Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


160 страниц « < 146 147 148 149 150 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Наши домашние любимцы!!!, или "В Мире домашних животных"

karab
post Mar 13 2021, 21:19
Создана #2941


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,141
Зарегистрирован: 3-June 15
Пользователь №: 2,334,751


Металлоискатель: Safari
Пол: мужской

Репутация: 288 кг
-----XXXXX


QUOTE(Савостаснова @ Mar 10 2021, 18:55)
    Вобщем всем привет.будете в Вологде,заскакивайте на косточку.особенно рад буду дамам cheesy.gif Ваш высокосидящий.далекоглядящий Бай.

user posted imageuser posted image

Эко сабакана жизнь загнала cheesy.gif !


--------------------
С уважением, karab
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karab
post Mar 13 2021, 21:32
Создана #2942


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,141
Зарегистрирован: 3-June 15
Пользователь №: 2,334,751


Металлоискатель: Safari
Пол: мужской

Репутация: 288 кг
-----XXXXX


Мы живем проще.Появилась первая муха в этом году user posted image.Из кухни гоню в зал,где Миша в засаде user posted image cheesy.gif . Совместно уничтожили frize.gif .


--------------------
С уважением, karab
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дедушка СС
post Mar 15 2021, 11:20
Создана #2943


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,960
Зарегистрирован: 20-August 15
Из: Беломорье
Пользователь №: 2,337,549
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 4231

Репутация: 606 кг
-----XXXXX


котя-шмотя cheesy.gif

user posted image

user posted image

user posted image


--------------------
https://youtu.be/MDS1f6ne1tA
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дедушка СС
post Apr 21 2021, 16:07
Создана #2944


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,960
Зарегистрирован: 20-August 15
Из: Беломорье
Пользователь №: 2,337,549
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 4231

Репутация: 606 кг
-----XXXXX


хитрая морда)

user posted image


--------------------
https://youtu.be/MDS1f6ne1tA
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Apr 23 2021, 13:19
Создана #2945


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


У нас на Севере вновь вырисовывается наличие движухи в рядах охотников на собак. Я реально задолбался спасать собак из петель в лесу, устал находить отравленных и везти их в ветеринарку, устал хоронить тех, кого не удалось вытащить с того света.
На окончание года прямо на цепи у гаражей убили собаку, которую я подкармливал.
В период с начала года у меня было отравлено 2 собаки, при поисках были выявлены факты отравления как минимум ещё трёх.
Пару дней назад пропал ещё один пёс, имеющий хозяев, у которого, как и у многих моих подопечных, была не простая жизнь: щенком его избили так, что он едва не потерял глаз, кроме того было поломаны хрящи горла. Ещё этого неподросшего пса покусала собака и мы долго лечили его от заражения крови и ран. Ну, а теперь его нет.
В городе пропали десятки собак, знакомых нам или нет, бездомных, домных, просто гуляющих или стериленных и чипированных. Иногда животные пропадают посте того, как в районе видели отлов. Но, если по закону - то собаки должны были поступить в городской приют (передержка), а там их нет.
какое то узаконенное, или одобряемое властями догхантерство, не взирая на принятый закон.
В общем - у нас так, а у вас?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karab
post Apr 24 2021, 16:36
Создана #2946


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,141
Зарегистрирован: 3-June 15
Пользователь №: 2,334,751


Металлоискатель: Safari
Пол: мужской

Репутация: 288 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Apr 23 2021, 13:19)
У нас на Севере вновь вырисовывается наличие движухи в рядах охотников на собак.  ......
какое то узаконенное, или одобряемое властями догхантерство, не взирая на принятый закон.
В общем - у нас так, а у вас?

Доброго alko_2464.gif ! У нас в станице все проще.Коты и сабаканы живут в свое удовольствие.Что такое догхантерство мы не знаем ddd.gif .user posted image.Перекусили и отдыхаем user posted image,user posted image.Ну и собаканы недалеко user posted image
.Пока все норм.




--------------------
С уважением, karab
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karab
post Apr 24 2021, 16:40
Создана #2947


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,141
Зарегистрирован: 3-June 15
Пользователь №: 2,334,751


Металлоискатель: Safari
Пол: мужской

Репутация: 288 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дедушка СС @ Apr 21 2021, 16:07)
хитрая морда)

user posted image

Не то слово frize.gif ! Как время быстро бежит.Вроде недавно была малолетка,а вот теперь ....


--------------------
С уважением, karab
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Apr 25 2021, 18:31
Создана #2948


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Относительно "проще" - так быть не может. Животные могут плодиться раза по 3-4 в год, приобретая способность к продолжению рода уже в среднем в полгода. Приносят они от 2-3 до 12 щенков или несколько меньше котят, примерно половина из которых есть самки. То есть рождаемость растёт в прогрессии и без мер её сдерживания станичникам в станице не осталось бы места. Все стерилят своих животных? - Или все топят приплод? не думаю.
То есть есть аспект, явно скрытый от Ваших глаз, хотя, в целом, конечно, приятно видеть не пуганых, не искалеченных, не гонимых и сытых животных smiles-pyushie-201.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Apr 25 2021, 22:19
Создана #2949


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,132
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Apr 25 2021, 18:31)
Относительно "проще" - так быть не может. Животные могут плодиться раза по 3-4 в год, приобретая способность к продолжению рода уже в среднем в полгода. Приносят они от 2-3 до 12 щенков или несколько меньше котят, примерно половина из которых есть самки. То есть рождаемость растёт в прогрессии и без мер её сдерживания станичникам в станице не осталось бы места. Все стерилят своих животных? - Или все топят приплод? не думаю.
То есть есть аспект, явно скрытый от Ваших глаз, хотя, в целом, конечно, приятно видеть не пуганых, не искалеченных, не гонимых и сытых животных smiles-pyushie-201.gif

вот все прекрасно в собаках.
но вот у нас я редко встречаю стаи мирных собакенов. обычно днем они дрыхнут возле помойки, а ночью охотят котов и кошмарят поздних прохожих. по работе , особенно раньше мне приходилось поздно возвращаться с стоянки домой и собаки реально создавали проблемы.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дедушка СС
post Apr 26 2021, 08:05
Создана #2950


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,960
Зарегистрирован: 20-August 15
Из: Беломорье
Пользователь №: 2,337,549
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 4231

Репутация: 606 кг
-----XXXXX


QUOTE(karab @ Apr 24 2021, 16:40)
Не то слово  frize.gif ! Как время быстро бежит.Вроде недавно была малолетка,а вот теперь ....

Тетя взрослая уже, но адекватная. Охраняет хорошо. Вот, на выходных друга не узнала, пока тот голос не подал cheesy.gif А ведь она его со щенячества знает cheesy.gif Давно просто не приезжал к нам на дачу.


user posted image


--------------------
https://youtu.be/MDS1f6ne1tA
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Apr 26 2021, 19:34
Создана #2951


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Относительно того, что бездомные собаки тиранят прохожих - скорее миф, чем реальность. А реальность такова, что не адекватно себя могут вести собаки именно породистые и именно с плохим воспитанием или сломанной психикой, чему виной хозяин. И вот после того, как горожанина в подьезде напугает такая собака у него возникает фобия на любую собаку выше средней. Не будучи в теме собак или животных, он подсознательно утверждается в ошибочном мнении, что уж если домашние такие неадекватные, то дикие, не воспитанные собаки вообще есть страшно опасная отморозь.
И тупо выделяет адреналин и всем своим поведением сам же в вечернюю пору провоцирует наблюдающих за ним собак. Так что тут всё просто и понятно.
Меня собаки если и кусали, то это с их стороны было случайностью, когда разнимал их, дерущихся, чему тоже есть свои простые объяснения. Хотя и такие случаи единичны, обычно удаётся растащить без травм. Какие же бывают собаки после этих боёв лучше вам не показывать, как лучше не видеть тех совершенно незнакомых мне, которых надо было как-то отловить и отправить в ветеринарку после сильных побоев или переломов, с колотыми или рубленными топором ранами. И собака, находыящаяся в состоянии болевого шока давалась таки незнакомому представителю той породы животных, которая её, часто осмысленно, покалечила.
Траленные, к стати, даются проще, но при этом менее предсказуемы, ибо мозг часто уже просто отказывает. Так что всё в наших руках и не надо ничего бояться - для нас всё будет нормально rolleyes.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karab
post Apr 27 2021, 19:16
Создана #2952


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,141
Зарегистрирован: 3-June 15
Пользователь №: 2,334,751


Металлоискатель: Safari
Пол: мужской

Репутация: 288 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Apr 25 2021, 18:31)
Относительно "проще" - так быть не может.  - Или все топят приплод? не думаю. ....То есть есть аспект, явно скрытый от Ваших глаз, 

Думаю это проблема городов.У нас в основном частный сектор,у каждого собака во дворе.Приплод регулируют ddd.gif .Есть конечно и бездомные,щарятся у мусорных ящиков.Коты сидят наверху,внизу собаки cheesy.gif .У каждой стаи свой участок.Народ в основном не злобный,подкармливают животин. Даже стали попадаться собаканы с красными бирками на ухе.Да и Дон пока не оскудел,рыбкой балуются .Рыбаки не жадные (хотя собакам нельзя),подкармливают.Что-то я не вижу,но в основном картина такова.


--------------------
С уважением, karab
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karab
post Apr 27 2021, 19:42
Создана #2953


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,141
Зарегистрирован: 3-June 15
Пользователь №: 2,334,751


Металлоискатель: Safari
Пол: мужской

Репутация: 288 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дедушка СС @ Apr 26 2021, 08:05)
Тетя взрослая уже, но адекватная. Охраняет хорошо. Вот, на выходных друга не узнала

Ну Вы даете ddd.gif ! Если бы у меня жарился шашлык, я тоже никого бы не узнал cheesy.gif .


--------------------
С уважением, karab
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Apr 27 2021, 23:58
Создана #2954


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,132
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Apr 26 2021, 19:34)
Относительно того, что бездомные собаки тиранят прохожих - скорее миф, чем реальность. А реальность такова, что не адекватно себя могут вести собаки именно породистые и именно с плохим воспитанием или сломанной психикой, чему виной хозяин. И вот после того, как горожанина в подьезде напугает такая собака у него возникает фобия на любую собаку выше средней. Не будучи в теме собак или животных, он подсознательно утверждается в ошибочном мнении, что уж если домашние такие неадекватные, то дикие, не воспитанные собаки вообще есть страшно опасная отморозь.
И тупо выделяет адреналин и всем своим поведением сам же в вечернюю пору провоцирует наблюдающих за ним собак. Так что тут всё просто и понятно.
Меня собаки если и кусали, то это с их стороны было случайностью, когда разнимал их, дерущихся, чему тоже есть свои простые объяснения. Хотя и такие случаи единичны, обычно удаётся растащить без травм. Какие же бывают собаки после этих боёв лучше вам не показывать, как лучше не видеть тех совершенно незнакомых мне, которых надо было как-то отловить и отправить в ветеринарку после сильных побоев или переломов, с колотыми или рубленными топором ранами. И собака, находыящаяся в состоянии болевого шока давалась таки незнакомому представителю той породы животных, которая её, часто осмысленно, покалечила.
Траленные, к стати, даются проще, но при этом менее предсказуемы, ибо мозг часто уже просто отказывает. Так что всё в наших руках и не надо ничего бояться - для нас всё будет нормально  rolleyes.gif

у нас с советских времен осталось много площадок. их сейчас кое как используют под всякие базы и склады.ну и бездомные собаки по этим территориям шарятся стаями. сторожило( от слов сторож+ мудило) их подкармливает . вот они болтаются по графику приема пищи. естественно , что обгавкать незнакомого водилу -за счастие . но просто гавкать неинтересно. поэтому они четко знают когда машина остановится , чтоб под не нырнуть и укусить вылезающего водилу за ногу. не думаю, что собака знает что то про адреналин или еще что то. чисто связь: фургон, место остановки, человек вылезает .метнуться под газель и из под подножки ногу укусить. причем навык достаточно живуч и передается более чем легко.привязки к конкретной машине нет.видимо ориентир один- боьшой просвет под машиной. что делать мне как водиле? я однозначно-гуманного ответа не нашел.
пользуясь случаем спрошу твоего совета, как опытного кинолога.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Apr 28 2021, 11:15
Создана #2955


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Ну едва ли я кинолог, просто не первый год "работаю" с животными, пытаясь облегчить им существование. И половину своей пенсии трачу нынче на них, такая вот у меня причуда, могу себе позволить и окружающие это все воспринимают с пониманием.
Конечно, сам в состоянии оценить состояние или характер ран собаки, как и её настрой, всё это нарабатывается. К слову сказать, характер поведения в человеческой стае весьма схож с животными, фактически - те же типажи, да и с человеческими я работал давно, с детства увлекался драками и единоборствами, по общагам 7 лет, жил и работал с разными людьми, и с сиделыми тоже, а в туризме у инструкторов, кроме всего, изучалась и психология. По сему по любому городу хожу в темноте и ночью - это привычно, немного порой щекочет нервы, кое что проверяю из былого и в очередной раз понимаю, что любой социум - и человеческий и животный надо понимать и тогда всё будет нормально. "Улица" - с людьми или животными, со своей стаей или одиночным представителем практически всегда испытывает человека " на слабо". И это надо всегда помнить при "нежелательных" встречах. И быть к этому готовым. Я умею читать улицу и задворки ddd.gif smile.gif
И всегда говорю по любому поводу - главное - не бояться и не бздеть.
В нескольких словах эти установки не передать, но в общем плане неуверенность и испуг человека всегда выражается в походке. Сбзднул толпу малолеток или собак впереди - стая это издалека поняла.
Относительно запаха адреналина, а, точнее, запаха страха. Собаки обладают не только гораздо лучшей наблюдательностью, но, общеизвестно - и гораздо лучшим нюхом. Вы просто не пытались узнать, что это за запах.
К примеру - известно ли вам о том, есть ли в городе, скажем, мухоловки - пеструшки или много ли лесных синиц? Или вообще - много ли в этом году птиц в городе? Орнитологи и просто интересующиеся это знают, а обыватель может смотреть в упор на птицу, встречать рядом, пугать собой - но - спроси его - он ничегошеньки не видел. Люди даже не видят собак, живущих в их дворе, пока те не тявкнут на тропке. И тогда обыватель может испугаться и запаниковать, а далее - трезвонить..
Как пахнет страх можно узнать в ветеринарках , скотобойнях, иных пунктах передержки животных. У живодёров. Мне случалось вызволять щенков из таких мест - запах панического, животного страха - это запах ран, пота, рвоты и желчи, горьковато- сладковатые миазмы, которые ни с чем не спутаешь. Это то, что обоняем мы и, вероятно то, что так же выделяем в разной степени потея или пугаясь до слабости и тошноты. Сюда же добавляется адреналин - организм выделяет его в моменты опасности или неуверенности и дальше фактически сам человек решает, исходя из своего жизненного опыта и возможностей, куда его направить. Бежать или бороться или ещё чего. Но если человек не примет решение, то адреналин начинает его самого отравлять, до слабости в ногах. И это есть уже жертва - передвигающаяся неуверенно и пахнущая.
Не будем забывать о глазах - не все способны держать взгляд, далеко не все. И взгляд как раз всё и выдаёт, к ногам негнущимся и запаху. Это движется жертва.
Способны контролировать чувство страха, способны спокойно, без напряга двигаться и смотреть - прямо смотреть и смотреть спокойно, а то и с улыбкой - вы не жертва.

Конечно, внутренняя уверенность и спокойствие даны не всем, и даже не большинству. Что можно порекомендовать... да всё придумано до нас: если нельзя победить врага - сделай его своим союзником или другом...это же очевидно! - если бы я каждый день посещал территорию, где меня бы норовили укусить, то, наверное, для себя же самого, я подкормил собак объедками со своего стола и начал с ними разговаривать человеческим языком.
Потихоньку бы перестал не только бояться, но и получал бы на этих территориях немалую порцию эндорфина, видя, как тебя здесь уже ждут и встречают не враги, а друзья

Да, Сергей, спасибо за вопрос. Думаю, многих заставит задуматься над своими ошибками.
(если кто решит, что уличные - не по теме - могу возразить, что многие бездомные животные тешили когда-то чьих то детишек дома, но были потом выброшены. А многих бездомных мы лечим у себя дома и иногда им удаётся найти хозяев и они становятся домашними и любимыми. Черта, граница между своей любимой собакой и дворовой - это недалёкость и ханжество, поскольку после вашей смерти или тяжёлой болезни, аллергии внука , переезда, да многого еще чего и ваша собака может оказаться на улице.)
С бирками - это стерилизованные и чипированные за счёт бюджета. Их отлавливают и после этих вмешательств снова выпускают на улицы города. Параллельно, под шумок, от части собак отловщики по тихому избавляются sad.gif
- И ещё я вспомнил, что пора снимать швы на собаке - делаю, конечно, это сам, дождусь жены с работы - пусть подержит собачулю.
Всем удачи и никогда не бояться!

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Apr 28 2021, 12:22
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Apr 29 2021, 10:54
Создана #2956


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,132
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


Валер, ты сильный духом и очень добрый человек. мне таким,наверно, в этой жизни таким не бЫвать. увы.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дедушка СС
post May 14 2021, 09:48
Создана #2957


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,960
Зарегистрирован: 20-August 15
Из: Беломорье
Пользователь №: 2,337,549
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 4231

Репутация: 606 кг
-----XXXXX


user posted image

Пришли с прогулки, духотища(((


--------------------
https://youtu.be/MDS1f6ne1tA
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дедушка СС
post May 20 2021, 12:32
Создана #2958


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,960
Зарегистрирован: 20-August 15
Из: Беломорье
Пользователь №: 2,337,549
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 4231

Репутация: 606 кг
-----XXXXX


cheesy.gif

user posted image



--------------------
https://youtu.be/MDS1f6ne1tA
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дедушка СС
post May 23 2021, 12:02
Создана #2959


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,960
Зарегистрирован: 20-August 15
Из: Беломорье
Пользователь №: 2,337,549
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 4231

Репутация: 606 кг
-----XXXXX


Ну типа, привет..босОта.))

user posted image


--------------------
https://youtu.be/MDS1f6ne1tA
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post May 23 2021, 20:40
Создана #2960


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,132
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дедушка СС @ May 20 2021, 12:32)
cheesy.gif

user posted image

это маленькая мохнатая Тесла? я по эмблеме на кошачьем носу сужу biggrin.gif
user posted image

Сообщение отредактировано Хорст: May 23 2021, 20:43


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 20th April 2024 - 01:53
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru