Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


328 страниц « < 259 260 261 262 263 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Приготовление и очистка самогона.

vtf
post Feb 1 2019, 13:21
Создана #5201


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,483
Зарегистрирован: 7-July 17
Пользователь №: 2,365,463


Пол: мужской
Номер карты: 2202......6821

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(ilbel @ Feb 1 2019, 13:07)
Я имею в виду, что укрепление все-таки от мочалки есть. Медную нужно каждый раз промывать лимонкой от окислов, но вкус продукта думаю улучшится.

Усилить охлаждение восходящего участка или снизить скорость перегона. Эффект будет тот же.
Вкус,да,возможно улучшится.

Сообщение отредактировано vtf: Feb 1 2019, 13:22
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ilbel
post Feb 1 2019, 13:42
Создана #5202


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,502
Зарегистрирован: 26-August 13
Пользователь №: 59,432


Пол: мужской

Репутация: 277 кг
-----XXXXX


Вопрос был про колонну от Басмача. А сейчас в имеющуюся у меня ХД-4 я мочалок не набиваю. Первый прогон с перекрытым восходящим холодильником, на второй ставлю 5-ти тарельчатую колпачковую колонну.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vtf
post Feb 1 2019, 14:52
Создана #5203


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,483
Зарегистрирован: 7-July 17
Пользователь №: 2,365,463


Пол: мужской
Номер карты: 2202......6821

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(ilbel @ Feb 1 2019, 13:42)
Вопрос был про колонну от Басмача. А сейчас в имеющуюся у меня ХД-4 я мочалок не набиваю. Первый прогон с перекрытым восходящим холодильником, на второй ставлю 5-ти тарельчатую колпачковую колонну.

На колонне Басмача тоже можно немного усиливать охлаждение восходящего участка путем увеличения напора воды,проходящей через холодильник.
И как с тарельчатой работает ХД-4? Нормально? Тарелки медь? Первый холодильник включаете при втором перегоне? Или так же перекрыт?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ilbel
post Feb 1 2019, 16:13
Создана #5204


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,502
Зарегистрирован: 26-August 13
Пользователь №: 59,432


Пол: мужской

Репутация: 277 кг
-----XXXXX


Работает хорошо. Брал с тарелками из нержи из-за простоты промывки. Первый холодильник при втором прогоне сначала полностью открыт и колонна минут 30 работает "на себя", затем постепенно уменьшается подача воды в него пока не закапает, отбираются головы и т.д. Весь прогон регулируется именно им. Второй холодильник при всех прогонах полностью открыт.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ilbel
post Feb 1 2019, 18:29
Создана #5205


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,502
Зарегистрирован: 26-August 13
Пользователь №: 59,432


Пол: мужской

Репутация: 277 кг
-----XXXXX


Как-то так
user posted image
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Border
post Feb 1 2019, 22:47
Создана #5206


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,262
Зарегистрирован: 28-March 14
Из: Leningrad
Пользователь №: 66,886


Пол: мужской

Репутация: 252 кг
-----XXXXX


Доброго
Набиваю насадками Панченкова по всей длине. После голов 93 градуса.

user posted image

Получается достойный продукт. smile.gif С 20 литров СС в 20 градусов , выходит 5 л 80 градусного.
PS Гоню до 50 град. в струе.

Сообщение отредактировано Bardur: Feb 1 2019, 22:56
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GroundHunter
post Feb 1 2019, 23:25
Создана #5207


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,554
Зарегистрирован: 10-May 11
Из: спб
Пользователь №: 29,803


Металлоискатель: czgmpvibra+luxstahl
Пол: мужской

Репутация: 174 кг
-----XXXXX


QUOTE(Bardur @ Feb 1 2019, 22:47)
Получается достойный продукт. smile.gif  С 20 литров СС в 20 градусов , выходит 5 л  80 градусного.
PS Гоню до 50 град. в струе.

20 литров это не показатель, вот думаю это килограмм 6 сахара, это да )

50 градусов не рано ли? я до 40 гоню да отстаивают дня 4-5.


--------------------
находки не мои, я только разместил объяву
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kerzer
post Feb 3 2019, 20:50
Создана #5208


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,333
Зарегистрирован: 25-August 06
Пользователь №: 645


Металлоискатель: Exp2 - Deus 2.0
Пол: мужской

Репутация: 550 кг
-----XXXXX


Про медь: работу меди особенно видно на зерновых заторах, лучше всего на кукурузе. Скоро буду гнать, или видос сниму или фоток накидаю.
На фруктах медь не чернеет, если брага была не упущена. Если закисла, то да. и на фруктах у меня чернеет.

Давайте обсудим, зачем Вы суете мочалки и получаете НДРФ? я вот не понимаю зачем. Особенно когда делается дистиллят.

Сейчас гоню так, user posted image

аппарат ездит со мной в сезон. При монтаже попугая пришлось увеличить высоту царги - головы стали другими, видать из-за воздушной дефлегмации. Видать даже на 35 трубе этот эффект имеет место быть. В перспективе узел Кальченко + Шлем


--------------------
все продам, гармонь оставлю
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vtf
post Feb 4 2019, 08:35
Создана #5209


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,483
Зарегистрирован: 7-July 17
Пользователь №: 2,365,463


Пол: мужской
Номер карты: 2202......6821

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(ilbel @ Feb 1 2019, 16:13)
Работает хорошо. Брал с тарелками из нержи из-за простоты промывки. Первый холодильник при втором прогоне сначала полностью открыт и колонна минут 30 работает "на себя", затем постепенно уменьшается подача воды в него пока не закапает, отбираются головы и т.д. Весь прогон регулируется именно им. Второй холодильник при всех прогонах полностью открыт.


Ды это все понятно. У меня такая же ПК,просто смысл тарельчатой каков? Вы без нее пробовали гнать? Читаю,тут до 50,даже 40 в струе гонят 15.gif Я на 55-60 выключаю.
Еще краники не стал покупать игольчатые. На второй холодильник вообще нет смысла его ставить,раз он открыт постоянно,а первый я и зажимом Гофмана прекрасно регулирую. Главное,чтобы в водопроводе постоянное давление было. У меня скважина и второй перегон приходится на городской воде гнать,чтоб давление не скакало.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vtf
post Feb 4 2019, 08:43
Создана #5210


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,483
Зарегистрирован: 7-July 17
Пользователь №: 2,365,463


Пол: мужской
Номер карты: 2202......6821

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


[quote=kerzer,Feb 3 2019, 20:50
Сейчас гоню так
[/quote]

То есть у Вас в восходящем участке нет охлаждения? Ну,высота,конечно,большая,но все же,какова скорость при отборе тела? И вопрос,что за конструкция с краном и двумя клампами внизу попугая? Просто слив такой?
Про работу меди. Ну вот я,например,очень сильно сомневаюсь,что на вкус потребитель отличит продукт из медной колонны и из нержовой.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vtf
post Feb 4 2019, 08:47
Создана #5211


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,483
Зарегистрирован: 7-July 17
Пользователь №: 2,365,463


Пол: мужской
Номер карты: 2202......6821

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(GroundHunter @ Feb 1 2019, 23:25)
я до 40 гоню да отстаивают дня 4-5.

А смысл? Я вот тоже гоню до 50-60 градусов. Выходит тоже 80 градусов в емкости. Уже прям без измерений разбавляю пополам. При отборе до 40 в струе конечный объем продукта будет таким же,но вот вонь там будет уже присутствовать однозначно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mr.xXx
post Feb 4 2019, 16:03
Создана #5212


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 387
Зарегистрирован: 4-December 15
Пользователь №: 2,342,406


Пол: мужской
Номер карты: 5090

Репутация: 42 кг
-----XXX--




50 градусов не рано ли? я до 40 гоню да отстаивают дня 4-5.
[/quote]
Приветствую всех форумчан. Чем выше восходящая часть и чем больше мочалок, и чем ниже скорость отбора (читай чем больше укрепление), тем раньше надо резать хвосты. В идеале надо по термометру. Резать при 40 это на обычном дистиляторе без укрепления и то не очень.Я баловался с аппаратом Басмача так: царга 40 см. Диаметр 38мм. Мочалки на всю длину. Термометр в паровой зоне 20 см. От низа, утеплена к ней аппарат Басмача гнал с дельтой в 1 градус. Что получил - НДРФ 93%, а то что осталось в кубе просто жесть, такого я не нюхал, чуть не вырвало. Но вкус получается у Сэма какой-то сладковатый дюшесный, во 2х на газу и зажимом очень сложно стабилизировать колонну поэтому отбор тела очень маленький 300-400 мл. А про головы вообще молчу, короче 25 л. СС 20% надо гнать почти сутки. В результате разных эксперементов сделал так. Приварил к кеге трубу 10 см. 38 мм диаметр, в неё сую одну мочалку медную, на неё аппарат Басмачами, гоню со скоростью 500- 600 мл. Хвосты обрубаю на 60-65 на мой вкус, так получается самый лучший продукт. Все таки самогонка, должна быть хоть и не много, но самогонкой. Все сказанное ИМХО.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kerzer
post Feb 4 2019, 19:31
Создана #5213


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,333
Зарегистрирован: 25-August 06
Пользователь №: 645


Металлоискатель: Exp2 - Deus 2.0
Пол: мужской

Репутация: 550 кг
-----XXXXX


QUOTE(vtf @ Feb 4 2019, 08:43)
То есть у Вас в восходящем участке нет охлаждения? Ну,высота,конечно,большая,но все же,какова скорость при отборе тела? И вопрос,что за конструкция с краном и двумя клампами внизу попугая? Просто слив такой?
Про работу меди. Ну вот я,например,очень сильно сомневаюсь,что на вкус потребитель отличит продукт из медной колонны и из нержовой.

Добрый вечер. Дефа нет, все для него есть, но пока не знаю, нужен он мне или нет. Про скорость отбора точно не скажу, записи на эту тему не делаю. Ради интереса в следующий раз запишу. 40 литров 20-22% сс гоню часов 11-12 +- но это все неточно, там еще разгон идет на 2,5 квт, потом ухожу на 1

Попугай с краном и елочкой для отбора голов

Медь или нержа, ну не знаю. Каждому свое

Сообщение отредактировано kerzer: Feb 4 2019, 19:32


--------------------
все продам, гармонь оставлю
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

HorneT
post Feb 4 2019, 20:55
Создана #5214


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 18-September 15
Пользователь №: 2,338,785


Пол: мужской

Репутация: 126 кг
-----XXXXX


QUOTE(-D.Y.P.- @ Jan 29 2019, 19:26)
День добрый! Пользуюсь аппаратам от Басмача,и вот возник вопрос. Если набить в трубу мочалок из нержавейки,будут ли какие нибуть плюсы, или может не стоит заморачиватся? Если да то какие мочалки лучше приобрести? И сколько их надо?

Здравствуйте. Сам пользую данный аппарат второй год, полет нормальный. Сам озадачился данным вопросом и решил попробовать. Правда не нержой, а медной Панченкова. Эффект практически нулевой, смысла в нем не увидел. Разве что возни больше cheesy.gif А по факту, то слишком маленькая трубка стоит, достаточный объем насадок толком не влезет, разве что пыль в глаза пустить. Пользуйте колонну в свое удовольствие, она дает качественный продукт. Главное правильная дробная перегонка, разбавка и выдержка. alko_2464.gif


--------------------
Если я проворонил ваш вопрос или пост, маякните пожалуйста в личку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vtf
post Feb 5 2019, 11:49
Создана #5215


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,483
Зарегистрирован: 7-July 17
Пользователь №: 2,365,463


Пол: мужской
Номер карты: 2202......6821

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(HorneT @ Feb 4 2019, 20:55)
Здравствуйте. Сам пользую данный аппарат второй год, полет нормальный. Сам озадачился данным вопросом и решил попробовать. Правда не нержой, а медной Панченкова. Эффект практически нулевой, смысла в нем не увидел. Разве что возни больше cheesy.gif А по факту, то слишком маленькая трубка стоит, достаточный объем насадок толком не влезет, разве что пыль в глаза пустить. Пользуйте колонну в свое удовольствие, она дает качественный продукт. Главное правильная дробная перегонка, разбавка и выдержка.  alko_2464.gif

Вот тоже не знаю,как насадка эта может вкус улучшить. Зато стоит 17.gif бешеных денег,насадка эта.




Кстати,никому колонна не нужна? smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

HorneT
post Feb 5 2019, 12:28
Создана #5216


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 18-September 15
Пользователь №: 2,338,785


Пол: мужской

Репутация: 126 кг
-----XXXXX


QUOTE(vtf @ Feb 5 2019, 11:49)
Вот тоже не знаю,как насадка эта может вкус улучшить. Зато стоит 17.gif бешеных денег,насадка эта.
Кстати,никому колонна не нужна? smile.gif

Ну как бешеных, 500 рупий за метр..на нормальную трубу рубля на 2,5 придется затарится biggrin.gif На сахарных брагах абсолютно бесполезная вещь, разве что для укрепления. А вкус она улучшать будет на зерновых брагах, т.к осаживает на себя сернистые соединения. Я раз попробовал на Кодзях ставить заторы, после первой перегонки дистиллят страшно вонял сероводородом, просто мерзость facepalm.gif


--------------------
Если я проворонил ваш вопрос или пост, маякните пожалуйста в личку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vtf
post Feb 5 2019, 14:27
Создана #5217


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,483
Зарегистрирован: 7-July 17
Пользователь №: 2,365,463


Пол: мужской
Номер карты: 2202......6821

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(HorneT @ Feb 5 2019, 12:28)
Ну как бешеных, 500 рупий за метр..на нормальную трубу рубля на 2,5 придется затарится  biggrin.gif На сахарных брагах абсолютно бесполезная вещь, разве что для укрепления. А вкус она улучшать будет на зерновых брагах, т.к осаживает на себя сернистые соединения. Я раз попробовал на Кодзях ставить заторы, после первой перегонки дистиллят страшно вонял сероводородом, просто мерзость  facepalm.gif

Согласен,но сероводород улетучивается сам прекрасно. У нас кусочек стоит 900 руб. Длину не знаю. И смысл,если поставил на недельку под тряпочку и кайфуй smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

-D.Y.P.-
post Feb 5 2019, 18:02
Создана #5218


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 23-February 15
Пользователь №: 2,330,145


Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


QUOTE(HorneT @ Feb 4 2019, 20:55)
Здравствуйте. Сам пользую данный аппарат второй год, полет нормальный. Сам озадачился данным вопросом и решил попробовать. Правда не нержой, а медной Панченкова. Эффект практически нулевой, смысла в нем не увидел. Разве что возни больше cheesy.gif А по факту, то слишком маленькая трубка стоит, достаточный объем насадок толком не влезет, разве что пыль в глаза пустить. Пользуйте колонну в свое удовольствие, она дает качественный продукт. Главное правильная дробная перегонка, разбавка и выдержка.  alko_2464.gif

Здравствуйте! Попробовал перегнать СС с мочалкой в трубе. Крепость повысилась примерно на 4 градуса. На вкус пока не пробовал,но на запах разница почувствовалась.Перегонял рис.Первый раз с без мочалки,второй уже с ней). Первый раз был какой то запах,вроде и знакомый,но чем так и не понял. С мочалкой этого запаха небыло, ну или он стал практически не заметным. Правда это ещё не о чём не говорит, браги были разные,да и с зерновыми только начал эксперементировать,может дело с запахами савсем и вдругом.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GroundHunter
post Feb 5 2019, 19:47
Создана #5219


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,554
Зарегистрирован: 10-May 11
Из: спб
Пользователь №: 29,803


Металлоискатель: czgmpvibra+luxstahl
Пол: мужской

Репутация: 174 кг
-----XXXXX


Я таки поражаюсь америкосам.
Из всего могут сделать шоу cheesy.gif

мужик добавил при перегонке сахара в брагу "для поднятия крепости" image046.gif я уж не говорю о заплатках из резины. короче комедия. trudu.gif

Сообщение отредактировано GroundHunter: Feb 5 2019, 22:39


--------------------
находки не мои, я только разместил объяву
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

HorneT
post Feb 5 2019, 22:20
Создана #5220


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 18-September 15
Пользователь №: 2,338,785


Пол: мужской

Репутация: 126 кг
-----XXXXX


QUOTE(-D.Y.P.- @ Feb 5 2019, 18:02)
Здравствуйте! Попробовал перегнать СС с мочалкой в трубе. Крепость повысилась примерно на 4 градуса. На вкус пока не пробовал,но на запах разница почувствовалась.Перегонял рис.Первый раз с без мочалки,второй уже с ней). Первый раз был какой то запах,вроде и знакомый,но чем так и не понял. С мочалкой этого запаха небыло, ну или он стал практически не заметным. Правда это ещё не о чём не говорит, браги были разные,да и с зерновыми только начал эксперементировать,может дело с запахами савсем и вдругом.

А мочалка то нержовая или медь?


--------------------
Если я проворонил ваш вопрос или пост, маякните пожалуйста в личку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 18:46
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru