Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Разочарование от X-terra 705, Прошу помощи опытных юзеров

distress
post Oct 29 2021, 22:13
Создана #4081


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 702
Зарегистрирован: 15-March 12
Из: Новороссийск
Пользователь №: 40,854


Пол: мужской

Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Oct 29 2021, 21:15)
Проводку меняйте. Я ездил в краснодарский край в начале года, там у камрада тоже "слепая" Терка была, носился как электровеник по мусорке. А хлама там цветного полно было, я рядом был с Интроником и знал это. Камрад с Дусей, тоже тягал цветнину.Взял у него Терку из рук и в течение секунд 30 поднял какую-то цветнинку. Потом объяснил "секрет" полишинеля, который знает каждый более менее опытный терочник.

Я из своих 27 лет копаю 20..Прекрасно знаю,как с теркой ходить.У меня были все.Начиная от 30 и заканчивая 705.
С родной катушкой и с катушками размером больше 11 дюймов,прибор слепнет.Независимо от скорости проводки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tais
post Oct 29 2021, 23:00
Создана #4082


Гарант
******

Группа: Посетители
Сообщений: 6,737
Зарегистрирован: 11-January 17
Из: - за Камы
Пользователь №: 2,357,688
Ударник труда

Пол: мужской
Номер карты: 63******33

Репутация: 716 кг
-----XXXXX


Да перестаньте, в итоге то копаем всё, что что цветом звенит. Что, не так? А там, где спорный сигнал уже от усердия оператора зависит. Копал одну мусорку с штаткой, где она захлебнулась от сигналов, одел монку = серебро и чешуя. Так что хоть что мне говорите, Моно по мусорке - королева.
З.ы. Копал с хр орх -> терка лучше и ближе ddd.gif

Сообщение отредактировано Tais: Oct 29 2021, 23:07


--------------------
Карта СБ - 639....533
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Oct 29 2021, 23:16
Создана #4083


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,678
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(distress @ Oct 29 2021, 23:13)
Я из своих 27 лет копаю 20..Прекрасно знаю,как с теркой ходить.У меня были все.Начиная от 30 и заканчивая 705.
С родной катушкой и с катушками размером больше 11 дюймов,прибор слепнет.Независимо от скорости проводки.

Проводка это не только скорость. Стаж не всегда определяет мастерство. Я лишь привел свой случай. Возможно, у вас другие причины. Насчёт больших катушек говорить не буду, у камрада стояла дд штатная.


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Oct 30 2021, 07:31
Создана #4084


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


Добавлю только,что для мусорных мест частота 18.75 предпочтительней.Там где монка 7.5 озвучит из за сложности грунта монетку черным сигналом,то 18.75 выдаст уверенный монетный сигнал.Проверено если что. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

УСТИН
post Oct 30 2021, 07:45
Создана #4085


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,784
Зарегистрирован: 14-April 17
Пользователь №: 2,361,940


Металлоискатель:
Пол: мужской

Репутация: 383 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Oct 27 2021, 12:31)
Конечно, Терра на реальном мусоре "слепнет", отрицать это явление могут только те, кто
- недавно приобрёл, не освоил прибор и находится под его впечатлением.
- либо хочет от неё избавиться подороже facepalm.gif ...
То есть понять это помогают или внимательное изучение темы,
или собственный опыт и вдумчивый анализ, разбор полётов.
Увы и АХ - хоть с 9" концентрик 3 кГц, хоть со снайперкой 7,5 кГц, хоть с минелабовской лодочкой даже при хорошем опыте на железном щите делать практически нечего, в то время, когда псевдоаналоги с их безапелляционностью и скоростью даже со штатками в подобных местах не плохо работают.

(Устин - я ошибаюсь, или это Вы обладаете трёхчастоткой, на которую обещали сделать тесты на одинаковые цели на разных её частотах?)

Ошибаетесь,у меня 2 частоты и тесты я делал если Вы не забыли,только получились они какие то кривые,но тестить по воздуху опыта у меня нет в отличии от Вас,зато кое что полезное для себя увидел,спасибо Вам!По поводу мусорных мест_конечно самые мусорные места только у Вас,(у нас сиволапых их быть не может)Спорить ни с кем не буду,просто есть теория и есть практика,это вещи в некоторых случаях несовместимы smile79.gif и конечно имеющий уши да услышит!С Ув
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 2 2021, 20:29
Создана #4086


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Устин - так выходило по всему, что у Вас катушка бракованная, ей какую частоту не поставь - всё почти одно и то-же и без всякой логики. Вот только что тесты- сравнения зо5 и 705 смотрел и тоже с двухчастоткой от Нел - ну по мне так- ясна картина facepalm.gif - нет ни логики. не прироста sad.gif
Зато, по ходу на мусоре они работают? cheesy.gif
Ну а на счёт сиволапости и мусора - просто ногами и просто в любой двор у многоэтажек или в промзону, на развалины каких нибудь причалов или РММ - у всех есть такой мусор реальный. Это пример чисто для понимания
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

УСТИН
post Nov 4 2021, 08:06
Создана #4087


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,784
Зарегистрирован: 14-April 17
Пользователь №: 2,361,940


Металлоискатель:
Пол: мужской

Репутация: 383 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 2 2021, 20:29)
Устин - так выходило по всему, что у Вас катушка бракованная, ей какую частоту не поставь - всё почти одно и то-же и без всякой логики. Вот только что тесты- сравнения зо5 и 705 смотрел и тоже с двухчастоткой от Нел - ну по мне так- ясна картина facepalm.gif  - нет ни логики. не прироста sad.gif
Зато, по ходу на мусоре они работают?  cheesy.gif
Ну а на счёт сиволапости и мусора - просто ногами и просто в любой двор у многоэтажек или в промзону, на развалины каких нибудь причалов или РММ - у всех есть такой мусор реальный. Это пример чисто для понимания

на развалины каких нибудь причалов или РММ facepalm.gif _Все,увидел места Ваших поисков,сочувствую,спорить не буду,в таких местах я не искал,да и незачем мне,пока хватает обычных селух,Насчет катушки,прекрасно работает,очень ей доволен но повторюсь,брать такую катушку надо с частотами 18,5 и 7,5 а у меня 18,5 и 3 на 3 почти не хожу как то не осваивал ее а на высокой частоте с ней можно лазить везде,очень избирательная катушка lupsk.gif
(нет ни логики. не прироста)логики может и нет но прирост есть,с Ув smiles-pyushie-201.gif

Сообщение отредактировано УСТИН: Nov 4 2021, 08:09
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

serjk
post Nov 5 2021, 18:30
Создана #4088


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 13-March 19
Из: курск
Пользователь №: 2,380,356


Металлоискатель: x-terra 705
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


Подскажите Терка не видет мелкие цели.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алвад
post Nov 5 2021, 18:49
Создана #4089


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 13-July 18
Пользователь №: 2,375,606


Металлоискатель: X-terra 705
Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(serjk @ Nov 5 2021, 18:30)
Подскажите Терка не видет мелкие цели.

А она должна?? Стандартная терка с родной катушкой(у меня) "видела" чешую на глубине 5-6 см.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Nov 5 2021, 18:52
Создана #4090


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(serjk @ Nov 5 2021, 18:30)
Подскажите Терка не видет мелкие цели.

Так может более развернуто?Какие цели с какой катушкой.Тут провидцев нет. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Eule
post Nov 5 2021, 19:28
Создана #4091


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 9-August 20
Из: N55°56' E 37°59E
Пользователь №: 2,391,623


Металлоискатель: X-Terra705,
Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


Вчера наконец первая чешуйка...
QUOTE(serjk @ Nov 5 2021, 18:30)
Подскажите Терка не видет мелкие цели.

Какая катушка?
Какая чувствительность, какие ВДИ отбрасываются дискримом?
Скорость проводки?
Меня товарищи спрашивают, отчего медленно вожу катушкой, и нахожу что-то буквально в чужом следе не поле.
Недавно задолбался искать в земле пульку от пневматики - сигнал есть, пин на что-то пищит, а в земле сам предмет не вижу на ладони в горсти земли...

Сообщение отредактировано Eule: Nov 5 2021, 19:29
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Nov 5 2021, 19:32
Создана #4092


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Eule @ Nov 5 2021, 19:28)
Вчера наконец первая чешуйка...

Какая катушка?
Какая чувствительность, какие ВДИ отбрасываются дискримом?
Скорость проводки?
Меня товарищи спрашивают, отчего медленно вожу катушкой, и нахожу что-то буквально в чужом следе не поле.
Недавно задолбался искать в земле пульку от пневматики - сигнал есть, пин на что-то пищит, а в земле сам предмет не вижу на ладони в горсти земли...

Пулька от пневматики или капсюль хорошая цель для терры.Да еще если катушка 18.75 кгц.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Wowa
post Nov 6 2021, 12:12
Создана #4093


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 2-September 20
Пользователь №: 2,392,058


Металлоискатель: 3030
Пол: мужской
Номер карты: 3557

Репутация: 20 кг
-----X----


QUOTE(serjk @ Nov 5 2021, 18:30)
Подскажите Терка не видет мелкие цели.

Верховую чешую увидит, если нет мусора конечно
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кожаевский
post Nov 6 2021, 15:23
Создана #4094


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 4-November 21
Пользователь №: 2,399,252


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(serjk @ Nov 5 2021, 18:30)
Подскажите Терка не видет мелкие цели.

Насколько мелкие? Грузило, чешуя? Как не видит, совсем? Штатка сантиметров на 7 чешую видит, больших чудес она и не должна наверное показывать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 6 2021, 15:51
Создана #4095


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


к пост 4087 - Устину... зачем мне сочувствовать? Это я Вам уж мог бы посочувствовать, что не смогли определиться с частотами приобретаемой катушки
- и - или она ко всему попалась бракованная, либо - тестов нормальных сделать так и не смогли... хотя и обещали повторно - но... facepalm.gif
На этом фоне заявления по работе на мусоре тоже смотрятся не слишком убедительно, ибо Терра на нём уходит в перегруз и слепнет - это известно любому чайнику.
Другой вопрос - что единого определения степени замусоренности как-бы не существует и чайник и 3 сигнала на мах уже может посчитать мусором.
А кому-то и десяток вполне привычно и терпимо.

Ищу я много где по Стране, разным грунтам и условиям - и начал не вчера, а чайникам, кои мусор реальный не знают где увидеть - всегда и привожу, как пример замусоренности их же личный двор и любую промзону.

И еще лет около 50 назад, сначала без приборов, а потом и с ними мы собирали монеты и прочие артефакты именно в "промзонах" размытых водохранилищем городов и селений, и если в последних, так же существовавших не одну сотню лет антропогенного мусора обычно меньше, но здесь могут добавляться побочные продукты плавилен.
Вот, кроме прочих, и в таких местах - реально мусорных - порой приходится работать. И здесь становится ясно, что Терра в таких условиях в любом оснащении - далеко не лучший аппарат.
По сему даже не снайперку, не 9" на 3 кГц в последние годы в подобных местах я предпочитаю не использовать - простенький аналог на железном щите решает поставленные задачи гораздо лучше, чем Терра ddd.gif 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ДмитрийКурск
post Nov 22 2021, 10:44
Создана #4096


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 31-August 20
Пользователь №: 2,392,008


Металлоискатель: Equinox 800
Пол: мужской
Номер карты: 8985

Репутация: 2 кг
-----X----


думаю писать в данной теме уже давольно поздно (2016-2021) НО ВСЕ-ЖЕ ,САМ ХОДИЛ С 705Й сейчас с Equinox 800, и скажу так,цель определить встроенным пином легче легкого ,по мимо цифр слушать надо и звук,прибор оцветняет и тонкое железо но звук получается хрипящий и растянутый,у монеты же он четкий звонкий и с ударами с двух сторон.....если на вди цвет а на пине минус скорей всего это железо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

фотокор
post Nov 25 2021, 10:08
Создана #4097


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 920
Зарегистрирован: 25-July 17
Пользователь №: 2,366,055


Пол: мужской

Репутация: 130 кг
-----XXXXX


Все, можно в терке больше не разочаровываться, сняли с производства. Хоть в запас новую бери sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 29 2021, 10:49
Создана #4098


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Тем, кто не освоил Терру - можно хоть с чем ходить. Ну мне, право, даже как-то неловко читать о встроенном пине эквинокса 800, что он такой хороший facepalm.gif - я на Терре 705 вообще такой кнопкой не пользуюсь. Как не пользовался и на Тесорах (где она была красная для красоты cheesy.gif ) или на НЧ ХР, где её нету вовсе, ибо при необходимом и некотором даже опыте центр цели и без этой фичи прекрасно определяется...
Ну а кто не умеет - ждите эквинокс 1000 тысяч за 80 - 90.
Терру же можно будет купить довольно долго - где-то залежались, а где-то их в угоду новомодного прибора скинут на продажу. Причём есть такие продуманные старатели, что сразу её оборачивают в плёночку, чтобы потом - вскоре - её подороже продать.
Так что не всё потеряно и хороших приборов типа Т705 на наш век хватит. Важно лишь с китайскими версиями не перепутать 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шмурдимен
post Dec 1 2021, 21:05
Создана #4099


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 17-March 16
Из: К.О.
Пользователь №: 2,347,460


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Тёрку оставила только положительные эмоции. Даже оторванные уши на катушке и сломанный подлокотник не омрачили годы владения. На пороге 2022 я б не конечно не взял, только по одной причине, руки отваливаться от нее, ибо напоминает мне все это сенокос в армии, коса с ручкой от медицинских носилок)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Smela
post Dec 18 2021, 22:24
Создана #4100


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22-September 21
Пользователь №: 2,398,470


Металлоискатель: T-705
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Здравствуйте! Подскажите сильно ли я потеряю в глубине на 99 тонах против 2 Камрад настоятельно советует 2 тона говорит мол всё равно копаем весь цветняк
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 27th April 2024 - 18:29
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru