Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


4 страниц < 1 2 3 4 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Светоотражающий жилет к авто, Надо или нет?

Бесеркерк
post Mar 18 2018, 13:30
Создана #21


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


Жилетка вещь необходимая.Как не крути.Насчет наклейки шипы.Откровенный бред,но поверьте в других государствах.Еслть еще более бредовые законы и правила.Попробуйте вы в Германии копот поднять и еще что то ковырять. facepalm.gif Большинство россиян реальные пох...ты и живущие на авось.Пора от этого отвыкать.На выездах постоянно кого вытаскивашь или помогаешь.Потому что человек считает,что ему не надо следить за укомплектованностью машины и ее исправностью. facepalm.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

alex200758
post Mar 18 2018, 13:46
Создана #22


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 594
Зарегистрирован: 28-January 08
Из: город М
Пользователь №: 3,473


Пол: мужской
Номер карты: 2202*******3880

Репутация: 117 кг
-----XXXXX


Жилетки можно другого цвета?А то есть светло-серого цвета ТК Деловые Линии с светоотражающими полосами.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

бобёр
post Mar 18 2018, 13:59
Создана #23


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 28-November 15
Пользователь №: 2,342,065


Металлоискатель: ctx3030
Пол: мужской
Номер карты: 8190

Репутация: 18 кг
-----X----


Государство уже за каждого человека беспокоится. Всё равно не нравится! Ради спасения жизни ,своей и чужой, можно одеть жилет?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Mar 18 2018, 14:31
Создана #24


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


В определенный жизненный момент понял,что кроме самого себя.О тебе лучше все равно никто не побеспокоиться.Делайте выводы.Если подвести итог.Вещь нужная и затраты на него мелочь по сравнению с вашей жизнью!ИМХОЗолотое правило.Скупой платить дважды,но при условии,что останется жив! 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сторожка
post Mar 18 2018, 16:22
Создана #25


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 4-February 18
Из: Истринский район
Пользователь №: 2,371,883


Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


как бы там ни было от этого идиотизма мы уже никуда не денемся так что крепитесь парни мужайтесь толи ещё будет одна идея и перездаче пдд каждую замену прав чего стоит вот где смеятся будем


--------------------
был ранее с ником Kroi с нормальной репой
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sанчес
post Mar 18 2018, 16:23
Создана #26


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,070
Зарегистрирован: 22-June 10
Из: 47 регион
Пользователь №: 19,181
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 197 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бесеркерк @ Mar 18 2018, 09:50)
Такая жилетка была куплена еще задолго до принятия закона.Для определенных целей.Когда меньше задают вопросов видя человека в такой жилетке. image046.gifВещь полезная во всех случаях.

С год уже вожу в машине. Наверное противники жилеток ездят только от дома до магазина smile.gif


--------------------
Действуя, ты можешь ошибиться, бездействуя, ты уже ошибся.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сторожка
post Mar 18 2018, 16:33
Создана #27


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 4-February 18
Из: Истринский район
Пользователь №: 2,371,883


Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


QUOTE(Sанчес @ Mar 18 2018, 16:23)
С год уже вожу в машине. Наверное противники жилеток ездят только от дома до магазина smile.gif

ну да от дома до магазина через три района что обслуживаю!!! да и не противник я желеток я противник бредовых идей нашего правительства а желетка это всего лишь тряпка с помощью которой кое кто набьёт себе карман кстати по роду занятий я этим говном роту могу обеспечить дорожное хозяйство всё же

Сообщение отредактировано Сторожка: Mar 18 2018, 16:34


--------------------
был ранее с ником Kroi с нормальной репой
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sанчес
post Mar 18 2018, 16:36
Создана #28


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,070
Зарегистрирован: 22-June 10
Из: 47 регион
Пользователь №: 19,181
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 197 кг
-----XXXXX


QUOTE(Сторожка @ Mar 18 2018, 16:33)
ну да от  дома до магазина через три района что обслуживаю!!! да и не противник я желеток  я противник бредовых идей нашего правительства  а желетка это всего лишь тряпка с помощью которой кое кто набьёт себе карман  кстати по роду занятий я этим говном  роту могу обеспечить дорожное хозяйство всё же

Не, ну это то так. У кого нибудь по любому "жилеточный" заводик под это дело smile.gif


--------------------
Действуя, ты можешь ошибиться, бездействуя, ты уже ошибся.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Gazkom
post Mar 18 2018, 16:55
Создана #29


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,151
Зарегистрирован: 22-January 10
Из: 74 REGION
Пользователь №: 14,719


Металлоискатель: XT-705
Пол: мужской
Номер карты: 5484....1796

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


По поводу наказания за отсутствие жилета, если водитель вышел из авто(ничего не нарушив до этого), то он , вроде бы, уже не водитель, значит наказание к нему применяется, как к пешеходу в тёмное время суток без отражающих элементов = 500 руб. Я так думаю.(с)


--------------------
El pueblo unido jamás será vencido.
Отныне долгая счастливая жизнь, каждому из нас.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Серега.К
post Mar 18 2018, 22:25
Создана #30


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,433
Зарегистрирован: 16-February 13
Пользователь №: 52,980


Металлоискатель: x-terra 705
Пол: мужской

Репутация: 592 кг
-----XXXXX


QUOTE(Сторожка @ Mar 18 2018, 16:22)
как бы там ни было от этого идиотизма  мы уже никуда не денемся  так что крепитесь парни мужайтесь толи ещё будет одна идея и перездаче  пдд каждую замену прав чего стоит  вот где смеятся будем

Да нет,придурки вроде посланы лесом со своей идеей о пересдаче ПДД.Но вот когда всем натянут в обязаловку европротокол без приезда гаи,что активно на сей момент протягивается в Минфине и гаи,на дороги вернутся 90 годы.Кто круче тот и прав.


--------------------
Время года-Петербург.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Mar 20 2018, 07:25
Создана #31


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Вообще всё зависит от региона и места проживания, разумности (или - наоборот - рвачества) Гайцов.
Ну к примеру у меня стоит Гудрич. лет 7-8 ездил на Муд Террайн, Теперь на АЛЛ Террайн. Круглый год. Летняя она или зимняя - не вникаю. Знак "Ш" никогда не ставил, поскольку она не шипованная и мне никто за это до сих пор не предьявил.
- больше "штатной" размером? но заводская и в арки влезла - кому мешает?
- И за кенгурятник (у меня не легковушка)
- и за доп. освещение, возможно, установленное не совсем по правилам (темно у нас, знаете ли)
- и за лифт (у меня не боди лифт)
Возможно, где-то за это ловят и дрючат, но, даже путешествуя по стране, я это на себе не испытал: Гайцы могут внести в свой "черный список" или - если на дальняке - отследить и передать по рации неадекватное поведение. И тогда действительно на следующем посту тебя могут осмотреть с пристрастием и найдут, что предъявить.
вывод: на дороге надо быть просто нормальным человеком. Вот тут прозвучали слова любви к водителям - я этим вообще не задуриваюсь. Почти 40 лет за рулём и могу себе позволить просто снисходительно пропустить какого- нибудь скорострела, предполагая, что жизнь сама его накажет ddd.gif
Соответственно и о Гайцах у меня своё мнение - мы в этом разрезе жизни - поток потенциальных "баллов" в их личном азартном счёте задержанных и наказанных. Если угодно - это их спорт. Или так - тут они волки, а мы стадо, из которого надо вытащить больное животное. Или не очень больное, или даже здоровое попытаться, ибо волк должен кушать. Такие правила игры. Волк не виноват, что он волк, это его хлеб.
И если вести себя на дороге адекватно, а если останавливают - не выходить, не грубить или не заискивать (виноват - честно признай свою неправоту, открыто, ты же не ребёнок), то и отношение Гайца будет к тебе соответствующие "человеческим".

По другим знакам на машине - думаю вовсе не дураки придумали знак "инвалид". И то, что надо наказывать людей, если они ставят транспорт на стоянки, предназначенные для инвалидов. Так же, как если хитрый здоровый перец сам прилепил - или временно поставил табличку за стеклом, что типа он инвалид. И занял место истинно нуждающегося инвалида у магазина или поликлиники.

По букве "Ш" - я тоже "за" - у меня на скользкой зимней дороге тормозной путь не самый короткий и если передо мной едет машина с "Ш", то я дистанцию держу побольше - для меня это полезная метка.

По иным законам: Техосмотр проводить надо, чтобы не ездили на раздолбах или гасторы на развалюхах- маршрутках не возили людей, подвергая их опасности. Просто эти диагностики не должны быть заморочными и доходить до абсурда, пока они такие я и сам уже который год просто покупаю эту бумажку - в городе или - дешевле - п Инету. Из другого региона, с печатями и прочим. Гайцы проверяют и тоже, наверно, понимают, что я там ничего не проходил. Но знают, что и у нас пройти - это головняк - в общем - претензий ко мне нет. Ибо тоже люди, просто по правилам игры мы немного по разные стороны дороги. Козлы ли Гайцы - по любому нет, они просто выполняют указивки сверху и тем самым косвенно способствуют безопасности нашей жизни и здоровья. Им вменили, а они исполняют, кто-то с человеческим подходом (большинство), а кто-то не с совсем человеческим (таких встречал мало).
По жилету уже высказался - чем больше будет светоотражателей на машине, сломавшейся и стоящей на моей полосе ночью и в непогоду, когда стёкла заливает дождём, тем мне лучше - я не протараню её или не собью человека, находящегося рядом.

На счёт Все дураки - так ведь в чиновники идут не за тем, чтобы творить перемены и нововведения, призывать вышестоящих к разуму и логике, учить их жизни an.gif - там свои правила игры и чтобы соответствовать им ум и инициатива не нужны, нужна внутренняя дисциплина, и выполнение примитивной работы: получить указивку сверху, довести до нижестоящих и проконтролировать исполнение. Если по уму то "дел" в сумме на час- два работы. Всё. Не вникая. Иные туда не попадают, а попав, сами оттуда бегут. Это система, куда попадают иди дети чиновников - бюрократов или родня, или по протекции, или через передок типа "там все места блатные расхватали, пришибились, надеясь на "авось"...

Если взять выше, то депутаты и законотворцы живут не слишком иначе, лоббируют чьи-то интересы (не думаю, что фабрики по пошиву блестящего тряпья, хотя - и такое возможно...) и тянут резину, ибо если решать вопросы быстро - то нафиг их содержать так долго и в таком количестве. Просто это Россия и традициям чиновничества можно насчитать уже века. Поменять что-либо уже невозможно, это менталитет народа, как часть менталитета - и кухонное бунтарство по поводу власти или жилетика, который она собирается вменить. Однако, мы должны быть справедливыми - даже в таком тяжеловесном, дорогом и коррумпированном "устройстве" иногда рождаются довольно неплохие для нас рекомендации ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Mar 20 2018, 11:57
Создана #32


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(Серега.К @ Mar 18 2018, 23:25)
Да нет,придурки вроде посланы лесом со своей идеей о пересдаче ПДД.Но вот когда всем натянут в обязаловку европротокол без приезда гаи,что активно на сей момент протягивается в Минфине и гаи,на дороги вернутся 90 годы.Кто круче тот и прав.

Вы оформлялись по европротоколу?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Steel rain
post Mar 20 2018, 18:07
Создана #33


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 16-March 16
Пользователь №: 2,347,422


Пол: мужской

Репутация: 21 кг
-----XX---


Озорной гуляка,как и большинство наших сограждан, человек,которому если по какому-нибудь новому закону вдруг постановят отрезать ноги,будет говорить,что ему так только лучше - ведь он так стал легче и компактней,а главное - отпала извечная проблема с покупкой новой обуви. pioneer.gif

Началось все с дурацкого света днем, потом детские кресла, теперь идиоты из госдурки вспомнили про знак шипы и жилетки. Завтра заботливые слуги народа придумают для вас что-нибудь еще,не сомневайтесь,а просто выполняйте. Государство лучше знает,как тебе будет лучше жить,а сам ты не лезь, раз не разбираешся, а исполняй законы и плати,плати,плати..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DIM
post Mar 20 2018, 20:16
Создана #34


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,716
Зарегистрирован: 12-January 08
Из: регион 74
Пользователь №: 3,312


Пол: мужской
Номер карты: 4279***********0541

Репутация: 928 кг
-----XXXXX


Со светом в Европе ездили с начала нулевых,как минимум и пи...ргов там еще не так много было. В прошлом году к праотцам вознеслись 66 человек,которых сбили в темное время у своего автомобиля.. Если жилеты спасут хотя бы 10 жизней в год, то пусть они будут..
P.S.
Честно скажу, жилетка в одном автомобиле с шильдом полиция...
Владеть ею можно, одевать нельзя ,штраф 2000 р.. .


Сообщение отредактировано DIM: Mar 20 2018, 20:20


--------------------
В ночное время аккаунт находится под охраной администрации.Просьба не беспокоить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pikasso
post Mar 20 2018, 20:22
Создана #35


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,205
Зарегистрирован: 30-May 15
Из: Направо,налево...90
Пользователь №: 2,334,582


Металлоискатель: XP-DEUS
Интересы: Avto
Пол: мужской
Номер карты: 5469 7561

Репутация: 263 кг
-----XXXXX


QUOTE(DIM @ Mar 20 2018, 21:16)
Со светом  в Европе ездили с начала нулевых,как минимум и пи...ргов там еще не так  много было. В прошлом году к праотцам вознеслись 66 человек,которых сбили в темное время  у  своего автомобиля.. Если  жилеты спасут хотя бы 10 жизней  в год, то пусть они  будут..


Доброго.

Ну так вот.

Недавно у моего знакомого сын получил права.
Ну тут и началось .
6 аварий подрят. 17.gif
Может поколение такое.?Вот в чем вопрос .
Наше правительство , Мы,страховщики ничего не смогут сделать. 17.gif

С ув. Максим


--------------------
Всем добра!!! С ув.Максим
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Mar 20 2018, 20:29
Создана #36


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Steel rain...Я же говорил, что лет 40 за рулём, а Вам, наверно и 40 нет? У меня всё нормально и с психикой и с пониманием ситуации - если Вы с такими эмоциями будете общаться с Гайцами - Вас в вашем городе просто начнут прессовать за всё. И, если будут действовать по закону, то наверняк найдут за что докопаться. И не раз.
Вы ничего не можете изменить, просто ещё не осознали это. Просто ищите варианты выживать в поставленных Вам условиях. Ну к примеру:
- "дурацкий" свет днём большинство уже не включают. просто поставили ЛЕД огоньки и усё. Аккумы не садят, условности соблюдены. Нужны ли огни днём ? По мне так-да, ибо машину с огнями лучше видно даже боковым зрением.
Детские кресла - не знаю, наверное лучше сделать делом добровольным
- шипы мне лично не нужны и их от меня никто не требует. Но на впередиидущей машине знак мне полезен.
Противотуманки у меня стоят выше основных фар. Но если я адекватен, то Гайцы не пытаются докопаться до них или кенгурятника или ещё чего.
Нужны ли аварийный знак, огнетушитель и аптечка. Нет, не гайцам, а Вам? У меня вот в машине есть и запаска и домкрат и компрессор и лопата. Трос, переноска, топор, иструмент и расходники, ремни, болты и гайки. Лампочки, предохранители, проводка, тестер. Сменная одежда, кусок полиэтилена, перчатки и тёплая сменка. А что из этого есть у молодёжи, даже не девок голопузых, а парней и мужиков? Зимой не лопаты, не троса, не домкрата, не одежды тёплой - не водитель сел в снегу на ровном месте, а ездюк. Вот для таких, чтобы им в погашенную задницу машина не влетела и знаки и жилетки придумывают и вообще средства безопасности facepalm.gif
Платить - платить? Ну дорогое топливо тоже ведь можно брать дешевле и не на заправке, Техосмотр и Осаго я купил по Инету, дешевле, чем в городе своём и без мороки. А знакомый сэкономил, боднул чужую машину и ... вот он плптитплатитплатит ddd.gif
Жилет я тоже воспринял первично с негодованием - ну не был готов, что уже завтра меня кто-нибудь начнёт тиранить по этому поводу. А потом поразмыслил, здесь вопрос задал - и мнение сформировлось - при случае куплю, а пока - если что, отделаюсь предупреждением.
Ну вот, жить то, оказывается не так ужасно? 17.gif Воспринимайте всё реально, по возможности с юмором и ищите обходные пути, временами это даже увлекательно и приносит чувство удовлетворения

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Mar 20 2018, 20:32
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pikasso
post Mar 20 2018, 20:40
Создана #37


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,205
Зарегистрирован: 30-May 15
Из: Направо,налево...90
Пользователь №: 2,334,582


Металлоискатель: XP-DEUS
Интересы: Avto
Пол: мужской
Номер карты: 5469 7561

Репутация: 263 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Mar 20 2018, 21:29)
Steel rain...Я же говорил, что лет 40 за рулём, а Вам, наверно и 40 нет? У меня всё нормально и с психикой и с пониманием ситуации - если Вы с такими эмоциями будете общаться с Гайцами - Вас в вашем городе просто начнут прессовать за всё. И, если будут действовать по закону, то наверняк найдут за что докопаться. И не раз.
Вы ничего не можете изменить, просто ещё не осознали это. Просто ищите варианты выживать в поставленных Вам условиях. Ну к примеру:
- "дурацкий" свет днём большинство уже не включают. просто поставили ЛЕД огоньки и усё. Аккумы не садят, условности соблюдены. Нужны ли огни днём ? По мне так-да, ибо машину с огнями лучше видно даже боковым зрением.
Детские кресла - не знаю, наверное лучше сделать делом добровольным
- шипы мне лично не нужны и их от меня никто не требует. Но на впередиидущей машине знак мне полезен.
Противотуманки у меня стоят выше основных фар. Но если я адекватен, то Гайцы не пытаются докопаться до них или кенгурятника или ещё чего.
Нужны ли аварийный знак, огнетушитель и аптечка. Нет, не гайцам, а Вам? У меня вот в машине есть и запаска и домкрат и компрессор и лопата. Трос, переноска, топор, иструмент и расходники, ремни, болты и гайки. Лампочки, предохранители, проводка, тестер. Сменная одежда, кусок полиэтилена, перчатки и тёплая сменка. А что из этого есть у молодёжи, даже не девок голопузых, а парней и мужиков? Зимой не лопаты, не троса, не домкрата, не одежды тёплой - не водитель сел в снегу на ровном месте, а ездюк. Вот для таких, чтобы им в погашенную задницу машина не влетела и знаки и жилетки придумывают и вообще средства безопасности facepalm.gif 
Платить - платить? Ну дорогое топливо тоже ведь можно брать дешевле и не на заправке, Техосмотр и Осаго я купил по Инету, дешевле, чем в городе своём и без мороки. А знакомый сэкономил, боднул чужую машину и ... вот он плптитплатитплатит ddd.gif
Жилет я тоже воспринял первично с негодованием - ну не был готов, что уже завтра меня кто-нибудь начнёт тиранить по этому поводу. А потом поразмыслил, здесь вопрос задал - и мнение сформировлось - при случае куплю, а пока - если что, отделаюсь предупреждением.
Ну вот, жить то, оказывается не так ужасно? 17.gif Воспринимайте всё реально, по возможности с юмором и ищите обходные пути, временами это даже увлекательно и приносит чувство удовлетворения


Доброго.
Так о чем я и говорю,что современное поколение далеко не наше,и оно не готово воспринимать трудности и реальнось.(Но при этом приходится платить всем.)

С ув. Максим.


--------------------
Всем добра!!! С ув.Максим
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Beton
post Mar 20 2018, 21:52
Создана #38


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 7-August 17
Пользователь №: 2,366,435


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской
Номер карты: 4276 ... 7416

Репутация: 48 кг
-----XXX--


Позиция Озорного гуляки мне наверно наиболее близка. Наверно возраст сказывается. у меня так с собой целый рабочий чемодан и там даже Лаунч присутствует)). Аптечка и аварийный знак лежат, но за 20 лет водительского стажа ни разу не было случая применять эти предметы. И жилетку эту покупать не стану специально. Не вижу смысла.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MonMMM
post Mar 20 2018, 22:53
Создана #39


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 11-January 16
Пользователь №: 2,344,058


Пол: мужской

Репутация: 48 кг
-----XXX--


Всё правильно, обязательно нужны. Закрываем больницы скоро закроем и морги, будем жить тысячелетиями и не болеть. За 200 км катись в больницу с грудничком, и так вся область, ни пробок при этом ни создадим, не мест для парковки ни строим, про дороги вообще молчу, всё чтоб народ не скучал. Главное безопасность ЧЕЛОВЕКА в жилетке, а то что за сотни км катается народ пытаясь попасть на плановой осмотр в больницу, рискуя собой и пассажирами, это мелочи. ВСЕ ЗА ЖИЛЕТКАМИ ТОВАРИЩИ И ГОСПОДА...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Mar 21 2018, 07:29
Создана #40


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Наверное, буду отвечать частями, поскольку и Инет у нас не идеален - пропадает sad.gif
- Думаю, жителям столиц Ваши слова непонятны. Дороги у них отличные и хорошо освещённые, хороший достаток - и зарплата и даже минимальная социальная пенсия - как у всю жизнь честно проработавших на севере, карта москвича, льготы, медицина, развлечения, бассейны и корты и прочее. Не намного хуже, думаю, будет жить и Крым, уровень жизни дотационного Кавказа в целом тоже выше, чем в среднем по Стране, не говоря уже о глубинке. И всё это -голоса "ЗА" нынешнюю политику и жизнеустройство.
Да, где-то живут, а где-то существуют и выживают. И рожать и получать даже первую мед. помощь люди глубинки (относительно в недавнем прошлом (пока "реформаторы" всё не развалили) вполне себе самодостаточные территории) вынуждены искать за сотни км от своего села или города, районного центра. Но и там, куда с трудом добрались они нередко оказываются никому не нужны, хоть в своей области, хоть в чужой, как бы не убедительно удивлялся по телевизору на камеру этому факту наш бессменный президент.
Я всё это тоже испытал и периодически испытываю на себе. Создаётся впечатление, что в умах правительства давно закрепилось мнение, что в иных регионах живут просто "лишние" люди sad.gif

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Mar 21 2018, 07:38
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 18th April 2024 - 16:21
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru