Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


6 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Дозиметр кто с собой носит на КОП?, Что бы дозу не выкопать...

ANdyCV
post May 26 2015, 01:39
Создана #21


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 24-April 13
Из: Москвакала
Пользователь №: 55,658


Металлоискатель: AKAsgo Intronik STF
Пол: мужской

Репутация: 44 кг
-----XXX--


QUOTE(МуромецЯ @ May 25 2015, 20:49)
Жизнь вообще опасная штука, радиация, болезни, маньяки, террористы, и т.д. и т.п., а если ни то и ни это, так что-нибудь другое о чем ты даже и не думаешь... свою судьбу не обманешь, знать бы место где упадешь, подстелил бы там соломку.
А жизнь идиота, еще и краткая, как правило... Однако если мы не переходим улицу на красный свет, не купаемся в неположенных местах, ходим на копы с дозиметром, не лапаем что попало без разбора, не облизываем дверные ручки в обществегных местах и не втыкаем в себя шприцы, найденные на улице, не идем с незнакомыми дядьками за карамельку, не открываем незнакомым людям двери, то как правило, живем значительно дольше и счастливее... Верно?

Сообщение отредактировано ANdyCV: May 26 2015, 01:42
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ANdyCV
post May 26 2015, 01:45
Создана #22


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 24-April 13
Из: Москвакала
Пользователь №: 55,658


Металлоискатель: AKAsgo Intronik STF
Пол: мужской

Репутация: 44 кг
-----XXX--


QUOTE(hispir @ May 25 2015, 20:45)
Ну как вам сказать...... Если мы ищем метеориты, то их фон как правило меньше земного. Если мы ищем фон по периметру, то это и старые пожарные извещатели, грозазащита и ещё куча хрени которая может быть брошена ещё при царе-горохе причём даже в неожиданных местах... Если вы лазите в районах падения или складирования(утилизации) - БОГ В ПОМОЩЬ! ddd.gif

Я как в ранней молодости по городу с дозиметром включенным погуляться решил....и о...л просто. Столько необычного для себя открыл в родной местности. Это кстати в 100 метрах от Москвы но на территории МО было. Познавательная такая прогулочка получилась.

Сообщение отредактировано ANdyCV: May 26 2015, 01:57
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ANdyCV
post May 26 2015, 01:51
Создана #23


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 24-April 13
Из: Москвакала
Пользователь №: 55,658


Металлоискатель: AKAsgo Intronik STF
Пол: мужской

Репутация: 44 кг
-----XXX--


QUOTE(superlos @ May 25 2015, 20:14)
Есть еще карта радиоактивных загрязнений.

Видел на Рязанскую область.

ПС. Радиометр-дозиметр есть в одном приборе, как я понял по видео из Электростали.

Во многих есть....только они здоровые и дорогие. А мне индикация опасности в основном нужна. Что то пиндосского типа NukeAlert....в виде брелка. И нашел у наших я такой чудо девайс. Недорого. И уже заказал себе. Жду завтра доставку.

Сообщение отредактировано ANdyCV: May 26 2015, 01:55
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

A.Joy
post May 26 2015, 06:48
Создана #24


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 7-February 10
Из: Челябинск
Пользователь №: 15,184


Металлоискатель: DESU
Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


Радиактивную хрень с опасными дозами излучения вы найдете даже в таких в таких распространенных вещах, как часы, датчики дыма, всевозможные измерительные приборы и даже просто на шкалах со стрелочной индикацией (Светящиеся стрелки и цифры, думаете всегда фосфор? Хаха!) - их часто не утилизировали правильно, а списывали и просто выкидывали.

Почитайте кулстори http://gr-obor.narod.ru/p685.htm
А как вым такое https://ru.wikipedia.org/wiki/Радиоактивное...е_в_Краматорске
Эха войны они опасаются, а более свежих радиактивных материалов - нет))

Собираюсь купить дозиметр, почитал обзоры, для бытового пользования пойдут младшие модели за 5000-7000 (ищите приборы со звуковой сигнализацией, это важно), датчики в них одинаковые. Можно приобрести и компактные брелки к смартфону, но у них очень низкая достоверность показаний. Старые советские модели с рук не советую брать по понятным причинам. Мне дзиметр нужен, потому что живу в Челябинске, копаю все вокруг, и очень хорошо знаю, что такое ПО Маяк.

До этого да, был дурак - "о, какая интересная штучка, надо забрать домой!"

Сообщение отредактировано A.Joy: May 26 2015, 07:03


--------------------
Горшок пустой — предмет простой, он никуда не денется.
И потому горшок пустой гораздо выше ценится!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

A.Joy
post May 26 2015, 06:57
Создана #25


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 7-February 10
Из: Челябинск
Пользователь №: 15,184


Металлоискатель: DESU
Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дед Кладовед @ May 24 2015, 23:09)
А радиация , это так , фантики , лучше отрастить третью руку , чем потерять единственную голову ...

Нашел в поле капсулу размером с таблетку, положил в карман брюк, проходил с ней весь день. Через неделю ампутация обоих ног и причиндал. Взрослый человек ничего не отрастит.


--------------------
Горшок пустой — предмет простой, он никуда не денется.
И потому горшок пустой гораздо выше ценится!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

hispir
post May 26 2015, 08:54
Создана #26


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 384
Зарегистрирован: 6-February 15
Пользователь №: 2,329,051


Металлоискатель: X-TERRA 705
Пол: мужской
Номер карты: 54697855

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(A.Joy @ May 26 2015, 06:48)
....................... Мне дзиметр нужен, потому что живу в Челябинске, копаю все вокруг, и очень хорошо знаю, что такое ПО Маяк.

Я живу в адском треугольнике. И чё? Знаю, что дозиметр как зайцу стоп-сигнал. Если не судьба, то: "либо свистка недостанется, либо акула глухая попадётся".©
Мобила в штанах между прочим тоже на шары дует не слабо - чёита не видно на улице чудаков тягающих заземление.
Вам как альтернативу могу посоветовать фартук свинцовый как у ренгонологов - просто и эфективность на порядок выше. Вес с вашими девайсами и комплектом батареек будит соизмерим.

p.s. сначала дозиметр, потом детектор ЭМИ, потом лазеры, потом радиосканеры, склемблеры и далее с полным комплектом прямо в Кащенко.... Клумбы капать.

Сообщение отредактировано hispir: May 26 2015, 09:07
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post May 26 2015, 10:51
Создана #27


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,526
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


Валяется у меня дома вот такое чудо:
user posted image
Еще с лохматых 90-х валяется. Почти месячную зарплату инженера стОил, по тем временам - 125 рэ, эт вам не современные 5-7 тыр! )))))
Периодически, словив очередной приступ паранойи, начинаю звонить им весь нарытый хабар и всю хату, до кучи. Пока, ничего реально фонящего не попадалось, но тут тот случай, когда лучше переб(з)деть... )))))
А вот с собой таскать - не вижу смысла, во всяком случае в нашем регионе. Разное непонятное дерьмо, я по карманам распихивать привычки не имею, а если чего где и фонит, валяясь, то вряд ли на столько, что б схватить достаточную дозу, просто проходя мимо, или поковырявшись там 5-10 минут.
Короче, вещь в хозяйстве нужная, от греха, как говорится, но не думаю, что так уж критически необходимая, бо шансы тупо попасть в летальное ДТП, по дороге на коп, или стать овощем после укуса клеща-энцефалитника, как минимум на пару порядков выше, чем двинуть кони от гамма-излучения.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дед Кладовед
post May 26 2015, 13:16
Создана #28


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,976
Зарегистрирован: 6-November 12
Из: Сухая Везлома
Пользователь №: 49,026


Пол: мужской
Номер карты: 6761 **** **** 4854 31

Репутация: 360 кг
-----XXXXX


QUOTE(A.Joy @ May 26 2015, 06:57)
Взрослый человек ничего не отрастит.

Не дали помечтать ... dry.gif


--------------------
Теряет тягу к жизни тот , кто знает все на день вперед .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

hispir
post May 26 2015, 14:06
Создана #29


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 384
Зарегистрирован: 6-February 15
Пользователь №: 2,329,051


Металлоискатель: X-TERRA 705
Пол: мужской
Номер карты: 54697855

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(VectorTula @ May 26 2015, 10:51)
................... Короче, вещь в хозяйстве нужная, от греха, как говорится, но не думаю, что так уж критически необходимая, бо шансы тупо попасть в летальное ДТП, по дороге на коп, или стать овощем после укуса клеща-энцефалитника, как минимум на пару порядков выше, чем двинуть кони от гамма-излучения.

+1.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ANdyCV
post May 26 2015, 14:31
Создана #30


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 24-April 13
Из: Москвакала
Пользователь №: 55,658


Металлоискатель: AKAsgo Intronik STF
Пол: мужской

Репутация: 44 кг
-----XXX--


Ура!!! Я его нашел. Продает РОССИЙСКИЙ разработчик. Недорогой - 4990 руб. Отправляют в том числе и по почте. В виде маленького брелка, размером меньше коробка спичек. Подрубается по USB к компу и все настраивается. Делают в РОССИИ. Кому интересно, могу ссылочку кинуть. Я ничего с этого не имею, просто хочется посоветовать отличную штуку, да и поддержать отечественную разработку.

Сообщение отредактировано ANdyCV: May 26 2015, 14:36
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

hispir
post May 26 2015, 15:08
Создана #31


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 384
Зарегистрирован: 6-February 15
Пользователь №: 2,329,051


Металлоискатель: X-TERRA 705
Пол: мужской
Номер карты: 54697855

Репутация: 14 кг
-----X----


А чем Мера-Р1000 не понравилась?

Это наверное специфика увлечения - каждого закидывает в какую-то крайность... Я между прочим тоже этим грешу... ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ANdyCV
post May 26 2015, 16:19
Создана #32


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 24-April 13
Из: Москвакала
Пользователь №: 55,658


Металлоискатель: AKAsgo Intronik STF
Пол: мужской

Репутация: 44 кг
-----XXX--


QUOTE(hispir @ May 26 2015, 16:08)
А чем Мера-Р1000 не понравилась?

Это наверное специфика увлечения - каждого закидывает в какую-то крайность... Я между прочим тоже этим грешу... ddd.gif

Этот гораздо меньше чем Мера. Да и про Меру я только от Вас узнал.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Santor
post May 26 2015, 22:21
Создана #33


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 22-February 08
Пользователь №: 3,725



Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(ANdyCV @ May 24 2015, 22:32)
Народ, мне тут таких кошмаров нарассказывали, что я призадумался о том, что когда роешь, не мешало бы с собой радиометр включенный в сумочке носить, что бы дозу себе не выкопать. Я не прав? А то не хочется сгинуть по дурости собственной...

В конце 90-х у знакомого сын в детском лагере, гуляя с друзьями в лесу неподалёку от лагеря, набрёл на бугор "серой земли". Поковырялись в нём. В результате у сына лейкимия и смерть.
У меня самого дозиметр есть. Но, почему то всё время забываю брать его с собой в походы.......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

A.Joy
post May 27 2015, 11:52
Создана #34


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 7-February 10
Из: Челябинск
Пользователь №: 15,184


Металлоискатель: DESU
Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


QUOTE(hispir @ May 26 2015, 09:54)
Я живу в адском треугольнике. И чё? Знаю, что дозиметр как зайцу стоп-сигнал. Если не судьба, то: "либо свистка недостанется, либо акула глухая попадётся".©
Мобила в штанах между прочим тоже на шары дует не слабо - чёита не видно на улице чудаков тягающих заземление.
Вам как альтернативу могу посоветовать фартук свинцовый как у ренгонологов - просто и эфективность на порядок выше. Вес с вашими девайсами и комплектом батареек будит соизмерим.

p.s. сначала дозиметр, потом детектор ЭМИ, потом лазеры, потом радиосканеры, склемблеры и далее с полным комплектом прямо в Кащенко.... Клумбы капать.

Что за бред... Если так верить в СУДЬБУ, то зачем вы переходите дорогу смотря по сторонам, да еще и на зеленый свет? Зачем читаете состав продуктов? Зачем верите прогнозу погоды и берете с собой зонтик? Зачем пристегиваетесь ремнем безопасности в авто? Зачем брызгаетесь спреями от комаров и клещей? Зачем надеваете высокие сапоги в высокой траве? Зачем, ведь "от нас ничего не зависит, судьба..."

Это вопрос не радиации в частности, и не паранойи в целом. А банальной предусмотрительности и доверия. Если есть некая реальная повышенная опасность, ее следует предусмотреть. И все, тут даже нечего обсуждать.

Насчет мобилы сильно сомневаюсь... Ну, допустим, а где доказательства? Информация от агенства ОБС?

Сообщение отредактировано A.Joy: May 27 2015, 12:07


--------------------
Горшок пустой — предмет простой, он никуда не денется.
И потому горшок пустой гораздо выше ценится!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

A.Joy
post May 27 2015, 17:23
Создана #35


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 7-February 10
Из: Челябинск
Пользователь №: 15,184


Металлоискатель: DESU
Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


QUOTE(ЯРОВАЛ @ May 25 2015, 19:31)
7 плиток из всех проверенных вызывали у дозиметра истерику, взял вилами эти плитки и на тачке увёз на помойку (там разбил,чтоб другие не взяли).

"Все минералы, входящие в состав гранита содержат некоторые радиоактивные элементы: белый или розовый полевой шпат, например, содержит K (40); черный биотит содержит K (40), U, Th; а небольшое таких минералов, как циркон, апатит, титанит и др. содержат U и Th".

Но если бытовой прибор и правда зашкаливал (у простых Радексов показания до 10 миллизиверт), то действительно не стоит такое хранить под ногами. Кстати, при обнаружении опасно фонящих элементов стоит сдавать их в МЧС, особенно если предмет искуственного происхождения, или по крайней мере закопать поглубже.


--------------------
Горшок пустой — предмет простой, он никуда не денется.
И потому горшок пустой гораздо выше ценится!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

hispir
post May 28 2015, 08:44
Создана #36


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 384
Зарегистрирован: 6-February 15
Пользователь №: 2,329,051


Металлоискатель: X-TERRA 705
Пол: мужской
Номер карты: 54697855

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(A.Joy @ May 27 2015, 11:52)
Что за бред... Если так верить в СУДЬБУ, то зачем вы переходите дорогу смотря по сторонам, да еще и на зеленый свет? Зачем читаете состав продуктов? Зачем верите прогнозу погоды и берете с собой зонтик? Зачем пристегиваетесь ремнем безопасности в авто? Зачем брызгаетесь спреями от комаров и клещей? Зачем надеваете высокие сапоги в высокой траве? Зачем, ведь "от нас ничего не зависит, судьба..."

Пришло мужику время умирать и вымолил у бога он 5 лет жизни дабы дела свои завершить. По истечении 5 лет завершив свои дела и подзабыв о сроке мужик решил отправится в кругосветку... По среди океана лайнер попадает в жуткий шторм и начал тонуть. Вспомнил мужик о договоре, упал на колени и взмолился: "Я то заслужил, а остальных-то за что?"
- А я вас бл**ей 5 лет на этот корабль собирал...

Человек предполагает, а господь располагает... Хочешь рассмешить бога раскажи ему о своих планах.. и.т.д.и.т.п. Мудрость-то народная.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

A.Joy
post May 28 2015, 10:05
Создана #37


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 7-February 10
Из: Челябинск
Пользователь №: 15,184


Металлоискатель: DESU
Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


Ну, если человек в своих поступках руководствуется народной мудростью, а не собственными мозгами, обсуждать здесь что-то бесполезно. Такой пойдет в наушниках через ж/д переезд, его поезд и переедет))

А пока примерный перечень всего, что не стоит трогать руками.
http://caves.ru/threads/8503-%D0%A2%D0%BE-...BC%D0%B8/page29


--------------------
Горшок пустой — предмет простой, он никуда не денется.
И потому горшок пустой гораздо выше ценится!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

hispir
post May 28 2015, 10:44
Создана #38


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 384
Зарегистрирован: 6-February 15
Пользователь №: 2,329,051


Металлоискатель: X-TERRA 705
Пол: мужской
Номер карты: 54697855

Репутация: 14 кг
-----X----


Относительно УК: вы предложить чего имеете или людей сподвигнуть? Я так понимаю, что ваша специализация это ст.220, а не ст.243... Тогда берите не фуфло, а пром прибор.

Сообщение отредактировано hispir: May 28 2015, 11:11
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

A.Joy
post May 28 2015, 20:14
Создана #39


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 7-February 10
Из: Челябинск
Пользователь №: 15,184


Металлоискатель: DESU
Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


Я предлагаю банально проверять непонятные вещи, которые вы поднимаете из земли и таскаете в своих карманах, на предмет невидимой угрозы. Точно так же как вы банально поворачиваете голову, когда переходите оживленную дорогу. Какой в жопу УК, куда вас понесло? Проф. приборы нужны профессионалам для ИЗМЕРЕНИЯ дозы и фона. Для бытовых нужд достаточно СИГНАЛИЗАТОРА опасного уровня.

После аварии на ПО Маяк были отселены десятки деревень, в живых поселках люди до сих пор страдают и добиваются отселения. Десятки пустырей - это же невиданное лакомство! Копать? Всегда пожалуйста. Проверять почву? Не, не слышал. А радиоактивного говна и так кругом предостаточно https://vk.com/album-20204482_117606139

Сообщение отредактировано A.Joy: May 28 2015, 20:16


--------------------
Горшок пустой — предмет простой, он никуда не денется.
И потому горшок пустой гораздо выше ценится!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ANdyCV
post May 28 2015, 21:11
Создана #40


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 24-April 13
Из: Москвакала
Пользователь №: 55,658


Металлоискатель: AKAsgo Intronik STF
Пол: мужской

Репутация: 44 кг
-----XXX--


Сегодня по работе был в г.Железнодорожный Московской области. Тупо мотался по городу. В кармане лежал брелок - радиометр. В одном месте фон был более чем 100 мкР/ч. Вот и аргументация о том, что если не повезет, то судьбы не избежать не канает. Делайте выводы.
user posted image

Сообщение отредактировано ANdyCV: May 28 2015, 21:48
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


6 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 08:33
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru