Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


87 страниц « < 73 74 75 76 77 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Мот для копа, Бюджетный

Озорной гуляка
post Apr 15 2019, 15:35
Создана #1481


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Есть климатическая карта России, есть карта заражённости и неблагоприятной экологии. Наверное, есть карты низкого уровня жизни, плохих дорог и инфраструктур. Примерно знаю, где люди в массе своей жадны и удавятся за грош... Наверняка где-то присекреченные лежат исследования, где люди в массе своей живут честно, и где такие регионы, где норовят почистить машину и снять с неё колёса, пока хозяин отошёл в кустики по нужде. Вот интересно бы такую глянуть, прежде чем определишься, куда переезжать на ПМЖ и где встречать старость и последние свои дни. Хочется среди нормальных людей, а не тварей мелочных и бесстыжих ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Apr 15 2019, 22:07
Создана #1482


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,110
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Apr 15 2019, 15:35)
Есть климатическая карта России, есть карта заражённости и неблагоприятной экологии. Наверное, есть карты низкого уровня жизни, плохих дорог и инфраструктур. Примерно знаю, где люди в массе своей жадны и удавятся за грош... Наверняка где-то присекреченные лежат исследования, где люди в массе своей живут честно, и где такие регионы, где норовят почистить машину и снять с неё колёса, пока хозяин отошёл в кустики по нужде. Вот интересно бы такую глянуть, прежде чем определишься, куда переезжать на ПМЖ и где встречать старость и последние свои дни. Хочется среди нормальных людей, а не тварей мелочных и бесстыжих ddd.gif

с участком помогу хорошему человеку. вот, вдумчиво выбирайте.
http://moon-sale.com/uchastok


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Apr 16 2019, 20:36
Создана #1483


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Ну ты, мужик, даёшь...меня так далеко ещё никто не посылал...
ddd.gif cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Apr 16 2019, 21:24
Создана #1484


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,110
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Apr 16 2019, 20:36)
Ну ты, мужик, даёшь...меня так далеко ещё никто не посылал...
ddd.gif  cheesy.gif

уважаю людей с прекрасным чувством юмора. smile.gif
а так то сами системные требования озвучили. увы, только такой варик под них подходит.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Apr 22 2019, 19:30
Создана #1485


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Не, у нас ещё пока Сибирь - воля, всё по людски. Дорог нет, городки небольшие все друг друга так или иначе знают или найдут - узнают. Это касается и ментов и ГАИшников - не борзеют. Экология - пьём воду из-за борта лодки, да и водозабор городской тоже с горной речки. Поскольку живём небогато нет засилья жадных хохлов или хачей. Одна беда - Полярная ночь и зима кажутся безконечными, хочется старость в более тёплом и "ровном" климате встретить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Darknzz
post Apr 25 2019, 10:55
Создана #1486


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24-April 19
Пользователь №: 2,381,293


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


А МВ-750 , 650 кто- нибудь использует? Блокировка , привод на коляску , все дела)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

yarin
post May 7 2019, 20:54
Создана #1487


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 14-December 11
Пользователь №: 37,171


Пол: мужской

Репутация: 80 кг
-----XXXX-


Переделал в очередной раз свой копомот, бак, седло фара и багажник от минск-лидер, колёса и аморты чезет-кросс, рама и двиг кобра кросфаер. Завтра первый выезд и сразу в бой бездорожье, лес, болотины

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Нарушай закон подлости помогай людям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

yarin
post May 8 2019, 22:14
Создана #1488


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 14-December 11
Пользователь №: 37,171


Пол: мужской

Репутация: 80 кг
-----XXXX-


С утра поехал копать, 100 км трассы и 20 бездорожья в одну сторону. Мот хоть и не быстро 80-90 но прошёл туда и обратно без проблем, несмотря на слабенький 150-кубовый китайский мотор. Поездка получилась жёсткой, и падал и засаживал мот в болотине и продирался по лесу, но получил огромное удовольствие от поездки, жаль,что в одного, нет напарников с мотоциклом.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Нарушай закон подлости помогай людям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

yarin
post May 8 2019, 22:18
Создана #1489


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 14-December 11
Пользователь №: 37,171


Пол: мужской

Репутация: 80 кг
-----XXXX-


Это уже на месте.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Нарушай закон подлости помогай людям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post May 8 2019, 23:04
Создана #1490


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Ну вот это, действительно уже ближе к теме, наблюдаю реальный багажник.
Я когда-то интересовался этими делами, выписывал журналы и выискивал книги по мотоциклам, раньше было немаленькое направление мототуризма, где рассматривались вопросы крепежа поклажи к различным частям мотоцикла: на бак, на дуги, по бокам колеса и т.п....реально люди технику готовили.
Да, на фото не видно, - а где же лопата и прибор ddd.gif

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: May 8 2019, 23:06
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

yarin
post May 9 2019, 02:57
Создана #1491


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 14-December 11
Пользователь №: 37,171


Пол: мужской

Репутация: 80 кг
-----XXXX-


Прибор и лопата в рюкзаке за спиной. Вот здесь на фото его видно.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Нарушай закон подлости помогай людям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post May 9 2019, 10:50
Создана #1492


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Понимаю, что в ущерб проходимости, но центры тяжести и центры масс всё же жалательно смещать вниз. Среди заводских допов к той же Яве раньше шли в районе заднего колеса типа "грузовые платформы". Вреда для определённой конструкцией проходимости не было никакого - всё равно в вездеходной колее в болоте мотик подвисал на глушаках. Зато было куда привязать вещи и канистры, плюс дополнительные точки "хвата" для вытаскивания появлялись.........
Спереди тоже дугам зачем пустовать, над баком тоде люди место используют хотя бы для небольших, но насущных предметов ddd.gif

Да, щиток вижу от макаки, непрочная штучка - Вам он зачем? Колесо иного диаметра и показания спидометра и одометра, скорее всего не корректные? Зелёная лампочка нейтрали на Минске - это вообще подсказка для пацанов - угонщиков: большинство простейших секреток от угона не отключают этулампочку и при движении киком она подсказывает, что цепь в норме. Хотя, варианты есть, просто это надо иметь тоже в виду. Ну а по технологичности можно ураловскую или днепровскую фару (вспомним длину окружности переднего колеса), а для большей красивости и прочности - щиток от какого нибудь старого Чизета.

А вообще, конь, конечно, зачётный

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: May 9 2019, 11:02
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

takt
post May 15 2019, 08:15
Создана #1493


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 628
Зарегистрирован: 22-July 16
Пользователь №: 2,352,388


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


мопед пока в процессе сборки, мотор 100 кубовый 2Т, резина правильная уже стоит
Присоединенное изображение

Сообщение отредактировано takt: May 15 2019, 08:17
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

takt
post May 15 2019, 08:17
Создана #1494


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 628
Зарегистрирован: 22-July 16
Пользователь №: 2,352,388


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


резина
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post May 15 2019, 10:07
Создана #1495


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Если не брать в расчёт то, что данные самодвижущиеся средства изначально именовались скутерами, а вспомнить, что отечественные упрощённые "аналоги" назывались мотороллерами, то в тему "Мот для копа" это теоретически укладывается 17.gif

Однако, рассмотрим достоинства и недостатки, на вскидку...
достоинства:
- надёжный движок воздушного охлаждения (не перегревается)
- защита обуви, ног и предметов между ними от грязи
- возможность между ног расположить не только "младшего брата", но и приспособы- вещи для копа

недостатки:
-малый дорожный просвет sad.gif
- малый диаметр колес
- разгруженность передней вилки при переносе вещей за седока не будет способствовать управляемости на пересечёнке и повысит склонность к "козлению"...
- сам тип посадки тоже не для лавирования по тропкам

- ну и ещё вес, это Вам не мотик и тем более - не мопед. При таком весе на таких маленьких колёсах передвижение вне асфальта будет гораздо проблеснее и затруднительнее, чем на более тяжёлом мотоцикле. Вообще для любителей табуреток за рубежом придуманы и т.н. скутеретты - мне даже повело видеть их на просёлке: если бы не табуреточная посадка водителя - очень даже хорошие впечатления.

Из мотороллерных направлений когда-то выпускался у нас в стране мотоцикл, называли "Тулица" - там вполне гармонично были соединены и реально "правильные" по диаметру, толщине и протектору "колёса" и мотороллерный движок, тяговитый на низких оборотах, при нужной для плохих дорогог мотоциклетной посадке. Ну а для перевозки грузов - реальной и насущной необходимости - люди у нас делали к этим Тулицам реальные багажники и короба на обвес по бокам заднего колеса 17.gif .



User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

takt
post May 15 2019, 11:00
Создана #1496


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 628
Зарегистрирован: 22-July 16
Пользователь №: 2,352,388


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


резина тут толстенная толще обычных скутериных, хотя сам диск 10", а по наруже резина наверное по размеру как 12", про плюсы и минусы это можно про любую технику написать))), я давно и глубоко в мототеме, он проедет по сухому и твердому везде, недостаток я вижу тут один это расход топлива и пластик который может страдать от перемещения по природе, остальное это от лукавого, у меня есть еще несколько вариантов на подходе, любопытно что про него имеете сказать ))

Присоединенное изображение

Сообщение отредактировано takt: May 15 2019, 11:05
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post May 15 2019, 12:51
Создана #1497


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


По сухому и твёрдому - да, везде, но по неровному и не всегда твёрдому? Как оно чисто по лесу? думаю - проблемно.
На вскидку...10-12 дюймов- это, по любому не 16 (вроде 16/2,5 на мопедах двухскоростных были?). Пусть они будут и тоньше, но ведь и на картинговых даже никто по болоту не поедет. Ибо и в болото не зачем и доехать до него без должного просвета невозможно - как и ёжику - травка и мох будут сильно брюшко чесать. И за писюн тормозить.
16" дюймов - это клиренс или дорожный просвет, покрывающий среднестатистическую лесную колею или позволЯющий из неё выехать. А нет - так вытянуть ddd.gif
Но фото что-то типа Симпсона, в нём было вроде примерно 3л.с...что есть, в общем то - неплохо. Колёса видимо 16 стандарт, покрой потом многие копировали. Стильный мопед и курочить его я бы лично не стал, поскольку вокруг и так рам и вилок-подвесок найти можно - вот их можно и "тюнинговать". Если бы мне в своё время просто такая ходовка попалась, то я бы озадачился более мощным низкооборотистым движком, к примеру от старой макаки, и укоротил седло в пользу багажника. Возможно, сделал бы сзади боковые крепёжные площадки. Ну и да, колёса. Если движок мощнее - спицы слабнут и с этим надо что-то делать...

- Я ж тоже не вчера мотопед увидел ddd.gif 17.gif Раньше с этим делом было в чём то проще, а в чём то сложнее.

Да, тут нашёл и немного приподнял соответствующую темку "Мои двухтактники. Мото для рыбалки и покопушек". Сначала есть и мотодвижки на мопедных рамах, на последней страничке - и о скутерах сказано.
Раздел "Экипировка и аксессуары"

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: May 15 2019, 13:14
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

takt
post May 15 2019, 13:15
Создана #1498


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 628
Зарегистрирован: 22-July 16
Пользователь №: 2,352,388


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


шо то все как то сложно ))) зачем что то переделывать и курочить, лезть в болото и колеи, если это можно объехать например или вабще не соваться туда на неподготовленной технике и еще у нас в лес запрещен въезд, и в болото мне не нужно, у симсона родные боковые багажные рамки и багажник в наличии, есть куда прикрутить багаж, на скутере еще удобнее, под седлом и на полик много что поместиться, про мощнее мотор - зачем он в лесу 100 кубов 2т едет достаточно хорошо, даже на вариаторе, главное это добраться до места назначения с минимумом затрат, и еще техника как по мне должна нравится, последний мой мот был Honda ХR400, и я ездил везде где хотел акромя болот и иногда если нужно было напрямую через лес с поваленными деревьями, но это своя тема которая не относится к копу
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post May 15 2019, 13:42
Создана #1499


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


А что Вам сложно?
Курочить и переделывать Вы сами свой скутер начали. Или я ошибаюсь?
С симсоном я тоже не ошибся.
И то, что он ещё и комплектуется боковыми багажниками только подтверждает то, что я о их желательности и необходимости говорил ранее и не раз. Или нет? ddd.gif 17.gif
Далее - я вроде говорил о том, что можно и нужно багаж на табуретке между ног, то есть спереди. Или не я это сказал facepalm.gif
Зачем мощнее мотор - извините, не разьяснил, хотя уже и тоже не раз говорил о необходимости не жужалки, а именно тяговитого малооборотистого моторчика. К примеру - от "макаки" - ссылку Вам дал в предыдущем посте. На тех "мопедах" люди по лесу, по тропкам и без на первой грибы могут собирать. Лучше "минска" в разделе цена/качество/долговечность и всепролазность ещё никто ничего не придумал. Но на "Минск" нужны права, а вот если движочек в мопедовскую раму втулить - можно было и без шлема и бухим и по лесам- ручьям- полям рассекать. Ибо 125 кубиков и литра 3-3,5 на 100км, если не чисто по лесу
- это чисто, как пример небольших мопедовских колёс и реального леса с его дорогами, корнями, колеями, тронинками и полянками.
Но если Вас уже в лес не пускают 12.gif - тогда чего экологию разлагать - электроскутеры уже бьют копытами не первый год
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЧерепашкаНиндзя
post May 15 2019, 15:39
Создана #1500


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 787
Зарегистрирован: 28-September 16
Пользователь №: 2,354,203


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


QUOTE(Озорной гуляка @ May 15 2019, 13:42)
электроскутеры уже бьют копытами не первый год

а из леса его потом в руках катить или там бросить?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


87 страниц « < 73 74 75 76 77 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 14:01
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru