Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


218 страниц « < 171 172 173 174 175 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Запретная археология., Найденные артефакты, миф, или реальность?

vladlen andreef
post Jul 26 2019, 12:21
Создана #3441


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 9-October 18
Пользователь №: 2,377,098


Пол: мужской
Номер карты: 6753********3576

Репутация: 31 кг
-----XX---


Про Золоторевскую битву была занимательная передача... "Золотая стрела Батыя"... Наверное единственный случай у победителей когда они не стали собирать оружие и грабить городище... Нужно было срочно через реку переправлятся пока вода тонким льдом не покроется и не начнёт резать плывущих лошадей осколками и краями.. Первые копари что обнаружили это городище даже мечи и доспехи не брали-только драг металлы спрятанные бывшими хозяевами...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ketzalcoatle
post Jul 26 2019, 13:15
Создана #3442


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,011
Зарегистрирован: 13-May 16
Из: 33
Пользователь №: 2,350,078


Пол: мужской

Репутация: 120 кг
-----XXXXX


QUOTE(vladlen andreef @ Jul 26 2019, 12:11)
Сумочки в руках статуй богов означает что подношение от смертных принято...

Да ладно! А мне почему то кажется что смартфоны они таскали в них. В карманы нельзя было класть - радиация скорее всего сильная от них была - допотопные технологии однако. cheesy.gif
А если серьезно то вполне заслуживает внимания гипотеза что это и были терминалы для видеосвязи с базой (кораблем). В свинцовой сумочке.


--------------------
Неумение сделать правильные выводы не опасно, опасно умение сделать неправильные...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Холдин
post Jul 27 2019, 12:26
Создана #3443


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,420
Зарегистрирован: 29-December 11
Из: Рязанская область
Пользователь №: 37,700
За работу в тылу

Металлоискатель: XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


Здравствуйте. Согласитесь, что не имея нормальной техники и инструментов, такую кладку невозможно сделать. Помогли из вне. Других вариантов не вижу. cheesy.gif smiles-pyushie-201.gif


--------------------
Я мзду не беру, мне за
Державу обидно !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vladlen andreef
post Jul 28 2019, 18:04
Создана #3444


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 9-October 18
Пользователь №: 2,377,098


Пол: мужской
Номер карты: 6753********3576

Репутация: 31 кг
-----XX---


QUOTE(Холдин @ Jul 27 2019, 12:26)
Здравствуйте. Согласитесь, что не имея нормальной техники и инструментов, такую кладку невозможно сделать. Помогли из вне. Других вариантов не вижу. cheesy.gif  smiles-pyushie-201.gif

Не соглашусь здесь... smile.gif... Что и как умели древние товарищи мы точно не знаем... Мы стараемся переносить шаблоны сегодняшних реалий на то время и тех людей.... Полагаю что это не совсем так... И другие более учёные мужи считают так же... Вариантов немного но они есть... Например могли изготовлять особую жидкость для размегчения камня... Или знать структуру минералов на глубочайшем уровне нам недоступном... Здесь можно вспомнить Коралловый замок и удивительного его хозяина почти нашего современника Линдскальнинш его вроде звали... Уж про др. Египтян все знают... Для нашего поколения древние мастера и их духовные лидеры это почитай те же инопланетяне...только в туника и с простым зубилом в необыкновенно руке....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Холдин
post Aug 13 2019, 07:03
Создана #3445


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,420
Зарегистрирован: 29-December 11
Из: Рязанская область
Пользователь №: 37,700
За работу в тылу

Металлоискатель: XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


Здравствуйте. Новости археологии. ГондурасАрхеологическая экспедиция, вернувшаяся из джунглей Гондураса, заявила об открытии руин города-государства, принадлежавшего неизвестной науке цивилизации Центральной Америки. Слухи об этом городе ходили еще со времен испанских конкистадоров XVI века, а в местных легендах он был известен как «Город обезьяньего бога». Об открытии сообщает Fox News.

В состав экспедиции вошли ученые из США и Гондураса, инженер (специалист по работе с лидаром), антрополог, этноботаник и 16 бойцов гондурасского спецназа, обеспечивающих безопасность исследований. Руины обнаружили в Ла-Москитии — регионе Гондураса, покрытого непроходимыми джунглями. Там ученые осмотрели и нанесли на карту стены, площади, курганы и пирамиду. Эти сооружения принадлежали неизвестной индейской культуре, расцвет которой пришелся на 1000-1400 годы. Потомки (и грабители) никогда не добирались до города, скрытого густой растительностью.

Ученые обнаружили 52 артефакта, в том числе каменные сиденья, фрески с изображением змей и грифов, а также голову «человека-ягуара». Вероятно, это фрагмент скульптуры, демонстрирующей шамана в измененном состоянии сознания. Все находки были задокументированы, однако ученые оставили их на месте. Местоположение города держится в секрете (чтобы его не опустошили грабители).

История открытия началась в 2012 году, когда группа американских археологов и кинематографистов с помощью лидара (лазерного эхолокатора) разглядела под покровом джунглей Ла-Москитии прямые линии и прямоугольники. Так как в природе такая геометрия не встречается, ученые решили, что нашли руины города, — и не ошиблись.

В 1939 году об обнаружении города заявил американский авантюрист Теодор Морд (Theodore Morde), якобы пролетавший над ним на самолете. Однако Морд погиб в автокатастрофе, так и не успев поведать общественности о местоположении города.

Согласно основной гипотезе, эти развалины принадлежат легендарному Сьюдад Бланка (Белому городу), о котором императору Карлу V писал Эрнан Кортес. Конкистадор слышал от местных жителей, что на территории, где сейчас расположен Гондурас, скрывается государство, равное ацтекскому по богатству.


--------------------
Я мзду не беру, мне за
Державу обидно !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vladlen andreef
post Aug 16 2019, 17:55
Создана #3446


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 9-October 18
Пользователь №: 2,377,098


Пол: мужской
Номер карты: 6753********3576

Репутация: 31 кг
-----XX---


Из статьи про копаря француза избравшего местом поиска джунгли мезоамерики...
http://savephoto.ru/F/8twcceltgwi216
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SeeVa
post Aug 22 2019, 09:55
Создана #3447


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,607
Зарегистрирован: 6-June 12
Из: То тут, то там
Пользователь №: 43,979
Зачётная

Пол: не скажу

Репутация: 407 кг
-----XXXXX


"Специалисты Морского археологического фонда в Великобритании обнаружили древнюю технологию, которая опередила время на тысячи лет.
Специалисты нашли деревянную платформу возрастом восемь тысяч лет к востоку от города Ярмут на острове Уайт. Она находится на глубине 11 метров, однако в древности, когда остров Уайт был связан с материком, здесь была суша с пышной растительностью. Платформа сложена из нескольких слоев обработанных бревен и покоилась на горизонтально расположенном фундаменте.
По словам ученых, они обнаружили свидетельства владения передовыми методами обработки древесины, которые, как считалось, появились спустя тысячелетия. Сама платформа датирована новокаменный веком, который начался около 12 тысяч лет назад и продлился до 6500-1200 лет до нашей эры.
Ранее, 21 апреля, сообщалось, что международная группа ученых подвергла сомнению высокий уровень развития у неандертальцев. Они показали, что получение клея из бересты, что умели делать палеоантропы, является более простым техническим процессом, чем считали исследователи до этого."

Так что причина всех "сказок" про постройки древних проста:
1. не желание понять, что древние могли обладать более высокими технологиями, чем считается;
2. кое-что могло быть изготовлено значительно более простыми средствами и методами, чем воображают себе современные кабинетные экспериментаторы.


--------------------
Сrastinum
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Холдин
post Aug 22 2019, 22:58
Создана #3448


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,420
Зарегистрирован: 29-December 11
Из: Рязанская область
Пользователь №: 37,700
За работу в тылу

Металлоискатель: XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


Спасибо за интересную инфу. С удовольствием прочитал.


--------------------
Я мзду не беру, мне за
Державу обидно !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Холдин
post Aug 23 2019, 18:43
Создана #3449


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,420
Зарегистрирован: 29-December 11
Из: Рязанская область
Пользователь №: 37,700
За работу в тылу

Металлоискатель: XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


Здравствуйте. Историю переиначивают все кому не лень. Вот например в Индии, в учебнике написано что Япония в 45, сбросила ядерную бомбу на Америку. Ошибок масса. И что в конечном итоге получается?


--------------------
Я мзду не беру, мне за
Державу обидно !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Aug 23 2019, 19:19
Создана #3450


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,617
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 984 кг
-----XXXXX


QUOTE(Холдин @ Aug 23 2019, 18:43)
Здравствуйте. Историю переиначивают все кому не лень. Вот например в Индии, в учебнике написано что Япония в 45, сбросила ядерную бомбу на Америку. Ошибок масса. И что в конечном итоге получается?

Хм...Получается что индийские учебники читать не надо... smile.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Холдин
post Sep 12 2019, 10:40
Создана #3451


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,420
Зарегистрирован: 29-December 11
Из: Рязанская область
Пользователь №: 37,700
За работу в тылу

Металлоискатель: XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


Здравствуйте. Интересное и на первый взгляд юморное фото, но я вижу в нем смысл. Он заключается в том, что если посмотреть на чтото под другим углом, то можно увидеть то на что мы никогда необращаем внимания.
user posted image


--------------------
Я мзду не беру, мне за
Державу обидно !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vladlen andreef
post Sep 14 2019, 13:27
Создана #3452


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 9-October 18
Пользователь №: 2,377,098


Пол: мужской
Номер карты: 6753********3576

Репутация: 31 кг
-----XX---


Угол зрение поменял-и восприятие наглядности тоже поменялось... Теперь Атланты не напрягаются а расслабляться поглядывая в телевизор biggrin.gif...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тамбовский В.
post Sep 17 2019, 21:04
Создана #3453


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,229
Зарегистрирован: 3-March 10
Из: Русь, Ё-моё!
Пользователь №: 15,879


Пол: мужской

Репутация: 1033 кг
-----XXXXX


Добрый вечер коллеги! Предложу немного отвлечься от трудовых будней достаточно интересным видео, на тему полигональной кладки и не только. Оказывается не обязательно ехать за тридевять земель, чтобы воочию лицезреть трудовые подвиги наших великих и могучих предков. Достаточно внимательно посмотреть на наш, всем известный Кронштадт:

https://www.youtube.com/watch?v=XFHPVy6sQtg

И ещё один фильм на ту же тему. Особенно примечательны некоторые комментарии... smile.gif
https://www.youtube.com/watch?v=XFHPVy6sQtg


--------------------
Правительство у нас хорошее, это с народом ему не везёт!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Холдин
post Sep 23 2019, 16:50
Создана #3454


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,420
Зарегистрирован: 29-December 11
Из: Рязанская область
Пользователь №: 37,700
За работу в тылу

Металлоискатель: XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


Здравствуйте. В Испании снижение уровня воды в водохранилище Вальдеканьяс впервые за последние 50 лет обнажило мегалитический памятник Дольмен-де-Гуадальпераль, возраст которого оценивается учеными в 6000-7000 лет.

Как сообщает Live Science, уровень воды значительно понизился из-за летней засухи. Благодаря этому впервые за многие десятилетия был полностью обнажен мегалитический памятник, расположенный на дне водохранилища Вальдеканьяс.

Его называют "испанским Стоунхенджем", хотя этот мегалитический памятник, вероятно, гораздо древнее британского. По оценкам ученых, он был возведен в четвертом или пятом тысячелетии до нашей эры.

Он представляет собой круг, выложенный из 150 больших камней, высотой до 1,8 метра, вертикально вкопанных в землю. Ученые предполагают, что этот памятник использовался для проведения ритуальных церемоний.
user posted image

Сообщение отредактировано Холдин: Sep 23 2019, 16:56


--------------------
Я мзду не беру, мне за
Державу обидно !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Холдин
post Oct 13 2019, 11:01
Создана #3455


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,420
Зарегистрирован: 29-December 11
Из: Рязанская область
Пользователь №: 37,700
За работу в тылу

Металлоискатель: XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


Здравствуйте. Мне показалось и нтересным.
user posted image


--------------------
Я мзду не беру, мне за
Державу обидно !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SeeVa
post Oct 13 2019, 15:42
Создана #3456


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,607
Зарегистрирован: 6-June 12
Из: То тут, то там
Пользователь №: 43,979
Зачётная

Пол: не скажу

Репутация: 407 кг
-----XXXXX


QUOTE(Холдин @ Oct 13 2019, 11:01)
Здравствуйте. Мне показалось и нтересным.
user posted image


Это действительно так. Вначале слышал про них, потом сам лично встречал. До сих пор непонятно происхождение, то ли древние миграции, то ли рабами во времена Рима и Византии завозились в колонии. Но селения их были компактны, с белыми столетиями не смешивались.
Там ещё (в Абхазии) потомки снежного человека имеются. Самки, пойманной когда то в горах. Не шутка.


--------------------
Сrastinum
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ketzalcoatle
post Oct 13 2019, 20:58
Создана #3457


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,011
Зарегистрирован: 13-May 16
Из: 33
Пользователь №: 2,350,078


Пол: мужской

Репутация: 120 кг
-----XXXXX


QUOTE(SeeVa @ Oct 13 2019, 15:42)
Это действительно так. Вначале слышал про них, потом сам лично встречал. До сих пор непонятно происхождение, то ли древние миграции, то ли рабами во времена Рима и Византии завозились в колонии. Но селения их были компактны, с белыми столетиями не смешивались.
Там ещё (в Абхазии) потомки снежного человека имеются. Самки, пойманной когда то в горах. Не шутка.

Читал где то, что при османах - в 18 веке завезли из Африки для работы на каких плантациях. Потом плантации исчезли - а завезённые люди остались. Там их было несколько селений.
А насчёт потомков снежного человека по ящику лет 10 назад фильм документальный видел - там показывали потомка этой "самки" и проведённые ДНК исследования не подтвердили гипотезы. И её ДНК, и ДНК её потомка доказали их принадлежность к homo sapiens.


--------------------
Неумение сделать правильные выводы не опасно, опасно умение сделать неправильные...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Холдин
post Oct 23 2019, 19:32
Создана #3458


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,420
Зарегистрирован: 29-December 11
Из: Рязанская область
Пользователь №: 37,700
За работу в тылу

Металлоискатель: XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


Здравствуйте. Всё снова и снова смотрю видео и ищу такие, где нам покажут правду про ручную обработку камня. У всех как не посмотришь, всё получается легко и не принуждённо, тем самым доказывая нам, что предкам ничего не стоило произвести на свет те чудеса, которые мы с Вами видем. Вот сегодня на глаза попался ролик, где в ручную с помощью древних технологий сделали небольшой горшок. Пол года по 6-8 часов в сутки, правда с выходными.
https://youtu.be/mTHNA4sybFQ


--------------------
Я мзду не беру, мне за
Державу обидно !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Voshod
post Oct 23 2019, 20:08
Создана #3459


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,922
Зарегистрирован: 1-April 15
Пользователь №: 2,331,938


Пол: мужской

Репутация: 136 кг
-----XXXXX


QUOTE(Холдин @ Oct 23 2019, 19:32)
Здравствуйте. Всё снова и снова смотрю видео и ищу такие, где нам покажут правду про ручную обработку камня. У всех как не посмотришь, всё получается легко и не принуждённо, тем самым доказывая нам, что предкам ничего не стоило произвести на свет те чудеса, которые мы с Вами видем. Вот сегодня на глаза попался ролик, где в ручную с помощью древних технологий сделали небольшой горшок. Пол года по 6-8 часов в сутки, правда с выходными.
https://youtu.be/mTHNA4sybFQ


Ну, как говорится - Первый блин комом. cheesy.gif

6-8 часов в сутки. Полгода можно сократить втрое -если работать 24 часа. Минус выходные -это ещё 24 дня. И авторы признались, что около двух месяцев ушло на эксперименты и подбор инструментов. Итого - сроки не такие уж и запредельные. smile.gif

Зы интересное видео. Спасибо! Холдин, не забывайте тему пожалуйста. smile.gif

Сообщение отредактировано Voshod: Oct 23 2019, 20:10
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Холдин
post Oct 23 2019, 20:26
Создана #3460


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,420
Зарегистрирован: 29-December 11
Из: Рязанская область
Пользователь №: 37,700
За работу в тылу

Металлоискатель: XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


Большой привет, тему не забуду и в меру своих сил буду её вести. А вот видео,которое точно доказывает что некоторые каменные вещи можно было сделать только с помощью машины. Браслет из обсидиана.
https://youtu.be/wopiybvbXHs


--------------------
Я мзду не беру, мне за
Державу обидно !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 13th May 2024 - 02:36
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru