Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 электросамокат, Кто на чем ездит копать

kanopus
post Nov 28 2023, 19:36
Создана #21


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,347
Зарегистрирован: 7-July 18
Из: Москва или область
Пользователь №: 2,375,499


Металлоискатель: 600
Пол: мужской

Репутация: 102 кг
-----XXXXX


QUOTE(Базилио @ Nov 28 2023, 19:28)
Ну а по лесу,где вообще нет дорог,там только ножками и ничто вам уже не поможет,ни одна техника....ну может только танк.  biggrin.gif

В округе у меня в радиусе 20-50 км есть очень приличное количество интересных объектов, кратчайший путь к которым лежит через лесные дороги. Я не могу это назвать лютым бездорожьем, но и дорогой назвать не всегда получается. Нет там на пути болот и т.п. До некоторых на машине не доберёшься, надо её бросать где-то и ещё 5-10 км ногами топать. Вот примерно для таких случаев и хочу себе приобрести альтернативный транспорт.

Сообщение отредактировано kanopus: Nov 28 2023, 19:37


--------------------
Карта оканчивается на -4900
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post Nov 28 2023, 19:51
Создана #22


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(kanopus @ Nov 28 2023, 20:36)
В округе у меня в радиусе 20-50 км есть очень приличное количество интересных объектов, кратчайший путь к которым лежит через лесные дороги. Я не могу это назвать лютым бездорожьем, но и дорогой назвать не всегда получается. Нет там на пути болот и т.п. До некоторых на машине не доберёшься, надо её бросать где-то и ещё 5-10 км ногами топать. Вот примерно для таких случаев и хочу себе приобрести альтернативный транспорт.

Уверяю вас езда на этой "пукалке" не доставит вам никакого удовольствия.Что такое лесные дороги знаю не понаслышке,а тем более 20-50км! Мне хватает 5км.... 17.gifМожет что-нибудь такое присмотреть? Просто для примера.

Сообщение отредактировано Базилио: Nov 28 2023, 20:03

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Border
post Nov 28 2023, 20:52
Создана #23


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,270
Зарегистрирован: 28-March 14
Из: Leningrad
Пользователь №: 66,886


Пол: мужской

Репутация: 252 кг
-----XXXXX


Доброго
Верой и правдой служит уже около 10 лет. Сломается, снимаешь трос сцепления, заклиниваешь рычаг сцепления и на педалях к дому, пару раз так было. Единственное, что мало его применяю, это звук от глушителя, собаки выскакивают, народ из окон смотрит , привлекает внимание, а так и на 50 км спокойно уезжал, единственно брал 0.5 литра бензина с собой и несколько ключей и заплатки на всякий случай. smile.gif
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kanopus
post Nov 28 2023, 21:06
Создана #24


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,347
Зарегистрирован: 7-July 18
Из: Москва или область
Пользователь №: 2,375,499


Металлоискатель: 600
Пол: мужской

Репутация: 102 кг
-----XXXXX


Как вариант рассматриваю ещё старую советскую Ригу-13, на которую могу пересадить 4х такный китайский движок, который сейчас стоит у меня на велике. Вроде встаёт как родной. Посмотрел по Авито, можно купить за 10-15, даже на ходу. Смущает отсутсвие задних амортизаторов, на вилке они в наличии.

Сообщение отредактировано kanopus: Nov 28 2023, 21:06


--------------------
Карта оканчивается на -4900
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

FINNART
post Dec 2 2023, 06:28
Создана #25


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 2-May 15
Пользователь №: 2,333,415


Пол: мужской

Репутация: 31 кг
-----XX---


Ну не знаю ребят... элетросамокат это если куда совсем рядом и по сухому и ровному возможно в дополнение к вашей пузотерке smile.gif

kanopus

honda super cub
suzuki birdie
yamaha town mate
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Dec 3 2023, 13:03
Создана #26


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,138
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(kanopus @ Nov 28 2023, 21:06)
Как вариант рассматриваю ещё старую советскую Ригу-13, на которую могу пересадить 4х такный китайский движок, который сейчас стоит у меня на велике. Вроде встаёт как родной. Посмотрел по Авито, можно купить за 10-15, даже на ходу. Смущает отсутсвие задних амортизаторов, на вилке они в наличии.

из небольших мопедных китайских 4 такных движков сразу представляется что то на тему суперкаба . ну или триммерное .
у меня была и есть рига13. уже несколько лет стоит в гараже . грустит. а до этого ездил очень даже много на ней. считаю, что родной движок хоть и слабоват, но неприхотлив и чрезвычайно надежен. менять его только если совсем вариантов починить нет.
отсутсвие на ней задних амортизаторов сильно проблемой не считаю. во первых упраляемость на грунтовке более безопасна. на китатйской альфе , на грейдерной гребенке колеса плывут как по сильному гололеду. газуленция намного спокойнее идет. и за счет того, что сзади амортизаторов нет вообще и что движок послабее и скорость пониже.
а еще на риге сидушка нормально так подпружинена. ставили по пацанской моде сидухи от карпатого- не то.
рига 13 вроде простая и дешевая штукенция. но в ней все прекрасно продумано. все нужное есть и нет ничего лишнего.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Dec 3 2023, 13:05
Создана #27


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,138
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(FINNART @ Dec 2 2023, 06:28)


honda super cub
suzuki birdie
yamaha town mate

классический набор неплохих японских мопедов.
а слабО в него добавить "кайо" ? smile.gif


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

FINNART
post Dec 3 2023, 16:20
Создана #28


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 2-May 15
Пользователь №: 2,333,415


Пол: мужской

Репутация: 31 кг
-----XX---


QUOTE(Хорст @ Dec 3 2023, 17:05)
а слабО в него добавить "кайо" ? smile.gif

Другой класс, по дорогам общего пользования нельзя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Dec 3 2023, 19:35
Создана #29


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,138
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(FINNART @ Dec 3 2023, 16:20)
Другой класс, по дорогам общего пользования нельзя.

с этим утверждением не поспоришь alko_2464.gif


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kanopus
post Dec 3 2023, 20:38
Создана #30


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,347
Зарегистрирован: 7-July 18
Из: Москва или область
Пользователь №: 2,375,499


Металлоискатель: 600
Пол: мужской

Репутация: 102 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хорст @ Dec 3 2023, 13:03)
из небольших мопедных китайских 4 такных движков сразу представляется что то на тему суперкаба . ну или триммерное . 
у меня была и есть рига13. уже несколько лет стоит в гараже . грустит. а до этого ездил очень даже много на ней. считаю, что родной движок хоть и слабоват, но неприхотлив и чрезвычайно надежен. менять его только если совсем вариантов починить нет.
отсутсвие на ней задних амортизаторов сильно проблемой не считаю. во  первых упраляемость на грунтовке  более безопасна. на китатйской альфе , на грейдерной гребенке  колеса плывут как по сильному гололеду. газуленция намного спокойнее идет. и  за счет того, что сзади амортизаторов нет вообще и что движок послабее и скорость пониже.
а еще на риге сидушка нормально так подпружинена. ставили по пацанской моде сидухи от карпатого- не то.
рига 13 вроде простая и дешевая штукенция. но в ней все прекрасно продумано. все нужное есть и нет ничего лишнего.

У меня просто в наличии есть новый китайский 4х тактный движок, который я водрузил на велосипед. Мотор очень даже неплохой, легко заводится и тянет нормально, даже пробовал по песку на узких велошинах кататься, вполне себе неплохо получалось. Конечно, если родной мотор живой, то городить огород нет смысла, но если что, то можно всегда заменить.
Ещё у Риги-13 цена радует. За пятнашку можно купить мопед на нормальном ходу. smile.gif


Вообще главная причина покупки сего девайса в том, что в радиусе 10-50 километров от дачи есть очень интересные места для копа, до которых добираться по дорогам общего пользования весьма затруднительно, машину так или иначе где-то бросать придётся, а дальше 5 - 7 и более км своим ходом добираться. А тут напрямую, по старым лесным дорогам вроде как.

Сообщение отредактировано kanopus: Dec 3 2023, 20:42


--------------------
Карта оканчивается на -4900
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Dec 4 2023, 09:38
Создана #31


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,138
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(kanopus @ Dec 3 2023, 20:38)
У меня просто в наличии есть новый китайский 4х тактный движок, который я водрузил на велосипед. Мотор очень даже неплохой, легко заводится и тянет нормально, даже пробовал по песку на узких велошинах кататься, вполне себе неплохо получалось. Конечно, если родной мотор живой, то городить огород нет смысла, но если что, то можно всегда заменить.
Ещё у Риги-13 цена радует. За пятнашку можно купить мопед на нормальном ходу. smile.gif
Вообще главная причина покупки сего девайса в том, что в радиусе 10-50 километров от дачи есть очень интересные места для копа, до которых добираться по дорогам общего пользования весьма затруднительно, машину так или иначе где-то бросать придётся,  а дальше 5 - 7 и более км своим ходом добираться. А тут напрямую, по старым лесным дорогам вроде как.

у газульки на самом деле всего один небольшой недостаток, даже , скорее, недочет- низкая скорость на асфальте. больше 35 км час ехать она не желает.
у меня сенсей вел раньше секцию картинга и посоветовал как немного тахов движку прибавить. на память на левой ноге осталась ямка от вылетевшего поршневого пальца.
а еще какое то время выпускали газульку с двухступенчатой навесной коробкой. ненадежная и капризная штукень. в коллекции или музее ей самое место . а для реальных поездок родной комплектухи хватает.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post Dec 4 2023, 19:33
Создана #32


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(kanopus @ Dec 3 2023, 21:38)
Вообще главная причина покупки сего девайса в том, что в радиусе 10-50 километров от дачи есть очень интересные места для копа.

Немного отойду от темы.Вы точно уверены,что сможете проехать по лесной дороге 50км.? Обычно лесные дороги,если не лесовозные,то имеют очень короткие отрезки годные для мало-мальского передвижения...Сейчас никто по лесам не ездит и старые дороги быстро приходят в негодность-зарастают,плюс поваленные деревья,плюс они почти никогда не просыхают ну и прочие "прелести".Если лесовозная,то как правило используется и джиперами и квадроциклистами для своих покатушек и вы там свою Ригу будете точно нести на себе и боюсь до копа дело даже не дойдет.Одно дело накатанные полевые дороги черноземья,и то в сухую! погоду и другое буреломы лесных,сырых дорог подмосковья.Какая нах.... Рига!,на своих тоненьких шинках! Да еще и 50км.а потом обратно. 17.gif На машине-то по нормальной дороге за...... ехать,а тут по лесам и на Риге.За пивом сгонять по асфальту,в соседнюю деревню-это пожалуй пойдет.А так.....вы тогда хоть координаты оставляйте перед отъездом где вас спасателям искать.Лес-это ноги и еще раз ноги.

Сообщение отредактировано Базилио: Dec 4 2023, 21:19
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Dec 4 2023, 22:10
Создана #33


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,138
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Базилио @ Dec 4 2023, 19:33)
Немного отойду от темы.Вы точно уверены,что сможете проехать по лесной дороге 50км.? Обычно лесные дороги,если не лесовозные,то имеют очень короткие отрезки годные для мало-мальского передвижения...Сейчас никто по лесам не ездит и старые дороги быстро приходят в негодность-зарастают,плюс поваленные деревья,плюс они почти никогда не просыхают ну и прочие "прелести".Если лесовозная,то как правило используется и джиперами и квадроциклистами для своих покатушек и вы там свою Ригу будете точно нести на себе и боюсь до копа дело даже не дойдет.Одно дело накатанные полевые дороги черноземья,и то в сухую! погоду и другое буреломы лесных,сырых дорог подмосковья.Какая нах....  Рига!,на своих тоненьких шинках! Да еще и 50км.а потом обратно. 17.gif На машине-то по нормальной дороге за...... ехать,а тут по лесам и на Риге.За пивом сгонять по асфальту,в соседнюю деревню-это пожалуй пойдет.А так.....вы тогда хоть координаты оставляйте перед отъездом где вас спасателям искать.Лес-это ноги и еще раз ноги.

у меня рига-13. поезжено на ней немало. боится только свежеразмокшей глины.
кстати , на ней самое то в такие приключения ехать. ригу то вытащить с любой ямы можно.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post Dec 4 2023, 22:43
Создана #34


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хорст @ Dec 4 2023, 23:10)
вытащить с любой ямы можно.

Главное,чтобы это не переходило в постоянное действо.Велосипед вот еще легче вытаскивается...если что.Только в итоге непонятно кто на ком едет.Но зато с приключениями точно проблем не будет. biggrin.gif

Сообщение отредактировано Базилио: Dec 4 2023, 22:44
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kanopus
post Dec 5 2023, 20:00
Создана #35


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,347
Зарегистрирован: 7-July 18
Из: Москва или область
Пользователь №: 2,375,499


Металлоискатель: 600
Пол: мужской

Репутация: 102 кг
-----XXXXX


QUOTE(Базилио @ Dec 4 2023, 19:33)
Немного отойду от темы.Вы точно уверены,что сможете проехать по лесной дороге 50км.?

Там ситуация немного другая. Примерно половина пути проходит по дачным учсткам, которые проложены под высоковольтными линиями, а остальное уже по лесным дорожкам. Кое-где можно вылезти на раздолбаный асфальт и т.п. Т.е. в сумме это вовсе не Кэмел-трофи smile.gif Лесовозных трасс у нас практически нет, это Московская область, чаще всего обычная грунтовка шириной метра два - три, которая идёт через лес.


--------------------
Карта оканчивается на -4900
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kanopus
post Dec 5 2023, 20:09
Создана #36


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,347
Зарегистрирован: 7-July 18
Из: Москва или область
Пользователь №: 2,375,499


Металлоискатель: 600
Пол: мужской

Репутация: 102 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хорст @ Dec 4 2023, 22:10)
у меня рига-13. поезжено на ней немало. боится только свежеразмокшей глины.
кстати , на ней самое то в такие приключения ехать. ригу то вытащить с любой ямы можно.

Вот я пожалуй на ней пока и остановлюсь. Если не хватит, то тогда уже будем думать о следующем шаге. Есть правда на авито Рига-16, но не на ходу, хотя и выглядит красиво, её пытались реставрировать.
user posted image
Двадцатку за неё хотят


--------------------
Карта оканчивается на -4900
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post Dec 5 2023, 22:44
Создана #37


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(kanopus @ Dec 5 2023, 21:00)
Там ситуация немного другая. Примерно половина пути проходит по дачным учсткам, которые проложены под высоковольтными линиями, а остальное уже по лесным дорожкам. Кое-где можно вылезти на раздолбаный асфальт и т.п. Т.е. в сумме это вовсе не Кэмел-трофи  smile.gif Лесовозных трасс у нас практически нет, это Московская область, чаще всего обычная грунтовка шириной метра два - три, которая идёт через лес.

Все "обычные грунтовки" в Московской области,которые идут через лес заканчиваются дачными поселками со шлагбаумом.-проверено. biggrin.gif Чего вы там искать будете? Чем вас Нива не устраивает? Судя по тому что вы и там эту тему поднимали.Нива+ноги=страшная сила.И никая "пукалка",тем более двухколесная и даром не нужна.... 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kanopus
post Dec 5 2023, 22:52
Создана #38


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,347
Зарегистрирован: 7-July 18
Из: Москва или область
Пользователь №: 2,375,499


Металлоискатель: 600
Пол: мужской

Репутация: 102 кг
-----XXXXX


Нива давно продана. Осталась Паджеро Спорт-2. Она конечно трактор, но по лесам на ней не поездишь. smile.gif Да и жена у меня её практически изъяла, ей она нужнее намного.


--------------------
Карта оканчивается на -4900
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post Dec 5 2023, 23:25
Создана #39


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


Ну тогда "лисапед" с моторчиком только..... cdira.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kanopus
post Dec 6 2023, 13:25
Создана #40


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,347
Зарегистрирован: 7-July 18
Из: Москва или область
Пользователь №: 2,375,499


Металлоискатель: 600
Пол: мужской

Репутация: 102 кг
-----XXXXX


QUOTE(Базилио @ Dec 5 2023, 23:25)
Ну тогда "лисапед" с моторчиком только..... cdira.gif

Проверено, не годится для леса от слова совсем.


--------------------
Карта оканчивается на -4900
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 27th April 2024 - 11:46
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru