Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Глючная катушка от мастера Фумы., Невозможно настроить баланс грунта.

kanopus
post Oct 18 2023, 13:26
Создана #21


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,347
Зарегистрирован: 7-July 18
Из: Москва или область
Пользователь №: 2,375,499


Металлоискатель: 600
Пол: мужской

Репутация: 102 кг
-----XXXXX


QUOTE(rur @ Oct 18 2023, 12:31)
Обращался к мастеру несколько раз-всё отлично. ddd.gif Ответственный дядька и рукастый...С катушками такая тема-любая переделка-в какой то степени всегда лотерея.В моем случаи и заказанные катушки и переходник хитрый на 3030-изЮмительного качества исполнения.


Насчёт "ответсвенности" это вы погорячились. И насчёт "лотерии" тоже. Ответсвенность это когда сделал брак и готов его забрать или переделать бесплатно. Это называется гарантия.

А "лотерея" это вообще что-то запредельное. Не можешь гарантировать качество — просто не берись.
Репутация приобретается очень долго, а вот угробить её можно за один раз. Тем более что Фума занимается изготовлением/ремонтом в виде бизнеса. Сомневаюсь, что после этого топика появится большое количество желающих поиграть в такую "лотерею".


--------------------
Карта оканчивается на -4900
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Валидатор
post Oct 20 2023, 13:50
Создана #22


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,240
Зарегистрирован: 21-October 19
Из: Земля
Пользователь №: 2,384,543


Металлоискатель: mxt
Пол: мужской
Номер карты: 70020987

Репутация: 233 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fuma @ Oct 16 2023, 15:32)
Я в этой теме предложил заменить катушку, забрать ее назад, а так же показать видео на монеты с разным ВДИ. Но kanopus не ответил. До этого он предлагал исправить баланс грунта, чтобы на грунт, были те же цифры что у 11 минелабовской катушки. Но баланс грунта это подстройка прибора под конкретную катушку в большей степени, чем под грунт. Под грунт тоже, но более под катушку.
Индуктивность обмотки от катушки к катушке будет отличаться, тем более, когда катушки имеют разные формы. Нельзя намотать обмотку в 10 с половиной витков, а получится либо 9 либо 11, потому что конец обмотки должен быть у гермоввода. И здесь он подключается к кабелю.

Чем в итоге завершилось?


--------------------
Всем добра!
Если выиграл лот , сообщите в личку.
Куплю золото любой пробы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kanopus
post Oct 20 2023, 17:07
Создана #23


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,347
Зарегистрирован: 7-July 18
Из: Москва или область
Пользователь №: 2,375,499


Металлоискатель: 600
Пол: мужской

Репутация: 102 кг
-----XXXXX


На данный момент ничем.
Фума продолжает рассказывать сказки, что он предлагал заменить катушку. Я готов к замене, только не за дополнительные деньги, как ему хотелось бы.
Но репутацию свою он основательно подмочил.


--------------------
Карта оканчивается на -4900
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fuma
post Oct 20 2023, 18:54
Создана #24


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,128
Зарегистрирован: 1-September 09
Пользователь №: 11,796
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1334 кг
-----XXXXX


Ваши какие предложения? Где видео о разном ВДИ? Вы за катушку заплатили 12000 рублей. Корпус был покупной обошелся с пересылкой 2500 рублей, о чем Вы в курсах. И теперь давайте решим вопрос о возврате. Но самое главное нет причины возврата. Катушка работала, по крайней мере на вашем видео. До этого времени. В каком сейчас она состоянии неизвестно. Прошел сезон.

Вы озвучьте свои мечтания. Здесь на форуме. Не надо прятаться. Покажите видео с ВДИ. Сколько хотите за мою катушку денег, чтобы я ее забрал. Если все по честному я ее заберу. Вы же что то написали и пропали.

Сообщение отредактировано Fuma: Oct 20 2023, 19:16
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kanopus
post Oct 20 2023, 19:26
Создана #25


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,347
Зарегистрирован: 7-July 18
Из: Москва или область
Пользователь №: 2,375,499


Металлоискатель: 600
Пол: мужской

Репутация: 102 кг
-----XXXXX


Катушка не балансируется по грунту от слова совсем. Этого уже вполне достаточно. Т.е. это явный брак и только вы утверждаете, что "всё в порядке, так и должно быть".
Вы в начале объявили цену в 12 тысяч, потом добавили ещё 2 тысячи, когда работа уже была заврешена. Т.е. я заплатил 14 тысяч.
10 тысяч я заплатил за донора, котрый по факту вы угробили. Итог вы вы получили деньги, я негодную катушку и минус 24 тысячи.
Что я ещё должен доказывать?


Когда человек берётся что-то делать за деньги, то делать он это должен так, чтобы на выходе было полноценное изделие с соответсвующими параметрами. А если этого сделать невозможно, то не надо браться.
Т.е. вы ввели меня в заблуждение, не предупредив, что не гарантируете результат.
Поэтому справедливо будет, если вы заберёте эту катушку себе, а мне вернёте потраченные деньги. Если такое произойдёт, то я готов буду признать инцедент исчерпаным.

Сообщение отредактировано kanopus: Oct 20 2023, 19:42


--------------------
Карта оканчивается на -4900
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fuma
post Oct 20 2023, 19:42
Создана #26


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,128
Зарегистрирован: 1-September 09
Пользователь №: 11,796
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1334 кг
-----XXXXX


Вы заплатили 12000 рублей с пересылкой. 2 тысячи я не помню, давайте поднимем документы.
К чему я вдруг добавлял 2000 ? Если есть документы покажите. Я считаю 12000 рублей и катушка из сервиса, такая как была Ваша.
Я Вас предупреждал, что самодельную катушку продать непросто. Но Вы все равно захотели ее сделать. Вы мне заплатили 12000 рублей. Это с учетом того что я покупал корпус за свои деньги.
И прислали катушку как бы с рабочей платой, которую я поставил в катушку. Я Вам верну 12000 рублей и катушку так же с рабочей платой. Такую же как прислали мне.
Надеюсь вы такой катушкой плохой не пользовались, и она такая же новая как была. Присылайте верну и деньги и катушку от Эквинокса с рабочей платой.

Сообщение отредактировано Fuma: Oct 20 2023, 20:23
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

overlive
post Oct 20 2023, 21:01
Создана #27


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,839
Зарегистрирован: 30-May 11
Пользователь №: 30,507


Металлоискатель: Intronik Deus 2
Пол: мужской
Номер карты: 6761-1169

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


Вот читаю, читаю.Не знаю я конечно что там и как было с катушкой из этой темы, как говорят в народе всем не угодишь и с другой стороны в любом деле может возникнуть процент брака.Сам я не однократно обращался к Фуме за помощью , и кабеля менял он мне на разных датчиках и сами датчики делал - вообще никаких претензий у меня не возникало, наоборот я его знаю как человека ответственного и делающего свою работу качественно.Какому количеству народу тут он помог ? сколько катушек отремонтировал или сделал новых? не знаю но думаю что очень много но
негативных отзывов я до сих пор не слышал.


--------------------
Чем дальше в лес тем больше интерес
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fuma
post Oct 20 2023, 21:22
Создана #28


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,128
Зарегистрирован: 1-September 09
Пользователь №: 11,796
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1334 кг
-----XXXXX


Уверен что катушка сделана так как надо. По другому ее не сделаешь. Но золото к ней не подползает. само оно золото не подползает. Хотя катушка больше чем 11 дюймовая. То есть тогда на хрена ее было покупать и заказывать.
В этом проблема. Человек написал, что отстройка от грунта не на те цифры. Но так и должно быть. Написал переделай, но это не переделаешь, так как это должно так и быть. Он высказал свое недовольство и исчез из прений. Что то написал в своих подписях, что я плохой.
Я готов забрать катушку назад.
Оплачу его расходы за ремонт 12000 рублей. Хотя корпус покупал на фркс МД с защитой с пересылкой за 2500. Отправлю деньги и катушку в виде донора, подобную как он мне прислал. Все выходит по нулям. Жду ответа.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kanopus
post Oct 20 2023, 22:20
Создана #29


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,347
Зарегистрирован: 7-July 18
Из: Москва или область
Пользователь №: 2,375,499


Металлоискатель: 600
Пол: мужской

Репутация: 102 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fuma @ Oct 20 2023, 21:22)
Уверен что катушка сделана так как надо. По другому ее не сделаешь. Но золото к ней не подползает. само оно золото не подползает. Хотя катушка больше чем 11 дюймовая. То есть тогда на хрена ее было покупать и заказывать.
В этом проблема. Человек написал, что отстройка от грунта не на те цифры. Но так и должно быть. Написал переделай, но это не переделаешь, так как это должно так и быть. Он высказал свое недовольство и исчез из прений. Что то написал в своих подписях, что я плохой.



1.Претензии мои совершенно очевидны. Катушка не способна остраиваться от грунта. Просто на всех грунтах у неё околоминусовые значения. так быть не должно. Её по хорошему надо перематывать.
2. Я никуда не исчезал, не надо ничего придумывать, я постоянно присутствую на форуме. Вначале была длительная периписка, а затем появилась моя тема. Затем топик в "Разборе полётов", после чего вы исчезли, вот это факт. И если бы сейчас неприятный инцедент не испортил вам бизнес на катушках, всё бы так и продолжалось.

QUOTE
Я готов забрать катушку назад.
Оплачу его расходы за ремонт 12000 рублей. Хотя корпус покупал на фркс МД  с защитой с пересылкой за 2500.  Отправлю деньги и  катушку в виде донора, подобную как он мне прислал. Все выходит по нулям.  Жду ответа.



Замечательно. Я правильно понимаю, что вы вернёте мне 12000 рублей и донора? Донор был работоспособный с нормальным родным разъёмом, я сам его проверяд перед отправкой. Если так, то вариант работоспособный.


--------------------
Карта оканчивается на -4900
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fuma
post Oct 21 2023, 10:04
Создана #30


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,128
Зарегистрирован: 1-September 09
Пользователь №: 11,796
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1334 кг
-----XXXXX


Да совершенно правильно. Донор с родным разъемом без вмешательства, никто его не разбирал. Прибором определяется. И 12000 рублей.
Присылайте катушку, если она не разбита, сразу перевод. В посылку вложите номер карты. И по обратному адресу катушку донор отсылаю. Адрес мой на картинке.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kanopus
post Oct 21 2023, 19:35
Создана #31


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,347
Зарегистрирован: 7-July 18
Из: Москва или область
Пользователь №: 2,375,499


Металлоискатель: 600
Пол: мужской

Репутация: 102 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fuma @ Oct 21 2023, 10:04)
Да совершенно правильно.  Донор с родным разъемом без вмешательства, никто его не разбирал. Прибором определяется.

Ок.
Только мой донор не просто определялся, он работал. Я его сам проверял на своём метеллоискателе. Если донор именно такой, то катушку отправлю скорее всего в понедельник. Ваша катушка в идеальном состоянии, т.к. я ей в общем-то не пользовался.


--------------------
Карта оканчивается на -4900
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kanopus
post Oct 26 2023, 14:35
Создана #32


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,347
Зарегистрирован: 7-July 18
Из: Москва или область
Пользователь №: 2,375,499


Металлоискатель: 600
Пол: мужской

Репутация: 102 кг
-----XXXXX


Катушка надёжно упакована и сегодня отправлена. Трек код позже скину в ЛС


--------------------
Карта оканчивается на -4900
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Триволт
post Oct 31 2023, 07:42
Создана #33


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 1,641
Зарегистрирован: 8-March 10
Из: 43 регион.
Пользователь №: 16,022


Пол: мужской

Репутация: 1048 кг
-----XXXXX


В свое время, еще бегая с теркой, брал к ней Коилтек 15,
катушка абсолютно не отстраивалась от грунта, совсем, и ни кто не предлагал мне обратно вернуть бабки...
И все говорили это норма! Я спорить не стал ни с кем, не отстраивается, да и ладно.
Каких чудес ждал автор темы, вообще не понятно...
А вот мастер делает все на совесть! Знаю не по наслышке! Три катушки мне ремонтировал!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Baiker
post Oct 31 2023, 11:04
Создана #34


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,132
Зарегистрирован: 20-February 09
Из: Ярославская губ. 76
Пользователь №: 8,076
АктивистПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: .......4978

Репутация: 772 кг
-----XXXXX


Если катушка не может отстроиться от грунта,это не норма. Это брак.


--------------------
Талантливый человек, который талантлив во всём, обычно особенно талантлив в употреблении водки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kanopus
post Oct 31 2023, 13:18
Создана #35


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,347
Зарегистрирован: 7-July 18
Из: Москва или область
Пользователь №: 2,375,499


Металлоискатель: 600
Пол: мужской

Репутация: 102 кг
-----XXXXX


QUOTE(Триволт @ Oct 31 2023, 07:42)
В свое время, еще бегая с теркой, брал к ней Коилтек 15,
катушка абсолютно не отстраивалась от грунта, совсем, и ни кто не предлагал мне обратно вернуть бабки...
Это ваше суверенное право ходить с глючными катушками и даже с неработающими приборами, его никто не оспаривает. biggrin.gif
Я же брак не заказывал.

QUOTE
А вот мастер делает все на совесть! Знаю не по наслышке! Три катушки мне ремонтировал!

Заменить кабель или разъём и сделать качественную катушку с нуля, как говорится, "две большие разницы".



--------------------
Карта оканчивается на -4900
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Триволт
post Oct 31 2023, 15:24
Создана #36


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 1,641
Зарегистрирован: 8-March 10
Из: 43 регион.
Пользователь №: 16,022


Пол: мужской

Репутация: 1048 кг
-----XXXXX


QUOTE(Baiker @ Oct 31 2023, 12:04)
Если катушка не может отстроиться от грунта,это не норма. Это брак.



Потому и продал 15,
И больше с большими катушками не эксперементирую
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kanopus
post Oct 31 2023, 15:30
Создана #37


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,347
Зарегистрирован: 7-July 18
Из: Москва или область
Пользователь №: 2,375,499


Металлоискатель: 600
Пол: мужской

Репутация: 102 кг
-----XXXXX


QUOTE(Триволт @ Oct 31 2023, 15:24)
Потому и продал 15,
И больше с большими катушками не эксперементирую

А я пробовал на своём приборе катушку 15х12, знакомый дал попользоваться. Великолепно отстраивается от грунта, никаких проблем.


--------------------
Карта оканчивается на -4900
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kanopus
post Oct 31 2023, 19:28
Создана #38


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,347
Зарегистрирован: 7-July 18
Из: Москва или область
Пользователь №: 2,375,499


Металлоискатель: 600
Пол: мужской

Репутация: 102 кг
-----XXXXX


Половина вопроса решена. Катушка 14" дошла до Фумы, я получил 12 тыс. Жду теперь стандарнтную катушку 11".

Сообщение отредактировано kanopus: Oct 31 2023, 20:12


--------------------
Карта оканчивается на -4900
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kanopus
post Nov 8 2023, 13:07
Создана #39


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,347
Зарегистрирован: 7-July 18
Из: Москва или область
Пользователь №: 2,375,499


Металлоискатель: 600
Пол: мужской

Репутация: 102 кг
-----XXXXX


Катушка получена, впорос закрыт.


--------------------
Карта оканчивается на -4900
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pixar
post Nov 12 2023, 22:03
Создана #40


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 23-July 15
Из: Воронеж
Пользователь №: 2,336,580


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


Ну хорошо что все разрешилось.
Хотя я все-таки на стороне Foma. Ибо немного понимаю в теории.
Немножко поясню - 2 абсолютно одинаковые катушки невозможно даже на заводе получить.
Ибо факторов много. На заводе есть допуски по сведению катушек. Сведение - это когда подают на TX сигнал и добиваются минимальной амплитуды сигнала на RX катушке. На заводе этим не сильно заморачиваются - параметр один - входит в допуск или не входит.
Возможно при сборке из доноров Fuma сделал практически идеальное сведение. Поэтому и влияние грунта не слишком сильное у Вас было. А на другом грунте более другое было бы.
Вопрос как в реальном копе катушка себя показывала. Если достойные результаты - то какие претензии? Из-за того что при отстройке от грунта какие-то непривычные показания?
Так при другой катушке все-равно будут отличия.
И учитывая что размер катушек существенно отличается - показания тоже более существенно отличаются.
Но это все сугубо личное мнение.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 27th April 2024 - 21:49
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru