Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


6 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Каким бензином заправляться? 92? 95?

Vlad-zelik
post Nov 29 2015, 21:42
Создана #21


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,367
Зарегистрирован: 9-March 11
Из: Московская обл.
Пользователь №: 27,432
Почётный VIPЗа заслуги

Металлоискатель: Whites V3i
Пол: мужской

Репутация: 418 кг
-----XXXXX


Какого года Форд у ТС?
Большинство современных авто подстраивают угол опережения зажигания под октановое число топлива. Если машина идет к амерам, в описании рекомендован 92-й, в европу - 95-й. У меня американка Вольво ХС90. У дилера адаптировал комп, они сразу сказали - лей что хочешь. Будешь заводить, она и под октановое число подстроится, и давление, влажность, темп-ру воздуха померяет... датчиков - тьма.


--------------------
ничего не продаю
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Svar
post Nov 29 2015, 21:50
Создана #22


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,017
Зарегистрирован: 29-April 10
Из: Москва
Пользователь №: 17,639


Металлоискатель: Fisher F-75+
Пол: мужской

Репутация: 849 кг
-----XXXXX


У меня Ford Fusion 2007 г.в.
Сейчас поменял на Ford Fusion 2011 г.в.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Blackcat
post Nov 29 2015, 21:58
Создана #23


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 22-October 14
Из: Тульская губерния
Пользователь №: 2,322,151


Металлоискатель: AKA Signum 7272m
Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


смотря какая машина и какая заправка. Если авто под 95, то жрать будет больше на 92-м. По заправкам, у нас на ТНК бодяжат с 92 под 95)), соответственно там не заправляюсь вообщеsmile.gif


--------------------
На самом деле, я приношу удачу :)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vlad-zelik
post Nov 29 2015, 22:00
Создана #24


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,367
Зарегистрирован: 9-March 11
Из: Московская обл.
Пользователь №: 27,432
Почётный VIPЗа заслуги

Металлоискатель: Whites V3i
Пол: мужской

Репутация: 418 кг
-----XXXXX


Можно не забивать себе голову этим вопросом. Степень сжатия - 11. Практически все равно. ddd.gif


--------------------
ничего не продаю
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

terrano
post Nov 30 2015, 17:58
Создана #25


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,988
Зарегистрирован: 8-February 10
Из: Москва. ВАО.
Пользователь №: 15,200


Металлоискатель: Deus 9+11 10 years
Пол: мужской

Репутация: 467 кг
-----XXXXX


QUOTE(Svar @ Nov 29 2015, 12:16)
Да было бы куда впиндюрить балон для газа, давно бы сделал! На газе реально раза в два-три дешевле! Приятель поставил на инфинити, движок 3 литра ел по 20-25 литров бенза, а теперь по деньгам на газе меньше получается чем у меня на 1.8  13.gif


Даже 3,5... По городу зимой 25-28, летом 22-25. Трасса меньше 18 никак (на крыше бокс на 500 литров)...


--------------------
Больше всего в жизни не люблю копать. Но копаю постоянно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 30 2015, 20:01
Создана #26


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,110
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(kukui @ Nov 29 2015, 20:26)
Ока изначально заточена под 92. Ну и как еще гонзать cheesy.gif , у меня сосед на Газели два раза поршня прожигал. Его фраза-"Я ее все равно дое..., должна она 160 бежать"... Тут только в голову если что залить, хозяину. А на Оке, просто зазор в клапанах увеличить нужно было. Низкооктановый, вместо положенного, вредней чем числом выше. ddd.gif
вот тут и самое интересное. двиг ваз2108,как и его половинка на Оке весьма интересный движок. если чуть сделать попозже зажигание и пружину на трамблере чуть усилить,то она прекрасно работает на а-76( я в курсе,что был движок под а-76.но у него немного другая маркировка на головке). но такое прокатывало только на первых машинках.сделано было(имхо),так как в стране проблемы с топливом были.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ленпех
post Dec 7 2015, 13:54
Создана #27


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 1-April 14
Из: CCCР
Пользователь №: 67,091


Пол: мужской

Репутация: 83 кг
-----XXXXX


Полностью согласен с tundelta, Mart. Коротко и правильно. 92 уменьшает мощность- соответственно увеличивает расход.


--------------------
Валерий Анатольевич
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dakota
post Dec 7 2015, 20:21
Создана #28


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,276
Зарегистрирован: 11-November 09
Из: Воронеж
Пользователь №: 13,096



Репутация: 167 кг
-----XXXXX


Если заправка не пойми какая, рядом с деревней Задрищенск, лучше залить 92-ой, его меньше бодяжат.


--------------------
Да прибудет с нами сила!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

М.А.М.-сибиряк
post Dec 7 2015, 20:26
Создана #29


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,877
Зарегистрирован: 30-January 13
Из: Белгородская обл.
Пользователь №: 52,276


Металлоискатель: VANQUISH 540 Pro
Пол: мужской

Репутация: 425 кг
-----XXXXX


Здравствуйте уважаемые!
Скажу проще, чуть больше года как перешел с 92, на 95. Авто- Шеви нива
Когда перешел на 95, специально делал три теста.
Метод простой, одна АЗС,(заправляюсь только на лукойле по возможности) одна колонка, до полного бака, далее километраж на разных скоростях, и разных дорогах(трасса-грунтовка).
Итог на десяти литрах, 95го, проезжаешь на 30-40км больше, чем на тех же десяти литрах, 92. Да цена 95го, больше на пару рублей, но двигатель на нем работает лучше.

ЗЫ. Понимаю что метод, довольно долгий, и кропотливый, но я его делал!


--------------------
Внимание!
Ни чего не продаю, и не покупаю.
-----------------------------------------------
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Dec 7 2015, 21:23
Создана #30


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(М.А.М.-сибиряк @ Dec 7 2015, 20:26)
Здравствуйте уважаемые!
Скажу проще, чуть больше года как перешел с 92, на 95. Авто- Шеви нива
Когда перешел на 95, специально делал три теста.
Метод простой, одна АЗС,(заправляюсь только на лукойле по возможности) одна колонка,  до полного бака, далее километраж на разных скоростях, и разных дорогах(трасса-грунтовка).
Итог на десяти литрах, 95го, проезжаешь на 30-40км больше, чем на тех же десяти литрах, 92. Да цена 95го, больше на пару рублей, но двигатель на нем работает лучше.

ЗЫ. Понимаю что метод, довольно долгий, и кропотливый, но я его делал!

У меня тоже шевик.На 95 пободрее конечно бежит,но на бодягу нарваться легче.Сам как то заправился на Лукойле полный бак,вроде был районный центр и потом больше сотни не мог разогнаться и расход по компу вырос.Так что в основном заправляюсь на одной и той же заправке в городе, 92 и почти сорок тыс прошел спокойно.Летом на трассе если один в машине на колесах 215.75.R15 в девять литров укладываюсь при скорости 100-110 километров.В городе побольше,особенно сейчас,когда стартуешь со светофора. biggrin.gif Иногда полезно дать "про...ться" движку на 95.Кто его зимой льет,вроде как лучше заводиться,но мне грех на свою обижаться.Заводилась в любой мороз,если стартер крутит.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Герасимыч
post Dec 7 2015, 21:54
Создана #31


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 13-October 15
Из: Замкадье
Пользователь №: 2,339,867
Первый в топе

Металлоискатель: F75, GM4pro
Пол: мужской

Репутация: 87 кг
-----XXXXX


На гранд витаре с 2,7 лил только 95, несколько раз пробовал 92, разница ощутима, не едет авто.
В нынешний жип 4,7 лил и тот и другой, разницы никакой не почувствовал, одинаково.
Как итог поставил ГБО и второй год езжу и не парюсь.
В фьюжн я бы лил 95, честно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ампер
post Dec 7 2015, 21:58
Создана #32


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,413
Зарегистрирован: 27-November 08
Из: М.о. Руза
Пользователь №: 6,735


Пол: мужской

Репутация: 335 кг
-----XXXXX


QUOTE(М.А.М.-сибиряк @ Dec 7 2015, 20:26)
Здравствуйте уважаемые!
Скажу проще, чуть больше года как перешел с 92, на 95. Авто- Шеви нива
Когда перешел на 95, специально делал три теста.
Метод простой, одна АЗС,(заправляюсь только на лукойле по возможности) одна колонка,  до полного бака, далее километраж на разных скоростях, и разных дорогах(трасса-грунтовка).
Итог на десяти литрах, 95го, проезжаешь на 30-40км больше, чем на тех же десяти литрах, 92. Да цена 95го, больше на пару рублей, но двигатель на нем работает лучше.

ЗЫ. Понимаю что метод, довольно долгий, и кропотливый, но я его делал!

не за что не поверю что сменив 92бензин на 95 можно увеличить пробег на 30-40%.
а именно так получается у Вас.
у самого Нива 21214 усреднённый расход 10 литров 92 на 100 км,пробовал заливать 95 разницы в пробеге особой не замечал,и даже теоретически она не может больше 3-5 %.но чтобы 30-40% это из области фантастики.
получается смнил 92 бензин на 95 и средний расход сразу упал с 10л на 100 км до 7 литров на 100км,если бы так всё было гладко....

Сообщение отредактировано Ампер: Dec 7 2015, 22:07


--------------------
я узнал что у меня есть огромная страна!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

М.А.М.-сибиряк
post Dec 7 2015, 22:26
Создана #33


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,877
Зарегистрирован: 30-January 13
Из: Белгородская обл.
Пользователь №: 52,276


Металлоискатель: VANQUISH 540 Pro
Пол: мужской

Репутация: 425 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бесеркерк @ Dec 7 2015, 21:23)
У меня тоже шевик.На 95 пободрее конечно бежит,но на бодягу нарваться легче.Сам как то заправился на Лукойле полный бак,вроде был районный центр и потом больше сотни не мог разогнаться и расход по компу вырос.Так что в основном заправляюсь на одной и той же заправке в городе, 92 и почти сорок тыс прошел спокойно.Летом на трассе если один в машине на колесах 215.75.R15 в девять литров укладываюсь при скорости 100-110 километров.В городе побольше,особенно сейчас,когда стартуешь со светофора. biggrin.gif Иногда полезно дать "про...ться" движку на 95.Кто его зимой льет,вроде как лучше заводиться,но мне грех на свою обижаться.Заводилась в любой мороз,если стартер крутит.


К сожалению да. facepalm.gif А бодяжат, только уже на самих заправках, меня пока бог миловал! smile.gif
А так для информации, на сегодняшний день такие компании как лукойл, росснефть,башнефть, и помоему газпром, делают 95ый бензин, путем варки - а не путём добавления присадок, чего не скажешь о частных заправках, категорично не советую на них заправляться!
Да, может кто то заправляется 98м, та вот. 98ой варится только на лукойле, на всех остальных, включая выше названные, повышают октановое число путём добавления присадок.
Как то так. Удачи на дорогах!


--------------------
Внимание!
Ни чего не продаю, и не покупаю.
-----------------------------------------------
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

М.А.М.-сибиряк
post Dec 7 2015, 22:29
Создана #34


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,877
Зарегистрирован: 30-January 13
Из: Белгородская обл.
Пользователь №: 52,276


Металлоискатель: VANQUISH 540 Pro
Пол: мужской

Репутация: 425 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ампер @ Dec 7 2015, 21:58)
не за что не поверю что сменив 92бензин на 95 можно увеличить пробег на 30-40%.
а именно так получается у Вас.
у самого Нива 21214 усреднённый расход 10 литров 92 на 100 км,пробовал заливать 95 разницы в пробеге особой не замечал,и даже теоретически она не может больше 3-5 %.но чтобы 30-40% это из области фантастики.
получается смнил 92 бензин на 95 и средний расход сразу упал с 10л на 100 км до 7 литров на 100км,если бы так всё было гладко....


Вы немного не правильно прочитали, не 30-40% а 30-40 км.


--------------------
Внимание!
Ни чего не продаю, и не покупаю.
-----------------------------------------------
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vlad-zelik
post Dec 7 2015, 22:46
Создана #35


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,367
Зарегистрирован: 9-March 11
Из: Московская обл.
Пользователь №: 27,432
Почётный VIPЗа заслуги

Металлоискатель: Whites V3i
Пол: мужской

Репутация: 418 кг
-----XXXXX


QUOTE(М.А.М.-сибиряк @ Dec 7 2015, 20:26)
...
Итог на десяти литрах, 95го, проезжаешь на 30-40км больше, чем на тех же десяти литрах, 92. Да цена 95го, больше на пару рублей, но двигатель на нем работает лучше.
...

QUOTE(М.А.М.-сибиряк @ Dec 7 2015, 22:29)
Вы немного не правильно прочитали, не 30-40% а 30-40 км.

Как Вы написали, так и посчитано. Посчитано правильно. Или Вы на 10 литрах 200 км проезжаете??? dry.gif


--------------------
ничего не продаю
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

goro
post Dec 7 2015, 23:00
Создана #36


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 21-November 11
Из: ДОН
Пользователь №: 36,294


Пол: мужской

Репутация: 272 кг
-----XXXXX


Шеви Нива, лью только 95-й, за 2-года 55000 км пробега, нареканий не было, расход по трассе около 9-ти литров. 92 -й даже не пробовал лить, а может и пробовал )))


--------------------
Античные монеты, монеты Боспора в Телеграмме /Antique_bospor
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Dec 8 2015, 01:07
Создана #37


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


При современных ценах на топливо совершенно не имеет значения 92-ой или 95-ых. В плане, если опираться только на цену.
Лучше лить качественный, не палёный. Как его достать - вот самый трудный вопрос. Если настоящий, то 95-ый, конечно. А в левом 92-ом меньше присадок антидетанационных. Вот и решайте...

Моей Ниве пофигу. Про динамику - смешные рассуждения. Всё уже давно замерено-проверено-перепроверено. Возьмите и почитайте.
Сам лью 92-ой только из-за отсутствия доверия к качеству топлива. С гарантированным качеством лил бы 95-ый.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

М.А.М.-сибиряк
post Dec 8 2015, 20:23
Создана #38


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,877
Зарегистрирован: 30-January 13
Из: Белгородская обл.
Пользователь №: 52,276


Металлоискатель: VANQUISH 540 Pro
Пол: мужской

Репутация: 425 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бесеркерк @ Dec 7 2015, 21:23)
У меня тоже шевик.На 95 пободрее конечно бежит,но на бодягу нарваться легче.Сам как то заправился на Лукойле полный бак,вроде был районный центр и потом больше сотни не мог разогнаться и расход по компу вырос.Так что в основном заправляюсь на одной и той же заправке в городе, 92 и почти сорок тыс прошел спокойно.Летом на трассе если один в машине на колесах 215.75.R15 в девять литров укладываюсь при скорости 100-110 километров.В городе побольше,особенно сейчас,когда стартуешь со светофора. biggrin.gif Иногда полезно дать "про...ться" движку на 95.Кто его зимой льет,вроде как лучше заводиться,но мне грех на свою обижаться.Заводилась в любой мороз,если стартер крутит.



QUOTE(Ампер @ Dec 7 2015, 21:58)
не за что не поверю что сменив 92бензин на 95 можно увеличить пробег на 30-40%.
а именно так получается у Вас.
у самого Нива 21214 усреднённый расход 10 литров 92 на 100 км,пробовал заливать 95 разницы в пробеге особой не замечал,и даже теоретически она не может больше 3-5 %.но чтобы 30-40% это из области фантастики.
получается смнил 92 бензин на 95 и средний расход сразу упал с 10л на 100 км до 7 литров на 100км,если бы так всё было гладко....



QUOTE(Vlad-zelik @ Dec 7 2015, 22:46)
Как Вы написали, так и посчитано. Посчитано правильно. Или Вы на 10 литрах 200 км проезжаете???  dry.gif


Парни, прошу меня извинить, за не предномеренный обман.
Цифры которые я привел, не относятся к повседневное езде, это цифры одного из трех тестов, если интересно, то вот подробно.
Залив на заправке полный бак, сбросил спидометр на ноли, и проехав в одну сторону 50км, развернулся и по тому же пути обратно на заправку, тоесть чтоб получилось 100 км. Когда я подъехал к той же колонке, на спидометре было чуть больше 100та км, так же залил до полного бака, и результат разделил на полученный километраж, разход получился 7,4 литра, вот отсюда, и появились эти вот эти 30-40 км (само сабой приблезительные). И еще так как это был специальный замер расхода бензина по трассе, скорость с какой я ехал, не превышала, 90 км час.


--------------------
Внимание!
Ни чего не продаю, и не покупаю.
-----------------------------------------------
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Dec 8 2015, 21:51
Создана #39


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(М.А.М.-сибиряк @ Dec 8 2015, 21:23)
Парни, прошу меня извинить, за не предномеренный обман.
Цифры которые я привел, не относятся к повседневное езде, это цифры одного из трех тестов, если интересно, то вот подробно.
Залив на заправке полный бак, сбросил спидометр на ноли, и проехав в одну сторону 50км, развернулся и по тому же пути обратно на заправку, тоесть чтоб получилось 100 км. Когда я  подъехал к той же  колонке, на спидометре было чуть больше 100та км, так же залил до полного бака, и результат разделил на полученный километраж,  разход получился 7,4 литра, вот отсюда, и появились эти вот эти 30-40 км (само сабой приблезительные). И еще так как это был специальный замер расхода бензина по трассе, скорость с какой я ехал, не превышала, 90 км час.

cheesy.gif Забавно. А в таких тестах ветер учитывали? Погода меняется, да и много чего меняется. Одометр привирает... сложно всё это.

Прошлой зимой гонялся даже на 92-ом (забыл на самом деле про то, что можно было 95-ый залить 17.gif ). И всё хорошо. Важнее купить и своевременно установить хорошие колёса, свечи, масло... А инжектору пофигу, какой бензин залили - он настроится сам и на 92-ой, и на 95- ый. Только на дрань откровенную не настроиться, но там уже всё равно будет, под видом чего вам в бак отравы ливанули... dry.gif

Так что заправляйте любое качественное топливо и не парьтесь. Только ДТ с бензом не путайте! cheesy.gif Я разок так отличился facepalm.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

М.А.М.-сибиряк
post Dec 8 2015, 23:11
Создана #40


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,877
Зарегистрирован: 30-January 13
Из: Белгородская обл.
Пользователь №: 52,276


Металлоискатель: VANQUISH 540 Pro
Пол: мужской

Репутация: 425 кг
-----XXXXX


QUOTE(Руся @ Dec 8 2015, 21:51)
cheesy.gif Забавно. А в таких тестах ветер учитывали? Погода меняется, да и много чего меняется. Одометр привирает... сложно всё это.

Прошлой зимой гонялся даже на 92-ом (забыл на самом деле про то, что можно было 95-ый залить 17.gif ). И всё хорошо. Важнее купить и своевременно установить хорошие колёса, свечи, масло... А инжектору пофигу, какой бензин залили - он настроится сам и на 92-ой, и на 95- ый. Только на дрань откровенную не настроиться, но там уже всё равно будет, под видом чего вам в бак отравы ливанули... dry.gif

Так что заправляйте любое качественное топливо и не парьтесь. Только ДТ с бензом не путайте!  cheesy.gif Я разок так отличился facepalm.gif


Про ветер как то не подумал. ddd.gif smile.gif
Но просто такими не стандартными замерами, я теперь точно знаю, что бак в моем шевике расчитанный на 58литров, вмещает 62 литра, это под горловину.


--------------------
Внимание!
Ни чего не продаю, и не покупаю.
-----------------------------------------------
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


6 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 11:28
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru