Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


224 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Набрёл тут недавно..., Компрессор низкого давления 12V

Cerber
post Oct 31 2009, 19:25
Создана #1


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,599
Зарегистрирован: 20-April 06
Из: Оренбург
Пользователь №: 293


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


Сколько помню спрашивал в дайвмагазинах, в ответ недоумение сплошное, а тут набрёл- в наличии и цена относительно хорошая.

http://extreme-centr.ru/diving/compressors...eme-12volt.html



--------------------
Пусть выплюнет земля тех кто меня предал.
Да будет так!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

flagman
post Oct 31 2009, 21:28
Создана #2


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,163
Зарегистрирован: 23-December 07
Из: Город у моря
Пользователь №: 3,157
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 361 кг
-----XXXXX


Вот же ш блин, у "ду - ков мысли сходятся", не далее как сегдня думал : похолодало, в воду лезть даже в 7+7 неохота, как бы обгрейтить снарягу.... и кстати думал в том же направлении, все равно ведь по моей методе копа ношу на поясе 20кг грузов.... так почему бы не носить эти грузы в виде аккумуляторов, и не терять время на постоянное вставание, выплевывание воды, передых ....... а если подышать нагоняемым воздухом через фильтр..... буквально утром просматривал в инете мощные погружные аквариумные компрессоры, то есть те, которые рассчитаны на работу втечении длительного времени...... А та помпа, что представлена на ссылке потребляет около 20 ампер, среднего аккума хватит всего на пару часов, не говоря о том, что искатель привязан к месту поиска, .... проще наверное нырнуть с баллонами как и все.

Сообщение отредактировано flagman: Oct 31 2009, 21:33


--------------------
Желаю всем здоровья и благополучия!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cerber
post Oct 31 2009, 21:37
Создана #3


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,599
Зарегистрирован: 20-April 06
Из: Оренбург
Пользователь №: 293


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


По правилам погружения в одиночку нырять низзя, а раз так то от машинки неподалёку запитаться и подзарядится не проблема.
Потребление то потреблением, но компрессор то не непрерывно пашет а по мере расхода включается. И при цене всего двух баллонов компенсирует всё.


--------------------
Пусть выплюнет земля тех кто меня предал.
Да будет так!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

oceanhunter
post Oct 31 2009, 21:56
Создана #4


веселый роджер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9,881
Зарегистрирован: 19-January 08
Из: Мировой Океан
Пользователь №: 3,401
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 426 кг
-----XXXXX


Мало кто использует такую помпу, но всё-таки есть такие... больно хлопотно, громоздкая, лодку надо иметь, да и не особо надёжная.. был у нас тут один пробовал, пробовал да и плюнул.. ddd.gif


--------------------
"Take What You Can, Give Nothing Back." (c)
пираты карибского моря
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cerber
post Oct 31 2009, 21:58
Создана #5


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,599
Зарегистрирован: 20-April 06
Из: Оренбург
Пользователь №: 293


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


Причины обозначить нельзя? В чём хлопоты то?


--------------------
Пусть выплюнет земля тех кто меня предал.
Да будет так!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

oceanhunter
post Oct 31 2009, 22:49
Создана #6


веселый роджер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9,881
Зарегистрирован: 19-January 08
Из: Мировой Океан
Пользователь №: 3,401
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 426 кг
-----XXXXX


Дык я обозначил.. громоздкая, лодку надо иметь, да и не особо надёжно (шланг длинный, моторчик!)
Ты под водой а помпа на лодке.. случись,что... Я бы не полагался на такую помпу. 13.gif


--------------------
"Take What You Can, Give Nothing Back." (c)
пираты карибского моря
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cerber
post Oct 31 2009, 23:21
Создана #7


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,599
Зарегистрирован: 20-April 06
Из: Оренбург
Пользователь №: 293


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


Использовать такое предполагается при длительной работе, например с минидрагой, а это само собой подразумевает и транспорт и лодку для оператора (на понтонах хрен больше 10-ти минут усидишь)...
А таскать с собой самосвал баллонов или компрессор высокого давления- ничуть не проще.


--------------------
Пусть выплюнет земля тех кто меня предал.
Да будет так!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

oceanhunter
post Oct 31 2009, 23:31
Создана #8


веселый роджер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9,881
Зарегистрирован: 19-January 08
Из: Мировой Океан
Пользователь №: 3,401
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 426 кг
-----XXXXX


Нет конечно, плюсы есть в помпе если по уму и со знанием дела... smile.gif


--------------------
"Take What You Can, Give Nothing Back." (c)
пираты карибского моря
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cerber
post Oct 31 2009, 23:35
Создана #9


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,599
Зарегистрирован: 20-April 06
Из: Оренбург
Пользователь №: 293


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


Ну а чего, глубины небольшие, шланг к поясу пристегнул грузовому, к нему октопус- не мешает, фильтр очистки угольный- в комплекте, рессивер побольше и в случае остановки- запас на всплытие будет достаточный, рессивер на воду бросил (можно докупить например VIAIR рессивер) и не мешает- хай плавает...

20 литров, 150 писиёв... user posted image


--------------------
Пусть выплюнет земля тех кто меня предал.
Да будет так!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cerber
post Oct 31 2009, 23:45
Создана #10


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,599
Зарегистрирован: 20-April 06
Из: Оренбург
Пользователь №: 293


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


Хотя если глобально- что мешает использовать именно оборудование Viair целиком в связке компрессор- ресивер? фирма проверенная, надёжная, и цена впополам меньше smile.gif


--------------------
Пусть выплюнет земля тех кто меня предал.
Да будет так!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

oldcoin
post Nov 1 2009, 13:14
Создана #11


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 567
Зарегистрирован: 5-January 09
Пользователь №: 7,268



Репутация: 2 кг
-----X----


У большинства как правило одна проблема- надо ситуацию по полочкам разложить.
На моем понтоне и помпы легко встанут и аккумуляторы.
Только я ее характеристик не вижу- давление на выходе, потребляемая энергия.Как вы собираетесь ее на плот крепить ? Что б не захлестнуло водой например.
Для разведки выборочной от баллонов вы не избавитесь.Все эти плоты, минидраги , насосы грунтовые подходят ТОЛЬКО В МЕСТЕ с высокой концентрацией находок. Вы таких мест много знаете ?


--------------------
Разгоняю пыль, затопыриваю пальцы, промываю мозги, отучиваю от жадности...на общественных началах.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sand
post Nov 1 2009, 22:40
Создана #12


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: S-Pb
Пользователь №: 9,822


Металлоискатель: Fisher 1280-X aquanaut,Explorer XS,Excalibur

Репутация: 54 кг
-----XXX--


То что я видел в продаже за бугром Электро минипомпа почти же самое что автомобильный насос для накачки колёс... Туда прилепили octopus на 20 м шланге.
Я хотел слепить такую же конструкцию,но автомобильный компрессор жрёт прилично ампер и на сколько хватит стандартного автоаккума на 55Ампер, и ещё компрессор сильно греется,но может мне такие модели компрессоров попались. Давление на глубине 2 метра - 0,2 Атм, т.е. тут всё с запасом .
На eBay несколько типов есть в продаже и цены , от 350 Doll http://sporting-goods.shop.ebay.com/i.html...=&_osacat=16052

Если место точечное и глубина по шею и выше то самое то, пруд, причал, пирс и т.д. , а если сотни метров пляж прочёсывать смысла нет.
Хотя как лёд встанет....прорубь.. alko_2464.gif нет, гнать такие мысли, 16.gif
Картинки это какая то контора таким штуками торговала :

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
Тр с разомкнутым сердечником 1983,балансник 465кГц 1986,Frequency Meter 1990,Tracker FM,P1,P2 2004
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vodolaz
post Nov 3 2009, 10:29
Создана #13


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 8-May 09
Пользователь №: 9,690


Металлоискатель: Excalibur1000

Репутация: 3 кг
-----X----


При работе с такой помпой, не забывайте про альтернативный источник воздуха: "пони-баллон" или "баллон последнего вдоха". Иначе при поломке помпы или падении её в воду, у вас не будет резервного запаса воздуха.
Можно ещё использовать транспортный баллон на 40 литров с шланговым вариантом. Дёшево и сердито.


--------------------
Кто весел-тот смеётся
Кто хочет-тот добьётся
Кто ищет-тот всегда найдет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

flagman
post Nov 3 2009, 15:51
Создана #14


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,163
Зарегистрирован: 23-December 07
Из: Город у моря
Пользователь №: 3,157
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 361 кг
-----XXXXX


Санд прав. Все эти приспособы имеют смысл только если вы уже нашли клевое место, уже повыбирали свою сотню грамм на глубине "по трубку" и есть желание добрать оставшееся на больших глубинах (например до 3 метров). А покрывать площадя тех же самых Крымских пляжей с довольно громозкими дыхательными приборами по-моему нерентабельно. Опять же, добрать уже разведанную точку дешевле взяв на прокат надежный акваланг с баллоном последнего вдоха.


--------------------
Желаю всем здоровья и благополучия!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mr. FOG
post Nov 4 2009, 22:21
Создана #15


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,955
Зарегистрирован: 8-December 07
Из: 61 RUS
Пользователь №: 3,077


Металлоискатель: E-Trac.GMP.Fih-cz20.
Пол: мужской

Репутация: 100 кг
-----XXXXX


Выскажу свою точку зрения по поводу плавучих компрессоров
1 злектрические - это АКБ + двигатели постоянного тока ,а это значит габариты и вес .и кпд зависит от заряженности АКБ ,а так как двигатель постоянного тока довольно прожорлив даже без нагрузки то и компрессор не долго проработает…
2 Бензиновые повышенная шумность ,возможность отравлением СО кроме того может заглохнуть в самый неподходящий момент .
Отсюда вывод либо эти компрессора должны быть на катерах где можно разместить дополнительные ресиверы с акб или запосной компресор , тогда поиск уже становится не увлечением ,а смыслом жизни да и на сегодняшний день окупится ли всё это ??? Хотя заманчиво иметь портативный плавучий компрессор но однозначно не электрический .

Сообщение отредактировано Mr. FOG: Nov 4 2009, 22:22


--------------------
Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

oldcoin
post Nov 4 2009, 22:58
Создана #16


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 567
Зарегистрирован: 5-January 09
Пользователь №: 7,268



Репутация: 2 кг
-----X----


1 злектрические - это АКБ + двигатели постоянного тока ,а это значит габариты и вес .и кпд зависит от заряженности АКБ ,а так как двигатель постоянного тока довольно прожорлив даже без нагрузки то и компрессор не долго проработает…
2 Бензиновые повышенная шумность ,возможность отравлением СО кроме того может заглохнуть в самый неподходящий момент .
Отсюда вывод либо эти компрессора должны быть на катерах где можно разместить дополнительные ресиверы с акб или запосной компресор , тогда поиск уже становится не увлечением ,а смыслом жизни да и на сегодняшний день окупится ли всё это ??? Хотя заманчиво иметь портативный плавучий компрессор но однозначно не электрический .

По 1 пункту- полностью согласен.
По 2 - дополнение - там есть ресивер вспомогательный, но .....я тут заполз по дну - где на берегу копер для свай забивал...мда по воде передавалось даже очень нехило.Не знаю как это тарахтенье по воде будет передаваться. Одно дело эжектором работать, другое дело в наушниках.

Все это ребята теории. Типа "как предметы погружаются в ил ? " - залез- узнаешь.
И потом - чем больше цепочек поддерживающих жизнь, тем больше вероятность, что что то может произойти.
Главное- не сидеть около монитора и не в носу ковырять и из пальца высасывать- а говорить то, что есть наличном опыте.
Тут о высоких технологиях говорим, я от берега когда первый раз отполз и не знал где он- пару раз так очко сжалось, что девственницы бы позавидовали. dry.gif

Сообщение отредактировано oldcoin: Nov 4 2009, 23:00


--------------------
Разгоняю пыль, затопыриваю пальцы, промываю мозги, отучиваю от жадности...на общественных началах.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nemetc
post Jun 23 2014, 12:20
Создана #17


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 9-May 10
Из: Курск
Пользователь №: 17,911


Металлоискатель: excalibur lobo
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


ПРивет, я купился на эту хрень, которая низкого давления, взял компрессор http://www.ebay.com/itm/12v-Electric-Hooka...=item51befe4c57

делать мне было не .... китай чистой воды сборка в сарае, в общем качество мягко говоря... ну перебрал все в прядок привел, вроде норм правда пользую байдарку накачиваю, жрет мало 10 ампер всего, гудит терпимо, НО пользоватся этой байдой для копа под водой без доработки нельзя... в принципе на 5 метров воздух он гонит, проблема в том что ни один из октопусов не подойдет давление слишком маленькое, 2 воздкх через 10 мин начинает идти уже достаточно горячий, и самое неприятное . ткт как рпз чтонибудь что подскажет ... жуткий запах резины, клапана и мембрану нужно менят на чтото менее вонючее, пвх не пойдет, нагрев не выдержит, эту штуку вполне можно пользовать для водолазного колокола, вот, мож кто что посоветует,
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sobiratel78
post Jun 23 2014, 12:38
Создана #18


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,613
Зарегистрирован: 16-February 08
Из: Россия
Пользователь №: 3,663


Пол: мужской

Репутация: 173 кг
-----XXXXX


Я вот не пойму чем баллон не нравится? Возьмём к примеру как у меня на 18 литров, 300 руб заправка, под водой без разных там шлангов, копать полусается около 2.5 -3 часов.
Экономия на заправке или большее времяпровождения под водой?


--------------------
Моя почта пишите Sobiratel78@rambler.ru
Могу быть на форуме в БАНе.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

flagman
post Jun 23 2014, 13:06
Создана #19


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,163
Зарегистрирован: 23-December 07
Из: Город у моря
Пользователь №: 3,157
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 361 кг
-----XXXXX


QUOTE(nemetc @ Jun 23 2014, 13:20)
ПРивет, я купился на эту хрень, которая низкого давления, взял компрессор            http://www.ebay.com/itm/12v-Electric-Hooka...=item51befe4c57

делать мне было не .... китай чистой воды сборка в сарае, в общем качество мягко говоря... ну перебрал все в прядок привел, вроде норм правда пользую байдарку накачиваю,  жрет мало 10 ампер всего, гудит терпимо, НО пользоватся этой байдой для копа под водой без доработки нельзя... в принципе на 5 метров воздух он гонит, проблема в том что ни один из октопусов не подойдет давление слишком маленькое, 2 воздкх через 10 мин начинает идти уже достаточно горячий,  и самое неприятное . ткт как рпз чтонибудь что подскажет ... жуткий запах резины, клапана и мембрану нужно менят на чтото менее вонючее, пвх не пойдет, нагрев не выдержит, эту штуку вполне можно пользовать для водолазного колокола, вот, мож кто что посоветует,

Сам компрессор похоже не айс.... Я купился тоже на китайскую, но вроде качеством получше. Тут китайская фирма, которая делает стоматологическое оборудование, литье и сборка ихнее, а подшипники и мембрана (я заказал их дополнительно в качестве ЗИПа) они немецкие с голограмками штрихкодами и т.п. Потребляемый ток около 8А. Тоже греется через 15 минут, резиной правда не пахнет, мембрана вроде качественная. Тут видимо прийдется обойтись без октопуса, продуваемая насквозь коробочка с загубником и выход из нее на шланг и пенопласт, чтоб лишний воздух меньше мешал слушать прибор. Всякая автоматика с ресивером - чревато для жизни, может не запуститься в самый неподходящий момент. И обязателен хоть небольшой ресивер с обратным клапаном на входе, при остановке движка позволит еще раз-другой вдохнуть, а также охлаждает выходящий с компрессора воздух. Вообще мне кажется с плотиком и иаким компрессором нужно ходить попеременно змейкой, то глубже то мелко, выключая его для остывания и восстановления акб, долговременно с ним все равно нереально работать (ИМХО)

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
Желаю всем здоровья и благополучия!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nemetc
post Jun 23 2014, 13:40
Создана #20


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 9-May 10
Из: Курск
Пользователь №: 17,911


Металлоискатель: excalibur lobo
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


скинь ссылку глянуть, по поводу ресивера и обратного клапана ты прав,только давление мелкое,у меня мысль другая, воздушный мешок как на ребризере, либо на груди либо на спине, он и как запас воздуха и идеально давление выравнивает. а на мой однозначно мембрану менять и клапана,
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 20:17
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru