Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


201 страниц « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Пользователям Tesoro, Помощь в выборе модели.

Елена
post Feb 26 2009, 23:35
Создана #81


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,477
Зарегистрирован: 29-September 08
Из: СПб
Пользователь №: 5,916


Металлоискатель: T74

Репутация: 1 кг
-----X----


Не, мне просто интересно, кому нужен будет Тезоро выпуска 2009 через 25 лет?))) Тут либо эмир помрет, либо ишак сдохнет)))
Хотя, такая гарантия много говорит о надежности прибора

Сообщение отредактировано Елена: Feb 26 2009, 23:36


--------------------
Чего бы еще придумать такого авантюрного?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ferum
post Feb 27 2009, 01:23
Создана #82


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,966
Зарегистрирован: 5-May 08
Пользователь №: 4,503


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(Елена @ Feb 26 2009, 23:35)
Не, мне просто интересно, кому нужен будет Тезоро выпуска 2009 через 25 лет?))) Тут либо эмир помрет, либо ишак сдохнет)))
Хотя, такая гарантия много говорит о надежности прибора

Мне будут нужны . smile.gif

Это просто показатель того , что приборы очень качественные и производитель этой гарантией ещё раз всё подтверждает .
Естественно % брака – присутствует всегда , но у Tesoro этот % сведён к минимуму .
Используя приборы этой фирмы с 1998 года – я это качество испытал СПОЛНА . Если бы они знали , что я вытворял с их приборами , то они бы просто «плакали» , правда не знаю от счастья или от горя . biggrin.gif

Косвенное свидетельство об качестве их продукции говорит и то , что официальная гарантия распространяется на такую «не стабильную» и «дикую»(в их понимании) страну как Россия , хотя у этой фирмы не так и много официальных дилеров по Миру , в этом фирма Tesoro – более консервативна , чем другие крупные производители .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ferum
post Mar 1 2009, 08:08
Создана #83


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,966
Зарегистрирован: 5-May 08
Пользователь №: 4,503


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(chrom @ Mar 1 2009, 01:26)
Насчёт качества, при использовании катушки 12х10 начались какието подглючивания, от грунта (особенно в сырую погоду) было трудно отстроиться, вылечилось перепаиванием нескольких проводов внутри корпуса...

chrom , а можно узнать подробней , что за глюки и что Вы перепаивали ? Хочу знать на всякий .

P.S. Ещё о качестве – косвенно .
У меня был глюк только на Сильвере , но там я сам был виноват , падал метров с 4-х по откосу в горах smile.gif , зацепился веткой кустарника за провод и надорвал место припоя провода в штекере катушки , сломал один нижний "ус" у подлокотника .
При взмахах прибор начинал "подхрюкивать" ( плохой контакт) . До дома и паяльника было далеко , но я это "вылечил" с помощью нагретой проволоки на костре smile.gif , думал , что временно , но всё работает до сих пор .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ferum
post Mar 1 2009, 17:39
Создана #84


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,966
Зарегистрирован: 5-May 08
Пользователь №: 4,503


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(chrom @ Mar 1 2009, 14:26)
Попискивал от ударов, вибраций, пропаял провода идущие на штекеры катушки и наушников.

Понял , Спасибо .

У меня был похожий баг .
Обычно я имею привычку (перед первым использованием вновь приобретённого прибора) разобрать прибор и заглянуть в его нутро . Осматриваю его на предмет возможности протечек и всяких «слабых» конструктивных (механических) моментов .

Получилось так , что Tejon(а) осмотреть сразу не получилось т.к. приехав с «полей» и получив прибор на почте – я через пару часов опять был в дороге . Коробку с прибором фактически открыл в «поле» и начал поиск без обычной для меня проверки на возможные всякие «слабости».

Про «баг» :
Примерно через 25-30 выходов я стал замечать , что прибор при встряске (просто сильно машу катушкой в любом положении) начинает «подкрякивать» и не обязательно в сырую погоду , но даже больше в сухую . Подумал про повреждение провода как было ранее у Сильвера .
Дома разобрал «голову» , осмотрел и не чего поломанного не нашёл . Когда стал собирать «голову» , то обратил внимание на шайбу (типа гравера - заземления с проводком) которая поджимает из нутрии штекер катушки .
При первой сборке я поджал наружную гайку не сильно т.к. она тонкая и ключ постоянно соскакивал , было явно видно , что штекер катушки «мама» , при закручивании гайки «папа» - начинает проворачиваться вместе с гайкой в обе стороны . Прибор опять начал «подглючивать» .
Закрутив (обжав) плотней тонкую гайку крепления штекера на корпусе я опять проверил прибор – «глюков» больше не обнаруживалось , что и требовалось доказать .
Т.е. на заводе при сборке просто не плотно зажимают стопорную гайку (видать что бы не лопнул корпус, или типа того) , а она в свою очередь слабо поджимает шайбу (гравер с проводком) которая внутри корпуса . Просто со временем начинается «болтанка» (от того как часто мы меняем катушки) .
Из-за плохого контакта - прибор начинает «хрюкать» от встряски или задевания провода катушки в районе эл. блока .

У Вас скорее всего было из-за того же , что и у меня .

P.S. Да , вот ещё что : тонкую гайку крепления триггера , лучше тоже сразу хорошо обжать . Триггер больше не будет «подклинивать».
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бендер
post Mar 25 2009, 19:51
Создана #85


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 28-June 08
Пользователь №: 5,045


Металлоискатель: T2

Репутация: нет
----------


Начал я с Тесора Сильвера, остался очень доволе и правда ос всеми соглашуся что прибор очень качественный,крепкий и не убиваемый (дождь,грязь,удары) - работает... Потом взял себе Вакуэро, машинка еще больше обрадовала, на мой взгялд самая лучшая из всех Тесоров -) Потом взял себе Кортес - страшно разочаровался. Тесоро не может делать детекторы с микропроцесором - это факт. На даный момент бегаю с Т2 очень доволен но все же есть большая потребность во втором детекторе. Обязательно возьму себе опять Вакуэро - ОТЛИЧНАЯ РАБОЧАЯ ЛОШАДКА! tesoro.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mihalesnoi
post May 13 2009, 08:18
Создана #86


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,455
Зарегистрирован: 28-December 08
Пользователь №: 7,175



Репутация: 140 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бендер @ Mar 25 2009, 19:53)
Начал я с Тесора Сильвера, остался очень доволе и правда ос всеми соглашуся что прибор очень качественный,крепкий и не убиваемый (дождь,грязь,удары) - работает... Потом взял себе Вакуэро, машинка еще больше обрадовала, на мой взгялд самая лучшая из всех Тесоров -) Потом взял себе Кортес - страшно разочаровался. Тесоро не может делать детекторы с микропроцесором - это факт. На даный момент бегаю с Т2 очень доволен но все же есть большая потребность во втором детекторе. Обязательно возьму себе опять Вакуэро - ОТЛИЧНАЯ РАБОЧАЯ ЛОШАДКА! tesoro.gif

Привет всем. У меня Тежон два года уже. Менять ни на что не хочу. Катушка стоит стандартная. Собираюсь прикупить 12*10 ДД. Может кто уже пробовал работать Тежоном с ДД катушкой. Какие показатели. На сколько увеличивается глубина. И не уменьшилась ли чуйка на мелочь?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mihalesnoi
post May 13 2009, 20:33
Создана #87


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,455
Зарегистрирован: 28-December 08
Пользователь №: 7,175



Репутация: 140 кг
-----XXXXX


QUOTE(chrom @ May 13 2009, 09:31)
Есть тема по катушкам тесоро, там обсуждалось

А в двух словах, на крупняк увеличивается на мелочь уменьшается

Благодарю.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

qwerto
post May 17 2009, 16:06
Создана #88


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 841
Зарегистрирован: 17-May 09
Из: ПИТЕР Ульянка
Пользователь №: 9,883


Пол: мужской

Репутация: 32 кг
-----XX---


Доброго времени суток всем .У меня имеются вопросики к СААБу.
Ломаю голову над выбором , прочитал много интересного , потерял
покой сон аппетит (все признаки З.Л. 16.gif )
остановился на т74 и барсике(тежон)
как они ведут себя в воде и под ЛЭПками
работает ли РОДОНИТ с кредитами если да то седня же приехал(10 не хватает).
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировано qwerto: May 17 2009, 22:04
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

саа
post May 17 2009, 21:51
Создана #89


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10-January 09
Пользователь №: 7,344



Репутация: нет
----------



Уважаемый Бендер чочу купить Тесоро Вакуеро у меня АСЯ-250 составит ли он АСЕ конкуренцию я монетчик хотелось бы узнать сколько реально в грунте на 5 копеек берет со стандартной катушкой и какое качество дискриминации слышал что
у Тесоро Вакуеро отличная отстройка от грунта даже лучше чем у Тесоро Тэжона и еще вопрос по потреблению на сколько кроны хватает если не не трудно ответьте

СПАСИБО
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

qwerto
post May 21 2009, 13:50
Создана #90


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 841
Зарегистрирован: 17-May 09
Из: ПИТЕР Ульянка
Пользователь №: 9,883


Пол: мужской

Репутация: 32 кг
-----XX---


Добрый всем день. Кто с тежоном работал под или рядом с ЛЭП.
интересуют отзывы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ferum
post May 21 2009, 16:41
Создана #91


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,966
Зарегистрирован: 5-May 08
Пользователь №: 4,503


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(qwerto @ May 21 2009, 13:52)
Добрый всем день. Кто с тежоном работал под или рядом с ЛЭП.
интересуют отзывы.

Без проблем smile.gif , даже закралось подозрение , что ЛЭП не рабочии , но подойдя к вышке ЛЭП с включенным Тежоном – услышал характерное гудение проводов . МД работал как и обычно , правда я не знаю какое было ЛЭП – они тоже разные , но эта была километров 100-120 от крупного города и примерно 80 км. от эл.станции .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

qwerto
post May 21 2009, 19:47
Создана #92


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 841
Зарегистрирован: 17-May 09
Из: ПИТЕР Ульянка
Пользователь №: 9,883


Пол: мужской

Репутация: 32 кг
-----XX---


Все спасибо всем ОГРОМНОЕ определился беру.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cbm
post Jun 4 2009, 10:41
Создана #93


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 24-April 09
Из: Лен. обл.
Пользователь №: 9,398



Репутация: 5 кг
-----X----


У меня вопрос по Tesoro Cibola.
В этом приборе нет ручного баланса грунта, поэтому меня интересует на сколько это большая проблема? Я так понял будут проблемы на высоко минерализованных грунтах, но как часто эти грунты встречаются на Северо-Западе?


--------------------
-Ну и hули?
-Надо копать!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

tesoroman
post Jun 17 2009, 12:24
Создана #94


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17-June 09
Пользователь №: 10,542


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста кто нибуть пользовался tesoro u max младшей моделью в линейке . Интересует можно ли ее купить для начинающего или лучше сразу Тежона ? Спасибо !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

tesoroman
post Jun 20 2009, 10:48
Создана #95


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17-June 09
Пользователь №: 10,542


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(cbm @ Jun 4 2009, 10:45)
У меня вопрос по Tesoro Cibola.
В этом приборе нет ручного баланса грунта, поэтому меня интересует на сколько это большая проблема? Я так понял будут проблемы на высоко минерализованных грунтах, но как часто эти грунты встречаются на Северо-Западе?

Да, тоже интересно. Подскажите пожалуйста кто пользовался.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SAAB
post Jun 23 2009, 19:57
Создана #96


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,758
Зарегистрирован: 11-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4,571


Металлоискатель: Golden Mask
Пол: мужской

Репутация: 85 кг
-----XXXXX


дайте ссылку. или это очередной слух ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cbm
post Jun 23 2009, 20:36
Создана #97


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 24-April 09
Из: Лен. обл.
Пользователь №: 9,398



Репутация: 5 кг
-----X----


Просто уточнить хотелось, на Тэжоне же есть баланс грунта. И где-то я читал, что типа на мин. грунте будет сложнее.
НО я (лично) уже три недели хожу с Сиболкой и проблема такая даже близко не стояла. Все четко.


--------------------
-Ну и hули?
-Надо копать!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SAAB
post Jun 23 2009, 23:12
Создана #98


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,758
Зарегистрирован: 11-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4,571


Металлоискатель: Golden Mask
Пол: мужской

Репутация: 85 кг
-----XXXXX


в общем-то я тоже не слышал о Тесоро подобных отзывов, хотя слежу за несколькими форумами и общаюсь со многимим пользователями Тесоро.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

АМБА
post Jun 25 2009, 13:02
Создана #99


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 10-December 07
Из: Москва
Пользователь №: 3,086


Металлоискатель: XP DEUS X35
Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


Тезорка Конкистадор - мой третий прибор, ходил с ним года два или три. По сравнению с первыми двумя вообще восторг полный. Но со временем, когда я окончательно завершил переход от военной тематики к старине, прибор перестал удовлетворять. И в итоге купил Exp SE. Но продать Тезорку рука не поднимается. Так и держу как второй, для бесприборных алчущих адептов.

Плюсы:
1) ОЧЕНЬ Легкий.
2) Компактный (в городской рюкзак убрать не проблема).
3) Достаточно прочный (за все время эксплуатации окололся один из фиксаторов крышки батарейного отсека, что практически не сказалось на удобстве ее открытия-закрытия).
4) Простой в освоении
5) По своему красивый (Полностью согласен с автором написавшим про "романтику" этого прибора).
6) Цена
7) Экономичность

Минусы:
1) Мне не понравилось качество дискриминации. (Надоело железо из земли выковыривать).
2) На звук определять тоже надо насобачиться (На мой взгляд даже сложнее чем у экспа).

Вывод: ИМХО - Хороший экспедиционный прибор когда надо съэкономить на весе и объеме, но не конкурент экспам и др. "топовым приборам".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Shakal
post Jul 3 2009, 08:54
Создана #100


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 2-July 09
Пользователь №: 10,826



Репутация: нет
----------


Примерно год использовал Slver max. Простой надежный прибор, но нужно копать все цветные сигналы, что не очень хорошо, особенно когда много алюминевого мусора. За 5-6 часов поиска в среднем находил 3-4 монеты и кучу мусора.
Сейчас использую Cortes кпд увеличился раза в 3-4. Сейчас я вообще не представляю как можно работаь без показаний дисплея. Друг использует SE по количеству находок с одного места всегда почти полный паритет, а если нет разницы зачем платить больше.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


201 страниц « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th May 2024 - 16:12
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru