Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


13 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 клад из далекого детства

ТЕМНЫЙ-Я
post Nov 22 2012, 18:14
Создана #41


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 23-February 11
Пользователь №: 26,845



Репутация: нет
----------


Как отец рассказывал: в детстве в деревне в брошеном соседском доме на чердаке нашли тряпочный мешочек полтинников как он говорил "со звездой" весил он как сейчас отец вспонимает под килограмчик, в итоге они лазили по всем соседским садам с другом и сбивали ими яблоки за день все так и раскидали. Вот так бывает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mor
post Nov 22 2012, 18:16
Создана #42


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,281
Зарегистрирован: 18-June 08
Пользователь №: 4,949


Пол: мужской

Репутация: 237 кг
-----XXXXX


QUOTE(gabriel @ Nov 22 2012, 19:09)
За дональдс дак нет, за турбо -да. 14.gif

Турбо конечно рулило, но Дональды тоже котировались.
Блин, вы ещё Малабар вспомните! biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бархат
post Nov 22 2012, 18:55
Создана #43


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 510
Зарегистрирован: 23-June 12
Из: руси я....
Пользователь №: 44,548



Репутация: 42 кг
-----XXX--


QUOTE(Гуливер @ Nov 8 2012, 23:12)
расскажу и я свой горький опыт facepalm.gif ,поиском занимаюсь не так давно 4 года,произошла такая история,пишу и слезы на глазах!один раз лет так 7-8 назад папа моего друга взял нас на поиски с металлоискателем-тогда я первый раз узнал примерно как это все выглядит,и понял это мое,но так ка я был маленький и не было у меня средств на приобретения сего чудо,-мд,пришлось пару лет подождать.И вот на стал тот самый час когда я стал обладателем гаррет 550-счастью не было предела.Были проведены полевые испытания-нашел с десяток монет,но тогда думал совсем о другом-пистолетики и прочее,"благо остался жив"ну да ладно!и вот решаем с товарищами поехать в лес, и найти ружбайку!не доезжая к урочищу км 2 заезжаем на склон,и решаем оставить авто там, и идти пешком. Вышли и пошли я и два брата мои товарищи+1гарик и лопата у одного из них smile.gif ,вообщем проходили целый день,гильзы-гильзы-гильзы!Идем к машине,не доходя до авто 30 метров,дернуло меня включить мд думаю пробью склончик,прохожу 5 метров сильный сигнал-выкапываю не пойму ,куча разных железяк бусы итд,собрал кинул в машину не зная что это приехали домой все осталось у товарища!забыл,-тогда эти железки были не интересны!Увидел через месяцев 7 эти вещи в Киевском музее-и чуть не сошел с ума,узнал свои вещи по пятипалой фибуле пеньковской Кр,звоню так мол где, говорит батя в металлолом здал facepalm.gif  dry.gif ,вот это ощущениямля,не буду перечеслять что там было. "Мартыновский"клад отдыхает,пляшущих человечков только не хватало! после конечно ездил на то место находил но такого больше не найдется в жизни! Вот такая была история с маленьким неучем,и его товарищами полудурками! Простите меня урода!(вся история вымысел smile.gif

да на уродов не обижаются bash.gif


--------------------
если купил ваш лот сообщите..в личку...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Выговец
post Nov 23 2012, 22:42
Создана #44


Особый статус
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,998
Зарегистрирован: 7-November 09
Из: Карелии.
Пользователь №: 13,012


Пол: мужской

Репутация: 856 кг
-----XXXXX


QUOTE(ТЕМНЫЙ-Я @ Nov 22 2012, 19:14)
Как отец рассказывал: в детстве в деревне в брошеном соседском доме на чердаке нашли тряпочный мешочек полтинников как он говорил "со звездой" весил он как сейчас отец вспонимает под килограмчик, в итоге они лазили по всем соседским садам с другом  и сбивали ими яблоки за день все так и раскидали. Вот так бывает.



Снайпера cheesy.gif что тут скажешь rolleyes.gif


--------------------
«Сделанное тобой к тебе же и вернется».
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

R0MAN
post Nov 23 2012, 23:04
Создана #45


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 19-September 10
Пользователь №: 21,397


Пол: мужской

Репутация: 32 кг
-----XX---


Да, смотрю, с возрастом у всех происходит переоценка ценностей... podmig.gif frize.gif smile.gif 13.gif 14.gif ggf.gif smile79.gif alko_2464.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Chebur
post Nov 24 2012, 17:51
Создана #46


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 13-November 12
Пользователь №: 49,305



Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(Выговец @ Nov 24 2012, 03:42)
Снайпера  cheesy.gif  что тут скажешь rolleyes.gif

мд в руки и искать те сады))


--------------------
Темы проверяю, но ВДруГ... Если ставка сыграла, сообщите пожалуйста в ЛС)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Golllem
post Nov 25 2012, 00:05
Создана #47


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 9-November 12
Пользователь №: 49,123


Металлоискатель: GMP, GM2, DEUS/
Пол: мужской

Репутация: 92 кг
-----XXXXX


Да было время))) sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мох
post Nov 25 2012, 09:46
Создана #48


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 470
Зарегистрирован: 7-May 11
Пользователь №: 29,730


Пол: мужской

Репутация: 522 кг
-----XXXXX


QUOTE(Kolya @ Sep 19 2011, 22:08)
Хромированнай кольт 747 в заплесневелой кабуре с двумя магазинами, найденный по высадке на Плайа Хирон в бардачке подбитой бронемашины навроде БТР башня еще крутилась чуть, при помощи рычага крутился руками, дет 10 мне было. ППШа найденный в карьере(я прыгнул, обвалив здоровенный пласт сухого песка из под которого он и выпал, в дереве, завернутый в промасленные лохмотья брезента плащ палатки) когда я нес папашу по деревне я был самым крутым перцем, прийдя домой, я первым делом зажал аппарат в тиски и по тихомиы начал шевелить задвиги, она по чуть пошла, пошла, пооошшлаааа! клац, щелк и в траву полетел желтый пузатый цилиндрик. Бабушка заставшая внука за столь  любопытным занятием, как изучение писталета-пулемета, посчитала несколько прижде временным и недолго думая утопила детище легендарного оружейника в деревенском сортире. как говориться бездна чавкнула и схавала, только отрыгнула вонючим пузырем и вспучило ленивой волной слегка колыхнув фекалии, плавающие под островками размокших газет и журналов с портретами , пальмами и рассказами про красивую жизнь, вперемежку с измусоленными оплевками Беломора. но собственно речь не об этом, пардон отвлекся. так вот причиненный мне моральный и физический вред мне был компенсирован вполне приличным волосатым ранцем , говночерпалкой из 35 котла вполне себе в сохране, в навозном-говноперекрасе и отличной ложко-вилкой, а сверху подшивка довоенных костров, огоньков, и прочиж интересностей.

--------------------------------------------------------------------------
Сильно сказано!!!! Со смаком!!!!! Велик и богат русский язык......


--------------------
Как говорят- абсолютно здоровых нет, есть недообследованные.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vent
post Nov 26 2012, 00:16
Создана #49


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 6-January 10
Из: Украина
Пользователь №: 14,276



Репутация: 4 кг
-----X----


Поделюсь и я.По работе приходится общаться с разными людьми на их территории.Прихожу как-то к одной профессорше для составления сметы и первичной калькуляции стройработ.Ну туда-сюда,бу-бу-бу,ла-ла-ла дошло дело до обмеров.Начинаю копаться в сумке,там как обычно самое необходимое,что хрен сразу рулетку найдеш,не говоря уже о калькуляторе.И приходится часть содержимого сумейки выкладывать на стол.В число извлеченных на стол предметосов попал и небольшой,толстенький кляссерок,который перед этим таскал для вызывания слюноотделения у таких же как сам болящих.ВЫваливая это хозяйство на стол ,не забываю утюжить потенциального заказчика умными терминами типа:адгезия,фракция и т.д.И ТУТ !!!!! мой слух улавливает слабое колебание воздуха знакомыми,волшебными словосочитаниями: "О,а у меня тоже ,между прочим,есть такие монетки." Все-стойка.Какая к жоржам работа.Взгляд автоматом становится добрым-добрым,все понимающим,а на лице так и написано - для Вас я готов сделать все ,что угодно.В пределах разумного.С возгласами:"да что там,потом все посчитаем,да давайте глянем,да Вы ж понимаете,ведь коллекционеры,они ж как дети..."Хозяйка почти вечность ищет ключ от сейфа,потом не торопясь и с подробностями рассказывает,как ее дед поделил наследство между двумя внуками и внучкой и как она почти забыла о нем ( люди очень не бедные ),да как увидев у меня монеты ВСПОМНИЛА.Дейсто извлечения замшевого,зеленого мешка из сейфа почти вызывает спазм всего организма,но он борется\ с этим и уже прикидывает,что в мешочке-то поди килограмчика под три ЧЕГОТО.Для тетеньки,дай Бог ей здоровья,ноша была явно тяжеловата и она с грохотом,полоснувшим похмельно-наждачной дерюжкой по сердцу опустила мешочек на стол.Вероятно не прошло не замеченным мое включение режима обббббаяяяния.Фраза:" Да Вы посмотрите,может Вам там что нибудь интересно будет .",исторгла урчание предвкушения из астральных глубин моего естества.Чем больше доставалось монет из "клада",тем больше тряслись пальцы,да если честно то и руки,да и ноги,если честно.А мне так небрежненько было предложено выбрать себе че нить.Нуууу я и выбрал.Когда боль мень вернулся в разум то понял,что нагреб почти тридцать рублевиков начиная от 1846г. и до 1924г.И практически НЕ ХОЖЕННЫХ.Конечно я сам офигел от собственной наглости,и так виноватенько и просяще воззрился на хозяйку,лепеча ,что я все-все отработаю,и придумаю,и сделаю,я вообще еще и на машинке строчить умею.А потом наступил душик.Холодный.Я чуть со стула не сверзся."Вы ,что думаете я их ПРОДАВАТЬ БУДУ ( гнев в очах,пар из носа,молонии сверкают ),да если Вам так надо-дарю Вам их." Шок.Ну дальше совсем не любопытно,сопли ,благодарности,останавливание порыва облобызать ручку и т.д. и т.п.Вот так вот.Самый редкий был 1868г.,остальное не раритет.И было это в 2000г.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мох
post Nov 26 2012, 00:23
Создана #50


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 470
Зарегистрирован: 7-May 11
Пользователь №: 29,730


Пол: мужской

Репутация: 522 кг
-----XXXXX


QUOTE(vent @ Nov 26 2012, 03:16)
Поделюсь и я.По работе приходится общаться с разными людьми на их территории.Прихожу как-то к одной профессорше для составления сметы и первичной калькуляции стройработ.Ну туда-сюда,бу-бу-бу,ла-ла-ла дошло дело до обмеров.Начинаю копаться в сумке,там как обычно самое необходимое,что хрен сразу рулетку найдеш,не говоря уже о калькуляторе.И приходится часть содержимого сумейки выкладывать на стол.В число извлеченных на стол предметосов попал и небольшой,толстенький кляссерок,который перед этим таскал для вызывания слюноотделения у таких же как сам болящих.ВЫваливая это хозяйство на стол ,не забываю утюжить потенциального заказчика умными терминами типа:адгезия,фракция и т.д.И ТУТ !!!!! мой слух улавливает слабое колебание воздуха знакомыми,волшебными словосочитаниями: "О,а у меня тоже ,между прочим,есть такие монетки." Все-стойка.Какая к жоржам работа.Взгляд автоматом становится добрым-добрым,все понимающим,а на лице так и написано - для Вас я готов сделать все ,что угодно.В пределах разумного.С возгласами:"да что там,потом все посчитаем,да давайте глянем,да Вы ж понимаете,ведь коллекционеры,они ж как дети..."Хозяйка почти вечность ищет ключ от сейфа,потом не торопясь и с подробностями рассказывает,как ее дед поделил наследство между двумя внуками и  внучкой и как она почти забыла о нем ( люди очень не бедные ),да как увидев у меня монеты ВСПОМНИЛА.Дейсто извлечения замшевого,зеленого мешка из сейфа почти вызывает спазм всего организма,но он борется\ с этим и уже прикидывает,что в мешочке-то поди килограмчика под три ЧЕГОТО.Для тетеньки,дай Бог ей здоровья,ноша была явно тяжеловата и она с грохотом,полоснувшим похмельно-наждачной дерюжкой по сердцу опустила мешочек на стол.Вероятно не прошло не замеченным мое включение режима обббббаяяяния.Фраза:" Да Вы посмотрите,может Вам там что нибудь интересно будет .",исторгла урчание предвкушения из астральных глубин моего естества.Чем больше доставалось монет из "клада",тем больше тряслись пальцы,да если честно то и руки,да и ноги,если честно.А мне так небрежненько было предложено выбрать себе че нить.Нуууу я и выбрал.Когда боль мень вернулся в разум то понял,что нагреб почти тридцать рублевиков начиная от 1846г. и до 1924г.И практически НЕ ХОЖЕННЫХ.Конечно я сам офигел от собственной наглости,и так виноватенько и просяще воззрился на хозяйку,лепеча ,что я все-все отработаю,и придумаю,и сделаю,я вообще еще и на машинке строчить умею.А потом наступил душик.Холодный.Я чуть со стула не сверзся."Вы ,что думаете я их ПРОДАВАТЬ БУДУ ( гнев в очах,пар из носа,молонии  сверкают ),да если Вам так надо-дарю Вам их." Шок.Ну дальше  совсем не любопытно,сопли ,благодарности,останавливание порыва облобызать ручку и т.д. и т.п.Вот так вот.Самый редкий был 1868г.,остальное не раритет.И было это в 2000г.

12.gif 12.gif 12.gif 12.gif 12.gif 12.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif

Сообщение отредактировано Мох: Nov 26 2012, 00:25


--------------------
Как говорят- абсолютно здоровых нет, есть недообследованные.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

морячек
post Nov 26 2012, 00:55
Создана #51


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 525
Зарегистрирован: 9-February 11
Пользователь №: 26,219


Металлоискатель: x-terra 74

Репутация: 59 кг
-----XXX--


Ну да, бывает!!!!!!!!!!


--------------------
Ненавижу снег!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kosmos
post Nov 26 2012, 05:03
Создана #52


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 16-April 08
Из: ЦАРЕВА ГОРОДИЩА
Пользователь №: 4,323


Пол: мужской

Репутация: 59 кг
-----XXX--


Только по-настоящему хорошая женщина может совершить по-настоящему глупый поступок.


--------------------
Земля никогда не возвращает без излишка то, что получила.
(Цицерон)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

шураган
post Nov 26 2012, 13:26
Создана #53


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 20-February 12
Пользователь №: 39,875



Репутация: 16 кг
-----X----


Даа, давно это было. Отец мой рассказывал, а узнал он от своего отца, то есть моего деда, который будучи маленьким слыхал разговор своего отца с дедом, то есть с дедом моего отца, а моим прадедом, с прадедом отца, и соответственно моим прапрадедом. О чем это я...., www.gif а да, который где-то что-то закопал вооот.Ну ладно заболтался я. Пойду поищу пока в памяти. cdira.gif an.gif lol.gif cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NIK.i
post Nov 26 2012, 14:35
Создана #54


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 24-July 12
Пользователь №: 45,505



Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(шураган @ Nov 26 2012, 13:26)
Даа, давно это было. Отец мой рассказывал, а узнал он от своего отца, то есть  моего деда, который будучи маленьким слыхал разговор своего отца с дедом, то есть с дедом моего отца, а моим прадедом, с прадедом отца, и соответственно моим прапрадедом. О чем это я...., www.gif а да, который где-то что-то закопал вооот.Ну ладно заболтался я. Пойду поищу пока в памяти. cdira.gif  an.gif  lol.gif  cheesy.gif


Помню в детстве разговор отца и деда, дед рассказывал что его прадет однажды выходя ранним утром на крылечко посцать увидел как его сосед закапывает в огороде своё добро. Ну волей неволей прадеду деда пришлось эту нычку выкопать и перепрятать у себя в погребе. короче дед мой эту нычку достал и передал отцу . а после начала перестройки и свободного хождения драг металов мой отец это всё и про....бал.

Короче можешь не спешить на коп а спокойно попить чайку и почитать посты), тот хабар что прадед твоего деда заныкал мы уже давное проепли)

Сообщение отредактировано NIK.i: Nov 26 2012, 14:37
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fedott
post Nov 26 2012, 15:16
Создана #55


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 8-February 12
Пользователь №: 39,390



Репутация: 7 кг
-----X----


мой сосед повёл меня на другой край села на место бывшего владения его деда а там сейчас построились другие. но на огороде дед точно закопал горшок с червонцами и перед смертью призналсчя его матери (дочери деда). сказал под грушей ну мы походили под сухими грушами и ничего. скорее всего уже посохло второе поколение сада. но надежду мы не теряем. весной опять пойдём
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Nov 26 2012, 16:54
Создана #56


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,853
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX




--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Nov 26 2012, 17:27
Создана #57


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,853
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX




--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxwars
post Nov 26 2012, 17:41
Создана #58


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,978
Зарегистрирован: 20-November 10
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 23,461


Металлоискатель: X-terra 705
Пол: мужской
Номер карты: 2202 ********* 0587

Репутация: 1387 кг
-----XXXXX


QUOTE(MERAT @ Nov 26 2012, 17:54)

Да....Сильно написано..Жесть !!! А так все начиналось. alko_2464.gif ..Сколько подобных историй,с таким хепи-эндом....!!!?? 12.gif 13.gif Тезка..Пишите еще..Думаю Вам есть о чем рассказать...С Ув..


--------------------
«Historia est magistra vitae»
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Nov 26 2012, 18:02
Создана #59


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,853
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


QUOTE(maxwars @ Nov 26 2012, 18:41)
Да....Сильно написано..Жесть !!! А так все начиналось. alko_2464.gif ..Сколько подобных историй,с таким хепи-эндом....!!!??  12.gif  13.gif Тезка..Пишите еще..Думаю Вам есть о чем рассказать...С Ув..


Уже почти всю свою жизнь изложил cheesy.gif
Смотрите в профиле по названиям тем - там с десяток подобных историй smile.gif


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дядя Серёжа
post Nov 26 2012, 22:13
Создана #60


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 10-January 12
Из: Курганской
Пользователь №: 38,147


Пол: мужской

Репутация: 44 кг
-----XXX--


В далёком-далёком детстве, под впечатлением просмотренного фильма про кладоискателей, решаем с друганом ,,обследовать" церковь на предмет спрятанных сокровищ, склад стройматериала там в те времена был.
Тщательно простукиваем стены и нашли, вот он глухой звук...
Обрезком трубы долбим расписанную штукатурку (Да прости меня Господи), ниша, а в нише- огромадная женская коса. Монастырь был женский.
До сих пор интересно зачем было это сделано?


--------------------
Номер карты СБ **********2184, другой нет.
За работу почты ответственность не несу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


13 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th April 2024 - 00:56
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru