Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


4 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Светоотражающий жилет к авто, Надо или нет?

Озорной гуляка
post Mar 17 2018, 22:16
Создана #1


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


сегодня наблюдал в автомагазине переполох, вызванный тучным мужчиной и его женщиной - они пытались на себя в спешке натянуть лимонного цвета из дешёвой сетки безрукавки со светоотражающими полосками. Я реально не мог выйти ибо выход был загорожен и здесь каудахтали уже не двое, а и продавцы и входящие. Шла уже цепная реакция, начинался массовый психоз facepalm.gif
Я тронул за плечо мужика, который пялил, но не мог таки напялить свою лимонную и спросил, - а зачем?!
yikes.gif yikes.gif yikes.gif - ты чО? вскричал в ответ мужик - ты не смотришь телевизор, не читаешь законы?
- Нет, ответил я с удивлением - а что изменилось в мире?
- Он ож захлебнулся слюной и молчал некоторое время, вращая глазами... ну в общем суть моего вопроса такова: как я понял, с завтрашнего дня в машине необходим такой жилет. Если его нет - типа начнут наказывать.
Заглянул дома в Инет - вроде надо, но как с наказаниями - предположения разнятся.
Ещё вычитал требованияк жилету (первоначально хотел сам на тельняшку какую нибудь такие полоски нашить) - они не просты и то, что я сегодня видел в магазине из синтетической марлёвки - явно не катят.
Есть у кого точная информация или мнения по этому поводу?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сторожка
post Mar 17 2018, 23:08
Создана #2


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 4-February 18
Из: Истринский район
Пользователь №: 2,371,883


Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


бред


--------------------
был ранее с ником Kroi с нормальной репой
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сторожка
post Mar 17 2018, 23:10
Создана #3


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 4-February 18
Из: Истринский район
Пользователь №: 2,371,883


Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


QUOTE(Сторожка @ Mar 17 2018, 23:08)
бред

это моё мнение а те кто это придумал дибилы


--------------------
был ранее с ником Kroi с нормальной репой
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Mar 18 2018, 08:04
Создана #4


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Ну почему так категорично?
-Тогда бред и огнетушитель (никогда не видели горящих, скажем из-за проводки машин?)
-Бред и аптечка (не случалось даже не в ДТП помогать, а поехать на машине просто отдохнуть на природу и там, к примеру, поранить себе руку?)
- или бред предупреждающий знак - треугольник (в условиях плохой погоды или пурги получить в тыл машины схади - если треугольник не поставлен шансов гораздо больше)

я Мне вотлично на трассе приходилось проходить считай в притирку к машине, которая стоит на краю дороги, без заране установленного знака, без сигналок, да ещё и с приоткрытой дверью. То есть нет никаких световых огней или отражателей и в сумерках или в темноте влететь в такую машину ну очень просто. Жилет - это действительно мера безопасности, как и "блестящие" полоски на одеждах и ранцах детей - сколько они спасли жизней!. И цвет правильный - издали первично можно принять за Гайца и уже на уровне рефлексов сбавить скорость и повысить внимание. И избежать беды. Надо задуматься.

А сколько лодочников протестовало против спасжилетов? Спасжилеты в большинстве своём, конечно го..о, но уж лучше тогда такие, чем никакие...А так - оказалось - вещь тёплая и нужная.

Я бы ещё задумался над рекомендацией водителям иметь буксировочный трос facepalm.gif - это реальная беда даже у парней-водителей - торчит в грязи или снегу - ни лопаты у него, не троса - ну хорошо, что шапка бывает и перчатки... хотя, может у этих чистюль и ногти там крашеные? 14.gif

... просто когда нам что-то пытаются без нашего согласия вменить мы упираемся и протестуем... я вот лично готов приобрести хороший такой правильный жилетик, но просто не готов к факту, что с сегодняшнего дня меня могут наказывать за его отсутствие...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post Mar 18 2018, 09:05
Создана #5


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


Интересно,когда же эти идиоты от владельцев автомобилей отстанут? Ну абсолютно больше нечем у нас в стране заняться. ddd.gif Чуть ли не каждый день всякую хрень для автомобилистов выдумывают. Одно время владельцев оружия хотели в жилетки одеть-потом вроде одумались.Владельцев ГБО хотели от транспортного налога освободить,потом вообще их в опалу загнали.Вообщем по принципу-если у тебя есть машина,значит у тебя еще остались деньги...а это непозволительная роскошь.Плати,плати и плати. Эти уроды каждый день меняют правила игры...чтобы народ не расслаблялся.,то с техосмотром,то с ОСАГО,то регистрацией,то с правами... а итог один-вымогание денег. Уже давно перестал серьезно относится к этому бреду.Завтра скажут трусы в горошек всем носить...и что,побежим? biggrin.gif

Сообщение отредактировано Базилио: Mar 18 2018, 09:15
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Mar 18 2018, 09:50
Создана #6


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


Такая жилетка была куплена еще задолго до принятия закона.Для определенных целей.Когда меньше задают вопросов видя человека в такой жилетке. image046.gifВещь полезная во всех случаях.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сторожка
post Mar 18 2018, 10:01
Создана #7


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 4-February 18
Из: Истринский район
Пользователь №: 2,371,883


Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


[quote=Озорной гуляка,Mar 18 2018, 08:04]
Ну почему так категорично?


эти люди либо дураки либо просто вредители а скорей всего имеют свой интерес !! как в случае с наклеечками Ш !


--------------------
был ранее с ником Kroi с нормальной репой
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Mar 18 2018, 10:03
Создана #8


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


Забавная тема. Название придумано классно. А на форуме правительства РФ, наверное, регулярно появляются темы типа "Новые антикоррупционные меры - соблюдать или нет"
Светоотражатели обсуждались давно. Если все такие ярые противники, чего же не замутили митинг против? Хотя бы. Ну высказали бы своё мнение громко и открыто. А вот пожужжать потом на форуме, какие вокруг идиоты - это мы любим.
Закон принят и вопрос надо/не надо уже не стоит. Обязаны приобрести и носить.
Закон правильный. Жаль, не всеобъемлющий. Вся верхняя одежда зимняя в России должна иметь светоотражатели. С завода.
При потерях десятков тысяч граждан только погибшими в год от ДТП, ни какая разумная мера не будет лишний.

А за нарушение ПДД пора вводить телесные наказания.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сторожка
post Mar 18 2018, 10:04
Создана #9


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 4-February 18
Из: Истринский район
Пользователь №: 2,371,883


Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


для обеспечения безопастности на дорогах нужно всего лишь убрать дураков с дороги а как???
если эти дураки сидят в правительстве


--------------------
был ранее с ником Kroi с нормальной репой
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сторожка
post Mar 18 2018, 10:08
Создана #10


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 4-February 18
Из: Истринский район
Пользователь №: 2,371,883


Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


QUOTE(Руся @ Mar 18 2018, 10:03)


А за нарушение ПДД пора вводить телесные наказания.


да вы что у нас же правовое государство как можно ???? ggf.gif


--------------------
был ранее с ником Kroi с нормальной репой
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Mar 18 2018, 10:10
Создана #11


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(Сторожка @ Mar 18 2018, 11:04)
для обеспечения безопастности на дорогах нужно всего лишь убрать дураков с дороги  а как???
если эти дураки сидят в правительстве

facepalm.gif Вы, очевидно, уменейший, что можете вот так легко про ближних огульно кричать - дураки. 17.gif Конкретно, кого считаете дураком на дороге? Записывайте гос. номера и пишите претензии, раз считаете, что у Вас есть право судить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сторожка
post Mar 18 2018, 10:14
Создана #12


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 4-February 18
Из: Истринский район
Пользователь №: 2,371,883


Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


QUOTE(Руся @ Mar 18 2018, 10:10)
facepalm.gif  Вы, очевидно, уменейший, что можете вот так легко про ближних огульно кричать - дураки.  17.gif Конкретно, кого считаете дураком на дороге? Записывайте гос. номера и пишите претензии, раз считаете, что у Вас есть право судить.

регулярно отсылаю с регистратора на сайт гибдд видео нарезки ушлёпков которым плевать на правила и других людей !!! а вы??


--------------------
был ранее с ником Kroi с нормальной репой
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Mar 18 2018, 10:20
Создана #13


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(Сторожка @ Mar 18 2018, 11:14)
регулярно отсылаю  с регистратора на сайт гибдд видео нарезки ушлёпков которым плевать на правила и других людей !!!  а вы??

А я нет - у меня нет регистратора cheesy.gif
Я регулярно включаю поворотник, чтобы помочь обгоняющему и показать, что обгон безопасен.
Учитываю, что на холмистой дороге фура обязательно будет ускоряться при спуске и замедляться на подъёме. Поэтому не надо тупо висеть у них на хвосте, а потом ругаться, какие кругом дураки, пытаясь выдр@чить в гору свой 1.6/2 литра 14.gif
Ещё стараюсь не превышать скоростной режим. Особенно в населённых пунктах.
И Вы знаете, как-то редко встречаю именно дураков на дороге ddd.gif Почти не попадаются. Да и по жизни уже тоже. Вокруг милые, хорошие люди.
Может у Вас проблемы с мировосприятием? ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сторожка
post Mar 18 2018, 10:26
Создана #14


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 4-February 18
Из: Истринский район
Пользователь №: 2,371,883


Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


QUOTE(Руся @ Mar 18 2018, 10:10)
facepalm.gif , раз считаете, что у Вас есть право судить.


я работаю в дорожной отрасли а вы ну я имею ввиду всех остальных людей ездеите по этим дорогам и все в один голос кричат ПЛАЧУ НАЛОГИ ГДЕ ДОРОГИ а нам просто не дают нормально делать дороги нет денег техника на ладан дышит зарплата устраивает только таджиков зачастую занимаемся вообще не своими делами по приказу с верху зато по телеку рапортуют там сям построили сдали запустили


--------------------
был ранее с ником Kroi с нормальной репой
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сторожка
post Mar 18 2018, 10:32
Создана #15


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 4-February 18
Из: Истринский район
Пользователь №: 2,371,883


Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


QUOTE(Руся @ Mar 18 2018, 10:20)
Может у Вас проблемы с мировосприятием?  ddd.gif

возможно не спорю но точно знаю что после некоторых событий обострилось чувство справедливости smile.gif несколько лет назад один урод подал на нашу организацию в суд на возмещение морального ущерба разбил свою таёту на нашем участке дороги попал колесом в яму и вылетел в лес гаишники прилетели тут же акт составили заниженая обочина и штраф нам впаяли но никто почемуто не вспомнил что этот кекс нёсся в населённом пункте пьяный в хлам под 140 на летней резине в конце ноября

Сообщение отредактировано Сторожка: Mar 18 2018, 10:37


--------------------
был ранее с ником Kroi с нормальной репой
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Mar 18 2018, 10:33
Создана #16


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(Сторожка @ Mar 18 2018, 11:26)
я работаю в дорожной отрасли  а вы  ну я имею ввиду  всех остальных людей  ездеите по этим дорогам  и  все в один голос кричат  ПЛАЧУ НАЛОГИ ГДЕ ДОРОГИ  а нам просто не дают нормально делать дороги  нет денег техника на ладан дышит зарплата устраивает только таджиков зачастую занимаемся вообще не своими делами  по приказу с верху  зато  по телеку рапортуют  там сям построили  сдали  запустили

И? Поэтому вокруг дураки? Или не надо заботиться о безопасности друг друга?
Мы понимаем, что из-за откатной системы хороших дорог ждать не стоит. Но причины тут не в том, что в России много дураков dry.gif Подобные высказывания про своих сограждан вызывают сожаление. Вы же огульно оскорбляете ближних. Таких же, как Вы. ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сторожка
post Mar 18 2018, 10:54
Создана #17


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 4-February 18
Из: Истринский район
Пользователь №: 2,371,883


Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


а вы покажите где я написал что вокруг поголовно ВСЕ дураки я говорил об отдельной категории
людей в россии большинство народу это дисциплинированные законопослушные граждане которых я люблю и уважаю я тоже стараюсь соблюдать пдд потому как нет у меня средств на штрафы и правами дорожу потому как мой достаток зависит от их наличия а кому то похер пдд у них денег валом таких встречаю на дорогах каждый день пачками там где я живу есть жд переезд оз закрывается надолго образовывается пробка наиболее крутые и достойные считают что им впадлу вместе со всеми стоять и ждать и вот начинается по обочине по тротуару по встречке но поближе к переезду что бы побыстрей проскочить !!! как назвать этих людей и это в подмосковье а посмотрите что в москве творится маршрутки на перегонки носятся толстосумы на элитных авто плюют на всех им надо и всё тут пустите меня а случись что страдают такие как мы простые люди

Сообщение отредактировано Сторожка: Mar 18 2018, 11:04


--------------------
был ранее с ником Kroi с нормальной репой
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

berelyaca
post Mar 18 2018, 11:05
Создана #18


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 21-August 13
Из: Калуга
Пользователь №: 59,351


Пол: мужской

Репутация: 98 кг
-----XXXXX


Вроде штраф 1000р полагается только если при дтп водитель вокруг машины бегает без жилета, за отсутствие жилета в машине штрафа нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Mar 18 2018, 11:39
Создана #19


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(berelyaca @ Mar 18 2018, 12:05)
Вроде штраф 1000р полагается только если при дтп водитель вокруг машины бегает без жилета, за отсутствие жилета в машине штрафа нет.

Не только при ДТП. Если авто на проезжей части дороги или обочине в тёмное время суток, то тебе необходимо тереться вокруг неё только в светоотражающем жилете и ни как иначе. Нет жилета - просто не надо выходить в таких условиях из авто. Жилет покупать не обязательно.

QUOTE(Сторожка @ Mar 18 2018, 11:54)
а вы покажите где я написал что вокруг поголовно ВСЕ дураки  я говорил об отдельной категории
людей в россии большинство народу это дисциплинированные законопослушные граждане  которых я люблю и уважаю  я тоже стараюсь соблюдать пдд потому как нет у меня средств на штрафы и правами дорожу потому как мой достаток зависит от их наличия а кому то похер пдд у них денег валом  таких встречаю на дорогах каждый день пачками  там где я живу есть жд переезд оз закрывается надолго образовывается пробка  наиболее крутые и достойные считают что им  впадлу вместе со всеми стоять и ждать  и вот начинается по обочине по тротуару по встречке но поближе к переезду что бы побыстрей проскочить !!! как назвать  этих людей  и это в подмосковье а посмотрите что в москве творится маршрутки на перегонки носятся толстосумы на элитных авто плюют на всех им надо и всё тут  пустите меня а случись что страдают  такие как мы простые люди

Я Вас полностью поддерживаю в этом вопросе! smiles-pyushie-201.gif С такими людьми надо что-то делать. Вполне разумно действительно отправлять запись подобных действий в ГИБДД, а если известно, кто за рулём, то на место работы тоже. Особенно в случае хамства со стороны бюджетников.

Сообщение отредактировано Руся: Mar 18 2018, 11:42
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МуромецЯ
post Mar 18 2018, 11:59
Создана #20


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,573
Зарегистрирован: 11-March 12
Из: МАСКВАБАД
Пользователь №: 40,682


Пол: мужской

Репутация: 304 кг
-----XXXXX


Не было такого в ПДД так будет и забота о нашей с вами безопасности тут не при чем (вспомните качество наших дорог), а просто видно кто-то из властьимущих купил производство этих жилеток, а спроса на этот товар пока нет... да и гаишникам это тоже на руку...


--------------------
Куплю находки по немцам.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


4 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 02:22
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru