Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Защита, Влияние защиты катушки на сигнал

FANAT
post Jul 26 2008, 08:30
Создана #1


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 27-June 07
Пользователь №: 2,262


Металлоискатель: GMH CX3=>X-Terra 50=>Sovereign GT =>X-Terra 705.

Репутация: 12 кг
-----X----


Здраствуйте.
Вот хотел бы узнать...
Приехали на место предпологаемых поисков,стали ходить искать у товарища прибор эксп SE(большая катушка на 15) у меня гарретт (стандартная на 8,5)
после получаса поиска он показывает результат у него есть монета у меня нет:( ,Я решил одеть большую катушку(До этого никогда ей не пользовался так как приобрел недавно 10 на 14 DD)
И какое было мое изумления катушка вообще небрала сигналы ,как я непробывал монеты и рядом ложил и под нее никаких сигналов:(.
Настроение мое вообще упало,думал уже ее разбить.И вот решил я с нять защиту почистить защиту и попробывал без нее,и какое же удивление у меня это вызвало прибор стал работать.
И вот результат выбежал на ту поляну где мой друг уже ходил с часа два и за полчаса накопал(все монеты с глубины).
Вот и хотел бы узнать что это за такая защита?


--------------------
Wer will haben, der muß graben
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rostoff
post Jul 26 2008, 09:16
Создана #2


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 25-July 06
Из: Боспорское царство
Пользователь №: 548


Металлоискатель: E-TRAC, GPX 4500
Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


Защита изготовлена по технологии "стелс", с покрытием не пропускающим электромагнитное излучение biggrin.gif
Пробовал защитой поводить перед катушкой, есть ли от неё сигнал? Может она у тебя железная?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

абырвалГ.
post Jul 26 2008, 11:51
Создана #3


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,032
Зарегистрирован: 27-May 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,740



Репутация: 84 кг
-----XXXXX


Фигня какая-то; думается мне, что причину надо в другом искать.
Например, когда снимали защиту, пошевелили провод или разъем и все стало на свои места, или прибор товарища при тестах находился слишком близко и влиял каким-то образом на результат..
С защитой этой надо бы тесты по воздуху провести и потом на форум выложить, если такая бяка подтвердится.
А то прям диверсия какая-то с защитами этими получается:) типа, архи на производство внедрились и люминевую пудру в состав подсыпают:))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Антонион
post Jul 26 2008, 21:34
Создана #4


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,072
Зарегистрирован: 20-March 08
Из: Моск. обл. Можай
Пользователь №: 4,025



Репутация: 29 кг
-----XX---


Эт точно проблема скорее в другом, я тоже стандартную защиту использую всё вроде нормально работает...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Арнольд
post Jul 26 2008, 22:05
Создана #5


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 665
Зарегистрирован: 14-May 07
Пользователь №: 2,061



Репутация: 68 кг
-----XXXX-


Думаю надо снять защиту с мозгов! wink.gif cool.gif
иногда помогает!


--------------------
Рашн элефант -биг фрэнд Финиш элефант! :)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Antonio81
post Jul 27 2008, 02:09
Создана #6


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 16-December 06
Пользователь №: 1,149


Пол: мужской

Репутация: 28 кг
-----XX---


Ерунда какая-то.Ну как кусок пластмассы(судя по фото из одноразовых пластиковых стаканчиков защита сделана smile.gif ) способен свести на нет чувствительность?
Скорее всего,дело в неконтакте разъема.


--------------------
Пох наглые мигалы нах втулку рельеф вгонял в танк. Втулку в танк! Втулку в танк! Втулку в танк!" (с) Хартман

"Пх'нглуи мглу'нафх. Ктулху Р'льех угах'нагл фхтагн. Ктулху фхтагн! Ктулух фхтагн! Ктулху фхтагн!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DGMAN
post Jul 28 2008, 01:37
Создана #7


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 31-May 08
Пользователь №: 4,767



Репутация: 3 кг
-----X----


Ох уж эти китайцы. Скорее всего защита из чугунины отлита. Ну ошиблись на заводе ребята, с кем не бывает. smile.gif
А ежели серьезно, то скорее всего пластик защиты с добавлением графита или углеволокна изготовлен отсюда и проблемы. Выкинь этот брак. cool.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Serg-v-w
post Jul 28 2008, 09:10
Создана #8


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,398
Зарегистрирован: 18-May 07
Из: СПб
Пользователь №: 2,086


Металлоискатель: etrak
Пол: мужской

Репутация: 54 кг
-----XXX--


QUOTE(DGMAN @ Jul 28 2008, 01:37)
Ох уж эти китайцы. Скорее всего защита из чугунины отлита. Ну ошиблись на заводе ребята, с кем не бывает. smile.gif
А ежели серьезно, то скорее всего пластик защиты с добавлением графита или углеволокна изготовлен отсюда и проблемы. Выкинь этот брак. cool.gif

графит и пр. это удорожило бы конструкцию. если только они не из переработки защиту вылили. у всех же защиты нормально работают. думаю, дело в контакте или "умении" работать с прибором- чуйку там не ту выставил. Видел как-то так намудрили с дискримом, что прибор и монеты перестал видеть smile.gif smile.gif smile.gif


--------------------
истина отличается тем,что истину не знает никто,а правду знает каждый,но у каждого она своя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DGMAN
post Jul 28 2008, 09:51
Создана #9


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 31-May 08
Пользователь №: 4,767



Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Serg-v-w @ Jul 28 2008, 09:10)
графит и пр. это удорожило бы конструкцию. если только они не из переработки защиту вылили. у всех же защиты нормально работают. думаю, дело в контакте или "умении" работать с прибором- чуйку там не ту выставил. Видел как-то так намудрили с дискримом, что прибор и монеты перестал видеть  smile.gif  smile.gif  smile.gif

Известный факт, что графит, сажа и пр. проявления углерода, используются как САМЫЙ дешевый краситель и мало того наполнитель при производстве пластмасс. Который можно получить при пережигании практически любых отходов. И никто не будет разбираться в примесях и их % содержании в общей массе сжигаемого мусора:15: smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Serg-v-w
post Jul 28 2008, 09:55
Создана #10


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,398
Зарегистрирован: 18-May 07
Из: СПб
Пользователь №: 2,086


Металлоискатель: etrak
Пол: мужской

Репутация: 54 кг
-----XXX--


QUOTE(DGMAN @ Jul 28 2008, 09:51)
Известный факт, что графит, сажа и пр. проявления углерода, используются как САМЫЙ дешевый краситель и мало того наполнитель при производстве пластмасс. Который можно получить при пережигании практически любых отходов. И никто не будет разбираться в примесях и их % содержании в общей массе сжигаемого мусора:15:  smile.gif

а таки графит не есть сажа smile.gif решетка то разная, разные и свойства. алмаз-тоже углерод. но он не детектируется. и сажа-тоже. попробуйте перед детектором угольком помахать. реакция-то будет-нуль. такчто дела в разъеме или настройке "Радиотехника- наука о контактах"- так нас учили.


--------------------
истина отличается тем,что истину не знает никто,а правду знает каждый,но у каждого она своя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DGMAN
post Jul 28 2008, 13:22
Создана #11


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 31-May 08
Пользователь №: 4,767



Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Serg-v-w @ Jul 28 2008, 09:55)
а таки графит не есть сажа  smile.gif решетка то разная, разные и свойства. алмаз-тоже углерод. но он не детектируется. и сажа-тоже. попробуйте перед детектором угольком помахать. реакция-то будет-нуль. такчто дела в разъеме или настройке "Радиотехника- наука о контактах"- так нас учили.


Еще раз повторяю, никто не будет отделять одно от другого при использовании втор ресурсов. Есть такой анекдот и концовка у него банальна до безобразия -
"Покупатель:
-А что так дешево? И мясо почему-то вперемешку со щепками?
Продавец: -
Еще раз повторяю - собачатина третий сорт рубится вместе с будкой!"

А насчет агрегатного состояния углерода и его свойств- не все, что написано в книжках есть истина. К тому же возьми тот же уголек и пропитай его солями и добавь немного влаги. И какова будет реакция? Кто сказал, что при изготовлении именно этой защиты не использовались различные смолы и пластификаты в которых и солей и прочей хим лабуды немеряно. И где написано, что этот пластик не имеет пористой структуры, способной впитывать жидкости, в том числе и воду?
smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Serg-v-w
post Jul 28 2008, 13:55
Создана #12


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,398
Зарегистрирован: 18-May 07
Из: СПб
Пользователь №: 2,086


Металлоискатель: etrak
Пол: мужской

Репутация: 54 кг
-----XXX--


QUOTE(DGMAN @ Jul 28 2008, 13:22)
Еще раз повторяю, никто не будет отделять одно от другого при использовании втор ресурсов. Есть такой анекдот и концовка у него банальна до безобразия -
"Покупатель:
-А что так дешево? И мясо почему-то  вперемешку со щепками?
Продавец: - 
Еще раз повторяю - собачатина третий сорт рубится вместе с будкой!"

А насчет агрегатного состояния углерода и его свойств- не все, что написано в книжках есть истина. К тому же возьми тот же уголек и пропитай его солями и добавь немного влаги. И какова будет реакция? Кто сказал, что при изготовлении  именно этой защиты не использовались различные смолы и пластификаты в которых и солей и прочей хим лабуды немеряно. И где написано, что этот пластик не имеет пористой структуры, способной впитывать жидкости, в том числе и воду?
smile.gif

вы держали в руках защиту? она у меня ближе к полиэтилену. у других, думаю, тоже. и в описании приборов сказано-катухи можно опускать в воду.
кстати, на уголек, пропитанный водой и солями, у меня не будет никакой реакции.
эксплореры они даже на росу реагируют. я со своим ходил и в дождик, и в грязь. в общем, прибор боевой, не то что терки нынешние ))


--------------------
истина отличается тем,что истину не знает никто,а правду знает каждый,но у каждого она своя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DGMAN
post Jul 28 2008, 14:37
Создана #13


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 31-May 08
Пользователь №: 4,767



Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Serg-v-w @ Jul 28 2008, 13:55)
вы держали в руках защиту? она у меня ближе к полиэтилену. у других, думаю, тоже. и в описании приборов сказано-катухи можно опускать в воду.
кстати, на уголек, пропитанный водой и солями, у меня не будет никакой реакции.
эксплореры они даже на росу реагируют. я со своим ходил и в дождик, и в грязь. в общем, прибор боевой, не то что терки нынешние ))


Сергей ну ни ужели вот ты думаешь, что акромя тебя никто и защит не видел? К тому же о твоей или моей защите здесь речи не идет. Спросил человек - почему прибор отказывается нормально работать , с одетой защитой. Высказали ему наиболее вероятные причины , а дальше пусть проверяет так это или не так. Будут у него еще вопросы – милости просим, ответим. В конце концов все с чего-то начинали. И вопросов тоже не мало было. Да и есть.

К тому же если есть что ответить постящему ответь ЕМУ по теме. И не имеет смысла в посте уводить тему от конкретного вопроса в общении с другими участниками поста.

Ну а если накопилось много инфы технич. содержания и не с кем пообщаться, в конце концов есть встречи оффлайн. Что мешает ? Да и раздел форума “Свободное общение ” никто не закрывал. smile.gif smile.gif smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NAS
post Aug 1 2008, 08:52
Создана #14


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,340
Зарегистрирован: 8-September 05
Пользователь №: 4
Почётный посетительTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 84 кг
-----XXXXX


Нет колеги, что то тут не то, от защиты не может быть помех, хотя автору как и другие советую снять защиту и работать без неё, или купить другую, и потом рассказать, есть ли изменения.


--------------------
Ахинею лучше нести туда, где её принимают.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

FANAT
post Aug 1 2008, 18:33
Создана #15


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 27-June 07
Пользователь №: 2,262


Металлоискатель: GMH CX3=>X-Terra 50=>Sovereign GT =>X-Terra 705.

Репутация: 12 кг
-----X----


Спасибо всем за советы.
Хожу без защиты (и выезды стали более удачные).
Может кто нибудь даст совет из чего самому сделать защиту (а то катушка коцаеться об камни:(.
Зарание спасибо за советы.


--------------------
Wer will haben, der muß graben
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Serg-v-w
post Aug 1 2008, 19:14
Создана #16


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,398
Зарегистрирован: 18-May 07
Из: СПб
Пользователь №: 2,086


Металлоискатель: etrak
Пол: мужской

Репутация: 54 кг
-----XXX--


QUOTE(FANAT @ Aug 1 2008, 18:33)
Спасибо всем за советы.
Хожу без защиты (и выезды стали более удачные).
Может кто нибудь даст совет из чего самому сделать защиту (а то катушка коцаеться об камни:(.
Зарание спасибо за советы.

просто обмотай изолентой. без всяких заморочек.


--------------------
истина отличается тем,что истину не знает никто,а правду знает каждый,но у каждого она своя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Skillur
post Jan 24 2022, 04:18
Создана #17


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 2-January 22
Из: Кавказ
Пользователь №: 2,400,375


Металлоискатель: Deus+E-trac
Пол: мужской
Номер карты: 4276........4574

Репутация: 5 кг
-----X----


Всем привет. Хожу с доп. Защитой из чёрной горы для проводов сделал и одел по верх заводской. Всё работает отлично и глубина хорошая. Приборы Деус и Етрак
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Meot ADG
post Mar 19 2024, 06:40
Создана #18


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 26-December 21
Пользователь №: 2,400,273


Металлоискатель: x_terra705
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


Хожу без защиты, и норм.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th April 2024 - 02:16
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru