Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Квадрик. Какой выбрать?

Петрокар
post Feb 3 2023, 06:51
Создана #1


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 9-November 21
Пользователь №: 2,399,358


Металлоискатель: n705
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


Здравствуйте. Спецам по квадроциклам. Хочу по весне приобрести квадрик для копа, рыбалки, хоз. нужд на даче. Подскажите, какой выбрать?
Требования следующие:
Наличие фаркопа, лебедки, кардан, объем 200 - 250 см3,ценовой диапазон 200 -250 тыс. р.
Спасибо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Feb 3 2023, 10:36
Создана #2


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрокар @ Feb 3 2023, 06:51)
Здравствуйте. Спецам по квадроциклам. Хочу по весне приобрести квадрик для копа, рыбалки, хоз. нужд на даче. Подскажите, какой выбрать?
Требования следующие:
Наличие фаркопа, лебедки, кардан, объем 200 - 250 см3,ценовой диапазон 200 -250 тыс. р.
Спасибо.

может стоит посмотреть в сторону белорусского минитрактора? не так задорно, зато уверенно


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрокар
post Feb 3 2023, 10:55
Создана #3


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 9-November 21
Пользователь №: 2,399,358


Металлоискатель: n705
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(Хорст @ Feb 3 2023, 14:36)
может стоит посмотреть в сторону белорусского минитрактора? не так задорно, зато уверенно

Да нет, для копа на расстоянии 30-50 км ( ближе за 15 лет уже все "выбил") на тракторе не наездишься, а на авто не проедешь (в Сибири).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Feb 3 2023, 11:24
Создана #4


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрокар @ Feb 3 2023, 10:55)
Да нет, для копа на расстоянии 30-50 км ( ближе за 15 лет уже все "выбил") на тракторе не наездишься, а на авто не проедешь (в Сибири).

ну так то так. но и 50 км в одну сторону на квадрике тоже не самый сахар , если дорога для машины не проезжаема.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ампер
post Feb 3 2023, 17:58
Создана #5


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,418
Зарегистрирован: 27-November 08
Из: М.о. Руза
Пользователь №: 6,735


Пол: мужской

Репутация: 335 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрокар @ Feb 3 2023, 06:51)
Здравствуйте. Спецам по квадроциклам. Хочу по весне приобрести квадрик для копа, рыбалки, хоз. нужд на даче. Подскажите, какой выбрать?
Требования следующие:
Наличие фаркопа, лебедки, кардан, объем 200 - 250 см3,ценовой диапазон 200 -250 тыс. р.
Спасибо.

я хоть и не спец но некоторое количество времени владел новым квадриком
CF MOTO 500 двухместный и на основании того как и где на нём ездил можно делать выводы что более мелкий с вашими требуемыми данными будет больше игрушка,чем серьёзно куда то на нём проехать покапать.


--------------------
я узнал что у меня есть огромная страна!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрокар
post Feb 3 2023, 18:29
Создана #6


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 9-November 21
Пользователь №: 2,399,358


Металлоискатель: n705
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


При приобретении квадрика я исхожу из своих финансовых возможностей. С рук покупать как то не хочется. Просмотрел много вариантов. Пока остановился на китайце Хаммер Сталкер 250. Возможно кто-нибудь что-то скажет о нем...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гудриан
post Feb 5 2023, 06:43
Создана #7


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,368
Зарегистрирован: 21-November 15
Из: Калужская.
Пользователь №: 2,341,744
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 380 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрокар @ Feb 3 2023, 18:29)
При приобретении квадрика я исхожу из своих финансовых возможностей. С рук покупать как то не хочется. Просмотрел много вариантов. Пока остановился на китайце Хаммер Сталкер 250. Возможно кто-нибудь что-то скажет о нем...

Если вы уже убедили себя что вам нужен Сталкер 250.То зачем вам еще чьи то советы.Как говорится на чужих ошибках люди не учатся .
Берите ,поиграетесь и на собственном опыте поймете что вам надо. А то потом будете нас корить - вот не отговорили меня .Или на оборот cheesy.gif

Сообщение отредактировано Гудриан: Feb 5 2023, 06:46
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Feb 5 2023, 13:31
Создана #8


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


умный дядька Гудриан правильную мыслю сказал.
все верно. китайцы не дураки, наделали всяких марок немеряно по одному шаблону и отзывы на конкретную модель всегда небогато представлены. уверен , что и эта очередная перепевка какой то неплохой модельки. отзывов , ожидаемо будет немного даже на спецфорумах. самое главное смотрите , кто прародитель этой модели , чтоб решение было попроще принять.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Feb 5 2023, 15:41
Создана #9


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,377
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 516 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрокар @ Feb 3 2023, 18:29)
При приобретении квадрика я исхожу из своих финансовых возможностей. С рук покупать как то не хочется. Просмотрел много вариантов. Пока остановился на китайце Хаммер Сталкер 250. Возможно кто-нибудь что-то скажет о нем...


Я так понимаю, что привод задний, с постоянным дифференциалом? Так это не квадроцикл. Это мопед четырёхколёсный, на котором ездить удобнее, чем на обычном, и получше чем у обычного - проходимость. Всего-лишь, получше, но не сильно. Ни о каком серьёзном бездорожье там не может быть и речи. По более-менее твёрдому да, покатаетесь.
Так что, если задача, как у "джипперов" - натрахаться с техникой в попытках проехать туда, куда в принципе и не надо было, приехать домой грязным но довольным, то да, выбор нормальный. Но если нужны именно внедорожные качества, нужно проехать куда-либо для дела, и преодоление бездорожья это досадная часть выполнения задачи а не цель мероприятия - то это не тот вариант.


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Feb 5 2023, 19:13
Создана #10


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(мейн-кун @ Feb 5 2023, 15:41)
Я так понимаю, что привод задний, с постоянным дифференциалом? Так это не квадроцикл. Это мопед четырёхколёсный, на котором ездить удобнее, чем на обычном, и получше чем у обычного - проходимость. Всего-лишь, получше, но не сильно. Ни о каком серьёзном бездорожье там не может быть и речи. По более-менее твёрдому да, покатаетесь.
Так что, если задача, как у "джипперов" - натрахаться с техникой в попытках проехать туда, куда в принципе и не надо было, приехать домой грязным но довольным, то да, выбор нормальный. Но если нужны именно внедорожные качества, нужно проехать куда-либо для дела, и преодоление бездорожья это досадная часть выполнения задачи а не цель мероприятия - то это не тот вариант.

в вводных еще указано плечо в 30-50 км до копательских угодий. и необходимость еще и по хозяйству что то делать. по мне , так уаза старого взять и будет дзен. или трайк от Атамана.

Сообщение отредактировано Хорст: Feb 5 2023, 19:14


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Feb 6 2023, 03:35
Создана #11


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,377
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 516 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хорст @ Feb 5 2023, 19:13)
в вводных еще указано плечо в 30-50 км до копательских угодий. и необходимость еще и по хозяйству что то делать. по мне , так уаза старого взять и будет дзен. или трайк от Атамана.


Даже 30км., до "точки", это многовато для квадра. Даже для неплохого. Это техника специфическая. Изнашиваться намного быстрее будет всё(при такой эксплуатации), от "злой" резины, до рычагов, наконечников и прочего.
Трайк тоже фигня. Не надежно, не проходимо, переворачиваемо весьма, не впечатлило совсем. Для даже средненького бездорожья - отказать. Только по сухому лесу, ну с небольшими лужами. smile.gif
Лучшее решение в указанную сумму, это небольшой, грамотно собранный, гусеничный вездеход с кузовом-лодкой. Порвёт он на тряпки и квадрика, и "Атамана" и их всех, вместе взятых. Ну, на бездорожье, разумеется.
В хозяйстве сгодится, смотря для чего, конечно. А вот плечо доставки надо будет преодолевать в прицепе, либо кузове. Любому из этих вариантов. Так что на мой взгляд, выбор очевиден. Но я не владею ситуацией, возможно у нашего форумчанина есть причины именно для квадра. Ему виднее.

"УАЗ" это хорошо, но может человеку по лесу ездить, где геометрическая проходимость решает половину задачи. Размер решает. В данном случае - меньший. smile.gif


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрокар
post Feb 6 2023, 09:56
Создана #12


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 9-November 21
Пользователь №: 2,399,358


Металлоискатель: n705
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


Спасибо всем ответившим. Несколько озадачили меня. Так -то у меня имеется авто Хонда ЦРВ старенькая (20 лет на ней езжу, пока не подводила). Но в некоторые места даже на ней не рискую поехать. С квадриками никогда дел не имел. Профан в этом полный. Предполагаю заиметь квадрик для поездок на рыбалку до 2-3 км(рыбачу сетями), на прицепе повозить дрова из леса для дачи и бани, а то если на машине возить, то далеко иногда до дороги чурки таскать, Ну и у меня внуки подрастают - лето у меня на даче проводят, думаю, пусть к технике привыкают. Разумеется и металлопоиск. Вот как то так...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кукуев
post Feb 7 2023, 19:12
Создана #13


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,850
Зарегистрирован: 27-January 20
Из: Прикамье
Пользователь №: 2,387,247
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 307 кг
-----XXXXX


Посмотрите по ссылке. 250 кубов, КПП механика, кардан. Копия легкой Ямахи. В Китае под разными названиями выпускался, Башан и т.д. Состоит на вооружении армии Китая. И не бойтесь недопривода, их плюс от полноприводных - легкий. А прилипнуть можно и на Шерпе, если масла в башке нет. ddd.gif ddd.gif Я на мотоблоке по лесовозным дорогам ездил, всегда есть место где проехать, обочина, бровка, просто лесная тропа рядом.
Ну и цена не облачная. ddd.gif
https://x-tehnika.ru/iaroslavl/product/2227...30284&utm_term=


--------------------
"Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет как с белых яблонь дым..."
С.Есенин.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гудриан
post Feb 7 2023, 21:14
Создана #14


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,368
Зарегистрирован: 21-November 15
Из: Калужская.
Пользователь №: 2,341,744
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 380 кг
-----XXXXX


QUOTE(Кукуев @ Feb 7 2023, 19:12)
Посмотрите по ссылке. 250 кубов, КПП механика, кардан. Копия легкой Ямахи. В Китае под разными названиями выпускался, Башан и т.д. Состоит на вооружении армии Китая. И не бойтесь недопривода, их плюс от полноприводных - легкий. А прилипнуть можно и на Шерпе, если масла в башке нет. ddd.gif  ddd.gif Я на мотоблоке по лесовозным дорогам ездил, всегда есть место где проехать, обочина, бровка, просто лесная тропа рядом.
Ну и цена не облачная. ddd.gif
https://x-tehnika.ru/iaroslavl/product/2227...30284&utm_term=

Так нафига тогда квадрик ? Пусть ТС мотоблок и покупает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Feb 7 2023, 21:55
Создана #15


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,377
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 516 кг
-----XXXXX


QUOTE(Гудриан @ Feb 7 2023, 21:14)
Так нафига тогда квадрик ? Пусть  ТС  мотоблок и покупает.


Ага. А лучше "девяточку", вот уж на ней-то вообще, любое бездорожье побоку, куда там "Шерпам" и прочим недоразвитым. Ну дураки конечно, всяких полных приводов, да вездеходов понапридумывали. А сами-то, даже на асфальте на них застревают, ага. "Масла"-то нету у них, руки из задницы, не могут неумехи, на мотоблоке-то, по болотам ездить, а туда-же, лезут со своими вездеходами. Тьху на них! cheesy.gif


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Feb 7 2023, 22:20
Создана #16


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Гудриан @ Feb 7 2023, 21:14)
Так нафига тогда квадрик ? Пусть  ТС  мотоблок и покупает.

так я сразу и предложил белорусский тракторенок МТЗ-132 купить. самое то под задачи.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Feb 7 2023, 22:30
Создана #17


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


можно старенький тульский мотоцикл поискать. или тот же атаман , но двухколесный взять. но дров на нем много не привезти.
так то еще варик есть. на первый взгляд смешной. но практика показывает , что очень рабочий. купить мопед альфа с прицепом. на прицепе можно что то привезти . а в дальняк - отцепляй и едь на мопедке. 50 км на мопеде не тяжело.у меня велс-труспирит был( в движке маслонасос крутился от венца коленвала. это для тех, кто понимает. кому просто интересно пишите в личку) и до 90 разгонялся. а за проходимость- так он легонький и его тащить несложно. права любые старого образца , а в новых категория М и так есть.
с уважением , ваш Хорст.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кукуев
post Feb 8 2023, 00:09
Создана #18


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,850
Зарегистрирован: 27-January 20
Из: Прикамье
Пользователь №: 2,387,247
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 307 кг
-----XXXXX


QUOTE(Гудриан @ Feb 7 2023, 21:14)
Так нафига тогда квадрик ? Пусть  ТС  мотоблок и покупает.

Да у меня был выбор в 12 году, купить квадрик или мотоблок. Выбрал мотоблок . Такой как на видюхе внизу. Восемь лет экплуатации, подал за теже деньги что покупал, в течении получаса. Очередь была. Везет тонну, КПП механика 6, сцепление жигулевское почти. На шестой 20 км.ч.
https://www.youtube.com/watch?v=YAcQY1gppU8

QUOTE(мейн-кун @ Feb 7 2023, 21:55)
Ага. А лучше "девяточку", вот уж на ней-то вообще, любое бездорожье побоку, куда там "Шерпам" и прочим недоразвитым. Ну дураки конечно, всяких полных приводов, да вездеходов понапридумывали. А сами-то, даже на асфальте на них застревают, ага. "Масла"-то нету у них, руки из задницы, не могут неумехи, на мотоблоке-то, по болотам ездить, а туда-же, лезут со своими вездеходами. Тьху на них!  cheesy.gif

У тебя и голова из седла растет. 14.gif Ты же потный теоретик. ddd.gif frize.gif


--------------------
"Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет как с белых яблонь дым..."
С.Есенин.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Feb 8 2023, 01:03
Создана #19


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,545
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 776 кг
-----XXXXX


QUOTE(Кукуев @ Feb 8 2023, 00:09)
Да у меня был выбор в 12 году, купить квадрик или мотоблок. Выбрал мотоблок . Такой как на видюхе внизу. Восемь лет экплуатации, подал за теже деньги что покупал, в течении получаса. Очередь была. Везет тонну, КПП механика 6, сцепление жигулевское почти. На шестой 20 км.ч.
https://www.youtube.com/watch?v=YAcQY1gppU8


А что это за мотоблок?..вроде дизельный..Скаут?


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Feb 8 2023, 01:20
Создана #20


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,377
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 516 кг
-----XXXXX


QUOTE(Кукуев @ Feb 8 2023, 00:09)
У тебя и голова из седла растет. 14.gif Ты же потный теоретик. ddd.gif  frize.gif


Иди-иди примат истеричный, в свою тему-помойку. Там гадь и на "мотоблоке" катайся, по широко разливающимся там гов.ам. Вот там в самый раз, твой "мотоблок", и твоя "богатая практика". smile.gif

ЗЫ: ТСу - вы конечно, можете купить мотоблок, какой-то там мопед-дрыгацикл даже с двумя ведущими колёсами, или ещё какой-нибудь колхоз, всю прелесть которого вы хорошо поймёте в плохую погоду, на серьёзном бездорожье.
Если-же ваши задачи не распространяются шире, уже озвученных вами чуть выше, то квадр подойдёт, но только полноприводный. Монопривод - это для забавы либо для сухих мест.

Абсолютно всё из обсуждаемой здесь техники у меня было, и даже больше. Правда вездеходы были, не "Шерпы". И абсолютно вся техника покупалась не для игрушек. Возможности каждой машины я знаю лично и могу сравнить именно в свете выполнения задач по перевозке грузов, в условиях бездорожья. В каких-то узких рамках, определённой задачи - может справиться и недоквадр, и мотоблок, и даже мопед. smile.gif Но я повторюсь, если речь не идёт о вязком ковырянии в грязи, с последующими, героическими рассказами о том, как это хорошо и какой замечательный мотопед - то эти варианты отпадают сразу.
Широкие возможности обеспечит только вездеход. Плавающий, с кабиной хотя-бы для двоих. Ну в вашем случае, для пары-тройки км., рыбалки, поездок за металлоломом и дровами - справится квадр. Как я уже и говорил - полноприводный. Он и прицеп гружёный утащит по приличным дебрям. Да, он не крытый, но вы и даже не за десять км., ездить собираетесь(плечо хода самого квадра). Можно остановиться, переждать непогоду, либо возить с собой комбез штормовой и шлем. Так хоть не вымокните в случае чего, даже на ходу.
Всё это пройдено и не раз. Когда вы в грязище, работаете с грузом, перед этим уже наработались, а впереди ещё поездка по раскисшим дебрям, да ещё и сезон дождей начался или просто под ливень попали, то поверьте на слово - сразу всё по другому станет. За пару минут придёт осознание. А ведь это далеко не один раз повторить придётся(если мы говорим, хоть о мало-мальски серьёзном занятии), который можно было-бы и потерпеть. Так что, решать вам, но просто подумайте, перед окончательным выбором.
Это не в инете "на мотоблоке, всё бездорожье победить", как тут некоторые практикуют. smile.gif


Сообщение отредактировано мейн-кун: Feb 8 2023, 02:17


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 23:14
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru