Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


156 страниц « < 122 123 124 125 126 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Применяемость катушек АКА, Кто, где и с чем ходит

Коюр
post Nov 9 2018, 20:13
Создана #2461


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 650
Зарегистрирован: 21-December 12
Из: Палатка в лесу.
Пользователь №: 50,753


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


QUOTE(genaikaNN @ Nov 9 2018, 20:02)
Зачем на магнит?..Этой хернёй пусть влади занимается..
Были бы у нас магнетитовые грунты.я бы не с Сигом,а с Е траком ходил.


В итоге- у вас лёгкий грунт и советы по катушкам, частотам и настройкам вы даёте для лёгких грунтов. А вот наши грунты- https://www.youtube.com/watch?v=piqTNK2fZ9w Но на тестах я могу ещё не те фокусы делать... Получите большую глубину на чешую на подобных грунтах со своим подходом??


--------------------
Это не заработок-отдых после увлечений.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Nov 9 2018, 20:43
Создана #2462


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,379
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 772 кг
-----XXXXX


QUOTE(Коюр @ Nov 9 2018, 20:13)
В итоге- у вас лёгкий грунт и советы по катушкам, частотам и настройкам вы даёте для лёгких грунтов. А вот наши грунты- https://www.youtube.com/watch?v=piqTNK2fZ9w Но на тестах я могу ещё не те фокусы делать... Получите большую глубину на чешую на подобных грунтах со своим подходом??

Мне фокусы не интересны..
Грунты у нас всякие..есть такие,где АКАшные и вполчуйки мозг выносят.
Для таких грунтов у меня другой прибор имеется..
Была бы чешуя удельная,а как её взять я без проблем придумаю...хоть под лопату перекопаю..и ничего мудрить не буду.


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Коюр
post Nov 9 2018, 20:52
Создана #2463


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 650
Зарегистрирован: 21-December 12
Из: Палатка в лесу.
Пользователь №: 50,753


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


QUOTE(genaikaNN @ Nov 9 2018, 20:43)
Мне фокусы не интересны..
Грунты у нас всякие..есть такие,где АКАшные и вполчуйки мозг выносят.
Для таких грунтов у меня другой прибор имеется..
Была бы чешуя удельная,а как её взять я без проблем придумаю...хоть под лопату перекопаю..и ничего мудрить не буду.


Не сомневаюсь, вот только вы ушли от темы выбора размеров и частоты катушки для АКА 14.gif


--------------------
Это не заработок-отдых после увлечений.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Nov 9 2018, 21:07
Создана #2464


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,379
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 772 кг
-----XXXXX


QUOTE(Коюр @ Nov 9 2018, 20:52)
Не сомневаюсь, вот только вы ушли от темы выбора размеров и частоты катушки для АКА  14.gif

Да недалеко ушёл.
Для меня давно всё в этой теме понятно....катушки есть ксякие и для разных задач.
По чешуе я работаю только на 12-14кгц.
Есть 18кгц..она мне без надобности...так как устраивает до 14кгц полностью...и размер чем больше тем лучше...так как на раннем срднв.помоек нет.
Я за свою практику собирал несколько кладовых распашек чешуи...на разных местах и в песках и в глинах и в чернозёме с перемесом культурки..
Применял разные катушки..и лучшая из всех была всегда 13ДД/12кгц.
После неё шёл в работу ГПХ с лаптем 14на24....и ему уже мало что оставалось....а в основном всё заканчивалось шурфом.
Это моя практика..без тестовых фокусов..


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Коюр
post Nov 9 2018, 21:39
Создана #2465


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 650
Зарегистрирован: 21-December 12
Из: Палатка в лесу.
Пользователь №: 50,753


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


QUOTE(genaikaNN @ Nov 9 2018, 21:07)
Да недалеко ушёл.
Для меня давно всё в этой теме понятно....катушки есть ксякие и для разных задач.
По чешуе  я работаю только на 12-14кгц.
Есть 18кгц..она мне без надобности...так как устраивает до 14кгц полностью...и размер чем больше тем лучше...так как на раннем срднв.помоек нет.
Я за свою практику собирал несколько кладовых распашек чешуи...на разных местах и  в песках и в глинах и в чернозёме с перемесом культурки..
Применял разные катушки..и лучшая из всех была всегда 13ДД/12кгц.
После неё шёл в работу ГПХ с лаптем 14на24....и ему уже мало что оставалось....а в основном всё заканчивалось шурфом.
Это моя практика..без тестовых фокусов..


Раз вы не задумываетесь об свойствах грунта в вашем регионе, значит он у вас лёгкий. И вы снова уходите от этого момента, со всеми вытекающими. Об выборе катушек и частот хорошо рассказал Землеройк, вам-бы с ним и поговорить... https://www.youtube.com/watch?v=BDx1ufyl7p4
https://www.youtube.com/watch?v=eQswIr1IVfc
Очень хорошо рассказал, но не всё. Я-бы добавил.


--------------------
Это не заработок-отдых после увлечений.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Nov 9 2018, 22:07
Создана #2466


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,379
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 772 кг
-----XXXXX


QUOTE(Коюр @ Nov 9 2018, 21:39)
Раз вы не задумываетесь об свойствах грунта в вашем регионе, значит он у вас лёгкий. И вы снова уходите от этого момента, со всеми вытекающими. Об выборе катушек и частот хорошо рассказал Землеройк, вам-бы с ним и поговорить... https://www.youtube.com/watch?v=BDx1ufyl7p4
https://www.youtube.com/watch?v=eQswIr1IVfc
Очень хорошо рассказал, но не всё. Я-бы добавил.

Да не надо мне ни с кем поговорить...я знаю.
Землеройк сам в этой же теме...и ходит за чешуёй тоже с высокочастотными катушками....без вариантов.
Вся чешуя как раз и попёрла на выбитых местах,с выпуском АКА катушки на 14кгц....даже клады вдруг повылазили на битых казалось бы вхлам местах..
Если бы не было у АКА высокочастотных катушек,я давно бы с другим прибором ходил..и не я один.
мне эта медь усосанная не нужна.


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Коюр
post Nov 9 2018, 22:17
Создана #2467


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 650
Зарегистрирован: 21-December 12
Из: Палатка в лесу.
Пользователь №: 50,753


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


QUOTE(genaikaNN @ Nov 9 2018, 22:07)
Да не надо мне ни с кем поговорить...я знаю.
Землеройк сам в этой же теме...и ходит за чешуёй тоже с высокочастотными катушками....без вариантов.
Вся чешуя как раз и попёрла на выбитых местах,с выпуском АКА катушки на 14кгц....даже клады вдруг повылазили на битых казалось бы вхлам местах..
Если бы не было у АКА высокочастотных катушек,я давно бы с другим прибором ходил..и не я один.
мне эта медь усосанная не нужна.


Дело не только в высокой частоте, дело в разумных размерах катушки в условиях сложных грунтов ( которых у вас видимо нет).


--------------------
Это не заработок-отдых после увлечений.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ALLroad
post Nov 27 2018, 21:51
Создана #2468


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27-November 18
Из: вятка
Пользователь №: 2,378,157


Пол: мужской
Номер карты: 54697344

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Путимир @ Jan 9 2012, 18:16)
При поиске на мокрой траве (роса, дождь) могут возникать ложные срабатывания прибора по каналу КТ. Этот эффект проявляется в основном при установке высоких значений чувствительности канала идентификации КТ и обусловлен наличием слабой электропроводности у росы и соков растений. В значительной степени (практически полностью) этот эффект устраняется при помещении датчика в защитный пластиковый корпус (полиэтиленовый пакет, штатная защита, и т.д.). В случае поиска на замусоренных территориях достаточно снизить чувствительность канала идентификации КТ.
Ehu, это из инструкции к Сигу.

мне не особо то помогала защита, все равно ложняки были, ну трава правда была 20см cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sasha-cmirnov
post Dec 4 2018, 15:36
Создана #2469


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 20-September 15
Пользователь №: 2,338,891


Пол: мужской

Репутация: 79 кг
-----XXXX-


QUOTE(ALLroad @ Nov 27 2018, 21:51)
мне не особо то помогала защита, все равно ложняки были, ну трава правда была 20см cheesy.gif

Здравствуйте.Скажите пожалуйста а существует ли в реальности для приборов ака катушка 11.5 дюймов на две частоты.Или только на картинках в интернете ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

LeroyElfwin
post Dec 4 2018, 21:12
Создана #2470


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 13-September 17
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,367,622


Металлоискатель: XP DEUS
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


Доброго времени суток, встал вопрос о снайперке к следующему сезону, рассматриваю вариант 6 дюймой на 7 кгц Ака либо nel sharp 5,5 дюймов на 7-10 кгц (буду искать б/у тк новые больно кусачи). Сильно ли nel проигрывает штатной катушке и вообще, какая (для усреднённого грунта) должна быть глубина? Вопрос не праздный, тк весной купил в foxmd двухчастотную снайперу 8/18 кц, частота в 18 работает при любых усилениях практически без глюков на глубину 10-15 см, что считаю нормальным, а 8 кгц там же приходилось душить до ОУ 3-4 и глубина была 10-12 см, а если увеличивал усиление то все металлы озвучивались в сектор фольги 16.gif вопросы о правильной адаптации катушки и отстройке задавать не надо, всё делалось по феншую, забыл - прибор soreks ultra.


--------------------
Где карта, Билли? Нам нужна карта!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GarryPank
post Dec 5 2018, 06:02
Создана #2471


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 10-September 15
Из: Сибири
Пользователь №: 2,338,438


Металлоискатель: MFD 7272m PRO
Пол: мужской
Номер карты: 4276 ---- ---- 6570

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(LeroyElfwin @ Dec 4 2018, 23:12)
Доброго времени суток, встал вопрос о снайперке к следующему сезону, рассматриваю вариант 6 дюймой на 7 кгц Ака либо nel sharp 5,5 дюймов на 7-10 кгц (буду искать б/у тк новые больно кусачи).  Сильно ли nel проигрывает штатной катушке и вообще, какая (для усреднённого грунта) должна быть глубина? Вопрос не праздный, тк весной купил в foxmd  двухчастотную снайперу 8/18 кц, частота в 18 работает при любых усилениях практически без глюков на глубину 10-15 см, что считаю нормальным, а 8 кгц там же приходилось душить до ОУ 3-4 и глубина была 10-12 см, а если увеличивал усиление то все металлы озвучивались в сектор фольги 16.gif  вопросы о правильной адаптации катушки и отстройке задавать не надо, всё делалось по феншую, забыл - прибор soreks ultra.

Приветствую! Все упоминания о снайперке нел для ака (которые видел) были положительные! Но при наличии большого выбора оригинальных, я считаю целесообразно пользоваться ими. Про глубину не скажу ничего, никогда не проверял.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Б. Колодезь
post Dec 5 2018, 10:36
Создана #2472


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 700
Зарегистрирован: 21-March 13
Из: Угодской заводъ
Пользователь №: 54,402


Пол: мужской

Репутация: 564 кг
-----XXXXX


QUOTE(sasha-cmirnov @ Dec 4 2018, 15:36)
Здравствуйте.Скажите пожалуйста а существует ли в реальности для приборов ака катушка 11.5 дюймов на две частоты.Или только на картинках в интернете ?


Доброго дня! Существует. К Сергею Асго обратитесь, он продаёт. Ещё и такие трёх частотки есть 14.gif


--------------------
Глупо было бы остаться молчаливым,
Когда волки в овечьих шкурах правят этим миром.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sasha-cmirnov
post Dec 5 2018, 11:27
Создана #2473


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 20-September 15
Пользователь №: 2,338,891


Пол: мужской

Репутация: 79 кг
-----XXXX-


QUOTE(Б. Колодезь @ Dec 5 2018, 10:36)
Доброго дня! Существует. К Сергею Асго обратитесь, он продаёт. Ещё и такие трёх частотки есть 14.gif

Добрый день.А 11-ти дюймовая на какие именно 3 частоты есть?И есть где-нибудь про эту катушку видео тесты или отзывы ?Как она себя зарекомендовала?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Б. Колодезь
post Dec 5 2018, 11:41
Создана #2474


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 700
Зарегистрирован: 21-March 13
Из: Угодской заводъ
Пользователь №: 54,402


Пол: мужской

Репутация: 564 кг
-----XXXXX


QUOTE(sasha-cmirnov @ Dec 5 2018, 11:27)
Добрый день.А 11-ти дюймовая на какие именно 3 частоты есть?И есть где-нибудь про эту катушку видео тесты или отзывы ?Как она себя зарекомендовала?


Трёх частотки делались на заказ Сергеем Землеройком. Он их и продал сдесь на ревью 2-ве штуки, одну с переключателем на проводе, вторую с переключателем на корпусе. Одну мне удалось урвать dry.gif Частоты, 4,5-12,5-18,5. Зарекомендовала на отлично.


--------------------
Глупо было бы остаться молчаливым,
Когда волки в овечьих шкурах правят этим миром.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сергей_Ерма
post Dec 9 2018, 21:21
Создана #2475


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 13-October 18
Из: Псковская область
Пользователь №: 2,377,152


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(LeroyElfwin @ Dec 4 2018, 21:12)
Доброго времени суток, встал вопрос о снайперке к следующему сезону, рассматриваю вариант 6 дюймой на 7 кгц Ака либо nel sharp 5,5 дюймов на 7-10 кгц (буду искать б/у тк новые больно кусачи).  Сильно ли nel проигрывает штатной катушке и вообще, какая (для усреднённого грунта) должна быть глубина? Вопрос не праздный, тк весной купил в foxmd  двухчастотную снайперу 8/18 кц, частота в 18 работает при любых усилениях практически без глюков на глубину 10-15 см, что считаю нормальным, а 8 кгц там же приходилось душить до ОУ 3-4 и глубина была 10-12 см, а если увеличивал усиление то все металлы озвучивались в сектор фольги 16.gif  вопросы о правильной адаптации катушки и отстройке задавать не надо, всё делалось по феншую, забыл - прибор soreks ultra.


Здравствуйте, пользуюсь нелкой 5 дюймов уже три сезона, на мусоре, после штатной 10 дюймовой когда казалось бы уже нет полезных сигналов, всегда вытаскивал несколько монет, очень легка, хорошая центровка цели, на ранние советы глубина см 15, на среднею и крупную империю штатке не уступает. Об траву ложных срабатываний нет, добор, фундуки, современные распаханные деревни и т.п., её стихия, пример абсолютно выбитая мусорная деревня, снайперкой за пару часов находки

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

LeroyElfwin
post Dec 15 2018, 16:27
Создана #2476


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 13-September 17
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,367,622


Металлоискатель: XP DEUS
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Сергей_Ерма @ Dec 9 2018, 21:21)
Здравствуйте, пользуюсь нелкой 5 дюймов уже три сезона, на мусоре, после штатной 10 дюймовой  когда казалось бы уже нет полезных сигналов, всегда вытаскивал несколько монет, очень легка, хорошая центровка цели, на ранние советы глубина см 15, на среднею и крупную империю штатке не уступает. Об траву ложных срабатываний нет, добор, фундуки, современные распаханные деревни и т.п., её стихия, пример абсолютно выбитая мусорная деревня, снайперкой за пару часов находки

Здравствуйте, а какая частота на вашей катушке?


--------------------
Где карта, Билли? Нам нужна карта!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Dec 15 2018, 16:59
Создана #2477


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,110
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(LeroyElfwin @ Dec 15 2018, 16:27)
Здравствуйте, а какая частота на вашей катушке?

там 7кГц.без вариантов.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

LeroyElfwin
post Dec 15 2018, 18:50
Создана #2478


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 13-September 17
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,367,622


Металлоискатель: XP DEUS
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Хорст @ Dec 15 2018, 16:59)
там 7кГц.без вариантов.

У nel, если не ошибаюсь бывают и на 10 кгц, просто у меня есть снайперка от foxmd на 8 кгц, глубина в максимуме 10-12 см, вот и думаю нормально ли это или мало.


--------------------
Где карта, Билли? Нам нужна карта!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Dec 16 2018, 20:05
Создана #2479


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,110
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(LeroyElfwin @ Dec 15 2018, 18:50)
У nel, если не ошибаюсь бывают и на 10 кгц, просто у меня есть снайперка от foxmd на 8 кгц, глубина в максимуме 10-12 см, вот и думаю нормально ли это или мало.

тут фишка в том ,что чем выше частота ,тем меньше глубина,чем меньше диаметр,тем меньше глубина. 5" на самом деле -очень немного и 7кГц самое то ,чтоб и чешуинку увидать и чтоб глубина была.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Землеройк
post Dec 17 2018, 00:41
Создана #2480


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 11,658
Зарегистрирован: 24-October 05
Пользователь №: 48
Почётный модераторПочётный посетитель

Металлоискатель: Intronik STF, GPX
Пол: мужской

Репутация: 956 кг
-----XXXXX


QUOTE(Б. Колодезь @ Dec 5 2018, 12:41)
Трёх частотки делались на заказ Сергеем Землеройком. Он их и продал сдесь на ревью 2-ве штуки, одну с переключателем на проводе, вторую с переключателем на корпусе. Одну мне удалось урвать dry.gif Частоты, 4,5-12,5-18,5. Зарекомендовала на отлично.


Это были мои личные. smile.gif В продажу пошли по причине смены Сигнума на Интроник. Корпуса болгарские, в России таких нет. Так что даже на заказ их сделать невозможно. Только 10х6", 12х9", 13" и 15" делаются трех и двух частотки. Как штатных частот, так и на заказ. Заказные лучше через Асго, на фирме единичные нештатные заказы принимают неохотно.


--------------------
Дорога там, где надо проехать! Плач и мат спутников бесполезен, и не воспринимается. Проедем.

Развеселись, в плен не поймать ручья,
Зато ласкает белая струя.
Нет в женщине и в жизни постоянства,
Зато... бывает очередь твоя.
Омар Хайям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 18:24
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru