Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


3 страниц  1 2 3 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Лада Веста., Веставоды есть?

Фланкер
post Feb 18 2017, 15:24
Создана #1


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 5-February 17
Пользователь №: 2,358,886


Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 3007

Репутация: 1 кг
-----X----


Прикупил тут осенью весту, пока обкатываю, По зимним не чищеным во дворах доргах пока не где не забуксовал. Основное направление пляжи по огромной нашей территории, но и весну пока трава не встала упускать не хочется. Вот и боюсь стоит-ли в поля соваться?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DTI
post Mar 6 2017, 14:03
Создана #2


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 9-June 14
Пользователь №: 70,071


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(Фланкер @ Feb 18 2017, 15:24)
Прикупил тут осенью весту, пока обкатываю,


Владеем Вестой с января 2016. Сразу скажу, в весенние поля на ней соваться не стоит. Правда, один раз объезжали Лакинскую пробку (Горьковское шоссе) по размокшему полю (после недельных дождей), с трудом но проехали, очевидно, спасла навороченная подвеска (базовая комплектация) и достаточно высокий клиренс для “пузотёрки”. Вместе с нами прорывались ещё полтора десятка машин: доехали только X-трел, Нива, какой-то большой Китаец и…… Девятка!? На наших глазах засела 10-ка, Рио, Карола остальные толи тоже сели толи вернулись обратно, оглядываться некогда было.
Весту используем, чтобы проехать 300км, а по полям и лесам катаемся на Ниве.


Сообщение отредактировано DTI: Mar 6 2017, 14:05
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NICOLAY
post Mar 7 2017, 18:55
Создана #3


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,981
Зарегистрирован: 9-December 09
Пользователь №: 13,679


Металлоискатель:

Репутация: 297 кг
-----XXXXX


QUOTE(Фланкер @ Feb 18 2017, 16:24)
Прикупил тут осенью весту, пока обкатываю, По зимним не чищеным во дворах доргах пока не где не забуксовал. Основное направление пляжи по огромной нашей территории, но и весну пока трава не встала упускать не хочется. Вот и боюсь стоит-ли в поля соваться?


не бойся суйся в поля, четыре колеса и передний привод как у всех анологичных машин этого класса, хотя пару сантиметров клиренса в большую сторону, выгодно отличают даную весту от десяток, двенашек и прочих девяток прошлого.

улучшеная подвеска весты решает всё в головах водителей и обладателей автомобиля.

вобщем можете смело ехать в любые поля раскисшие и дороги размытые именно на новой весте ,
главное чтоб сопровождение было хотябы на внедорожнике метров в ста сзади.

при наличии расширеной касо вобще терять нечего, можно и без сопровождения , если глубоко засядет можно сжечь , доказать что сама воспламенилась и получить возмещение на следущую весту.

а так то машина замечательная и просто создана для полей и разбитых дорог, туда ей и дорога...

по сути пожалей если не машину и деньги отданые за неё , то себя пожалей ,
не для этого создавалась машина !!!

просто обкатай и пользуйся долго и счасливо , без поломок и ремонтов многие тысячи километров ...


--------------------
При соверщении сделки по лотам, пожалуйста сообщите в личку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Антимаг
post Mar 12 2017, 18:06
Создана #4


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 1-February 17
Пользователь №: 2,358,686


Пол: не скажу
Номер карты: 63900??? ???????771

Репутация: 36 кг
-----XX---


QUOTE(DTI @ Mar 6 2017, 14:03)
Владеем Вестой с января 2016. Сразу скажу, в весенние поля на ней соваться не стоит. Правда, один раз объезжали Лакинскую пробку (Горьковское шоссе) по размокшему полю (после недельных дождей), с трудом но проехали, очевидно, спасла навороченная подвеска (базовая комплектация) и достаточно высокий клиренс для “пузотёрки”.  Вместе с нами прорывались ещё полтора десятка машин: доехали только X-трел, Нива, какой-то большой Китаец и…… Девятка!? На наших глазах засела 10-ка, Рио, Карола остальные толи тоже сели толи вернулись обратно, оглядываться некогда было.
Весту используем, чтобы проехать 300км, а по полям и лесам катаемся на Ниве.

Хочу менять авто в салоне очень веста понравилась ДТИ подскажи стоит брать или нет
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

оранжевый
post Mar 12 2017, 18:14
Создана #5


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,413
Зарегистрирован: 16-May 15
Из: Серпуховский уезд
Пользователь №: 2,333,973


Металлоискатель: Golden Mask 4WD PRO
Пол: мужской

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


QUOTE(Антимаг @ Mar 12 2017, 18:06)
Хочу менять авто в салоне очень веста понравилась  ДТИ  подскажи стоит брать или нет

Уважаемый а если вам девушка очень понравится , вы тоже будите спашивать стоит или нет ? если душа просит и все нравится !!! к чему глупые вопросы ..... с ув.


--------------------
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DTI
post Mar 13 2017, 12:21
Создана #6


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 9-June 14
Пользователь №: 70,071


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(Антимаг @ Mar 12 2017, 18:06)
Хочу менять авто в салоне очень веста понравилась  ДТИ  подскажи стоит брать или нет


Ну, прежде всего, превосходит все предыдущие модели ВАЗов (из пузотёркок).
Говорю о том, что проверил сам (в основном говорю про ходовые качества).
Лучше Логана во всём. Рио разгоняется быстрей, но жестковата подвеска и пробивает её чаще, чем на Весте. Солярис, сам за рулём не сидел, но владелец когда прокатился на Весте, был удивлен её управляемостью. Кстати, я тоже, так как привык к инерционным рулям и раскачиванию на асфальтовой колее. На Весте с этим строго. Положительных эмоций мне добавил случай на зимней дороге, когда Она исправила мою грубейшую ошибку, и всё закончилось благополучно! Не думаю, что многие другие машины также, на отлично, с эти бы справились (за 574т.руб).
Вообще машина комфортная, тихая, вместительная.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ш.Р.А.
post Mar 14 2017, 07:12
Создана #7


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 14-January 15
Из: Тверская область
Пользователь №: 2,327,400


Пол: мужской

Репутация: 89 кг
-----XXXXX


QUOTE(Антимаг @ Mar 12 2017, 18:06)
Хочу менять авто в салоне очень веста понравилась  ДТИ  подскажи стоит брать или нет

Покупайте, а то подорожают неожиданно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Slav NN
post Mar 15 2017, 11:16
Создана #8


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 27-November 15
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 2,342,039


Металлоискатель: X-TERRA 705
Пол: мужской
Номер карты: 8127

Репутация: 3 кг
-----X----


А я давно решился, жду универсал.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фланкер
post Mar 15 2017, 15:57
Создана #9


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 5-February 17
Пользователь №: 2,358,886


Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 3007

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(DTI @ Mar 13 2017, 13:21)
Положительных эмоций мне добавил случай на зимней дороге, когда Она исправила мою грубейшую ошибку, и всё закончилось благополучно! Не думаю, что многие другие машины также, на отлично, с эти бы справились

Тоже с этим согласен! Система курсовой стабилизации отрегулирована и работает четко. Иногда даже кажется что рядом сидит "инструктор по вождению" хотя это было 20 лет назад, автомобиль ни как не хочет уходить в занос.
Каму-как но для меня есть маленькая ложка дёгтя, система помощи при трогании в горку, машина при снятии ноги с педали тормоза назад не откатывается но и в перед приходится немного срывать её с места а я привык по старинке придерживая сцеплением, по этому первое время на перекрестках в горку бывало глох 17.gif
Говорят что сейчас когда стали ставить Российские КПП некоторые подвывают, по этому надо выбирать, 1я-2я примерно на 2-2,5 тысячах оборотов, меня правда бог миловал.
А в остальном автомобиль отличный это совсем не "ТАЗик" детские болячки уже вылечили. Хотя мне одну ВАЗовскую иэюминку оставили; при медленном торможении перед светофором в холодную погоду тормоза посвистывают. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Mar 15 2017, 23:55
Создана #10


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(Фланкер @ Mar 15 2017, 16:57)
Тоже с этим согласен! Система курсовой стабилизации отрегулирована и работает четко. Иногда даже кажется что рядом сидит "инструктор по вождению" хотя это было 20 лет назад, автомобиль ни как не хочет уходить в занос.
Каму-как но для меня есть маленькая ложка дёгтя, система помощи при трогании в горку, машина при снятии ноги с педали тормоза назад не откатывается но и в перед приходится немного срывать её с места а я привык по старинке придерживая сцеплением, по этому первое время на перекрестках в горку бывало глох  17.gif
Говорят что сейчас когда стали ставить Российские КПП некоторые подвывают, по этому надо выбирать, 1я-2я примерно на 2-2,5 тысячах оборотов, меня правда бог миловал.
  А в остальном автомобиль отличный это совсем не "ТАЗик" детские болячки уже вылечили. Хотя мне одну ВАЗовскую иэюминку оставили; при медленном торможении перед светофором в холодную погоду тормоза посвистываютsmile.gif

cheesy.gif Это не ВАЗовская и не изюминки. Это грязь на тормозных колодках. Так может пищать и свистеть любая машина. Вообще любая. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ПростоЯ
post Mar 22 2017, 14:51
Создана #11


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20-January 15
Из: Вятка
Пользователь №: 2,327,760


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Антимаг @ Mar 12 2017, 18:06)
Хочу менять авто в салоне очень веста понравилась  ДТИ  подскажи стоит брать или нет


Посмотрел, посидел внутри.... мммм ..вылез разочарованным. 2 года катаюсь на калине-кросс веста после кросса, несмотря на более высокий уровень авто, не понравилась:
- посадка удобная, но более лежачая, приоровская, что ли. Привык к более горизонтальному положению в кроссе
- сидишь заметно ниже кроссовского
- обзор назад в зеркала хуже
- доступ в багажник в кроссе удобнее

Что в весте понравилось - подлокотник штатный водительский, понял чего в калине мне не хватает 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DTI
post Mar 23 2017, 00:37
Создана #12


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 9-June 14
Пользователь №: 70,071


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(ПростоЯ @ Mar 22 2017, 14:51)
Посмотрел, посидел внутри.... мммм ..вылез разочарованным. 2 года катаюсь на калине-кросс  .....
- посадка удобная, но более лежачая.......
- сидишь заметно ниже кроссовского
- обзор назад в зеркала хуже
- доступ в багажник в кроссе удобнее
  14.gif


Ну что же, привычка вторая натура. Кресло и руль можно подрегулировать, то что обзор в зеркала хуже, вот не сказал-бы; центральное нуу что-то может быть, а вот боковые на отлично, и всегда кнопочками можно подрегулировать. То что сидишь низко, так мне после НИВЫ первое время вообще казалось что задом на асфальте сижу, привык.
В 15-ом году мы решили купить 2-ю машину ж.....повозку, ездить по городу и 300км до места отдыха и копа с более-менее комфортом и сохранить ресурс нашей НИВЫ (попался удачный экземпляр). Почти год присматривались, и решили брать КАЛИНУ КРОСС, но в последний момент покатались и на калинке и на весте (до этого на них не ездили) и по сумме факторов одназначно взяли весту.
P.S. Почему с начала решили брать КРОСС, у неё высокий клиренс можно неплохо ездить по грунтовым дорогам.

Сообщение отредактировано DTI: Mar 23 2017, 00:48
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фланкер
post Mar 23 2017, 19:11
Создана #13


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 5-February 17
Пользователь №: 2,358,886


Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 3007

Репутация: 1 кг
-----X----


DTI вопросик к вам. Что-то я запамятовал, какое масло в движке залито? синтетика или полусинтетика. И меняли ли вы масло на 2-3 тысячах пробега? А то мне машину выгнали и сказали что ждем на первое ТО через 15 тысяч км. или через год.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DTI
post Mar 23 2017, 19:59
Создана #14


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 9-June 14
Пользователь №: 70,071


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(Фланкер @ Mar 23 2017, 19:11)
DTI вопросик к вам. Что-то я запамятовал, какое масло в движке залито? синтетика или полусинтетика. И меняли ли вы масло на 2-3 тысячах пробега? А то мне машину выгнали и сказали что ждем на первое ТО через 15 тысяч км. или через год.


Нам сказали, Лукойл 5W30 синтетик и залито было чуть-чуть больше минимума mad.gif . Мы сами подливали до средней отметки. Первый Т.О. у нас был внеплановый, сыну примерещился сверчок где-то на передней панели и он сам гонял машину в сервис (Авто Гермес Запад) Ну и заодно они провели ТО вместо 15000 на пробеге 9900.

P.S. Если судить по НИВЕ то масла надо доливать ПОЧТИ до максимума, для более четкой работы гидрокомпенсаторов, про ВЕСТУ выясняем.

Сообщение отредактировано DTI: Mar 23 2017, 20:13
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фланкер
post Mar 23 2017, 21:25
Создана #15


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 5-February 17
Пользователь №: 2,358,886


Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 3007

Репутация: 1 кг
-----X----


Спасибо DTI. pioneer.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

оранжевый
post Mar 23 2017, 21:33
Создана #16


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,413
Зарегистрирован: 16-May 15
Из: Серпуховский уезд
Пользователь №: 2,333,973


Металлоискатель: Golden Mask 4WD PRO
Пол: мужской

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


QUOTE(DTI @ Mar 23 2017, 19:59)
Нам сказали, Лукойл 5W30  синтетик и залито было чуть-чуть больше минимума :

вы ничего не путаете ? АвтоВАЗ на конвейере льет только Роснефть !!! , а официалы в гарантийные машины льют Роснефть и Sell - эти масла имеют допуск АвтоВАЗа ..... других лить не могут .... если только в отметке в сервисной книжке что материалы заказчика и вся ответственность лежит на владельце .

Сообщение отредактировано оранжевый: Mar 23 2017, 21:38


--------------------
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DTI
post Mar 24 2017, 11:24
Создана #17


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 9-June 14
Пользователь №: 70,071


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


Оранжевый, вы меня немного озадачили. Я внимательно просмотрел и сервисную книжку и паспорт и не нашёл категоричного требование на использование только масла РОСНЕФТЬ, просто рекомендации. Только вот это.
......... автомобили ВАЗ, выпущенные после даты 01.10.2000 года, разработаны под требования экологического стандарта ЕВРО-2 …………….
Приведем примеры таких масел рекомендуемых для двигателей автомобилей ВАЗ:
ЛАДА-СУПЕР 5W-40, 10W-40, 15W-40; ЛУКОЙЛ СУПЕР 5W-30, 5W-40, 10W-40,

Сообщение отредактировано DTI: Mar 24 2017, 11:29

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mak Sim
post Mar 24 2017, 12:04
Создана #18


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,374
Зарегистрирован: 26-June 10
Из: Где-то на Волге
Пользователь №: 19,273


Пол: мужской

Репутация: 95 кг
-----XXXXX


QUOTE(оранжевый @ Mar 23 2017, 22:33)
вы ничего не путаете ? АвтоВАЗ на конвейере льет только Роснефть !!! , а официалы в гарантийные машины льют Роснефть и Sell - эти масла имеют допуск АвтоВАЗа ..... других лить не могут .... если только в отметке в сервисной книжке что материалы заказчика и вся ответственность лежит на владельце .

На конвейере АВТОВАЗ действительно льет Роснефть, а дилеры в праве лить все что имеет допуск.
Лукойловская синтетика имеет почти все возможные допуски. Упомянутый DTI Гермес, один и самых крупных дилеров Москвы, использует РОСНЕФТЬ и ЛУКОЙЛ для продукции АВТОВАЗа.

Касаемо сравнения с калиной кросс: она не выше, просто линия остекления ниже, стойки тоньше, что хорошо с точки зрения ощущения машины, но обзор в зеркала в Весте большинством признан лучшим в классе, веста во все комфортнее и качественнее, касаемо багажника - это просто вопрос универсал vs седан, кому что нужнее и нравится.

Сообщение отредактировано Mak Sim: Mar 24 2017, 12:25
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

оранжевый
post Mar 24 2017, 16:48
Создана #19


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,413
Зарегистрирован: 16-May 15
Из: Серпуховский уезд
Пользователь №: 2,333,973


Металлоискатель: Golden Mask 4WD PRO
Пол: мужской

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mak Sim @ Mar 24 2017, 12:04)
На конвейере АВТОВАЗ действительно льет Роснефть, а дилеры в праве лить все что имеет допуск.



АвтоРусь льет или Роснефть или Shell другое не льют!!! говорят завод рекомендует эти масла и точка.... видимо имеют откат с контракта на поставку масла 14.gif

Сообщение отредактировано оранжевый: Mar 24 2017, 16:51


--------------------
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фланкер
post Mar 24 2017, 21:08
Создана #20


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 5-February 17
Пользователь №: 2,358,886


Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 3007

Репутация: 1 кг
-----X----


Сегодня сгонзал на ИЖ-ладу! Сказали что заливали 10-40 полусинтетику роснефть! похоже они сами точно не знают что залито, или заливают что имеется на данный момент на автозаводе.

Сообщение отредактировано Фланкер: Mar 25 2017, 10:40
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 16:11
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru