Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


4 страниц < 1 2 3 4 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 приготовление в мультиварке, делимся опытом

СветЛана
post Jan 8 2013, 16:45
Создана #21


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 894
Зарегистрирован: 19-September 12
Пользователь №: 47,282


Металлоискатель: XP Deus v3.2
Пол: женский
Номер карты: 2202 ********** 3017.

Репутация: 774 кг
-----XXXXX


.
QUOTE(bazzz @ Jan 7 2013, 21:12)
Придется видимо покупать.

Покупайте, не пожалеете. У меня АТН-596 "Atlanta" на 5 литров. Цена 4 тысячи с хвостиком. Готвлю в ней абсолютно всё. Удачи smile.gif


--------------------
Не думай, что было... Не гадай, что будет... Береги, что есть...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Майя
post Jan 8 2013, 19:13
Создана #22


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 16-February 10
Из: Мордовия
Пользователь №: 15,422



Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(vnau @ Oct 18 2012, 20:36)
Одна ипьет, другая дразница.  В мультиварке - этож круто  cool.gif

Чтобы почувствовать разницу нужна мультискороварка-по деньгам дороже но намного экономичней по энергозатратам и по времени приготовления .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

bazzz
post Jan 8 2013, 19:25
Создана #23


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 23-October 12
Пользователь №: 48,506



Репутация: 56 кг
-----XXX--


Спасибо за советы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ANB
post Jan 10 2013, 10:23
Создана #24


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 16-September 11
Из: Поволжские степи...
Пользователь №: 33,920



Репутация: 31 кг
-----XX---


QUOTE(kulinar @ Jan 7 2013, 14:20)
Хорошая штука ,один из самых востребованных приборов-пользуется постоянно...... в отличии от аэрогриля в котором только сухарики сушит 14.gif  ddd.gif
      Мультиварка Panasonik SR-TMH 18.

Это точно... smile.gif а я ещё грибы в ней сушу...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВаДяН
post Jan 11 2013, 08:45
Создана #25


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 8,147
Зарегистрирован: 16-June 08
Из: Ярославка, мать её.
Пользователь №: 4,921
За работу в тылуОтличник соцсоревнованийАктивист



Репутация: 512 кг
-----XXXXX


Ну и я вставлю своё слово в защиту "У жены свободные руки". cheesy.gif

Мультиварка вещь нужная и прикольная. Плита (электрическая) простаивает напрочь. Делов том, что в мультиварке просчитаны температурные режимы и пища получается более вкусной. А с тем учётом, что ещё и следить не нужно, что бы прибавить убавить, приоткрыть (крышку), призакрыть оную при простой готовке, так и вообще класс.
Отложенный старт - как Я раньше жил без этого? 17.gif Утром просыпаешься, а кашка свеженькая и душистинькая. Мням-мням. biggrin.gif

У меня Мультиварка Redmond RMC-M70 + вторая кастрюля с керамическим покрытием. Вся остальная утварь, пылится по ящикам.

ПС: Кстати, по поводу эл энергии. Явная экономия, по сравнению с керамической плитой. Раньше в месяц в среднем за свет уходило 350-400 кВт, после выхода мультиварки на полную мощность средний показатель около 300 кВт. Счётчик у меня электронный- предо платный, так что все показания за любой период можно отследить. 49.gif

ПС: Всем, кто не боится техники, рекомендую. Там главное, как в МД понять какая программа на каких параметрах работает. И тогда праздник живота, при куче свободного времени обеспечен. ggf.gif

Рецепт от ВаДяНа:

Гречка с мясом.

Состав:
1. Курица 300г.
2. Гречка 2 мультстакана.
3. Вода 3 мультстакана.
4. Масло растительное 3-4 столовых ложки.
5. 1 луковица.
6. Соль, специи.

Мультиварку включить на программу "Жарка" на 15 минут.
Куриное филе вымыть и нарезать на кусочки. Лук мелко нарезать. В чашу мультиварки налить растительное масло, положить курицу и лук и немного обжарить. По желанию можно также добавить шампиньонов.

Мультиварку выключить. Всыпать промытую гречку. Перемешать.

Налить 3 мультстакана горячей воды. Мультиварку включить кнопкой "Варка" выбрать программу "Плов". Оставить время по умолчанию 30 минут.

После сигнала открыть и перемешать. И оставить потомиться ещё минут 20. Режим подогрева отключить.

ПС: На плите такое не получится, поверьте. Точнее получится, но не так вкусно. Проверенно. biggrin.gif

ПС ПС: У блин жрать захотел, ну Вас. smile79.gif



--------------------
Дворянство по-французски ни бельмеса. Фурье не читают. А в народе мрак, дичь и отупение.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxuss
post Jan 11 2013, 16:14
Создана #26


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


С месяц, наверное, жена весь мозг выедала этой мультиваркой, потом подружка ейная купила какую-то дорогущую за 15 рублей и полное разочарование, вот так, чтобы "ах", нету... Так что идея загнулась на корню. Я, в принципе, рад, так как городить эту дуру на кухне уже некуда и семейный бюджет сохранен. smile.gif Вадьк, ну неужели эта хрень столь многофункциональна, что может полностью разгрузить женины руки для более интересных дел? 14.gif biggrin.gif


--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

СветЛана
post Jan 11 2013, 16:21
Создана #27


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 894
Зарегистрирован: 19-September 12
Пользователь №: 47,282


Металлоискатель: XP Deus v3.2
Пол: женский
Номер карты: 2202 ********** 3017.

Репутация: 774 кг
-----XXXXX


QUOTE(maxuss @ Jan 11 2013, 17:14)
С месяц, наверное, жена весь мозг выедала этой мультиваркой, потом подружка ейная купила какую-то дорогущую за 15 рублей и полное разочарование, вот так, чтобы "ах", нету... Так что идея загнулась на корню. Я, в принципе, рад, так как городить эту дуру на кухне уже некуда и  семейный бюджет сохранен.  smile.gif  Вадьк, ну неужели эта хрень столь многофункциональна, что может полностью разгрузить женины руки для более интересных дел?  14.gif  biggrin.gif

А,что вы у мужчины спрашиваете? У женщин спросите 14.gif Руки разгружаются, поверьте на слово. А что подруге не понравилось, это не показатель. Вот к примеру, я не рукодельница, в смысле шить, вязать и т.п. И вот расхваливают супер пупер машинку, и шьёт и вяжет и еще что то там делает. Но если не дано мне, то и машинка за меня ничего не сделает. Вот как то так.


--------------------
Не думай, что было... Не гадай, что будет... Береги, что есть...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВаДяН
post Jan 12 2013, 13:44
Создана #28


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 8,147
Зарегистрирован: 16-June 08
Из: Ярославка, мать её.
Пользователь №: 4,921
За работу в тылуОтличник соцсоревнованийАктивист



Репутация: 512 кг
-----XXXXX


QUOTE(maxuss @ Jan 11 2013, 17:14)
Вадьк, ну неужели эта хрень столь многофункциональна, что может полностью разгрузить женины руки для более интересных дел?  14.gif  biggrin.gif


Самое лучшее доказательство, это когда она меня целует, говоря "спасибо", приготовив новое блюдо. facepalm.gif

Вчера Я забабахал плов из кролика, офигительный получился. Сегодня с утра геркулесовую кашу, но тут Я лоханулся с молоком. Получилась не каша, а пирог геркулесовый. cheesy.gif Так, что мультиварка-мультиваркой, а голову прикладывать нужно. biggrin.gif

Мне врать незачем, но реально плита вообще не используется. 14.gif

QUOTE(СветЛана @ Jan 11 2013, 17:21)
А,что вы у мужчины спрашиваете?


Советуется, однако. Чисто по мужски о сокровенном. cheesy.gif


--------------------
Дворянство по-французски ни бельмеса. Фурье не читают. А в народе мрак, дичь и отупение.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxuss
post Jan 12 2013, 20:23
Создана #29


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Вадьк, ну ни коим образом слова твои не подвергаю сомнению, просто даже представить не могу, чтоб плита не использовалась... blink.gif

Светлана, так поведайте поподробнее, что можно делать. Пока я вижу, что она может готовить только нечто кашеподобное. Яичницу шлепнуть можно в нее? 14.gif


--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

СветЛана
post Jan 12 2013, 20:47
Создана #30


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 894
Зарегистрирован: 19-September 12
Пользователь №: 47,282


Металлоискатель: XP Deus v3.2
Пол: женский
Номер карты: 2202 ********** 3017.

Репутация: 774 кг
-----XXXXX


QUOTE(maxuss @ Jan 12 2013, 21:23)
Вадьк, ну ни коим образом слова твои не подвергаю сомнению, просто даже представить не могу, чтоб плита не использовалась...  blink.gif

Светлана, так поведайте поподробнее, что можно делать. Пока я вижу, что она может готовить только нечто кашеподобное. Яичницу шлепнуть можно в нее?  14.gif

Омлет я делала, а вот яичницу не пробовала. Готовила много чего в ней. Супы различные, плов, жаркое, окорочка котлеты, зразы, рыбу, картофель тушёный с мясом, пироги различные, да много чего за полгода, с тех пор как купила. Ещё очень нравится функция подогрева. А каши в ней действительно получаются намного вкуснее, чем на плите. Йогурт ещё делала, понравилось всей семье. Я не пожалела, что купила. smile.gif


--------------------
Не думай, что было... Не гадай, что будет... Береги, что есть...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВаДяН
post Jan 13 2013, 10:50
Создана #31


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 8,147
Зарегистрирован: 16-June 08
Из: Ярославка, мать её.
Пользователь №: 4,921
За работу в тылуОтличник соцсоревнованийАктивист



Репутация: 512 кг
-----XXXXX


QUOTE(maxuss @ Jan 12 2013, 21:23)
Вадьк, ну ни коим образом слова твои не подвергаю сомнению, просто даже представить не могу, чтоб плита не использовалась...  blink.gif

Светлана, так поведайте поподробнее, что можно делать. Пока я вижу, что она может готовить только нечто кашеподобное. Яичницу шлепнуть можно в нее?  14.gif


У меня с режимом жарки и 3Д нагревом. Так, что можно всё. Яичницу, легко. Но вкуснее амлет получается. 14.gif

Реально готовится всё в ней. От нас сейчас дочка сбежала, летом свадьба будет. Так, что нам двоим + собачка выше крыши. Если семья большая, то конечно маловато будет. Но для 2+1(2) вполне хватит.

ПС: Вот сейчас сижу и думаю, что бы вкусненького приготовить. У жены сесия, ей не до нас с собачкой. facepalm.gif cheesy.gif


--------------------
Дворянство по-французски ни бельмеса. Фурье не читают. А в народе мрак, дичь и отупение.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxuss
post Jan 13 2013, 19:15
Создана #32


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Не, вот давайте так... Хочу поджарить картошку соломкой и котлеты пожарить. Это можно сделать?.. одновременно? 14.gif
На мой взгляд, мультиварка обязывает вас творить блюда, где все свалено в кучу! Пловы, каши, тушения - это понятно. Но на плите в двух сковородочках я могу сделать то, что написал, а в вашей чудо варке? smile.gif


--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

screamkop
post Jan 13 2013, 19:30
Создана #33


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 31-July 12
Пользователь №: 45,716


Пол: мужской

Репутация: 80 кг
-----XXXX-


QUOTE(maxuss @ Jan 13 2013, 19:15)
На мой взгляд, мультиварка обязывает вас творить блюда, где все свалено в кучу! Пловы, каши, тушения - это понятно. Но на плите в двух сковородочках я могу сделать то, что написал, а в вашей чудо варке?  smile.gif


Верно подмечено. В мультиварке нельзя сделать отдельные блюда, все время в итоге получается каша smile.gif можно ее с горшочком сравнить. Без открытого огня не обойтись, например, картошку пожарить, грибы тоже в сковороде получаются вкуснее, на мой взгляд. Макаронные изделия я готовлю по старинке, в кастрюльке- в мультиварке все макароны превращаются в "макфу" )

Каши, тушения- это конек мультиварки, и конечно блюда с рисом.


--------------------
Лоты отправляю раз в неделю.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Флинт
post Jan 14 2013, 15:10
Создана #34


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,867
Зарегистрирован: 7-June 07
Пользователь №: 2,179
Почётный VIP

Пол: мужской

Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Мультиварка-неизменная помощница всем хозяйкам и не только.Удобно,практично,попадете в такт с продуктами-реально вкусно. Скептическое,предвзятое отношение к бытовой технике,заставило меня пересмотреть взгляды в принципе. Хошь хлеб пеки,хошь утреннюю кашу с вечера приготовляй,хошь десерт какой... Если имеете сочуствие к своим половинам слабопольным-приобретите,разгрузив их,они скажут:Это я столько лет корпела,когда счастье за углом поджидало,"фашист"?!

Есть и минусы,но плюсы перекрывают весь негатив,советую.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ьььДанон
post Jan 14 2013, 17:46
Создана #35


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13-January 13
Пользователь №: 51,561



Репутация: 1 кг
-----X----


Но, наверное, ещё что-то там зависит от функций. я ищу с мультиповаром, литров так на 5
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ьььДанон
post Jan 14 2013, 17:52
Создана #36


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13-January 13
Пользователь №: 51,561



Репутация: 1 кг
-----X----


упс. Раньше времени отправила. Так вот. Мне посоветовали Редмон (вроде так). У неё есть сменная чаша. Такой никто не пользуется? Как она?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

screamkop
post Jan 14 2013, 18:08
Создана #37


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 31-July 12
Пользователь №: 45,716


Пол: мужской

Репутация: 80 кг
-----XXXX-


QUOTE(ьььДанон @ Jan 14 2013, 17:52)
упс. Раньше времени отправила. Так вот. Мне посоветовали Редмон (вроде так). У неё есть сменная чаша. Такой никто не пользуется? Как она?

хвалят редмонов этих, а так в общем они все примерно одинаковые. чаши смнные у всех, вроде


--------------------
Лоты отправляю раз в неделю.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ьььДанон
post Jan 14 2013, 18:12
Создана #38


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13-January 13
Пользователь №: 51,561



Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(screamkop @ Jan 14 2013, 18:08)
хвалят редмонов этих, а так в общем они все примерно одинаковые. чаши смнные у всех, вроде

Спасибо. Только там, говорят, чаша керамическая. она надёжнее, чем с покрытием.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxuss
post Jan 14 2013, 22:56
Создана #39


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Ну вот, я же говорил! cheesy.gif Мультиварка, мультиварка!... 14.gif назвали бы просто "Кашеварка", это было бы правильно!
А это все равно ограниченное блюдоприготовление получается. То есть на плите можно приготовить абсолютно все, что готовит мультиварка, а вот в мультиварке абсолютно все приготовить нельзя! facepalm.gif


--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МВН
post Jan 14 2013, 23:08
Создана #40


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,710
Зарегистрирован: 13-October 08
Из: Роза ветров
Пользователь №: 6,077


Металлоискатель: XP GMaxx 2

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


Я бытовой техникой торгую, год назад на них прямо бум был, не хватало даже, производитель не был готов, в частности Панасоник. Себе не купил, подспудно понимая, что это развод очередной. Не возможно за 3 тысячи купить чудо прибор, каши да, варит, только кашеварка уже давно была придумана.


--------------------
Я разочаровался в VDI
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 06:35
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru