Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Как правильно настроить X-Terra 30/34/50/54/70/74

Мангуст
post Apr 4 2014, 07:59
Создана #521


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 674
Зарегистрирован: 16-January 11
Пользователь №: 25,142


Металлоискатель: XP DEUS
Пол: мужской

Репутация: 174 кг
-----XXXXX


QUOTE(FieldQuest @ Apr 4 2014, 08:15)
Согласен с Вами... и тем не менее вот наткнулся во время своего первого копа на невидимый кусочек проволоки - маленький, тёмненький, а звенит!!!... В общем долго куски земли ощупывал пока не понял что звенит! Так что в этих случаях надеюсь на пинпоинт ))
И ещё, расстроило, что X-Terra 705 ориентировочно видит только на глубину 10-15 см (при автоматической отстройке от грунта). Маленькую гильзу на глубине 25 см уже практически не ловил - так что-то только быстро проскакивало и всё. ТУПИТ!!! - как зависнет на экране что-то типа "32" и висит секунд 5-15! Или до обнаружения следующей цели висит - так пока точно понять и не смог.

Здравствуйте!
У Вас походу Терка глючит, если с прибором все впоряде увидит она пистолетную гильзу с 25 см., ну конечно смотря какая катка.
С уваж.


--------------------
Дай бог час
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вомбат
post Apr 4 2014, 08:32
Создана #522


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,570
Зарегистрирован: 8-February 13
Из: Дикое поле
Пользователь №: 52,634


Металлоискатель: Deus-X35
Пол: мужской
Номер карты: 2202 **** 9718

Репутация: 166 кг
-----XXXXX


QUOTE(FieldQuest @ Apr 4 2014, 08:15)
Согласен с Вами... и тем не менее вот наткнулся во время своего первого копа на невидимый кусочек проволоки - маленький, тёмненький, а звенит!!!... В общем долго куски земли ощупывал пока не понял что звенит! Так что в этих случаях надеюсь на пинпоинт ))
И ещё, расстроило, что X-Terra 705 ориентировочно видит только на глубину 10-15 см (при автоматической отстройке от грунта). Маленькую гильзу на глубине 25 см уже практически не ловил - так что-то только быстро проскакивало и всё. ТУПИТ!!! - как зависнет на экране что-то типа "32" и висит секунд 5-15! Или до обнаружения следующей цели висит - так пока точно понять и не смог.

Вам нужно привыкнуть к прибору. С означенной глубины (катка - 18,75кГц, режим All metal) тянет капсюли от этих гильз, картечь и др. мелочь. Цифровой показатель последней цели висит на экране около 20 секунд в случае отсутствия других сигналов, так и должно быть.


--------------------
"Turn up, tune in, drop out." ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

FieldQuest
post Apr 5 2014, 10:59
Создана #523


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 24-March 14
Пользователь №: 66,687


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Второй выезд оказался более успешным - сбросил все настройки, отстраивался от земли, чуйку снизил до 27-ми (при 30-ти начинают появляться странные сигналы - фантомы? болтаешь туда-сюда и периодически ИЗРЕДКА проскакивает цветной сигнал). Звуки - переставил на "4".
ВОПРОСЫ:
1. Надо заливать/заделывать чем-то стык между катушкой и защитой? Всего раз сходил а уже убедился, что слова про скапливающуюся грязь - не безосновательны. Изолентой обмотать? Или на сколько часто советуете снимать защиту, мыть катушку?
2. Я правильно понял - чем глубже цель, тем тише звук?

Сообщение отредактировано FieldQuest: Apr 7 2014, 18:11
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

FieldQuest
post Apr 21 2014, 09:47
Создана #524


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 24-March 14
Пользователь №: 66,687


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Привыкнуть к прибору??? )))) Да в нём всё понятно с первого раза! После второго-успешного, совершил 4 пустых выезда (не угадал с местом, сверх-замусоренные, сверх-перекопанные)... Плохо быть самоучкой, потому что вот только во время последнего выезда выяснил, что глубина обнаружения зависит от частоты махания катушки над ним!!! - Нашёл гильзу, бросил в ямку ~20см (влажная земля), засыпал и поводил спокойно катушкой - ноль ((( А потом как-то так с досады сделал быстрое движение и.. чёткий сигнал! Попробовал - точно!!! Тихо болтаешь - не видит, а два провода за секунду - чёткий сигнал с правильной цифрой!

Под ЛЭП все пишут - ищет, лучше чем какой-либо другой! Типа цифровой! ))) Первый раз поехал - куча помех! А теперь попробовал снизить чуйку до 20-ти и стало стабильно! Так что, все пишут про "отстройку от помех" - я, как новичок, понял что она ПОЛНОСТЬЮ компенсирует электропомехи от ЛЭП и т.п. Так что вполне логичное уменьшение чуйки - мне казалось не нужным из-за возможности компенсации помех! Плюс, да, как говорят - при чуйке на 20-ть, начал различать лежащие рядом цветные вещи и чернику! Чуйка на 30 - это всегда фантомы! Так что даже в чистом лесу - 28.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

СёгаСибирь
post Dec 5 2014, 15:43
Создана #525


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 26-October 14
Пользователь №: 2,322,519


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


Мой мд Х-Терра-505.Есть кое какие моменты ,которые я вычислил случайно,а именно на чуйке 6-8-9 при включенной 1 программе дискриминатора,сигнала на медь нет вообще... Поэтому чуйка у меня всегда 20,в редких исключениях 16. Ниже не опускаю. Второй момент остройка от грунта,тут тоже всё далеко не по буковам в букваре. Отстройку делаю ту,на которой комфортно вести поиск. Пороговый тон-лично для меня важен,ибо на дисплей не смотрю,так как хожу на звуке.Поэтому он у меня в районе 18-20. Катушка штатная...использовал один сезон,в принципе неплохая, дд и 7,5кГц вполне справляются с возложенными задачами. Минус, при легком простукивании по почве(пахота) отключается. Докупил руль,планирую ещё одну катуху,но пока не определился с размером и частотой.Наушники этому прибору нужны тоже,во первых удобней ходить с ушами,во вторых при включенном динамике,гул порогового тона раздражает коллег,особенно если они без находок. Моё заключение,прибор Х-Терра 505 мд замечательный не только по качеству изготовления,простоте и найденным с его помощью находкам,но и даёт возможность оторваться на апгрейде.Потребность в котором возникает у всякого молодца,который после сезона одного ,второго и полевых копалок становится знатоком копа и нуждается в совершенствовании своего любимца))) Х-Терра слава Богу ,такую возможность предоставляет! smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 1st May 2024 - 22:10
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru