Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Поездка с детьми-это класс!!!, Фотоистория.

tuba
post Feb 2 2010, 14:26
Создана #21


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 16-October 08
Из: Тушино
Пользователь №: 6,124


Металлоискатель: 74+ GMP

Репутация: 7 кг
-----X----


Молодцы!!! Очень за Вас порадовался, тоже очень хочется чтобы жена со мной ездила, но пока не судьба, доча мелкая совсем, пока обдумываю планы как подсадить на коп жену, а в последствии и дочуру)))
Плюсануть не могу извиняйте, но огромное спасибо за добрый рассказ!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Logan
post Feb 6 2010, 01:48
Создана #22


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 23-March 08
Пользователь №: 4,056



Репутация: 25 кг
-----XX---


Когда местом для очередного летнего отпуска была выбрана Испания сразу начинаю пробивать её на возможность поиска с металлодетектором.На любимом форуме посмотрел и в целом интернет "пошерстил" и вроде получается, что процентов 90 за то, что нельзя-мол могут быть штрафы,а то и ещё хуже,не дай Бог,на самого Рамона нарвёмся... smile.gif Ну а оставшиеся 10 дают надежду-мол все пляжи муниципальные и мд к ввозу не запрещён.Решено!Беру его с собой!!На месте сорентируюсь!!!
И вот мы на месте.Народу на пляже тьма.И если сравнивать с польскими пляжами, то золотых и серебряных украшений на людях больше ну просто в разы!!!Значит и шанс найти что-то "интересное" выше!Лежим значит-загораем,подмечаю где больше людей,где меньше.Ну всё,жара,не могу больше,беру маску и ласты и направляюсь к морю.А Леночка мне так,шутя как бы:
-Найди мне жемчужину дорогой!
-Хорошо!-отвечаю я.
И оба улыбаемся.
Вода тёплая.Видимость хорошая.Первое что привлекает моё внимание на дне-это коричневая бутылка от пива.Поднырнул,осмотрел поближе и дальше плаваю.Мимо стайками проносятся сибас(морской волк) и дорада.Красота!!!Время естественно летит не заметно.Но "шестым чувством" понимаю что уже прошло не мало.Плыву в сторону берега.И тут...На жёлтом песчаном дне в лучах полуденного солнца-жемчужина!!!Подныриваю.Крепко сжимаю трофей в руке.Ну всё теперь прямым ходом на берег.
Леночка с детьми и вправду уже не много "кипишуют".
-Ну где ж ты был столько времени?Что дорвался до бесплатного?Совсем ход времени потерял,а мы тут волнуйся...-прорвало Леночку.
-Ну ты же сама жемчужину хотела...-парирую я.
-Поди нашёл?
-Держи!
Леночка аж вскрикнула сначала:
-Жемчужина!!!-но внимательно осмотрев вынесла окончательный вердикт:
-Бижутерия!
И воткнула мою первую находку на испанском побережье в глаз акуле,которую за время моего отсутствия из песка слепили дети.

user posted image

user posted image

user posted image

Но красовалась она там не долго.К моменту когда появился краб,жемчужина уже перекочевала в леночкину косметичку.

user posted image

Сходили пообедали-снова на пляж.

user posted image

user posted image

А на утро был запланирован выход на пляж с мд... 14.gif

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Logan
post Feb 9 2010, 10:27
Создана #23


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 23-March 08
Пользователь №: 4,056



Репутация: 25 кг
-----XX---


Утром,в 4 часа,выхожу на пляж.Осматриваюсь.И первое что я вижу-это поисковик!!!Присаживаюсь на лавочку.Достаю из сумки прибор и начинаю его собирать.При этом не перестаю наблюдать за коллегой.Он довольно таки часто достаёт что-то из песка и чуть реже, но тоже довольно таки часто, ложит что-то в карман.Ну что ж,значит с находками тут всё ОК!Наблюдая за поисковиком заметил что он идет примерно по первой от моря полосе на которой лежат отдыхающие.Значит я пойду по второй в другом направлении.
Наушники одеты.Прибор включен.Вперёд!
Метра через три раздаётся первый сигнал.Первой находкой оказываются одиночные 20 евро-центов Германии.Очень даже не плохо!
Идя дальше ловлю себя на мысли,что не вижу характерных для польских пляжей групп уборщиков которые идут по пляжу с большими мешками и собирают мусор.Тут картина несколько иная:
Через некоторое время на асфальтированной дорожке вдоль пляжа появляется не большой грузовичок.Примерно через 10 метров на пляже стоят по 2-3 урны.Он останавливается напротив и двое сотрудников идут к урнам,забирают пакеты с мусором,вставляют пустые.Так же они забирают мусор из больших баков стоящих у выходов с пляжа.
Внимания на меня они не обращают-видимо картина привычная.Иду значит дальше,собираю монетки где по одной,а где и сразу по несколько.Сохран разный.Некоторые как только потеряли,а некоторые видно что полежали.

user posted image

user posted image

Изредка попадаются пробки и фольга.Я в Польше думал что мусора мало,а тут ещё меньше.Как же так?Уборщиков не вижу,только сборщики мусора из урн.Неужели все выкидывают мусор в урны?Неужели настолько сознательны или дисциплинированны?
А вот по асфальтированной дорожке,медленно приближаясь ко мне,едет полицейская машина.Внутри появляется некоторое напряжение-ведь я так до конца и не знаю можно или нет мне тут искать.И как же сильно оно возрастает когда напротив меня машина останавливается.Вот он-момент истины!!!Полицейские смотрят в мою сторону.Я на них.Они выходят из машины.И.....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kvas
post Feb 9 2010, 21:33
Создана #24


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 14-August 09
Пользователь №: 11,493



Репутация: 8 кг
-----X----


И...достают из машины пару Калашниковых и тра-та-та, море крови все рыдают... rolleyes.gif Честно очень понравилось, если б мог +десяточек- другой в репу, ну а пока-с ждёмс продолжения, спасибо с ув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Eugen
post Feb 10 2010, 13:24
Создана #25


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,693
Зарегистрирован: 21-February 08
Из: Markdorf
Пользователь №: 3,722


Металлоискатель: ACE-250

Репутация: 190 кг
-----XXXXX


Окончание будет позже.
В тюрьме интернета нет. 16.gif cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Shoker
post Feb 10 2010, 18:08
Создана #26


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 29-August 09
Из: Аликанте
Пользователь №: 11,742



Репутация: 14 кг
-----X----


smile.gif

Сообщение отредактировано Shoker: Feb 24 2010, 13:23


--------------------
Потерял-молчи,а нашёл...тем более -молчи
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Logan
post Feb 10 2010, 23:32
Создана #27


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 23-March 08
Пользователь №: 4,056



Репутация: 25 кг
-----XX---


И направляются к длинноволосому парню в татушках и пирсинге который в столь ранний час кидал мяч в кольцо на баскетбольной площадке по ту сторону дорожки.И в этот момент я окончательно убедился что никому до меня нет дела,по крайней мере на пляже.И с тех пор искал абсолютно спокойно.
За это утро на пляже я повстречал ещё троих поисковиков.Одним из них была женщина.Для себя сделал вывод-выходить нужно раньше,тогда и находок должно быть больше.Хотя и так грех жаловаться!!!
Все последующие разы выходил в 1 час ночи.В это время народ уже начинает расходиться по номерам и аппартам.Хотя его всё ещё реально много.Благо что ходит он в основном по асфальтированной аллее обсаженной пальмами да сидит в кафе и ресторанах.Примерно к 2 часам из заведений на пляж перемещаются те кто не догулял.Таких кстати не мало. smile.gif Примерно в это же время на пляж приходят рыбаки с удочками.А вот примерно в 3 часа наступает самое замечательное время.На пляже остаются только рыбаки и целующиеся парочки.И в плане находок в это время самый сенокос!!! 14.gif
Но у поисковика обыкновенного в это время,а на некоторых участках пляжа уже с 2 часов появляется серьёзный конкурент,точнее несколько в лице "Педро на тракторе".А трактор то не простой-к нему прицеплена специальная конструкция которая снимает песок сантиметров на 10 и просеивает его через барабан с ситами.Вот она-причина почти полного отсутствия мусора.Ну и как сами понимаете туда попадают и монеты и я так думаю не только они.И видимо это является неплохой добавкой к зар.плате.Поэтому мы для этих "Педро на тракторе" конкуренты.Косые и не довольные взгляды за всё время поиска я видел только от них.Но к счастью во первых они не везде могут проехать.Например вот в таких местах:

user posted image

user posted image

user posted image

Это детская лазилка-под ней всегда были находки.Или там где стоит 3 и 4 от моря ряд лежаков.Именно там я нашёл серебряную серёжку:

user posted image

Во вторых их можно опередить.И в третьих,что самое главное-народу там много всегда и он постоянно что-то теряет.Больше всего там конечно испанцев поэтому речь в первую очередь о них.Теряют они то ли в силу своей природной безалаберности и пофигистичности(автобусы тут не ходят по расписанию почти никогда в отличии от Польши и Германии),то ли виной всему вино которое испанцы пьют с утра и до вечера,хотя точнее сказать они пьют его круглосуточно.Так ведь и не удивительно-вино в магазине дешевле бутилированной воды! smile.gif А ещё испанцы очень много курят...
Ну да ладно,нам то ведь это на руку,что испанцы такие "растеряхи"! smile.gif



User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Logan
post Feb 10 2010, 23:42
Создана #28


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 23-March 08
Пользователь №: 4,056



Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(Shoker @ Feb 10 2010, 18:20)
А дальше могу продолжить я;
И....требуют предъявить документы,но видячи что по испански ни бельмеса и уже стоит на полусогнутых от страха ногах,да убедившись что это 100-процентный турист из Раши с туристической визой,то желают хорошего дня и уезжают так-как заморачиватся с этим туристом уже не хочется ибо скоро пересменка(с7-до 8утра) а для протоколов надо ещё искать переводчика(в такую рань-то)а в обезъянник тоже везти неохота- далеко(здесь все обезъянники за чертой города)да и по времени опять-же,после ночной домой бы побыстрее....
Короче повезло тебе наверное...а могбы и на 3000€ попасть с конфискацией МД...знаю,ибо здесь (в Испании)12 лет уже,копаю -5 лет только пляжи,и имею на то разрешение,потому-что нужно соблюдать законы той страны где находишся,не знание законов ...как известно...не освобождает от ответственности....Везение одним словом....потому-что националы подъехали,если-бы "Гвардия марина" ото уже испугом не отделался б(это их прямая компетенция)
Пы.Сы.Ну и причём тут ваш семейный альбом,не имеющий к копу ни какого отношения и тем более к теме ;
" В каких странах нельзя копать?, В каких странах нельзя копать пляжики?"
"Искал на пляжах Испании. 
Подробнее об этом можно прочитать в "Творчество форумчан"-"Поездка с детьми-это класс!!!"" 
ddd.gif  www.gif


Уважаемый,Вы просто конкуренции боитесь!
Я угадал?
А если нет,то приведите ссылку на официальный государственный сайт Испании где всё это написано и я признаю что мне крупно повезло! smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Shoker
post Feb 11 2010, 03:20
Создана #29


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 29-August 09
Из: Аликанте
Пользователь №: 11,742



Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(Logan @ Feb 10 2010, 23:54)
Уважаемый,Вы просто конкуренции боитесь!
Я угадал?
А если нет,то приведите ссылку на официальный государственный сайт Испании где всё это написано и я признаю что мне крупно повезло! smile.gif

Нет не угадали,ни Вы ни другие коллеги которые приедут отдохнуть на неделю-другую в Испанию не составят мне ни малейшей конкуренции,побережье здесь громадное и пляжей немеренно,и пара десятков человек с МД вроде вас(туристов) в придачу к уже имеющимся здесь пару СОТЕН легальных пляжных копарей ну никак не повлияют на количество находок.Просто вы своим фоторепортажем и элементарным незнанием местных законов собъёте с толку других людей которые собираются на отдых в Испанию,которые тоже возьмут с собой МД но им повезёт меньше и они попадут на деньги и потеряют детекторы,и я думаю что потом они уж точно не скажут вам спасибо за ваш фотоотчёт.
Вот так местные копари добиваются выдачи разрешений и легализации ихнего хобби в некоторых провинциях.
Читать всем...гугловский переводчик немного искажает но общая суть понятна
http://www.abcdesevilla.es/20090510/sevill...0905101347.html
А это форум местных копарей,и эта ветка как раз посвещенна всем вопросам по разрешениям и изменениям в законах,где новичкам подробно объясняют где,куда,что и как и чем это комуто чревато...не поленитесь открыть несколько тем и при помощи гугловского переводчика почитать
http://buscametales.com/foro-mainmenu-15/2...bre-legislacion
ещё один
http://majerit.com/portal/modules/newbb/vi....php?post_id=47

Вот ссылки на некоторые асоциации по провинциям Испании:они и выдают разрешения
http://www.iberos.info/0609_detectoristas.htm
http://www.majerit.com/portal/index.php
http://foro.eurodetection.com/viewtopic.ph...883939feb789d55
Если Вам мало этой инфы то пишите,я подкину ещё.




--------------------
Потерял-молчи,а нашёл...тем более -молчи
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Logan
post Feb 11 2010, 10:01
Создана #30


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 23-March 08
Пользователь №: 4,056



Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(Shoker @ Feb 11 2010, 03:32)
Нет не угадали,ни Вы ни другие коллеги которые приедут отдохнуть на неделю-другую в Испанию не составят мне ни малейшей конкуренции,побережье здесь громадное и пляжей немеренно,и пара десятков человек с МД вроде вас(туристов) в придачу к уже имеющимся здесь пару СОТЕН легальных пляжных копарей ну никак не повлияют на количество находок.Просто вы своим фоторепортажем и элементарным незнанием местных законов собъёте с толку других людей которые собираются на отдых в Испанию,которые тоже возьмут с собой МД но им повезёт меньше и они попадут на деньги и потеряют детекторы,и я думаю что потом они уж точно не скажут вам спасибо за ваш фотоотчёт.
Вот так местные копари добиваются выдачи разрешений и легализации ихнего хобби в некоторых провинциях.
Читать всем...гугловский переводчик немного искажает но общая суть понятна
http://www.abcdesevilla.es/20090510/sevill...0905101347.html
А это форум местных копарей,и эта ветка как раз посвещенна всем вопросам по разрешениям и изменениям в законах,где новичкам подробно объясняют где,куда,что и как и чем это комуто чревато...не поленитесь открыть несколько тем и при помощи гугловского переводчика почитать
http://buscametales.com/foro-mainmenu-15/2...bre-legislacion
ещё один
http://majerit.com/portal/modules/newbb/vi....php?post_id=47

Вот ссылки на некоторые асоциации по провинциям Испании:они и выдают разрешения
http://www.iberos.info/0609_detectoristas.htm
http://www.majerit.com/portal/index.php
http://foro.eurodetection.com/viewtopic.ph...883939feb789d55
Если Вам мало этой инфы то пишите,я подкину ещё.


Да-а,инфы предостаточно...
Только надо не много,а даже скажем мало,но по делу:
Дайте конкретную ссылку на официальный государственный сайт Испании с законами где чёрным по белому написано что туриста на муниципальном (то есть общем) пляже в Коста Дораде,а не на археологическом памятнике за поиск с мд ждёт штраф в 3000 евро, конфискация мд, лишение свободы (пусть даже временное).
А пока информация с Вашей стороны смахивает на страшилки из пионерского лагеря. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Messer
post Feb 11 2010, 11:37
Создана #31


Бразер Луи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,637
Зарегистрирован: 2-May 07
Из: Ставрополь
Пользователь №: 1,985
АктивистПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 276 кг
-----XXXXX


QUOTE(Logan @ Feb 11 2010, 11:13)
Да-а,инфы предостаточно...
Только надо не много,а даже скажем мало,но по делу:
Дайте конкретную ссылку на официальный государственный сайт Испании с законами где чёрным по белому написано что туриста на муниципальном (то есть общем) пляже в Коста Дораде,а не на археологическом памятнике за поиск с мд ждёт штраф в 3000 евро, конфискация мд, лишение свободы (пусть даже временное).
А пока информация с Вашей стороны смахивает на страшилки из пионерского лагеря. smile.gif


1 необязательно ездить в африку чтобы узнать что там жарко
2 на своих ошибках учатся только дураки


--------------------
еще чуть чуть и, прямо в рай,
и жизнь удалась......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Logan
post Feb 11 2010, 12:14
Создана #32


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 23-March 08
Пользователь №: 4,056



Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(Messer @ Feb 11 2010, 11:49)
1 необязательно ездить в африку чтобы узнать что там жарко
2 на своих ошибках учатся только дураки


То есть,Вы готовы верить просто на слово?
У меня к примеру сложилось впечатление что пара человек просто кошмарит форум своими страшилками по поводу поиска на общих пляжах Испании(посещение абсолютно свободное для всех,нет ни одного частного пляжа).Интересно, что в этом криминального?Только пляжи чище становятся. smile.gif
Поэтому с удовольствием посмотрел бы закон где всё это написано.
А по 2 пункту-согласен:
Да,умные учатся на чужих ошибках.Но есть ещё пословица:не ошибается тот-кто ни чего не делает.
Так что если это был камень в мой огород,то заметьте,я и моя семья прекрасно отдохнули! smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Shoker
post Feb 11 2010, 14:02
Создана #33


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 29-August 09
Из: Аликанте
Пользователь №: 11,742



Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(Logan @ Feb 11 2010, 10:13)
А пока информация с Вашей стороны смахивает на страшилки из пионерского лагеря. smile.gif


В нижних ссылках как раз и есть ссылочки на закон где всё это написано.

Сообщение отредактировано Shoker: Feb 24 2010, 13:24


--------------------
Потерял-молчи,а нашёл...тем более -молчи
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Logan
post Feb 11 2010, 15:00
Создана #34


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 23-March 08
Пользователь №: 4,056



Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(Shoker @ Feb 11 2010, 14:14)
Да на здоровье,в следующий раз берите на каждого по детектору и удачи.
В нижних ссылках как раз и есть ссылочки на закон где всё это написано.


Вы накидали так много ссылок и грозились если мало дать ещё...
А ведь я Вас за язык не тянул.
А теперь не можете дать всего одну,но конкретную,где бы мы все прочитали о том, чем Вы тут всех неоднократно пугали.
И ведь всё бы сразу встало на свои места.Для всех.А так...
Видимо я был прав. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Logan
post Feb 12 2010, 10:17
Создана #35


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 23-March 08
Пользователь №: 4,056



Репутация: 25 кг
-----XX---


Я считаю что на форуме должна быть достоверная информация!!!(именно в части того что касается законов,ведь закон это не байки копарей где некоторые приукрасы допускаются,но и то в рамках разумного)
В тех же ссылках что выложил Shoker речь о чём угодно,но только не о том что российскому туристу за поиск с мд в Коста Дораде на муниципальном пляже грозит штраф в 3000 евро,конфискация мд и лишение свободы.
Знаешь закон!
Трубишь об этом!(о нас якобы заботясь)
Выложи закон!(откуда то ведь взялась эта информация)
А может из головы?
Сам придумал?
В таком случае получается что человек бессовестно врал всем нам на этом форуме долгое время.
Я надеюсь что модераторы и администратор форума примут правильное решение...Да и мы с Вами все сделаем правильные выводы и сами будем решать где нам отдыхать и чем заниматься на отдыхе.
Ещё раз повторюсь что если будет выложен закон где будет прописано всё то о чём сказано выше я признаю что мне крупно повезло.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Logan
post Feb 16 2010, 15:54
Создана #36


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 23-March 08
Пользователь №: 4,056



Репутация: 25 кг
-----XX---


Итак,все последующие мои вылазки проходили с 1 часа ночи и до 4,а иногда 5 часов утра.
Плюсы:
1.Находок много.
2.Мусора мало.
3.Копать можно даже рукой.
4.При правильном выборе времени поиска других поисковиков можно даже не встретить(всех увиденных поисковиков,а их кстати было не мало,встречал уже только когда становилось светло).
5.Очень полезно не спешно прогуливаться по пляжу вдыхая полной грудью целительный морской воздух и ни каких тебе ни клещей,ни комаров.Ляпота!!! smile.gif
А из не больших неудобств-это следующее:
Так как поездка была с детьми то хотелось их побольше куда сводить и свозить.Так что дни получались насыщенные.И к иной ночи сил казалось нет совсем.И тут на помощь приходил "допинг"! smile.gif
Так как к вину (большой выбор в любом магазине) мы в принципе равнодушны,а выбор пива богатым не назовёшь,то в итоге купили мы бутылку виски и было нам счастье!Сей "допинг" горел в моём моторе когда было уже совсем не вмоготу.Но ведь хотелось так много успеть...И у нас это получилось! smile.gifИ не подумайте что жили там мало- три с половиной недели,но ведь в каждой новой стране так много интересного!
Так же ночью не всегда хватает света луны и того освещения которое идёт от прогулочной аллеи.Выход-фонарик!Но когда управляешься с ним сам,то времени тратишь больше...Как всегда на помощь пришли верные помощники-дети.Они были посвящены в хранителей света!!! smile.gif
Вот так вопрос о потере скорости и некотором неудобстве был решён.Очерёдность для них была установлена следующая:два раза со мной идёт Алексей,раз Андрей и так далее.Андрей был жутко не доволен,ворчал... smile.gif
Так что эти неудобства как-то и неудобствами то называть язык с трудом поворачивается.Вообщем так и запишем:
Неудобств при поиске на пляжах Испании не было!Были только одни плюсы-большие и маленькие!!! smile.gif
А что же находили? 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

peskador
post Feb 17 2010, 21:41
Создана #37


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 21-June 09
Из: Испанистан
Пользователь №: 10,623



Репутация: 35 кг
-----XX---


И детей на "допинг" подсадили? Ночью надо спать, меньше подозрений у полиции будет при встрече. Вообще то повезло наверное с местом, гайки тут стали закручиваться после того, как банду из 6 испанцев накрыли. Торговали старинными монетами в интернете. Знайте только что в радиусе 7 км от крепостей и монастырей копать нельзя, даже на пляже. У полиции есть списки всех имеющих лицензию, а их не много. Бывают такие идиоты туристы, что не зная местности, ищут возле арх. памятников.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Logan
post Feb 18 2010, 10:20
Создана #38


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 23-March 08
Пользователь №: 4,056



Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(peskador @ Feb 17 2010, 21:53)
И детей на "допинг" подсадили? Ночью надо спать, меньше подозрений у полиции будет при встрече. Вообще то повезло наверное с местом, гайки тут стали закручиваться после того, как банду из 6 испанцев накрыли. Торговали старинными монетами в интернете. Знайте только что в радиусе 7 км от крепостей и монастырей копать нельзя, даже на пляже. У полиции есть списки всех имеющих лицензию, а их не много. Бывают такие идиоты туристы, что не зная местности, ищут возле арх. памятников.

А у детей был свой "допинг"-кола! smile.gif
Про закручивание гаек прочитал на сайтах выложенных выше...
Но знаете,в России почти те же самые проблемы.То же нельзя копать на арх.памятниках,нельзя топтать всходы и нужно спрашивать разрешение у владельцев земли,а уж у копающих по "войне" головняков ещё больше и т.д. и т.п..Законотворцы всё думают то ли лицензировать наше хобби,то ли вообще запретить.
А то что к поиску нужно подходить с головой,то это безусловно и касается всех,всегда и везде... smile.gif
P.S. Если Вам действительно не безразлична судьба российских туристов,то лучше выкладывайте документы(пусть даже на испанском) где будет чётко прописано что,где и почём.
"Теперь я знаю что и сколько весит.И я не лезу больше на рожон."-Александр Новиков.
И люди поедут подготовленные,с чётким осознанием рисков и пониманием как их избежать... smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Профессор
post Feb 20 2010, 16:43
Создана #39


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 20-February 10
Пользователь №: 15,524


Металлоискатель: Fisher F-5

Репутация: 2 кг
-----X----


Интересно написано, фотографии отличные и порадовало, что вся семья вовлечена в хобби. Удачи!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Logan
post Feb 21 2010, 12:39
Создана #40


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 23-March 08
Пользователь №: 4,056



Репутация: 25 кг
-----XX---


А находили конечно же в основном монеты.Те что сейчас в ходу составляли примерно процентов 98 от общего количества найденных монет,по 1 проценту приходится на старые испанские

user posted image

user posted image

и наши российские монеты.Да-да.На пляже в Испании мы поднимали наши деньги.Вернули на Родину "беглянок". smile.gif
Современные же монеты можно разделить по степени сохранности:
70%-как будто только потеряли.
27%-полежали прилично.
3%-совсем "древние потеряхи".Вот например типа такой:

user posted image

user posted image

Но даже их можно "вернуть к жизни":

user posted image

user posted image

А глазами нашёл как-то даже игрушечную монету:

user posted image

user posted image

Так же современные монеты можно разделить по принадлежности к странам:
60%-это конечно сама Испания.
20%-Франция.
8%-Германия.
7%-Италия.
5%-все остальные страны Евросоюза.
За выход поднималось от 20 до 50 евро.Естественно что они тут же возвращались в оборот (те которые были в нормальном сохране),а "страшненькие" были сброшены в автомат по продаже карточек на проезд в барселонском метро.Автомат проглотил все-хоть некоторые и не с первого раза. smile.gif
А это фото остальных находок:

user posted image

user posted image

Золота в этот раз не попалось,но оно полюбому там есть (достаточно только взглянуть на отдыхающих).Так что всё ещё впереди... smile.gif
И удачи всем нам!!!

user posted image

user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 16th May 2024 - 02:57
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru