Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Вся правда о Subaru, как я стал субаристом

Cat.exe
post Dec 16 2019, 13:19
Создана #21


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,847
Зарегистрирован: 20-April 15
Пользователь №: 2,332,818


Металлоискатель: Deus 7.7
Пол: мужской

Репутация: 1452 кг
-----XXXXX


Ага! Не иначе, на наших глазах рождается джипер biggrin.gif :
My Webpage


--------------------
В час туманный предрассветный спящий город мы покинем и уйдем тропой заветной...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Dec 18 2019, 21:46
Создана #22


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


QUOTE(Cat.exe @ Dec 16 2019, 14:19)
Ага! Не иначе, на наших глазах рождается джипер biggrin.gif :
My Webpage


нее, джиппинг это не моё ))


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Dec 18 2019, 22:29
Создана #23


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


Нет, Я не жаловался на стуки рейки, скорее жаловался на то, что руль был как будто разболтанный (по сравнению с импрезой, там руль очень острый) и жижа с рваных пыльников струилась на выпускную трубу, горела и воняла в салоне.
При диагностике подвески как обычно в сервисе сказали "Рейке п*издец". И никаких подробностей.
По совету коллег-субаристов заказал:
пыльники рулевой рейки и рулевые тяги

И ждал, пока меня примут на ремонт в Гидролаб (Москва).
Сразу скажу, вариант, когда снял рейку в одном месте, отвёз в другое на ремонт, поставил рейку на место — мне не подходил, хотя он мог выйти дешевле.
Но учитывая криворукость калужских мастеров — этот вариант мог выйти дороже. Поэтому и решил воспользоваться услугами проверенных (мною и не только) ребят.
Их работа, вместе со снятием и установкой заняла чуть больше 3 часов. Гарантия — 1 год без ограничения пробега.
Надо сказать, по гарантии я к ним обращался по прошлому ремонту. Устранили без проблем, ни копейки не взяли. Честно.
Если анализировать дорого или нет стоит их работа. Не знаю. Новую рейку за эти деньги точно не купишь. Контрактная может быть тоже не идеальна и гарантию на неё не дадут.
Кстати, гарантию и на новую никто не даст, за исключением официалов (у которых и ценник будет космический).

В финале по впечатлениям. Однозначно руль перестал быть разболтанным, стал намного острее и информативнее. При этом руль не стал тугим и невозвратным.

Ну и в заключении, года через полтора после ремонта рейки и пробега 60 тыс., рейка снова "заплакала"

user posted image

user posted image


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Dec 20 2019, 21:34
Создана #24


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


ребята, не смотря на все свои болячки и минусы, аутбэк это идеальная машина для того, чтобы выбраться на природу с семьей, например, за грибами.

Вместительный салон.
Огромный багажник.
Полный привод.
Мощный мотор.

https://youtu.be/s0G3TdKobyM

Вы мне скажете: любой современный кроссовер обладает этими качествами!
Да, но кроссовер за 1,5 или 3 млн. не очень хочется пачкать снаружи и внутри и царапать ветками. Обладая дорогой машиной, ты как бы обязан вести себя прилично, а "старик" дарит свободу! Машине за 250-300 тыс. ты ничем не обязан )))


user posted image


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cat.exe
post Dec 21 2019, 07:28
Создана #25


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,847
Зарегистрирован: 20-April 15
Пользователь №: 2,332,818


Металлоискатель: Deus 7.7
Пол: мужской

Репутация: 1452 кг
-----XXXXX


QUOTE(odron13 @ Dec 20 2019, 21:34)
ребята, не смотря на все свои болячки и минусы, аутбэк это идеальная машина для того, чтобы выбраться на природу с семьей, например, за грибами.

Вместительный салон.
Огромный багажник.
Полный привод.
Мощный мотор.

Вы мне скажете: любой современный кроссовер обладает этими качествами!
Да, но кроссовер за 1,5 или 3 млн. не очень хочется пачкать снаружи и внутри и царапать ветками. Обладая дорогой машиной,  ты как бы обязан вести себя прилично, а "старик" дарит свободу! Машине за 250-300 тыс. ты ничем не обязан )))



Ну так-то да, это плюс. Но тут еще есть минус. Такая машина и владельцу тоже ни чем не обязана 17.gif

Сообщение отредактировано Cat.exe: Dec 21 2019, 15:54


--------------------
В час туманный предрассветный спящий город мы покинем и уйдем тропой заветной...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Dec 21 2019, 21:58
Создана #26


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


продолжая сагу, вплету в её длинную нить еще и детей ))

ну да, каждый день мы заботимся о детях... но часто и от детей есть польза, например...

Обычно дочка (старшая) уходит в школу раньше на 5-10 минут, чем я уезжаю. И однажды в тот осенний день попросил её по пути завести аут.
Это и спасло меня!

подхожу к "старику", а под ним лужица зеленая…
Открываю капот и после беглой инспекции вижу, как на стыке помпы и верхнего патрубка струит антифриз.
Глушу, и еду на работу на импрезе.

Патрубок ехал за 3 дня.
Сначала мне показалось, что диаметр патрубка меньше моего, но нет, просто мой от времени раздулся уже.
Снял пару хомутов, отсоединил патрубок (антифриза вышло немного, меньше пол-литра). Надел новый патрубок, заменил один силовой хомут. Всё закрутил. И снова доволен!

Перегрев мотора - это почти крах, но замена патрубка это 10-15 минут. Как мало отделяет нас порой от каких-то фатальных, да или просто неприятных событий...

После анализа старого патрубка пришел к выводу: Время и пробег не прошли без следа… Внешне дырочка несколько миллиметров, но внутри рубец сантиметра 2.

Вспомнил знакомых субаристов, которые рекомендовали менять ВСЕ патрубки сразу.
Ни на одной другой машине у меня не было таких проблем, да и пробега за 350 тыс. не было. Видимо это предел срока эксплуатации резины системы охлаждения.

user posted image

user posted image





--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Dec 24 2019, 23:25
Создана #27


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


все описанные выше перипетии происходили летом 2017 года.
и у меня остро стоял вопрос, на какой машине ехать в Сукко, что под Анапой.

На "старике" с семьей можно было ехать просторно с комфортом.
минусом был тщедушный кондиционер и система охлаждения, которая дважды за последние пару месяцев, обильно поливая асфальт, дала о себе знать. Перспектива встать где-нибудь под Ростовом совсем мне не улыбалась.

Импреза, это не автомобиль для путешествий.
1. в багажник можно было затолкать 1 чемодан и дамскую сумку, ну и всё. Багажник ооооочень маленький, просто неприлично-непривычно маленький. Но неожиданно просторный салон.
2. сидения полуспортивные, не очень предназначены для длительных переездов.
3. нет круиз-контроля, который на трассе мне очень нравится.

И если на "старике" я по 400-500 км иногда за день наматывал, то на импрезе ездила Жена по 15-20 км в неделю.

Но бесконечно нельзя размазывать кашу по тарелке, решил ехать на импрезе.

Первый раз на наш юг мы выехали без тщательных подготовок, мы это назвали "выходными на море".
Выехали в 12.00 четверга, на море были почти в 8 утра пятницы. Без пробок, без смены водителя. Искупались в море и заселились в гостевой дом (очень приличный, а не то, о чем вы подумали))), который забронировали через booking

Тогда я первый раз за историю своих поездок на Чёрное море не накормил сотрудников ГИБДД…
Несколько дней мы катали по горным серпантинчикам, ездили на отдалённые пляжи.
Просто кайфовали от природы и хорошей погоды, без тяжёлой развлекательной программы.
В финале по расходу топлива: 8.2 литра на сотню, пробег 3050 км. С кондиционером и без, средняя скорость 110. Максимально 140. Смысла давить не было…

В общем эта малышка обеспечила нам почти недельный отдых без технических проблем.

user posted image

user posted image
Мал золотник, да дорог.


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Масдай
post Dec 26 2019, 00:06
Создана #28


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23-June 14
Пользователь №: 70,574


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


В планах продавать Subaru Forester 1го поголения. Машина лифтована, кожа люк и тд. Есть БЖ на драйве. Ездила жена по выходным. Машина очень проходимая, в заднем редукторе самоблок. Если кому нужна инфа подробная, то пишите в личку. Ценник около 260.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Dec 28 2019, 22:15
Создана #29


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


QUOTE(Масдай @ Dec 26 2019, 01:06)
В планах продавать Subaru Forester 1го поголения. Машина лифтована, кожа люк и тд. Есть БЖ на драйве. Ездила жена по выходным. Машина очень проходимая, в заднем редукторе самоблок. Если кому нужна инфа подробная, то пишите в личку. Ценник около 260.


я на этом форуме зарегистрировался 13 лет назад.

Пытался здесь продавать 4 или 5 своих машин.
Здесь продаются только приборы и "плоды земли", машины только на авторучке )) Хотя есть адепты и свидетели авито или дромточкару )))

Ну а здесь для кучи можно ссылку разместить.

Я лишь делюсь опытом эксплуатации Субару. Есть у них своя специфика, но моя правда заключается в том, что, если хочешь ездить, лучше взять свежую машину, если хочешь секса, тогда можно взять, что нравится.


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Dec 28 2019, 22:21
Создана #30


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


Ребята, однажды я попытался посчитать, сколько лампочек я поменял в ауте. Кажется 15. А может 20.

В некоторых кнопках лампочек по 2 шт )))

Я почему-то не могу допустить чтобы где-то что-то не работало, поэтому на досуге менял лампочки. И эти 15-20 это ещё не все )))

Если ставить светодиоды, то после установке сразу нужно проверять их работу. Если перепутать полярность, они светиться не будут. Не проверив сразу рискуешь вскрывать всё повторно с матюками.

В целом мне нравилось обилие этих подсветочек.

... до того момента, пока диоды не начали мерцать и в конечном итоге умирая совсем. Началось это примерно через месяц, мерцание недели 2 и смерть.

Диоды заказывал на алиэкспресс, в местных автомагазинах продаются такие же, только раза в 3 дороже. Светодиоды надо было "допиливать напильником" (напаивать стабилизаторы в цепь). Но я что-то разочаровался в них и решил красоту больше не делать...


user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Dec 29 2019, 23:34
Создана #31


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


когда у меня возникали вопросы к моей машине, мне практически не с кем было их обсудить...

поэтому, очередной мой опыт, возможно, кому-то будет полезен.

На пробеге примерно 372 тыс. км у меня начались провалы при оборотах двигателя от 1700 до 2700 об/мин, те самые рабочие обороты. Вначале грешил на то, что в баке бенза было мало, и насос хапнул грязи, но после заправки ситуация не улучшилась. На верхах и на низах — мотор работает стабильно.

Мне посоветовали почистить датчик МАФ (которого нет в моей машине), дроссельную заслонку, заменить свечи.

Ревизия заказ нарядов от предыдущего владельца показала, что свечи менялись ровно 7 лет и 170 000 км назад.

Сам понимал, что нужно заменить топливный фильтр, почистить дроссельную заслонку, заменить свечи, заменить катушки зажигания.

Но решил действовать пошагово.

Пока ехали запчасти (свечи, бензиновые фильтры и воздушные фильтры) мысли не покидали меня.

Начал с очистки дроссельной заслонки. Снял, почистил.

было
user posted image

стало

user posted image

Далее свечи (тем временем часики показывали почти 23.00), но я героически начал их менять.

Сказать, что в Субару свечи заменить сложно — ничего не сказать. Если двигатель 2.0, 2.5 литра, то заменить свечи не такая уж сложна я задача. Но когда в том же по размеру моторном отсеке стоит оппозитный двигатель 3 литра, шестицилиндровый, то становится несколько сложнее.

Да что я сглаживаю углы, это просто вилы, начиная от того, чем выкручивать/закручивать, заканчивая тем, как вынимать свечник с закрученной свечи. Я поимел себя по всякому. И до часу ночи заменил 3 из 6 свеч (с левой стороны). Собрал всё назад и поехал спать.



Ну как поехал… завёл. Двигатель завёлся бодро. Свечи надо было менять однозначно, по поводу чистки дроссельной заслонки не уверен.

user posted image

Следующим вечером я заменил 3 свечи с другой стороны (со стороны аккумулятора). Их менять было проще. Заменил достаточно быстро.

Скажу только следующее: если вы хотите поменять свечи в шестицилиндровом оппозитном двигателе самостоятельно, то начните со свечи со стороны пассажира, ближайшей к пассажиру. Если получилось, меняйте остальные. Если нет, обратитесь к специалистам.

То, что говорят, что менять свечи в оппозитном движке немного сложнее, чем в рядных, не верьте этому. Это просто трындец, как сложно! Нужно много терпения.

Итого на замену 6 свечей я потратил часа 3. Имея набор инструмента Force (на фото) + «кривые плоскогубцы», никакие другие приспособы не нужны. Здесь есть все необходимые удлинители, воротки и карданчики, чтобы меня свечи в Субару, даже шестицилиндровом.

user posted image

Дело номер два: замена бензиновых фильтров.

Много читал, что ломают штуцеры при съеме магистралей.

нужно быть действительно неандертальцем, чтобы сломать эти штуцеры. Если аккуратно делать — они не ломается. Я снимал и надевал их 3 !!! раза.

Итак. Фильтр я взял KOLBENSCHMIDT не оригинал. машина с ним не завелась. Поэтому пришлось ставить назад оригинальный грязный фильтр. (как потом выяснилось, со старого фильтра на новый нужно переставлять резинку, без нее машина не заведется). Поэтому потом я в 4-й раз снимал штуцеры с бензонасоса, извлекал фильтр, менял его на новый.

Пока пытался завести машину, посадил аккум ...

Как завести машину в гараже, если другие 2 машины на улице, времени второй час ночи, тесть и брат жены спят. Задачка. Нашёл в гараже старый зарядник тестя с оборванными клещами. Приколхозил к аккуму его кое-как. Полчаса гонял. Крутанул и машина с полоборота завелась! Радость!

Когда загонял машину тестя в гараж, думал: кто ж придумал это корыто, и как люди на нем ездят ( Chevrolet lanos), прыгнул в седло аута и помчал.

Двигатель был бодр, мне показалось, что провалы ушли.

Мне думалось, что проблема была в свечах.

.... но я рано обрадовался ...

Сообщение отредактировано odron13: Dec 29 2019, 23:35


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Jan 12 2020, 00:32
Создана #32


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


продолжу.

Ну как известно беда не приходит одна, поэтому приключилась следующая история вскоре после появления провалов в работе двигателя.

Поскольку у меня выработался уже рефлекс смотреть на датчик температуры, то однажды я заметил, что после того, как останавливаюсь и стою на холостых минут 5-10 температура начинает ползти вверх. Открыл капот, посмотрел, вентиляторы молчат оба.

Начинаю ехать, температура стабилизируется. Т.е. радиатор и мотор охлаждаются потоком ветра в движении.

Подключил диагностический разъём. Ошибка Р0483 электродвигатель вентилятора системы охлаждения.

Начал я искать автоэлектрика, чтобы он помог разобраться с причиной не включения вентиляторов и устранить её. Брат порекомендовал своего знакомого.

Самому раскручивать этот клубок просто не хватает не только времени, но и опыта.

В общем пробует он запустить вентиляторы по проводке, вытащив реле, замыкая контакты. Вентиляторы молчат. Т.к. Времени у него в обрез, предлагает мне на досуге снять вентиляторы и крутануть их напрямую от аккума. Если молчат, везти к нему на разборку.

В тот же вечер я снимаю оба вентилятора. И пробую запускать от аккумулятора. Оба работают. Один разбираю, чищу. Вроде всё нормально, кроме щёток. Они совсем подошли к концу.

Зачищаю клеммы, ставлю на место. Запускаю мотор, кондей (чтобы завести вентиляторы) — глухо. Молчат.

Звоню электрику, докладываю о результате, договариваемся, что я ему оставлю машину на пару дней, он посмотрит без спешки.

Сегодня приезжаю к нему ставить машину, пока собирал вещи из машины, перед тем, как заглушить, включаю кондей, открываю капот, оба вентилятора дуют!

Электрик высказал предположение, что щетки зависли, или контакты я расшевелил… хз. Но они работают.

В связи с тем, что щётки мотора вентилятора совсем грусть печаль, решил поменять щётки. Эта манипуляция очень доступна, учитывая, что контрактные вентиляторы стоят от 8 тыс. рублей.

Добрые люди помогли подобрать щётки. После замены щёток, проблема растворилась.

user posted image

user posted image


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Feb 6 2020, 23:42
Создана #33


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


сегодня на всех парковках средней полосы России Субару-погода )))

https://youtu.be/kd9MWtdUeYE


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Feb 7 2020, 17:01
Создана #34


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


Заканчиваю тему с "провалами" на моём старике...

С провалами я ездил без малого год !!!

почти год я испытывал неловкое чувство дискомфорта при движении.

часто приходилось подкидывать газу, чтобы эта дроч-дрочь прекратилась на высоких оборотах.

кроме описанного ранее, я диагностировался у самых разных диагностов. снимали логи, смотрели "коррекции". на всякий случай помыл форсунки. Форсунки оживили машину, но от дрочь-дрочь — не избавили. Я только лишь к гадалкам не обращался для поиска причины проблемы.

в начале прошлой зимы начал грешить уже на АКПП, которая менялась почти 2 года назад на контрактную. Думал, ну вот и коробка "приехала" к концу…

Устал отвечать на вопросы своих попутчиков "а чего это было?" (когда в горку случались эти подергивания). Устал. Устал от того, что нет ответов…

устал, но ездил, а ездил каждый день по 300-500км

помог случай.

возвращаемся из Серпухова с Серегой (коллега), и снова этот диалог:

— а что она у тебя так дёргается?

— хз, уже год не могу никак определить, что это. последняя версия — это коробка умирает…

— а знаешь, у меня так было, когда у меня умирала катушка зажигания, ровно такие же симптомы (у Сереги Opel Zafira). А ошибки есть?

— пожизненный чек по второй лямбде.

— странно, но похоже на катушку…

— да, интересно, на какую, у меня их 6.

— ну да.

— я думал со временем станет хуже и причина сама выпрыгнет, но не выпрыгивает, всё на том же месте 10 месяцев.

следующее утро. завожу, как обычно непринуждённо, подвывает ГУР (как обычно), грею, начинает подтраивать немного (ну чего не бывает на холодную, всякое бывает), а потом чек начинает мигать, подкидываю моментально разъем OBD, сканю, и вот она, ошибка Р0305 — Цилиндр 5 — пропуски зажигания (воспламенения).

ПОПАЛАСЬ.

через день заказываю новую катушку зажигания DELPHI, в через день она приходит вместе с маслом, с заменой масла, меняем катушку на 5-м цилиндре.

… после замены всё ровно.

это наслаждение, какое же это наслаждение ехать, когда всё плавно и нет этой дрочки!

обалденное чувство! Надеюсь, кому-то поможет этот опыт!

user posted image


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Rumke
post Feb 16 2020, 19:53
Создана #35


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,847
Зарегистрирован: 4-November 10
Из: Северо Запад
Пользователь №: 22,844


Пол: мужской

Репутация: 278 кг
-----XXXXX


поздравлю. субару - отличные авто! на любителя конечно, но отличные по своим качествам
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Feb 19 2020, 23:07
Создана #36


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


QUOTE(Rumke @ Feb 16 2020, 20:53)
поздравлю. субару - отличные авто! на любителя конечно, но отличные по своим качествам


субы надежные, не смотря на болячки по кузову.
Наверно, из-за того, что они надёжные, на них любят отжигать. Ну а после джиги, конечно машина устает сильнее... поэтому самое важное в выборе субы с пробегом - это грамотный осмотр и диагностика с теми людьми, кто знает машину.

ну а я продолжаю дальше рассказ о своих аппаратах...

Невольно ловлю себя на мысли, что в ауте воздушный фильтр меняется настолько элементарно, что даже с трудом веришь в это.

Можно заменить буквально одной рукой!

https://youtu.be/htK0wVFgzSk

Если отбросить эти сентименты, то если бы не дырявые субаровские кузова, этим бы машинам не было бы сносу. Ездишь и наслаждаешься. Ребят, может у кого-нибудь стоит где-нибудь аут на консервации в кузове BH, как новый? )))


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

игорь тин
post Feb 23 2021, 12:23
Создана #37


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 26-June 20
Пользователь №: 2,390,931


Пол: мужской
Номер карты: 4261

Репутация: 2 кг
-----X----


Всем привет! Купил бы лесника не убитого
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Mar 2 2021, 14:03
Создана #38


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


QUOTE(игорь тин @ Feb 23 2021, 13:23)
Всем привет! Купил бы лесника не убитого


куплю ))) есть неубитый?


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

New N.SS
post Mar 29 2021, 19:02
Создана #39


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 4-February 21
Из: домодедово, пермь
Пользователь №: 2,394,870


Пол: мужской
Номер карты: 4276 1725

Репутация: 15 кг
-----X----


тоже плачет рейка, пока подливаю жидкость, придется в гидравлику ехать,сколько у вас встала? фото не открывается.
Стойки заказал в круг, так как сильно заскрипело что то сзади, еду и скриплю на всю улицу,не знаю может и шаровая. У меня кстати покемон.


--------------------
https://www.reviewdetector.ru/index.php?showuser=67015
Семья Семеновых---мой старый ник
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pikasso
post Mar 29 2021, 20:57
Создана #40


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,205
Зарегистрирован: 30-May 15
Из: Направо,налево...90
Пользователь №: 2,334,582


Металлоискатель: XP-DEUS
Интересы: Avto
Пол: мужской
Номер карты: 5469 7561

Репутация: 263 кг
-----XXXXX


QUOTE(New N.SS @ Mar 29 2021, 20:02)
тоже плачет рейка, пока подливаю жидкость, придется в гидравлику ехать,сколько у вас встала? фото не открывается.
Стойки заказал в круг, так как сильно заскрипело что то сзади, еду и скриплю на всю улицу,не знаю может и шаровая. У меня кстати покемон.


Да ужжжж.!

Что -то заскрипело в спине пойду шапку куплю!!!)


--------------------
Всем добра!!! С ув.Максим
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 13:56
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru