Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Газ Соболь/ГАЗель 4*4, Выбор, обсуждение

Руся
post Apr 22 2018, 23:30
Создана #1


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


Искал, искал - не нашёл у нас темы про Соболь полноприводный. А машина интересная.
Мне стала маловата моя 2131. Давно поглядываю в сторону полноприводного Соболя. Что не устраивает и напрягает - привод-то не полный, а задний. Передок только подключаемый. Это, конечно, не особо радует. У Нивы, например, постоянный полный и это просто здорово!
Тут на слёте комрад был как раз на Соболе 4*4. Хвалил. Полазил по салону - большой, конечно. Даже с низкой крышей вполне норм, я ожидал худшего.

Наверняка на форуме есть бывшие и действительные владельцы таких машин. Комрады, поделитесь мнением о машине! Слабые и сильные стороны. Проходимость. Устойчивость на дороге. Крейсерская скорость по магистралям, динамика. Шумная ли машина? Как с вибрацией?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

йцук
post Apr 25 2018, 16:40
Создана #2


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 649
Зарегистрирован: 3-April 12
Из: Степь
Пользователь №: 41,627


Пол: мужской

Репутация: 142 кг
-----XXXXX


Ездил на работе на полноприводной газели в качестве пассажира 2 года, в основном по проселочным дорогам, сейчас на УАЗе.
Проходимость по сравнению с нивой и УАЗом не какая, особенно по клеям (сзади спаренные колёса чаше всего не умещается и разворачивает). По снегу тоже не очень.
По трассе 100 -110 крейсерская, комфортно, уверенно не шатает не тресёт. На обгон туже чем нива. Вибрации не было.
Расход топлива одинаковый с УАЗом буханкой.


--------------------
Лом собратый нами, станет тракторами!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Jarasil
post Apr 25 2018, 17:16
Создана #3


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 25-April 18
Пользователь №: 2,374,036


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


слышал про соболь 4 на 4 .знакомый мчсник жаловался на проходимость .говорит не очень
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Apr 25 2018, 20:45
Создана #4


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(йцук @ Apr 25 2018, 17:40)
Ездил на работе на полноприводной газели в качестве пассажира 2 года, в основном по проселочным дорогам, сейчас на УАЗе.
Проходимость по сравнению с нивой и УАЗом не какая, особенно по клеям (сзади спаренные колёса чаше всего не умещается и разворачивает). По снегу тоже не очень.
По трассе 100 -110 крейсерская, комфортно, уверенно не шатает не тресёт. На обгон туже чем нива. Вибрации не было.
Расход топлива одинаковый с УАЗом буханкой.

Спасибо, важно. Вообще, ГАЗель не планировал. В первую очередь интересует именно Соболь 4*4.
По снегу они не могут быть "очень" потому, что не ставят им нормальную зимнюю резину.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Apr 25 2018, 21:23
Создана #5


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,132
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


у газовских полноприводников передние шрусы забавно выполнены-в виде двойного шарнира Гука. кроме того обычная газелячья беда с коробками тут в два раза больше. люди даже от шишиги раздатку пытаются ставить. по ломучести машина в лидерах в нашем автпроме и по сравнению с обычной газелькой небо и земля. стоит ли брать? как джип-то патриот или тагаз тайгер,китайский диир будут поухватистей. если как с замашками на большой обьем то уаз-пикап не хуже. если чисто для работы,то или соболь или буханка.буханка проходимее,но соболь вместительнее и кофортнее.
а отключаемый передний привод( имхо) на зимнем шоссе огромный плюс. сколько нив было,так и не понял я как этот полный привод "вытаскивать" из начинающегося заноса.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pikasso
post Apr 25 2018, 21:36
Создана #6


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,205
Зарегистрирован: 30-May 15
Из: Направо,налево...90
Пользователь №: 2,334,582


Металлоискатель: XP-DEUS
Интересы: Avto
Пол: мужской
Номер карты: 5469 7561

Репутация: 263 кг
-----XXXXX




--------------------
Всем добра!!! С ув.Максим
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Apr 25 2018, 22:36
Создана #7


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(pikasso @ Apr 25 2018, 22:36)

Да это я всё уже смотрел. Мне бы отзывы наших - копателей. Странно, что все как-то молчат ddd.gif Неужели все на столько не семейные? Или это только моей семье мало пятидверной Нивы? facepalm.gif cheesy.gif
Кстати, судя по данным из сети, радиус разворота у Соболя 4*4 меньше Нивы 5Д на 30 см 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тамбовский
post Apr 26 2018, 09:06
Создана #8


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,352
Зарегистрирован: 30-June 10
Из: МО, юг
Пользователь №: 19,375


Пол: мужской

Репутация: 185 кг
-----XXXXX


Про делику не думали?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Apr 26 2018, 10:05
Создана #9


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(Тамбовский @ Apr 26 2018, 10:06)
Про делику не думали?

Они каких годов-то? И есть ли с нормальным рулём? Плюс она поменьше. В общем, не особо думал. Сейчас надо поменьше думать про иномарки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тамбовский
post Apr 26 2018, 10:23
Создана #10


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,352
Зарегистрирован: 30-June 10
Из: МО, юг
Пользователь №: 19,375


Пол: мужской

Репутация: 185 кг
-----XXXXX


Купить, вложитьсЯ и не париться потом, по обслуге не думаю что сильно дороже. А руль вроде не самая большая проблема.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Apr 26 2018, 10:33
Создана #11


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(Тамбовский @ Apr 26 2018, 11:23)
Купить, вложитьсЯ и не париться потом, по обслуге не думаю что сильно дороже. А руль вроде не самая большая проблема.

В смысле, не самая большая проблема? Машину с косым рулём на дороге за версту видать facepalm.gif Сами-то водители таких авто предпочитают этого не замечать и всем втюхивают, что это не проблема. Но я за рулём не первый день, так что немного в теме.
Вложиться - не проблема, если есть куда. В битое, горелое, кривое 20-ти летнее примитивное ведро вкладываться не охота.
А Соболя стоят не дорого. Плюс у не новых большой положительный момент - у них, оказывается, постоянный полный привод. У Делики подключаемый мост ведь?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

LuckyDevil
post Apr 26 2018, 10:49
Создана #12


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,160
Зарегистрирован: 26-March 14
Из: Люберцы
Пользователь №: 66,769


Металлоискатель: 7272M MFD
Пол: мужской

Репутация: 151 кг
-----XXXXX


QUOTE(Руся @ Apr 25 2018, 22:36)
Да это я всё уже смотрел. Мне бы отзывы наших - копателей. Странно, что все как-то молчат  ddd.gif Неужели все на столько не семейные? Или это только моей семье мало пятидверной Нивы? facepalm.gif  cheesy.gif
Кстати, судя по данным из сети, радиус разворота у Соболя 4*4 меньше Нивы 5Д на 30 см 17.gif

Простите, но как мне думается, это не семейный авто, у семейных авто другие критерии. Посмотрите хотя бы в сторону пикапов, тот же Уаз (из бюджетных), а там уж, если совсем место мало станет, купите дом на колёсах smile.gif Ну или там всякие Тойоты Хайэйс и тому подобные.
У дядьки достаточно много было и есть газелей (покупает их для работы), постоянно летит в них что-то. Чисто для перевозки грузов - нормальный вариант, дёшево и тем самым быстро себя окупает, а вот для семьи спорный вариант. Была бы хорошая машина, я думаю, многие бы ездили на них.
Вам объема багажника не хватает или что? После нивы практически любая иномарка покажется просторней.


--------------------
Oct12 2018
когда в продаже интроник появится?
..весна/начало лета 2019 очень вероятно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Terro
post Apr 26 2018, 12:44
Создана #13


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 31-May 10
Пользователь №: 18,549



Репутация: 69 кг
-----XXXX-


Тоже присматриваюсь к Соболю 4х4. Считаю интересным вариантом. Тем более, сейчас есть вариант с дизелем Камминс. По переднему мосту завод провел ряд модернизаций, стало гораздо лучше. В салоне можно столько всего сделать... Аж дух захватывает smile.gif На тубе есть цикл роликов по переоборудованию. А по проходимости, с блокировками (штатно идет задняя принудительная) и можно заказатт переднюю, как доп, да на правильной резине, все очень неплохо. Опять же много материала отснято на эту тему. Плюс, с учетом трейдина и программы "семейный авто" можно не слабо так урезать цену. А Делика - хороша, только всегда хочется предложить советчикам, предложить реальный и живой авто, не гнилой и с чистыми документами к продаже. Я бы купил... Да вот только если у кого и есть такой, тот никогда не продаст, а в продаже - отжатые дрова, с кривыми копиями ПТС. Скажете искать надо? Искал и не нашел. Поэтому и говорю - предлагайте реальные варианты, а давать умные советы мы вме умеем wink.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Apr 26 2018, 22:43
Создана #14


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(LuckyDevil @ Apr 26 2018, 11:49)
Простите, но как мне думается, это не семейный авто, у семейных авто другие критерии. Посмотрите хотя бы в сторону пикапов, тот же Уаз (из бюджетных), а там уж, если совсем место мало станет, купите дом на колёсах smile.gif  Ну или там всякие Тойоты Хайэйс и тому подобные.
У дядьки достаточно много было и есть газелей (покупает их для работы), постоянно летит в них что-то. Чисто для перевозки грузов - нормальный вариант, дёшево и тем самым быстро себя окупает, а вот для семьи спорный вариант. Была бы хорошая машина, я думаю, многие бы ездили на них. 
Вам объема багажника не хватает или что? После нивы практически любая иномарка покажется просторней.

Вы так думаете? cheesy.gif Сидели в салоне 2131?
Ну и у меня много других машин имеется. smile.gif Есть с чем сравнивать.
Брать авто сильно старше 10 лет нет желания. И так один раритет имеется.
Не хватает ... ничего 17.gif Ни ширины, ни глубины, ни длинны. На самом деле, мне ещё и по работе надо - иной раз длинномеры вожу. В 2131 входит, но со скрипом.
В пикапах места нет из-за отдельного багажника. Не вариант.
Нужен только двухобъёмник.
Между прочим, салоны у УАЗов не особо большие. Можно даже сказать скромные. 49.gif

QUOTE(Terro @ Apr 26 2018, 13:44)
Тоже присматриваюсь к Соболю 4х4. Считаю интересным вариантом. Тем более, сейчас есть вариант с дизелем Камминс. По переднему мосту завод провел ряд модернизаций, стало гораздо лучше. В салоне можно столько всего сделать... Аж дух захватывает smile.gif На тубе есть цикл роликов по переоборудованию. А по проходимости, с блокировками (штатно идет задняя принудительная) и можно заказатт переднюю, как доп, да на правильной резине, все очень неплохо. Опять же много материала отснято на эту тему. Плюс, с учетом трейдина и программы "семейный авто" можно не слабо так урезать цену. А Делика - хороша, только всегда хочется предложить советчикам, предложить реальный и живой авто, не гнилой и с чистыми документами к продаже. Я бы купил... Да вот только если у кого и есть такой, тот никогда не продаст, а в продаже - отжатые дрова, с кривыми копиями ПТС. Скажете искать надо? Искал и не нашел. Поэтому и говорю - предлагайте реальные варианты, а давать умные советы мы вме умеем wink.gif

Об этом и речь! 17.gif

Сильно большой проходимости мне уже не надо. Успокоился уже smile.gif

Сообщение отредактировано Руся: Apr 26 2018, 22:48
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тамбовский
post Apr 27 2018, 08:23
Создана #15


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,352
Зарегистрирован: 30-June 10
Из: МО, юг
Пользователь №: 19,375


Пол: мужской

Репутация: 185 кг
-----XXXXX


С правым рулём ездил не один год. Чем лучше постоянный полный, подключаемого? Я ничего не советовал, я просто написал, дабы расширить обзор поиска полноприводного бусика. И ни кому ничего не советовал, ненавязывал.
В советчики не напрашиваюсь, на роль самого умного ни когда не претендовал. Подбирать авто не кому не нанимался, остальное Ваши додумки, оправдания.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Apr 27 2018, 10:06
Создана #16


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


Постоянный привод очень сильно превосходит подключаемый во время езды по скользким дорогам. Зимой, например. Совсем другая езда. Постоянный полный устойчивее на трассе. Полно видео, где те же пикапы с подключаемым мостом улетают после обгона - лёгкий зад просто скидывает и заносит. На Ниве, например, такая ситуация просто не возможна.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тамбовский
post Apr 27 2018, 10:41
Создана #17


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,352
Зарегистрирован: 30-June 10
Из: МО, юг
Пользователь №: 19,375


Пол: мужской

Репутация: 185 кг
-----XXXXX


QUOTE(Руся @ Apr 27 2018, 11:06)
Постоянный привод очень сильно превосходит подключаемый во время езды по скользким дорогам. Зимой, например. Совсем другая езда. Постоянный полный устойчивее на трассе. Полно видео, где те же пикапы с подключаемым мостом улетают после обгона - лёгкий зад просто скидывает и заносит. На Ниве, например, такая ситуация просто не возможна.

Я с наступлением холодов подключал полный и ездил до весны, потом при необходимости включаешь полный и т.д. по ситуации. А на так по сухому на заду и расход поменьше.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МВН
post Apr 27 2018, 12:33
Создана #18


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,710
Зарегистрирован: 13-October 08
Из: Роза ветров
Пользователь №: 6,077


Металлоискатель: XP GMaxx 2

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


QUOTE(Руся @ Apr 27 2018, 10:06)
Постоянный привод очень сильно превосходит подключаемый во время езды по скользким дорогам. Зимой, например. Совсем другая езда. Постоянный полный устойчивее на трассе. Полно видео, где те же пикапы с подключаемым мостом улетают после обгона - лёгкий зад просто скидывает и заносит. На Ниве, например, такая ситуация просто не возможна.

Потому что не может ни кого обогнать? cheesy.gif


--------------------
Я разочаровался в VDI
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

retroman
post Apr 27 2018, 14:55
Создана #19


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 928
Зарегистрирован: 2-November 14
Пользователь №: 2,322,875


Пол: мужской

Репутация: 190 кг
-----XXXXX


QUOTE(МВН @ Apr 27 2018, 12:33)
Потому что не может ни кого обогнать? cheesy.gif

Видимо, тяжелый зад тормозит.


--------------------
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЧерепашкаНиндзя
post Apr 27 2018, 15:58
Создана #20


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 787
Зарегистрирован: 28-September 16
Пользователь №: 2,354,203


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


QUOTE
На Ниве, например, такая ситуация просто не возможна.

Да ладно, не один раз видел как коротышы на ровном месте ложатся на бок.
QUOTE
Считаю интересным вариантом. Тем более, сейчас есть вариант с дизелем Камминс.

Единственный минус у этого двигателя , это дороговизна. Аж дар речи пропадает когда озвучат сумму ремонта.

Есть у нас 2 дизеля и один бензинка. Один дизель уже им душу .... ну там можно сказать наездники . Другой только расходники, но он и грязи не видел.Самое дорогое что им привозил помпа. Бензинка полет нормальный,зато расход 13.gif , особенно если притопить, за 20 выходит.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 20th April 2024 - 01:18
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru