Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


66 страниц « < 57 58 59 60 61 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Холостяцкая еда., По простому.

Алекандэр
post Sep 17 2017, 22:31
Создана #1161


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,120
Зарегистрирован: 28-March 13
Из: Москва
Пользователь №: 54,679
За заслуги

Металлоискатель: fcmrf
Пол: мужской

Репутация: 924 кг
-----XXXXX


QUOTE(kukui @ Sep 17 2017, 07:54)
...
А паренки из репы бабушка готовила. На протвень немного воды,репу шайбами по 2-3см и в русскую печку. В репе много сахара, он карамелизируется и шайбы становятся яркого шоколадного цвета, ну и лишняя вода уходит. Лопали заместо лакомства, чем то похоже на мягкие ириски.
...

Коллега, сугубо имхо - но это не пареная, а печеная получается. Аналогично пекут тыкву - и результат аналогичен, типа ирисок, даже без сахара. Вкусно, однако wink.gif
А именно "пареная" - это кастрюлька/котелок и типа гарнира... Мерзковатая распаренная слабковато-мучнистая масса, чем-то похожая на пюре из мороженной картошки... Ну или за отсутствием нормального основного блюда - просто еда, как писали про "русскую деревню"...


--------------------
Приобрету кастеты,самодельные ножи,траншейные ножи,коллекции.
Я не червонец, чтобы всем нравиться!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Sep 17 2017, 23:44
Создана #1162


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Алекандэр @ Sep 17 2017, 22:31)
Коллега, сугубо имхо - но это не пареная, а печеная получается. Аналогично пекут тыкву - и результат аналогичен, типа ирисок, даже без сахара. Вкусно, однако wink.gif 
А именно "пареная" - это кастрюлька/котелок и типа гарнира... Мерзковатая распаренная слабковато-мучнистая масса, чем-то похожая на пюре из мороженной картошки... Ну или за отсутствием нормального основного блюда - просто еда, как писали про "русскую деревню"...

Так и есть. Пробовал запаривать репу в духовке, в чугунке. Есть можно, но картошка гораздо вкуснее. Потому на неё народ и пересел, хотя репа считается более полезной. Да и урожаи у картохи побольше.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алекандэр
post Sep 18 2017, 00:14
Создана #1163


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,120
Зарегистрирован: 28-March 13
Из: Москва
Пользователь №: 54,679
За заслуги

Металлоискатель: fcmrf
Пол: мужской

Репутация: 924 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Sep 17 2017, 23:44)
Так и есть. Пробовал запаривать репу  в духовке, в чугунке. Есть можно, но картошка гораздо вкуснее. Потому на неё народ и пересел, хотя репа считается более полезной.  Да и урожаи у картохи побольше.

А ведь еще и не было картохи до определенного времени... Петр ведь привез, или даже попозже стали ее "рекомендовать" к посадке? Исконно же - та самая репа, и, если не ошибаюсь, брюква, которую сейчас никто уж и не сеет, потому как по вкусу - то еще бээээ(((
Глянул сейчас Вику - она же, брюква, и вышеописанная калега есть одно и то же...


--------------------
Приобрету кастеты,самодельные ножи,траншейные ножи,коллекции.
Я не червонец, чтобы всем нравиться!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Sep 18 2017, 01:49
Создана #1164


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Алекандэр @ Sep 18 2017, 00:14)
А ведь еще и не было картохи до определенного времени... Петр ведь привез, или даже попозже стали ее "рекомендовать" к посадке? Исконно же - та самая репа, и, если не ошибаюсь, брюква, которую сейчас никто уж и не сеет, потому как по вкусу - то еще бээээ(((
Глянул сейчас Вику - она же, брюква, и вышеописанная калега есть одно и то же...

Екатерина Вторая, в конце 18 века стала распространять картофель, но прижился он позже, в первой половине 19 века.
А вот брюква мне понравилась- суп из неё вкусный, если уметь готовить. Брюква ныне дорого стоит и считается очень полезной. Она была обычным и главным продуктом в немецких концлагерях. Что то в этом есть.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kukui
post Sep 18 2017, 06:51
Создана #1165


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 31,803
Зарегистрирован: 21-December 08
Из: с Урала
Пользователь №: 7,106
Почётный посетительЗа работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1354 кг
-----XXXXX


QUOTE(Алекандэр @ Sep 17 2017, 23:31)
Коллега, сугубо имхо - но это не пареная, а печеная получается. Аналогично пекут тыкву - и результат аналогичен, типа ирисок, даже без сахара. Вкусно, однако wink.gif 
А именно "пареная" - это кастрюлька/котелок и типа гарнира... Мерзковатая распаренная слабковато-мучнистая масса, чем-то похожая на пюре из мороженной картошки... Ну или за отсутствием нормального основного блюда - просто еда, как писали про "русскую деревню"...

Пищевые предпочтения вещь не врожденная, а приобретаемая. И для предков наших пареная репа была привычным блюдом. Знаете как французы отзываются о борще? "Ужасный горячий салат". А о пельменях -"Мерзкие мокрые пирожки". В русской кухне в основном были блюда пареные, каши всякие, что то типа овощного рагу из того что в огороде вырастет. Тут обуславливается способом приготовления - в печи. Историк кулинарии В. Похлебкин считал что жареное мы стали есть после ига. Кочевники что б сохранить продукты обжаривали их в большом количестве жира. Вот мы и подсели.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

valerkisel
post Sep 18 2017, 15:23
Создана #1166


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,117
Зарегистрирован: 23-October 09
Из: Иркуцкъ
Пользователь №: 12,737


Пол: мужской
Номер карты: 4276.....4415

Репутация: 959 кг
-----XXXXX


QUOTE(kukui @ Sep 18 2017, 06:51)


. Историк кулинарии В. Похлебкин считал что жареное мы стали есть после ига. Кочевники что б сохранить продукты обжаривали их в большом количестве жира. Вот мы и подсели.


Вот тут я категорически не согласен с ув. тов. Похлебкиным. В силу своего места проживания постоянно приходится сталкиваться с "блюдами кочевников" biggrin.gif В основном это вареное в котле или запеченое в шкуре мясо.
Для сохранности мясо просто вялили. А творог- сушили.
Масло- топленое, молоко- проквашенное, цамба из ячменной муки, вареные кровяные колбаски с диким чесноком.
Много блюд, приготовленных на пару.
А жареное- это привнесенное от покоренных народов- тюрков-узбеков, кыргызов и прочих эвропейцев cheesy.gif


--------------------
no comment
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kukui
post Sep 18 2017, 16:47
Создана #1167


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 31,803
Зарегистрирован: 21-December 08
Из: с Урала
Пользователь №: 7,106
Почётный посетительЗа работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1354 кг
-----XXXXX


QUOTE(valerkisel @ Sep 18 2017, 16:23)
Вот тут я категорически не согласен с ув. тов. Похлебкиным. В силу своего места проживания постоянно приходится сталкиваться с "блюдами кочевников" biggrin.gif  В основном это вареное в котле или запеченое в шкуре мясо.
Для сохранности мясо просто вялили. А творог- сушили.
Масло- топленое, молоко- проквашенное, цамба из ячменной муки, вареные кровяные колбаски с диким чесноком.
Много блюд, приготовленных на пару.
А жареное- это привнесенное от покоренных народов- тюрков-узбеков, кыргызов и прочих эвропейцев cheesy.gif

Чукча ты Валера, на Русь то как раз тюрко-киргизы всякие больше влияли чем хамба-ламы. В современном русском языке до 30% слов от тюрков. Вот от бурят нет. Мы и квашеную моржатину не едим, так как чукче-коряки на нас никак не влияли, хотя и кочевники.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

valerkisel
post Sep 18 2017, 17:14
Создана #1168


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,117
Зарегистрирован: 23-October 09
Из: Иркуцкъ
Пользователь №: 12,737


Пол: мужской
Номер карты: 4276.....4415

Репутация: 959 кг
-----XXXXX


QUOTE(kukui @ Sep 18 2017, 16:47)
Чукча ты Валера, на Русь то как раз тюрко-киргизы всякие больше влияли чем хамба-ламы. В современном русском языке до 30% слов от тюрков. Вот от бурят нет. Мы и квашеную моржатину не едим, так как чукче-коряки на нас никак не влияли, хотя и кочевники.


"Товарищ Витя, Вы большой ученый, В языкознании познавший толк..."
Чёта я перый раз слышу, что орда- это тюрки.......Примазывались, конечно, всякие там мелкие народишки, типа финнов или венгров.... cheesy.gif
А вот бульончик чистенький как слеза, из баранинки или коровятинки- любишь? И мяско к нему, на отдельной тарелочке, зеленухой посыпанное и перчиком сдобренное? Ась?
Ведь это- природный бухулёр монгольский!
И манты- слабое производное от монгольско-бурятских бууз. cheesy.gif Любимый многими чак-чак- это просто ул-боов.....


--------------------
no comment
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kukui
post Sep 18 2017, 18:24
Создана #1169


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 31,803
Зарегистрирован: 21-December 08
Из: с Урала
Пользователь №: 7,106
Почётный посетительЗа работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1354 кг
-----XXXXX


QUOTE(valerkisel @ Sep 18 2017, 18:14)
"Товарищ Витя, Вы большой ученый, В языкознании познавший толк..."
Чёта я перый раз слышу, что орда- это тюрки.......Примазывались, конечно, всякие там мелкие народишки, типа финнов или венгров.... cheesy.gif
А вот бульончик чистенький как слеза, из баранинки или коровятинки- любишь? И мяско к нему, на отдельной тарелочке, зеленухой посыпанное и перчиком сдобренное? Ась?
Ведь это- природный бухулёр монгольский!
И манты- слабое производное от монгольско-бурятских бууз. cheesy.gif Любимый многими чак-чак- это просто ул-боов.....

Конечно. Адам был монголом, а Ева еврейка. Много ли тех монголов было? Единственный след в Европе - калмыки. А тюркоязычных тьмы и тьмы.
Бухулер монгольский. cheesy.gif Шурпа, сорпа, шулюм, юшка и несть им числа. А буузы слабое подобие удмуртских пельменей. А ты перепичи ел? А бек-белешь? А расстегайчики с налимом, запивая стерляжей ухой. А пельмени редешные? Чукча ыркутская. И ваще ты там мигрант-гастарбайтер. jazik.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Нинука
post Oct 18 2017, 16:45
Создана #1170


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,935
Зарегистрирован: 13-February 10
Из: Москва, ЗелАО
Пользователь №: 15,343


Металлоискатель:
Пол: женский

Репутация: 549 кг
-----XXXXX


Привет холостякам и любителям просто и вкусно покушать smile.gif

Захотелось тут лагманчика сварганить,,, сделала, вкуснятина.

Но я сегодня не о лагмане. Тем более, что все "махровые" холостяки заткнут меня за пояс в деле его приготовления cheesy.gif
Тут другое.
При разделке мяса остался довольно жирный кусочек...ни туда, ни сюда.
И как сало его на зиму не посолишь, не те габариты, и для жарки его не люблю применять image046.gif

Гугл в помощь smile.gif приготовила сало в луковой шелухе, без отрыва от приготовления лагмана smile.gif Легко и вку3сно:

В небольшом кол-ве воды отварила луковую шелуху (как для крашения пасхальных яиц), добавила туда соли, лаврушку, чеснок, много перца давленного (чёрного, белого, зелёного, розового, красного, душистого), специй всяческих, моих любимых,,, покипятила ещё минут 10ть, потом кинула туда этот кусочек сала. Варила, переворачивая, на небольшом огне, минут 25ть.

user posted image user posted image

Красивенькое коричневенькое...этот кусочек, вынув из рассола, слегка обсушила, смазала тёртым чесночком с горчичкой и отправила в холодильник

user posted image

Когда захотелось чем-нибудь вкусненьким перекусить, вспомнила про заначку свою эту маленькую rolleyes.gif
Бутеры с лучком сладким и с хренком оттеняющим:

user posted image user posted image
...
...
А лагман ведь тоже неплох!
БлюдО простое, но возни с овощами... 17.gif
Баклажан, перец болгарский, кабачок, редька зелёная, картофель, помидоры, лук репчатый, лук красный, чеснок...их жеж всех обработать надоть! Да ещё и не перепутать, кого раньше кинуть, кого позже (шоб не переварились)...и лапшу самодельную сделать...

user posted image user posted image

зы: Бутеры с варёным салом очень вкусны, но там такая туча ярких специй, да ещё и чеснок! Дыхание после такого перекуса такое, что...
ХОЛОСТЯКОМ можно и навсегда остаться! cheesy.gif









--------------------
дайте мне цель, и я переверну землю...на штык.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

seres
post Oct 18 2017, 18:06
Создана #1171


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,983
Зарегистрирован: 23-May 11
Из: Сибирь
Пользователь №: 30,271
Ударник труда

Металлоискатель: GM5+SE
Пол: мужской

Репутация: 1052 кг
-----XXXXX


Нина привет! Вкусненько однако!!
Норм! У меня кстати, тяга к луку-чесноку, хрену там и пр. именно в осень появляется и до марта трескаю, а потом отпускает. smile.gif А вот красный перец, увы, подсел года три назад, постоянно сыплю в готовые блюда.
Сейчас перепелиных яиц сковороду нажарил. Просто, на подсолнечном, с солью.


--------------------
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Нинука
post Oct 18 2017, 19:41
Создана #1172


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,935
Зарегистрирован: 13-February 10
Из: Москва, ЗелАО
Пользователь №: 15,343


Металлоискатель:
Пол: женский

Репутация: 549 кг
-----XXXXX


QUOTE(seres @ Oct 18 2017, 19:06)
Нина привет! Вкусненько однако!!
Норм! У меня кстати, тяга к луку-чесноку, хрену там и пр. именно в осень появляется и до марта трескаю, а потом отпускает. smile.gif А вот красный перец, увы, подсел года три назад, постоянно сыплю в готовые блюда.
Сейчас перепелиных яиц сковороду нажарил. Просто, на подсолнечном, с солью.


Привет, Андрюш!

А почему ты про красный перец "увы"? По последним разведданным, он хорош для профилактики возникновения всяческих опухолей, ну и...глисты его не любют cheesy.gif

А сковородочку с перепелиными яйцАми мог бы и сфотать, думаю, что смотрится такая холостяцкая еда очень даже вкусно! rolleyes.gif


--------------------
дайте мне цель, и я переверну землю...на штык.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Oct 18 2017, 22:16
Создана #1173


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,181
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 273 кг
-----XXXXX


QUOTE(Нинука @ Oct 18 2017, 16:45)
Привет холостякам и любителям просто и вкусно покушать smile.gif

Захотелось тут лагманчика сварганить,,, сделала, вкуснятина.

Но я сегодня не о лагмане. Тем более, что все "махровые" холостяки заткнут меня за пояс в деле его приготовления cheesy.gif
Тут другое.
При разделке мяса остался довольно жирный кусочек...ни туда, ни сюда.
И как сало его на зиму не посолишь, не те габариты, и для жарки его не люблю применять image046.gif

Гугл в помощь smile.gif  приготовила сало в луковой шелухе, без отрыва от приготовления лагмана smile.gif Легко и вку3сно:

В небольшом кол-ве воды отварила луковую шелуху (как для крашения пасхальных яиц), добавила туда соли, лаврушку, чеснок, много перца давленного (чёрного, белого, зелёного, розового, красного, душистого), специй всяческих, моих любимых,,, покипятила ещё минут 10ть, потом кинула туда этот кусочек сала. Варила, переворачивая, на небольшом огне, минут 25ть.


в Демянске это рецепт их национального блюда. очень там народ такое сало любит. и супруга бывшая оттуда была и друзей там много. любят там сало,вареное в луковой шелухе.трехлитровая баночка ,набитая такими загорелыми кусочками вкусноты-лучший сувенир из Демянска уехавшим друзьям и родственникам.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Свентовит
post Oct 22 2017, 20:50
Создана #1174


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,746
Зарегистрирован: 30-December 15
Пользователь №: 2,343,477


Пол: мужской

Репутация: 239 кг
-----XXXXX


Подсказал бы кто интересный рецепт пельменей жареных smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AV.Sots
post Oct 23 2017, 01:04
Создана #1175


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 39,811
Зарегистрирован: 18-July 09
Пользователь №: 11,089
За заслугиПервый в топеПочётный посетитель


Металлоискатель: XLT, V3i
Пол: мужской
Номер карты: ....7516

Репутация: 4411 кг
-----XXXXX


QUOTE(Свентовит @ Oct 22 2017, 20:50)
Подсказал бы кто интересный рецепт пельменей жареных smile.gif

Я жарю как обычно, до хрустящей корочки. А для "вкусняшки", добавляю туда одну луковицу. Мелко, мелко шинкую. Бомба получается! smile.gif


--------------------
Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

seres
post Oct 25 2017, 12:24
Создана #1176


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,983
Зарегистрирован: 23-May 11
Из: Сибирь
Пользователь №: 30,271
Ударник труда

Металлоискатель: GM5+SE
Пол: мужской

Репутация: 1052 кг
-----XXXXX


QUOTE(Нинука @ Oct 18 2017, 19:41)
А почему ты про красный перец "увы"? По последним разведданным, он хорош для профилактики возникновения всяческих опухолей, ну и...глисты его не любют cheesy.gif

"Увы", потому что уже настолько привык к нему, что трапезу без него и не представляю. Самое лучшее - самому молоть сухие стручки, тогда и перчик бонба! alko_2464.gif А магазинный молотый, тот порой просто откровенной бякой попадается, видать без семян мелют или чего.

QUOTE(Нинука)
А сковородочку с перепелиными яйцАми мог бы и сфотать, думаю, что смотрится такая холостяцкая еда очень даже вкусно! rolleyes.gif

С завтрака остался кусочек сервелата, посему решено, в обед с яичками-то его и обжарю.

user posted image

Десятка яиц мне хватает вполне.

user posted image

На гарнир рожки-макарошки, да лечо.

user posted image

Как-то так...



--------------------
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Нинука
post Oct 25 2017, 21:40
Создана #1177


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,935
Зарегистрирован: 13-February 10
Из: Москва, ЗелАО
Пользователь №: 15,343


Металлоискатель:
Пол: женский

Репутация: 549 кг
-----XXXXX


QUOTE(seres @ Oct 25 2017, 13:24)
...
...

На гарнир рожки-макарошки, да лечо.

user posted image

Как-то так...


Ну, вот она - холостяцкая еда., по-простому. biggrin.gif Классика!


Холостяки, а как вам простая утренняя молочная кашка? Просто...полезно и вкусно smile.gif

Я вот вечером, пока мою скопившуюся за день посуду, в небольшой кастрюльке довожу до кипения где-то 200-300мл фильтрованной воды, засыпАю туда пару горстей овсянки ( или промытого риса), довожу до кипения и выключаю. Оставляю под крышкой до утра.
Утром добавляю туда чуток горячей воды, перемешиваю, потом молочка туда тёпленького, щепотку соли (морской)...томлю минут 10
Пока кашка томится, ломтики хлеба подсушиваю в тостере, Яйца Всмятку, нарезаю сыр, авокадо, для вкуснейшего бутера...

И-ням! Утро удалось и улыбнулось!

(ёлы, фото не получается вставить! поверьте мне НА слово, этот простой завтрак с молочной кашей выглядит очень Вкусно и аППетитно!)








--------------------
дайте мне цель, и я переверну землю...на штык.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Александр Невский
post Oct 26 2017, 11:19
Создана #1178


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,331
Зарегистрирован: 28-July 08
Из: Тула
Пользователь №: 5,332


Пол: мужской

Репутация: 329 кг
-----XXXXX


Нинука Добрый день..вот не понимаю как люди выбирают авокадо, знаю что полезное, но сколько не покупал все в помойку.


--------------------
Суха теория: мой друг: А древо жизни вечно зеленеет
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Нинука
post Oct 26 2017, 12:52
Создана #1179


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,935
Зарегистрирован: 13-February 10
Из: Москва, ЗелАО
Пользователь №: 15,343


Металлоискатель:
Пол: женский

Репутация: 549 кг
-----XXXXX


QUOTE(Александр Невский @ Oct 26 2017, 12:19)
Нинука Добрый день..вот не понимаю как люди выбирают авокадо, знаю что полезное, но сколько не покупал все в помойку.


Добрый день... Как это - в помойку?!! Такую вкуснятину 17.gif

Наверно, Вы незрелые плоды пробовали. Я выбираю авокадо так: плод покрупнее и потяжелее, кожица должна быть гладкой и блестящей, с минимальным кол-вом тёмных точек. Обычно на прилавке они все твёрдые и недозрелые, такие, конечно, есть нельзя!
Приношу домой, мою, вытираю насухо и кладу на верх кухонного шкафчика, где тепло и темно. Ничем не накрываю.
Щупаю периодически. Обычно дней через 3-5 фрукт становится мягким на ощупь и вполне готов к употреблению.
Юрка мой любит делать бутеры с сыром и тоненько нарезанной мякотью авокадо, я лично просто беру половинку плода, посыпаю слегка солью и ложкой вычёрпываю мякоть, наслаждаясь её лёгким ореховым вкусом и маслянистой, нежной консистенцией... rolleyes.gif


--------------------
дайте мне цель, и я переверну землю...на штык.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Александр Невский
post Oct 26 2017, 17:21
Создана #1180


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,331
Зарегистрирован: 28-July 08
Из: Тула
Пользователь №: 5,332


Пол: мужской

Репутация: 329 кг
-----XXXXX


QUOTE(Нинука @ Oct 26 2017, 13:52)
Добрый день... Как это - в помойку?!! Такую вкуснятину 17.gif

Наверно, Вы незрелые плоды пробовали. Я выбираю авокадо так: плод покрупнее и потяжелее, кожица должна быть гладкой и блестящей, с минимальным кол-вом тёмных точек. Обычно на прилавке они все твёрдые и недозрелые, такие, конечно, есть нельзя!
Приношу домой, мою, вытираю насухо и кладу на верх кухонного шкафчика, где тепло и темно. Ничем не накрываю.
Щупаю периодически. Обычно дней через 3-5 фрукт становится мягким на ощупь и вполне готов к употреблению.
Юрка мой любит делать бутеры с сыром и тоненько нарезанной мякотью авокадо, я лично просто беру половинку плода, посыпаю слегка солью и ложкой вычёрпываю мякоть, наслаждаясь её лёгким ореховым вкусом и маслянистой, нежной консистенцией... rolleyes.gif

Блин, так вкусно описали, что наверно еще разок попробую.!


--------------------
Суха теория: мой друг: А древо жизни вечно зеленеет
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


66 страниц « < 57 58 59 60 61 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 23rd June 2024 - 18:15
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru