Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


166 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Tesoro Compadre. Рецензия., Мал золотник, да дорог!

Veres
post Nov 28 2009, 10:00
Создана #41


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,469
Зарегистрирован: 11-March 09
Пользователь №: 8,484



Репутация: 42 кг
-----XXX--


То местечко с двумя храмами за каменным забором, есть ни что иное как бывший погост ок. д.Тимошкино. Домик, не смотря на запустелый и дряхлый вид, действительно жилой. Обитает там какой то ленивый московский дачник, который ни как не решится снести эту халабуду и поставить нормальный дом.
Правильно сделали, что не полезли за церковный забор. Не хорошо это, да и местные жители могли настучать по жбану. Надо было попытать счастья на поле, что с западной стороны от церкви, когда то там стояло пяток домов.
Еще лет пять назад место было очень даже не плохим, но после того, как туда начали наведываться зондеркоманды человек по десять копарей одновременно, превратили его в пустыню. Доехали вы как понимаю, до д.Ясная Поляна, переправились на другую сторону речки с. Скоморохово и прошли 2 км на восток. Да, и страшного в том лесу, и на поле возле погоста ни чего нет. Лес как лес, правда не ухоженный, действительно много бурелома. Одно время охотился там с гончими на зайцев. Не надо боятья леса и зверей, если уж и остерегаться, то только человека. Есть и другая дрога, но на вашей тачке ее вряд ли осилите. GPS и спокойная оценка обстановки, накрайняк - "антидепресанты" smile.gif (в умереном количестве) помогут Вам избежать ненужных страхов.

Сообщение отредактировано Veres: Nov 28 2009, 10:50

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxuss
post Nov 28 2009, 13:04
Создана #42


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Джим, привет! Родственник уже зарегистрировался на форуме, очень надеюсь, что он, как человек с отличным чувством юмора, добавит к моим постам свои находочки и жизнеописания.
Veres, тут ведь вот какое дело... Не всегда наступает такое чувство, которое возникло у нас. Это не просто страх, ну такой, обычный страх. Это совсем другое, что чувствуешь на уровне подсознания, что прямо в душу тебе проникает и зажимает, как тисками.
Я уже сказал, что чрезвычайно чувствителен к энергетике. Можно ни во что не верить, но для меня абсолютно нормален тот факт, что когда я в праздном настроении прохожу, проезжаю (например, на велосипеде) мимо кладбища, то совершенно железно ночью меня "топчут бесы". Я это понял не сразу, сначала долго думал, откуда эта фигня, а потом сопоставил факты и на тебе, все встало на свои места. Я даже ходил консультироваться к своему духовнику, и он подтвердил мои догадки (почитайте на этом форуме тему про паранормальные явления - я там тоже писал).
Как разнятся люди своим характером, так и отличаются восприимчивостью к энергетическим полям. Другого объяснения у меня нет. Родственник мой совсем не из робкого десятка, однако и его проняло, хотя мы не поддерживали разговора на эту тему во время поездки, а лишь только после нее на следующий день обменялись своими переживаниями. Принимать какие - либо препараты не вижу смысла, мне гораздо проще уйти или не приближаться к таким местам, где душа начинает метаться.
Мне кажется, что это просто иллюстрация того, что лично мне делать можно, а что нельзя. И я не пойду наперекор своему внутреннему "локусу контроля".
За описания названия мест, где мы были - спасибо, хотя не знаю, зачем их надо было озвучивать. Насколько я понимаю, давать точные координаты мест тут не принято, но я этого не осуждаю, сказали и сказали, криминала нет, конечно, и спасибо за отклик!

Сегодня выбрался с утра покопать рядом с домом. Вроде и дорога старинная полностью совпала с современной грунтовкой вдоль поля, а находок нет. Вернее сказать, я сегодня лишил потомков, которые собрались бы покопать по 21 веку лет эдак через 200... Такой кучи современной мелочи за один раз мне не приходилось находить никогда. И среди всего этого безобразия - одна старинная конская заклепка. Фото выкладывать не буду, страмиться только перед людями... biggrin.gif


--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Veres
post Nov 28 2009, 14:57
Создана #43


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,469
Зарегистрирован: 11-March 09
Пользователь №: 8,484



Репутация: 42 кг
-----XXX--


QUOTE(maxuss @ Nov 28 2009, 13:13)
Я уже сказал, что чрезвычайно чувствителен к энергетике. Можно ни во что не верить, но для меня абсолютно нормален тот факт, что когда я в праздном настроении прохожу, проезжаю (например, на велосипеде) мимо кладбища, то совершенно железно ночью меня "топчут бесы". Я это понял не сразу, сначала долго думал, откуда эта фигня, а потом сопоставил факты и на тебе, все встало на свои места. Я даже ходил консультироваться к своему духовнику, и он подтвердил мои догадки (почитайте на этом форуме тему про паранормальные явления - я там тоже писал).
Как разнятся люди своим характером, так и отличаются восприимчивостью к энергетическим полям. Другого объяснения у меня нет. Родственник мой совсем не из робкого десятка, однако и его проняло, хотя мы не поддерживали разговора на эту тему во время поездки, а лишь только после нее на следующий день обменялись своими переживаниями. Принимать какие - либо препараты не вижу смысла, мне гораздо проще уйти или не приближаться к таким местам, где душа начинает метаться.


На счет антидепрессантов это же шутка. Я имел ввиду кофе или баночку пива. Разьве не видите ковычек и смйлик. smile.gif
Если я не совершил ни чего дурного в плане общечеловеческой морали, то меня ни кто по ночам не топчет ни бесы , ни ОМОН, ни даже петухи smile.gif
Конечно, выбор у каждого свой, кто то предпочитает в таких случаях духовника, кто то психоаналитка. Сам пока, бог миловал, не обращался ни к тем, ни к другим, хотя к психоаналитику, лично у меня доверия больше.
Все таки специалист. На мой взгляд, это чистой воды самовнушение.
В отношении поведения вашего родственника могу сказать, что это злемент массового психоза. В ситуациях приближенным к экстримальным, эмоции одного человека очень быстро передаются другому. Яркий пример этому- поведение болельщиков на стадионе, поведение фанатов на рок-концертах и др. массовых мероприятиях. Почему во время атаки, повернувших вспять расстреливали на месте, да потому, что вслед за одним, могло побежать целое подразделение. Так что, ни чего удивительного нет в том, что ваш родственник испытывал аналогичные чувства. Он даже мог не подозревать, что причина кроется в Вас и ему могло казаться, что это его личные переживания. Вобщем все нормально, у каждого человека свой скелет в шкафу smile.gif .
Что касается самого места, оно уже не представляет для поисковиков ни какого интереса, там паслось столько народу с самыми разными приборами вплоть до глубинников, вылизали начисто. Разве что вот с георадаром ни кого еще не встретил.
Я относительно не далеко живу от этих мест, раньше там копал, пропадал неделями, теперь если и появляюсь в тех местах, то только на охоте.

Сообщение отредактировано Veres: Nov 28 2009, 21:28
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxuss
post Nov 29 2009, 21:15
Создана #44


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Всем привет!
Сегодня получил загадочную радиограмму от агента @lllig@tor'a. Вступал в силу план "Х" и мы должны были встретиться возле заветного поля. В назначенный час крутые джипы были припаркованы на аккуратном стояке в газоне возле цели.
Ворвавшись стосковавшимся вихрем на поле, мы начали прочес. Беда подкралась незаметно - атомные батареи @lllig@tor'a закончили свою жизнь, едва мы расчехлились. Постукивания батарея об батарею давали прекрасный кратковременный энергетический всплеск.
Поле встретило нас ласково - тишиной в атмосфере и комфортной тишиной в наушниках.
Поле стало прибежищем для свихнутых дядек с различными психическими отклонениями: одни увлеченно запускали в серое небо самолетики, другие месили мотоциклетными колесами осеннюю дресищу, третий в одиночестве пытался преодолеть на велосипеде безбрежную глиняно-пластилиновую полосу на лохматых, облепленных комками с соломой, колесах. Дополняли картину ваши покорные слуги, два шизика с налобными фонариками и лопатами.
Находки были скромны, но они были.
Стемнело и мы решили вернуться, тем более, что атомные батарейки больше не откликались на постукивания и произносимые утробным голосом мантры.
Переодеваясь у машин, мы заметили участливые взгляды сотрудников правопорядка, которые, заблокировав наши машины своей, решили проверить наши документики. Им так понравился крутой джиппо @lllig@tor'a, что один из минцонеров его даже сфотографировал и обещал выслать фото почтой вместе с повесткой на юридическое обслуживание.
Оказалось, что причина в том, что мы, ставя свои машины на асфальтовую мини стоянку, заехали колесами на травку-муравку. Только я - передними (это моня), а @lllig@tor - задними, а это уже низзя .
Короче, отделались легким испугом, надо думать. 14.gif
Так и закончился день прекрасной погоды в преддверии окончания сезона. Только, думаю, это еще не окончание нашей битвы за урожай, продолжение следует...
Находки:

user posted image


--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxuss
post Dec 11 2009, 15:34
Создана #45


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Вот и все на этот сезон - видимо, земли старушки Москвы и окрестностей сковало морозом до весны и остается надеяться, что весна в следующем, 2010 году порадует нас своим ранним пробуждением.
Если честно, то я считаю прошедший, свой первый полноценный сезон, очень удачным, и дело не в количестве и качестве найденного. Для меня металлопоиск стал не больше, не меньше, смыслом бытия, совместив в себе так неожиданно любовь к истории России и детскую привязанность ко всякому старью.
Хочется сказать много слов о тех чувствах, которые испытываем мы к своему увлечению, но я не буду этого делать, ведь они и так понятны и знакомы нам. Сейчас, когда подземные металлические предметы недоступны, а впереди - зима, мне приятно сказать всем Вам спасибо за то, что читали и поддерживали мою писанину, давая мне вдохновение творить свои отчеты.
Я желаю всем поисковикам с добрым сердцем проводить уходящий год и встретить Новый. Еще желаю короткой, но настоящей зимы (мы, жители Московии так соскучились по снегу и морозу, вечно пребывая в мучительной борьбе циклонов и и их антиподов), чтобы все были здоровы и счастливы! А в новом Году желаю длиннющего сезона с потрясающими вылазками на земляные работы, пусть находки побалуют Вас на всю катушку!
Удачи во всем! Мы еще встретимся!


--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Джим
post Dec 12 2009, 18:33
Создана #46


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,598
Зарегистрирован: 8-October 09
Из: SPb
Пользователь №: 12,439


Пол: мужской

Репутация: 131 кг
-----XXXXX


протокол повидимому не составляли ?
ну тады забейте.


--------------------
на форуме не бываю, пишите на мыло militariumspb@gmail.com
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Посторонним В.
post Dec 19 2009, 12:08
Создана #47


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 26-November 08
Пользователь №: 6,715



Репутация: 17 кг
-----X----


А "Сильвер У Макс" будет покруче аськи 250?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Джим
post Dec 19 2009, 12:10
Создана #48


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,598
Зарегистрирован: 8-October 09
Из: SPb
Пользователь №: 12,439


Пол: мужской

Репутация: 131 кг
-----XXXXX


QUOTE(Посторонним В. @ Dec 19 2009, 12:19)
А "Сильвер У Макс" будет покруче аськи 250?


смотря в чем... тут есть тема "Пользователям Tesoro" - загляните туда.


--------------------
на форуме не бываю, пишите на мыло militariumspb@gmail.com
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Посторонним В.
post Dec 22 2009, 21:39
Создана #49


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 26-November 08
Пользователь №: 6,715



Репутация: 17 кг
-----X----


Прочитал всю тему пользователям Тесоро... так и ненашол ответа на свой вопрос. 13.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MS
post Dec 23 2009, 13:10
Создана #50


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,535
Зарегистрирован: 29-August 09
Пользователь №: 11,743


Пол: мужской

Репутация: 104 кг
-----XXXXX


"Покруче". За исключением пинпоинта - в Silver uMax его попросту нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Посторонним В.
post Dec 23 2009, 22:04
Создана #51


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 26-November 08
Пользователь №: 6,715



Репутация: 17 кг
-----X----



А "Компадре" покруче Аськи?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MS
post Dec 23 2009, 23:26
Создана #52


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,535
Зарегистрирован: 29-August 09
Пользователь №: 11,743


Пол: мужской

Репутация: 104 кг
-----XXXXX


Нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Владимир Д.
post Dec 24 2009, 11:55
Создана #53


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 341
Зарегистрирован: 8-August 07
Из: Москва-Можайск
Пользователь №: 2,495


Металлоискатель: 705

Репутация: 85 кг
-----XXXXX


QUOTE(Посторонним В. @ Dec 23 2009, 23:15)
А "Компадре" покруче Аськи?


На сильно замусоренных местах, типа фундаментов - да, на незамусоренных - нет, за счет меньшей катушки и соответсвенно меньшей глубины обнаружения.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Джим
post Dec 24 2009, 14:59
Создана #54


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,598
Зарегистрирован: 8-October 09
Из: SPb
Пользователь №: 12,439


Пол: мужской

Репутация: 131 кг
-----XXXXX


QUOTE(Посторонним В. @ Dec 23 2009, 22:15)
А "Компадре" покруче Аськи?


нельзя так формулировать вопрос.


--------------------
на форуме не бываю, пишите на мыло militariumspb@gmail.com
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxuss
post Dec 24 2009, 17:42
Создана #55


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Круче ли Компадре Аськи? Я бы ответил так: если брать глубину поиска, то воздушные замеры (хоть и не на много) не в пользу Компадре. Но! Мы с Родственником ходили как раз в таком наборе - у него Аська (или Терра 34), у меня - Компадре. Находок было всегда больше у меня, но думаю, это у Родственника от неопытности, так что все поправимо. Что касается разделения целей, то тут усомнюсь в возможностях Аськи, но настаивать не могу - нет у меня данных, могу только сказать, что Тесоро Компадре - идеальный помощник на мусорных местах. Мусор - это его конек, но в целом, что опять хорошо, Компадре - прибор для всего (пусть медленнее, но для всего), а Аська - прибор менее универсальный.
И еще о глубине в земле. Цель, которую видит Ася (и Терра 34), видит и Компадре, и наоборот.


--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Посторонним В.
post Dec 24 2009, 18:06
Создана #56


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 26-November 08
Пользователь №: 6,715



Репутация: 17 кг
-----X----


Спасибо за разьяснение!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tango
post Dec 26 2009, 18:00
Создана #57


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 4-November 09
Из: Крыма
Пользователь №: 12,966


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


Подскажите у компадре катушка водонепроницаемая?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxuss
post Dec 26 2009, 19:05
Создана #58


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Вот тут интересно... Катушка у Компадре - "монолитная", т.е. она пластиковая со всех возможных сторон, производитель предлагает пользоваться ею, как есть, без дополнительной защиты. Я же, как и всякий русский человек, не мог такую прелесть царапать об камни и землю, поэтому сделал следующее: вырезал из крышки банки от краски пластиковый круг по диаметру катушки, а потом при помощи обычной изоленты (ПВХ) примастырил его к катушке. Получилось идеально. Что касается водозащиты - то не беспокойтесь, катушка не подвержена воздействию воды и можно погружать прибор до блока управления в воду (мне не приходилось работать на такой "глубине", но в лужах дорожных пошарить - это святое дело!).


--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tango
post Dec 26 2009, 20:31
Создана #59


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 4-November 09
Из: Крыма
Пользователь №: 12,966


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(maxuss @ Dec 26 2009, 19:16)
Вот тут интересно... Катушка у Компадре - "монолитная", т.е. она пластиковая со всех возможных сторон, производитель предлагает пользоваться ею, как есть, без дополнительной защиты. Я же, как и всякий русский человек, не мог такую прелесть царапать об камни и землю, поэтому сделал следующее: вырезал из крышки банки от краски пластиковый круг по диаметру катушки, а потом при помощи обычной изоленты (ПВХ) примастырил его к катушке. Получилось идеально. Что касается водозащиты - то не беспокойтесь, катушка не подвержена воздействию воды и можно погружать прибор до блока управления в воду (мне не приходилось работать на такой "глубине", но в лужах дорожных пошарить - это святое дело!).


Отлично спасибо! smile.gif !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tango
post Jan 17 2010, 13:18
Создана #60


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 4-November 09
Из: Крыма
Пользователь №: 12,966


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


А может катушка от тигер шарка подойдет к компадрэ, ведь частота одинаковая?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


166 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 17:33
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru