Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


13 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Откуда у удачи "ноги растут".

Базилио
post Aug 9 2016, 20:08
Создана #1


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


Дело наше не легкое и во многом сопряжено с определенной долей везения-невезения,удачи-неудачи...вообщем назовите как хотите,... сил от нас не зависящих.Одному надо постоянно на амбразуру trudu.gif ,а другой просто нагнется поднимет и дальше пойдет,сам того не желая. rolleyes.gif Пошел намедни к соседу по даче alko_2464.gif ...человеку совершенно далекому от копа...ну и так между делом он и говорит-"купил новую кирку и решил ее на своем участке опробовать-хрясь... в итоге нашел монетки"...и тащит три монеты,все три рубли-Анны,Александра и Николая в изумительном сохране. 12.gifИ что характерно,с этого участка,когда дома его еще и в помине не было у меня дебют с первым МД проходил-медь попадалась,а вот с рублями...А тут вот так,просто один удар киркой...и получается никакой МД не нужен. 17.gif Понятно,что сразу три монеты в одном месте просто так не окажутся... wink.gif Вообщем убил наповал. cheesy.gif Или повел"стажера" копу научить..."стажер" с "петухом" в сохране...а я с гильзами. cheesy.gif Какие мысли про карму будут у уважаемой публике,али случаи какие бывали. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

колибри
post Aug 9 2016, 20:23
Создана #2


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,357
Зарегистрирован: 2-May 14
Пользователь №: 68,464


Пол: мужской

Репутация: 258 кг
-----XXXXX


Согласен с вами везение ,удача,большое дело и она присуще определенным людям.Сколько знаю из поездок,ездим обычно в троем.Одному хорошо везет,другому средне,а третьему так.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Домосед
post Aug 9 2016, 21:03
Создана #3


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,712
Зарегистрирован: 18-July 06
Из: ЦГИА РБ г.Уфа
Пользователь №: 525


Пол: мужской

Репутация: 830 кг
-----XXXXX


у нас всё просто: кладухи идут в общак smile.gif
(я совсем вот не удачливый, но товарищи надёжные, и уже не одну так взяли 17.gif )


--------------------
интересны медные русские пулы и подражания до-петровского периода
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

PoiskovikGSM
post Aug 9 2016, 21:07
Создана #4


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,226
Зарегистрирован: 28-July 13
Из: Большая деревня
Пользователь №: 58,707


Пол: мужской

Репутация: 40 кг
-----XX---


Базилио, сосед часом не гонит? Как то странно: монеты разных эпох и все в одном месте да ещё как Вы пишите в изумительном сохране. Не наводит ли Вас это на мысль, что данные монетки производства дружественной нам страны? А сосед прикупил их по случаю и решил перед Вами бахвальнуться. ИМХО.


--------------------
Могу копать, могу не копать... но всё равно буду.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post Aug 9 2016, 21:13
Создана #5


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(Домосед @ Aug 9 2016, 22:03)
у нас всё просто: кладухи идут в общак  smile.gif
(я совсем вот не удачливый, но товарищи надёжные, и уже не одну так взяли  17.gif )

Не-е,дележ это другое.Я к тому что кому-то все дается легко,а кому-то нет,как по жизни так и в копе.Особенно это ярко выражено в нашей тематике.Вот и поверишь после этого во всякие гороскопы. biggrin.gif

QUOTE(PoiskovikGSM @ Aug 9 2016, 22:07)
Базилио, сосед часом не гонит? Как то странно: монеты разных эпох и все в одном месте да ещё как Вы пишите в изумительном сохране. Не наводит ли Вас это на мысль, что данные монетки производства дружественной нам страны? А сосед прикупил их по случаю и решил перед Вами бахвальнуться. ИМХО.
Да нет,не замечен был в этом,да и видно,что из землицы.Сам удивляюсь такому разбросу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lacis
post Aug 9 2016, 21:34
Создана #6


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 17-February 08
Из: Новгородчина
Пользователь №: 3,682


Металлоискатель: whites

Репутация: 28 кг
-----XX---


По мне дак именно фарт играет определяющую роль при поиске.Прибор и все остальное-это фигня.Если челу прет,то ноги сами его приведут к заветному месту,а в голове будет биться мысль-копай!А если не прет,то хоть шурфи целое лето,кроме грыжака и ведра какалов нифига и не будет.

Лично мне клады не даются,ни одного за почти 20 лет smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karambapunk
post Aug 9 2016, 21:41
Создана #7


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 353
Зарегистрирован: 11-October 12
Из: МО, г. Химки
Пользователь №: 48,100


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(PoiskovikGSM @ Aug 9 2016, 21:07)
Базилио, сосед часом не гонит? Как то странно: монеты разных эпох и все в одном месте да ещё как Вы пишите в изумительном сохране. Не наводит ли Вас это на мысль, что данные монетки производства дружественной нам страны? А сосед прикупил их по случаю и решил перед Вами бахвальнуться. ИМХО.



QUOTE(Базилио @ Aug 9 2016, 21:15)
Да нет,не замечен был в этом,да и видно,что из землицы.Сам удивляюсь такому разбросу.



Как только прочитал. Сразу эта мысль возникла. Может прикол соседский. Стоит проверить, соседи - они такие. При всём великом уважении всегда работает поговорка: "доверяй,но проверяй". Сфоткать и сюда на обсуждение по возможности. А по теме, да есть везучие, для кого то я везучий, для меня есть другие везунчики. Каждый везунчик по своему. Поймать зп хвост птицу удачи - это дело хорошее.


--------------------
делай, что делаешь, и будь, что будет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

PoiskovikGSM
post Aug 9 2016, 21:41
Создана #8


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,226
Зарегистрирован: 28-July 13
Из: Большая деревня
Пользователь №: 58,707


Пол: мужской

Репутация: 40 кг
-----XX---


QUOTE(Базилио @ Aug 9 2016, 21:15)
Да нет,не замечен был в этом,да и видно,что из землицы.Сам удивляюсь такому разбросу.

Ну тогда сам Бог велел пройтись с МД по его участку ( если конечно разрешит ), уверен можно ещё много чего интересного поднять.


--------------------
Могу копать, могу не копать... но всё равно буду.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ампер
post Aug 9 2016, 22:34
Создана #9


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,418
Зарегистрирован: 27-November 08
Из: М.о. Руза
Пользователь №: 6,735


Пол: мужской

Репутация: 335 кг
-----XXXXX


Откуда у удачи "ноги растут"
всего лишь стечение обстоятельств,оказаться в нужный момент в нужном месте...
больше это ни как не объясняется.
пример из моей личной практики
ездили с братом как то покопать,уже давно...
по яндексу нашол в лесу полянку,оказалось болото...
поехали назад,поле со сгоревшей травой,брат говорит давай остановимся на бугорке,а я говорю давай у речки.
остановились у речки,вышли с машины,включили приборы...
первый сигнал у меня,выкапываю 2 коп советы,вижу герб старого образца,сам себе говорю вот сейчас переверну и окажется 1927 год
переворачиваю так и есть 17.gif
брату говорю поехали больше копать не нужно alko_2464.gif
больше кстати там ни чего не нашли кроме пробок и рыбацкого мусора
а ведь могли остановиться совсем в другом месте....


--------------------
я узнал что у меня есть огромная страна!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post Aug 9 2016, 22:56
Создана #10


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(PoiskovikGSM @ Aug 9 2016, 22:41)
Ну тогда сам Бог велел пройтись с МД по его участку ( если конечно разрешит ), уверен можно ещё много чего интересного поднять.

Он там с двумя женами живет... facepalm.gif Так вот вторая жена сказала,что она сама все с кисточкой облазит...бабы они такие. biggrin.gif А сам-то он дюже бомбу какую опасается найти...боязливый очень. biggrin.gif А пройти-то конечно надо...ох надо. wink.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Байбак
post Aug 9 2016, 23:08
Создана #11


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 35,019
Зарегистрирован: 6-December 10
Пользователь №: 23,939
Персональная

Пол: мужской
Номер карты: 2202 ****** 4880

Репутация: 3226 кг
-----XXXXX


QUOTE(Базилио @ Aug 9 2016, 22:56)
Он там с двумя женами живет...  facepalm.gif  Так вот вторая жена сказала,что она сама все с кисточкой облазит...бабы они такие. biggrin.gif А сам-то он дюже бомбу какую опасается найти...боязливый очень. biggrin.gif А пройти-то конечно надо...ох надо. wink.gif

Султан что-ли ? cheesy.gif


--------------------
этого не может быть , чего быть не могло в принципе ....
2202 ............3183
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Пётр Пустота
post Aug 9 2016, 23:09
Создана #12


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 7-June 14
Из: Московская область
Пользователь №: 70,011


Металлоискатель: xp deus
Пол: мужской

Репутация: 44 кг
-----XXX--


Тоже постоянно думаю об удаче. Думаю что тут как то высшие силы/законы задействованы, которые не объясняются с точки зрения современной науки.
Считаю что нужно полностью избавится от желания что то найти и тогда находки прут. Но вот как это реализовать сложный вопрос, так как отсутствие желания должно быть настоящим, подлинным, на уровне настроения, а не голоса в голове.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post Aug 9 2016, 23:31
Создана #13


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(Байбак @ Aug 10 2016, 00:08)
Султан что-ли ? cheesy.gif

Да нет,русский...но вот так бывает.Бывшая и новая...короче,все в одном доме. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post Aug 9 2016, 23:38
Создана #14


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(Пётр Пустота @ Aug 10 2016, 00:09)
Тоже постоянно думаю об удаче. Думаю что тут как то высшие силы/законы задействованы, которые не объясняются с точки зрения современной науки.
Считаю что нужно полностью избавится от желания что то найти и тогда находки прут. Но вот как это реализовать сложный вопрос, так как отсутствие желания должно быть настоящим, подлинным, на уровне настроения, а не голоса в голове.

Тогда получается вообще из дома выходить не надо.А уж коли взял МД в руки,то и думы соответствующие.А без желания-это плохо... 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гусар
post Aug 10 2016, 00:41
Создана #15


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,042
Зарегистрирован: 22-May 10
Из: земля
Пользователь №: 18,300
Мисс форума

Пол: женский
Номер карты: 42......208

Репутация: 441 кг
-----XXXXX


После аськи - была приобретена тёрка , ну не везло с аськой - не пёрло ) в последствии конечно понятно стало, не в ней дело было - сейчас с опытом и аськой наковыряешь ) Обкатка тёрки два дня на одном месте . Два больших поля - по краю ручей . Деревня по не опытности не понятно где - на этих полях . Напутствие местных комрадов - там делать не чего , сто детекторов за год гуляло а самую точку хожу не могу найти - где деревня стояла - ох уж это новичковая не опытность - там на краю одного поля все признаки - издалека видать , но тогда - увы .
Усталость , не понимание ещё за два дня терры - ноги устали , пить - выпью хоть цистерну . Впереди большое дерево - как место отдыха . Подхожу - точно , комрады именно здесь и останавливались , несколько пятен от костров , обёртки от батареек , пивные водочные ёмкости у дерева . Сажусь на бревно в отчаянии и начинаю перебирать кнопочки на терре ---- катушкой вожу по земле - какой то писк - рядом ещё один . Такой не встречался пока - хотя несколько советских монет попалось . Отдых - надо идти домой , а дай ка проверю что за сигналы прямо под задницей - копаю - стопка пятаков - громадные монеты в руках не держала , а рядом ещё и ещё . Долго потом смеялись - а кое кто сквозь слёзы - что у дерева жгли костёр , ели , пили , задницу прислоняли - накидали мусора - сделали из места лагерь - 3 на 3 метра вокруг дерева - а землю возле него проверить не удосужились - целая толпа - орава кладоискателей .
А ведь из головы как раз ущёл тот момент - та надежда на клад , было разочерование от увлечения и тут как снег на голову .
Через неделю на соседней деревне - на непонятном сигнале - при изучении этого же прибора - банка с билоном советским - сигнал переливающийся с чермета на цветмет как гусли - а тут бац и снова , поменьше в пять раз - но какой экстаз .
И всё поднималось - имея в голове - отсутствие мысли - о какой то значимой находке .
А если едешь - с мыслью - о богатстве и дорогой находке - всегда почти ноль в кармане .
Уговаривали комрада - поедем за кампанию - ночью...... по утру покопать ...не так страшно за несколько км от жилья . Он ломался - не поеду , мне не везёт и тому подобное .
Но уговорили - кое как , с рассветом начали - через два часа он сник - ему не везло , нам так изредка монетки попадались . Плюнул он и пошёл посидеть на упавшее дерево - говорит всё , лучше на пляже ходячку собирать - больше на деревни не поеду . Сел - покурил , чего то там крутил прибором - не наблюдали за ним и тут слышым крик - обернулись - он рядом с деревом на котором сидел скачет - подошли .....а там facepalm.gif Короче на сорок с лишним тыр предметов после продажи .
Вот такие вот ноги cheesy.gif

Сообщение отредактировано Гусар: Aug 10 2016, 00:47


--------------------
Скоро весна .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cvetok
post Aug 10 2016, 10:12
Создана #16


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 17-July 12
Из: МО Ступино
Пользователь №: 45,290


Металлоискатель: XP Deus 3.2
Пол: женский

Репутация: 52 кг
-----XXX--


Поддерживаю полностью.Если в голове крутятся мысли о наживе,богатстве,то в кармане полный ноль.Если едешь на коп с мыслью отдохнуть,отвлечься,полюбоваться природой,пообщаться с комрадами-находки есть там,где и не ожидаешь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Helgi Vyatich
post Aug 12 2016, 20:22
Создана #17


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,154
Зарегистрирован: 19-December 13
Пользователь №: 62,752


Пол: мужской

Репутация: 645 кг
-----XXXXX


тут название темы надо менять..." откуда между ног растёт удача?"...раз сосед с двумя женами живёт cheesy.gif


--------------------
Aut viam inveniam, aut faciam...
«Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть»
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рубежный
post Aug 12 2016, 21:04
Создана #18


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 817
Зарегистрирован: 27-February 15
Пользователь №: 2,330,343


Пол: мужской

Репутация: 64 кг
-----XXXX-


Вопрос на который изначально ни кто не знает ответ smile.gif . Мне камрады не верят и часто обыскиваю перед копом 17.gif , т.к. считают , что я из дома с собой монеты беру , на что всегда замечаю - главное это правильно заложить по полю или лесу нужную траекторию smile.gif . Хотя конечно, что-то субъективное в количестве и качестве находок есть .... А по поводу настроя, есть такой момент , что в рыбалке , что на копе стоит только размечтаться перед поездкой и все удачи не видать . Даже наоборот самые запоминающееся были именно те , от которых ни чего толком не ожидал .

Сообщение отредактировано Рубежный: Aug 12 2016, 21:06
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

пилигрим
post Aug 12 2016, 21:06
Создана #19


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 21-November 15
Пользователь №: 2,341,748


Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


я считаю нет ни какой удачи или не удачи....есть просто как говорится Случай..его величество.сегодня свезло...пару лет нет....и пусть какой угодно будет прибор...хоть из золота.все определено Высшей силой.один может всю жизнь искать и все в пустую...другой выйдет до ветру и ногой ковырнет кубыху.знаю по расказам массу примеров.а мы пытаемся лиш изменить этот самый случай нашими выездами.на эту тему много можно говорить.


--------------------
мой старый ник putnikyur.мы правим Миром....нами правит Случай
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rtttt
post Aug 13 2016, 07:59
Создана #20


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 5-July 11
Пользователь №: 31,662


Пол: мужской

Репутация: 31 кг
-----XX---


кто то когда то обронил что бы другой нашел, а мысли материализуются. Мне жена как то сказала -копать лучше рыбалки, трезвый и затраты только дорога, после этого банка пива или 50гр на поле, и все я по нулям. Поэтому только после выезда
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


13 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 20th April 2024 - 01:48
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru