Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


112 страниц « < 19 20 21 22 23 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Летняя рыбалка, любители ловли по открытой воде - сюда!

Голдберг
post Jul 13 2018, 19:13
Создана #401


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 13,521
Зарегистрирован: 9-June 10
Пользователь №: 18,811


Пол: мужской
Номер карты: 4276**********7799

Репутация: 2824 кг
-----XXXXX


Сегодня ловил на корочку хлеба белого, результат хороший , но срывов было больше десятка и один обрыв, надо менять леску и крючки.
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jul 13 2018, 20:29
Создана #402


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,846
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


Голдберг, приятный улов, поздравляю!
Старая леска может много крови попортить рыболову, да и тупые или разгибающиеся крючки тоже.
Я каждый год тестирую свои ходовые лески на разрыв, если ослабла - отстраняется от участия в рыбалке и покупается новая.
Крючки только Owner или Gamakatsu, никогда не подводили.


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Voshod
post Jul 14 2018, 23:44
Создана #403


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,922
Зарегистрирован: 1-April 15
Пользователь №: 2,331,938


Пол: мужской

Репутация: 136 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Jul 12 2018, 21:08)
Решил приобщиться к донной ловле и попытать на Упе счастья в поимке леща и сома. С ночёвкой.
Готовился три дня, в общем и целом скарб мой весил около 30кг и пришлось часть пути переть его на себе, т.к. на машине не подъедешь к месту ловли. По жаре это просто жесть и ад. sad.gif  facepalm.gif
В итоге леща я так не увидел, зато увидел сазана на 5кг 400г, которого на удивление вывел на леске 0,25мм, лично тестированной по диаметру и на разрыв. pioneer.gif 
Правда при вываживании он мне собрал в кучу вторую донку, так что потом час распутывал снасти в темноте.
Задолбали мелкие сомики клевать и обрывать драгоценных выползков. Поймал три штуки, двух отпустил, третий на заглот взял, пришлось его забрать, иначе не выжил бы.
Утром меня вырубило и уснул.
Проснулся, гляжу подставка набоку, спин слетел с подставки, леска заведена хз куда, колокольчик валяется рядом... Пипец. Кто-то видать вломился пока я спал, рывком сдёрнул колокольчик (потому я его и не слышал) и оборвал даже основную леску 0,43 с грузилом вместе. 15.gif
Если уж сазан за пятёру не смог оборвать 0,25, то что же за монстр разорвал 0,43...  15.gif  15.gif
Вот теперь мучаюсь этим вопросом. И готов к реваншу. biggrin.gif

user posted image

user posted image


Хорош сазан! smile.gif
Обрыв вполне мог и сом проделать. Медленно но уверенно тянет, колокольчик при такой поклевке практически н реагирует. Ну и узел снизил разрывную нагрузку лески.

Успеха в реванше! smile.gif

QUOTE(Голдберг @ Jul 13 2018, 19:13)
Сегодня ловил на корочку хлеба белого, результат хороший , но срывов было больше десятка и один обрыв, надо менять леску и крючки.
user posted image


Шикарный улов! smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ажогин
post Jul 16 2018, 01:48
Создана #404


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,244
Зарегистрирован: 27-September 11
Пользователь №: 34,254
Мисс форума

Пол: женский
Номер карты: 5336......5903

Репутация: 3229 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Jul 13 2018, 10:49)
Спасибо, теперь у меня свербит в одном месте, пока лето и тепло надо ездить пытать счастье. smile.gif
Насчёт выползков Вы прям в точку попали, азарт при их поиске и вытаскивании из норки сродни самой рыбалке, увлекательное и захватывающее занятие. biggrin.gif


Сергей по поводу выползков. копали мы под Звенигородом. у друга там в деревне конеферма. копали ночью. включила фонарь а там поле змеями кишит 13.gif перепугалась но Алексей успокоил. это выползки. много там копали и всегда их там кишит. больше ни на одном поле не видели а там полно.вот чем им это поле так могло понравится.


--------------------
!временный номер карты 6390...2845. при переводе ничего не пишите. одну карту уже заблокировали.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jul 16 2018, 13:43
Создана #405


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,846
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(ажогин @ Jul 16 2018, 01:48)
Сергей по поводу выползков. копали мы под Звенигородом. у друга там в деревне конеферма. копали ночью. включила фонарь а там поле змеями кишит 13.gif  перепугалась но Алексей успокоил. это выползки. много там копали и всегда их там кишит. больше ни на одном поле не видели а там полно.вот чем им это поле так могло понравится.

Трудно сказать почему их там такое кол-во, вероятно конский навоз им очень приятен на вкус. ddd.gif
Вчера вечером вышли во двор с женой собирать этих "змей" (после дождя их всегда больше), пока я нашёл двух штук у жены их было уже 43! 15.gif
"Как ты знаешь, Полиграфыч, где они прячутся? Я их сердцем чую!"© biggrin.gif
То ли из-за своего маленького роста она их лучше видит на земле, то ли мои 120кг не дают мне тихо подкрасться к червю и он заранее прячется от фонаря, но факт остаётся фактом, у меня их было в разы меньше, чем у неё. biggrin.gif
Нашли в общей сложности более семидесяти выползков, что весьма радует.
Позавчера ездил на Упу поквитаться с рыбой за досадный обрыв, но вечером начали сверкать зарницы, собираться тучи, а потом и гроза началась, утром тоже ливни поливали, всё это резко отрицательно сказалось на клёве. Вобщем рыбалка обломалась. Поймал одного сомика (отпущен) и подлещика грамм на 300, чисто гол престижа.


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jul 21 2018, 15:12
Создана #406


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,846
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


Так как каждодневные дожди не дают посидеть на донку с ночёвкой, вчера поехал на Упу в проводку поудить с утра.
Слава Богу денёк выдался почти без дождя, но душный и жаркий, поэтому пришлось даже купаться, что сильно облегчило страдания от тропической парилки.
Пара голавлей 550 и 450г, пара подъязков 600 и 550г, пяток густеры 250-400г, ну и плотва до 250г вперемежку с такими же голавликами и подъязком.
Общий вес улова составил 7кг, коты накормлены до отвала, остальное засолено.
Было два обрыва. Один сразу порвал поводок резким рывком, а второй тянул на визжащем фрикционе пока была возможность, а потом щёлк и нет поводка. По-ходу придётся укреплять снасти за счёт увеличения диаметра лески. Поклёвок будет меньше, зато мож трофейные рыбы не будут рвать лески и удастся их заарканить.


user posted image

user posted image

user posted image

user posted image




Немного местной природы. Махаон.

user posted image



--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

leskof
post Jul 21 2018, 16:29
Создана #407


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,288
Зарегистрирован: 17-November 09
Из: Москва
Пользователь №: 13,217
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 566 кг
-----XXXXX


Серожа, надо пробовать нанофил, я вот искал,но как на зло так и не попался мне, когда нужен --- нет его и все тут, вернее есть,но не тот,что мне нужен. Хотел потестить 0,8 на спин, да не судьбы видимо в этот выезд. Подожди дружЫще,вот вернусь из Астрохони и все снасти сразу в Тульскую,там покажем этим беспредельщикам как поводки у честных рыболовов отрывать и фрикционами визжать.


--------------------
менты кАзлы !!!
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jul 21 2018, 18:42
Создана #408


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,846
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


Да, Мишань, пора и тебе подключаться к отлову этих подводных хамов и наглецов.
Обижают они меня тут, издеваются, по самому больному бьют - по рыбацкому самолюбию, приходи на подмогу с нанофилом. Мне тоже эта леска интересна, кстати.
В астрохони давай оторвись по-полной, фотик не забудь, с удовольствием зазырил бы твой репорт.



--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Байбак
post Jul 25 2018, 00:05
Создана #409


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 35,019
Зарегистрирован: 6-December 10
Пользователь №: 23,939
Персональная

Пол: мужской
Номер карты: 2202 ****** 4880

Репутация: 3226 кг
-----XXXXX


Ходил на рыбалку вчера , погода была отменная , каждые 30-40 минут грозы и шквалистый ветер , огромное количество воды падало с неба . Спасла хим.защита плащ СССР-овский . Сижу один на речке в такую погоду и думаю , один дурак на рыбалке . biggrin.gif Молнии били с грохотом вдали и рядом , страшно ещё в добавок . Думаю , час закину донкой и молния влупит по кончику удилища . Пепел останется , лезут мысли , опять пустой буду сегодня . Поклёвка такая не сильная , подсекаю , как будто зацеп . 15.gif И потянуло , начал вываживать , смотрю небольшой лещ . Берег не высокий , но вытянуть не могу . Спустился вниз чтобы руками вытащить рыбу и подскользнулся . Дождь льёт как из ведра и ещё в воду упал боком , мысля проскочила , окуенная романтика cheesy.gif Ну тут и руками на боку схватил леща . 15.gif Вообщем вылез с лещём на берег . Оторвался по развлечению . biggrin.gif
Вот и вес улов . biggrin.gif
user posted image


--------------------
этого не может быть , чего быть не могло в принципе ....
2202 ............3183
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jul 25 2018, 02:46
Создана #410


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,846
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(Байбак @ Jul 25 2018, 00:05)
Ходил на рыбалку вчера , погода была отменная , каждые 30-40 минут грозы и шквалистый ветер , огромное количество воды падало с неба . Спасла хим.защита плащ СССР-овский . Сижу один на речке в такую погоду и думаю , один дурак на рыбалке . biggrin.gif Молнии били с грохотом вдали и рядом , страшно ещё в добавок . Думаю , час закину донкой и молния влупит по кончику удилища . Пепел останется , лезут мысли , опять пустой буду сегодня .

Дмитрий, рыбалка-рыбалкой, святое дело, это понятно, но не до такого же мазохизма и геройства надо доходить. cheesy.gif


QUOTE
Поклёвка такая не сильная , подсекаю , как будто зацеп .   15.gif И потянуло , начал вываживать , смотрю небольшой лещ .
....
....

Колись на скока потянул "небольшой лещ", ибо "зацеп" никак не ассоциируется с небольшим лещом. Зато с большим - запросто. biggrin.gif


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Байбак
post Jul 25 2018, 08:47
Создана #411


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 35,019
Зарегистрирован: 6-December 10
Пользователь №: 23,939
Персональная

Пол: мужской
Номер карты: 2202 ****** 4880

Репутация: 3226 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Jul 25 2018, 02:46)
Дмитрий, рыбалка-рыбалкой, святое дело, это понятно, но не до такого же мазохизма и геройства надо доходить. cheesy.gif
Колись на скока потянул "небольшой лещ", ибо "зацеп" никак не ассоциируется с небольшим лещом. Зато с большим - запросто. biggrin.gif

Доброго Сергей , у меня после такой рыбалки желания не было взвешивать леща , ухандохался , сообразил только зажигалку для масштаба положить . cheesy.gif
А так по моим подсчётам на глаз от 1 кг , до 1.4 кг . Вообщем скромно . biggrin.gif


--------------------
этого не может быть , чего быть не могло в принципе ....
2202 ............3183
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

гвоздик
post Jul 25 2018, 19:18
Создана #412


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 7-February 16
Пользователь №: 2,345,581


Металлоискатель: xp gmp
Пол: мужской

Репутация: 61 кг
-----XXXX-


Продолжаю освоение спиннинга smile.gif .На днях,из-за очередного блесенного "кризиса",в следствии зацепов,решил половить на неиспытанные еще воблеры.Лов на них,пока еще "темный лес" для меня.Сколько ни пробовал бросать-безрезультатно.От нечего делать начал водить ими в воде и заметил,что при рваной,с легкими подергиваниями кончика удилища проводке,воблер "оживал".Решил проверить на деле.Заброс,и,буквально сразу,после начала подмотки такой проводкой,удар.Сопротивление было достаточным,но очень быстро ей(щуке),каким-то непостижимым образом удалось сойти.Следующий заброс,в противоположную сторону,и опять,в самом начале-хватка.Тут все было еще непонятнее.Щука сразу потянула в сторону и на глубину,даже не давая возможности сделать хоть один оборот катушкой.Потом остановка,резкий рывок и ...надо было ставить поводок 13.gif -срезала.Не сколь жалко блесну,хоть и недешевую,как рыбину,для которой этот "пирсинг" может стать фатальным.Обновив запасы,сегодня,после работы,заскочил на свой любимый водоемчик.Прицепив к застежке вертлюга,одетого на флюрокарбоновый поводок 14.gif smile.gif ,нарядную новинку,сделал первый бросок.Удар,отпустила,потом опять удар и снова пусто.Второй бросок-мимо.Третий,и после касания блесны,делаю резкую подсечку и неспеша подматываю к берегу очередную "полторашку."Берег крутой,после недельных дождей вода здорово поднялась и немного побарахтались в грязюке smile.gif .Рыбку обмыл и отпустил,может еще свидимся smile.gif ...
user posted imageuser posted image

Из печального,недавно обнаружил поставленные сети 13.gif .К счастью для "рыбачков",что без их присутствия...Пара щучек,грамм под 700-800,живых,выпустил.Потом еще пару рыбок увидел,огромная дыра и,что-то крупное,зацепившееся за кусты,сошло с куском сетевого полотна.В вытащенных остатках сети обнаружил щуку,всю искусанную,и такую же ...плотву.

Да 17.gif ,еще "подружку" себе завел smile.gif .В подводных корнях ивы несколько раз замечал молодую щуку.Выпускал в очередной раз привезенных карасиков,подплыла и схватила одного из них.Несмотря на прозрачность и близость(меньше метра),встала и неспеша стала трапезничать smile.gif
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jagd
post Jul 26 2018, 19:57
Создана #413


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,057
Зарегистрирован: 5-July 09
Из: Mother Russia
Пользователь №: 10,885


Металлоискатель: Deus2/E900/TM808
Пол: мужской

Репутация: 306 кг
-----XXXXX


QUOTE(гвоздик @ Jul 25 2018, 19:18)
.Щука сразу потянула в сторону и на глубину,даже не давая возможности сделать хоть один оборот катушкой.Потом остановка,резкий рывок и ...надо было ставить поводок 13.gif -срезала.Не сколь жалко блесну,хоть и недешевую,как рыбину,для которой этот "пирсинг" может стать фатальным.


что за воблер если не секрет?
у меня на той неделе щука с куском стального поводка воблер утянула, а перед этим плывя у берега нашел воблер китайский троллинговый, через пол часа свой потерял в пасти щуки примерно около килограмма, жаль воблера такого нигде не найти теперь.
а за щуку не переживайте, отгниет быстро крючок и она освободится.


--------------------
Liberté, Égalité, Fraternité
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

гвоздик
post Jul 27 2018, 07:24
Создана #414


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 7-February 16
Пользователь №: 2,345,581


Металлоискатель: xp gmp
Пол: мужской

Репутация: 61 кг
-----XXXX-


QUOTE(jagd @ Jul 26 2018, 19:57)
что за воблер если не секрет?
у меня на той неделе щука с куском стального поводка воблер утянула, а перед этим плывя у берега нашел воблер китайский троллинговый, через пол часа свой потерял в пасти щуки примерно около килограмма, жаль воблера такого нигде не найти теперь.
а за щуку не переживайте, отгниет быстро крючок и она освободится.

Да какой секрет smile.gif !Куплены в рыболовной лавке методом тыка smile.gif .Были еще и "потыщесто" и выше,но,пока,для начала,остановился на этих:
user posted image
Ловил на более крупные,в надежде на "монстра" biggrin.gif .Вчера тоже ловил.Сразу поймал маленького щурька.Увы,зацеплен за жабры тройником.Потом несколько пустых поклевок,вызванных,как я считаю тем,что воблер перехлестывается с тройниками и идет незамысловатой траекторией,на любителя smile.gif .Окончилось все опять тем,что при очередной,быстрой поклевке щуки,явно более полутора кг(всеже,опыт какой-никакой есть smile.gif ),после череды подводных рывков хваленный (продавцом)монофил оказался повержен.Очередной "пирсинг" 13.gif .
Не знаю,везет мне или мистика какая-то,но днем на прудик заезжали двое знакомых рыбаков(разрешил при условии строжайшей секретности smile.gif ).Один,довольно опытный спиннингист.Так вот за неполную пару часов лова,со сменой всех возможных приманок,они не только ничего не поймали,но и не ощутили ни одной поклевки.Даже недоверие пытались мне выразить в разговоре по телефону smile.gif .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jagd
post Jul 27 2018, 10:58
Создана #415


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,057
Зарегистрирован: 5-July 09
Из: Mother Russia
Пользователь №: 10,885


Металлоискатель: Deus2/E900/TM808
Пол: мужской

Репутация: 306 кг
-----XXXXX


QUOTE(гвоздик @ Jul 27 2018, 07:24)
Да какой секрет smile.gif !Куплены в рыболовной лавке методом тыка smile.gif .Были еще и "потыщесто" и выше,но,пока,для начала,остановился на этих:
user posted image
Ловил на более крупные,в надежде на "монстра" biggrin.gif .Вчера тоже ловил.Сразу поймал маленького щурька.Увы,зацеплен за жабры тройником.Потом несколько пустых поклевок,вызванных,как я считаю тем,что воблер перехлестывается с тройниками и идет незамысловатой траекторией,на любителя smile.gif .Окончилось все опять тем,что при очередной,быстрой поклевке щуки,явно более полутора кг(всеже,опыт какой-никакой есть smile.gif ),после череды подводных рывков хваленный (продавцом)монофил оказался повержен.Очередной "пирсинг" 13.gif .
Не знаю,везет мне или мистика какая-то,но днем на прудик заезжали двое знакомых рыбаков(разрешил при условии строжайшей секретности smile.gif ).Один,довольно опытный спиннингист.Так вот за неполную пару часов лова,со сменой всех возможных приманок,они не только ничего не поймали,но и не ощутили ни одной поклевки.Даже недоверие пытались мне выразить в разговоре по телефону smile.gif .

жалко было бы оригинальные воблеры (дорогие) терять. а китайца не так жаль.
ловите на плетенку!


--------------------
Liberté, Égalité, Fraternité
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МВН
post Jul 27 2018, 14:41
Создана #416


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,710
Зарегистрирован: 13-October 08
Из: Роза ветров
Пользователь №: 6,077


Металлоискатель: XP GMaxx 2

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


гвоздик если спиннинг позволяет нормально дёргать попробуйте ещё поверхностные приманки. Я осваиваю поперы, ещё волкеры хочу попробовать. Очень интересная ловля, щука выходит на поверхность, атаки на глазах, брызги воды, удары. Правда реализация не очень, но оно того стоит, руки ходуном ходят, всегда неожиданно всё происходит и с помпой biggrin.gif
Поводок ставьте струну, см 15, такой поводок практически убирает перехлёсты.
По приманкам то же для себя сделал вывод, что особо дорогие при береговой ловле и не нужны. Спасти их при зацепе не возможно, поэтому даже если купишь, жалко мокать cheesy.gif бред короче получается. По цена качество пользую сейчас пантун 21 и юзури, ловят отлично, по ценнику в районе 400 рублей.

Сообщение отредактировано МВН: Jul 27 2018, 15:13


--------------------
Я разочаровался в VDI
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cheerful
post Jul 27 2018, 15:46
Создана #417


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 26-November 13
Из: г.Тверь
Пользователь №: 61,944


Металлоискатель: F-75 + GM4WD
Пол: мужской

Репутация: 112 кг
-----XXXXX


Ну раз уж пошли советы, вставлю и я свои пять коп. biggrin.gif
Гвоздик,если у Вас зацепистые места, попробуйте собрать техасскую оснастку на струне или на флюре от 0.5 мм, при глубине до двух метров груз 5-7гр. и так же с паузами, с рывочками, может и изобретать ничего не надо. А то читая про частоту оставляемых приманок, и глядя на оригинальные Магалончики, мне становиться не по себе cheesy.gif

О, увеличил фотку, этож китайцы, тогда ладно можно и порасстреливать smile.gif ,но техасску всё же рекомендую.

Сообщение отредактировано cheerful: Jul 27 2018, 15:59


--------------------
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

гвоздик
post Jul 28 2018, 12:10
Создана #418


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 7-February 16
Пользователь №: 2,345,581


Металлоискатель: xp gmp
Пол: мужской

Репутация: 61 кг
-----XXXX-


Спасибо всем за "пять копеек" советов,тянущих на полновесный рубль smile.gif !Сколько новых слов и терминов узнал за последние дни smile.gif .Вчера заезжали "реваншисты" smile.gif.С первого же заброса хватка крупной щуки.Водили-водили,и уже у берега,ткнувшись головой в подводные корни,зацепилась.Полезли в воду и достали пустую блесну.Вздохнул с облегчением smile.gif .Оставив несколько блесен на корягах и здорово нашумев,больше не увидели не поклевки..Сегодня с утра,в связи с изменением планов на работе,заехал на "болотце".Поставив крупный воблер(средний на фото),в последний момент обнаружил отсутствие поводков(забыл 13.gif ).Посчитав,что новый шнур сможет выдержать поклевку хищника,сделал заброс.Метрах в пяти от берега его атаковала крупная щука,практически на глазах.Даже не почувствовал рывка,как увидел,что шнур провис.Остановившаяся щука,с торчащим из пасти воблером,несколько секунд постояла и,заложив крутую дугу,ушла на глубину.Решил ,пока,сделать паузу в лове.Сомневаюсь,что рыбы в восторге от такой "бижутерии" .Надо подучить матчасть,усовершенствовать снасти,потренироваться"на кошках"-ловле окуньков и щучек в других водоемах.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cheerful
post Jul 30 2018, 19:29
Создана #419


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 26-November 13
Из: г.Тверь
Пользователь №: 61,944


Металлоискатель: F-75 + GM4WD
Пол: мужской

Репутация: 112 кг
-----XXXXX


Состоялась очередная вылазка за окунем. Но лафа рано или поздно должна была закончиться, и прокатвшись часа полтора в поисках активной рыбы, вымучив одиночных стограмовиков, стало понято что тактику надо менять кардинально. Прикинув, что если его нет в местах где он кормиться, значит он ушёл на ямы в коряжники, тут как бы без вопросов cheesy.gif т.к. варианты что он просто не клюёт и ничего не поймаем, мы не рассматриваем biggrin.gif
Добравшись до коряжника, понял что не совсем готов к этой ловле, т.к. все заготовки для отводных поводков остались дома, а начинать вязать все эти конструкции на коленках 17.gif И тут прям как осенило, вспомнил что читал про оснастку джиг-риг, и с собой в тубусе есть ультралайтовый спиннинг, значит сегодня день экспериментов cheesy.gif Собрав всю снасть, начал облавливать коряжки, и на третей проводке хороший удар, кайф от вываживания на лёгкую снасть и первый зачётный окунь в лодке, ещё пару проводок и опять.... frize.gif Дальше немного экспериментов с расцветкой и размерами приманок, и ситуация была взята под контроль cheesy.gif

user posted image

Вот сама оснастка, которая при простоте сборки не уступила отводному, по крайней мере по моим ощущениям.

user posted image

Ну и на копчуху есть biggrin.gif

user posted image

Всем НХНЧ!!!


--------------------
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jul 31 2018, 13:07
Создана #420


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,846
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


cheerful, хорошо у Вас рыбацкая смекалка сработала, без неё (смекалки) зачастую и пролететь можно. Добрые окуни. smile.gif
Я позавчера на Упе был, изловил 7,6кг разной рыбы (те же голавли, густера и т.д.), но фотать лень было, вымотался на жаре да на ветру, плюнул. Один обрыв какого-то подводного монстра и один голавль сошёл, заведя в прибрежный камыш.


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


112 страниц « < 19 20 21 22 23 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 22:56
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru