Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


86 страниц « < 82 83 84 85 86 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Брошеные дома

MrFix
post Feb 7 2023, 17:47
Создана #1661


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,103
Зарегистрирован: 10-July 12
Пользователь №: 45,105


Пол: мужской

Репутация: 359 кг
-----XXXXX


QUOTE(De Antrage @ Feb 7 2023, 13:26)
Приветствую.. Барак походу раннесоветский, и захламленность, конечно приличная..


Я склоняюсь к 50м годам прошлого века.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MrFix
post Feb 7 2023, 18:13
Создана #1662


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,103
Зарегистрирован: 10-July 12
Пользователь №: 45,105


Пол: мужской

Репутация: 359 кг
-----XXXXX


QUOTE(De Antrage @ Feb 5 2023, 05:05)

Находил такой-же флакон из-под одеколона "Экстаз". На распашке, все монеты дореформенные были. Поздние версии уже с колпачком на резьбе.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

De Antrage
post Feb 8 2023, 17:30
Создана #1663


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 704
Зарегистрирован: 27-January 23
Пользователь №: 2,405,068


Пол: мужской
Номер карты: 3901... 6457

Репутация: 61 кг
-----XXXX-


QUOTE(MrFix @ Feb 7 2023, 18:13)
Находил такой-же флакон из-под одеколона "Экстаз". На распашке, все монеты дореформенные были. Поздние версии уже с колпачком на резьбе.

Приветствую.. Да, они частые, особенно на чердаках и в подвалах.. Трудно к ним притертую пробку подобрать biggrin.gif... На резьбе полегче, с маркировкой ТЖ подходили.. С уважением..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

De Antrage
post Feb 10 2023, 15:10
Создана #1664


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 704
Зарегистрирован: 27-January 23
Пользователь №: 2,405,068


Пол: мужской
Номер карты: 3901... 6457

Репутация: 61 кг
-----XXXX-


Приветствую.. Сегодня с утра пошел с ломишкой дернуть немного досок, да прозвонить в одну из комнат старинного дома.. Без бензопилы, там был небольшой квадрат с короткими досками.. С србой взял соседа, для "повеселее".. Сдернул куски двп, взялся за доски, еле отодрал метр на полтора, там шпунты были, кто в теме тот понял biggrin.gif.. Вся приблуда моя, сосед только курит как паравоз да поддкрживает, когда я на лом прыгаю.. Лом согнул, проклятье шпунтам! Ну стал прозванивать, пара монет поздних советов, там же выкинули со зла.. Вдруг в углу жирный сигнал, выхватил с засыпки, о монта крупняк! Э, да это медальончик империи оловянный с надписями.. Сосед завопил :он теперь полимона стоит! Я говорю бери, иди продай мне половину отстегнешь.. Говорю вот люди не разбираются, думают раз царизм то уже машину можно бежать в салон высматривать.. Он типа:ладно ладно, только фото потом сбрось на ватсап.. Я, сброшу и на оценку аыставлю, половину тебе отстегну если себе оставлю или продам, опять долю тебе отвалю.. Вот и думаю, раз взял человека, теперь мне ж лишняя бегатня и олин хэр недоверие будет.. Ну отвалили с этой комнаты, в соседнем доме вполз в подвале в узкий пролом, какой то плафон вытянул, монет, как всегда нет.. Вскрыл кусок пола, сосед, черт в щель ударом попасть не может, только мызгает по дому, где уже стопятьсот раз всё аыгребли пожирнее что, опыта нет, приходится время тратить обьяснять нюансы работы.. Думаю, вот это мне повеселее.. Короче заполз в маленькое отверстие под полом, ползал там как барсук с боку на бок, звонил, без толку, одна хрень ещё и прибор старый замыкаеь провод, на сгибе перетерся.. Хоть пузырьков лысых несколько штук для бонуса сверху хапнул.. Всю черную паутину рожей накрутил.. Выполз, как негр черный в земле стружках, паутина слоями sad.gif.. Но азарт скинул на время biggrin.gif Чистился полчаса, да один фиг шляпу стирать придется по новой.. Одни убытки с такого копа! (шутка) biggrin.gif Всем добра и хабарка..
https://ibb.co/kHD3Sfj
https://ibb.co/9cR5zMw
https://ibb.co/nDbgMmJ
https://ibb.co/M21YXbL
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Feb 10 2023, 15:47
Создана #1665


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,232
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


..Доброго. Повествование прикольное! Как всегда в Вашем жанре! Удачи во всём, берегите себя и находок Вам отличных! с уважением podmig.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

De Antrage
post Feb 10 2023, 16:26
Создана #1666


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 704
Зарегистрирован: 27-January 23
Пользователь №: 2,405,068


Пол: мужской
Номер карты: 3901... 6457

Репутация: 61 кг
-----XXXX-


QUOTE(крот.ру @ Feb 10 2023, 15:47)
..Доброго. Повествование прикольное! Как всегда в Вашем жанре! Удачи во всём, берегите себя и находок Вам отличных! с уважением  podmig.gif

Благодарю за теплые слова.. Вам тоже аккуратнее быть и интересных находок под катушенцию и лопатку!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Feb 10 2023, 16:28
Создана #1667


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,232
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


smiles-pyushie-201.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шпалер
post Feb 10 2023, 18:42
Создана #1668


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,921
Зарегистрирован: 18-March 12
Из: 32 RUS.
Пользователь №: 40,972


Пол: мужской

Репутация: 371 кг
-----XXXXX


De Antrage стеклянная мухоловка приятная находка, да и жетончик тоже..


--------------------
Наше от нас не уйдёт.То , что ушло - было не наше... Dum spiro , spero.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

De Antrage
post Feb 10 2023, 18:47
Создана #1669


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 704
Зарегистрирован: 27-January 23
Пользователь №: 2,405,068


Пол: мужской
Номер карты: 3901... 6457

Репутация: 61 кг
-----XXXX-


QUOTE(Шпалер @ Feb 10 2023, 18:42)
De Antrage стеклянная мухоловка приятная находка, да и жетончик тоже..

Благодарю.. Мухоловку брать не хотел.. Думал, какой то плафон современный.. Не зря в тот отсек протиснутся решил biggrin.gif...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Feb 23 2023, 12:22
Создана #1670


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,232
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


Всем парням с праздником! Четыре дня выходных! 17.gif в квартире можно рихнуться от скуки....Завтра обещают за бортом +6 !!! Решил рвануть ещё заброшку поискать, по району. Авось повезёт! Добра и мира всем! с уважением
п.с. Если что, отчёт с меня! smiles-pyushie-201.gif

user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Feb 24 2023, 13:13
Создана #1671


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,232
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


Всем доброго! Как и обещал прогноз погоды, smile.gif сегодня +6 !? Что для Сибири совсем не характерно, в конце февраля. Всё начиналось очень хорошо. Около часа катался по старому посёлку в поисках заброшенного домика. Снег проваливается, каша на дорогах, благо на Шниве путешествую. Наконец то увидел! объект! lupsk.gif Как положено, сфоткал в анфас.

user posted image

...Внутри всё шикарно! Половиц нету, печка разобрана, диван и два кресла внутри валяются. Ну!!! Щас начнём! Начал сначала поверхность проверять снайперкой, с одного угла. Пятак 1932, 3к40, 2к36,,,,красота! Направляюсь по стене в лево, вызванивая грунт.
--- Тут бац! 17.gif смотрю в окно, машина причалила возле моей Шнивы. Выходят два объекта, мужик и женщина, и в избу путь держат. Я приборку с лопаткой к стеночке поставил, закурил цигарку, жду гостей, ЁПРСТ

--- " Так!, молвит мужик ( лет так под 60 ), и чего это Вы тут делаете???? Женщина глазами обводит внутреннее "убранство" избы, словно пытается вычислить будто что то пропало.
---" Дык, вот как видите ( мой диалог) , ищу потеряшки разные в пыли и какашках кошачьих, что под пол когда то провалились".
---" И какого хрена тут доски половицы уже содраны? "- глаголила женщина преклонных лет. Да Вы ещё и курите в избе, того гляди спалите ко всем чертям строение!!!!. Минут десять я выслушивал ихнии обиды на мародёров, на правительство, на СВО, и прочую лабуду, но с поличным у меня ничего не было....
....Скажу честно, мне самому шестой десяток лет, но такого позора в мой адрес ещё не было. Всегда старался позитивно как то общаться со всеми. А тут sad.gif Оказывается , позвонил ктото из соседей, увидев мою машину рядом с избой, те прилетели из центра, хотели со мной разбор учинить, мол я всё разграбил, Бред полный. Это оказывается ихних родственников старый дом. Но, мне пришлось ретироваться, что ни говори, грозились аж полицией. Такой конфуз со мной впервые, реально.
Отъёзжали вместе от избушки, я в свою машину сел, они следом за мной.... facepalm.gif
А тут ещё пишут отчаянные, бензопилой нужно всё распилить, ломом и мотыгой разруливать ситуацию на месте. - Я конечно понимаю, что и я неправильно совершаю действия, вторгаясь в частную собственность, Бог мне судья. Но осадок в душе остался, наверное поделОм мне нехорошему..... ddd.gif

user posted image

user posted image

--Всем добра и здоровья! Берегите себя и близких! с уважением. pioneer.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Feb 24 2023, 14:30
Создана #1672


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,607
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(крот.ру @ Feb 24 2023, 13:13)
Наконец то увидел! объект! lupsk.gif Как положено, сфоткал в анфас.

Сергей, как всегда отчёт на высоте. И фотографии и описание атмосферы прям создают причастность к описанному. Да, ситуация неприятная. И по разному могла закончиться.

Вспомнил немного своё. Было это давно, был молод я, отцу было как мне сейчас наверно. В дачном кооперативе у нас было две дачи. Одна у отца, другая у сестры. И вот на участке сестры всегда весной была проблема. Участок на горке и его всегда заливало талыми водами. Решено было устроить траншею, положить трубу и тем самым решить вопрос. Надо дополнить, что о ситуации затопления знал и новый председатель кооператива. Он то и предложил взять так нужную нам трубу с заброшенного участка, что находился в метрах ста от дачи сестры.

На следующий день мы втроём приехали на место. Заброшенная дача поросла травой и сорняками, домик встретил открытой кривой дверью, разбитыми глазницами окон. От участка веяло беспризорностью и запустением. Трубу нашли сразу. Она лежала около забора. С большим трудом сдвинули её с места и тут показался он...

Энергичный мужчина быстрым шагом дошёл до нас, театрально осмотрел картину экспроприации трубы и артистично спросил:
-Господа!!! Внимательно и интересно слушаю вас и цель вашего визита на нашу дачу.

В воздухе повисла тишина. Больше всего было жалко отца на тот момент. Он и мысли не допускал что ему будет задан этот вопрос. Ведь мы действовали по договорённости. И как школьник, пойманный на чём то постыдном, отец стал оправдываться:
-Да, это..того....самого...Нам председатель разрешил. Труба для отвода воды нужна.
-Отлично, - парировал мужчина. - А вам известно, что участок моего умершего тестя? Интересные дела...
-Да вот телефон, - отец уже пришёл в себя и был не так потерян. - Давайте позвоним. Мы сами что ли это придумали? В самом то деле!!!

Через минуту переговоры были закончены. Как оказалось и мужчина и председатель были знакомы, просто последний не предупредил родственника владельца участка о проводимой операции. Трубу благополучно доставили на тросе до место траншеи и закопали. Вот такая история. Всегда надо наперёд знать как не оказаться в неудобном положении.


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Feb 24 2023, 14:41
Создана #1673


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,232
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


Ну да, согласен...вот сижу дома и репу чешу, а ведь ещё два дня выходных впереди, и прогноз до + 10 обещают,,,, Или пересилить совесть свою и поехать завтра в поисках другой избы,,,,или уж дождаться когда земля оттаить ? да в леса податься , где можно укрыться от сглазу ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Feb 24 2023, 15:08
Создана #1674


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,607
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


В далёком 2012 году посетил по личным делам город Иркутск. В городе очень много старых домов. которые окнами вросли в землю. Было интересно ходить по городу с фотоаппаратом.

Архитектура Иркутска немного сумасбродна, и представлена, к примеру, двухэтажными домами с одной стороны улицы с женским именем цветка, и пятиэтажками из кирпича с другой стороны в районе Новоленино. По словам хозяев квартиры, где пришлось ютиться мне, этот двухэтажный дом был построен пленными японцами. Квартира была большая и просторная. Благодаря высокому потолку с ажурной лепниной по периметру комнат, ещё больше усиливался момент простора. Это сразу бросалось в глаза после невольного сравнения с обычной планировкой квартиры панельного дома.

Но больше всего понравилась архитектура в центральном районе города, куда мне приходилось выдвигаться каждое утро для походов по делам. И честно сказать, я получал от этого удовольствие приобщения к истории города, лицезрея старые покосившееся, наполовину просевшие в землю строения с унылым выражением в виде находящихся на уровне улицы окон. Несмотря на печальный внешний вид многие из них домов до сих пор служили кровом для их хозяев, храня частичку истории и возможно скрывая от постороннего взгляда свою тайну.

Маршрут каждого дня пролегал мимо длинного баннера и укрытого за листами профнастила старого нежилого и заброшенного дома, судя по внешним признакам с большой судьбой и историей.

user posted image

user posted image

Во чтобы то не стоило хотелось попасть внутрь и на минутку прикоснуться к внутреннему покою помещения. И словно угадав моё желание, в одну из ночей когда разыгрался сильный ветер, импровизированный забор не выдержал натиска стихии и приоткрыл вход в дом.

Однако, не смотря на это, всё равно возникало чувство какого-то внутреннего беспокойства в правильности выбранного шага и действий. Ещё несколько раз я проходил мимо, так и не решившись заглянуть внутрь, хотя любопытство и влекло внутрь этого дома. И в один из дней преступив через условности приличий и нравов, заранее предвидя вероятные последствия этого шага в виде всевозможных развязок ситуаций, я зашёл внутрь.

user posted image

Горы бытового мусора на входе в дом стали первым препятствие. Попав, наконец-то, внутрь, огляделся. Из-за высокого забора сквозь разбитые окна солнечный свет проникал сюда плохо, и поначалу, пока глаза не привыкли к смене светочувствительности, несколько минут просто стоял неподвижно.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

...неожиданно раздался еле заметный скрип половицы, и, не успев приготовиться к мнимой опасности, как вдруг в глазах резко потемнело, и тело налилось лёгкостью и безразличием.
Очнулся от слышимого собственного дыхания, и бешено бьющего ритма сердца. В доме прибрано и убрано; на кроватях из массивного резного дерева с набалдашниками в голове лежат пирамиды подушек, словно матрёшки выстроившись по важности и величине. Тишину в доме нарушает мерное тиканье настенных часов, отсчитывающих своё, именно своё, время. Себя я, почему то не вижу, но это даже и не волнует, не смотря на абсурдность момента. Где-то во дворе слышен ленивый перелай соседских собак и кудахтанье куриц, яростно разгребающих лапами пробудившуюся после зимы почву, в надежде найти мясистого червяка. Описанная картина, впрочем, является обычным атрибутом частного дома в любое время истории.

-Авдотья!- раздался грубый, не терпящий возражений голос, принадлежавший скорей всего хозяину дома.
-Чего изволите, Никифор Пантелеевич?- тут же послышалось в ответ, и образно увиделся образ немолодой женщины в длинной юбке и с повязанной платком головой, смиренно готовой выполнить любой приказ барина.
-Я тебе давеча наказывал кучера предупредить, чтоб коней подготовил,- уже более миролюбиво говорил хозяин,- ты выполнила поручение?
-Конечно, конечно, Никифор Пантелеевич. Всё как Вы сказали, всё так и передала Тихону. Да вона, они и сами сюда идуть…

И в самом деле, Тихон появился с улицы, держа в одной руке кожаную плётку, подаренную ему барином на Троицу. Остановившись, он засунул нагайку за голенище сапог. Видавшего вида кирзовые сапоги кучера давно требовали замены, но благодаря мастерству их носителю, ещё могли послужить верой и правдой.
-Тихон! Идрит твою мать! Коней приготовил?- больше напуская ненужной строгости, но более шутливо спросил Никифор Пантелеевич,- нынче на ярмарку поедем.

-Всё как приказали, милостивый государь,- тут же ответил кучер, снимая с головы засаленный картуз.
-Смотри у меня, бес шелудивый, ежели что не по мне будет - вмиг в солдаты отдам.
-Будет Вам, Никифор Пантелеевич, Вы же знаете Тихон своё дело знает,- напуганный перспективой поменять вожди и суконную накидку на винтовку и шинель, ответил кучер…

Попав, наконец-то, внутрь, огляделся. Из-за высокого забора сквозь разбитые окна солнечный свет проникал сюда плохо, и поначалу, пока глаза не привыкли к смене светочувствительности, несколько минут просто стоял неподвижно. Сразу вспомнил напутствие жены, когда приходил к ней в больницу, и сказал, что хочу зайти в сиротливо стоящий дом.
-Смотри, попадёшь в прошлое,- шутливо сказала она,- обратно не вернёшься.
-А кстати неплохой сюжет может получиться,- сразу сориентировался я в фантазиях. Очень даже не плохой,- ещё несколько раз повторил я, замышляя непременно попасть в дом.
И вот я внутри. Глаза уже привыкли, и можно оглядеться. Сразу в пороге, практически неприметно с первого взгляда, зияла пустота и чернота входа в подполье, выложенного кирпичом. Как ещё не кувырнулся туда, потом ищи-свищи куда люди пропадают. Сделав пару снимков, всё-таки почувствовал ненужность моего здесь нахождения.

Дом оказался большим, состоящим из несколько комнат и чуланов. Чем дальше внутрь этого жилища, тем темнее и зловеще. Здесь до меня уже побывали не прошенные гости и явно что-то искали. Выпиленные части перекрытия пола скорей всего ушли на дрова соседям, ещё продолжающим жить по-соседству. Конечно, был соблазн остаться здесь ещё подольше, но лазить в чистой одежде и без привычной атрибутики поисковика сводили на нет дальнейшее моё здесь присутствие. И так же буднично, как я оказался здесь, вышел на божий свет. И словно сквозь века оказался на шумном перекрёстке, где выстроенные в ряд машины создали дорожную пробку…

Направившись в сторону остановки общественного транспорта, идя по мощённой тротуарной плитке дорожке случайно обратил внимание на телодвижения молодого человека на огороженным забором доме. Этот дом находился буквально рядом с тем, в котором я был несколько минут назад. У этого старого жилища уже не было крыши, и на своеобразной её поверхности орудовал лопатой человек, с усердством сбрасывающим засыпной материал с потолка. Присмотревшись, увидел лежащий чуть в стороне знакомый контур металлоискателя, отсвечивающего бликами солнечного света от дисплея. Поисковики Иркутска не дремлют и всегда во всеоружии.

По прошествии времени на днях открыл гуглкарты и посмотрел на тот участок. Дом давно уже снесли и теперь там устроена парковка машин.

user posted image

user posted image


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Feb 24 2023, 15:18
Создана #1675


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,232
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


Отличное повествование! Андрей, спасибо, как будто попал в Ваше измерение! с уважением
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Feb 24 2023, 15:36
Создана #1676


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,607
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(крот.ру @ Feb 24 2023, 15:18)
Отличное повествование! Андрей, спасибо, как будто попал в Ваше измерение! с уважением

Спасибо. Время идёт, стираются ландшафты и дома. И словно ничего не было. А какой культурный слой в плане находок был просто погребён под фундаментами будущего 130 квартала.
Вот ещё фото с той улицы. Дом, в котором был, чуть дальше. А этот двухэтажный красавец уже заметно просел и окна на уровне тротуара.

user posted image

user posted image


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Feb 24 2023, 15:55
Создана #1677


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,232
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


Иркутск тоже исторический город. У меня там родня живёт, правда уже лет сто там не был. А вот в Томск езжу раз в два месяца. Там тоже есть где развернутся, хотя местных хватает! Можно прекрасно полицезреть на старые дома и особняки.


user posted image

user posted image

user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Feb 24 2023, 15:59
Создана #1678


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,607
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(крот.ру @ Feb 24 2023, 15:55)
Иркутск тоже исторический город. У меня там родня живёт, правда уже лет сто там не был.

А у меня мать с Кемеровской области, Березняки. Вроде писал или нет. Так, к слову.
Что ни говори, а старинные дома эта часть истории и объект визуального наслаждения. Очень люблю такие дома. Это не современные панельные и из газобетона.


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Feb 24 2023, 16:08
Создана #1679


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,232
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Feb 24 2023, 15:59)
А у меня мать с Кемеровской области, Березняки. Вроде писал или нет. Так, к слову. 
Что ни говори, а старинные дома эта часть истории и объект визуального наслаждения. Очень люблю такие дома. Это не современные панельные и из газобетона.


От меня до Березняков 100 км. почти рядом. Мы почти земляки smile.gif А старинная архитектура городов и посёлков нашей Страны великолепна. Пойду за пивасиком схожу, поругались на меня сегодня, стрессу полные брюки frize.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Feb 24 2023, 16:51
Создана #1680


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,607
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(крот.ру @ Feb 24 2023, 16:08)
От меня до Березняков 100 км. почти рядом. Мы почти земляки  smile.gif А старинная архитектура городов и посёлков нашей Страны великолепна. Пойду за пивасиком схожу, поругались на меня сегодня, стрессу полные брюки  frize.gif

И за это надо выпить. smiles-pyushie-201.gif Да, стресс надо снимать. Ну бывают конфликты, да, не приятно... Не без этого.


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th April 2024 - 07:23
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru