Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


3 страниц  1 2 3 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Первый клад или два веселых плевка судьбы., Как я нашел "клад"

solgerru
post Jul 27 2017, 10:00
Создана #1


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 3-December 15
Пользователь №: 2,342,334


Металлоискатель: 3030
Пол: мужской
Номер карты: 42 63

Репутация: 24 кг
-----XX---


«Что я тебе сейчас расскажу!!!»- начал свой звонок мой старый друг детства Ромыч. Начало было интригующим. «Мне тесть по-пьяни проболтался, что ему его бабка сказала, что его прабабка у нас на участке в деревне клад закопала!» «Так поехали уже копать твой клад!» воодушевился я. «Пока нельзя, там «РОДСТВЕННИЧКИ» охладил мой пыл Ромыч. «Они тоже по клад слышали. Надо пару недель подождать, пока они в деревню ездить перестанут, а то вцепятся, придется делиться». Делиться с «Родственничками» еще не выкопанным кладом уже не хотелось. Стали ждать. Наконец , долгожданный звонок Ромыча возвестил, что завтра в 6-00 встречаемся у него и едем в деревню аж за самый Сергиев Посад. Приехав, в назначенное время, я понял, что не все пошло по плану. У «родственничков» оказалось, просто, нечеловеческое чутье и в 6 утра меня ждала полная кибитка народу. Делать нечего. Поехали. Утреннюю мглу рассекал свет двух машин мчащихся навстречу светлой и безбедной жизни.

В деревню приехали, когда уже рассвело. На дворе вся трава была покрыта инеем -стоял утренний морозец. Для начала я предложил осмотреть подвал и чердак. Подвал был завален всяким хламом и делать там было нечего. Для входа на чердак принесли жалкого вида деревянную лесенку. С опаской поднимаясь по этой гнилой лестнице, и переступая откровенно гнилые ступеньки, я молил бога, чтобы подъем, все-таки прошел успешно. Ромычу с его 100 килограммами веса подъем на вожделенный чердак вообще не светил, скорее всего ему светил искрометный спуск по сломанным ступенькам, причем сразу в подвал, поэтому ему ничего другого не оставалось, как ходить взад-вперед по кухне, водить «жалом» и время от времени спрашивать «Ну как там?» На что постоянно получал ответ «Пока никак». На чердаке ничего интересного не обнаружилось кроме шестерых котят, которых родила местная «Мурка», разнообразных окаменелых драных ботинок, штиблет, сандалей и сапог , вил, серпа а так же премилых кованных щипцов для доставания углей из печки с красивыми стальными завитушками на концах. Тем временем, постоянный писк пинпоинтера на чердаке вселил в Ромыча нездоровые подозрения, что я там, втихаря, уже стал Рокфеллером, поэтому он предложил» родственничкам» по моему возвращению с чердака потрясти меня как «буратину» вниз головой, дабы высыпать золото и бриллианты, коими я уже, несомненно, набил себе полные карманы. Предложенный им план «буратино» меня в корне не устраивал, поэтому я ему пообещал, в случае чего, открутить найденными щипцами нос или еще, кое чего, пониже. На том осмотр чердака закончился.

Плевок судьбы первый.

Вышли во двор. Тесть показал примерный участок, где по его мнению должен был быть зарыт клад. Понеслась! Сначала всем было интересно смотреть, как я выкапываю звенящие пробки и вилки. Однако вскоре всем прискучило это занятие и все родственнички во главе с Ромычем отправились кипятить чайник.(… раньше конечно , пока я был на чердаке, они этого сделать не могли- клад с чердака ждали. Потом ждали на улице….) Тем временем, я прохаживался по саду-полисаду выкапывая очередные гвозди- пробки. Расчитывать на то, что клад был зарыт в какой либо тряпке, а не чугунке не приходилось, поэтому моя ЗОЗО-шка искала глубокие железные сигналы, впрочем, не гнушаясь цветными монетными. В ходе поиска на свет божий была извлечена целая куча таких артефактов, как нечто, напоминающее гантелю, кусок трубы, железный противодождевой наконечник печной трубы, сантиметровой толщины железный треугольный кусок железа и вот наконец…… Наконец рядовой железно-цветной невнятный бубнеж прибора, где-то на глубине. Копаю. Все глубже и глубже, вот наконец на свет появляется жестяная круглая крышка, за ней что то вроде целлофана. «Твою мать! Очередная «шняга», да как глубоко зарыли, сволочи!» мысленно матеря хозяев участка тяну за целлофан. Чтоб не порвался от натуги перехватываю вытянутую часть рукой … и … под целлофаном чувствую МОНЕТЫ!!!!!!!!. Далее, как у Ильфа и Петрова «….в голове загремели грудастые женские оркестры……» прилив адреналина, перехватывает дух. Я БОГААААААААТ!!!!! – первая мысль. Достаю пакет-банку. Разрываю целлофан. Вываливаю содержимое и с ужасом понимаю, что клад- вот он, лежит себе -красавец, как и все клады, а цены ему- НЕТ! В смысле, ……нет цены -НИКАКОЙ, так как монеты не царские, и даже не советские, а мать его, современного Российского периода Гайдаро-Чубайсовской реформы 1991-1993 года.
Вот облом! Ну ладно, еще есть «родственнички» посмотрим на их рожи!))) Захожу в дом. Чай пьют. Тесть Ромыча оборачивается- «Ну как нашел клад?» -«Нашел» спокойно отвечаю с непроницаемой миной. –«А этот «поц» еще и шутник» мысленно говорит довольное лицо тестя. На всякий случай говорит «Да ладно заливать!». Пауза. Начинает доходить, что я не шучу. «Че, правда, нашел?». «Правда» говорю. Не верят пока. Но вижу, что в комнате начинает становиться светлее от алчного огня в глазах «родственничков». «И что можно пойти посмотреть?» спрашивает одна «родственница». «Да, пожалуйста, смотрите на здоровье!» говорю им и выхожу. Все гуськом потянулись по дорожке к яме. Увидев клад, наполовину лежащий в банке-пакете заухали, заахали. «Родственница» вылупилась на монеты и не нашла ничего умнее спросить, севшим голосом, как «ЧТО ЭТО!?». (Капитан «Очевидность» с ней смотреть клад не пошел, а остался пить чай в доме)). Монеты говорю………. Занавес!

Плевок судьбы второй

Ну, далее все поняли, что клад «фуфлыжный», поАхали, поОхали, пересмотрели все 110 монет, убедились, что ничего ценного там нет, что клад закопала явно не прабабка, а незнамо какое ЧМО, и как, теперь уже, «непререкаемому супер-пупер эксперту по поиску кладов» мне дали полный кардбланш на раскопки, разрешив, если нужно, срывать кусты смородины, выкапывать деревья, двигать садовые домики, стоящие на участке чугунные ванны с водой и т.д., причем двигать видимо одному, так как постояв еще с пятнадцать минут и посмотрев на очередные, выкопанные гвозди-пробки все опять «рассосались» кто куда. Не буду долго тянуть…. Очередной черный сигнал. С перегрузом. Копаю. На свет появляется ГОРШОК! Лежит на боку, засыпан землей, что внутри –не видно! Женские грудастые оркестры вновь грянули «медью»! ,Прилив адреналина-2, перехватывает дух. Я БОГААААААААТ!!!!! Ну все как в первый раз.! Хватаю с пояса нож, начинаю ковырять землю в горшке, уже понимая, что он пустой! СУ…АААА!!!!! Два облома за один раз! «Родственничков», на этот раз звать не стал, а то их шаткая психика второго удара судьбы могла и не вынести. Могли б, в сердцах, и побить, возможно, даже ногами, возможно даже заодно с ними и друг Ромыч. Так что отмыл, зафоткал злосчастный горшок в яме и забрал его себе.
К слову сказать, что земли за все время я перебросал столько, что запросто можно было откопать танк, а затем снова закопать. (ямы закапывать тоже надо было). Умаялся. Затем попили вкусного чая с колбасой и сыром и договорившись еще как-нибудь приехать и продолжить выкапывать заветный клад поехали домой.

По дороге я по-достоинству оценил красоту родного края, которую не видел по утру, в темноте, когда едва поспевал за машиной Ромыча набитой «родственничками». Поклонился красоте Сергиева Посада.
Всласть полюбовался на архитектуру чудом уцелевших деревянных домиков этого города. Вернулся домой, предъявил жене и сыну горшок с «кладом» и уже жду продолжения «Поиск прабабкиного клада-2», о чем обязательно напишу, если будет о чем писать.

Вот собственно и все. Благодарю самых терпеливых, дочитавших сей «опус» до конца.



Всем удачи!

Сообщение отредактировано Mart: Jul 28 2017, 22:44

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Helg
post Jul 27 2017, 11:14
Создана #2


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 5-January 17
Пользователь №: 2,357,484


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


С почином smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kotopyos
post Jul 27 2017, 12:30
Создана #3


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 692
Зарегистрирован: 30-November 10
Из: Из СССР
Пользователь №: 23,789


Металлоискатель: Equinox 800, D2FMF
Пол: мужской

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


Круто!


--------------------
squal-rus@yandex.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Граф.
post Jul 27 2017, 12:33
Создана #4


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,710
Зарегистрирован: 11-January 13
Из: 64 регион.
Пользователь №: 51,473


Пол: мужской

Репутация: 252 кг
-----XXXXX


Ждём продолжения!


--------------------
Блажен ищущий, ибо обрящет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ыыы
post Jul 27 2017, 13:30
Создана #5


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,977
Зарегистрирован: 13-July 10
Из: Хацэпетовка
Пользователь №: 19,725


Металлоискатель:
Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


отлично изложил !


--------------------
-
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ИринаЧ-К
post Jul 27 2017, 13:34
Создана #6


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 26-January 17
Пользователь №: 2,358,375


Пол: женский
Номер карты: 63901209

Репутация: 9 кг
-----X----


Поздравляю с первым кладом! Клад - он такой, у каждого разный 13.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

solgerru
post Jul 27 2017, 13:42
Создана #7


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 3-December 15
Пользователь №: 2,342,334


Металлоискатель: 3030
Пол: мужской
Номер карты: 42 63

Репутация: 24 кг
-----XX---


Спасибо друзья! расчитываю взять где нибудь ТМ888 и снова туда вернуться. Продолжение будет обязательно.

Сообщение отредактировано solgerru: Jul 28 2017, 01:21
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

искелек
post Jul 27 2017, 19:39
Создана #8


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 24-September 15
Из: Кабачище
Пользователь №: 2,339,027


Пол: мужской

Репутация: 20 кг
-----X----


красиво написал,молодец
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vasil lisav
post Jul 27 2017, 20:14
Создана #9


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,271
Зарегистрирован: 26-September 16
Пользователь №: 2,354,156


Пол: мужской

Репутация: 190 кг
-----XXXXX


...писательский талант ТС неоспорим. Что своего рода тоже клад, может даже более ценный чем "презренный метал". Поздравляю и с первым и со вторым !

Сообщение отредактировано vasil lisav: Jul 27 2017, 20:49


--------------------
Куплю для реставрации фрагменты "Владимирского" креста, верхний, нижний лучи.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Safarik
post Jul 27 2017, 22:41
Создана #10


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 9-March 17
Из: Кавказ
Пользователь №: 2,360,344


Пол: мужской

Репутация: 52 кг
-----XXX--


Клад хоть и не ахти какой, зато какой рассказчик!+ cheesy.gif


--------------------
Россия сама есть вселенная и никто ей не нужен!
Екатерина II (Великая)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ввк
post Jul 28 2017, 20:22
Создана #11


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 11-December 09
Из: Московская область
Пользователь №: 13,753


Пол: мужской

Репутация: 176 кг
-----XXXXX


Сначала посмотрел фото, не понял. Начал читать. Написано отлично! Спасибо за рассказ.
Удачи в дальнейшем поиске и продолжении истории. А может писательское дело Ваша стезя и Ваш клад?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

skobar-pskov
post Jul 28 2017, 21:20
Создана #12


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 14,874
Зарегистрирован: 10-December 14
Пользователь №: 2,325,423


Пол: мужской

Репутация: 870 кг
-----XXXXX


Очень интересно было читать! А клад? Будет ещё и достойный клад, главное верить!


--------------------
Те, кто не верит в волшебство, никогда его и не найдут.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

КузнецСмит
post Jul 28 2017, 21:42
Создана #13


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 7-May 17
Из: Самарская обл.
Пользователь №: 2,362,957


Пол: мужской
Номер карты: 4393

Репутация: 55 кг
-----XXX--


Клада нет, но зато муза проснулась. А ведь, по целлофану уже понятно стало, что, что то тут не то.


--------------------
Если я выиграл ваш лот и не написал, просьба написать
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Getman
post Jul 28 2017, 22:17
Создана #14


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 18-September 11
Пользователь №: 33,949


Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


Бывает 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Лабух
post Jul 29 2017, 20:44
Создана #15


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,577
Зарегистрирован: 18-October 15
Пользователь №: 2,340,096


Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


Простите, но целлофан порой не показатель))) содержимого. А вот про судьбу вы зря так. Может это не плевок а подарок? Ведь мы не ведаем куда или к чему нас приведет найденный клад. А так респект за настойчивость! С уважением.

Сообщение отредактировано Лабух: Jul 30 2017, 07:13


--------------------
"Величавость – непостижимое свойство тела, изобретенное для того, чтобы скрыть недостатки ума"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ScorpAlex-13
post Jul 31 2017, 11:24
Создана #16


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,177
Зарегистрирован: 25-December 07
Из: Псков
Пользователь №: 3,166


Пол: мужской

Репутация: 110 кг
-----XXXXX


Обязательно повезет smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Optimist
post Aug 1 2017, 20:47
Создана #17


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,087
Зарегистрирован: 30-June 13
Пользователь №: 57,827


Металлоискатель: XP ORX
Пол: мужской

Репутация: 226 кг
-----XXXXX


Красиво написано, жаль что результат плачевный 13.gif .


--------------------
Кто ищет, тот всегда найдёт,если очень хочет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Hells Bells
post Aug 1 2017, 21:05
Создана #18


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 9-June 17
Пользователь №: 2,364,440


Металлоискатель: EQX600
Пол: мужской

Репутация: 43 кг
-----XXX--


хорошо написано,интересно, а так конечно облом,но у меня и такого не было smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Aug 2 2017, 09:36
Создана #19


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,089
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 266 кг
-----XXXXX


опус нам,плюс в репу автору. ОДНОЗНАЧНО!


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

companion
post Aug 2 2017, 17:36
Создана #20


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 957
Зарегистрирован: 31-August 12
Пользователь №: 46,654


Металлоискатель: X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 138 кг
-----XXXXX


Написал красиво!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th March 2024 - 06:56
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru