Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


218 страниц « < 156 157 158 159 160 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Запретная археология., Найденные артефакты, миф, или реальность?

Владимир OZ
post Sep 2 2018, 12:41
Создана #3141


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 27,198
Зарегистрирован: 26-November 07
Из: г.Орехово-Зуево
Пользователь №: 3,009
Почётный посетитель

Металлоискатель: XP Gold Max Power
Пол: мужской

Репутация: 1677 кг
-----XXXXX


QUOTE(МохНач @ Sep 2 2018, 10:22)
У идола из Сев.Осетии на ушах наушники,значит там была развита промышленность и нанотехнологии.


Да это же беруши!!! Заипался чувачок у штампа стоять!!! cheesy.gif Запхнул себе в ухи пробки от Шампанского!!! cheesy.gif


--------------------
- Господи! Ну почему же ты помогаешь этому кретину? Почему ему, а не мне?! (Ротмистр Лемке)
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Voshod
post Sep 2 2018, 13:45
Создана #3142


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,922
Зарегистрирован: 1-April 15
Пользователь №: 2,331,938


Пол: мужской

Репутация: 136 кг
-----XXXXX


QUOTE(Холдин @ Sep 1 2018, 20:15)
Вот посмотрите интересное фото. Как объяснить схожесть человеческих лиц. (Или не человеческих). Все они сделаны в разных частях света.
user posted image


Может схожесть обусловлена тем, что за прообраз был взят человек?

Кстати, идол о.Пасхи с бородой. Такое ощущение, что как-то замешаны наши 33 богатыря. Может Пушкин и не сказки вовсе писал? Выдвину смелое предположение, что о.Пасхи это и есть о.Буян. А если это так, то возникает вопрос- за что местные жители решили увековечить наших богатырей? Ведь работа была проделана атская..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МохНач
post Sep 2 2018, 17:22
Создана #3143


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,853
Зарегистрирован: 18-April 13
Пользователь №: 55,431
За работу в тылу


Репутация: 69 кг
-----XXXX-


QUOTE(Voshod @ Sep 2 2018, 14:45)
Может схожесть обусловлена тем, что за прообраз был взят человек?

Кстати, идол о.Пасхи с бородой. Такое ощущение, что как-то замешаны наши 33 богатыря. Может Пушкин и не сказки вовсе писал? Выдвину смелое предположение, что о.Пасхи это и есть о.Буян. А если это так, то возникает вопрос- за что местные жители решили увековечить наших богатырей? Ведь работа была проделана атская..

От инопланетян ,похоже избавили о.Пасхи,а у местных жителей технологии сохранились и они их использовали в строительстве памятников русским богатырям. smile.gif


--------------------
Кто с нравоучениями к нам придёт,тот от смеха и погибнет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Холдин
post Sep 2 2018, 18:30
Создана #3144


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,418
Зарегистрирован: 29-December 11
Из: Рязанская область
Пользователь №: 37,700
За работу в тылу

Металлоискатель: XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


Тему всёравно не брошу.


--------------------
Я мзду не беру, мне за
Державу обидно !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Voshod
post Sep 2 2018, 19:35
Создана #3145


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,922
Зарегистрирован: 1-April 15
Пользователь №: 2,331,938


Пол: мужской

Репутация: 136 кг
-----XXXXX


Не обращайте внимания на шутки. Не со зла они. smile.gif
Да и для темы некая полезность в этом есть.

Зы где пошутим, а где и посерьезничаем.. Так по немного тема и двигается. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Холдин
post Sep 2 2018, 19:42
Создана #3146


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,418
Зарегистрирован: 29-December 11
Из: Рязанская область
Пользователь №: 37,700
За работу в тылу

Металлоискатель: XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


QUOTE(Voshod @ Sep 2 2018, 19:35)
Не обращайте внимания на шутки. Не со зла они. smile.gif
Да и для темы некая полезность в этом есть.

Зы где пошутим, а где и посерьезничаем.. Так по немного тема и двигается. smile.gif

Да всё нормально. Я всё прекрасно понимаю и до сих пор вспоминаю некоторые шутки которые были в начале темы и смеюсь.


--------------------
Я мзду не беру, мне за
Державу обидно !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МохНач
post Sep 2 2018, 19:49
Создана #3147


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,853
Зарегистрирован: 18-April 13
Пользователь №: 55,431
За работу в тылу


Репутация: 69 кг
-----XXXX-


QUOTE(Холдин @ Sep 2 2018, 19:30)
Тему всёравно не брошу.

Не бросайте,тема интересная.


--------------------
Кто с нравоучениями к нам придёт,тот от смеха и погибнет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Холдин
post Sep 2 2018, 19:50
Создана #3148


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,418
Зарегистрирован: 29-December 11
Из: Рязанская область
Пользователь №: 37,700
За работу в тылу

Металлоискатель: XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


Вот пример удачной шутки, по крайней мере для меня.
QUOTE(ewg @ Nov 14 2013, 16:41)
Ан зачал (богов) ануннаков”[/i]
..строго для внутреннего пользования.. очень-очень-очень секретно..
Врет легенда.Дело было так.
Когда значит, Ан создал богов,все боги были русскими сначала.Один из них стал самым главным и подчинил себе всех остальных своих собратьев.Когда Ан обращался к нему с какой нибудь просьбой...Ну там самогонки подогнать,то да сё...То этот Главный Русский всегда обещал сделать просимое,но потом забивал на это дело приговаривая...А-ну-его-накер Отсюда закрепилось название аннунаки несколько искаженное от А-ну-его-накер. Потом этот Ан начал эксперементировать создовая более обзательные народы...Ни фига не выходило, пока до немцев не доделался...Немцы те да...Педантичные,но жадные и всё такое...Они то кстати этого Ана и того Пал жертвой храбрых Ан, при попытки к бегству в районе Прейсиш-Элау...
Вот такие пироги


--------------------
Я мзду не беру, мне за
Державу обидно !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Voshod
post Sep 2 2018, 19:54
Создана #3149


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,922
Зарегистрирован: 1-April 15
Пользователь №: 2,331,938


Пол: мужской

Репутация: 136 кг
-----XXXXX


Мой прошлый ник. Да, было время)))
Продолжение данной шутки камрадом там ещё есть.)))
ЗЫ уже с продолжением.)))

Сообщение отредактировано Voshod: Sep 2 2018, 19:56
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Холдин
post Sep 6 2018, 18:09
Создана #3150


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,418
Зарегистрирован: 29-December 11
Из: Рязанская область
Пользователь №: 37,700
За работу в тылу

Металлоискатель: XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


Здравствуйте, мы ещё про Атлантиду не говорили. Вот интересно была ли она? Или это выдумка? Кто что думает по этому поводу.


--------------------
Я мзду не беру, мне за
Державу обидно !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Холдин
post Sep 7 2018, 12:37
Создана #3151


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,418
Зарегистрирован: 29-December 11
Из: Рязанская область
Пользователь №: 37,700
За работу в тылу

Металлоискатель: XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


Здравствуйте. Поиск останков предыдущих цивилизаций Земли во все времена считался одной из самых интригующих тайн современного человечества. Наиболее обширные исследования по этому вопросу были проведены в поисках останков легендарной Атлантиды, но тщетно. Возникает вопрос, существовало ли островное государство на самом деле?
О ком писал Платон?
В современном мире не существует исторической загадки, которой было бы посвящено столько же научных исследований, книг, документальных и художественных фильмов, как поискам мифической Атлантиды. Первым о ее существовании человечеству рассказал древнегреческий философ Платон, ученик самого Сократа. Учитывая его влияние и популярность в древней Греции, сомневаться в словах знаменитого философа не приходится. Согласно утверждениям Платона, островное государство существовало более 12 000 лет назад и затонуло в ходе природного катаклизма. В том случае, если останки Атлантиды будут обнаружены, человечество достоверно узнает о того, как жили допотопные цивилизации планеты, какими обладали знаниями и технологиями. Самое интересное, что в наши дни не стоит вопрос существовала ли Атлантида на самом деле. Необходимо только определить, какой из найденных на дне мирового океана городов, являются исторической Атлантидой.


--------------------
Я мзду не беру, мне за
Державу обидно !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Valentinianus
post Sep 7 2018, 14:56
Создана #3152


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,358
Зарегистрирован: 22-January 14
Пользователь №: 63,992


Пол: мужской

Репутация: 1302 кг
-----XXXXX


Останки мегалитических строений (пирамиды в Гизе одни из них) находят по всему шарику, поэтому рассуждать, что высокоразвитая цивилизация жила на каком-то одном острове, кмк, некорректно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Холдин
post Sep 16 2018, 07:08
Создана #3153


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,418
Зарегистрирован: 29-December 11
Из: Рязанская область
Пользователь №: 37,700
За работу в тылу

Металлоискатель: XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


Здравствуйте, вчера устанавливали памятник на кладбище. Когда тащили кусок гранита весом 250-300 кг, все сразу почемуто вспомнили пирамиды и египтян. Было как то неудобно и тяжело.


--------------------
Я мзду не беру, мне за
Державу обидно !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Miguel
post Sep 16 2018, 11:16
Создана #3154


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,019
Зарегистрирован: 9-September 11
Из: Саратов
Пользователь №: 33,665


Пол: мужской

Репутация: 404 кг
-----XXXXX


QUOTE(Холдин @ Sep 16 2018, 07:08)
Здравствуйте, вчера устанавливали памятник на кладбище. Когда тащили кусок гранита весом 250-300 кг, все сразу почемуто вспомнили пирамиды и египтян. Было как то неудобно и тяжело.


Людей у Вас для переноски мало было. Да и навыков по перемещению больших масс тоже думаю не богато. Опять же, это разовая работа, а если бы необходимо было переместить несколько сотен или тысяч кусков гранита, Вы бы задумались об алгоритме этой работы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Холдин
post Sep 21 2018, 21:35
Создана #3155


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,418
Зарегистрирован: 29-December 11
Из: Рязанская область
Пользователь №: 37,700
За работу в тылу

Металлоискатель: XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


Здравствуйте. Хочу ещё раз напомнить, что тема-сказка на ночь для взрослых. Но сказка ложь, да в ней намёк. Подводные пирамиды у берегов Японии
Подводные пирамиды у берегов Японии
Японские любители подводного плавания в середине 1990-х годов совершенно случайно наткнулись на рукотворную арку на глубине 12 метров. Величественное сооружение напоминало южноамериканские каменные постройки, хорошо знакомые ныряльщикам. Это открытие, сделанное у берегов японского острова Окинава, взбудоражило учёных. Они ещё больше заволновались после того, как в окрестностях Окинавы обнаружились другие каменные образования, безусловно рукотворные.
Аналогичное открытие под водой было сделано ныряльщиками и около небольшого острова Йонагуни (архипелаг Сакисима) в трёхстах милях от Окинавы в сентябре 1996 года. На 24-метровой глубине они обнаружили настоящую пирамиду, возвышающуюся над морским дном на 18 метров! Известный геолог доктор Роберт Скоч сам опускался к пирамиде и заявил после её осмотра, что это сооружение «создано руками человека».
Подводная пирамида оказалась одной из семи подобных построек, обнаруженных в окрестностях острова Окинава. Память о них сохранилась в местном народном фольклоре, повествующем о давних временах, когда здесь находился большой остров, с которого «боги пришли на Окинаву». Весной 1998 года около островка Окиносима в Корейском проливе, отделяющем Японию от Южной Кореи, японские ныряльщики нашли на глубине 30 метров четыре круглые каменные башни, возвышавшиеся над дном на 27 метров! Причём одна из них имела спиральную лестницу, обвивавшую башню по внешнему контуру! Сообщение о сенсационном открытии поместили на первых полосах крупнейшие японские газеты, и на его основе был сделан документальный телевизионный фильм.
Подводная пирамида около острова Йонагуни поразительно напоминает постройки древнего священного города Пачакамак, расположенного в нескольких милях к югу от перуанской столицы Лимы и построенного за много веков до появления здесь инков. Можно ли объяснить столь сходные древние сооружения в разных точках планеты простым совпадением? Вряд ли. Гораздо логичнее предположить существование какого-то промежуточного культурного центра, повлиявшего на развитие цивилизации на противоположных берегах Тихого океана. Имеется в виду, конечно легендарный затонувший континент Лемурия.


--------------------
Я мзду не беру, мне за
Державу обидно !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Sep 29 2018, 20:44
Создана #3156


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,378
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 516 кг
-----XXXXX


Приветствую всех! Давно не заходил, а тут наткнулся на одно видео... мне кажется, что оно имеет прямое отношение, к некоторым размышлениям о том, что мы видим в архитектуре прошлого. Обратите внимание на качество, симметрию, некоторые приёмы мастеров.
У человека в руках, какая-то палка и какой-то шпатель, верёвка. smile.gif Минимум "секретных технологий" и пластичный материал. А если так-же сделать из искусственного камня, например. Так-же загладить водой, на ещё не застывшем материале... будут потоки думать о том, чем и как высекал мастер, такие филигранные узоры из гранита, допустим?.. smile.gif

https://www.youtube.com/watch?v=DGUPIOimb94

Сообщение отредактировано мейн-кун: Sep 29 2018, 20:45


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vlad-zelik
post Sep 29 2018, 22:31
Создана #3157


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,368
Зарегистрирован: 9-March 11
Из: Московская обл.
Пользователь №: 27,432
Почётный VIPЗа заслуги

Металлоискатель: Whites V3i
Пол: мужской

Репутация: 418 кг
-----XXXXX


QUOTE(Холдин @ Sep 21 2018, 21:35)
...
Японские любители подводного плавания в середине 1990-х годов совершенно случайно наткнулись на рукотворную арку на глубине 12 метров....
...На 24-метровой глубине они обнаружили настоящую пирамиду, возвышающуюся над морским дном на 18 метров! Известный геолог доктор Роберт Скоч сам опускался к пирамиде и заявил после её осмотра, что это сооружение «создано руками человека».
...

Как дайвер Вам могу сказать, что под водой арочных объектов - просто тьма. Понимаете, там несколько иначе работает гравитация, а точнее, она компенсируется.
Да и большинство правильных геометрических форм в природе объясняется кристаллической структурой.
Вот если это все найти сложенное из блоков, например... Но таких находок единицы, и большинство на небольшой глубине. Есть затопленные города, но рядом с берегом и на небольших глубинах. Да, рельеф меняется.


--------------------
ничего не продаю
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Холдин
post Oct 21 2018, 23:03
Создана #3158


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,418
Зарегистрирован: 29-December 11
Из: Рязанская область
Пользователь №: 37,700
За работу в тылу

Металлоискатель: XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


Здравствуйте, ну вот приплыли. Вот что пишут, похоже н шутку. Ученые из Гарвардского университета пришли к выводу, что обнаружили внутри человеческого генома нечто невероятное, подтверждающее существование Бога.
По данным генетиков, в одном из разделов не кодирующих ДНК они нашли фрагмент из 22 слов на древнем арамейском языке, в котором Бог говорит о своем существовании и своей роли в зарождении жизни на планете. К этому посланию ученые подошли, когда в определенной части генома оказались необычные математические модели, которые в природе не встречаются.
«Мы решили провести перекрестный анализ ссылок на паттерны с базой данных для языков, - рассказывает автор исследования Чарльз Уотсон, - и мы были потрясены, обнаружив, что модели, найденные в ДНК, соответствуют древнему арамейскому языку». При помощи экспертов, знающих арамейский язык, который использовал Иисус Христос, ученые расшифровали послание. В переводе оно означает: «Здравствуйте, дети мои. Это Яхве, единый истинный Бог. Вы нашли тайну творения. Теперь поделитесь ею спокойно с миром».
Ученый Чарльз Уотсон признает, что его группа была шокирована посланием Яхве – так называется иудео-христианский бог в библейских преданиях. При этом, уточняет исследователь, открытие вовсе не опровергает теорию естественного отбора Чарльза Дарвина.
«Это не означает, что теория эволюции не верна, - говорит Уотсон. - Она просто не полна. Кажется, что иудео-христианский Бог действительно стоял у истоков процесса. Вместо того, чтобы просто говорить нам о естественном отборе, он оставил скрытую запись, которую мы смогли найти 200 000 лет спустя, когда мы изобрели нужную технологию. Это действительно имеет большой смысл… До этого открытия я был убежденным атеистом. Теперь я набожный христианин. Это именно тот вид доказательства, который мне был нужен, чтобы развеять мои сомнения».


--------------------
Я мзду не беру, мне за
Державу обидно !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SeeVa
post Oct 22 2018, 16:50
Создана #3159


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,607
Зарегистрирован: 6-June 12
Из: То тут, то там
Пользователь №: 43,979
Зачётная

Пол: не скажу

Репутация: 407 кг
-----XXXXX


QUOTE(Холдин @ Oct 21 2018, 23:03)
Здравствуйте..


Будьте любезны поделиться ссылкой на это сообщение в сети.


--------------------
Сrastinum
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Холдин
post Oct 22 2018, 18:13
Создана #3160


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,418
Зарегистрирован: 29-December 11
Из: Рязанская область
Пользователь №: 37,700
За работу в тылу

Металлоискатель: XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


QUOTE(SeeVa @ Oct 22 2018, 16:50)
Будьте любезны поделиться ссылкой на это сообщение в сети.

Здравствуйте. Ссылки на сторонние ресурсы стараюсь не давать, так как это запрещено правилами форума. Возьмите первую строчку моего сообщения и вставьте в поисковик, выскочит много ссылок.


--------------------
Я мзду не беру, мне за
Державу обидно !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 20:29
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru