Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


955 страниц « < 790 791 792 793 794 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Фундаменты., Коллегия фундаментщиков.

соратник
post Feb 27 2018, 21:07
Создана #15821


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 14-May 11
Из: Россия
Пользователь №: 29,969


Пол: мужской

Репутация: 98 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ваня - Нерехта @ Feb 27 2018, 20:50)
Вы видели деревню перекопаную экскаватором? Это страшно. это место ужэ не для поиска его можно удалять с карты поисковика. Вот пусть меня считают кто это делает кем угодно . но если я увижу что шурфят экскаватором если сам несмогу остановить
.сдам ментам.


С лопатой по полю ходишь или на тракторе пашешь, закон ты все равно нарушаешь. Мои поздравления. Всем бы так.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

eka-elunina
post Feb 27 2018, 21:09
Создана #15822


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 400
Зарегистрирован: 15-January 14
Из: Владимирская область
Пользователь №: 63,714


Пол: мужской

Репутация: 121 кг
-----XXXXX


Я ещё раз говорю не нужно рыть маленьких ребятишек ,и кувалдой бить углы церквей и рыть внутри.И тогда поCensored на все законы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

iojeg
post Feb 27 2018, 21:13
Создана #15823


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 10-September 12
Из: Новосибирск
Пользователь №: 46,975


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 172 кг
-----XXXXX


Кажется господин Шариков на форуме))
Да, я видел деревни перекопаные и бульдозером, и экскаватором, и лопатами и что?
Вы думаете это свинство следствие выбора инструмента?
Отнюдь, это следствие свинского менталитета присущего очень многим, к сожалению. Разруха она не в клозетах - она в головах!


--------------------
йа йожык, йа упал в реку...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ваня - Нерехта
post Feb 27 2018, 21:16
Создана #15824


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 6-October 14
Пользователь №: 74,730


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Што ты обомне знаеш чтоб меня обзывать .Я после таких как ты азартных не ищю
а ямы хожу закапываю.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

КорАНик
post Feb 27 2018, 22:29
Создана #15825


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 1-November 12
Пользователь №: 48,853


Металлоискатель: X-Terra 505

Репутация: 10 кг
-----X----


Не знаю,может мне повезло,но я ни разу не видел,чтобы экскаватором монеты искали.А вот чмыри по сбору металлолома не гнушаются.Даже уничтожая то,что еще используется людьми по назначению (например разломать действующий мост через небольшую речушку).


--------------------
Мудрость,проверенная практикой:чем глубже ямка,тем дольше ее закапывать!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

eka-elunina
post Feb 27 2018, 22:55
Создана #15826


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 400
Зарегистрирован: 15-January 14
Из: Владимирская область
Пользователь №: 63,714


Пол: мужской

Репутация: 121 кг
-----XXXXX


А вот это уже от людей зависит,у меня лет 7 назад умудрились никелевый конёк с крыши снять.Но это скорей нарики.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

лесной сторож
post Feb 27 2018, 23:18
Создана #15827


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 971
Зарегистрирован: 20-December 16
Пользователь №: 2,357,088


Металлоискатель: minelab e trak
Пол: мужской
Номер карты: 42......................24

Репутация: 136 кг
-----XXXXX


А что вы скажете когда на урочища приезжают мужики на тракторах за перегноем.Им металлопоиск побоку,им земля нужна.У нас телега перегноя по весне 2000 рублей стоит.И торгашами то их назвать язык не поворачивается.Соляра не бесплатная,менты беспредельничают.Сколько монет в телегах уезжает в огороды!Есть у нас одно урочище.Деревня была известна с конца 16 века.Одно из первых русских поселений в районе.Сгинула в начале семидесятых.Потом ее снесли,распахали и отдали людям под огороды.Сколько там найдено-мама не горюй!И вот с конца 90-х стали там бросать огороды.И повезли оттуда перегной.И вроде уже место вывозят-вывозят,долбят и долбят,а оно стабильно выдает каждый год очередную партию находок.В прошлом году сам заказал телегу перегноя на огород оттуда.И уже дома таскал перегной по грядам и прозванивал периодически.В результате ко мне пятак сибирский 1779 года и копейка Петра первого приехали.И ходить никуда не надо.Затраченные на перегной деньги окупились с лихвой.В этом году планирую еще порядка 6 телег взять,дабы в огороде землю удобрить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Анирам
post Feb 27 2018, 23:20
Создана #15828


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 14-December 15
Пользователь №: 2,342,844


Пол: женский
Номер карты: 639............640

Репутация: 39 кг
-----XX---


Тракторок тоже тема нормальная,я думаю что в скором будущем это станет повседневным копом, кто может позволить себе такую технику,да и деревень заброшенных много лет на 20ть хватит! smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Анирам
post Feb 27 2018, 23:40
Создана #15829


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 14-December 15
Пользователь №: 2,342,844


Пол: женский
Номер карты: 639............640

Репутация: 39 кг
-----XX---


Рядом деревуха,нет никого уже лет 20 в лесу,метров по 500 две улицы,керамики метра полтора а то и больше,лопату в некоторых местах не воткнёшь.Находок было море от чешуи,копеек Петра1 до разных знаков и медалей.теперь на поверхности шаром покати,а в нутрях ещё много чего интересного!один фундамент вскрыли в том году,результат порадовал 20 монет от полушки до Николая2,3 крестика в эмалях, красавца.сохран отличный,но трудновато это всё надо что-то думать! 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Gellerions
post Feb 28 2018, 00:09
Создана #15830


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 893
Зарегистрирован: 27-December 16
Из: НОВОРОССИЯ
Пользователь №: 2,357,270


Металлоискатель: Explorer
Пол: мужской

Репутация: 94 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ваня - Нерехта @ Feb 27 2018, 21:16)
Што ты обомне знаеш чтоб меня обзывать .Я после таких как ты азартных не ищю
а ямы хожу закапываю.

Уважаемый! Правила перечитайте! Здесь не принято людям ТЫкать! Не нужно бедлам разводить! Ветка о фундаментах,а не личных предпочтениях.


--------------------
Война из парня мужика делает. А мужиком быть правильно ! (х/ф Война)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

макарычъ
post Feb 28 2018, 02:57
Создана #15831


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 8-March 15
Из: Новгородчина
Пользователь №: 2,330,780


Металлоискатель: Makro Kruzer
Пол: мужской
Номер карты: 7 7

Репутация: нет
----------


- в репу и вылечиться сразу!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Feb 28 2018, 06:14
Создана #15832


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(макарычъ @ Feb 28 2018, 02:57)
- в репу и вылечиться сразу!

Вы правда думаете,что минусом можно изменить убеждение человека?Я тоже считаю,что трактора это варварство.Какая тут нахрен романтика от копа.Тупое желание быстренько обогатиться и пофиг что останется после тебя. facepalm.gif Не надо на других кивать.Начните меняться сами и тогда что то измениться вокруг вас.В машине вожу крепкие пакеты для мусора.По возможности вывожу мусор из леса,а там его!Да и когда вас примут с вашей техникой.Потом здесь не "плачьте".Здесь уже обсуждался прецендент.Хорошо конечно когда фермер распахивает по картошку.user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

лесной сторож
post Feb 28 2018, 07:55
Создана #15833


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 971
Зарегистрирован: 20-December 16
Пользователь №: 2,357,088


Металлоискатель: minelab e trak
Пол: мужской
Номер карты: 42......................24

Репутация: 136 кг
-----XXXXX


Неплохо бы заиметь миниэкскаватор,более эффективный вариант,но небюджетный.Нагляделся я на наших перегнойщиков.У них у всех МТЗ-82 с ковшами и лопатами.Верхний слой дернины сгребают в сторону,низ в телегу грузят.Кстати ежели ты первый на их место погрузки заскочил-пустой не уйдешь.Было как то раз-душевно очень получилось.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Горшок
post Feb 28 2018, 15:51
Создана #15834


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 5-October 11
Из: 45 RUS
Пользователь №: 34,519


Металлоискатель: ACE 250+
Пол: мужской

Репутация: 607 кг
-----XXXXX


QUOTE(iojeg @ Feb 27 2018, 21:13)

Да, я видел деревни перекопаные и бульдозером, и экскаватором, и лопатами и что?
Вы думаете это свинство следствие выбора инструмента?
Отнюдь, это следствие свинского менталитета присущего очень многим, к сожалению. Разруха она не в клозетах - она в головах!

Очень правильно сказано! к сожалению. sad.gif


--------------------
Страховка по желанию,за счёт покупателя.
За работу почты ответственность не несу.
карта сб ...0376
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

roykin
post Feb 28 2018, 16:05
Создана #15835


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,486
Зарегистрирован: 20-March 12
Пользователь №: 41,042


Пол: мужской

Репутация: 184 кг
-----XXXXX


А какая разница с помощью чего копать фундаменты. Трактором типа не спортивно, а лопатой самое оно... facepalm.gif Если смотреть на это с позиции закона, то хоть космическим кораблём ковыряй, хоть палкой копалкой, всё одно преступник. (Есть нюансы, но о них не буду.) С человеческой точки зрения тоже разницы никакой. Допустим, раскопал кто то фундамент трактором, заровнял потом, или лопатой, и что? В чём вред? И уж совсем мне непонятны заявления "увижу на тракторе, сдам ментам, я лопатой копаю". Сюрреализм какой то.
Представьте, на форуме киллеров пишут - Увижу как кто нибудь взрывчатку в машину закладывает, сдам, не спортивно это, бабах, и заказ готов. Я то с ножиком работаю, приходится выслеживать долго, готовиться, вплотную к клиенту подходить. cheesy.gif
Просто думаю что тут всё зависит только от размера животного, жаба которое зовётся, кого то душит, кого то нет. Только не говорите про "сердце кровью обливается", не поверю, раз с мд ходите...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sherwood
post Feb 28 2018, 17:17
Создана #15836


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 19-August 11
Из: Смоленск
Пользователь №: 33,001


Металлоискатель: Fisher F2
Пол: мужской

Репутация: 171 кг
-----XXXXX


QUOTE(roykin @ Feb 28 2018, 16:05)
А какая разница с помощью чего копать фундаменты. Трактором типа не спортивно, а лопатой самое оно... facepalm.gif  Если смотреть на это с позиции закона, то хоть космическим кораблём ковыряй, хоть палкой копалкой, всё одно преступник. (Есть нюансы, но о них не буду.) С человеческой точки зрения тоже разницы никакой. Допустим, раскопал кто то фундамент трактором, заровнял потом, или лопатой, и что? В чём вред? И уж совсем мне непонятны заявления "увижу на тракторе, сдам ментам, я лопатой копаю". Сюрреализм какой то.
Представьте, на форуме киллеров пишут - Увижу как кто нибудь взрывчатку в машину закладывает, сдам, не спортивно это, бабах, и заказ готов. Я то с ножиком работаю, приходится выслеживать долго, готовиться, вплотную к клиенту подходить. cheesy.gif
Просто думаю что тут всё зависит только от размера животного, жаба которое зовётся, кого то душит, кого то нет. Только не говорите про "сердце кровью обливается", не поверю, раз с мд ходите...


В точку!!!
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

volumeinto
post Feb 28 2018, 18:13
Создана #15837


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 3-March 16
Из: Русский Север
Пользователь №: 2,346,782


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Я вот думаю а какая разница где копать . Курганы и памятники типа черный копатель, а лопатой или экскаватором поселухи - типа "для души" Если смотреть на это с позиции закона, то хоть курган, хоть поселуху ковыряй, "закон, что дышло, куда повернул, то и вышло"- всё одно преступник. С человеческой точки зрения тоже разницы никакой: мертвякам с курганов все равно. Допустим, раскопал кто то курганчик трактором или расковырял лопаткой , заровнял потом ковшом или лопатой, и что? А то делим "черный, не черный копатель". Типа "курганы" копаешь - черный, а кресты домонгольские с иконками с поселух- типа этож для души. Сюрреализм какой то.
Всем сигналов под лопату и ковш и с наступающим первым днем весны. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

roykin
post Feb 28 2018, 18:28
Создана #15838


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,486
Зарегистрирован: 20-March 12
Пользователь №: 41,042


Пол: мужской

Репутация: 184 кг
-----XXXXX


QUOTE(volumeinto @ Feb 28 2018, 18:13)
Я вот думаю а какая разница где копать . Курганы и памятники типа черный копатель, а лопатой или экскаватором поселухи - типа "для души" Если смотреть на это с позиции закона, то хоть курган, хоть поселуху ковыряй, "закон, что дышло, куда повернул, то и вышло"- всё одно преступник. С человеческой точки зрения тоже разницы никакой: мертвякам с курганов все равно.  Допустим, раскопал кто то курганчик трактором или расковырял лопаткой , заровнял потом ковшом или лопатой, и что? А то делим "черный, не черный копатель". Типа "курганы" копаешь - черный, а кресты домонгольские с иконками с поселух- типа этож для души. Сюрреализм какой то.
Всем сигналов под лопату и ковш и с наступающим первым днем весны. smile.gif

На всякий случай-у меня написано "А какая разница с помощью чего копать фундаменты."
А так то да, и прибить мимоходом кого нибудь можно - всё равно все умрут, верно? facepalm.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МишаНивавод
post Feb 28 2018, 18:45
Создана #15839


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 22-September 16
Из: Купчино
Пользователь №: 2,354,029


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


А у меня всё тот же вопрос: самая топовая тема,ну кроме металла, может быть.
Хотя убери от туда все прздравления.
Почему не в закрепленных?
Дротики,кирпичи или подковы мешают?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Feb 28 2018, 18:52
Создана #15840


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(roykin @ Feb 28 2018, 16:05)
А какая разница с помощью чего копать фундаменты. Трактором типа не спортивно, а лопатой самое оно... facepalm.gif  Если смотреть на это с позиции закона, то хоть космическим кораблём ковыряй, хоть палкой копалкой, всё одно преступник. (Есть нюансы, но о них не буду.) С человеческой точки зрения тоже разницы никакой. Допустим, раскопал кто то фундамент трактором, заровнял потом, или лопатой, и что? В чём вред? И уж совсем мне непонятны заявления "увижу на тракторе, сдам ментам, я лопатой копаю". Сюрреализм какой то.
Представьте, на форуме киллеров пишут - Увижу как кто нибудь взрывчатку в машину закладывает, сдам, не спортивно это, бабах, и заказ готов. Я то с ножиком работаю, приходится выслеживать долго, готовиться, вплотную к клиенту подходить. cheesy.gif
Просто думаю что тут всё зависит только от размера животного, жаба которое зовётся, кого то душит, кого то нет. Только не говорите про "сердце кровью обливается", не поверю, раз с мд ходите...

Вы правда не понимаете разницы?Одно дело добыть зверя,а другое тупо расстреливать с вертушки.Когда у него нет никаких шансов.Ну перехерачите вы трактором все вокруг и при этом переломав то же стекло на фундах и что?В соседние области подадитесь?Так там своих механизаторов будет хоть отбавляй.Жаль вас по человечески.Коп должен быть в кайф.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
1 пользователей: Добрый Археолог
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 16:45
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru