Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


14 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Хроники кладоискателей-2, продолжение повести двухлетней давности

KIPO
post Jun 17 2015, 10:50
Создана #21


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 27-July 09
Из: Остров Крым
Пользователь №: 11,212


Металлоискатель: F75
Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


Очень бы хотелось, чтоб изложение шло в заявленном на старте темпе, становится все интересней, а 1-2 главы в день не видать. sad.gif


--------------------
С уважением, Кирилл.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

servaly
post Jul 8 2015, 23:05
Создана #22


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 14-September 12
Из: Norway
Пользователь №: 47,108


Пол: мужской

Репутация: 111 кг
-----XXXXX


QUOTE(KIPO @ Jun 17 2015, 09:50)
Очень бы хотелось, чтоб изложение шло в заявленном на старте темпе, становится все интересней, а 1-2 главы в день не видать. sad.gif

Поверьте, уважаемый KIPO, мне бы этого тоже хотелось не меньше, чем Вам. Честно. Но мы предполагаем, а судьба располагает. К сожалению, не всегда наши планы и желания совпадают с нашими возможностями. Так вышло, что жизнь повернулась мягким местом к автору этой повести и пришлось чуток поднапрячь свое мягкое место, чтобы не оказаться в полной заднице (простите за французский). Сейчас ситуация чуток стабилизировалась и забрезжил просвет. Думаю, дело должно пойти живее. Но теперь обещать что-то боюсь.
Хотя почему же? Пообещаю: буду стараться! pioneer.gif


--------------------
Моя группа в "Вконтакте": http://vk.com/servaly_writer
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

servaly
post Aug 13 2015, 17:36
Создана #23


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 14-September 12
Из: Norway
Пользователь №: 47,108


Пол: мужской

Репутация: 111 кг
-----XXXXX


Глава 6. Тело
Едва мы вышли из автобуса и приготовились выслушать причину задержания, как задняя дверь милицейского "жигуля" распахнулась, и на горячий асфальт выпало грузное тело в одних трусах. Я даже успел вдохнуть, собираясь сделать выдох облегчения, но сделать это так и не успел. Облегчения не последовало. У тела были оранжевые волосы на голове, голубые волосы на груди и розовые - на ногах. Тело взревело, замычало и повернуло непослушную голову в нашу с Олей сторону. Оно глядело на нас, старательно щурилось, наводя резкость, и где-то там, в глубине этих мутных, слезящихся глаз, где-то очень глубоко, молил о помощи наш общий знакомый Виталик Пушкин. Он словно говорил нам: "Дорогие мои! Родные! Хорошие мои товарищи! Как же хорошо, что я вас все-таки нашел и догнал, как хорошо, что в мире есть такая замечательная профессия "милиционер", и как хорошо, что эти самые милиционеры так кстати пришли на помощь. Какое счастье, друзья, что теперь я смогу одеться в свою одежду, предъявить милиции документы, которые, конечно же, находятся вместе с моей сумкой у вас..." Но вместо этого получалось только: "Ммм-уууу-эээ... Ыыыыы-аааа... Оооо..."
Из автобуса вышел тучный, краснолицый водитель, закурил и принялся с любопытством наблюдать за разыгрывающейся сценой. Мы с Олей переглянулись. Она чуть заметно пожала плечами, явно сдерживая растерянную улыбку. Но мне было как-то не до смеха, и я вопросительно уставился на человека в штатском. Тот тоже пожал плечами и также вопросительно уставился на нас, а затем и на Виталика, который продолжал громко сопеть, рычать, мычать, цепляясь непослушными руками за дверцу автомобиля в жалких попытках удержать равновесие.
- Ваше тело? - только и спросил штатский.
- Ну, так... Не то, чтобы наше... - промямлил я, и хотел было добавить, что вижу его второй раз в жизни, однако представителю власти, видимо, моего ответа показалось достаточно. Он удовлетворенно кивнул и жестом приказал ментам в форме грузить непослушный организм в автобус. Водитель тут же закашлялся и решительно запротестовал. Однако штатский что-то тихо шепнул тому на ухо и хлопнул по плечу, после чего водила в сердцах плюнул, выругался и начал помогать грузить Виталика в единственное свободное кресло - рядом с водительским местом. А когда им это все таки удалось, на лице нашего разноцветного попутчика появилась довольная улыбка. Он казался абсолютно счастливым человеком, который, как собака, все понимает, да только сказать не может. Был бы у Виталика хвост, он бы им неистово размахивал из стороны в сторону.
- Говорит, что от поезда отстал. Вернее, говорил, когда еще мог, - быстро прощебетал мент, явно намереваясь поскорее удрать, и торопливо вручил мне мобильный телефон Виталика.
- А почему он весь... - я сделал паузу, подбирая слова и указывая на полуголого пассажира, - Ну, такой разноцветный?
- Да так... Должок за ним один числился. Очухается – сам расскажет, - загадочно усмехнулся штатский и, хлопнув меня по плечу, добавил: - Ладно. Всего хорошего. Больше не теряйте!
Он засеменил к машине, в которую уже успели усесться двое остальных. Из кабины автобуса послышался недовольный голос водителя:
- Я долго еще ждать буду? У меня регламент!
- Ой! Подождите, пожалуйста, - запричитала Оля, - Скажите, а хомяка при нем случайно не было?
Теперь недовольные голоса донеслись из салона автобуса. Какая-то женщина громче всех возмущалась по поводу невыносимой жары, которую она вынуждена терпеть. Заплакали дети. Водила в очередной раз что-то недоброжелательно буркнул.
Штатский, вдруг, остановился как вкопанный, не оборачиваясь, поднял указательный палец вверх и заковылял к багажнику "жигуленка":
- Точно! Чуть не забыл, бляха-муха! Хомяка не было. Был динозавр, но мы его это... обезвредили, короче.
- Какой динозавр?
- Карликовый, косматый, но очень злобный, с огромными зубами и безумным взглядом.
- Как обезвредили, - едва сдерживая слезы, тихо спросила Оля.
Штатский распахнул багажник и жестом пригласил нас подойти поближе. Я посмотрел на жену, которая с ужасом уставилась на милиционера и не решалась сдвинуться с места. По всему было видно, что она вот-вот расплачется. Решив, что вид "обезвреженного динозавра" на пользу ей не пойдет, я решил сам подойти к багажнику и единственное, что там увидел - это было синее пластиковое ведро, внутри которого, неистово стараясь выбраться наружу, перебирал передними лапками Коля.
- Забирайте его к лешему, - тихим голосом, даже как-то заговорщицки, вполне серьезно сказал милиционер, - Он мне пол отделения за две минуты на больничный отправил. Даже Калмыкова на табуретку загнал, а он у нас, между прочим, в группе быстрого реагирования, семь лет под смертью человек ходит.
- Да, - ощущая, как огромный камень падает с души, с широкой улыбкой кивнул я, - Это он может. Тот еще зверь... Только я его вместе с ведром заберу.
- Нет. С ведром не отдам. Мне его Харитоновна напрокат дала. Уборщица наша. Да и то - в порядке исключения. Так сказать, ради спасения человечества. Так что, вернуть надо обязательно.
Понимая, что ситуация патовая, я решил идти ва-банк.
- Тогда не заберу. Пусть у вас остается. Он мне руку откусит, если взять попробую.
- Так он же, вроде, ваш? - изумился милиционер.
- Он-то наш, только дикий очень, - изобразил я снисходительное выражение на лице.
В это время возмущение пассажиров достигло апогея, и водила, не выдержав напряжения, завел автобус. Я выжидающе смотрел на штатского, который растерянно чесал затылок.
- Дикий... - согласился штатский, и, еще немного помешкав, махнул рукой, - Ладно, забирай с ведром. Мать его так! Только не выпускай без присмотра! Пусть там сидит.
- Не буду, - пообещал я и, подхватив ведро, поспешил к автобусу, обрадовать расстроенную жену.
Виталик, с широкой улыбкой на пьяном лице, прощально размахивал массивными ручищами. Скупая слеза благодарности скатилась по его небритому, опухшему от алкоголя лицу. Милиционеры же никак не реагировали на его жестикуляцию. Они просто сели в автомобиль и уехали туда же, откуда прикатили.
Жена, увидев целого и невредимого любимца дочери, на радостях даже чуть не сунула руку в ведро, чтобы погладить сокровище, но вовремя опомнилась и ограничилась воздушным поцелуем. Дальнейшая поездка до побережья прошла практически без эксцессов и приключений, если не брать во внимание неудачную попытку Виталика отыскать нас среди пассажиров. Побродив немного по салону автобуса, он снова уселся на свое козырное место и сразу уснул. Ведро с Колей мы отдали Игорю и его тучная соседка по креслу, увидев хомяка, плотно вжалась в кресло, освобождая те самым ценное свободное пространство, однако недовольства ни разу за время поездки не выказала.
Мы ехали и пытались из всего произошедшего винегрета сложить более-менее логичную мозаику. То, что произошло с нами и Виталиком за последние сутки как-то не вписывалось ни в какие рациональные рамки. Нет, можно было, конечно, предположить, что наша доблестная милиция отыскала на вокзале пьяного, полуголого мужика и так сильно прониклась к нему уважением и заботой, что напоила еще сильнее, усадила в машину с мигалками и бросилась в героическую погоню за убегающим поездом. А обнаружив, что рюкзака в поезде нет и узнав от проводницы, что мы забрали его себе, бросилась в не менее героическую, но уже более удачную, погоню за автобусом. Естественно, денег за свои услуги милиция, как и врачи, никогда не берет, а, следовательно, доблестные блюстители порядка просто откланялись и с чувством выполненного долга вернулись на свои посты, чтобы придти на выручку к какому-нибудь очередному человеку, попавшему в беду. Предположить это можно было, но вот поверить - сложно.
Оля слушала мои рассуждениия и по ее отрешенному взгляду было ясно, что никаких других объяснений просто нет. Фантастическая версия пока оставалась единственной. Вопрос возник только по поводу автобуса. Мол, откуда милиция узнала, на каком автобусе мы уехали. Я удивился, так как для меня это, как раз, было самым очевидным. Вчера в купе мы говорили Виталику в какой город едем после прибытия в Симферополь, поэтому отыскать нужный маршрут не составляло никакого труда. Меня же больше волновало другое: что же это за человек такой, этот Виталик, если ради него трое вменяемых и, самое главное, трезвых милиционера, сорвались среди ночи и поехали в другой город, чтобы передать полуживое тело нам? Да еще и разукрасили его, как циркового пуделя.
- Да уж, - согласилась Оля, и устало опустила голову мне на плечо, - Странноватый тип. А еще его Коля почему-то не кусает. И пистолет этот...
- Угу, - тихо, задумчиво промычал я, - Во что же теперь одевать его будем? В мои вещи он не поместится. Да и в Игоряна штаны не влезет.
- И документы его тю-тю...


--------------------
Моя группа в "Вконтакте": http://vk.com/servaly_writer
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KIPO
post Aug 17 2015, 14:31
Создана #24


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 27-July 09
Из: Остров Крым
Пользователь №: 11,212


Металлоискатель: F75
Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


Спасибо.


--------------------
С уважением, Кирилл.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

-=HAWK=-
post Sep 24 2015, 18:26
Создана #25


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 22-September 15
Пользователь №: 2,338,981


Металлоискатель: X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 24 кг
-----XX---


Захватывающий рассказ, как и первая часть!
Надеюсь во второй части будет более жизненная концовка, а ГГ пепрестанет быть сентиментальным дурнем.


--------------------
Покупаю радиоприборы, платы, радиодетали СССР, желтые корпуса от часов, фильтры ДП-2 и т.д.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pacific
post Sep 24 2015, 20:50
Создана #26


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 27-August 12
Из: Реутов
Пользователь №: 46,531


Металлоискатель: Whites V3/V3i
Пол: мужской

Репутация: 60 кг
-----XXX--


Совесть проснись!!! 14.gif


--------------------
Кто мы? Мясо!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

servaly
post Sep 24 2015, 23:14
Создана #27


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 14-September 12
Из: Norway
Пользователь №: 47,108


Пол: мужской

Репутация: 111 кг
-----XXXXX


Эх, ели-пали... smile.gif
Приятно, конечно, что не забыли. Видимо, надо продолжать.


--------------------
Моя группа в "Вконтакте": http://vk.com/servaly_writer
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KIPO
post Sep 25 2015, 11:43
Создана #28


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 27-July 09
Из: Остров Крым
Пользователь №: 11,212


Металлоискатель: F75
Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


QUOTE(servaly @ Sep 24 2015, 23:14)
Эх, ели-пали...  smile.gif
Приятно, конечно, что не забыли. Видимо, надо продолжать.

А что, были сомнения?
Про пиратов, кстати, тоже хотелось бы...


--------------------
С уважением, Кирилл.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рашино
post Oct 3 2015, 21:02
Создана #29


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 14-December 14
Пользователь №: 2,325,668


Металлоискатель: 250
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


Спасибо.Ждем продолжения!!!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

servaly
post Oct 14 2015, 21:55
Создана #30


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 14-September 12
Из: Norway
Пользователь №: 47,108


Пол: мужской

Репутация: 111 кг
-----XXXXX


Глава 7. День незнаний

В годы свои пубертатные, еще не особо запятнанные всякими взрослостями и житейскими надобностями, посчастливилось мне побывать в Крыму без родителей. В классе эдак седьмом или восьмом… я уже не помню. По какой-то, до сих пор непонятной мне, причине наш класс сделали туристическим, и вместо обычных уроков физкультуры мы теперь каждую субботу выезжали куда-нибудь за город и учились сооружать веревочную переправу. Но обо всем по порядку…
С Климом Александровичем мы познакомились в первый же учебный день. Он вошел в класс аккурат после дежурной фразы Фаины Генриховна: «Орда! Вы меня в гроб загоните! Заткните рты, наконец, стадо!», и все, как по мановению волшебной палочки смолкли, чем немало удивили классуху, которая пыталась нас угомонить вот уже минут десять. Но соскучившиеся друг за другом за время летних каникул однокашники никак не реагировали на маленькую, кругленькую старушку, похожую на не в меру располневший одуванчик. И вдруг стало тихо. Все разом смолкли. Вот только рты закрыли не все. Некоторые так и застыли с открытым. За спиной у классной руководительницы возвышалась высоченная, худощавая, незнакомая фигура мужика с суровым взглядом и какой-то шершавой кожей на лице. Проверять на шершавость его лицо, конечно же, никто не стал. Однако сомнений в том, что кожа обязательно шершавая, ни у кого не было. И еще было отчетливо ясно, что стала она такой не от какой-нибудь оспы или другой нелепой болячки. Нет! Это было лицо человека, за плечами у которого возвышалась не одна покоренная вершина! Лицо, которое долгие годы обдували суровые северные ветра и беспощадно жгло жаркое солнце южных пустынь. Не знаю как мы это почувствовали, но вся внешность этого человека, его поза и даже манера молчать внушали уважение. Гость был одет довольно странно для визита в школу. На нем была видавшая виды брезентовая куртка, из-под которой виднелась какая-то выгоревшая на солнце желтая футболка. На ногах были не менее странные штаны и синие кроссовки «Адидас». Несмотря на то, что одежда была явно уставшей, выглядела она довольно чистой и опрятной.
Фаина, слегка сбитая с толку такими резкими переменами в настроении класса, даже заподозрила какой-то тонкий подвох, но заметив, что все неотрывно смотрят не на нее, а метра на полтора повыше ее головы, обернулась. Мужчина, казалось, не замечал старушки, а продолжал стоять молча, спокойно рассматривая обалдевших школьников.
- Здравствуйте, Клим Александрович! – с громким выдохом сказала Фаина Генриховна, благоговейно сложила коротенькие руки в замочек, едва заметно зашевелила плечами и застенчиво улыбнулась. В классе раздался негромкий девичий смешок и смущенная старушка, резко сбросив с лица улыбку, обожгла нас раздраженным взглядом.
- Здравствуйте! – наконец поздоровался мужик, чуть заметно кивнув головой и продолжая смотреть на класс. Голос оказался низким и слегка хриплым, что вполне соответствовало его внешнему виду.
К этому времени мы немного пришли в себя от первого впечатления и догадались встать, чтобы поприветствовать гостя. Каково же было наше удивление, когда Клим Александрович вдруг как-то смутился, стеснился, переминаясь с ноги на ногу, потупил взгляд и жестом попросил нас сесть. Мы сели. Стало понятно, что человек этот вполне живой и настоящий, и по классу тут же пробежала волна шепота. Напряжение спало.
- Кошмарин! – подала голос Фаина, - А тебя не учили вставать, когда в класс входит гость? Или ты у нас особенный?
Кошмар скривился, пустил глаза под лоб, уперся локтями в столешницу парты, чуть привстал и тут же демонстративно плюхнулся на место. Затем развалился на стуле, и с вызывающим видом уставился в окно, давая понять, что ожидать от него чего-то большего просто бессмысленно.
- Спасибо за одолжение, Кошмарин, - язвительно поблагодарила классуха, и переключилась на мужика, удивительным образом меняя тон голоса с назидательного на благоговейный: - Проходите пожалуйста, Клим Александрович, присаживайтесь на мое место.
Клим Александрович присел, но его ноги не поместились под письменным столом Фаины и он повернулся к нам боком. Вид его снова стал суровым, а взгляд тяжелым. По крайней мере, так показалось. Фаина вышла на кафедру и официальным тоном продекламировала:
- Ребята! Вот и начался новый учебный год. Я поздравляю вас с его началом, с праздником, с Днем знаний! Надеюсь, вы все хорошо отдохнули летом и теперь со свежими силами снова возьметесь за учебу.
Судя по всему, она осталась довольна началом своей пафосной речи и посмотрела на Клима Александровича. Но тот сидел, склонив голову, и задумчиво хмурился.
- Рада сообщить вам, что в этом году нас ждут и кое-какие приятные перемены, - она сделала многозначительную паузу и снова посмотрела на хмурого мужика, но тот снова никак не отреагировал на назойливое внимание к своей персоне. - Дело в том, что наш класс был избран руководством школы в качестве базы для проведения учебного эксперимента.
После этих слов мужчина заметно заволновался, вздохнул и принялся сжимать узловатую кисть в кулак, переключив взгляд на висящие на стенах портреты Менделеева и Пушкина. Мы тоже заволновались. По классу пробежала очередная волна шепота.
- С этого учебного года, ребята, в нашем классе не будет урока физкультуры, - провозгласила Фаина, и шепот в классе постепенно стал перерастать в гул. Учительница умолкла, а дождавшись тишины, продолжила: Урока физической культуры не будет. Вместо него мы с вами будем заниматься туризмом.
Тут уж мужик и вовсе разволновался, чуть покраснел и, явно не зная как себя вести, встал. В классе снова кто-то тихонько хихикнул.
- А вести уроки туризма будет Клим Александрович, - Фаина, едва не зааплодировав от переизбытка чувства восхищения, наконец, представила нам нового учителя, и тот чуть заметно кивнул головой. Повисла пауза. Все чего-то ждали. Мы – продолжения презентации. Фаина – речи нового физрука. Клим Александрович вообще не понятно чего ждал, но, видимо, поняв, что деваться больше некуда и что-то сказать, все же, придется, начал:
- Здравствуйте…
Раздались смешки, а с задней парты донесся развязный голос Кацо:
- Так вы же уже, вроде, поздоровались.
- Кацевич! – рявкнула Фаина и плотно сжала губы, давая понять, как она возмущена.
- А я что? Он же здоровался уже! Я при чем ваще?
Тут уж засмеялись все и громко. Но, к моему глубочайшему удивлению, на лице нового учителя теперь смущением и не пахло. Даже наоборот! Клим Александрович вдруг как-то расслабился, улыбнулся и сказал:
- Да, вы правы, молодой человек. Волнуюсь просто. Не мое это – перед зрителями выступать. Я больше привык в неформальной обстановке общаться.
- Вы неформал, что ли? – решил продолжить стеб Кацо, рассчитывая получить очередную порцию смеха от одноклассников, но Клим Александрович и в этот раз не смутился, а просто проигнорировал реплику зарывающегося школьника. Не сдержалась разве что Фаина, но физрук жестом попросил ее не вмешиваться.
- Меня зовут Клим Александрович. Я буду вести у вас новый предмет – туризм. Для того, чтобы вам стало понятно о чем идет речь и чем мы будем в течении года заниматься, я попробую вкратце объяснить кто я и чему хочу вас научить.
Далее последовала речь, во время которой ни Кацо, ни я… да и вообще никто не проронил ни слова. Да что там слово! Дышали шепотом! Еще бы! Перед нами стоял человек, покоривший массу горных вершин; погружавшийся с аквалангами на немыслимую глубину в северных морях! Да что моря! Он посетил такое количество стран, что одно только их перечисление заняло не одну минуту. При этом названия некоторых мы слышали впервые! Клим Александрович был лично знаком с ведущим «Клуба кинопутешествий» Юрием Сенкевичем, дважды пересекавшим Атлантику на папирусной лодке с легендарным Туром Хейердалом! В-общем, когда прозвенел звонок, а урок был окончен, ни один из нас не шелохнулся. Мы даже не слушали, мы впитывали все, что говорил этот человек. При этом не возникало ощущения, что Клим Александрович чем-то хвастается или нарочно старается нас влюбить в новый предмет. Напротив! Казалось, он испытывает некую неловкость от того, что так сильно влюблен в то, чем всю жизнь занимается. Он будто всем своим видом говорил: «Ребята, то, чем я живу – это здорово! Это интересно! Но я понимаю, что эта романтика не для каждого и мне очень неловко от того, что вам придется этим заниматься, не зависимо от вашего желания, а не играть, к примеру, в футбол».
А еще Клим Александрович пообещал, что мы обязательно изучим на практике основы альпинизма, научимся правильно разводить костры и ставить палатки, поучаствуем в настоящих археологических раскопках, совершим трехдневный поход по реке на байдарках, а в конце учебного года всем классом поедем на три недели на море в Крым.
Это был самый интересный урок туризма в нашей жизни. На всех остальных уроках туризма мы учились строить веревочную переправу через ручей, глубиной двадцать сантиметров в городском лесопарке. А пока мы об этом не знали, и мечтательно закатывали глаза, потирая руки в предвкушении приключений.
Хотя в Крым мы все-таки поехали. Но потом.


--------------------
Моя группа в "Вконтакте": http://vk.com/servaly_writer
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

servaly
post Oct 22 2015, 22:52
Создана #31


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 14-September 12
Из: Norway
Пользователь №: 47,108


Пол: мужской

Репутация: 111 кг
-----XXXXX


Глава 8. Зажигалка.
Нельзя сказать, что Виталику было плохо, когда его в Алуште выносили из автобуса. Тогда ему еще было хорошо. Мы с Игорем, проявив героическое терпение и выдержку, без применения грубой физической силы способствовали перемещению Виталика из автобуса на перрон автовокзала; с помощью одних лишь словесных убеждений доказали пьяному человеку, что писать на колесо автобусу не просто неприлично, а и противозаконно; а самое главное –пожертвовали кое-какой одеждой из личного гардероба, чтобы спрятать от любопытных глаз неестественный цвет волосяной растительности новоприбывшего туриста. От того, что моя самая большая футболка сидела на Пушкине в обтяжку, а спортивные штаны Игоря, оказавшись натянутыми на внушительные конечности, превратились в подобие лосин, Виталик стал сильно смахивать на располневшего горнолыжника. Ну, или на очень разленившегося конькобежца. В любом случае, выглядел наш спутник довольно экстравагантно. А если учесть еще одну маленькую, но очень сочную деталь обстановки, то картина складывалась просто эпическая. Дело в том, что в расположенной неподалеку от автовокзала забегаловке, под названием «Бар Малей», вовсю громыхала музыка, дивным образом подходящая к сложившемуся образу Виталика. Из массивных колонок лился колоритный голос Сергея Шнурова, старательно распевающего: «Да, ты права, я - дикий мужчина! Яйца, табак, перегар и щетина!»
Кое-как отбившись от назойливых представителей местного туристического бизнеса, наперебой предлагающих поселиться в их апартаментах, мы подыскали подходящую лавочку в тени жиденькой акации и усадили на нее быстро трезвеющего Виталика. Заботливая Оля раздобыла бутылку минералки и всучила ее в безвольную руку. Тот, в знак благодарности, только кивнул свежевыкрашенной рыжеволосой головой, несколько раз глубоко вздохнул, но даже не попытался открыть крышку. На предложение покушать Пушкин скривился и отрицательно покачал головой. Расспрашивать человека в таком состоянии еще о чем-либо было абсолютно бессмысленной затеей, поэтому решили пока оставить его в покое, где-нибудь быстренько перекусить и заодно подумать над тем, что же делать дальше.
А подумать тут было над чем. По сути, теперь, помимо хомяка Коли, у нас на руках был еще и незнакомый, здоровенный мужик с пистолетом, который, отчасти по нашей вине, оказался в сотнях километрах от дома в одних трусах, без денег, без документов, да еще и с ног до головы разукрашенный в самые немыслимые цвета. И все это – в первый день отпуска! Страшно было представить, что должно нас ожидать дальше. Но реальность оказалась куда более непредсказуемой, чем наши самые смелые фантазии.
А пока мы сидели в «Бар Малее» и жадно поглощали не внушающую доверия пищу, обильно запивая ее ледяным пивом из высоких запотевших бокалов. Все же душа требовала обязательного лечения после бессонной ночи возлияний. Идти в какое-нибудь более-менее приличное заведение не рискнули, чтобы не терять из виду мирно сидящего в тенечке Виталика. Точнее, Виталик теперь прилег. Но так было даже спокойнее. В горизонтальном положении значительно снижалась вероятность внезапного падения.
- Я, честно говоря, не понимаю, почему мы должны жертвовать драгоценным временем отпуска ради какого-то… - Игорь пошевелил усами, подбирая подходящее слово. Он всегда искал подходящее слово, когда срочно требовалось выругаться, но воспитание не позволяло ему это сделать, - Ради какой-то, извините, свиньи, беспардонно вмешивающейся в наш с вами отдых. Взрослый человек! Он же должен нести ответственность за свои поступки? Почему мы обязаны страдать? Я не понимаю!
- Да понятно, что не обязаны… - задумчиво промямлил я, глядя издали на мирно отдыхающий предмет беседы и, глубоко вздохнув, переключился на возмущенного Игоря, - Но ты поставь себя на его место. Чисто по-человечески…
- Да не буду я себя на его место ставить! – вдруг вспылил наш интеллигентный товарищ, - Я на его месте никогда в жизни не оказался бы! Тоже мне, объект сочувствия! Надрался до прострации, а я на его место должен себя ставить.
- Ой, да ладно, Игорь, мы все хороши, - вступилась за Виталика Оля, - Ты вчера не трезвее других выглядел.
- Но извини, Оля, каким бы… - он снова пошевелил усами, - Каким бы выпившим я ни был, голым по вокзалам я не бегал и от поезда с хомяками не отставал. И разрешите вам обоим на всякий случай напомнить о пистолете, который этот ваш подзащитный таскает с собой в редикюльчике.
Игорь демонстративно отставил в сторону бокал с пивом и сложил руки замком на груди.
- Ну, и что ты предлагаешь? – спросила Оля, - Бросить его?
- Да елки палки! Ну что значит «бросить»? – снова вспылил Игорь, - Я вам в сотый раз повторяю – это взрослый человек! Мы ему не опекуны и не няньки. Вляпался – пусть сам выбирается!
- Но это же мы его вещи почтой отправили. Если бы сдали их в милицию, все было бы…
- Было бы! Да срок бы тебе впаяли, Сережа, и всего-то делов!- театрально всплеснул руками Игорь.
- Ну, не преувеличивай, - попытался я сбить напряжение, но тот уже разошелся не на шутку:
- В-общем, так! Сейчас этот… Пушкин приходит в себя, мы объясняем ему, где теперь его вещи, покупаем билет до дома, жмем цветную волосатую руку и аривидерчи! Пусть катится на все четыре стороны! Все! Баста! Я отдыхать сюда приехал!
С этими словами Игорь встал из-за стола и решительной походкой направился к мирно сопящему, еще ни о чем не подозревающему Виталику. Мы же с Олей остались сидеть в тени зонта, неспешно потягивая пиво и с интересом наблюдая за разыгрывавшейся чуть поодаль драмой. Хотя, начало ее складывалось как в многообещающей комедии.
Наш решительный друг несколько раз безуспешно пытался оторвать грузное тело псевдолыжника от скамейки, а когда понял, что занятие это бесперспективное, стал что есть силы тормошить того сначала за плечо, затем за уши, но когда дело дошло до пощечин, мы с Олей все-таки решили вмешаться. Да вот только решились поздно. Виталик проснулся и, не вставая со скамейки и не разбираясь, кто перед ним, и что вообще происходит, вломил Игорю по лицу одним из своих пудовых кулачищ. После чего подложил ладошки под щеку и продолжил наслаждаться мирным младенческим сном. Игорь же тоже прилег, но не на скамейке, а рядом, на траве. Оля подскочила к поверженному, но тот, держась за глаз, попытался встать, потерял равновесие, присел, снова встал и шатающейся походкой заковылял обратно в «Бар Малей». Молча.
Я в сердцах плюнул и выругался. Оля пошла за Игорем. Надо было срочно что-то решать, иначе отпуск превращался в «не пойми что», а история с Виталиком успела порядком надоесть.
Подойдя к Пушкину на небезопасное расстояние, я осторожно потряс его за плечо. Он, к моему величайшему изумлению, обернулся и, сфокусировав мутный взгляд, прохрипел:
- О! Привет водолазам!
- И вам не хворать, - без особой радости в голосе ответил я, - Что ж ты людей-то по чем зря обижаешь?
- Кто обижает? – искренне удивился тот, - Кого обижаю? Я обижаю?
- Ну, не я же. Игорю вон под вторым глазом кто фингал только что поставил?
Виталик с ужасом обернулся по сторонам, и, увидев сидящего за столиком кафе Игоря, к глазу которого Оля прикладывала что-то металлическое, присвистнул.
- Блин, это я его, что ли?
Я посчитал вопрос риторическим и, решив его проигнорировать, рубанул с плеча:
- Короче, вещи твои – рюкзак и все, что в нем было – мы отправили почтой по месту твоей прописки. Бумажник, документы и пистолет там же.
Виталик, казалось, онемел. Он смотрел на меня, открывал рот, как будто хотел что-то сказать, но слова застрявали в горле, так и не выходя наружу. Затем закрывал рот, какое-то время смотрел куда-то в сторону, снова поворачивался ко мне и все по-новой.
- Послушай, я понимаю, что мы, возможно, где-то и протупили с твоим рюкзаком, но ты нас тоже пойми… Возможно, надо было его в милицию сдать или в камеру хранения. Ну, я не знаю… Если бы не пистолет этот…
- Зажигалка… - наконец смог произнести Виталик, но я его не расслышал.
- Прости, что?
- Зажигалка, говорю. Это зажигалка, а не пистолет. Подарок от коллег. Я мент бывший. - Пушкин уперся локтями в колени и уронил рыжеволосую голову на ладони, - Твою же лешего, водяного маму… - экстравагантно выругался он и, глубоко вздохнув, уставился на меня. В ответ я пожал плечами:
- Ну, кто знал?


--------------------
Моя группа в "Вконтакте": http://vk.com/servaly_writer
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

servaly
post Oct 22 2015, 23:24
Создана #32


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 14-September 12
Из: Norway
Пользователь №: 47,108


Пол: мужской

Репутация: 111 кг
-----XXXXX


Народ, маякните пожалуйста, если кто читает.
Я не выпрашиваю комменты. Просто, ввиду отсутствия времени, вдохновения и совести не писал новые главы довольно долго. Многие читатели, как я понял, отчаялись ждать и просто перестали следить за темой. Сейчас я стал писать более активно, но заметил, что интересоваться чтивом перестали. В итоге, не понятно, есть ли необходимость постить здесь продолжение.
Короче, если что, достаточно будет просто рядового "афтар, пиши исчо" smile.gif


--------------------
Моя группа в "Вконтакте": http://vk.com/servaly_writer
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хрустик
post Oct 23 2015, 07:32
Создана #33


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 615
Зарегистрирован: 18-September 12
Из: Белгород
Пользователь №: 47,223



Репутация: 92 кг
-----XXXXX


Всегда жду продолжения. Пиши.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

китай
post Oct 23 2015, 08:52
Создана #34


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 22-October 13
Пользователь №: 60,814



Репутация: 7 кг
-----X----


Ждем
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KIPO
post Oct 23 2015, 14:00
Создана #35


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 27-July 09
Из: Остров Крым
Пользователь №: 11,212


Металлоискатель: F75
Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


QUOTE(KIPO @ Sep 25 2015, 11:43)
А что, были сомнения?
Про пиратов, кстати, тоже хотелось бы...

Блин, Автор!

Цитата выше из моего сообщения, которому еще месяца нет. Давай темп набирай, пипл ждет!


--------------------
С уважением, Кирилл.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

servaly
post Oct 23 2015, 14:41
Создана #36


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 14-September 12
Из: Norway
Пользователь №: 47,108


Пол: мужской

Репутация: 111 кг
-----XXXXX


QUOTE(KIPO @ Oct 23 2015, 13:00)
Блин, Автор!

Цитата выше из моего сообщения, которому еще месяца нет. Давай темп набирай, пипл ждет!

Да я с удовольствием. Но не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями. Приходится жертвовать временем в пользу зарабатывания денег, потому как писательское ремесло пока этих самых денег не приносит.
Кстати, про пирата я вчерась тоже главу накрапал.

Спасибо, народ, что отозвались. Буду продолжать.


--------------------
Моя группа в "Вконтакте": http://vk.com/servaly_writer
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ramblers
post Oct 23 2015, 14:45
Создана #37


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 8-August 15
Пользователь №: 2,337,095


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


Отличный рассказ.
Афтару респект.
Ждём продолжения.
smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Режим_Берсерка
post Oct 26 2015, 09:39
Создана #38


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 11-August 15
Из: Смоленская область
Пользователь №: 2,337,248


Пол: мужской
Номер карты: 5714

Репутация: 13 кг
-----X----


пищи ыщеее
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ramblers
post Nov 2 2015, 22:52
Создана #39


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 8-August 15
Пользователь №: 2,337,095


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(servaly @ Oct 22 2015, 23:24)
Народ, маякните пожалуйста, если кто читает.
Я не выпрашиваю комменты. Просто, ввиду отсутствия времени, вдохновения и совести не писал новые главы довольно долго. Многие читатели, как я понял, отчаялись ждать и просто перестали следить за темой. Сейчас я стал писать более активно, но заметил, что интересоваться чтивом перестали. В итоге, не понятно, есть ли необходимость постить здесь продолжение.
Короче, если что, достаточно будет просто рядового "афтар, пиши исчо" smile.gif

Наверное наши маяки очень слабые :-)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

servaly
post Nov 3 2015, 21:36
Создана #40


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 14-September 12
Из: Norway
Пользователь №: 47,108


Пол: мужской

Репутация: 111 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ramblers @ Nov 2 2015, 21:52)
Наверное наши маяки очень слабые  :-)

smile.gif нееее
Отличные маяки! Это я виноват.
Пишу, пишу...


--------------------
Моя группа в "Вконтакте": http://vk.com/servaly_writer
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


14 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 20th April 2024 - 02:55
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru