Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


6 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 А вообще,как у вас с окупаемостью?, про доходность копания земли...

ОХОТНИК
post Jul 23 2006, 15:09
Создана #21


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 28-May 06
Из: Московская обл.
Пользователь №: 394


Металлоискатель: FISHER F75,Excal II

Репутация: 6 кг
-----X----


Насчёт окупаемости.
Я поиском занимаюсь первый сезон!
Шесть часов поиска на пляже -200 руб+банка коктеля. Ни грамма золота.
Как что не стоит слюни развешивать перед фото пляжников с килограммами золота. biggrin.gif
А по стрине: за восемь выходов-7 монет Николая, 2 медь, 15монет 23-46года.
2 денги, 1 полушка 1736 года, и около 100 поробок от виноводочных изделий.
2 топора и медный крестик.
По сравнению с другими коллегами по увлечению не густо, но я доволен. laugh.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cерж
post Jul 23 2006, 16:06
Создана #22


Unregistered













Интересно, в Ясной поляне можно покапать или наваляют люлей?

У меня у тещи фрицы квартировали,надо будет пошарить мож марки там или пфенинги найду biggrin.gif ...

кстати она говорит в огороде закопаны несколько фрицев...

Я девчонку с колесами пробиваю, что бы вывозила на природу
biggrin.gif
   
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cерж
post Jul 23 2006, 16:36
Создана #23


Unregistered













добавлю,что под Ясной поляной я имел ввиду территорию вокруг исторического места...
я не вандал однако biggrin.gif
   
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ОХОТНИК
post Jul 23 2006, 21:30
Создана #24


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 28-May 06
Из: Московская обл.
Пользователь №: 394


Металлоискатель: FISHER F75,Excal II

Репутация: 6 кг
-----X----


Девчонок с колесами не здесь пробивают, и люлей точно надают! 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

xoka
post Jul 23 2006, 23:14
Создана #25


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 23-July 06
Из: Сев. Кав.
Пользователь №: 541


Металлоискатель: Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Совсем недавно приобрел МД.
На счет окупаемости так скажу: если не брать во внимание интересные находки, а брать с собой тачку или прицеп и собирать весь метал, что лежит в земле, а потом сдавать на лом. То даже так можно окупить smile.gif.
А если серьезно, когда брал, думал буду находки продавать (на молотке часто что-нибудь продаю).
А как только походил немного, понял что эта зараза похуже рыбалки будет. Ты когда нибудь видел рыбака, который взял крупный трофей и сразу на рынок. НЕТ! Он будет два дня с ним фотографироваться, а потом домой потащит. Так и тут.


--------------------
Мой сайт-визитка: http://wmns.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

RedBlue
post Jul 23 2006, 23:37
Создана #26


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 25-May 06
Из: Страна моя - Москва моя - ты самая любимая!!!
Пользователь №: 382


Металлоискатель: EXP2

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(Cерж @ Jul 22 2006, 07:47)
Почему такой негатив?
Я хочу заняться колекционированием монет,чем и занимался с детства (покупал,продавал,обменивался) и это считается нормальным,а если я собираюсь найти что то в земле,то уже я стал плохишом.
в чем дело то?
Насчет окупаемости металодетектора:естественно я хочу что бы оборудование и снаряжение окупилось,как и всякий человек который вкладывает деньги...
Где я не прав???
dry.gif


CENSORED


--------------------
Нашел - молчи,потерял - молчи!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dreamwood
post Jul 24 2006, 05:46
Создана #27


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 24-May 06
Пользователь №: 377


Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(Cерж @ Jul 22 2006, 00:42)
мне вот интересно покапаться в земельке,но все же можно ли окупить металодетектор?
и как у вас с окупаемостью?


Окупить прибор можно, но все зависит от того какая у тебя конечная цель при поиске (и промежуток окупаемости может варьироваться от одного сезона до нескольких лет).

Большинство (и я в том числе покупая прибор за 1000 баксов) не думают об окупаемости, интересен сам процес поиска, поднятый материал всегда дороже того что ты купишь где либо. Тем более поиск это не только копание земли, но и большая иследовательсткая, в большинстве своем бумажная работа с архивами и другими документами. От того как ты подготовишся к поиску - будет зависить результат.

Как правило мысли об затратности поиска убивают все удовольствие у тех кто думает только об окупаемости.


--------------------
Жизнь - вечный поиск...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кошмар
post Jul 24 2006, 10:30
Создана #28


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,504
Зарегистрирован: 18-February 06
Из: ддремучий лес...
Пользователь №: 171


Металлоискатель: Fisher 70
Пол: мужской

Репутация: 72 кг
-----XXXX-


Скажу честно: для покупки первого детектора я собирал металолом. Купив Асю 150, через пару месяцев поднял деньгу 1718 года - купил мот. с коляской. Через полгода поднял распашку чешуи - сейчас у меня новенький 1350-й. Прибавить к тому, что я довольно часто поднимал монетки стоимостью 300-700 рублей(окупал бензин,карты, батареи, не забывал жену, сына и себя, конечно). Сам собой нарисовался натуральный портрет "Чёрного копателя" цель которого, только нажива и прибыль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я парень из N-ска, у нас здесь всё по-простому: охотничье ружьё - для охоты на дичь, чтобы её потом съесть, а не убивать ради "спортивной охоты" и вывешивания головы лесного красавца - лося в кабинете над шлюхой- секретаршей(слова то какие поганые 13.gif ), удочка - для поимки рыбы, последняя жариться, а не выпускается обратно. Я к чему это веду......Каждый предмет должен использоваться по прямому своему назначению и должен приносить пользу своему владельцу smile.gif .


--------------------
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dalis
post Jul 24 2006, 14:30
Создана #29


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 369
Зарегистрирован: 21-April 06
Из: Москва
Пользователь №: 298
Ударник труда


Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(Кошмар @ Jul 24 2006, 11:30)
Я парень  из N-ска, у нас здесь всё по-простому: охотничье ружьё - для охоты на дичь, чтобы её потом съесть, а не убивать ради "спортивной охоты" и вывешивания головы лесного красавца - лося в кабинете над шлюхой- секретаршей(слова то какие поганые 13.gif ), удочка  - для поимки рыбы, последняя жариться, а не выпускается обратно. Я к чему это веду......Каждый предмет должен использоваться по прямому своему назначению и должен приносить пользу своему владельцу smile.gif .


Не пользу, а удовольствие!
Я ничего плохого не вижу в "спортивной" охоте и в принципе "поймал-отпусти". Просто кто-то на охоту/рыбалку ходит за мясом/рыбой, а кто-то для удовольствия. А мясо/рыбу в магазине покупает.
ЗЫ И почему секретарша обязательно шлюха?


--------------------
Каждый роет свое себе, личной совестью выжат стыд... (С)Алиса
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cерж
post Jul 24 2006, 15:41
Создана #30


Unregistered













сегодня купил x-terra 30,к теще переть опробовать машинку сил уже нет,притомился из за дороги (я живу в двухстах километрах от Москвы),сижу изучаю прибор biggrin.gif
   
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ОХОТНИК
post Jul 24 2006, 16:57
Создана #31


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 28-May 06
Из: Московская обл.
Пользователь №: 394


Металлоискатель: FISHER F75,Excal II

Репутация: 6 кг
-----X----


Скажу честно : с чешуей и денгами 1718 года в московской обл. хреново
поэтому до сих пор хожу с АСЕ 150 biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cерж
post Jul 24 2006, 17:26
Создана #32


Unregistered













ну я не из московской,а из тульской области,чему чрезвычайно рад,ибо в основном все копатели живут в Москве...
я имею ввиду, практически столько же,сколько по всей России вместе взятой biggrin.gif
   
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кошмар
post Jul 24 2006, 18:30
Создана #33


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,504
Зарегистрирован: 18-February 06
Из: ддремучий лес...
Пользователь №: 171


Металлоискатель: Fisher 70
Пол: мужской

Репутация: 72 кг
-----XXXX-


QUOTE(Dalis @ Jul 24 2006, 14:30)
Не пользу, а удовольствие!
Я ничего плохого не вижу в "спортивной" охоте и в принципе "поймал-отпусти". Просто кто-то на охоту/рыбалку ходит за мясом/рыбой, а кто-то для удовольствия. А мясо/рыбу в магазине покупает.
ЗЫ И почему секретарша обязательно шлюха?

Коллега, согласен что у людей разные предпочтения в разделе активного отдыха. Но лишать жизни животное(пусть дикое и даже опасное) из-за "спортивного интереса"... - наши волосатые предки нас бы уконтропупили за это. Если у человека некуда девать деньги и адреналин - пусть едет в Чеченскую республику... Вот там пусть "спортивно поохотиться" на бородатых козлов с АКМми laugh.gif laugh.gif laugh.gif . Держу пари козлы выиграют laugh.gif laugh.gif laugh.gif .


--------------------
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dalis
post Jul 24 2006, 19:07
Создана #34


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 369
Зарегистрирован: 21-April 06
Из: Москва
Пользователь №: 298
Ударник труда


Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(Cерж @ Jul 24 2006, 18:26)
ну я не из московской,а из тульской области,чему чрезвычайно рад,ибо в основном все копатели живут в Москве...
я имею ввиду, практически столько же,сколько по всей России вместе взятой biggrin.gif


Наивный! smile.gif
Тульская - одна из ближайших областей к Москве. А для москвича проехать 200-300км ну просто ничего особенного. И москвичей-поисковиков там пасется ну совсем не мало... Так что не удивляйся, обнаружив радом со своим огородом чужие ямки. wink.gif
В любом случае удачи!


--------------------
Каждый роет свое себе, личной совестью выжат стыд... (С)Алиса
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Jul 24 2006, 19:16
Создана #35


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


Точно,в тульской уже давно москвичи пасутся. biggrin.gif Я был там в прошлом году.Мест и находок там ещё более,чем достататочно,однако особенности местного чернозёма оставляют мало шансов на удачу.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dalis
post Jul 24 2006, 19:21
Создана #36


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 369
Зарегистрирован: 21-April 06
Из: Москва
Пользователь №: 298
Ударник труда


Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(Кошмар @ Jul 24 2006, 19:30)
Коллега, согласен что у людей разные предпочтения в разделе активного отдыха. Но лишать жизни животное(пусть дикое и даже опасное) из-за "спортивного интереса"... - наши волосатые предки нас бы уконтропупили за это.  Если у человека некуда девать деньги и адреналин - пусть едет в Чеченскую республику... Вот там пусть "спортивно поохотиться" на бородатых козлов с АКМми laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif . Держу пари козлы выиграют laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif .


Когда у человека есть деньги и адреналин, это неплохо. А вот как их расходовать - его сугубо личное дело.
К тому же охота разрешена официально, а вот с АКМ - это уже уголовное преступление.
И всче это вопрос уже больше философский, давай не будем уходить от основной темы 17.gif
Я про разницу в "зарабатывать деньги детектором" и "получать удовольствие от поиска". Первое, как мне кажется, достаточно призрачное явление.


--------------------
Каждый роет свое себе, личной совестью выжат стыд... (С)Алиса
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cерж
post Jul 24 2006, 20:08
Создана #37


Unregistered













Зато у меня девушка,знает места,которых на картах нету,не думаю что бы вездесущие москвичи добрались и до этих мест... smile.gif
   
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cерж
post Jul 24 2006, 20:17
Создана #38


Unregistered













Далис,ты прикольно сказал,хороший юмор,честно мне понравилось biggrin.gif (насчет ямок рядом со своим огородом)
пять балов,реально было смешно laugh.gif
   
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dalis
post Jul 24 2006, 20:26
Создана #39


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 369
Зарегистрирован: 21-April 06
Из: Москва
Пользователь №: 298
Ударник труда


Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(Cерж @ Jul 24 2006, 21:17)
Далис,ты прикольно сказал,хороший юмор,честно мне понравилось biggrin.gif (насчет ямок рядом со своим огородом)
пять балов,реально было смешно laugh.gif


Иногда так бывает. Едешь на место, думаешь девственно чистое... Приехал, а там поле как после мини-артобстрела... 13.gif И хорошо, если ямки закопали.
Одно радует: поиск - это как грибы. Т.е. все не соберешь. Число находок на единицу площади будет конечно уменьшаться. Да и люди ищут по-разному, опыт у каждого свой, детекторы разные, настройки детекторов разные...
Как иначе объяснить, что небольшой пятачок по которому я дважды год назад ходил с ДФХ, в этом году с Террой принес мне новые находки?


--------------------
Каждый роет свое себе, личной совестью выжат стыд... (С)Алиса
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cерж
post Jul 24 2006, 20:51
Создана #40


Unregistered













Я честно говоря не часто бывал,на всяких там руинах(старых помещичьих усадьбах и.т.п.),но когда был, что то не замечал ямок,может не обращал внимания, а может все же про засилье москвичей слегонца приувеличено?

Или же они тщательно маскируют свои ямки? biggrin.gif
   
 Go to the top of the page
  + Quote Post


6 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 13th May 2024 - 00:51
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru