Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


7 страниц « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Моя коллекция СССР, СССР

MurSeller
post Jul 12 2014, 10:08
Создана #61


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12-July 14
Из: Мурманск
Пользователь №: 71,326


Пол: мужской

Репутация: 31 кг
-----XX---


Отличная коллекция и замечательная идея поделиться фотографиями с людьми. Спасибо, впечатляет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рок
post Jul 20 2014, 11:44
Создана #62


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,729
Зарегистрирован: 15-April 11
Пользователь №: 28,947



Репутация: 222 кг
-----XXXXX


Нынешняя ностальгия по совку явление вызывающая грусть и удивление.
Если вы в годах, и это ностальгия, невольно задумаешься чего же когда началась перестройка, не шли Вы на баррикады и не защищали власть советов. если же Вы молоды то боюсь просто не понимаете о чем грустите... И дело тут не в пустых прилавках и уравниловке, а в том кризисе веры, нравственности и патриотизма. Который свойственен для советских людей 70-80-х годов.
Но это просто грустно, а вот страшно от того что совок благодаря этой ностальгии никуда не ушёл, но облачаясь в продажные реалии современного общества.
Стал этаким социализмом без человеческого лица, те же люди, те же лозунге, те же приписки и дурь. Одной ногой мы стоим в этом дерьме, а другой шагнули в новый капиталистический мир.
Конечно выгодно спекулировать чьей то юностью и прошлым страны.
Но это не дает нам сделать шаг вперед, и тормозит развитие новой России. Пожалейте её...

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

khodyka
post Jul 20 2014, 16:01
Создана #63


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 19-April 12
Пользователь №: 42,246



Репутация: 138 кг
-----XXXXX


QUOTE(Рок @ Jul 20 2014, 11:44)
Нынешняя ностальгия по совку явление вызывающая грусть и удивление.
Если вы в годах, и это ностальгия, невольно задумаешься чего же когда началась перестройка, не шли Вы на баррикады и не защищали власть советов. если же Вы молоды то боюсь просто не понимаете о чем грустите... И дело тут не в пустых прилавках и уравниловке, а в том кризисе веры, нравственности и патриотизма. Который свойственен для советских людей 70-80-х годов.
Но это просто грустно, а вот страшно от того что совок благодаря этой ностальгии никуда не ушёл, но облачаясь в продажные реалии современного общества.
Стал этаким социализмом без человеческого лица, те же люди, те же лозунге, те же приписки и дурь. Одной ногой мы стоим в этом дерьме, а другой шагнули в новый капиталистический мир.
Конечно выгодно спекулировать чьей то юностью и прошлым страны.
Но это не дает нам сделать шаг вперед, и тормозит развитие новой России. Пожалейте её...

Оставьте свои умозаключения при себе.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Jul 20 2014, 18:08
Создана #64


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,656
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Рок @ Jul 20 2014, 12:44)
Нынешняя ностальгия по совку явление вызывающая грусть и удивление.
Если вы в годах, и это ностальгия, невольно задумаешься чего же когда началась перестройка, не шли Вы на баррикады и не защищали власть советов. если же Вы молоды то боюсь просто не понимаете о чем грустите... И дело тут не в пустых прилавках и уравниловке, а в том кризисе веры, нравственности и патриотизма. Который свойственен для советских людей 70-80-х годов.
Но это просто грустно, а вот страшно от того что совок благодаря этой ностальгии никуда не ушёл, но облачаясь в продажные реалии современного общества.
Стал этаким социализмом без человеческого лица, те же люди, те же лозунге, те же приписки и дурь. Одной ногой мы стоим в этом дерьме, а другой шагнули в новый капиталистический мир.
Конечно выгодно спекулировать чьей то юностью и прошлым страны.
Но это не дает нам сделать шаг вперед, и тормозит развитие новой России. Пожалейте её...

Иногда лучше помолчать,чем говорить.Не ношу розовых очков насчет периода Советского Союза,но там прошла моя молодость и юность и много хорошего осталось там в прошлом.Это и "босоногое детство "и служба в армии когда шли потому, что иначе ты не мужик и слово данное чего то стоило и т.д.Так что давайте не будем портить ТС тему.Если так хочется пофлудить для этого есть соответствующие темы. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рок
post Jul 20 2014, 19:05
Создана #65


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,729
Зарегистрирован: 15-April 11
Пользователь №: 28,947



Репутация: 222 кг
-----XXXXX


QUOTE(khodyka @ Jul 20 2014, 16:01)
Оставьте свои умозаключения при себе.


Голубчик да кто Вы такой чтобы указывать мне, чем заниматься.
Торгуете историей страны, для которой ничего не сделали, ну это Ваше право, но спекуляция патриотизмом...
Какое у Вас право выступать от имени СССР Вы герой труда, или ученный видный.
Повторюсь Ваша деятельность в СССР классифицировалась бы как спекуляция и торговля оружием.
Вот уж воистину "кто был ничем тот станет всем smile.gif
И у меня тоже много хорошего связано с той страной... Только не надо торговать моей историей и моей памятью о ней.
А уж коли нынешняя власть дала Вам это право, то нечего горевать о днях минувшей славы. С каждым проданным артефактом советской истории, вы продаете память об СССР.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

khodyka
post Jul 20 2014, 19:55
Создана #66


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 19-April 12
Пользователь №: 42,246



Репутация: 138 кг
-----XXXXX


QUOTE(Рок @ Jul 20 2014, 19:05)
Голубчик да кто Вы такой чтобы указывать мне, чем заниматься.
Торгуете историей страны, для которой ничего не сделали, ну это Ваше право, но спекуляция патриотизмом...
Какое у Вас право выступать от имени СССР Вы герой труда, или ученный видный.
Повторюсь Ваша деятельность в СССР классифицировалась бы как спекуляция и торговля   оружием.
Вот уж воистину "кто был ничем тот станет всем smile.gif
И у меня тоже много хорошего связано с той страной... Только не надо торговать моей историей и моей памятью о ней.
А уж коли нынешняя власть дала Вам это право, то нечего горевать о днях минувшей славы. С каждым проданным артефактом советской истории, вы продаете память об СССР.

Слушай ОСЁЛ меня внимательней,я ничем не спекулировал,тем более оружием.Винтовку которую я выставлял на обсуждение это ММГ.Я её не продавал,а просил оценить,(попросил знакомый).Насчёт того, что кто был не кем.Ты быдло мне в подмётки не годился бы в Советское время.А сейчас кое чего добился(если добился)и считаешь себя состоятельным человеком.Ты не знаешь что такое по настоящему быть богатым.

И какой я "твоей историей"торгую.Ты в только что в теме "оценка находок"Эти вещи назвал совковым хламом и т.д.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Жан Леопольд
post Jul 20 2014, 20:42
Создана #67


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 632
Зарегистрирован: 12-January 12
Из: Партизанский край
Пользователь №: 38,261


Металлоискатель: GARRETT AT Pro
Пол: мужской

Репутация: 255 кг
-----XXXXX


QUOTE(Рок @ Jul 20 2014, 19:05)
Голубчик да кто Вы такой чтобы указывать мне, чем заниматься.
Торгуете историей страны, для которой ничего не сделали, ну это Ваше право, но спекуляция патриотизмом...
Какое у Вас право выступать от имени СССР Вы герой труда, или ученный видный.
Повторюсь Ваша деятельность в СССР классифицировалась бы как спекуляция и торговля  оружием.
Вот уж воистину "кто был ничем тот станет всем smile.gif
И у меня тоже много хорошего связано с той страной... Только не надо торговать моей историей и моей памятью о ней.
А уж коли нынешняя власть дала Вам это право, то нечего горевать о днях минувшей славы. С каждым проданным артефактом советской истории, вы продаете память об СССР.

Так вроде бы ТС не торгует, а собирает артефакты не существующей уже страны, где мы жили.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рок
post Jul 20 2014, 21:04
Создана #68


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,729
Зарегистрирован: 15-April 11
Пользователь №: 28,947



Репутация: 222 кг
-----XXXXX


А, так ты голуба из бывших... Из тех что просрали страну, предали народ а теперь с упоением ... настольгируете. Ну-ну.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

khodyka
post Jul 20 2014, 22:24
Создана #69


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 19-April 12
Пользователь №: 42,246



Репутация: 138 кг
-----XXXXX


QUOTE(Рок @ Jul 20 2014, 21:04)
А, так ты голуба из бывших... Из тех что просрали страну,  предали народ а теперь с упоением ... настольгируете.  Ну-ну.

Не называй меня голубой.Я не из ваших...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AV.Sots
post Jul 21 2014, 00:10
Создана #70


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 39,811
Зарегистрирован: 18-July 09
Пользователь №: 11,089
За заслугиПервый в топеПочётный посетитель


Металлоискатель: XLT, V3i
Пол: мужской
Номер карты: ....7516

Репутация: 4411 кг
-----XXXXX


QUOTE(Рок @ Jul 20 2014, 12:44)
Нынешняя ностальгия по совку явление вызывающая грусть и удивление.
Если вы в годах, и это ностальгия, невольно задумаешься чего же когда началась перестройка, не шли Вы на баррикады и не защищали власть советов. если же Вы молоды то боюсь просто не понимаете о чем грустите... И дело тут не в пустых прилавках и уравниловке, а в том кризисе веры, нравственности и патриотизма. Который свойственен для советских людей 70-80-х годов.
Но это просто грустно, а вот страшно от того что совок благодаря этой ностальгии никуда не ушёл, но облачаясь в продажные реалии современного общества.
Стал этаким социализмом без человеческого лица, те же люди, те же лозунге, те же приписки и дурь. Одной ногой мы стоим в этом дерьме, а другой шагнули в новый капиталистический мир.
Конечно выгодно спекулировать чьей то юностью и прошлым страны.
Но это не дает нам сделать шаг вперед, и тормозит развитие новой России. Пожалейте её...


Господа хорошие, а что такого в словах Рока, что бы в итоге услышать в свой адрес это - "Слушай ОСЁЛ меня внимательней... Ты быдло мне в подмётки не годился бы..." ??? image046.gif Или я может чего не догоняю? 14.gif Или тут не форум? 14.gif Обсуждение или чье то мнение тут не приветствуется что ли? 14.gif Может своей цитатой Рок кого то лично оскорбил?

QUOTE(khodyka @ Jul 20 2014, 20:55)
Слушай ОСЁЛ меня внимательней,я ничем не спекулировал,тем более оружием.Винтовку которую я выставлял на обсуждение это ММГ.Я её не продавал,а просил оценить,(попросил знакомый).Насчёт того, что кто был не кем.Ты быдло мне в подмётки не годился бы в Советское время.А сейчас кое чего добился(если добился)и считаешь себя состоятельным человеком.Ты не знаешь что такое по настоящему быть богатым.


-1 за откровенное хамство. 49.gif


--------------------
Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AV.Sots
post Jul 21 2014, 00:19
Создана #71


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 39,811
Зарегистрирован: 18-July 09
Пользователь №: 11,089
За заслугиПервый в топеПочётный посетитель


Металлоискатель: XLT, V3i
Пол: мужской
Номер карты: ....7516

Репутация: 4411 кг
-----XXXXX


QUOTE(Жан Леопольд @ Jul 20 2014, 21:42)
Так вроде бы ТС не торгует, а собирает артефакты не существующей уже страны, где мы жили.


Наверное каждый человек имел свое мнение на это

http://www.reviewdetector.ru/index.php?act...ult_type=topics

И это не повод таким образом отвечать на его мнение. wink.gif Мы создаем темы не для себя любимого. Тема создана для пользователей сайта. И так по хамски отвечать, простите, просто уподобиться самому тем словам, которые ТС высказал тут в прямом эфире. wink.gif


--------------------
Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

дима-з
post Jul 21 2014, 00:32
Создана #72


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 16,196
Зарегистрирован: 7-December 12
Из: культурная столица
Пользователь №: 50,184
За заслугиЗа работу в тылу

Пол: мужской
Номер карты: 533******471

Репутация: 2550 кг
-----XXXXX


QUOTE(khodyka @ Jul 20 2014, 20:55)
Слушай ОСЁЛ



QUOTE(Рок @ Jul 20 2014, 22:04)
А, так ты голуба из бывших... Из тех что просрали страну,  предали народ а теперь с упоением ... настольгируете.  Ну-ну.



QUOTE(khodyka @ Jul 20 2014, 23:24)
Не называй меня голубой.Я не из ваших...


Взаимные оскорбления не красят людей.


QUOTE(AV.Sots @ Jul 21 2014, 01:10)

-1 за откровенное хамство. 49.gif

закономерный результат


--------------------
связаться со мной - moroz.ml@mail.ru
Дайм и Begemot прозрели раньше.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AV.Sots
post Jul 21 2014, 00:42
Создана #73


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 39,811
Зарегистрирован: 18-July 09
Пользователь №: 11,089
За заслугиПервый в топеПочётный посетитель


Металлоискатель: XLT, V3i
Пол: мужской
Номер карты: ....7516

Репутация: 4411 кг
-----XXXXX


QUOTE(khodyka @ Jul 20 2014, 20:55)
Слушай ОСЁЛ меня внимательней....Ты быдло мне в подмётки не годился бы ...


Пару дней подряд, катался по району и в Столицу по делам. Жара под 30. И такое ощущение, что у многих в такую погоду колпачек подъезжает конкретно. 17.gif Аварий, каждые 500 метров и в основном все в задницу стукнутые.

Еле двигаюсь в пробке. В обратную сторону то же самое. Слышу непрерывный гудок приближается. Сидит чел в Прадике и давит на клаксон без остановки. Рожа красная, как у помидора, злой, как собака. Сколько я от него удалялся в обратную сторону, столько он и давил без остановки... 17.gif

Светофор на перекрестке. Передо мной кроссовер. С правого ряда фура не успела убрать пол борта при перестроении. Включается стрелка налево. Кроссовер начинает давить на клаксон. Фуре естественно деться некуда. Ровняется с ним по встречке. Начинается перепалка через окно. Наверное пассажир кроссовера говорит что то очень обидное водиле фуры. Водила выскакивает и начинают драться через окно. . Потом водила прыгает обратно. Тот что то снова кричит. Водила снова к кроссоверу... И так продолжалось 3 раза. "Стрелка" успела 2 раза переключиться. Обоим под 50. 17.gif

Стою в банкомате. Передо мной молодая пара снимает некую сумму. За раз не получилось, пробуют повторно. Подходит нервная дивица, мнется с ноги на ногу. И как крикнет: "Что вы там все тыкаете? Я на автобус сейчас опоздаю! Хватит уже тыкать!!!" Поворачивается ко мне: "Молодой человек, вы не знаете, что они там все тыкают?". Я улыбнулся и говорю в шутку, ну посмотрите сами, что они тыкают, я не в курсе. biggrin.gif Она замолкла на пол минуты. Потом опять как заорет: "Что вы там все тыкаете? Всё тыкают и тыкают!!!" во общем, ребята так и не смогли завершить операцию. достали карту и удалились.


Так я о чем... Господа, принимайте прохладные ванны в жару и пейте успокоительное. smile.gif

QUOTE(дима-з @ Jul 21 2014, 01:32)
Взаимные оскорбления не красят людей.

Абсолютно с вами согласен. По крайней мере, на это есть личка. Пусть там хоть поимеют друг друга. Но если честно, не совсем понял, за что вами был поставлен минус Року. ddd.gif Ну, тут уж дело личное и каждого...

QUOTE(khodyka @ Jan 26 2013, 14:11)
Вот, уважаемые форумчане, хочу показать свою коллекцию. Собираю уже лет десять.


К стати, если говорить по теме, которая называется "Моя коллекция СССР", то хотелось бы увидеть представленную коллекцию. То есть, о чем я хочу сказать. Половина фото мутные, засвеченные, не в фокусе. Фото через стекло вообще дают блик от вспышки и толком ни чего не разобрать. Под какими то немыслимыми углами, с непонятного расстояния. Километр обоев и потолка.
Вы же это хотите показать зрителю. Так почему вы сами не уважаете своего зрителя? Если делаете фото общей экспозиции предметов, то в этой же цитате можно было выложить и отдельные увеличенные фото предметов. что то процитировать с комментариями. Ну и само собой, фото нужно не такого качества. Тем более, что тема кому то стала интересна.


--------------------
Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

victorv
post Jul 21 2014, 04:29
Создана #74


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 583
Зарегистрирован: 6-October 11
Из: г.череповец
Пользователь №: 34,556



Репутация: 80 кг
-----XXXX-


QUOTE(AV.Sots @ Jul 21 2014, 00:42)
Пару дней подряд, катался по району и в Столицу по делам. Жара под 30. И такое ощущение, что у многих в такую погоду колпачек подъезжает конкретно. 17.gif  Аварий, каждые 500 метров и в основном все в задницу стукнутые.

Еле двигаюсь в пробке. В обратную сторону то же самое. Слышу непрерывный гудок приближается. Сидит чел в Прадике и давит на клаксон без остановки. Рожа красная, как у помидора, злой, как собака. Сколько я от него удалялся в обратную сторону, столько он и давил без остановки... 17.gif 

Светофор на перекрестке. Передо мной кроссовер. С правого ряда фура не успела убрать пол борта при перестроении. Включается стрелка налево. Кроссовер начинает давить на клаксон. Фуре естественно деться некуда. Ровняется с ним по встречке. Начинается перепалка через окно. Наверное пассажир кроссовера говорит что то очень обидное водиле фуры. Водила выскакивает и начинают драться через окно.  . Потом водила прыгает обратно. Тот что то снова кричит. Водила снова к кроссоверу... И так продолжалось 3 раза. "Стрелка" успела 2 раза переключиться. Обоим под 50. 17.gif

Стою в банкомате. Передо мной молодая пара снимает некую сумму. За раз не получилось, пробуют повторно. Подходит нервная дивица, мнется с ноги на ногу. И как крикнет: "Что вы там все тыкаете? Я на автобус сейчас опоздаю! Хватит уже тыкать!!!" Поворачивается ко мне: "Молодой человек, вы не знаете, что они там все тыкают?". Я улыбнулся и говорю в шутку, ну посмотрите сами, что они тыкают, я не в курсе. biggrin.gif  Она замолкла на пол минуты. Потом опять как заорет: "Что вы там все тыкаете? Всё тыкают и тыкают!!!" во общем, ребята так и не смогли завершить операцию. достали карту и удалились.
Так я о чем... Господа, принимайте прохладные ванны в жару и пейте успокоительное. smile.gif

Грустно все это...Вот отсюда и ностальгия у многих по СССР,со всеми его плюсами и минусами.И к сожалению ни ванны,ни успокоительное не помогут...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рок
post Jul 21 2014, 06:31
Создана #75


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,729
Зарегистрирован: 15-April 11
Пользователь №: 28,947



Репутация: 222 кг
-----XXXXX


QUOTE(дима-з @ Jul 21 2014, 00:32)
Взаимные оскорбления не красят людей.
закономерный результат


"голуба" литературное вырождение smile.gif взятое из произведения Ильфа и Петрова.
Признаться не думал что у такого любителя СССР оно может вызвать иные инсинуации frize.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

khodyka
post Jul 21 2014, 08:07
Создана #76


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 19-April 12
Пользователь №: 42,246



Репутация: 138 кг
-----XXXXX


Да что же это делается братцы, сначала меня спровоцировали,я написал культурно(оставьте свои умозаключения при себе),но он продолжил(почитайте внимательно)естественно я ответил.Он тоже не стеснялся в выражениях,и спекулянтом обозвал,и мою коллекцию совковым хламом и т.д.Ведь это настоящий провокатор!!!И таким не место среди нас.А оказался виноват я,и минусы тоже получил я.А я простофиля ко всем со всей душой посмотрите коллекцию,и опять не угодил(не под тем углом сфотографировал).

Сообщение отредактировано khodyka: Jul 21 2014, 08:24
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рок
post Jul 21 2014, 08:48
Создана #77


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,729
Зарегистрирован: 15-April 11
Пользователь №: 28,947



Репутация: 222 кг
-----XXXXX


Дзе-дзе-дзе. Хамить не надо было, и тыкать грязным пальцем, так как будто Вам кто то что то обязан.
Умение есть, не делает из человека ни повара ни гурмана. Ровно как спекуляция на ностальгии людей об утерянной стабильности, и молодости не чуть не лучше чем торговля индульгенциями. Я простите слишком много изучал советскую историю, копался в растительных делах, и сталкивался с рогатками по секретности в наших архивах. Что бы понимать были и плюсы и минусы, той эпохи, но она прошла, прошла потому что народ который в ней жил, палец о палец не ударил чтобы её сохранить.
И кончено было много хорошего, но государство, это создало уникальное общество тунеядцев и бездельников в котором мы живем, отвратило крестьянина от земли, подавало инфраструктуру села. Не так страшно что кухарки управляли этим государством. куда хуже что всякое ничтожество, получило право спокойно хамить дома, и на производстве, в общественном транспорте и тд.
Забив голову бесплатным, образованием, всякий нуль считает что имеет право. Конечно сейчас эта иллюзия рушиться, но какой ценой....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

дима-з
post Jul 21 2014, 09:47
Создана #78


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 16,196
Зарегистрирован: 7-December 12
Из: культурная столица
Пользователь №: 50,184
За заслугиЗа работу в тылу

Пол: мужской
Номер карты: 533******471

Репутация: 2550 кг
-----XXXXX


QUOTE(Рок @ Jul 21 2014, 09:48)
Дзе-дзе-дзе. Хамить не надо было, и тыкать грязным пальцем, так как будто Вам кто то что то обязан.
Умение есть, не делает из человека ни повара ни гурмана.  Ровно как спекуляция на ностальгии людей об утерянной стабильности, и молодости не чуть не лучше чем торговля индульгенциями. Я простите слишком много изучал советскую историю, копался в растительных делах, и сталкивался с рогатками по секретности в наших архивах. Что бы понимать были и плюсы и минусы, той эпохи, но она прошла, прошла потому что народ который в ней жил, палец о палец не ударил чтобы её сохранить.
И кончено было много хорошего, но  государство, это создало уникальное общество тунеядцев и бездельников в котором мы живем, отвратило крестьянина от земли, подавало инфраструктуру села. Не так страшно что кухарки управляли этим государством. куда хуже что всякое ничтожество, получило право спокойно хамить дома, и на производстве, в общественном транспорте и тд.
Забив голову бесплатным, образованием, всякий нуль считает что имеет право. Конечно сейчас эта иллюзия рушиться, но какой ценой....

Уважаемый Рок, Ваш первый пост в этой теме действительно провокационный.Пройти мимо и не ответить, невозможно. Сам пост заставляет встать на противоположеную сторону от Вашего мнения. Тех конечно,кто застал СССР в здравом уме.
На самом деле Вы больше всех сожалеете об ушедшем времени,так-как(по Вашим словам) имели возможность изучить историю в архивах.Прекрасно могли видеть ,какой потенциал заложен предыдущими поколениями в развитии нашей страны.Космос - малая толика достижений.
Т.С. не ответственнен за развал страны,почему Вы выбрали его в качестве мишени - мне непонятно.Ведь он не предлогает купить что-либо из его коллекции ddd.gif говоря Вашими словами - не спекулирует на ностальгии по утеряной молодости.Человек поделился своей радостью,не преследуя извлечению финансовой выгоды.

Я лично прошу ВАС обоих прекратить словесную перепалку.Когда мы ВМЕСТЕ, мы гораздо сильнее.

Пля, я ведь из того поколения,из СССР. 16.gif Воспитание мля.


--------------------
связаться со мной - moroz.ml@mail.ru
Дайм и Begemot прозрели раньше.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AV.Sots
post Jul 21 2014, 10:14
Создана #79


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 39,811
Зарегистрирован: 18-July 09
Пользователь №: 11,089
За заслугиПервый в топеПочётный посетитель


Металлоискатель: XLT, V3i
Пол: мужской
Номер карты: ....7516

Репутация: 4411 кг
-----XXXXX


QUOTE(khodyka @ Jul 21 2014, 09:07)
Да что же это делается братцы, сначала меня спровоцировали,я написал культурно(оставьте свои умозаключения при себе),но он продолжил(почитайте внимательно)естественно я ответил.Он тоже не стеснялся в выражениях,и спекулянтом обозвал,и мою коллекцию совковым хламом и т.д.Ведь это настоящий провокатор!!!И таким не место среди нас.А оказался виноват я,и минусы тоже получил я.А я простофиля  ко всем со всей душой посмотрите коллекцию,и опять не угодил(не под тем углом сфотографировал).

Опять, повторюсь, ни чего такого провокационного я в цитате Рока не увидел, что бы просто взять и нахамить прямым текстом. wink.gif

По поводу фото...

Простите, это что?

user posted image

А это?

user posted image

user posted image

Это демонстрация коллекции? wink.gif

user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image


--------------------
Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рок
post Jul 21 2014, 10:16
Создана #80


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,729
Зарегистрирован: 15-April 11
Пользователь №: 28,947



Репутация: 222 кг
-----XXXXX


Так он и был провокационным, так как. так как ТС на замечание по поводу хамства в иной теме, посоветовал мне не лезть в его дела. Пришлось наглядно, на личном примере, так сказать объяснить, что на общественном форуме личные дела в личке бывают. А публичное неуважение, ударит прежде всего по тому кто это неуважение проявляет. Так нас раньше учили smile.gif не плюй на общество общество плюнет утонешь. Увы те времена уже прошли.
В силу обстоятельств я часто полемизирую по поводу формирующих составляющих нашего современного общества. Да в СССР было много хорошего, но это потому что ему предшествовала императорская Россия, которая заложила основу образования, культуры и медицины. И пока была жива старая школа, жила и социальная система. Нынешнему же обществу увы предшествовал ссср. Страна директивной истории, лицемерных лозунгов ханжества и двуличной морали.
Стана воспитавшая от сохи врачей и учителей, которые сколько не мыли бы руки, увы матерятся и быкуют в очереди. И это конечно моё частное мнение, ибо каждый вправе сам решать что любить, а что нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


7 страниц « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 20th May 2024 - 21:33
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru