Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


5 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Мои двухтактники, Мото для рыбалки и покопушек

Варварин
post Apr 28 2014, 21:33
Создана #21


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 20-December 11
Пользователь №: 37,419



Репутация: 15 кг
-----X----


интересная увас коллекция,давно уже нет ни мопеда ни мотоцикла езжу на классике,но иногда задумываюсь приобрести мопед куб125,накладно ездить на машине,по молодости была ява 350 как у вас,потом иж56,урал уотца,с армии купил иж планета 5 с коляской украли с гаража,коляску оставили,нужен был срочно мотоцикл .купил без док. яву250,отличная машина,был еще ижпланета4 купил по дешевке ,потом ваз2113отдали родственники 10лет откатался,сейчас 2107 тоже 10лет,желаю вам приобрести еще пару советских раритетов сохраните для потомков ,удачи.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хребтовик
post Apr 29 2014, 03:11
Создана #22


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 13-January 13
Из: Забаикалье.
Пользователь №: 51,545


Металлоискатель: x-terra 705
Пол: мужской

Репутация: 212 кг
-----XXXXX


На одном из снимков увидел на заднем колесе цепи.Помогают?И как устроины,съемные?


--------------------
номер карты СБ 6******* ******5498
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kukui
post Apr 29 2014, 07:43
Создана #23


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 31,803
Зарегистрирован: 21-December 08
Из: с Урала
Пользователь №: 7,106
Почётный посетительЗа работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1354 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бухалло Билл @ Apr 28 2014, 21:27)

Интересно, с кого слизнули "Стрелу". Вообще чем то смахивает на старые Эвинруды.


Ну а по поводу Китайпрома всё же не соглашусь - эти китайцы с их покрасками, электрооборудованием и прочими косяками во что превращаются лет этак через 10 -15? А у Явы лет через 30-40 всё на месте, только краска чуть темнеет, как у благородного настоянного вина. Классика!

Стрелу не знаю у кого слизали. Ее делали в Ульяновске. Еще была ее копия под именем ЗиД-4,5. А вот "Ветерки", что пошли после "Стрелы", весьма надежные машинки, которые с простым кулачковым зажиганием. А по поводу Китай прома. Это мировая тенденция. Возьмите Мерседес 1982г.в. и например 2011г.в., это две большие разницы. Если в последнем до фига всякого фарша, в принципе не так уж и нужного, но парадокс, при одинаковой эксплуатации старичек переживет внучка. Китаец за три-четыре сезона отобьет деньги в него вложенные, и можно сдать в металлолом. Попробуйте на Планете -5 , по дерьму на первой передаче проехать, через 2 км начнет подклинивать поршень. Четырехтактник, с маслянно-воздушным охлаждением будет переть дальше. Кстати , на ИЖ-49 почему то не клинит, я на нем в свое время коров пас cheesy.gif . А старая техника, да она греет, она делалась для людей не одного поколения, от деда -внуку. smile.gif
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post Apr 29 2014, 20:05
Создана #24


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


По порядку. 17.gif smile.gif
- немец в сарае - если чёрный и одноместный (двухместный), без каляски , ручки переднего тормоза и сцепления если наизнанку - то это возможно четырёхтактный БМВ Р35. Хотя в принципе - может быть и немецкий прародитель ИЖа или какой нибудь Цундап...хотя чего гадать? Короче, сарай надо вскрыть smile.gif

Цепи. Это мотик моего друга - одноклассника (потому я его в список "своих" и не включил). Он его купил за бесценок несколько лет назад, камер уже не было, внутри натолкана пористая резина - "колбаса". Ездит потому на нём только зимой - по снегу и льду на рыбалку, для того и цепи, помогают грести и цепляться.

На счёт негреющегося ИЖ 49...так ведь в нём и было то то ли 9 то ли 11 лошадок (уже не помню). Это при том же объёме в 346 кубиков. А у пятой Планеты сколько- 21? Иж 49 ходил на 66 бензине, а Иж-П5 - на 76-80. То есть последнюю можно рассматривать, как ФОРСИРОВАННУЮ версию Иж-49 - со всеми вытекающими

Ну а по поводу мопедов, что на фото - их главный то цымус - это именно мотоциклетные моторчики, старенькие "минские" трёхскоростные двухтактнички. Себестоимость агрегата совсем пустяшная. Важно найти убитый мопед, как донора рамы, и такой старинный моторчик, перебрать, вдохнуть в него искру жизни, Врезать в мопедовскую раму и горя не знать.
Да, стоимость всего железа в пределах тысячи рублей, Кое что прикупить - обновить - столько же, остальное - время и руки. Получается тот же минск, только легче и ГАИшники не трогают (пока) 17.gif

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Coinhunter
post Apr 29 2014, 21:14
Создана #25


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 4-August 08
Пользователь №: 5,395



Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(Бухалло Билл @ Apr 27 2014, 21:00)
Это модель действительно ходючая, разве что звук немного громковат. А вот её сестрёнку - двухсотпятидесятикубовку встречал пару раз с одинаковой проблемой - из не работала 4я передача. Но с другой стороны и понятно - Явы способны на такие пробеги, которые никакому отечественному мотоциклу не снились.

Да-да,помним помним biggrin.gif
http://www.youtube.com/watch?v=CiOOFLUQoms
Ява это был просто стиль. Хромированная,вишневая. Иномарка,в конце концов! и наплевать что из соц лагеря. Поэтому и покупали. Куда круче было перед девками на хромированной Яве расскекать,чем на крашеном в унитазные цвета "Восходе" или Иже.

Но на самом деле Ява- не такой уж иномаркой была по сравнению с нашими совкоциклами.
Даже на их фоне ее конструкция была архаична до безобразия.
12 вольтовое электрооборудование на ней появилось только в 1985 году на модели 638-00. На совкоциклах- еще в 1973-м.(Планета-спорт).
КПП с валами вращающимися на подшипниках качения, вместо бронзовых втулок опять таки в 85м,а у совков еще в 1946-м(Иж-350).
Цилиндры из алюминия с чугунной гильзой вместо цельночугунных- только в 85м, а у совков - еще в 50-е.
В общем список можно продолжать еще долго. Даже простой отстойник в бензокранике на Яве так никогда и не появился mad.gif
Лучше Ява была только в отделке,покраске,хромировке. Но ровно настолько,насколько была дороже.
Какое- там бездорожье на Яве? О чем вы? Высокооборотистые Явы жгли свое убогое сцепление с пробковыми вставышами и ломали убогую КПП без кулачков в первой лесовозной колее,где Иж-Планета (выпуска 60-х,70-х) перла как танк, по бак в грязи,практически на холостых оборотах.Весь же мототуризм в СССР - это были в основном поездки на юг по асфальтовым трассам. Так ведь и люди которым были не нужны понты успешно ездили на юг и на совках.Мой тесть к примеру, на "Восходе" и "Тулице" с Питера ездил в Крым неоднократно.
В общем,ява это скорее миф,чем действительно вещь,учитывая что наш народ обладает удивительным свойством создавать культ из разного дерьма,вроде жигулей -"копейки", различных москвичей и уазиков, лодочных советских моторов,и других вещей,от которых любой потребитель на западе сошел бы с ума.






--------------------
-Хочу найти клад дерьма.
-???
-Чтоб с радостью отдать 3\4 государству!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kukui
post Apr 29 2014, 22:06
Создана #26


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 31,803
Зарегистрирован: 21-December 08
Из: с Урала
Пользователь №: 7,106
Почётный посетительЗа работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1354 кг
-----XXXXX


У одного моего друга была Ява, у второго Иж-Планета-Смерть. Явист регулировал зажигание, рукой за кик-стартер завел, моторчик шелестит. Ижевец решил повторить... Перелом руки. ddd.gif Движки на Явах были более сбалансированы, их не колбасило на холостых, как например на ИЖе.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Coinhunter
post Apr 30 2014, 12:37
Создана #27


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 4-August 08
Пользователь №: 5,395



Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(kukui @ Apr 29 2014, 23:06)
У одного моего друга была Ява, у второго Иж-Планета-Смерть. Явист регулировал зажигание, рукой за кик-стартер завел, моторчик шелестит. Ижевец решил повторить... Перелом руки. ddd.gif    Движки на Явах были более сбалансированы, их не колбасило на холостых, как например на ИЖе.

Ну тык,сравнили 340 кубов и 1 цилиндр с 2-мя цилиндрами по 175! )))
Сбалансированы коленвалы на яве конечно были лучше,я об этом писал выше- о том что сборка и отделка были выше совков.Но коструктивно-то отставали даже от отсталого совка.


--------------------
-Хочу найти клад дерьма.
-???
-Чтоб с радостью отдать 3\4 государству!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SEREGA PETROV
post Apr 30 2014, 14:59
Создана #28


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 8-January 12
Из: Тамбовская губерния
Пользователь №: 38,019


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 40 кг
-----XX---


На мотоцикле конечно хорошо на коп ездить, пролезет везде smile.gif лично мой, Yamaha xt600. На нем и езжу копать. Любое бездорожье на ура.
user posted image user posted image


--------------------
Война до победного конца и точка.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кореец
post Apr 30 2014, 16:16
Создана #29


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 24-April 13
Из: ДаржиГамбо
Пользователь №: 55,679


Металлоискатель: S-Pro> Sig MFT
Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


Мой копотрактор

Сообщение отредактировано Кореец: Apr 30 2014, 16:18

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
главное ребята, сердцем не стареть.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post Apr 30 2014, 17:01
Создана #30


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Coinhynter, спасибо за ссылку!
Но похоже Вы не с начала читали тему. А суть её такова: если теперь на мопеды и скутеры нужны шлем и права, и Вам очень хочется передвигаться с дымком и на двух колёсах - то логично просто заглянуть в сарай и выкатить на свет Божий уже подзабытый мотоцикл. Подремонтировать его и ездить. Либо купить (в разы дешевле, чем китайца) такую технику у соседа 17.gif - Это просто - как бюджетный вариант.
Ну и если прочитать тему с начала, то можно понять, что у меня ЕСТЬ и Иж Планета 3 и Явы, и я РЕАЛЬНО и не с чужих слов могу сравнивать эти две модели мотоциклов. Повторюсь - ИЖ Планета (за исключением ИЖП4 - хорощий мотоцикл, но Ява- ГОРАЗДО лучший универсал.
Что касается мототуризма, то на этих мотоциклах путешествовали по всей стране, в том числе по диким местам. Из старого - на видеоплёнке в частности - у меня есть "Алтайская кругосветка". Если Вы интересовались мототуризмом, то было целое направление по подготовке мотоциклов к дальним маршрутам. Здесь основными участниками были таки Явы. Сам не верил в потенциал этого мотоцикла, пока не приобрёл одну, а затем и вторую Явы.

Теперь о технологиях - они хороши, если сделаны с умом. К примеру игольчатые подшипники на шатуне под поршнем появились на Явах гораздо раньше, чем на наших мотоциклах. Их было не очень удобно менять но нареканий по работе никогда не было.
У нас в это время на тех же старых Минсках стояли бронзовые втулки. Втулка эта канечно вынашивалась, моторчик начинал цокотеть и просить замены этой втулки, но мог так ездить и дальше, пока хозяин не сподобится alko_2464.gif На относительно новых мотоциклах наши умы тоже внедрили игольчатый подшипник в сепараторе - и вот мне известно несколько случаев заклинивания либо порчи поршневой из за рассыпания этого девайса. Это - как пример.

Понимаю ваш патриотизм, но огорчу, сказав, что ВСЕ мотоциклы и мотороллеры (годов этак с сороковых) имеют зарубежные корни. Все чисто русские поделки типа Красного Октября и ПМЗ (в простонародье "Попробуй Меня Заведи") так и умерли, как неспособные к жизни динозавры. Наши отечественные умы по сути только портили первооснову - отчего собственно и выродился в наши дни отечественный мотопром sad.gif
Приведу пример. На Иж Ю 4 наворотили, если мне не изменяет память аж 28 л.с. И получилась неудачная модель - где нонче те Ю4? -К счастью вскоре пявился иж-Ю5. Не долог был век и П4, и опять же спасла Ижы Планета 5.
Помню я и Восходы, которые с их технологиями стали хуже Ковровца (того, что с зайчиками на баке). Кроме всего они случалось и вовсе при трогании с места давали задний ход, словно не желая ехать в будущее, лучезарно блестящее "новыми технологиями" cheesy.gif
Помню и модель Минска, где забубенили аж 12 л.с. - напомню - первооснова имела всего 4,5 л.с. (И именно такие моторчики, которым по 35-50 лет мы ставим на мопедные рамы)
Что касается Явы - то тот кто сам имел, а не завидовал соседу, знает что это был безкосячный (ЛЮБАЯ модель, кроме тех, что назову позднее!)мотоцикл. Закат ЯВ произошёл после появления очень удачного 12 вольтового ЧЗета (хотя это на вполне ява - он выпускался на другом заводе в Чехии). И начался закат яв с моделей 638-640 "Банана", у которых был уже другой двигатель...Тем не менее они и сейчас не ударят в грязь лицом. И цена их (БУ) будет...меньше китайского мопеда. О времена, о нравы!
Словом - есть реальный выбор - можно сделать ставку на свои способности в ремонте и обслуживании и взять мотик БУ, а можно просто уповать на толстый кошелёк и брать новьё. И тут уж каждый волен выбирать по себе 17.gif smile.gif

Сообщение отредактировано Бухалло Билл: Apr 30 2014, 17:05
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vir
post Apr 30 2014, 21:10
Создана #31


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30-April 14
Пользователь №: 68,421


Металлоискатель: SE
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


кореец что за чудо техника.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SEREGA PETROV
post Apr 30 2014, 23:59
Создана #32


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 8-January 12
Из: Тамбовская губерния
Пользователь №: 38,019


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 40 кг
-----XX---


QUOTE(vir @ Apr 30 2014, 21:10)
кореец что за чудо техника.

Похоже на китайского 200 кубового, одногоршкового эндуро


--------------------
Война до победного конца и точка.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кореец
post May 1 2014, 16:13
Создана #33


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 24-April 13
Из: ДаржиГамбо
Пользователь №: 55,679


Металлоискатель: S-Pro> Sig MFT
Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(SEREGA PETROV @ May 1 2014, 05:59)
Похоже на китайского 200 кубового, одногоршкового эндуро

Совершенно верно, 250 кубовый , одноствольный не убиваемый эндуро.


--------------------
главное ребята, сердцем не стареть.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SEREGA PETROV
post May 1 2014, 23:14
Создана #34


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 8-January 12
Из: Тамбовская губерния
Пользователь №: 38,019


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 40 кг
-----XX---


QUOTE(Кореец @ May 1 2014, 16:13)
Совершенно верно, 250 кубовый , одноствольный не убиваемый эндуро.

Хороший аппарат хоть и китайский smile.gif своих денег стоит


--------------------
Война до победного конца и точка.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Coinhunter
post May 4 2014, 22:25
Создана #35


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 4-August 08
Пользователь №: 5,395



Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(Кореец @ May 1 2014, 17:13)
Совершенно верно, 250 кубовый , одноствольный не убиваемый эндуро.

Китайский и неубиваемый? Это понятия из разных областей жизни. biggrin.gif
Даже такая простая и не убиваемая казалось бы вещь как обычный молоток, в китайском исполнении может доставить вам много занятных минут,неожиданно сорвавшись с ручки. А уж сколько таких минут могут доставить китайские мотоциклы,подшипники из двигателей которых к примеру я лично плющил без усилий, даже Богу неведомо.


--------------------
-Хочу найти клад дерьма.
-???
-Чтоб с радостью отдать 3\4 государству!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Coinhunter
post May 4 2014, 22:56
Создана #36


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 4-August 08
Пользователь №: 5,395



Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(Бухалло Билл @ Apr 30 2014, 18:01)

Понимаю ваш патриотизм, но огорчу, сказав, что ВСЕ мотоциклы и мотороллеры (годов этак с сороковых) имеют зарубежные корни. Все чисто русские поделки типа Красного Октября и ПМЗ (в простонародье "Попробуй Меня Заведи") так и умерли, как неспособные к жизни динозавры. Наши отечественные умы по сути только портили первооснову - отчего собственно и выродился в наши дни отечественный мотопром sad.gif

Помню я и Восходы, которые с их технологиями стали хуже Ковровца (того, что с зайчиками на баке). Кроме всего они случалось и вовсе при трогании с места давали задний ход, словно не желая ехать в будущее, лучезарно блестящее "новыми технологиями" cheesy.gif
Помню и модель Минска, где забубенили аж 12 л.с. - напомню - первооснова имела всего 4,5 л.с. (И именно такие моторчики, которым по 35-50 лет мы ставим на мопедные рамы)
Что касается Явы - то тот кто сам имел, а не завидовал соседу, знает что это был безкосячный (ЛЮБАЯ модель, кроме тех, что назову позднее!)мотоцикл.

Мой патриотизм?!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ну насмешили... да я ненавижу все что было создано при совке всеми фибрами души,в том числе и мотоциклы.
Я просто писал о том,что культ "Явы" как образца нереально крутой по тем временам техники был создан как всегда у нас на ровном месте,без каких либо реальных заслуг ,а просто так,за вишневую краску и блеск хрома. Ибо ничего другого советский человек не видел,и не мог о чем либо мечтать.Ну все как бы по пословице,насчет того,что умный любит ясное, а дурак - красное.
Имел счастье быть владельцем данной марки мотоцикла в вариациях 250-559 и 634, и могу с уверенностью сказать - что ничем кроме сверкания от совкоциклов кардинально они не отличались,более того,по конструкции некоторых узлов отставали иногда на десятилетия.
На них обеих постоянно недозаряжался аккумулятор в силу конструкивных особенностей генератора,выдававшего напряжение только на оборотах выше средних, при заправке нужно было соблюдать хирургическую чистоту(отстойника в кранике там не было) иначе тут же засорялся карбюратор, они отвратительно заводились в холодное время,у 250 со временем начали вылетать передачи из-за заведомо порочной конструкции КПП и т.д. и тп.

Может быть,в этом заслуга немецких конструкторов фирмы DKW,после победы подарившей СССР свои технологии и передовые конструкции 30-х годов ввиде линейки всех ИЖей,начиная с модели 350,и заканчивая Планетой-5, получившихся из DKW NZ350 а также "Ковровцев","Восходов" и "Минсков" - получившихся из DKW RT125.
Время примирило всех,и тех кто считал Яву крутой иномаркой ,презрительно глядя на совкоциклы,и поклонников последних. Теперь это все - просто сорта одного и того же никому ненужного даже за копейки хлама.
Но в этом и прелесть этого советского наследия. можно купить за бесценок,и оно еще долго может выполнять свои фукции по доставке из точки А в точку Б, пока не обрастет дрянными китайскими запчастями заполонившими все торговые точки и окончательно умрет.
Сами с сыном для поездок в леса-поля купили за 5000 руб у одного дедка "Сову-175", и довольны как слоны. Этих денег двухтаткники совесткого периода действительно стоят,и отрабатывают их на 200 процентов.



--------------------
-Хочу найти клад дерьма.
-???
-Чтоб с радостью отдать 3\4 государству!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кореец
post May 11 2014, 16:07
Создана #37


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 24-April 13
Из: ДаржиГамбо
Пользователь №: 55,679


Металлоискатель: S-Pro> Sig MFT
Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(Coinhunter @ May 5 2014, 04:25)
Китайский и неубиваемый? Это понятия из разных областей жизни. biggrin.gif
Даже такая простая и не убиваемая казалось бы вещь как обычный молоток, в китайском исполнении может доставить вам много занятных минут,неожиданно сорвавшись с ручки. А уж сколько таких минут могут доставить китайские мотоциклы,подшипники из двигателей которых  к примеру я лично плющил без усилий, даже Богу неведомо.

Китай Китаю -рознь. Продающиеся в России китайские вещи ( включая мотоциклы) это дешевый хлам и ширпотреб.Вещи купленные в самом (южном) Китае достойны уважения.
Все мои слова не высосаны из пальца а проверены многолетним опытом.

А тема действительно ушла.

Сообщение отредактировано Кореец: May 11 2014, 16:12


--------------------
главное ребята, сердцем не стареть.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post May 11 2014, 16:18
Создана #38


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Да, хочу обратить внимание, что тема не о китайпроме, а о технике "Советского периода" которая ещё может нам послужить без больших вложений денежных средств 17.gif

Сообщение отредактировано Бухалло Билл: May 11 2014, 16:19
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

серега.л.
post Jul 8 2014, 15:27
Создана #39


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,045
Зарегистрирован: 22-May 11
Из: РОССИЯ
Пользователь №: 30,249


Пол: мужской

Репутация: 75 кг
-----XXXX-


Из китайцев самая не прихотливая дельта, скутеры не удобные.На дельте по лесу фигачил как по дороге проселочной, прямо до места.Не заменимая техника, ну а если очень долеко ,то на машине тоесть в другие области.Дельту легко перетащить через канаву или другое препятствие, так что класс.


--------------------
Наша почта как сумеречная зона,за ее ответственности нести не могу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

san
post Jul 8 2014, 16:12
Создана #40


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,895
Зарегистрирован: 18-November 08
Пользователь №: 6,579


Пол: мужской

Репутация: 495 кг
-----XXXXX


Яву Яву взял я нахаляву smile.gif
У меня 7 лет была 638я. Очень мне нравился сей мотоцикл. Сейчас перешёл на Японцы, были разные, в данный момент езжу на Трансальпе 650. С Явой конечно не сравнить, но о Яве самые приятные чувства и воспоминания.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


5 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 22:30
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru