Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Доктор сказал.

ландыш
post Jan 8 2011, 14:03
Создана #1


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 25-February 09
Из: Уральские предгорья
Пользователь №: 8,193



Репутация: 75 кг
-----XXXX-


Дожил я до того момента, когда мне тошно от жизни моей стало. Всё обрыдло, от всего устал.
Офис с коллегами видеть уже не могу. Рожи их, за столько лет работы, надоевшие.
Часто стал ловить себя на мысли о том, что с удовольствием кому-нибудь хорошенько двинул бы в глаз.
На выходных не лучше - пиво, футбол, жена…
Короче, как говорят умники-психологи – наступил кризис среднего возраста.
Пообщался с одним из умников этих, говорит – Вам нужно изменить образ жизни, найти новое увлечение и эмоций положительных побольше.
Я сперва конечно про бабу подумал, найду, мол, студенточку…. Но поразмыслив выкинул эту мысль из головы. Это же геморрой то какой – цветы, улыбки, кино, ресторан, подозрения жены.
Как то вечером ползая в Сети случайно наткнулся на сайт, где ребята треплются про клады да монетки. Почитал, вроде как у них хобби такое-всякую хрень в земле искать.
Ну, думаю, попробую. Затраты вроде небольшие, это тебе не с баллонами по окиянам шастать , как Макаревич. А судя по рассказам эмоций при копании полно, да и на воздухе, на природе опять же.
Короче, собрался я, купил в магазине прибор этот, там мне показали чего куда надо тыкать чтобы золото полезло из землицы. В субботу сел в машину и выехал за город, до ближайшей деревни доехал и давай на поскотине махать. Коровы, что там паслись, охренели от меня. Жевать перестали, ходят вокруг и глаза на меня пучат.
Минут через сорок махания я был владельцем шести водочных пробок, современного рубля и большого куска медного провода.
Постепенно пришло осознание, что, наверное, место не то, где надо искать что то стоящее.
Весь день я крутился вокруг ближайших деревень, но ничего, окромя металлолома найти не смог.
Вечером, дома, напившись пива, тупо глядя в телевизор и выслушивая бред который несла жена, рассказывая о жизненных неурядицах своих подруг, я ясно понял, что мне нужно найти человека, который уже знает где копать.
Не откладывая дела в долгий ящик, я ринулся к компу и уже через полчаса на местном копательском форуме висел мой призыв о помощи.
Откликнулись на него два человека. Я выбрал того, что поближе живёт. Договорились наутро встретиться и съездить на место где монеты живут. Бензин мой – место его.
Товарищ оказался моим ровесником, видимо не меня одного так припёрло. Копать он начал, по его словам, давно, аж два месяца назад. Поэтому в его разговоре иногда мелькала такая лёгкая усмешечка, мол, молодой ты есчо…
Ехали мы довольно долго, часа три, по асфальту. Потом свернули на просёлок и запетляли по лесу.
Забыл сказать, что машина у него была «десятка». Ещё полтора часа по колеям и буеракам и мы на месте. Я вышел и ох…, вобщем, был сильно удивлён. Перед нами было заброшенное паханое поле, с уже подросшими берёзками. Трава стояла если не по пояс, то по…, вобщем выше колен.
На вопрос и как тут искать, товарищ мой оптимистично заявил, что катушкой примнём.
Приминали мы часа два, потом я завалился спать в машине, а товарищ продолжил заниматься «извращённым сексом с природой», потому как больше это никак не назвать.
Его хватило ещё часа на полтора. После этого он со вздохом изрёк – Может с местом ошиблись!?
Перекусив, нашли на карте более – менее приличную деревушку с церковью и поехали туда, рассудив, что раз церковь есть, значит деревня старая.
На полдороге до асфальта нас предательски настигла гроза с тропическим ливнем.
А так как «десятка» не совсем внедорожник, мне постоянно приходилось выскакивать и помогать машине, преодолевать очередную колдобину.
Когда мы выехали на асфальт, мне вдруг так захотелось домой к телевизору, но я волевым усилием оборвал это малодушие.
Товарищ мой, как обычно, был настроен оптимистично. Он, видимо, что бы поддержать меня, а может и себя, рассказывал интереснейшие, с его точки зрения, случаи. Когда он находил всяческие древности – монетка, краник от самовара, чугунок, часы без стрелок…
До намеченной деревни добрались быстро. С ходу обнаружили место где раньше была улица, а сейчас пустырь. Сделать это было несложно, всё вокруг было в больших и малых ямках. Словно лилипутские бомбардировщики отбомбились тут недавно.
Значит, монеты здесь есть!- оптимистично заулыбался товарищ.
Точнее сказать-были! – не менее оптимистично ответил я ему.
Глядя на эти воронки, ходить с прибором по пустырю не хотелось вовсе.
Но так, как товарищ мой уже ринулся на поиски сундука с монетами, делать мне было нечего. Спать уже не хотелось, кушать тоже. Пришлось доставать МД и вяло бродить вокруг машины.
Зв пару часов я нашёл три монеты последнего царя, а товарищ мой вообще ничего не нашёл.
Но он так обрадовался моим находкам, что у меня язык не повернулся сказать, что неплохо бы в сторону дома рвануть.
Смеркалось. Товарищ бегал по пустырю как сайгак, он уже стал обладателем «чудеснейшего» пятака времён Екатерины. Хотя как он определил это в куске окисленной меди, для меня осталось загадкой.
Когда я уже с трудом стал различать окрестности, он, наконец, образумился и мы поехали в обратный путь. Товарища моего переполняло счастье от находки, в отличие от меня.
Я чертовски устал, всё ещё не просох после ливня, был весь в грязи от выталкивания машины и всё это из-за трёх ниочёмных монет.
Контрольным выстрелом по моему копательскому энтузиазму было пробитое колесо и отсутствие домкрата в машине.
Пока дождались доброго водителя, который одолжил нам домкрат, пока то да сё..
Приехал я домой уже глубокой ночью, почти под утро.
Упал в кровать, не умываясь.
Утром проспал на работу, получил люлей от начальства, пришёл с работы получил люлей от жены…
Позвонил товарищу по поездке и… договорился на следующие выходные снова сгонять куда-нибудь.
Доктор же сказал – Побольше эмоций.



--------------------
У меня всё хорово!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

гело
post Jan 8 2011, 14:27
Создана #2


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,025
Зарегистрирован: 1-January 09
Из: Москва
Пользователь №: 7,208


Пол: мужской

Репутация: 1529 кг
-----XXXXX


Спасибо за позитив+


--------------------
О выигранных лотах пишите в личку,Спасибо! карта сбербанка ...4509
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Maxbout
post Jan 8 2011, 14:57
Создана #3


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,336
Зарегистрирован: 27-October 10
Из: Дупла в ж/б чаще
Пользователь №: 22,567
Почётный посетитель

Металлоискатель: X-Trac & E-Trail
Пол: мужской

Репутация: 1421 кг
-----XXXXX


QUOTE(гело @ Jan 8 2011, 14:33)
Спасибо за позитив+


Остроумно. Разделяю. smile.gif

Сообщение отредактировано Maxbout: Jan 8 2011, 14:59


--------------------
Беспощаден в желании помочь
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kinnik
post Jan 8 2011, 19:47
Создана #4


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 27-October 09
Пользователь №: 12,814



Репутация: 59 кг
-----XXX--


Верным путем пошли товарищь!!
От кризиса это самое ТО!! То , что надо!!
Пока тепло роем, а как похолодает, то вспоминаем как хорошо рыть в тепле и описываем этот кайф!! И грустить просто некогда!! smile79.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

silver dervish
post Jan 18 2011, 08:35
Создана #5


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,583
Зарегистрирован: 13-April 10
Из: Киргизия Бишкек
Пользователь №: 17,103


Пол: мужской

Репутация: 202 кг
-----XXXXX


А дальше то чё?
Не томи пиши есчё alko_2464.gif .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

staseiro
post Jan 19 2011, 16:23
Создана #6


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 6-August 10
Из: Москва
Пользователь №: 20,298



Репутация: 51 кг
-----XXX--


очень точно....
очень близко....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Казьмин
post Jan 19 2011, 18:19
Создана #7


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,510
Зарегистрирован: 23-February 10
Пользователь №: 15,630


Пол: мужской

Репутация: 135 кг
-----XXXXX


Да уж! Вобьешь за день ноги в то место из которого они растут, наковыряешь жменьку какаликов, и по дороге домой, глядя на спидометр (ух ни ..ра какой кружечек крутанули!), думаешь- "Или я с дыркой в голове, или лыжи не едут! А может ну его, с этим копом!", а приедешь домой , поспишь, и не завтра уже ищешь свободный часок штобы опять рвануть на "покопушки" , и так изо дня в день, из года в год.
Так-что коллеги - "Добро пожаловать в палату №6 !", диагноз точен и практически не излечим(как Вы себя не ободряйте!), одно утешает -что наша болезнь не самая худшая, жаль только что при ней сезон короткий, а зымы длииинные, и каждое утро приходеться глядеть на градусник с надеждой на весну.
С уважением ко всем болеющим!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pele
post Jan 19 2011, 20:21
Создана #8


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,861
Зарегистрирован: 6-July 07
Из: 39 rus
Пользователь №: 2,326


Пол: мужской

Репутация: 204 кг
-----XXXXX


Талант , сразу видно руку мастераcheesy.gif


--------------------
...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алексей.
post Jan 20 2011, 22:39
Создана #9


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,755
Зарегистрирован: 16-September 08
Из: маленький город.
Пользователь №: 5,805



Репутация: 74 кг
-----XXXX-


Пишешь автор хорошо, но снег и зима - не причины для сиденья дома. Найди какое нибудь дремучее домонгол-место, и сиди в шурфе всю зиму... Но сразу на домонгол лезть не советую: пару годиков нужно империю побомбить, чтоб понять, что к чему...
Успехов в полях!


--------------------
С уважением, Алексей.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

valsaf
post Jan 21 2011, 07:03
Создана #10


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 21-November 09
Пользователь №: 13,266


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(ландыш @ Jan 8 2011, 14:09)
Утром проспал на работу, получил люлей от начальства, пришёл с работы получил люлей от жены…
Позвонил товарищу по поездке и… договорился на следующие выходные снова сгонять куда-нибудь.
Доктор же сказал – Побольше эмоций.

Вот это и есть самый кайф! cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lady Spring
post Jan 21 2011, 11:15
Создана #11


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 748
Зарегистрирован: 6-July 10
Пользователь №: 19,550


Металлоискатель: Whites
Пол: женский

Репутация: 123 кг
-----XXXXX


+ автору темы!Вот и эмоции! frize.gif


--------------------
Сокровище - то, что ищут долго и далеко, а оно валяется под ногами. Так оно прячется.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Jan 21 2011, 17:49
Создана #12


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,388
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1948 кг
-----XXXXX


Легко,ненавязчиво написано,приятно прочесть+1


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 8th May 2024 - 14:51
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru