Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


3 страниц  1 2 3 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Размер поисковой катушки, влияние на глубину эллипсной конструкции

ISKATEL
post Jul 5 2008, 17:56
Создана #1


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 10-February 07
Из: Teмниковский уездъ
Пользователь №: 1,469


Металлоискатель: Minelab Explorer II

Репутация: 1 кг
-----X----


Собственно интересует техническое обоснование информации, которую недавно услышал, о том, что, якобы, именно параметр ширины у эллипса определяет глубину сканирования, при этом длинна катушки значения не имеет и лишь несёт на себе нагрузку площади сканирования.
Ваши соображения на сей счёт. Так ли это?


--------------------
"... Потому, потому что мы пилоты,
Небо наш, небо наш родимый дом
Первым делом, первым делом, самолёты,
Ну а девушки, а девушки потом!..." (с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Serg-v-w
post Jul 6 2008, 10:14
Создана #2


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,398
Зарегистрирован: 18-May 07
Из: СПб
Пользователь №: 2,086


Металлоискатель: etrak
Пол: мужской

Репутация: 54 кг
-----XXX--


QUOTE(ISKATEL @ Jul 5 2008, 17:56)
Собственно интересует техническое обоснование информации, которую недавно услышал, о том, что, якобы, именно параметр ширины у эллипса определяет глубину сканирования, при этом длинна катушки значения не имеет и лишь несёт на себе нагрузку площади сканирования.
Ваши соображения на сей счёт. Так ли это?

насколько помню и вообще и рисунки,то длина катухи влияет на глубину,а дирина на дискриминацию.


--------------------
истина отличается тем,что истину не знает никто,а правду знает каждый,но у каждого она своя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ISKATEL
post Jul 6 2008, 11:27
Создана #3


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 10-February 07
Из: Teмниковский уездъ
Пользователь №: 1,469


Металлоискатель: Minelab Explorer II

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Serg-v-w @ Jul 6 2008, 11:14)
насколько помню и вообще и рисунки,то длина катухи влияет на глубину,а ширина на дискриминацию.

Уже теплее. wink.gif Так вот откуда эти данные?
Хотелось бы сказать, что, мол, само собою разумеещееся, но может кто статью толковую на эту тему встречал? А то везде одна реклама и общие характеристики..


--------------------
"... Потому, потому что мы пилоты,
Небо наш, небо наш родимый дом
Первым делом, первым делом, самолёты,
Ну а девушки, а девушки потом!..." (с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Jul 6 2008, 11:41
Создана #4


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 33,816
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 798 кг
-----XXXXX


QUOTE(ISKATEL @ Jul 6 2008, 11:27)
Уже теплее.  wink.gif  Так вот откуда эти данные?
Хотелось бы сказать, что, мол, само собою разумеещееся, но может кто статью толковую на эту тему встречал? А то везде одна реклама и общие характеристики..


А посмотреть отчеты форумчан по пользованию эллипсами??? Подход у Вас какойто потребительский... 49.gif


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ISKATEL
post Jul 6 2008, 13:10
Создана #5


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 10-February 07
Из: Teмниковский уездъ
Пользователь №: 1,469


Металлоискатель: Minelab Explorer II

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Следопыт @ Jul 6 2008, 12:41)
А посмотреть отчеты форумчан по пользованию эллипсами??? Подход у Вас какойто потребительский... 49.gif

Уважаемый Следопыт, ну не видел я нигде про влияние ширины и длины! Отчёты это одно, но технический аспект этих параметров - другое 49.gif То есть одно дело частности, иное общая тех. информация. Все учатся. Я сам могу написать отчёт о используемой мне катушке.... но это общая инфа, касающаяся именно этой катушки...


--------------------
"... Потому, потому что мы пилоты,
Небо наш, небо наш родимый дом
Первым делом, первым делом, самолёты,
Ну а девушки, а девушки потом!..." (с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Козёл
post Jul 6 2008, 13:34
Создана #6


эмперическое быдло
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,749
Зарегистрирован: 26-January 07
Пользователь №: 1,380


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(ISKATEL @ Jul 6 2008, 13:10)
Уважаемый Следопыт, ну не видел я нигде про влияние ширины и длины! Отчёты это одно, но технический аспект этих параметров - другое  49.gif То есть одно дело частности, иное общая тех. информация. Все учатся. Я сам могу написать отчёт о используемой мне катушке.... но это общая инфа, касающаяся именно этой катушки...

Ну то что ты не видел ещё не повод впадать в отчаяние. Во проблемы у народа) Технические аспекты параметров))) Один такой аспект мне тут притащил коммуникатор, попросил настроить GPS, я взял, вечером говорю сделаю сейчас некогда. Вечером включаю коммуникатор - там GPS модулем и не пахло)


--------------------
бригадный дженераль
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ISKATEL
post Jul 6 2008, 13:39
Создана #7


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 10-February 07
Из: Teмниковский уездъ
Пользователь №: 1,469


Металлоискатель: Minelab Explorer II

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Ramsy @ Jul 6 2008, 14:34)
Ну то что ты не видел ещё не повод впадать в отчаяние. Во проблемы у народа) Технические аспекты  параметров))) Один такой аспект мне тут притащил коммуникатор, попросил настроить GPS, я взял, вечером говорю сделаю сейчас некогда. Вечером включаю коммуникатор -  там GPS модулем и не пахло)

Спасибо Ramsy 14.gif , уважил


--------------------
"... Потому, потому что мы пилоты,
Небо наш, небо наш родимый дом
Первым делом, первым делом, самолёты,
Ну а девушки, а девушки потом!..." (с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Serg-v-w
post Jul 6 2008, 14:13
Создана #8


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,398
Зарегистрирован: 18-May 07
Из: СПб
Пользователь №: 2,086


Металлоискатель: etrak
Пол: мужской

Репутация: 54 кг
-----XXX--


Да,еще. Это,что писал, верно для дабл д. Читал много про это. Основная зона "виденья" дд-место,где пересекаются две катушки,то есть видит она практически полосой.
И про эллипсы читал именно,что сказал-глубиной как у длины,а дискрим из-за узости (и того,что под катухой зона меньшей стороны) зоны как у маленькой.


--------------------
истина отличается тем,что истину не знает никто,а правду знает каждый,но у каждого она своя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Jul 7 2008, 10:09
Создана #9


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,466
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(ISKATEL @ Jul 5 2008, 15:56)
Собственно интересует техническое обоснование информации, которую недавно услышал, о том, что, якобы, именно параметр ширины у эллипса определяет глубину сканирования, при этом длинна катушки значения не имеет и лишь несёт на себе нагрузку площади сканирования.
Ваши соображения на сей счёт. Так ли это?


Что интересует, поконкретней, элипс моно или элипс DD? Тут как бы две разные вещи получается...


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ISKATEL
post Jul 7 2008, 13:27
Создана #10


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 10-February 07
Из: Teмниковский уездъ
Пользователь №: 1,469


Металлоискатель: Minelab Explorer II

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Noname @ Jul 7 2008, 11:09)
Что интересует, поконкретней, элипс моно или элипс DD? Тут как бы две разные вещи получается...

DD, если можно..


--------------------
"... Потому, потому что мы пилоты,
Небо наш, небо наш родимый дом
Первым делом, первым делом, самолёты,
Ну а девушки, а девушки потом!..." (с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

chek52
post Jul 8 2008, 10:25
Создана #11


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 993
Зарегистрирован: 7-August 07
Из: с Волги
Пользователь №: 2,489



Репутация: 43 кг
-----XXX--


QUOTE(Noname @ Jul 7 2008, 10:09)
Что интересует, поконкретней, элипс моно или элипс DD? Тут как бы две разные вещи получается...

И мне тоже было бы интересно разобраться с этим...


--------------------
Есть только миг...
chek5211@gmail.com
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Jul 8 2008, 11:32
Создана #12


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 33,816
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 798 кг
-----XXXXX


QUOTE(ISKATEL @ Jul 5 2008, 17:56)
Собственно интересует техническое обоснование информации, которую недавно услышал, о том, что, якобы, именно параметр ширины у эллипса определяет глубину сканирования, при этом длинна катушки значения не имеет и лишь несёт на себе нагрузку площади сканирования.
Ваши соображения на сей счёт. Так ли это?


QUOTE(chek52 @ Jul 8 2008, 10:25)
И мне тоже было бы интересно разобраться с этим...


А может вам всем страждущим нужно дружно похлопать и Дед Мороз придет, ну и подарки принесет. 17.gif

Чесслово - даже отвечать как то неловко. Поскольку запрашиваемой инфы в инете море. Такое впечатление, что либо моСк не включается, либо лень одолела вконец. Как же Вы с таким подходом этим хобби занимаетесь? 49.gif

Вот здесь немного откровений, Вам столь недоступных: http://www.kellycodetectors.com/excelerato...tor-4x7inch.htm


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ISKATEL
post Jul 8 2008, 12:38
Создана #13


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 10-February 07
Из: Teмниковский уездъ
Пользователь №: 1,469


Металлоискатель: Minelab Explorer II

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Следопыт @ Jul 8 2008, 12:32)
А может вам всем страждущим нужно дружно похлопать и Дед Мороз придет, ну и подарки принесет. 17.gif

Чесслово - даже отвечать как то неловко. Поскольку запрашиваемой инфы в инете море. Такое впечатление, что либо моСк не включается, либо лень одолела вконец. Как же Вы с таким подходом этим хобби занимаетесь? 49.gif

Вот здесь немного откровений, Вам столь недоступных: http://www.kellycodetectors.com/excelerato...tor-4x7inch.htm

.........
Да парни... Взрастили здесь разного рода.. А в кого они превратились?? Не все конечно! Причём прослеживаю это по всему простору форума cool.gif Понтовщики, млин. Следопыт, не надо нам делать никаких отдолжений! Оставьте их при себе! Нет желания отвечать - не вступай в общение совсем. Нет, надо хоть из пляшки, но грязи вылить. Не все же здесь такие Божки как вы!
Я этот вопрос, причём конкретный, задал не для того, чтобы выслушивать что-то неопределённое, общее, тем более принижающее достоинства новичков или тех, кто по каким то причинам чего-то недопонимает. А ссылку на келликовский сайт я то же могу дать, так нахрена он здесь, мы в России живём, у нас этих тестов и на ревью по эллипсам хватает. Смотрите вопрос внимательнее, а то, тыкать здесь будут, учить жизни. Почему то некоторые могут тактично общаться, другим надо повы%%%быться и показать свою ненужную удаль. И так, по форуму видно, кто чего стоит, поверь, и без дешёвых понтов.


--------------------
"... Потому, потому что мы пилоты,
Небо наш, небо наш родимый дом
Первым делом, первым делом, самолёты,
Ну а девушки, а девушки потом!..." (с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Козёл
post Jul 8 2008, 12:48
Создана #14


эмперическое быдло
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,749
Зарегистрирован: 26-January 07
Пользователь №: 1,380


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(ISKATEL @ Jul 8 2008, 12:38)
Я этот вопрос, причём конкретный, задал не для того, чтобы выслушивать что-то неопределённое, общее, тем более принижающее достоинства новичков или тех, кто по каким то причинам чего-то недопонимает.

Перед тем как ставить подобные "специфические") вопросы стоит вспомнить про одного ....... и сто мудрецов)))
P/S А ответ тут простой - был бы практический результат с ширины, катушка на приборе выглядела бы несколько иначе. Поверни мысленно эллипс на 90 градусов)


--------------------
бригадный дженераль
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Jul 8 2008, 12:52
Создана #15


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 33,816
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 798 кг
-----XXXXX


QUOTE(ISKATEL @ Jul 8 2008, 12:38)
.........
Да парни... Взрастили здесь разного рода.. А в кого они превратились?? Не все конечно! Причём  прослеживаю это по всему простору форума cool.gif Понтовщики, млин. Следопыт, не надо нам делать никаких отдолжений! Оставьте их при себе! Нет желания отвечать - не вступай в общение совсем. Нет, надо хоть из пляшки, но грязи вылить.  Не все же здесь такие Божки как вы!
Я этот вопрос, причём конкретный, задал не для того, чтобы выслушивать что-то неопределённое, общее, тем более принижающее достоинства новичков или тех, кто по каким то причинам чего-то недопонимает. А ссылку на келликовский сайт я то же могу дать, так нахрена он здесь, мы в России живём, у нас этих тестов и на ревью по эллипсам хватает. Смотрите вопрос внимательнее, а то, тыкать здесь будут, учить жизни. Почему то некоторые могут тактично общаться, другим надо повы%%%быться и показать свою ненужную удаль. И так, по форуму видно, кто чего стоит, поверь, и без дешёвых понтов.


Мдя, как грится "но комментс". Я помойму уже наводил Вас на весьма очевидную мысль, что надо попытаться для начала найти что то самому. Тем более именно этой информации море. Похоже мы друг друга не понимаем.
А что, из данной ссылки вы не сделали ни каких выводов??? smile.gif И хто вам сказал, что тут "божки" обитают? smile.gif Хотя ладно, чего там - человеческая лень так же как и глупость безгранична... И потому проще быть обиженным, чем попытаться выяснить суть вопроса самостоятельно. 14.gif


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

chek52
post Jul 8 2008, 13:04
Создана #16


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 993
Зарегистрирован: 7-August 07
Из: с Волги
Пользователь №: 2,489



Репутация: 43 кг
-----XXX--


был бы практический результат с ширины, катушка на приборе выглядела бы несколько иначе. Поверни мысленно эллипс на 90 градусов)

Рамси!
Кстати интересная идея 17.gif

user posted image

Получаем глубокий острый конус rolleyes.gif

И по траве будет легче махать.


--------------------
Есть только миг...
chek5211@gmail.com
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ISKATEL
post Jul 8 2008, 13:06
Создана #17


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 10-February 07
Из: Teмниковский уездъ
Пользователь №: 1,469


Металлоискатель: Minelab Explorer II

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Ramsy @ Jul 8 2008, 13:48)
Перед тем как ставить подобные "специфические") вопросы стоит вспомнить про одного ....... и сто мудрецов)))
P/S А ответ тут простой -  был бы практический результат с ширины, катушка на приборе выглядела бы несколько иначе. Поверни мысленно эллипс на 90 градусов)

Дорогой Рамси! А где ты раньше был? Вот именно что заходил в тему, но тоже, как Следопыт, "поиграться" с нами. Почему нельзя было сразу, мне, такому, недопетриваемому, так ответить. Сейчас понятно, всё, доехало smile.gif Только про мудрецов не помню изречения.
QUOTE(Следопыт @ Jul 8 2008, 13:52)
Мдя, как грится "но комментс". Я помойму уже наводил Вас на весьма очевидную мысль, что надо попытаться для начала найти что то самому. Тем более именно этой информации море. Похоже мы друг друга не понимаем.
А что, из данной ссылки вы не сделали ни каких выводов??? smile.gif И хто вам сказал, что тут "божки" обитают? smile.gif Хотя ладно, чего там - человеческая лень так же как и глупость безгранична... И потому проще быть обиженным, чем попытаться выяснить суть вопроса самостоятельно.  14.gif

Лично по мне, если я вопрос задаю здесь, значит не доехал и ничего не нашёл. Что же касается "божков", я думаю, что прекрасно меня понимаете о чём я.
Моё личное мнение, что когда людей хвалят, они портятся, хотя не все, но превалирующее большинство. Это видно со стороны, очень заметно wink.gif


--------------------
"... Потому, потому что мы пилоты,
Небо наш, небо наш родимый дом
Первым делом, первым делом, самолёты,
Ну а девушки, а девушки потом!..." (с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Козёл
post Jul 8 2008, 13:12
Создана #18


эмперическое быдло
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,749
Зарегистрирован: 26-January 07
Пользователь №: 1,380


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(ISKATEL @ Jul 8 2008, 13:06)
Дорогой Рамси! А где ты раньше был? Вот именно что заходил в тему, но тоже, как Следопыт, "поиграться" с нами. Почему нельзя было сразу, мне, такому, недопетриваемому, так ответить. Сейчас понятно, всё, доехало smile.gif Только про мудрецов не помню изречения.

Да я собственно писал это уже здесь, ток удалил потом, вроде ты в теме был, думал прочитал)
Один ....... (кому что нравится))) может задать такой вопрос что сто мудрецов не ответят)
P/S пусть подобными вопросами инженеры фирм производителей детекторов озадачиваются, в конце концов мы им за это деньги платим)


--------------------
бригадный дженераль
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ISKATEL
post Jul 8 2008, 13:17
Создана #19


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 10-February 07
Из: Teмниковский уездъ
Пользователь №: 1,469


Металлоискатель: Minelab Explorer II

Репутация: 1 кг
-----X----


У меня, по этому вопросу, как затмение зашло. Вроде всё как "5 копеек", но вижу всё на сто тыщ, пелена. А сча прозрел. Да и, не следует забывать, что люди с разным складом ума встречаются, "технари" у нас всё схватывают на лету, гуманитариям же порой приходиться вьезжать.


--------------------
"... Потому, потому что мы пилоты,
Небо наш, небо наш родимый дом
Первым делом, первым делом, самолёты,
Ну а девушки, а девушки потом!..." (с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Jul 8 2008, 13:41
Создана #20


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 33,816
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 798 кг
-----XXXXX


QUOTE(ISKATEL @ Jul 8 2008, 13:06)
...

Лично по мне, если я вопрос задаю здесь, значит не доехал и ничего не нашёл. Что же касается "божков", я думаю, что прекрасно меня понимаете о чём я.
Моё личное мнение, что когда людей хвалят, они портятся, хотя не все, но превалирующее большинство. Это видно со стороны, очень заметно wink.gif


Посмотрим как Вы будете реагировать на... гм... "святую простоту" где нибудь через годик. biggrin.gif

А на правильные вопросы лично мне приятно отвечать. Ну если знаю ответ. smile.gif


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th April 2024 - 05:42
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru