Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Minelab Equinox- убийца одночастотников., Новинка!

superlos
post Aug 13 2018, 20:04
Создана #20901

Профи

Металлоискатель: Samsung

-----XXXXX

[quote=Theorist,Aug 13 2018, 18:18]
Ну если отстроится не получается и даже Фишер воспринимает грунт враждебно, то во первых убедитесь что нет там подземных ЖБ сооружении (а это частое явление, в СССР много таких построили и потом забросили), во вторых начните освоивать прибор на нормальном месте и потом займитесь такими лесами и полями biggrin.gif

На Фишере шкала есть по грунту Fe O, там можно сразу сказать, легкий или тяжелый.
На тяжелом он может даже вообще не отстроится от грунта. Или с большой катушкой не отстроится. Сколько шкала показывает?

--------------------
...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Theorist
post Aug 13 2018, 20:17
Создана #20902

Бывалый

Металлоискатель: CTX3030Equinox800

-----X----

[quote=superlos,Aug 13 2018, 20:04]
[quote=Theorist,Aug 13 2018, 18:18] На Фишере шкала есть по грунту Fe O, там можно сразу сказать, легкий или тяжелый. [/quote]
Шкала и тут есть на Эквиноксе, и тут можно грунты отличать. Но это все субъективно, показатели грунта одной шкалой никак не охарактеризовать...
  + Quote Post

AMYRSV
post Aug 13 2018, 20:17
Создана #20903

Старожил

Из: Буртассия

Металлоискатель: terra 705

-----XX---

QUOTE(Teem @ Aug 13 2018, 16:11)
В общем у меня вынос мозга )))
В одном из тестовых лесов в эти выходные веник был, в принципе, без выноса мозга на поле1 с чуйкой 20. В прошлый раз там же он так же терпимо фантомил только с чуйкой 15-16.
Я фиг знает, что это, "искусственный интеллект", изменение влажности почвы, изменение фазы луны или положения марса...
Ходил по болоту вдоль лэпки 10кВ, музыкально конечное, но терпимо, ибо не похоже на сигналы реальных целей.
Попал на какую-то странную полянку, где веник пел на всё на свете. Деньга 1745 и бронзовая пуговица там выкопаны больше по наитию, чем от сигнала. Такое ощущение, что на этом месте кто-то горстями раскидывал металлическую стружку. Ибо то поёт прям переливами, то молчит практически. Достал Ф-75, поведение абсолютно такое же. Фиг знает, что там за грунт такой.
На жёсткой советской мусорке ходил довольно комфортно. Хотя с другими приборами там выносил не более 2-3 часов ) Правда закончился вечер тем, что веник поймал поржавленный обод раннесоветского велосипеда, лежащий плашмя на глубине 3,5-4 штыка. Вот после этого раскопа я уже устал ))) Сигнал был тихий, но весьма стабильный 30-34. После подкапывания на штык сигнал съехал до 27.
Имперская медь у меня звенит 27-34 в основном, в зависимости от глубины и положения залегания.
Пы.Сы.: И ремешок не привык использовать, неудобно. Хотя на подлокотник его напялил "чтобы был" ))

QUOTE(AMYRSV @ Aug 9 2018, 19:06)
А 705-ая как ведет себя в этих лесах?

И 705, 505, и АТ Голд, и Ф-75, и Е-Трак ведут себя спокойно.
QUOTE(DoKKK @ Aug 9 2018, 19:17)=========== А тут вЫ уже говорите, что- "Достали F 75-он поет тоже, переливами, то молчит!? Вам, вообще, можно доверять?
  + Quote Post

kolanattt
post Aug 13 2018, 21:59
Создана #20904

Профи

Персональная

-----XXXXX

QUOTE(Theorist @ Aug 11 2018, 14:19)
Я пока все в заводских настройках пробую, безо всякого шаманства.

Простите, но разве не правильнее будет уйти от заводских?
Вот, например - разрыв тона... Ведь никто же не сохраняет заводской параметр в +2, а все опускают его, как минимум до 0. Верно? Скорость - ведь никто же в Поле-2 не оставляет заводскую скорость 7. Все её сдвигают. Ну, и тп... Мне кажется, было бы здорово, если б тесты проходили на более реальных настройках, а не на тех, которые забиты в прибор инженерами минелабовскими, не понятно чем руководствовавшимися...
Это не претензия, ни в коем случае.. smile.gif Но, таки... smile.gif

--------------------
ЛИЧКА НЕ РАБОТАЕТ...почта в профиле.
  + Quote Post

sitr
post Aug 13 2018, 22:12
Создана #20905

Профи

Из: ЮВАО

Металлоискатель: V3i

-----XXXXX

QUOTE(kolanattt @ Aug 13 2018, 21:59)
Простите, но разве не правильнее будет уйти от заводских?
Вот, например - разрыв тона... Ведь никто же не сохраняет заводской параметр в +2, а все опускают его, как минимум до 0. Верно? Скорость - ведь никто же в Поле-2 не оставляет заводскую скорость 7. Все её сдвигают. Ну, и тп... Мне кажется, было бы здорово, если б тесты проходили на более реальных настройках, а не на тех, которые забиты в прибор инженерами минелабовскими, не понятно чем руководствовавшимися...
Это не претензия, ни в коем случае.. smile.gif  Но, таки... smile.gif

Инженеры не просто так их выставили, должна быть закономерность и как только её поймём , придёт и понимание приборки.

--------------------
Последний раз живём !
  + Quote Post

Teem
post Aug 13 2018, 22:18
Создана #20906

Профи

Из: Сибирский городок

Интересы:

-----XXXXX

QUOTE(AMYRSV @ Aug 13 2018, 20:17)
QUOTE(AMYRSV @ Aug 9 2018, 19:06)
А 705-ая как ведет себя в этих лесах?

И 705, 505, и АТ Голд, и Ф-75, и Е-Трак ведут себя спокойно.
QUOTE(DoKKK @ Aug 9 2018, 19:17)=========== А тут вЫ уже говорите, что- "Достали F 75-он поет тоже, переливами, то молчит!? Вам, вообще, можно доверять?

Ну я не знаю... Если вам разделения абзацами и сменой места поиска в описании не хватает для понимания, что условия менялись, тогда наверное надо подробно в каждом абзаце сначала расписывать место?
Описанная поляна "с переливами" была совсем не в лесу, даже не близко к нему. Вы же указываете цитату из "лесных тестов.
В этот раз именно в лесу товарищ терочник похохатывал, слушая как постоянно бормочет прибор у меня и показывая, что терка при этом без действительных сигналов молчит "как немая".
Так что не надо(от невнимательности) пытаться передёргивать и искать какие то подвохи там, где их нет.
QUOTE(Theorist @ Aug 13 2018, 17:18)
Я понял вашу проблему! Прочитав предыдущий пост, я с утра поехал пробовать прибор, ну ЛЕП пока оставим, у высоковольтных поле аж до десятков метров распространяется, есть специальные приборы, которым измеряют ее величину и есть стандарты. Под ними с МД бывает и так - если катушку поднять на метр от земли, то прибор молчит, как только опускаешь и все поет, бывает и точно наоборот, это зависит от грунта.
  Ну если исключили ЛЕП, то остается или мощные радио излучения или грунт... Первое Вы должны сами узнать не находятся ли поблизости источники таких излучении, а вот на счет второго, что я считаю самым вероятным источником этих помех, можете разобраться за одну секунду - просто поднять катушку в верх, если от грунта то все исчезнет, если от радиопомех то нет. Как бороться грунтом!!! Ну если отстроится не получается и даже Фишер воспринимает грунт враждебно, то во первых убедитесь что нет там подземных ЖБ сооружении (а это частое явление, в СССР много таких построили и потом забросили), во вторых начните освоивать прибор на нормальном месте и потом займитесь такими лесами и полями biggrin.gif  Я свой СТХ 3030 чуть из-за такой подземной постройки не выбросил, но к счастью понял вовремя (не смог выкопать яму, наткнулся на бетон), снизил чувство до 5-6ти и так много чего выкопал, второй такой случай в домовой яме, где оказывается был пожар, но тогда я уже знал точно что прибор мой нормальный biggrin.gif Если сегодня снятый материал получится (ветер был сильный и может звуки не записались), то на выходных выложу длинный ролик по этим вопросам. Удачи Вам и терпения!!!! С уважением

Вы не поняли мою проблему и ничего описанного вами там нет, что называется, "от слова абсолютно".
Вы бы лучше объяснили, почему в вашем ролике такое явное несоответствие цели теста. У вас 3030 не видит таки(в одном моменте) цветную цель между двух железных, поэтому вы срочно меняете положение железок так, чтобы он тут же эту цель видел и говорите, что вот-всё хорошо видит.
Вы действительно не понимаете разницу положения гвоздя "вдоль маха" <- --o-- -> и "поперёк маха" <- IoI -> при разделении целей ???

Сообщение отредактировано Teem: Aug 13 2018, 22:39

--------------------
Лички нет, пишите в почту: jass.d@rambler.ru

Могу копать, могу и... Не, не могу :)
User is online! Profile Card PM 
  + Quote Post

kolanattt
post Aug 13 2018, 22:28
Создана #20907

Профи

Персональная

-----XXXXX

QUOTE(sitr @ Aug 13 2018, 22:12)
Инженеры не просто так их выставили, должна быть закономерность и как только её поймём , придёт и понимание приборки.

Та я умоляю... biggrin.gif На Деус посмотрИте и на его озвучку, расстановку тонов. За 6 blink.gif лет я так и не понял, шо у них, во хранции, за закономерности такие непонятные... smile.gif С австралийцами, вот - наверняка! smile.gif , всё то же самое. Чем объяснить скорость 7 в поле2? Как так, не просто так, они её выставили?
Объясняется только в одном случае - под условия своего лабораторного полигончика. ddd.gif smile.gif

А у нас, тута biggrin.gif , закономерности другие и лучше понимать поведение приборки с точки зрения наших закономерностей. Ведь не просто ж так?.. smile.gif

К тому же, там и параметров-то, для усреднения, раз да два... Эта простота в настройках, кстати, здОрово подкупает - выставил вчера, сёння приехал, баланс сделал, чуйку крутанул и пошёл. smile.gif

Сообщение отредактировано kolanattt: Aug 13 2018, 22:36

--------------------
ЛИЧКА НЕ РАБОТАЕТ...почта в профиле.
  + Quote Post

Theorist
post Вчера, 05:52
Создана #20908

Бывалый

-----X----

QUOTE(Teem @ Aug 13 2018, 22:18)
Вы бы лучше объяснили, почему в вашем ролике такое явное несоответствие цели теста. У вас 3030 не видит таки(в одном моменте) цветную цель между двух железных, поэтому вы срочно меняете положение железок так, чтобы он тут же эту цель видел и говорите, что вот-всё хорошо видит.
Вы действительно не понимаете разницу положения гвоздя "вдоль маха" <- --o-- -> и "поперёк маха" <- IoI -> при разделении целей ??? 

Понятно и еще понятно .... с какого ролика про 3030 - у меня их более 200 lol.gif
  + Quote Post

Teem
post Вчера, 06:46
Создана #20909

Профи

Интересы:

-----XXXXX

QUOTE(Theorist @ Aug 14 2018, 05:52)
Понятно и еще понятно .... с какого ролика про 3030 - у  меня их более 200  lol.gif

Вот нашёл
https://m.youtube.com/watch?t=989s&v=0AVLtWQyT5k
3:54 прибор без разнюхивания не берёт с прохода цветную цель практически вплотную к катушке. Но стоит поменять положение гвоздей и... резюме-прибор всё отлично видит )))

Прошу прощения у камрадов за лирическое отступление. По нескольким моментам вывод сделал, продолжать не буду )

Сообщение отредактировано Teem: Вчера, 08:03

--------------------

+ Quote Post

sitr
post Вчера, 07:05
Создана #20910

Профи

Из: ЮВАО

Металлоискатель: V3i

-----XXXXX

QUOTE(kolanattt @ Aug 13 2018, 22:28)
Та я умоляю... biggrin.gif  На Деус посмотрИте и на его озвучку, расстановку тонов. За 6 blink.gif  лет я так и не понял, шо у них, во хранции, за закономерности такие непонятные... smile.gif С австралийцами, вот - наверняка! smile.gif , всё то же самое. Чем объяснить скорость 7 в поле2? Как так, не просто так, они её выставили?
Объясняется только в одном случае - под условия своего лабораторного полигончика.  ddd.gif  smile.gif

А у нас, тута biggrin.gif , закономерности другие и лучше понимать поведение приборки с точки зрения наших закономерностей. Ведь не просто ж так?.. smile.gif

К тому же, там и параметров-то, для усреднения, раз да два... Эта простота в настройках, кстати, здОрово подкупает - выставил вчера, сёння приехал, баланс сделал, чуйку крутанул и пошёл. smile.gif

С деусом не знаком ddd.gif
Интересно глянуть на их лабораторный полигончик , должна быть разгадка.

--------------------
Последний раз живём !
  + Quote Post

Spisarev
post Вчера, 15:17
Создана #20911

Новичок
*

----------

Всем доброго дня. Ни кто не использовал наушники Sennheiser HD 380 PRO на эквиноксе? Или может быть кто то их пользовал на других мд? Или подскажите какие наушники лучше купить.

Сообщение отредактировано Spisarev: Вчера, 17:06
  + Quote Post

Istra
post Вчера, 17:30
Создана #20912

Профи

Из: село Лучинское.
ПерсональнаяЗа заслугиПочётный посетитель

Металлоискатель: XP Deus; Equinox 800

-----XXXXX

QUOTE(Teem @ Aug 8 2018, 19:40)
Лес… Сплошные ложняки и фантомы, которые просто снижением чуйки до 18-20 унять не удаётся. Смена программ меняет только тональность ложняков и фантомов, но никак не меняет ситуации. Что бы я ни делал с настройками, смешанный и лиственный леса, или кусты просто показывают, что с веником там делать нечего ((( Фиаско… Другие приборы там работают просто ровно!!! Как минимум АТ Голд и Про, все Терры, Е-Трак, Ф-75…
Данный прибор там практически бесполезен, или имеет 85-ти%-ный шанс быть обёрнутым об один из стволов.

Вспомнил сегодня про типа непомерную глюкавость Эквинокса при работе в лесу. Вот коротенькое видео. Настройки специально выставил практически максимальные, программа "Поле-1". В реальности, при ходовом поиске, скорость держу на отметке - 4, чувствительность - 23. Остальные настройки идентичны показанному. Прибор тих, как мышь.
Сигнал в конце видео оказался полусгнившей пачкой из под сигарет, на глубине в пол штыка.

https://www.youtube.com/watch?v=Yzo0q2u-JQo&feature=youtu.be

--------------------
"Я бы взял частями. Но мне нужно сразу..." ©
  + Quote Post

Инь
post Вчера, 18:39
Создана #20913

Старожил

Из: из мамы

Металлоискатель: EQ 600

-----XXXXX

не знаю у кого там какие леса) у меня экв в лесу спокоен. и весной, и сейчас.
чуйку держу на 24. всегда. АБ 2(на 600 ом). бывает значительно прыгает БГ. приходится часто отстраиваться(на авто БГ не хожу). к звуку привычка появилась. проволока , пробки и т.д по звуку в большинстве случаев понимаются, но один болт копаются(ибо нех им там делать, в лесах то facepalm.gif )

--------------------
Аз есмь в чину учимых и учащих мя требую
  + Quote Post

Teem
post Вчера, 19:23
Создана #20914

Профи

Интересы:

-----XXXXX

Не дружу ни с камерой, ни с ютубами от слова совсем, иначе уже тоже был бы блоггером )))
А вот на 2 тона ради интереса надо будет переключиться в следующий раз. В этот реально забыл это сделать (

--------------------

+ Quote Post

superlos
post Вчера, 19:33
Создана #20915

Профи

Металлоискатель: Samsung

-----XXXXX

QUOTE(Teem @ Aug 14 2018, 20:23)
Не дружу ни с камерой, ни с ютубами от слова совсем, иначе уже тоже был бы блоггером )))
А вот на 2 тона ради интереса надо будет переключиться в следующий раз. В этот реально забыл это сделать (

Вот на ролике предыдущем видно что грунт 18.
А у вас какой показатель? ну примерно хотя бы.

--------------------
...
  + Quote Post

GVOL
post Вчера, 19:48
Создана #20916

Профи

Из: г. Волжский

Металлоискатель: Equinox 800

-----XXXXX

На счет ложняков в лесу. Был сегодня как раз в лесном массиве. Ну думаю, сейчас попрёт!!! Врубил 800тый поставил Поле 2 и... вот не задача! Не балансируется, и в ноль ставил баланс и на авто. Глюки грунта на все голоса поют - пора! Пора жабу придушить и поставить первую программу. И о Чудо! На Парк 1 и Поле 1 тишина и благодать. И даже усиление на почти всю ставил. Так что нужно выбирать правильно программы и будет спокойствие. И к стати, отстройку от Эл.помех не всегда нужно делать. Если место далеко от цивилизации и рядом нет других приборов, то ставьте смело в Ноль. И БГ будет намного лучше проводить.

--------------------
Скупы Совочки Брелоки Непотеряйки изделия из нержавейки от GvolkoP scoopru
  + Quote Post

Istra
post Вчера, 19:48
Создана #20917

Профи

Из: село Лучинское.
ПерсональнаяЗа заслугиПочётный посетитель

Металлоискатель: XP Deus; Equinox 800

-----XXXXX

QUOTE(Teem @ Aug 14 2018, 19:23)

"Два тона" никоим образом не влияет на спокойствие прибора. Это, всего лишь, личностные предпочтения и поставленные задачи. В этом лесу стояла однозначная задача - копать всё, что даст сигнал от -2 и выборочно в "чёрном" секторе.

--------------------
"Я бы взял частями. Но мне нужно сразу..." ©
  + Quote Post

Theorist
post Вчера, 20:13
Создана #20918

Бывалый

-----X----

QUOTE(GVOL @ Aug 14 2018, 19:48)
На счет ложняков в лесу. Был сегодня как раз в лесном массиве. Ну думаю, сейчас попрёт!!! Врубил 800тый поставил Поле 2 и... вот не задача! Не балансируется, и в ноль ставил баланс и на авто. Глюки грунта на все голоса поют - пора! Пора жабу придушить и поставить первую программу. И о Чудо! На Парк 1 и Поле 1 тишина и благодать. И даже усиление на почти всю ставил. Так что нужно выбирать правильно программы и будет спокойствие. И к стати, отстройку от Эл.помех не всегда нужно делать. Если место далеко от цивилизации и рядом нет других приборов, то ставьте смело в Ноль. И БГ будет намного лучше проводить.

За два дня походов сделал один вывод - слушайся науке! Сам сделал графики как прибор чувствует разные цели и сам его нарушаю и какафония и грунт поет. Перепроверяю "глюк" и там что то и правда лежит, ПИН не видит... Лишь методом "махать перед катушкой" определяю что там цель, очень мелкая, чаще всего не нахожу, потому что выпадает из руки и все, опять все сначала. Глюки лишь от ударов, даже трава на максималке не глючит. Вот "парк 1" И "поле 1", другая история, там хоть найдешь эту мелкоту. Самый что есть "тупой" в этом отношении - "пляж 2" ))))
  + Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
7 человек читают эту тему (4 гостей и 0 скрытых пользователей)
3 пользователей: Viktor Andreich, Teem, coinsreview

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2018 Reviewdetector LTD
Неодимовые магниты
VPS в Европе
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 15th August 2018 - 04:36
Рейтинг@Mail.ru