,только один люверс вырвался при шнуровке... решил оставить их для леса ибо они начали странным образом менять форму....далее 2-3 выхода на коп и в мусорку пошли кроссовки с новым верхом и новыми шнурками ,потому как на обоих лопнула подошва....
Ну и дубль два моих топ покупок на али smile.gif это ремешок для любимых часов Casio G-SHOCK (часы беру в продолжение руки и практически никогда не снимаю ни в море, ни на стройке, ни на копе , ни уж тем более перед сном..после того как они умирают -от старости примерно лет через 7-8-10 покупаю новые smile.gif )) в следствии активной эксплуатации ремешок если резиновый лет 5 спустя трескается и требует замены но тут суть не про часы ,а про ремешок столь необходимый для них... В общих чертах после неутешительных поисков по местным магазинам часов,принял решение заказать с али ...Ремешки нашёл быстро и много разных, выбрал продавца с рейтингом побольше, у него под фотографиями ремешков было заявлено -фирменный Casio G-SHOCK и три размера (проушин) ремешков под всю линейку+пружинки. Ну думаю свезло,отписываю продавцу мол беру три ( не от жабы smile.gif а в прок ,чтобы потом годами не смотреть на глупые лица продавцов часов, если спросить у них про сменный ремешок, продавец дважды уточнил размер в мм.В итоге спустя более 70 дней пришли 3 ремешка для совершенно других часов.....
На вопрос продавцу КАК ТАК? поступило предложение вернуть деньги...что-то около 500р.
Не хочу никого настраивать против покупки у китайцев ,но по мне это с родни как у цыган лошадь покупать...Пихают что угодно,сроки проходят-они молчат,товар не надлежащего качества и отличающийся от предоставленных фото, на дешёвые(но иной раз весьма необходимые товары)вообще могут забить,открывать спор или с кем то долго переписываться нет никакого желания и смысла,если приплюсовать к этим минусам smile.gifрастянутость по времени... думаю всё станет понятно.Хожу со стареньким треснутым ремешком...и в белорусских кросах от гарсинга.... Возможно кто покупает по 5-8 дорогих смартфонов в месяц для всей семьи и друзей со скидкой в 1000-1500р. и при этом ждёт по два месяца... всё нормально проходит и плавно, но мне хватило дважды при недорогих покупках получить фуфло ... и что бы в третий раз не попасться покупая ту же экшн камеру я пойду и куплю её пусть дороже на 1000 -1500 р. на радио-рынке или в магазине , но с гарантией у реального продавца и в тот же день , и не буду ждать и боятся пару тройку месяцев ,что оплатив сегодня- через 90 дней мне может прийти какая то нелепая чушь за которую я ещё буду спорить с китайцами.... pioneer.gif

Сообщение отредактировано minimizator: Mar 10 2019, 07:45
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sergiusxxx
post Mar 10 2019, 09:01
Создана #2


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 18-November 18
Пользователь №: 2,377,956


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Как правило, так и есть.имею многолетний опыт покупок на этой площадке.сейчас покупаю там только подсумки и, никогда, электротехнику.китайцы заинтересованы впарить один раз, а то что ты к ним больше после этого не придёшь их мало волнует.вцело, лучше переплатить 100-200р. И получить вещь сразу на руки, чем ждать кота в мешке 2 месяца.на крайняк есть сп(совместные покупки).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DVD
post Mar 10 2019, 10:40
Создана #3


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,997
Зарегистрирован: 22-April 10
Пользователь №: 17,402
Признаный автор

Металлоискатель: T70

Репутация: 168 кг
-----XXXXX


QUOTE(minimizator @ Mar 10 2019, 08:42)
первый раз заказал "красивые,качественные" кроссовки за 3500.....

За такие деньги?! 12.gif
За такие деньги можно и у нас взять, а на распродаже где-нибудь в Декатлоне даже парочку.
И без примерки?! 17.gif Рисковый вы человек, однако. Лично я, во-первых, если речь идёт о товарах подобного рода, которые просто могут не подойти по размеру (куртки, футболки, обувь, да просто трусы!), или просто не покупаю, если виртуально есть сомнения, или сперва читаю отзывы: и чтобы фото было, и чтобы чёрным по белому, но не размер XXXL (3-5XL), а вот только в сантиметрах, с приложенной линейкой! А во-вторых, выбираю там, где товар продавался не месяц с окуенныи скидками и с 0 покупок, а чтобы минимум год, и чтобы было уже за пару-тройку сотен! реальных отзывов. Вот тогда шансы нарваться на брак или низкое качество хоть и есть, но они крайне минимальны.

QUOTE
это ремешок для любимых часов  Casio G-SHOCK В итоге спустя более 70 дней пришли 3 ремешка для совершенно других часов..... На вопрос продавцу КАК ТАК? поступило предложение вернуть деньги...что-то около 500р.  через 90 дней мне может прийти  какая то нелепая чушь за которую я ещё буду спорить с китайцами....

Ещё одна ошибка: не надо слушать демагогию продавца. Нужно открывать "спор", где всего лишь грамотно показать, что покупалось одно, а пришло совершенно другое, и требовать возврата 100% денежных средств. На основании "товар не соотвествует описанию" или "товар не соотвествует заявленным характеристикам". В вашем случае нужно было просто показать, что ремешки под часы не подходят. Нет, конечно, отлично было бы, если и ролик распаковки посылки приложили, тогда шанс возврата был бы ближе к 100%, но ведь лень? Вот! Из-за неё многие проблемы возникают на пустом, казалось бы, месте. А вступать в дискуссии с продавцом нужно только разово, где чётко ему расписать, что он выслал не то, что у него на полке, и что лучше решить всё по-хорошему с его стороны, вежливо и твёрдо. И он или будет вынужден вернуть 100% средств (по решению администрации, если ваши доказательства будут неоспоримыми), или выслать заново, но уже то, что нужно (это если продавец захочет урегулировать вопрос мирно до администрации).

QUOTE
кто покупает по 5-8 дорогих смартфонов  в месяц для всей семьи и друзей со скидкой в 1000-1500р. и при этом ждёт по два месяца... всё нормально проходит и плавно,

Дорогих? Нет, как раз не очень, чтобы сильно не жалеть, если что-то пойдёт не так. Да, есть такие, кто считает, что он может на Али взять IPhone за 30-40 т. р., при стоимости в 60-70 т.р., и это его право: право надеяться, что ни в чём не обманут. Но чудес почти не бывает. И получит он аппарат с треснувшим тачем или слитой в 0 батарейкой. Конечно, в таких случаях всё очевидно: не гонялся бы ты, поп, за дешевизной. Поэтому при любых покупках, когда речь идёт о риске потере денег (значимого уровня, чтобы было жалко), нужно голову включать, и хорошенько изучать вопрос ДО покупки. Без этого на Али, да и вообще в интернете, никуда.

Да, я, к примеру, заказывал смарты по 8-9-10 т.р., и да, был один случай, когда продавец не отправлял заказ месяц, и уже шла речь об отказе по спору, то есть спор был открыт, и даже обострён, но всё решилось отправкой товара, о чём продавец успел таки уведомить все стороны буквально за сутки до решения в мою пользу. Но это один раз из 5-ти моих покупок смартов и планшетов с остальными проблем не было (вся семья с ними до сих пор ходит, разве сын уже подразбил корпус за 2 года, надо новый будет взять). И работают все до сих пор, тьфу-тьфу-тьфу. А ждать... Опять таки, всё в описании есть: срок отгрузки, срок доставки, отслеживается ли трек-номер... их стоит почитать ДО покупки, как и отзывы о реальных доставках. Опять же, на Т-молле срок доставки минимален (потому как из России, но и дороже), по Москве она может составлять до 5 дней (в зависимости от транспортной компании, и отзывы о ней тоже нужно почитать!), а некоторые товары вообще доставляли на 2-3-й день до квартиры (а по Росиии неделю). Так что это далеко не "конь у цыган", как может показаться начинающему... но сразу ничего не бывает, нужно научиться правильно покупать. И, как я советую, сперва желательно не на своём опыте, хотя бы поначалу. Если не лень. 14.gif

QUOTE(Sergiusxxx @ Mar 10 2019, 10:01)
...лучше переплатить 100-200р. И получить вещь сразу на руки, чем ждать кота в мешке 2 месяца.на крайняк есть сп(совместные покупки).

Эээ, уважаемый, а нолик не забыли?! Переплачивать приходится не 100-200 рублей, а 1000-2000, в зависимости от суммы покупки. Мой смарт сейчас на Али можно взять за 10 т.р., а по Москве он не меньше 12 т.р. ТелеВвизор 43 дюйма взял за 15 т.р. (причём по кредитке, растянув платёж на 1,5 месяца), а в Ашане (и не только, но и много где ещё) такой стоял за 20 т.р. Заказывая фонарик себе на Али всего лишь за 1000 рублей (чуть меньше, купон на 1$ продавец подарил), я такого же в Москве вообще не нашёл, а аналоги начинались от 1500 и до 3000. Так что какие 100-200 рублей, уважаемый? 100 рублей это если только на товар, который сам стоит 100 рублей cheesy.gif Тут надо умножить минимум на 10!

И, кстати, СП вовсе не гарантируют ни качество, ни соотвествие описанию. У меня жена уже практически (имея там опыт закупок лет 10) каждый 3-4-й товар скидывает в пристрой, потому как не соотвествует или размер (большемерят, маломерят), или цвет не тот, или ещё что. Ботинки мне тут заказала, Ральфрингер, казалось бы, фирмА, а не лезет на ногу их заявленный размер, хорошу шурину подошли, а они стоят тыщ 5, если что...Нет, есть и проверенные марки, которые покупались не раз и не два, и всё было нормально, но есть и противоположные примеры. Так что везде риск есть, разве что только в немного разных пропорциях.

Сообщение отредактировано DVD: Mar 10 2019, 11:28


--------------------
https://www.youtube.com/watch?v=jGpH3AD_Mj8
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

minimizator
post Mar 11 2019, 07:49
Создана #4


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 241
Зарегистрирован: 18-August 14
Пользователь №: 72,664


Пол: мужской

Репутация: 58 кг
-----XXX--


Получается странная лотерея....кому как повезёт с продавцом,с размером,с доставкой,с целостностью и т.д. Плюс к этому с Ваших же слов выходит что , чем больше покупаешь- тем больше шанс нарваться на недобросовестного продавца,неподходящий размер,некачественную упаковку.... а тратить время на споры и доказывание того что китайцы пихают какалики нет смысла.... ибо с трёх покупок две в минус... и я не кому-то беру и не на продажу, а себе и желательно побыстрей smile.gif....личный опыт не обмануть за 5$.
А про цены тут как искать smile.gif мне вот понравилось складное силиконовое ведро на 10 л (увидел на городском сайте за 750 с доставкой по городу smile.gif ) ну думаю на али рублей 300-400 и уж точно ведро -не кросы и не ремешок с размером,да и поломать вроде нечего, зашёл ,посмотрел от 670...пока оно от туда дойдёт,весенний клёв кончится.....sad.gif правда грибы начнутся smile.gif моё мнение -оптовиков местных надо искать,тогда переплаты и риски минимальны,возврат по месту, споры ведут третьи лица.... идиллия все довольны и китайцы и оптовики и мы (жаль таких мало пока) , видел ещё вариант на том же местном сайте есть пару человек которые сами ищут и заказывают наиболее подходящий и дешёвый товар с али за 2% и сами потом решают проблемы если таковые имеются,вполне удобно и менее времязатратно .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сел
post Mar 11 2019, 08:22
Создана #5


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 25-February 16
Из: Зеленоград -Алушта
Пользователь №: 2,346,480


Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


Есть вещи которые купить можно только в самом Китае или на Али. Некоторые отправят с базы Али в Москве от - Tmall. Китайские вещи и обувь не всегда самые дешевые. Кроссовки только лицензионные. 90 годы челночил по Китаю Юж.Кореи Индонезии. Качественные вещи не дорогие и обувь для спорта Юж Корея Индонезия . в США есть магазины Стоки там тоже есть все сейчас доставка из США дорогая . Вещи обувь лучше брать тут в России надежней , пошел поменял , если что вернул обратно.


--------------------
Nosce te ipsum
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DVD
post Mar 11 2019, 12:41
Создана #6


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,997
Зарегистрирован: 22-April 10
Пользователь №: 17,402
Признаный автор

Металлоискатель: T70

Репутация: 168 кг
-----XXXXX


QUOTE(minimizator @ Mar 11 2019, 08:49)
Получается странная лотерея....кому как повезёт с продавцом,с размером,с доставкой,с целостностью и т.д.

Лотерея получается только ТОГДА, когда покупатель НЕ читает отзывы о продавце, о выбранном товаре, не удосуживается выяснить соотвествует ли товар описанию (на Али, если что, можно ДО покупки задать вопрос как продавцу, так и, внимание!, тем, кто УЖЕ купил этот товар!), какие сроки поставки, отгрузки и т.п. Соглашусь, лотерея, но только в этом случае. А если не полениться и потратить время на выяснение этих моментов, то шансы нарваться в разы меньше. Вот Вы пойдёте в поход не выяснив предварительно маршрут, не привязавши его по ЖПС, не запасшись продуктами и теплыми вещами? Если вдруг да, то не удивляйтесь, что заблудитесь, и придёте обратно промёрзшими и голодными. Но ваши жалобы на тех, кто посадил этот лес, не проложив в нём асфальта и не расставив по вашему неизвестному никому маршруту палатки с хотдогами, будут выглядеть... ну, вот примерно так же, как сейчас про лотерею.

QUOTE
Плюс к этому с Ваших же слов выходит что , чем больше покупаешь- тем больше шанс нарваться на недобросовестного продавца,неподходящий размер,некачественную упаковку....

С каких конкретно "моих слов" это выходит? Вроде ничего такого я не писал, даже наоборот: если МАЛО покупаешь, и НЕ ГЛЯДИШЬ, что и у кого, вот тут шанс по-любому больше.

QUOTE
а тратить время на споры и доказывание  того что китайцы пихают какалики нет  смысла.... ибо с трёх покупок две в минус... и я не кому-то беру и не на продажу, а себе и желательно побыстрей smile.gif...

Откуда вы взяли фразу "с трёх покупок две в минус"? Придумали? А зря. Если брать мой опыт, то примерно одна покупка из 10-ти может быть в минус, но это покупка совсем не за те деньги, за которые не просто НЕ нужно тратить время на споры, а даже просто не стоит переживать. Мне, к примеру, сейчас не дошли 2 переходника на OTG для смарта, по 46 рублей за штуку, да я даже не вспомнил, что срок вышел и спор не стал открывать. Всё ж надо соизмерять цену товара и своё время. Не, я знаю людей, кто за копейку удавится, и это их право...

QUOTE
мне вот понравилось складное силиконовое ведро на 10 л (увидел на городском сайте за 750 с доставкой по городу smile.gif ) ну думаю на али рублей 300-400 и уж точно ведро -не кросы и не ремешок с размером,да и поломать вроде нечего, зашёл ,посмотрел от 670...

Нууу, далеко не всякий товар прям таки необходимо заказывать на Али. Если бы мне приспичило, я бы начал искать сперва ближе к дому, и только потом... Если речь за складное, сперва поискал бы на Яндексе, или на Озоне...

Сообщение отредактировано DVD: Mar 13 2019, 16:18


--------------------
https://www.youtube.com/watch?v=jGpH3AD_Mj8
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 16:53
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru