Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


15 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Вопрос по глубиннику., Какой лучше для поиска закладухи.

Триволт
post Oct 18 2011, 18:10
Создана #1


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 1,641
Зарегистрирован: 8-March 10
Из: 43 регион.
Пользователь №: 16,022


Пол: мужской

Репутация: 1046 кг
-----XXXXX


Имеется легенда о хорошей закладушке. Прикопана в подполе дома, была. Сейчас на этом месте пустырь. Т.е. глубина порядка 2-2,5 метра. Вопрос собственно, какой глубинник для этих целей лучше подойдёт? Вопрос в деньгах не стоит. Спонсор имеется. Хочется услышать отзывы от владельцев глубинных аппаратов. ТМ-808 смотрели, крутили.....не впечатлил.
Дело в том что, в подполе могут быть ещё предметы из металла, такие как чугунки например.
Есть ли такие аппараты которые смогут хотя бы приблизительно определить чермет-цветмет.
Я понимаю, что рыть придётся много, но темнеменее.....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mishelxxx
post Oct 18 2011, 19:13
Создана #2


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,188
Зарегистрирован: 9-March 11
Пользователь №: 27,414


Пол: мужской

Репутация: 248 кг
-----XXXXX


дешевле экскаватор нанять и раскопать подпол весь на три метра в глубину smile.gif


--------------------
моя карта 5469 3300 1120 7135
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sss
post Oct 19 2011, 01:21
Создана #3


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,070
Зарегистрирован: 20-August 07
Из: мос
Пользователь №: 2,541



Репутация: 160 кг
-----XXXXX


Помилуйте. Глубинником закладухи не ищют... если конечно не чугунок или самовар. smile.gif Ну не видит он скопления монет на глубине, тока мет. предметы с большой поверхностью.


--------------------
ЛИЧКА - НЕ РАБОТАЕТ !!! НЕ ПИШИТЕ !!! НЕ ОТВЕЧУ!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kurt
post Oct 19 2011, 17:07
Создана #4


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 28-February 07
Пользователь №: 1,595



Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(sss @ Oct 19 2011, 02:21)
Помилуйте. Глубинником закладухи не ищют... если конечно не чугунок или самовар.  smile.gif  Ну не видит он скопления монет на глубине, тока мет. предметы с большой поверхностью.

Это кто вам сказал такую ересь,позвольте спросить?
Глубинник отлично видит на глубине скопление хоть монет,хоть гильз времен войны,лежащих россыпью.
Другое дело что на месте бывшего дома может оказаться множество металоломусора - листы кровли,всяческие чугунки,ухваты,лопаты и проч.Проще действтительно вызвать технику и пусть выроет все внутри бывшего фундамента.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GIGAWATT
post Oct 19 2011, 17:19
Создана #5


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 8-July 10
Пользователь №: 19,602


Металлоискатель: X-TERRA 705, TM 808

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(Kurt @ Oct 19 2011, 18:07)
Это кто вам сказал такую ересь,позвольте спросить?
Глубинник отлично видит на глубине скопление хоть монет,хоть гильз времен войны,лежащих россыпью.
Другое дело что на месте бывшего дома может оказаться множество металоломусора - листы кровли,всяческие чугунки,ухваты,лопаты и проч.Проще действтительно вызвать технику и пусть выроет все внутри бывшего фундамента.


+1 вытащить весь грун. А темпаче если инфа такая достоверная
раскидать а потом простым МД или lupsk.gif ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

bark
post Oct 19 2011, 17:40
Создана #6


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 22-March 10
Из: Москва
Пользователь №: 16,416



Репутация: 91 кг
-----XXXXX


Хотел бы я узнать, какой глубинник увидит на глубине 2-2.5 метра крынку с монетами 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kurt
post Oct 19 2011, 18:34
Создана #7


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 28-February 07
Пользователь №: 1,595



Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(bark @ Oct 19 2011, 18:40)
Хотел бы я узнать, какой глубинник увидит на глубине 2-2.5 метра крынку с монетами  17.gif

Я сомневаюсь,что кто-то в здравом уме,закапывал крынку с монетами на такую глубину,да еще в подвале дома biggrin.gif
Я думаю скорее это топикстартер предполагает такую глубину. На самом деле,если крынку закопали в подвале обычного деревенского дома,который в настоящее время снесен - скорее всего ваша закладуха лежит на глубине не более метра,а скорее всего и того меньше.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DerStorm
post Oct 19 2011, 19:11
Создана #8


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,145
Зарегистрирован: 30-July 09
Из: Шуйский уезд.
Пользователь №: 11,274


Пол: мужской

Репутация: 236 кг
-----XXXXX


QUOTE(Kurt @ Oct 19 2011, 19:34)
Я сомневаюсь,что кто-то в здравом уме,закапывал крынку с монетами на такую глубину,да еще в подвале дома biggrin.gif
Я думаю скорее это топикстартер предполагает такую глубину. На самом деле,если  крынку закопали в подвале обычного деревенского дома,который в настоящее время снесен - скорее всего ваша закладуха лежит на глубине не более метра,а скорее всего и того меньше.


А слово "подпол" не заметили - это уже метра полтора от горизонта.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

emelya
post Oct 19 2011, 19:46
Создана #9


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 30-March 09
Из: Москва
Пользователь №: 8,868


Металлоискатель: Ace-150
Пол: мужской

Репутация: 130 кг
-----XXXXX


Прорабатывали подобную легенду, искали глубинной насадкой Гарретт, достали все предметы размером от пачки сигарет и более. Максимальная глубина 1,3 - 1,6 метра на какую-то хреновину. К сожалению легенда не прокатила, собрали всё, но клад так и не нашли. Про гаррет могу сказать что требует привычки, по звукам работа похожа на гео режим тёрок. Всё что было на глубине до 1.5 метров всё выбрали, глубже ничего не попадалось.
Чермет и цвет не различает, размер объекта и глубина только по звуку. Впринцыпе нормальный аппарат если надо вычистить всё до указанной глубины. На мелочь не раегирует.


Сообщение отредактировано emelya: Oct 19 2011, 19:55
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mishelxxx
post Oct 19 2011, 22:28
Создана #10


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,188
Зарегистрирован: 9-March 11
Пользователь №: 27,414


Пол: мужской

Репутация: 248 кг
-----XXXXX


QUOTE(emelya @ Oct 19 2011, 20:46)
Прорабатывали подобную легенду, искали глубинной насадкой Гарретт, достали все предметы размером от пачки сигарет и более. Максимальная глубина 1,3 - 1,6 метра на какую-то хреновину. К сожалению легенда не прокатила, собрали всё, но клад так и не нашли. Про гаррет могу сказать что требует привычки, по звукам работа похожа на гео режим тёрок. Всё что было на глубине до 1.5 метров всё выбрали, глубже ничего не попадалось.
Чермет и цвет не различает, размер объекта и глубина только по звуку. Впринцыпе нормальный аппарат если надо вычистить всё до указанной глубины. На мелочь не раегирует.

а я с насадкой так и не полазил 17.gif вырыть котлован-это часа три на экскаваторе,час работы рублей 700,вот и считайте что вам яма обойдётся в 3 000 максимум
а глубинник типа тм 808 стоит штук 25. это если конечно не интересует дальнейший поиск с глубинником,то яму вырыть трактором,а потом простым мд прозвонить


--------------------
моя карта 5469 3300 1120 7135
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sss
post Oct 20 2011, 01:55
Создана #11


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,070
Зарегистрирован: 20-August 07
Из: мос
Пользователь №: 2,541



Репутация: 160 кг
-----XXXXX


QUOTE(Kurt @ Oct 19 2011, 18:07)
Это кто вам сказал такую ересь,позвольте спросить?
Глубинник отлично видит на глубине скопление хоть монет,хоть гильз времен войны,лежащих россыпью.
Другое дело что на месте бывшего дома может оказаться множество металоломусора - листы кровли,всяческие чугунки,ухваты,лопаты и проч.Проще действтительно вызвать технику и пусть выроет все внутри бывшего фундамента.

biggrin.gif
Почитайте: http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=153004
и про настрел и про монеты... и про дискриминатор. cheesy.gif


--------------------
ЛИЧКА - НЕ РАБОТАЕТ !!! НЕ ПИШИТЕ !!! НЕ ОТВЕЧУ!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Триволт
post Oct 20 2011, 15:32
Создана #12


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 1,641
Зарегистрирован: 8-March 10
Из: 43 регион.
Пользователь №: 16,022


Пол: мужской

Репутация: 1046 кг
-----XXXXX


QUOTE(DerStorm @ Oct 19 2011, 20:11)
А слово "подпол" не заметили - это уже метра полтора от горизонта.



Совершенно верно. Метра полтора а то и два от горизонта. Меня вот что интересует: скопление монет судя по всему глубинник не видит. А если монеты в железной посудине? У нас из глубинников в продаже только ТМ-808. Честно сказать он меня не впечатлил. Но других нет.
Может кто работал им. Просвятите....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DerStorm
post Oct 20 2011, 15:36
Создана #13


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,145
Зарегистрирован: 30-July 09
Из: Шуйский уезд.
Пользователь №: 11,274


Пол: мужской

Репутация: 236 кг
-----XXXXX


QUOTE(Триволт @ Oct 20 2011, 16:32)
Совершенно верно. Метра полтора а то и два от горизонта. Меня вот что интересует: скопление монет судя по всему глубинник не видит. А если монеты в железной посудине? У нас из глубинников в продаже только ТМ-808. Честно сказать он меня не впечатлил. Но других нет.
Может кто работал им. Просвятите....


Учите , товарищи правильно тут говорили , говен накопаетесь очень много - банки -железки - дом - очень замусоренное место.

Выход - тяжелая техника , или ручками. Если очень надо , то и ручками без проблем вскроете .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Forest31
post Oct 20 2011, 15:41
Создана #14


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,263
Зарегистрирован: 25-November 06
Пользователь №: 969


Металлоискатель: Minelab X -terra 70
Пол: мужской

Репутация: 140 кг
-----XXXXX


QUOTE(sss @ Oct 19 2011, 02:21)
Помилуйте. Глубинником закладухи не ищют... если конечно не чугунок или самовар.  smile.gif  Ну не видит он скопления монет на глубине, тока мет. предметы с большой поверхностью.


Находили ТМ 808, немецкие пулеметные гнезда , только по россыпи гильз, примерно 2 ведра гильз на глубине 1,7-1,8 метра. Причем неоднократно. Так что россыпь монет он элементарно зацепит. Тоже самое касается и воронок от взрывов снарядов и авабомб, нашпигованных мелкими осколками, гудит как сумасшедший, копаешь, а на глубине метра полтора одни осколки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Forest31
post Oct 20 2011, 15:45
Создана #15


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,263
Зарегистрирован: 25-November 06
Пользователь №: 969


Металлоискатель: Minelab X -terra 70
Пол: мужской

Репутация: 140 кг
-----XXXXX


QUOTE(Триволт @ Oct 20 2011, 16:32)
Совершенно верно. Метра полтора а то и два от горизонта. Меня вот что интересует: скопление монет судя по всему глубинник не видит. А если монеты в железной посудине? У нас из глубинников в продаже только ТМ-808. Честно сказать он меня не впечатлил. Но других нет.
Может кто работал им. Просвятите....


ТМ 808 на двухметровой глубине не возьмет однозначно, если только там не броня от танка или бочка какая нибудь. Лучше сделайте штырь и поштыряйте, если место известно с точностью хотя бы до 2-х метров.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

R.D.
post Oct 20 2011, 20:08
Создана #16


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 18-January 07
Пользователь №: 1,329



Репутация: 12 кг
-----X----


наймите профессионала с георадаром, всю картину посмотрите, потом думать будете. все зависит от источника легенды. 90% фигня
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kurt
post Oct 20 2011, 21:56
Создана #17


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 28-February 07
Пользователь №: 1,595



Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(sss @ Oct 20 2011, 02:55)
biggrin.gif
Почитайте: http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=153004
и про настрел и про монеты... и про дискриминатор.  cheesy.gif

Почитал. Какое это имеет отношение к этой теме? вы бы мне еще ссылку на убийство Каддафи прислали почитать. biggrin.gif
У вас есть опыт работы с глубинными приборами? Тогда зачем выдавать прочитанные где-то чужие заблуждения за аксиому? 14.gif
Вам любой человек,с глубинником мало-мальски работавший, скажет,что он отлично видит россыпь хоть монет,хоть гильз,хоть осколков разовавшегося снаряда в бывшей воронке.
Говоря о россыпи монет - имеется ввиду конечно не россыпь,где одна монета находиться от другой на расстоянии в полметра,а более компактное их залегание. А если уж монеты лежат кучей - то он их увидит как нечто монолитное.
Ну и говоря о конкретной модели - конечно ни ТМ-808 ни Джемини-3 на 2-х метрах россыпь монет не найдут,нужна более глубинная техника.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sss
post Oct 20 2011, 23:34
Создана #18


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,070
Зарегистрирован: 20-August 07
Из: мос
Пользователь №: 2,541



Репутация: 160 кг
-----XXXXX


QUOTE(Kurt @ Oct 20 2011, 22:56)
Почитал. Какое это имеет отношение к этой теме? вы бы мне еще ссылку на убийство Каддафи прислали почитать. biggrin.gif
У вас есть опыт работы с глубинными приборами?  Тогда зачем выдавать прочитанные где-то чужие заблуждения за аксиому? 14.gif
Вам любой человек,с глубинником мало-мальски работавший, скажет,что он отлично видит россыпь хоть монет,хоть гильз,хоть осколков разовавшегося снаряда в бывшей воронке.
Говоря о россыпи монет - имеется ввиду конечно  не россыпь,где одна монета находиться от другой на расстоянии в полметра,а более компактное их залегание. А если уж монеты лежат кучей - то он их увидит как нечто монолитное.Ну и говоря о конкретной модели - конечно ни ТМ-808 ни Джемини-3 на 2-х метрах россыпь монет не найдут,нужна более глубинная техника.

Читать ссылки нужно всё и до конца!
Россыпь монет и гильз - весьма разные понятия... smile.gif


--------------------
ЛИЧКА - НЕ РАБОТАЕТ !!! НЕ ПИШИТЕ !!! НЕ ОТВЕЧУ!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ферзь
post Oct 21 2011, 21:26
Создана #19


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 8-March 11
Пользователь №: 27,371


Металлоискатель: Fiskars

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(DerStorm @ Oct 20 2011, 16:36)
Учите , товарищи правильно тут говорили , говен накопаетесь очень много - банки -железки - дом - очень замусоренное место.

Выход - тяжелая техника , или ручками. Если очень надо , то и ручками без проблем вскроете .


Согласен, ибо так и есть.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

emelya
post Oct 22 2011, 09:40
Создана #20


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 30-March 09
Из: Москва
Пользователь №: 8,868


Металлоискатель: Ace-150
Пол: мужской

Репутация: 130 кг
-----XXXXX


QUOTE(mishelxxx @ Oct 19 2011, 23:28)
вырыть котлован-это часа три на экскаваторе,час работы рублей 700,вот и считайте что вам яма обойдётся в 3 000 максимум
а глубинник типа тм 808 стоит штук 25.

Это всё понятно, вторую похожую легенду мы именно так и сделали, заказали рейдер, он снимал по 30см и мы прозванивали. Просто не всегда до места сможет доехать трактор. У нас это была поляна в глубоком лесу, час пешком по лесу и на месте, поэтому вариант с трактором не подходил.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


15 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 20:01
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru