Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Сигнум Mft 7272m, Мультичастотный гиперчувствительный

org
post Jun 12 2022, 19:20
Создана #65061


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 15,295
Зарегистрирован: 4-March 07
Из: "А мы из Пензы."
Пользователь №: 1,628


Пол: мужской

Репутация: 757 кг
-----XXXXX


QUOTE(Steel rain @ Jun 6 2022, 18:09)
А можно раскрыть поподробней? В чем именно Сигнум не годится в подметки Интронику? Глубина вдвое больше? Разделение в три раза лучше? С интересом выслушаю, да наверное и не один я.


Ну может в Крымских грунтах опрометчивое заявление нижегородского товарища и имеет место быть. Но только не в Пензенской области и респ. Мордовия.
Ни разу я не видел реального преимущества Интроника над Сигнумом. Ни разу. Да и вообще преимущества не видел. Хороший прибор, но не более.
Да и вообще: лучше искать хорошее место, чем менять приборы в призрачной надежде на чудо.

Сообщение отредактировано org: Jun 12 2022, 19:23


--------------------
Будем искать...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zakret
post Jun 12 2022, 19:49
Создана #65062


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 970
Зарегистрирован: 30-May 15
Пользователь №: 2,334,570


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


QUOTE(Steel rain @ Jun 6 2022, 18:09)
А можно раскрыть поподробней? В чем именно Сигнум не годится в подметки Интронику? Глубина вдвое больше? Разделение в три раза лучше? С интересом выслушаю, да наверное и не один я.

С удовольствием так же послушаю Профессионалов!

Сообщение отредактировано zakret: Jun 12 2022, 19:50
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Задов
post Jun 12 2022, 19:52
Создана #65063


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 2-February 22
Пользователь №: 2,400,986


Пол: мужской
Номер карты: 1516

Репутация: -2 кг
----X-----


QUOTE(org @ Jun 12 2022, 19:20)
Ну может в Крымских грунтах опрометчивое заявление нижегородского товарища и имеет место быть. Но только не в Пензенской области и респ. Мордовия.
Ни разу я не видел реального преимущества Интроника над Сигнумом. Ни разу. Да и вообще преимущества не видел. Хороший прибор, но не более.
Да и вообще: лучше искать хорошее место, чем менять приборы в призрачной надежде на чудо.

Золотые слова!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

_spb_piter
post Jun 30 2022, 12:09
Создана #65064


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 29-June 15
Пользователь №: 2,335,729


Металлоискатель: Spectra v3i
Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


Добрый день! Подскажите существует ли в продаже нижняя штанга к Сигнум МФД из карбона? Которая подходила бы вместо штатной...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sledopblt
post Jun 30 2022, 12:22
Создана #65065


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 22-August 14
Из: Москва.ЦАО
Пользователь №: 72,830


Металлоискатель: Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


QUOTE(_spb_piter @ Jun 30 2022, 12:09)
Добрый день! Подскажите существует ли в продаже  нижняя штанга к Сигнум МФД из карбона? Которая подходила бы вместо штатной...

От веника подходит


--------------------
Делай что должен! И будь что будет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

_spb_piter
post Jun 30 2022, 13:09
Создана #65066


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 29-June 15
Пользователь №: 2,335,729


Металлоискатель: Spectra v3i
Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


Спасибо!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Доброкоп
post Jul 5 2022, 15:09
Создана #65067


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,070
Зарегистрирован: 24-June 18
Из: Дикая поле
Пользователь №: 2,375,316


Пол: мужской
Номер карты: 54............88

Репутация: 121 кг
-----XXXXX


QUOTE(org @ Jun 12 2022, 19:20)
Ну может в Крымских грунтах опрометчивое заявление нижегородского товарища и имеет место быть. Но только не в Пензенской области и респ. Мордовия.
Ни разу я не видел реального преимущества Интроника над Сигнумом. Ни разу. Да и вообще преимущества не видел. Хороший прибор, но не более.
Да и вообще: лучше искать хорошее место, чем менять приборы в призрачной надежде на чудо.

Поддерживаю! Тестил долго и у######... в онлайне, и сига и инка... да,более цепкий ,но обещанного прироста на обычных грунтах не обнаружил. В ходовых настройках разница есть,но не существенная и на крупную медь... На мелочь вообще не заметил...
Давал инка троим товарищам-сиговодам... Мнение примерно такое же...
Редактор слово "у-п-о-р-но" ,видимо принимает за "п-о-р-но"))

Сообщение отредактировано Доброкоп: Jul 5 2022, 15:11


--------------------
Всем добра!..............................под катуху.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Steel rain
post Jul 7 2022, 11:36
Создана #65068


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 16-March 16
Пользователь №: 2,347,422


Пол: мужской

Репутация: 21 кг
-----XX---


Спасибо всем оставившим отзывы о реальном сравнении сигнума и интроника. Было интересно.
Кое что на эту тему можно кстати найти и на ютубе, правда насколько продавцы что-то могут независимо сравнить, вопрос риторический
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mr. Stinger
post Jul 17 2022, 21:18
Создана #65069


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 11-February 20
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 2,387,647


Металлоискатель: Mikron Stinger 2
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(Доброкоп @ Jul 5 2022, 15:09)
Поддерживаю! Тестил долго и у######... в онлайне, и сига и инка... да,более цепкий ,но обещанного прироста на обычных грунтах не обнаружил. В ходовых настройках разница есть,но не существенная и на крупную медь... На мелочь вообще не заметил...
Давал инка троим товарищам-сиговодам... Мнение примерно такое же...
Редактор слово "у-п-о-р-но" ,видимо принимает за "п-о-р-но"))

https://youtu.be/Z7LXc76hIT0
Тут я тестировал на своих "весёлых" грунтах Инка и новый Сигнум MFD-HM с третьей прошивкой, и могу под каждым выше словом подписаться. Оба прибора, хоть и каждый по-своему, разбираются со сложными грунтами. Тестировал на чешую и разницы в возможностях детекторов не заметил. И это при том, что катушка у Сига 11,5" против 13" Инка. Можно, конечно, вести палемику по размерам катушек, частот и настроек, но, поверьте, картины принципиально это не меняет. По мелочи новый Сиг даже чем-то проворней выходит. У Инка же действительно радует цепкость, но от сноса в чернину это не предоставляет гарантии.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Jul 17 2022, 21:55
Создана #65070


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,678
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mr. Stinger @ Jul 17 2022, 22:18)
https://youtu.be/Z7LXc76hIT0
Тут я тестировал на своих "весёлых" грунтах Инка и новый Сигнум MFD-HM с третьей прошивкой, и могу под каждым выше словом подписаться. Оба прибора, хоть и каждый по-своему, разбираются со сложными грунтами. Тестировал на чешую и разницы в возможностях детекторов не заметил. И это при том, что катушка у Сига 11,5" против 13" Инка. Можно, конечно, вести палемику по размерам катушек, частот и настроек, но, поверьте, картины принципиально это не меняет. По мелочи новый Сиг даже чем-то проворней выходит. У Инка же действительно радует цепкость, но от сноса в чернину это не предоставляет гарантии.

Нет вам веры. Болгарская группа поддержки. Это во-первых, во-вторых, у Сига все равно будут потери в грунте и выигрыш может быть по чешуйке, если только у инка 214 пара частот.
Пс. в начале ролика реклама магаза с "лучшими болгарскими мд"))

Сообщение отредактировано asgo: Jul 17 2022, 21:57


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mr. Stinger
post Jul 17 2022, 22:34
Создана #65071


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 11-February 20
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 2,387,647


Металлоискатель: Mikron Stinger 2
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(asgo @ Jul 17 2022, 21:55)
Нет вам веры. Болгарская группа поддержки. Это во-первых, во-вторых, у Сига все равно будут потери в грунте и выигрыш может быть по чешуйке, если только у инка 214 пара частот.
Пс. в начале ролика реклама магаза с "лучшими болгарскими мд"))

Коллега, а я и не скрываю, что "лучшими болгарскими мд" занимаюсь biggrin.gif
Про потери в грунте вопрос открытый. Если цветной сигнал теряем Инком от чешуи, то без чешуи и остаёмся на выходе!..
О палемике про частотные пары и размеры датчиков я выше упоминал. Тут уже вопрос экспертного подбора под цели условия поиска.
Ну и вышепишущие люди только подтверждают мои сентенции о работе Сига и Инка по мелочи!..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Jul 18 2022, 06:41
Создана #65072


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,678
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


дел

Сообщение отредактировано asgo: Jul 18 2022, 06:45


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Jul 18 2022, 06:57
Создана #65073


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,678
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


Дабы не быть голословным, посмотрел тест. Чешуйка 25 см отнюдь не предел для обычного Сига, у вас там по рв обнаруживает этот фм, кт иногда прорывается. Я лично с 27 см поднимал чешую на четком сигнале Сигом с 3 апгрейдом. Ну а с Интроником смешно. Его предел 40 см на эту чешуйку. Так что не парьте людям мозг. А то, что в чернину снес... Могдо быть, там гк какой-то отбивал справа от оператора. и ваш фм также снес цель. реальное вди чешуи меньше, чем он показал, разницы с обычным Сигом нет, а если нет, зачем платить больше... Тем более, обычные катушки уже не подойдут к нему.
И вообще, Интроник он как Тайсон, все хотят его побить, только кишка тонка. Сравнивайте с прибором одинакового класса, чтобы пупок не надорвать...

Сообщение отредактировано asgo: Jul 18 2022, 07:41


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

org
post Jul 18 2022, 08:43
Создана #65074


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 15,295
Зарегистрирован: 4-March 07
Из: "А мы из Пензы."
Пользователь №: 1,628


Пол: мужской

Репутация: 757 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Jul 18 2022, 07:57)
... Интроник он как Тайсон, все хотят его побить, только кишка тонка. Сравнивайте с прибором одинакового класса, чтобы пупок не надорвать...


Да полноте. Лично у меня нет такого желания. Я его каждую неделю вижу. Хороший прибор, но сказать, что он превосходит все тот же Сигнум нельзя.
PS тесты не проводим, просто считаем кто что нашел в конце дня.


--------------------
Будем искать...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mr. Stinger
post Jul 18 2022, 10:06
Создана #65075


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 11-February 20
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 2,387,647


Металлоискатель: Mikron Stinger 2
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(asgo @ Jul 18 2022, 06:57)
Дабы не быть голословным, посмотрел тест. Чешуйка 25 см отнюдь не предел для обычного Сига, у вас там по рв обнаруживает этот фм, кт иногда прорывается. Я лично с 27 см поднимал чешую на четком сигнале Сигом с 3 апгрейдом. Ну а с Интроником смешно. Его предел 40 см на эту чешуйку. Так что не парьте людям мозг. А то, что в чернину снес... Могдо быть, там гк какой-то отбивал справа от оператора. и ваш фм также снес цель. реальное вди чешуи меньше, чем он показал, разницы с обычным Сигом нет, а если нет, зачем платить больше... Тем более, обычные катушки уже не подойдут к нему.
И вообще, Интроник он как Тайсон, все хотят его побить, только кишка тонка. Сравнивайте с прибором одинакового класса, чтобы пупок не надорвать...

27 см на чешую и с Вашим апгрейдом? Слабовато))) в конце моего ролика стоит ссылка на тест с той же самой чешуйкой, где без всяких апгрейдов Signum MFD-HM с 28 см чешую засекает и даже без включённого режима "Tурбо" всё цветным сигналом! Интроник на этом шурфе плавно сносит чешую в чернину по мере увеличения глубины. Вот два индекса положительные, вот по низкой частоте отрицательный, а вот уже и оба отрицательные с кривыми годографами. Сигнал некопаемый - идём мимо!
И странно, коллега, что Вы часто, упрекая других в неверных суждениях об Инке, когда они его в руках не держали, Вы делаете подобные суждения о Signum MFD-HM, когда сами его в руках также не имели никогда. Я же и с обоими этими детекторами в кадре! И что мне делать с Инком, когда он цель у###### скидывает в чернь по обоим частотам по мере увеличения глубины закладки? Ну нащупает может его РВ на 40 см чешую, а копать будем такой сигнал???
Кстати, обычные катушки к "фм" подходят) для этого используем специальный переходник! Ваше незнание этого факта говорит лишь об отсутствии знакомства с "фм" smile.gif

Сообщение отредактировано Mr. Stinger: Jul 18 2022, 10:13
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Jul 18 2022, 10:10
Создана #65076


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,678
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


На паспашке или на интересном месте, будем. 27 см это в реальном поиске, а не на яме, это большая разница. Что касается Инка и 40 см, вот мое старое видео с 15 540, завидуйте)).
https://youtu.be/k9xaxKB2rxk

Сообщение отредактировано asgo: Jul 18 2022, 10:11


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mr. Stinger
post Jul 18 2022, 10:21
Создана #65077


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 11-February 20
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 2,387,647


Металлоискатель: Mikron Stinger 2
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(asgo @ Jul 18 2022, 10:10)
На паспашке или на интересном месте, будем. 27 см это в реальном поиске, а не на яме, это большая разница. Что касается Инка и 40 см, вот мое старое видео с 15 540, завидуйте)).
https://youtu.be/k9xaxKB2rxk

У меня есть свои тесты Инка и сравнения других Сига с Инком. И мы лишь дублирует друг друга в выводах работы этих приборов по мелочи типа чешуи. По империи Инк реально хорош - глубокий и цепкий прибор. Мелочь - не к нему!
А вопрос остаётся открытым!
Что делать при сносе Инком индексов в чёрный сектор?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Jul 18 2022, 10:26
Создана #65078


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,678
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mr. Stinger @ Jul 18 2022, 11:21)
У меня есть свои тесты Инка и сравнения других Сига с Инком. И мы лишь дублирует друг друга в выводах работы этих приборов по мелочи типа чешуи. По империи Инк реально хорош - глубокий и цепкий прибор. Мелочь - не к нему!
А вопрос остаётся открытым!
Что делать при сносе Инком индексов в чёрный сектор?

Ждите вторую прошивку. Эффект имеет место быть, но носит случайный хаоактер. Обычно, на грунтах с нулевой амплитудой и высокой проводимостью. При этом, по циферкам я все-таки вижу цвет и рв характерный. У Сига наоборот - скорее идет снос в цвет и это не заслуга ващей доработки, а основной алгоритм сфт. С таким же успехом, чешуя может оказаться и в чернине, не обольшайтесь.

Сообщение отредактировано asgo: Jul 18 2022, 10:27


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mr. Stinger
post Jul 18 2022, 10:35
Создана #65079


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 11-February 20
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 2,387,647


Металлоискатель: Mikron Stinger 2
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(asgo @ Jul 18 2022, 10:26)
Ждите вторую прошивку. Эффект имеет место быть, но носит случайный хаоактер. Обычно, на грунтах с нулевой амплитудой и высокой проводимостью. При этом, по циферкам я все-таки вижу цвет и рв характерный. У Сига наоборот - скорее идет снос в цвет и это не заслуга ващей доработки, а основной алгоритм сфт. С таким же успехом, чешуя может оказаться и в чернине, не обольшайтесь.

Вот теперь хоть что-то признавать стали smiles-pyushie-201.gif
А на счёт Сига, что "скорее или не скорее". Сигнал цветной ИДЁТ! В начале ролика гвоздь крупный специально положил и дал его послушать ни одного цветного подбива!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Jul 18 2022, 10:39
Создана #65080


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,678
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mr. Stinger @ Jul 18 2022, 11:35)
Вот теперь хоть что-то признавать стали  smiles-pyushie-201.gif
А на счёт Сига, что "скорее или не скорее". Сигнал цветной ИДЁТ! В начале ролика гвоздь крупный специально положил и дал его послушать ни одного цветного подбива!

1 Гвоздик надо не на землю класть, а заглублять, на глубине такие гвоздики вполне могут звучать цветом для Сига)) )).И вди чешуи у вас уже сподзло на 20 см)) могло и в другую сторону вильнуть.
2 Ну, я же говорю - случпйный характер. у меня на ролике с 45 цветной, а у вас с 25 черный)).

Сообщение отредактировано asgo: Jul 18 2022, 10:43


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
3 человек читают эту тему (3 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 21:41
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru