Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


97 страниц « < 77 78 79 80 81 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Безопасность одиночного копа.

крот.ру
post Mar 28 2019, 17:20
Создана #1561


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,231
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(Romariuz @ Mar 28 2019, 16:44)
Одному это когда недалеко куда-нибудь...
А так напарник всегда нужен...истина!


_-- Истина или нет, решать Вам. Напарник хорош только чтоб поболтать с кем...возле костерка...А так,...разбрелись по урочищу, каждый сам по себе, 17.gif он себе в сопатку дышит, находки тырит по карманам. Проверено. Да ладно, хрен с ним , что не хочет хвалится ...так ещё и ныть начнёт ,что мол место неперспективное и валить надо в другое... blink.gif . Это если на его машине...вообще жесть отстойная...
--- А по теме, ... безопасность одиночного копа ? что, каждый одинокий поисковик подразумевает под этой безопасностью ?...? Именно вопрос в теме ! Вот тут самое тонкое и главное---безопасность ! Я полагаю, все методы возможны и полезны, конечно в пределах разумного, и к тому же новые способы тоже. А что, многих смущает в сигнальных растяжках из тонюсенького медного провода ? Выдаёт сигнал о проникновении, что уже предупреждением является, тем более в ночном копе. Тут порой днём в наушниках шугануться можно, увидев силуэт рядом стоящего абборигена....или ещё кого. Личная безопасность и здравый смысл поисковика ( именно в одиночном поиске )....вот самый главный аргумент в нашем деле. -- а пишут тут о гаубицах и ракетных установках только диванные копатели......
---- Чисто моё личное мнение, кое всегда придерживаюсь оному. Берегите себя и удачи во всём ! с ув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

A.K.V.
post Mar 29 2019, 03:59
Создана #1562


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 12-February 19
Из: Краснодар
Пользователь №: 2,379,687


Металлоискатель: Golden Mask 5+
Пол: мужской
Номер карты: 63...77

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(ВИК-ТОР @ Mar 27 2019, 22:53)
Спасибо. Давно в этой теме не бывал. Почти не меняется. Растяжки, патроны, ножи...В прошлом сезоне далеко не ходил. С ночёвкой тоже. Инфаркт, растуды его,  в январе был. Не рисковал. В этом сезоне надеюсь сходить. Есть на примете местечко. Только пешком. Км 20 лесом. Часа за 4 думаю дойду. Без ночёвки никак. Возраст уже. Самое страшное при одиночном копеек, не устану повторять - возможные травмы. Очень проблематично выйти будет км десять, если, не дай Бог, ногу повернешь. Поэтому особое внимание к обуви и пр. снаряжению, а не к базукам.

Дык, чтобы в путешествии в одиночку, в данной теме о копе, те же травмы избежать то ли от жителей природы не всегда приветливым к представителям людей, то ли от самих, лихих, людей мы тут и "фантазируем сидя на диване",- чтобы "в поле", так сказать, уже практически быть ко всему готовым и в реальной критической ситуации не теряться. Кстати, о потеряться... Я пользую, правда редковато, таким китайским девайсом, как GPS трекер. Перебрал всяко разные, но в основном (дюже уж дешёвые) меня, для моих задач, не устраивали ни разу- у тёщи, после инсульта, поехала крыша- перестала всех узнавать и забыла, где живёт и всё норовила сбежать "домой"... Не дай Бог...(((((((((((
Дык эта, чтоб если такое вдруг случится, я, в её любимую куртку, вложил вот такой трекер
https://ru.aliexpress.com/item/GSM-tracker-....b4e32e0eQ0uZB8
Это не именно тот продавец у которого я заказывал этот трекер- не суть важно. Чем меня он "взял": с пол спичечного коробка, есть возможность с него и на него обычного речевого дозвона, с трекера можно сигнал SOS послать со своими координатами и с трёх номеров телефонных смс-запросом, "в тихую", "пробить координаты" носителя девайса. Настроить сам девайс на запрос от спутников координат можно на время (не помню уже точно) от 1 мин до 999 или даже до 9999, тем самым "растянув" работу аккумулятора до недели. Но есть и "но"- для работы этого трекера нужна сотовая связь, ну и оплата этой связи. Есть ещё трекер по вай-фай связи, но на открытом месте я с ним ещё, как-то, не "общался". Но, вроде, район места на смарт выдаёт, сигнал тревоги передаёт и свистит в ответ на запрос- причеплю его в МД, пожалуй, чтобы в темноте больше не терять)))
Так я об этом всём к чему,- если отправляетесь куда-то в одиночестве и на долго и маршрут предполагается свободный, то не плохо бы с собой иметь такой маячок "подвешенный" на телефоны родственников и верного товарища или друга, ну так...на всяк "пожарный"... podmig.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Mar 29 2019, 05:04
Создана #1563


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(A.K.V. @ Mar 29 2019, 03:59)
Дык, чтобы в путешествии в одиночку, в данной теме о копе, те же травмы избежать то ли от жителей природы не всегда приветливым к представителям людей, то ли от самих, лихих, людей мы тут и "фантазируем сидя на диване",- чтобы "в поле", так сказать, уже практически быть ко всему готовым и в реальной критической ситуации не теряться. Кстати, о потеряться... Я пользую, правда редковато, таким китайским девайсом, как GPS трекер. Перебрал всяко разные, но в основном (дюже уж дешёвые) меня, для моих задач, не устраивали ни разу- у тёщи, после инсульта, поехала крыша- перестала всех узнавать и забыла, где живёт и всё норовила сбежать "домой"... Не дай Бог...(((((((((((
Дык эта, чтоб если такое вдруг случится, я, в её любимую куртку, вложил вот такой трекер
https://ru.aliexpress.com/item/GSM-tracker-....b4e32e0eQ0uZB8
Это не именно тот продавец у которого я заказывал этот трекер- не суть важно. Чем меня он "взял": с пол спичечного коробка, есть возможность с него и на него обычного речевого дозвона, с трекера можно сигнал SOS послать со своими координатами и с трёх номеров телефонных смс-запросом, "в тихую", "пробить координаты" носителя девайса. Настроить сам девайс на запрос от спутников координат можно на время (не помню уже точно) от 1 мин до 999 или даже до 9999, тем самым "растянув" работу аккумулятора до недели. Но есть и "но"- для работы этого трекера нужна сотовая связь, ну и оплата этой связи. Есть ещё трекер по вай-фай связи, но на открытом месте я с ним ещё, как-то, не "общался". Но, вроде, район места на смарт выдаёт, сигнал тревоги передаёт и свистит в ответ на запрос- причеплю его в МД, пожалуй, чтобы в темноте больше не терять)))
Так я об этом всём к чему,- если отправляетесь куда-то в одиночестве и на долго и маршрут предполагается свободный, то не плохо бы с собой иметь такой маячок "подвешенный" на телефоны родственников и верного товарища или друга, ну так...на всяк "пожарный"... podmig.gif

Лишь бы такой девайс под статью УК не попадал о шпионских штучках.Надо помнить,что не ту страну назвали Гондурасом. facepalm.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

A.K.V.
post Mar 29 2019, 16:51
Создана #1564


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 12-February 19
Из: Краснодар
Пользователь №: 2,379,687


Металлоискатель: Golden Mask 5+
Пол: мужской
Номер карты: 63...77

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Бесеркерк @ Mar 29 2019, 05:04)
Лишь бы такой девайс под статью УК не попадал о шпионских штучках.Надо помнить,что не ту страну назвали Гондурасом. facepalm.gif

Та , вроде бы, уже свершилось послабление УК на эту тему. По крайней мере следить и "стучать" за самим собой ещё нихто, вроде, и никогда не запрещал cheesy.gif
Ну ладно, раз уж зашёл... Ещё один маааасенький нюанс по безопасности,- когда приехали на место и обзору вокруг что-то мешает,- ну там кусты, камыш, высокая трава, овражек рядом,- не спешите глушить машину и сразу выходить- минутки три передыхните: уж сколько раз мне приходилось почти сразу по приезду срочно сигать в машину, лихорадочно её заводить и "делать ноги". А...и если вас вдруг симпатишные четырёхлапые пуфыстики весёлою гурьбой встречают- однозначно не стоит задерживаться на этом месте, тем более пытаться с ними целоваться- мамка, таких телячьих нежностей, не поймёт, а вот на обед, в качестве мясного блюда для своих щенков,
вас с удовольствием и настоятельно пригласит. И вам чудеснейшим образом, ну оооочень повезёт, если вы хотя бы искусанным и изодранным, но живым покинете такое место.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

НикК
post Mar 29 2019, 17:08
Создана #1565


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,265
Зарегистрирован: 26-June 09
Из: Одчина
Пользователь №: 10,711
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1290 кг
-----XXXXX


20 км?
некуй слезу вышибать. сиди дома и не шурши.
счаз, матьтерез вызовем. на носилках понесем.
по силе и ноша. с давних времен. не можешь - не лезь.
smile.gif


--------------------
Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ramirus
post Mar 29 2019, 17:24
Создана #1566


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 26-June 17
Из: РФ
Пользователь №: 2,365,081


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(НикК @ Mar 29 2019, 17:08)
20 км?
некуй слезу вышибать. сиди дома и не шурши.
счаз, матьтерез вызовем. на носилках понесем.
по силе и ноша. с давних времен. не можешь - не лезь.
smile.gif

Ну нравятся человеку пешие походы, и для здоровья полезны. Он же написал - с ночевой. Туда обратно и я бы не потянул- времени на коп не останется. А так притопал, передохнул/перекусил - полазил по лесу/полю/заброшке, поставил палатку, приготовил ужин, выспался ... Со сранья укопался вдоволь и до дому ... Романтика

Сообщение отредактировано Ramirus: Mar 29 2019, 17:25
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

НикК
post Mar 29 2019, 17:38
Создана #1567


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,265
Зарегистрирован: 26-June 09
Из: Одчина
Пользователь №: 10,711
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1290 кг
-----XXXXX


да кто против? флаг на шею, барабан в руки.или наоборот.
остальное раньше написал.
biggrin.gif


--------------------
Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Gazkom
post Mar 29 2019, 18:48
Создана #1568


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,151
Зарегистрирован: 22-January 10
Из: 74 REGION
Пользователь №: 14,719


Металлоискатель: XT-705
Пол: мужской
Номер карты: 5484....1796

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(A.K.V. @ Mar 29 2019, 18:51)
Та , вроде бы, уже свершилось послабление УК на эту тему. По крайней мере следить и "стучать" за самим собой ещё нихто, вроде, и никогда не запрещал cheesy.gif
Ну ладно, раз уж зашёл... Ещё один маааасенький нюанс по безопасности,- когда приехали на место и обзору вокруг что-то мешает,- ну там кусты, камыш, высокая трава, овражек рядом,- не спешите глушить машину и сразу выходить- минутки три передыхните: уж сколько раз мне приходилось почти сразу по приезду срочно сигать в машину, лихорадочно её заводить и "делать ноги". А...и если вас вдруг симпатишные четырёхлапые пуфыстики весёлою гурьбой встречают- однозначно не стоит задерживаться на этом месте, тем более  пытаться с ними целоваться- мамка, таких телячьих нежностей, не поймёт, а вот на обед, в качестве мясного блюда для своих щенков,
вас с удовольствием и настоятельно пригласит. И вам чудеснейшим образом, ну оооочень повезёт, если вы хотя бы искусанным и изодранным, но живым покинете такое место.


Ужас, ну его нахер, копать. Всё бросаю эту тему, перехожу обратно, на "гоп-стоп", однозначно "дербанить" граждан намного проще и дешевле, там и морду никто не набьёт и девайсы всякие новомодные покупать не надо.


--------------------
El pueblo unido jamás será vencido.
Отныне долгая счастливая жизнь, каждому из нас.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Борс
post Mar 29 2019, 19:08
Создана #1569


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,561
Зарегистрирован: 22-July 13
Из: уездный город N
Пользователь №: 58,507


Металлоискатель: 705, E-Trac, Deus
Пол: мужской

Репутация: 439 кг
-----XXXXX


QUOTE(Gazkom @ Mar 29 2019, 19:48)
Ужас, ну его нахер, копать. Всё бросаю эту тему, перехожу обратно, на "гоп-стоп", однозначно "дербанить" граждан намного проще и дешевле, там и морду никто не набьёт и девайсы всякие новомодные покупать не надо.

так еще и государство на это проще смотрит, никаких 6 лет там нет cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

A.K.V.
post Mar 30 2019, 03:04
Создана #1570


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 12-February 19
Из: Краснодар
Пользователь №: 2,379,687


Металлоискатель: Golden Mask 5+
Пол: мужской
Номер карты: 63...77

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Gazkom @ Mar 29 2019, 18:48)
Ужас, ну его нахер, копать. Всё бросаю эту тему, перехожу обратно, на "гоп-стоп", однозначно "дербанить" граждан намного проще и дешевле, там и морду никто не набьёт и девайсы всякие новомодные покупать не надо.

А никто сегодня морду бить и не будет- прошлый век. Внимательно ещё тему перечитай-аха?-растяжки, пулямёты, гранатомёты...теперь к этому делу технический подход... cheesy.gif
А ежели серьёзно...ну, может быть, я чуток и "сгустил краски", однако, сегодня на дворе весна- период гнездований птичьих и выращивание всякого потомства у разного зверья, и где-нить неожиданно наткнуться где-нить в укромных кущерях на выводок щенков лисят, собаки или волка, на маленьких кабанят очень даже возможно.
Ну вот, наговорил страстей, а, между тем, сам собираюсь по этим самым кущерам пройтись пока трава не поднялась и листья на кустах не распустились, и пока в поля, из-за постоянных дождей, ещё не выйти... cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Gazkom
post Mar 30 2019, 20:46
Создана #1571


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,151
Зарегистрирован: 22-January 10
Из: 74 REGION
Пользователь №: 14,719


Металлоискатель: XT-705
Пол: мужской
Номер карты: 5484....1796

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(A.K.V. @ Mar 30 2019, 05:04)
однако, сегодня на дворе весна- период гнездований птичьих и выращивание всякого потомства у разного зверья,


Самое главное, нечаянно, около гнезда птичьего не проходите, "злые птички" глаза выклюют, до машины слепому не добраться.
А если серьёзно... вы "сгустили" не чуть-чуть, а полностью. Мог бы объяснить по пунктам, но лень, честное слово. Изгоняйте из себя свои фобии сами.


--------------------
El pueblo unido jamás será vencido.
Отныне долгая счастливая жизнь, каждому из нас.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

A.K.V.
post Mar 31 2019, 01:17
Создана #1572


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 12-February 19
Из: Краснодар
Пользователь №: 2,379,687


Металлоискатель: Golden Mask 5+
Пол: мужской
Номер карты: 63...77

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Gazkom @ Mar 30 2019, 20:46)
Самое главное, нечаянно, около гнезда птичьего не проходите, "злые птички" глаза выклюют, до машины слепому не добраться.
А если серьёзно... вы "сгустили" не чуть-чуть, а полностью. Мог бы объяснить по пунктам, но лень, честное слово. Изгоняйте из себя свои фобии сами.

да я б и сам уже с удовольствием заткнулся бы, да скууушна блин- дожди... facepalm.gif Вот и сижу, клаву тискаю, да "сказки" сочиняю о моём по молодости и неопытности былом cheesy.gif Сегодня вот, правда, день с солнышком и ветерком, но занят был домашними субботними делами и выехать ни в куда не удалось, ну да зато до завтра мож чуток протряхнет и поеду с утра проверять проезжаемость полевых дорог podmig.gif
По поводу птичек...вообще-то я имел в виду несколько другое- зверушек. Ну да и птичек надо бы поберечь в это время- поднимите птицу с "нижнего", на земле, гнезда считайте больше нет этого гнезда. А трындюлей можно, кстати, и от птичек получить: как-то увидел цаплю запутавшуюся в обрывках сетей и решил помочь бедолаге. А вот и не успел её сразу за клюв перехватить- увернулась и этим самым клювом через резиновый сапог мне в ногу как засадила- клювик то у неё как шило. Ну шо, выпутал её и в камыши закинул, сцабаку,- типа отпустил, сразу с маскировкой,- а сам похромал домой, лечиться.
По поводу- не выходите сразу из машины...
Первый раз: только вышел из машины, достал спининг из багажника, переобулся в сапоги и, уходя уже к пруду, заметил, как под машину шмыгнули из кустов щенки 7 или 8. Ну да я, не придав этому значения никакого, отправился щучку погонять. А когда через пару часов вернулся понял, что без "скандала" мне уже не уехать: щенки, видать, вдоволь в тенёчке наигравшись теперь мирно, кто где и как попало спали и на мои попытки выгнать их из под машины только отчаянно голосили. Ну не буду ж я их давить... Обошёл машину, примерился кто где лежит, завёл мотор, попробовал посигналить, но щенки только дружными воплями отзывались... Ничего лучшего не придумал, как свеситься из машины мордой до земли и оооочень аккуратно, не затронув никого из них, с этого места съехать, а только дверь захлопнул и, глянув вперёд, похолодел- мамка примчалась...да не одна, а с "группой поддержки" ещё из 5 собак- ещё б несколько секунд и в моей тогдашней позе они б не то, что уши мне б отгрызли, а и башку бы оторвали... В другой раз подъехал к месту, вышел из машины, открыл багажник и только начал собираться, как как-то стало "не по себе"... Выглянул из-за багажника вперёд, а из кустов, метрах в 20, высыпала весёлая,- круглые, как пушистые мячики,- стайка щенков... Говорю себе;- ну так...и тут будто оплеуху вдруг от кого-то получаю, оглядываюсь...а через поле, в открытую, летит в нашу сторону здоровущая и худющая "собака" и явно не с намерением мои паспортные данные посмотреть... cheesy.gif Хорошо я ещё не успел выгрузить своё барахло- только и успел захлопнуть багажник, прыгнуть в машину и с места стартовать.
В другой раз, или поздней осенью уже или даже уже зима была- снежок в полях уже лежал, подъехал к месту, но уже (старый, опытный камикадзе cheesy.gif ) сразу из машины не выхожу, мотор ещё не глушу- покурю пока, осмотрюсь... Откуда они взялись??? Из темноты вдруг налетела целая свора злющих собак и начали с каким-то остервенением бросаться на машину, за колёса-бампера кусать. Не, ну можно было бы конечно же дать волю своей злости и эту стаю шавок разогнать, но один фих пришлось бы всё время себя "в тонусе держать" и удовольствия бы от такого копа я вряд ли бы получил... А потому не стал на них даже холостого патрона переводить- в пешем состоянии когда буду ещё может пригодиться- просто, мирно уехал.
Были и другие случаи...ну да мне уже и самому, ежели честно, поднадоело клаву тискать- на коп хочу и ооооочень надеюсь, что завтра таки в туда, в куда хочу, доберусь. Чего и всем желаю smiles-pyushie-201.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Федя Балалайка
post Apr 3 2019, 19:02
Создана #1573


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 6-June 18
Из: Спб
Пользователь №: 2,374,992


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Нда, почитал и офигел, насколько у народа серьезный подход))) Сам в основном езжу один, проблем никаких не вижу. Машину оставляю - где придется, благо у меня далеко не новый тазик, и брать там нечего)) залезаю в основном в какие такие дебри, где не то что местных - вообще людей нет)) из зверья - да никто тебя нафиг не подпустит никогда, зверь учует или услышит человека издалека, и сам свалит от греха подальше. Опасаться стоит только мишку, но их у нас не много. Наталкивался пару раз на следы и все. Главное чтоб не мамаша с выводком. Хожу без ружей - пистолетов - петард - растяжек - мачете))) с собой нож обычный, охотничий, и то в рюкзаке - никак не могу приучить себя вешать его хотя бы на ремень))) а по напарникам - сколько я копаю, в одного всегда больше везёт, не знаю почему. Езжу и с друзьями, но с ними как то на голяках в основном, а как один - фарту больше. Да и комфортнее одному, сам себе хозяин))) как то так
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Volonter
post Apr 3 2019, 19:32
Создана #1574


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 12-October 18
Из: 71
Пользователь №: 2,377,142


Металлоискатель: X-tterra 705, Deus.
Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


QUOTE(Федя Балалайка @ Apr 3 2019, 19:02)
Сам в основном езжу один, проблем никаких не вижу. Машину оставляю - где придется, благо у меня далеко не новый тазик, и брать там нечего)) залезаю в основном в какие такие дебри, где не то что местных - вообще людей нет)) из зверья - да никто тебя нафиг не подпустит никогда, зверь учует или услышит человека издалека, и сам свалит от греха подальше. Опасаться стоит только мишку, но их у нас не много. Наталкивался пару раз на следы и все. Главное чтоб не мамаша с выводком. Хожу без ружей - пистолетов - петард - растяжек - мачете))) с собой нож обычный, охотничий, и то в рюкзаке - никак не могу приучить себя вешать его хотя бы на ремень)))

Человек может прожить долгую, счастливую жизнь, но как его заставить?...

или

-Всё бывает в первый раз!


--------------------
Да… Заниматься копом - это вам не в шахматы играть, здесь одного мата мало.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Федя Балалайка
post Apr 3 2019, 19:50
Создана #1575


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 6-June 18
Из: Спб
Пользователь №: 2,374,992


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Всё бывает в первый раз!

Могу на это ответить так - волков бояться - в лес не ходить)))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Apr 3 2019, 20:00
Создана #1576


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Федя Балалайка @ Apr 3 2019, 19:50)
Всё бывает в первый раз!

Могу на это ответить так - волков бояться - в лес не ходить)))

Сюда по постам вы довольно молоды? smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Федя Балалайка
post Apr 3 2019, 20:23
Создана #1577


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 6-June 18
Из: Спб
Пользователь №: 2,374,992


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Ну да, не старый))
Не забывайте - я говорю только за себя. В моих поисках непосредственную угрозу для жизни может представлять только мишка. При самом худшем стечении обстоятельств не поможет ничего, даже ружье - он очень крепкий на рану, и человека порвет быстрее чем издохнет. А с двуногими созданиями всегда можно решить вопрос, по хорошему или плохому, это уж как карта ляжет)))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Apr 3 2019, 20:31
Создана #1578


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Федя Балалайка @ Apr 3 2019, 20:23)
Ну да, не старый))
Не забывайте - я говорю только за себя. В моих поисках непосредственную угрозу для жизни может представлять только мишка. При самом худшем стечении обстоятельств не поможет ничего, даже ружье - он очень крепкий на рану, и человека порвет быстрее чем издохнет. А с двуногими созданиями всегда можно решить вопрос, по хорошему или плохому, это уж как карта ляжет)))

Чувствуется юношеский максимализм. Ник к тому же оригинальный. smile.gif На выездах в одного намного опасней ногу сломать или просто подвернуть.Когда нет связи и до машины километров пять по бурелому.По мне так лучше перестраховаться.Хотя сам практически всегда езжу в одного и даже близкие не знают где я.Обычно балончик в кармане и нож удобно расположеный на поясе за спиной.За восемь лет пока все "ровно".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Марш
post Apr 3 2019, 20:54
Создана #1579


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,575
Зарегистрирован: 6-October 12
Из: ЮВ МО
Пользователь №: 47,905


Пол: мужской

Репутация: 197 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бесеркерк @ Apr 3 2019, 21:31)
Чувствуется юношеский максимализм. Ник к тому же оригинальный. smile.gif На выездах в одного намного опасней ногу сломать или просто подвернуть.Когда нет связи и до машины километров пять по бурелому.По мне так лучше перестраховаться.Хотя сам практически всегда езжу в одного и даже близкие не знают где я.Обычно балончик в кармане и нож удобно расположеный на поясе за спиной.За восемь лет пока все "ровно".

Да у нас тут каждый второй медвежатник!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

A.K.V.
post Apr 4 2019, 03:56
Создана #1580


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 12-February 19
Из: Краснодар
Пользователь №: 2,379,687


Металлоискатель: Golden Mask 5+
Пол: мужской
Номер карты: 63...77

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Федя Балалайка @ Apr 3 2019, 19:02)
Нда, почитал и офигел, насколько у народа серьезный подход))) Сам в основном езжу один, проблем никаких не вижу. Машину оставляю - где придется, благо у меня далеко не новый тазик, и брать там нечего)) залезаю в основном в какие такие дебри, где не то что местных - вообще людей нет)) из зверья - да никто тебя нафиг не подпустит никогда, зверь учует или услышит человека издалека, и сам свалит от греха подальше. Опасаться стоит только мишку, но их у нас не много. Наталкивался пару раз на следы и все. Главное чтоб не мамаша с выводком. Хожу без ружей - пистолетов - петард - растяжек - мачете))) с собой нож обычный, охотничий, и то в рюкзаке - никак не могу приучить себя вешать его хотя бы на ремень))) а по напарникам - сколько я копаю, в одного всегда больше везёт, не знаю почему. Езжу и с друзьями, но с ними как то на голяках в основном, а как один - фарту больше. Да и комфортнее одному, сам себе хозяин))) как то так

По молодости, можно сказать, я чаще по лесам шатался, чем по улицам городским и всего с одним ножичком складным,- грибочек срезать или на рыбалке леску отрезать,- и без компаса, и даже без спичек, причём в Карелии, на Вологодчине, под Уссуриском ну и по горам кавказским. Никогда не блукал и даже со зверушками серьёзными встречался, и без последствий для обеих из сторон: в каких-то случаях тупо везло, в каких-то моя соображалка срабатывала оперативней.
Сйчас же, на копе, ножи таскаю свои больше для работы: одним удобно в густом подлеске проход пробивать, другим затвердевшую землю ковырять, мультитулом пользуюсь постоянно и дома частенько, и на работе. А из "бамера" стреляю чаще холостыми в Новый год и за всё время (лет 5-7, наверное, он у меня) по делу пришлось всего пару раз стрельнуть, опять же холостыми: один раз товарищу обозначил своё местоположение, и в другой раз стайку собак шуганул. НО...таки считаю, что случаи всякие бывают и пусть лучше будет "лишний гвоздь" в кармане и не понадобится никогда, чем его там не окажется тогда, когда в нём острая нужда возникнет... Как то так smiles-pyushie-201.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


97 страниц « < 77 78 79 80 81 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 00:14
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru